Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Чудесное создание сказал:

Так можно всю медицину можно привести к платной. Хочешь нормально родить без последствий и легко, плати. Хочешь чтоб тебе операцию сделали, без очереди и проволочек, плати. Чего это только абортов касается? Чего это все другие операции и манипуляции должны делать бесплатно и только из абортов сделали бизнес?

Я вам честно скажу, я плачу, и хорошо, что есть возможность. И за роды платила, и за несколько своих операций по гинекологии. Платила, чтобы попасть к тому врачу, к которому хотела, а не к тому, который мне выпадет по бесплатной очереди по ОМС. 

Здоровье- это не та сфера, где нужно экономить, но это моя личная позиция.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

И за роды платила, и за несколько своих операций по гинекологии. Платила, чтобы попасть к тому врачу, к которому хотела, а не к тому, который мне выпадет по бесплатной очереди по ОМС. 

Я и рожала бесплатно и операцию по женски делала бесплатно, по той простой причине, что так уж вышло, по ОМС у меня оказались врачи, к которым некоторые едут со всей страны. И я этому безумно рада. Но прекрасно понимаю, что врачи всюду разные...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Котота сказал:

Улыбаюсь. Не могу не улыбаться: люди   искренне жалеют других, считая их заблуждающимися. А те, "заблуждающиеся",  искренне считают заблуждающимися людей с противоположной им точкой зрения. А всё потому, что у каждого есть убеждения и люди им верны. Ага, при этом жалея других - "заблуждающихся".

Я сейчас не  только об абортах, а вообще.

Ну вообще, в целом, я с вами согласна, это улыбает) условно - верующий жалеет атеиста и наоборот))

Понимаю, что мои рассуждения скорее "атеистического" характера, и потому я считаю,  что эмбрион это эмбрион, и это не ребенок. И приписывание аборту убийственные функции это те самые "убеждения", которые никак не вписываются в медицину, это больше к верованию и религии относятся.

Да, это зарождение жизни, как и яйцо, например. Но какие то яйца идут в магазин, а какие то становятся цыплятами. По сути это нечто подобное. 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Проще сделать и забыть. Плюс при платном "полулегальном" аборте, делают 3-4 самых нужных анализа, узи и все. 

Как это "полулегальном", по Вашему вся платная медицина, включая экстренное оперативное вмешательство - полулегальна? А отвечать за последствия, простите, кто должен?

Полулегально это когда аборт после 12 недель без показаний. А все остальное - ответственность.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

Понимаю, что мои рассуждения скорее "атеистического" характера, и потому я считаю,  что эмбрион это не ребенок.

Я точно так же считаю.

 

2 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

И приписывание аборту убийственные функции это те самые "убеждения", которые никак не вписываются в медицину, это больше к верованию и религии относятся

Да, и люди, имеют право на такие убеждения, даже если они медики. Человеческую натуру не исправишь, не заставишь человека, который выбрал своим поприщем медицину, пересмотреть свои взгляды. Это с нашей точки зрения подобные   взгляды не вписываются в медицину, а с чьей-то  вполне: жизнь сохраняет, ненавидит уничтожение любой человеческой формы жизни.

И всё - это стена между одними и другими. Никто  же не поступится ради своих убеждений. Приходится как-то приноравливаться, а что остаётся ещё в человеческом мире? Принуждение? Тоже плохая дорога.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Да, и люди, имеют право на такие убеждения,

На убеждения имеют. Но если они свои убеждения будут навязывать, ограничивать в правах остальных, давить, то это будет неправильно, какими бы ни были эти убеждения. Можно и сперматозоид считать личностью, запросто. Только другим жизнь желательно этим не портить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Котота сказал:

Я точно так же считаю.

 

Да, и люди, имеют право на такие убеждения, даже если они медики. Человеческую натуру не исправишь, не заставишь человека, который выбрал своим поприщем медицину, пересмотреть свои взгляды. Это с нашей точки зрения подобные   взгляды не вписываются в медицину, а с чьей-то  вполне: жизнь сохраняет, ненавидит уничтожение любой человеческой формы жизни.

И всё - это стена между одними и другими. Никто  же не поступится ради своих убеждений. Приходится как-то приноравливаться, а что остаётся ещё в человеческом мире? Принуждение? Тоже плохая дорога.

Вода камень точит)

Мировоззрение людей меняется очень медленно. И то, за что жгли на кострах, через какое то время стало нормой. Так и с абортами, медленно, но меняется восприятие людей.

В реальной жизни я не буду вообще обсуждать вопросы, которые спорны, обычно это понятно с первой фразы, я улыбаюсь и отхожу в сторону. Но почему бы не поговорить о разногласиях вполне вежливо и спокойно, онлайн? 

Можно вас спросить? Вы во второй раз (по моим ощущениям) призываете меня к чему то, к чему? Или я не правильно вас поняла?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Но если они свои убеждения будут навязывать, ограничивать в правах остальных, давить, то это будет неправильно, какими бы ни были эти убеждения.

Вот. А здесь мы и подходим к такому понятию, как толерантность, которое стало почти ругательным. В идеале было бы, чтобы человек, имея свои убеждения, не препятствовал другим в соблюдении их убеждений. Если ты, женский врач, являешься противником абортов, то постарайся чтобы твои убеждения не наносили вред тем, кто твои убеждения не разделяет.

Утопия?

4 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

ировоззрение людей меняется очень медленно. И то, за что жгли на кострах, через какое то время стало нормой. Так и с абортами, медленно, но меняется восприятие людей.

Я думаю, что тема с абортами - вечная. Всегда будут противники потому, что религия вечна и потому, что опять-таки люди имеют право на личную точку зрения.

5 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Можно вас спросить? Вы во второй раз (по моим ощущениям) призываете меня к чему то, к чему? Или я не правильно вас поняла?)

Удивлена. Я вообще на форуме никого ни к чему не призываю. Пишу то, что думаю - да. Но призывать... Да я и в реале-то никого из близких ни к чему не призываю, что уж он виртуальных-то  собеседниках говорить.:hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Нюта сказал:

Как это "полулегальном", по Вашему вся платная медицина, включая экстренное оперативное вмешательство - полулегальна? А отвечать за последствия, простите, кто должен?

Я имею в виду, что процедура оплачивается чаще всего не в кассу, а на руки врачу, часть анализов "приписывается", может в других городах по другому, а у нас именно так. Конечно, если что "не так" попадет врачу, и именно он будет отвечать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, малинка_29 сказал:

Про бесплатные аборты только в этой теме узнала. А потом вспомнила, как делала у меня одна знакомая будучи студенткой бесплатно, без наркоза. Сейчас у нас в городе мало что изменилось. По полису - без наркоза, лишь обезболят, плюс по очереди.

Сюр какой то. Дался Вам этот наркоз. Вы сами когда нибудь аборт или выскабливание делали? Зачем там наркоз, кто нибудь объяснит мне? Вполне адекватного обезболивания хватает. Только мне, обратившейся в порядке самообращения в дежурную гинекологию сделали выскабливание в лучшем виде, под обезболиванием, без наркоза. бесплатно, по полису? И даже никто денег не вымагал, не намекал, и я ничего никому не давала, можете не верить. :(

Ничегошеньки не чувствовала, только лязг инструментов. И спать потом хотелось. Поспала несколько часов и ушла домой, до утра. Предварительно отпросившись у персонала конечно.

Или аборт по ощущениям чем то принципиально отличается от выскабливания?

15 часов назад, малинка_29 сказал:

место в больнице по очереди. 

В гинекологии часто мест нет. на сохранении лежат, с болячками лежат...

Мы с Вами вроде соседи? А живем как в соседних галактиках. Все нормально, всем мест хватает. Прерывание беременности это недолгая процедура, оборот койки большой. В коридорах никто не лежит.

14 часов назад, Эрна Гартман сказал:

Или может сперму тоже начинать уже  детьми считать? 

Ой, по моему обсуждение идет по третьему кругу в этой только ветке. :)

Можно я вставлю свои пять копеек. У меня есть верующая приятельница. она считает, что с момента слияния яйцеклетки со сперматозоидом зарождается новая жизнь, душа. И с этого момента ОНО не эмбрион, а человек. Так считают верующие. Но я атеист и смотрю на это проще. Кто как на это смотрит - это его личное дело. И каждый ответит за свои грехи, если они грехи.

13 часов назад, малинка_29 сказал:

Но тут пишут про бесплатные аборты, а все вокруг их делают за деньги.

Потому что здесь сидят состоявшиеся люди, которые зарабатывают на свои хотелки. И уж если есть деньги обедать в ресторане, но на аборт то точно найдется. Поэтому и не парятся.

Платно аборт это быстро и просто, без лишних телодвижений, не спорю.

Но делают и бесплатно, и не хуже, я Вас уверяю. Только придется походить: сначала к гинекологу, потом сдать анализы, потом опять на прием и он выпишет направление. Потом в абортарий, там возможно запишут госпитализацию на какой то день. Но все в срок уложится вполне.

Что касается меня, я бы тоже пошла платно, в постороннюю организацию. Самое главное - чтобы не давать повода своим сотрудникам чесать языками. Ибо у нас обмусолят все подробности истории болезни, все анализы, все таки сфера довольно интимная.

13 часов назад, Эрна Гартман сказал:

Кроме того, в ветке не единожды писали, что по ОМС аборты делают и с теми же условиями, что и платно. 

Да!

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы сами когда нибудь аборт или выскабливание делали? Зачем там наркоз, кто нибудь объяснит мне?

Делала выскабливание после выкидышей неоднократно. Под общим наркозом. У меня очень высокий (или правильнее низкий?)болевой порог. Меня пальцем ткни - мне больно. Мне всегда и все очень больно, боль вообще не могу терпеть никакую. И когда меня собрались чистить без наркоза, я сказала, что не дам к себе даже прикоснуться. Мне сделали наркоз, за который я должна была заплатить, но не заплатила. Потому что попросила выписать мне квитанцию, ее не выписали и тему замяли. 

Когда той зимой у меня случился выкидыш, то мне общий наркоз просить или требовать не пришлось. Мне его без лишних слов сделали. 

Все мои знакомые, кто делал платно аборт, делали его с общим наркозом, заснули , проснулись, ни боли, ни крови. А те, кому довелось делать просто с обезболиванием ( например, моей маме, одной из моих знакомых) - вспоминают об этом с диким ужасом, о той невыносимой боли. 

15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Зачем там наркоз, кто нибудь объяснит мне? Вполне адекватного обезболивания хватает. Только мне, обратившейся в порядке самообращения в дежурную гинекологию сделали выскабливание в лучшем виде, под обезболиванием, без наркоза. бесплатно, по полису? И даже никто денег не вымагал, не намекал, и я ничего никому не давала, можете не верить. :(

Ничегошеньки не чувствовала, только лязг инструментов. И спать потом хотелось. Поспала несколько часов и ушла домой, до утра.

У меня тоже никто ничего не вымогал. Но вы по себе не равняйте, вам не больно, мне и многим другом больно. 

Я писала, что и сейчас по полису без наркоза делают, да вот желающих не набежало. От дикой безысходности идут на такие бесплатные аборты, все же стараются найти деньги и сделать без жутких воспоминаний. 

18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Мы с Вами вроде соседи? А живем как в соседних галактиках. Все нормально, всем мест хватает. Прерывание беременности это недолгая процедура, оборот койки большой. В коридорах никто не лежит.

А я сама лично видела неоднократно, как в гинекологии в коридорах за ширмами лежат, потому что мест нет. 

21 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Но делают и бесплатно, и не хуже, я Вас уверяю.

Мне все равно, но без наркоза я не буду делать такие процедуры, если не дай Бог придется. Я себе не враг. Если вы считаете, что аборт без наркоза ничем не хуже, чем с наркозом - ваше право. Я же считаю, что лучше уснуть и проснуться, и ничего вообще не помнить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

. Вы сами когда нибудь аборт или выскабливание делали? Зачем там наркоз, кто нибудь объяснит мне? Вполне адекватного обезболивания хватает

Мне спираль ставили под местным обезболиванием, потом полчаса откачивали - от боли сознание потеряла. А от аборта наживую сдохла бы однозначно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Мне спираль ставили под местным обезболиванием, потом полчаса откачивали - от боли сознание потеряла. А от аборта наживую сдохла бы однозначно.

Боже ты мой! Мне в/м кеторола хватило. Не помню ничего такого, чтобы так больно было. Наверное такой разный болевой порог.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Только мне, обратившейся в порядке самообращения в дежурную гинекологию сделали выскабливание в лучшем виде, под обезболиванием, без наркоза. бесплатно, по полису?

Я диагностическое выскабливание делала в условиях стационара. Под наркозом. После самообращения в женскую консультацию, где мне было выдано направление. Даже не представляю никакого такого обезболивания, которое без наркоза, при данной процедуре.

 

Только что, малинка_29 сказал:

И когда меня собрались чистить без наркоза, я сказала, что не дам к себе даже прикоснуться.

Меня никто без наркоза и не собирался чистить, это не обсуждалось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Даже не представляю никакого такого обезболивания, которое без наркоза, при данной процедуре.

Мне вводили в/в промедол и реланиум. Это наркоз? Тогда да, под наркозом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Мне вводили в/в промедол и реланиум. Это наркоз? Тогда да, под наркозом.

Вообще-то да, внутривенный наркоз. Вы заснули? Меня после процедуры вывезли на каталке, я не помню, как попала в палату, так что наркоз был полноценный. Но внутривенный, не маской. Какие именно препараты, я не уточняла.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Меня никто без наркоза и не собирался чистить, это не обсуждалось.

Да я сама в таком каматозе была, я идти не могла, меня на кресле-каталке привезли, но еще в гинекологическое кресло не пересадили. Я не знаю почему, но я спросила - а наркоз какой будет? Мне врачиха отвечает - местный. Я уточняю - а это как? она - да вам укольчик в матку сделают и все. Я сказала - только общий или прикоснуться к себе не дам. А я сидела в кресле, кровью истекала. Пришел анестезиолог, сделал наркоз. Я уже писала - она ему звонит по телефону городскому и просит спуститься, а то девушка больно нервная и истеричная наркоз требует. 

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне вводили в/в промедол и реланиум. Это наркоз?

Нет, не наркоз. Но это гораздо более сильное обезболивающее, чем укол новокаина в матку. 

Промедол — это анальгетик опиоидного типа, представляющий собой полусинтетический аналог морфина. Реланиум – это препарат-транквилизатор,механизм действия которого заключается в снижении возбудимости подкорковых структур головного мозга и торможения полисинаптических спинальных рефлексов, он имеет седативный, снотворный, миорелаксирующий, противосудорожный и анксиолитический эффект, поэтому вам от него хотелось спать. 

Ваш вид анестезии называется седация. При его использовании пациентке делают инъекцию наркотического анальгетика, выполняющего функцию обезболивающего препарата (промедола) и вводят в вену транквилизаторное средство. На протяжении всего процесса у пациентки наблюдается полусонное состояние, и боль исчезает не полностью. Также женщина слышит окружающие голоса и может наблюдать за происходящими событиями. В принципе, что вы и делали. Вы были в сознании, слышали лязг инструментов, и хотели спать. 

При общем наркозе у пациентки отсутствуют какие-либо ощущения.  После окончания операции женщина просыпается почти сразу и быстро приходит в сознание. Такое кратковременное обезболивание редко дает какие-то осложнения в дальнейшем, а также отсутствуют негативные последствия для организма.

Поэтому лично для меня не возможен никакой другой вариант обезболивания, кроме общего наркоза во время операции. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне вводили в/в промедол и реланиум. Это наркоз? Тогда да, под наркозом.

К группе наркотизирующих препаратов не относятся, но чтобы обезболить (промедол препарат опия) и затемнить сознание (реланиума) достаточно. К общему наркозу такое обезболивание отнести нельзя, пациент находится в сознании, не засыпает.

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но внутривенный, не маской. Какие именно препараты, я не уточняла.

Внутривенный первичный, потом, когда пациентка заснет, накладывают маску, ты об этом можешь не знать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вы заснули?

Нет, я в сознании была, разговаривала, но заторможена. Все слышала. И слышала, что они вводили, они между собой разговаривали. А может и сама спросила, точно не помню. Имею право знать, что мне в/в вводят.

18 минут назад, малинка_29 сказал:

чем укол новокаина в матку. 

Это конечно не о чем. :(

 

18 минут назад, малинка_29 сказал:

Поэтому лично для меня не возможен никакой другой вариант обезболивания, кроме общего наркоза во время операции. 

У общего наркоза тоже много противопоказаний и побочек. Если можно обойтись без него, лучше обойтись.

В моем случае этого было более чем достаточно. Зачем общий?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Ямана сказал:

Мне спираль ставили под местным обезболиванием, потом полчаса откачивали - от боли сознание потеряла. А от аборта наживую сдохла бы однозначно.

О, это для того, чтобы не забеременеть, такие мучения. Не каждая отважится так предохраняться.

Почитала тут про принципиальных гинекологов, вообще, неприятно стало. И сами не делают все, что в рамках, и места занимают. 

Эта ` святость´ лицемерна, когда в профессии отказы. Имеют право. Но лицемеры. Лучше бы просто ушли из профессии, а то если не аборт -  они люди, в противном случае  пациент ` сдохни´. Как будто женщины, желающие аборта, перестают быть людьми. Ни одной мысли, что откажи они такой, она и жить не будет, померев или от попыток самой избавиться от зародыша, или просто решив умерев.

То есть жизнь человека ниже жизни зародыша. Красотища.

Причем этот зародыш никому не нужен на деле, одна бравада.

Я за права человека.

Но чтобы его права не ограничивали право другого человека на выбор.

 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Если можно обойтись без него,

Для каждой процедуры, полагаю, свои препараты и дозы "которыми можно обойтись".

 

Только что, Маркиза Карабас сказал:

У общего наркоза тоже много противопоказаний и побочек.

При этом операции без него не делают, это не баловство, а необходимость, невзирая на побочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Если можно обойтись без него, лучше обойтись.

Я говорю - болевой порог у всех разный, реакция тоже разная, разное восприятие. 

Я понимаю, почему женщины идут делать платный аборт с общим наркозом. Чтобы ничего не чувствовать и ничего не помнить. 

некоторым решение об аборте дается непросто, кто-то очень хочет ребенка, но не может себе этого позволить. И оно ему надо - видеть и слышать, как потрошили его организм? Уж лучше ничего не видеть, не слышать, не помнить. У меня и крови после чистки пости не было, хорошо почистили, два-три дня чуть-чуть помазало, по капельке и на этом все, нигде ничего не болело, я ничего не помнила. Это для меня очень важно. 

Я бы наверное орала от ужаса. Я знаю себя .\

- Вы чего орете, вам что больно? 

- нет, не больно, мне страшно. 

Это про меня))) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Для каждой процедуры, полагаю, свои препараты и дозы "которыми можно обойтись".

Это  немного субъективно.

Для примера. Я в феврале хотела сделать блефаропластику. В одной клинике мне обещали общий наркоз. Меня это честно говоря напрягло, ибо я не слышала. чтобы такое делали под общим наркозом. Но они настаивали, им так проще и спокойнее.

В другой удивились - зачем общий наркоз, сделаем все в лучшем виде под местной анестезией.

Вот одна и та же операция, но разный подход.

11 минут назад, малинка_29 сказал:

Я понимаю, почему женщины идут делать платный аборт с общим наркозом. Чтобы ничего не чувствовать и ничего не помнить. 

Я в беременность мечтала о кесаревом сечении. Боялась родов, боялась боли. Приехала с уже отошедшими водами и рыдала - прокесарите меня (тогда давали общий наркоз при кесаревом сечении). :lol: Дурочка была.

11 минут назад, малинка_29 сказал:

И оно ему надо - видеть и слышать, как потрошили его организм?

Не видно ничего, шторкой же закрыто. Только слышно лязг инструментов. Ну и пациент под кайфом, восприятие другое, искаженное. В тот момент - никакого угрызения совести. :)

Мне и аппендикс удаляли под местной анестезией (полосная) может плюсом еще и седация была, а я слышала потом, что вообще то удаляют под общим.

И да. Мне тоже не так больно, как страааашно всегда. Поэтому хорошая седация все наше!

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Это  немного субъективно.

Субъективно, это когда у человека определенный болевой порог. Но я не думаю, что медики этим порогом сильно озабочены, рассчитывая, какая будет применяться анестезия при определенном виде операции. Все расписано без этих индивидуальных порогов, которые у людей на лбу не написаны.

 

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Вот одна и та же операция, но разный подход.

Подход один. При блефаропластике достаточно местной анестезии, но за отдельную плату сделают и под общим, нынче по желанию и зубы под общим наркозом могут лечить.

Меня никогда не спрашивали, какую мне провести анестезию, и я очень рада. Никаких чисток наживую, просто потому что кто-то считает "этого достаточно".

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Никаких чисток наживую, просто потому что кто-то считает "этого достаточно".

Я даже этого не представляю. Этого врача самого так надо почистить.

13 минут назад, Злобынюшка сказал:

нынче по желанию и зубы под общим наркозом могут лечить.

У нас редкие клиники могут это предложить. По крайне мере районная стоматология точно на это не рассчитана. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×