Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Галчонка сказал:

А вот по полису ОМС идут к тому, к кому назначили.

О Боже, чем Вы читаете? Ну так назначат того, кто их делает! И не пациент пальчиком по фамилии  выбирает. А назначат именно того, кто ДЕЛАЕТ аборты. И пациенту не отказывают. А того, кто не делает просто не назначат. Он ведет беременных, бесплодие работы хватает. И это  его руководство,  решает, а не пациент. Пациенту главное - чтобы ему оказали услугу. Качественную. А если один врач не делает аборты, то его руководство и не назначит, не будет заставлять. Решают там между собой и вполне нормально решают. 

11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А почему вы решили, что они и там не работают?

Ну так и есть, или переходят туда, где аборты не делают, или занимают те должности ( в женской консультации) где не делают аборты. Именно так и работают. Вопрос вполне решаемый. И я не понимаю этой истерической паники "Должен и точка, иначе прецедент!" Дурдом на выселках :lol_1:

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Именно от того, кто не желает этого делать? Другой не устроит?

Ага. Представила себе пациента "А дайте мне список врачей, я пальчиком в фамилию ткну, кого заставить и кто мне должен! " 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Именно от того, кто не желает этого делать? Другой не устроит?

Да поймите, мне без разницы, кто мне делает, конечно, хочется, чтобы любую оперцию делал специалист высокого класса и огромным желанием работать. Но по факту, обычный пациент, обратившийся в поликлинику, причем впервые, вообще не обязан знать про врача ничего. Я просто хотела бы, чтобы мне не отказали в положенной операции, потому что тот, кто делает, заболел или в отпуск ушел, а другой врач делать отказывается из-за убеждений.

тут вот много писали, что специалистов не хватает. Но ведь у нехватки кадров есть и другая сторона: врачей не хватает, и если вот этот врач отказывается делать такую операцию, то может оказаться так, что другого просто нет. 

И да, если в условиях клиники в большом городе может быть возможность постороить работу так, что конкретного врача в подобных операциях задействовать не будут, то в условиях небольшого райцентра - почему, если жительницам не повезло, и на их участке работет идейный врач, они должны ехать в соседний населенный пункт (где, кстати, их не обязаны принимать)?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

. Но по факту, обычный пациент, обратившийся в поликлинику, причем впервые, вообще не обязан знать про врача ничего. Я просто хотела бы, чтобы мне не отказали в положенной операции,

А разве поликлиника отказывает? Не отказывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А разве поликлиника отказывает? Не отказывает. 

При наличии специалиста. Беспринципного в той мере, которая позволит заниматься ему своими обязанностями. Вообще про отказ выполнять какие-то манипуляции по этим самым принципам я в теме узнала впервые. Думаю, до момента, когда все вдруг окажутся достаточно принципиальны, чтоб отказаться, еще пройдет много времени. Но нехватка специалистов, я уж молчу о грамотных, просто нехватка медработников, в провинции больше, это уже проблема. Если оставшимся запретит их религия и убеждения что-либо делать на работе, будет и вовсе невесело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Галчонка сказал:

они должны ехать в соседний населенный пункт (где, кстати, их не обязаны принимать)?

С нынешними полисами обязаны принимать там, куда обратятся. Оффтоп - когда сестра приехала лечиться в Самару (в другую область) и вставала сначала на учет в районную поликлинику, а оттуда уже направление в онкодиспансер, она сначала думала, что нужна временная регистрация (сделали на год). А потом ей сказали, что даже регистрация не обязательна. достаточно того что сейчас полисы новые и т.п. Т.е. через год она уже приезжала туда обследоваться не делая временную регистрацию. И приняли ее, и обследовали, и даже не по знакомству. Ну если бы не приняли, то пришлось бы прибечь, но приняли нормально. 

Ну и я в соседний город к онкологу без направления поехала, меня прекрасно приняли по полису. 

Не думаю, что для абортов и женских консультаций особые правила. 

17 минут назад, Галчонка сказал:

А разве поликлиника отказывает? Не отказывает. 

Так и поликлиника не отказывает, и направления дают, и делают аборты те, кто их делает. Никаких проблем. Но поговорить ведь надо? :lol_1: Как это одна какая-то гинеколог аборты не делает. Хотя это совершенно никому не мешает и не препятствует. 

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но нехватка специалистов, я уж молчу о грамотных, просто нехватка медработников, в провинции больше, это уже проблема. Если оставшимся запретит их религия и убеждения что-либо делать на работе, будет и вовсе невесело.

Причем, о проблемах со специалистами других профилей знаю не понаслышке - не хватает. О проблемах с гинекологами не слышала :D.  Был период в 90-е, когда рожать ездили в другой город, проблемы были. Про аборты не знаю. А сейчас и рожают здесь много. 

Сестре приходится к гинекологу периодически ходить - говорит, запись в день приема, очереди небольшие, специалистов хватает. Про то, что все убежденные противники абортов нигде не слышала. Было бы - заговорили. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Как это одна какая-то гинеколог аборты не делает. Хотя это совершенно никому не мешает и не препятствует. 

Почему не мешает? Если это единственный гинеколог на район, то мешает. С другой стороны. Есть к примеру узкие специализации. Гинеколог-онколог, гинеколог-эндокринолог. И вполне этих узких специалистов может в районе не оказаться. Просто потому что вот он - один распреединственный обычный гинеколог, больше нету. И всем, кому нужны онкологи и эндокринологи будут в поиске, поедут куда-то в областной центр... С абортами то же самое. Одно дело, когда в его должностной это есть, а он не делает из принципов. Другое - вообще это не его обязанность, он этого не делает потому что не умеет. Скажем так для краткости. Ситуации разные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если это единственный гинеколог на район, то мешает.

Так в том-то и дело, что не единственная. Ну у нас была. Т.е. она одна конкретно не делала, но было еще как минимум двое, которые делали. Был еще один - он делал, но его не ставили на аборты. И т.д. Ну была, которая только бесплодие лечила.  

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Другое - вообще это не его обязанность, он этого не делает потому что не умеет. Скажем так для краткости. Ситуации разные.

Так о чем и ведем речь :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если это единственный гинеколог на район, то мешает. С другой стороны

Да мало гинекологов, которые аборты не делают. Очень мало. Насколько вероятно, что он единственным специалистом окажется? Очень низкая. 

Вот проблема нехватки врачей как раз проблема.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да мало гинекологов, которые аборты не делают. Очень мало. Насколько вероятно, что он единственным специалистом окажется? Очень низкая. 

Таки да. Если уж в период бума моды на религию и убеждения таковые не оказывались единственными на весь район, то и сейчас вероятность, что он окажется единственным ну очень низкая. Тем более даже сейчас, когда уже расширяются возможности, есть специализации по конкретному профилю.  Я сейчас уже даже теряюсь в этих профилях. 

16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот проблема нехватки врачей как раз проблема.

У нас два новых гинеколога приехали, говорят хорошие, хоть и молодые. Невролог приехал. Медленно, конечно, но проблема решается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да мало гинекологов, которые аборты не делают. Очень мало.

Единичного принципиального мы обсуждаем только потому, что этот "вброс" сделали гуманисты, сторонники позиции "про-лайф", сюда же все нововведения, которые пока еще редки, типа беседы с обязательным батюшкой и прочие препоны на пути желающих все-таки беременность прервать. Те, кто рассказывают о "правильном гинекологе", естественно, хотели бы, чтоб такими "порядочными" были все врачи. А если считать аборт убийством, то и вовсе получается, что у тех специалистов, которые делают все таки эти аборты, руки по локоть в крови и тюрьма по ним плачет. А кто отказывается, те молодцы. Вот мы и взяли в основу обсуждения несколько утопическую ситуацию сокращения "врачей-убийц" до минимума. Сторонники сохранения любой беременности любой ценой разве не за это?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Сторонники сохранения любой беременности любой ценой разве не за это?

Сторонников сохранения любой ценой вообще стороной обходить желательно.

Я рассуждала как раз в плане - что теряет конкретная женщина, если некоторые врачи отказываются делать аборты. Похоже, что ничего не теряет. Других врачей гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Сторонников сохранения любой ценой вообще стороной обходить желательно.

Я рассуждала как раз в плане - что теряет конкретная женщина, если некоторые врачи отказываются делать аборты. Похоже, что ничего не теряет. Других врачей гораздо больше.

Если в условиях мегаполиса - не теряет, потому что в мегаполисе прорва платных медцентров, не то что сделать аборт раз в жизни, наблюдаться регулярно - можно специалиста выбрать, никто к участковым не приговорил (а я уже писала, какой это может оказаться кошмар, когда на участке грубиянка и пьющая женщина). А реалиях, когда до ближайшего врача в брезентовом мешке по тайге 200 км, теряет и много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

. А реалиях, когда до ближайшего врача в брезентовом мешке по тайге 200 км, теряет и много.

Это крайне неудачно должны звезды сойтись. 

 

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

на участке грубиянка и пьющая женщина).

А вот в таком месте как раз может подобный коновал оказаться. Уж и не знаешь, как лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Это крайне неудачно должны звезды сойтись. 

Примерно в таком положении, на самом деле, очень многие, особенно с учетом централизации объектов здравоохранения, при котором позакрывались медпункты по селам, в частности. не все обитают в мегаполисах и не все могут до них так уж легко добраться.

 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

А вот в таком месте как раз может подобный коновал оказаться.

Где именно? В качестве бессменного участкового запросто. В коммерческих структурах таких держать не будут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Где именно? В качестве бессменного участкового запросто.

Да в глуши, где единственный врач на сто верст. Жаловаться на него бессмысленно. Другого все равно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да в глуши, где единственный врач на сто верст. Жаловаться на него бессмысленно. Другого все равно нет.

Вот поэтому я и пишу, ужас, если там хоть пьянь, хоть принципиальный не-работник по субботам или идейный кто-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

, ужас, если там хоть пьянь, хоть принципиальный не-работник по субботам или идейный кто-то...

Да, хрен редьки не слаще. Все ж таки женщинам не только аборты от гинекологов нужны. Такие и так залечат, что не вылечишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да, хрен редьки не слаще. Все ж таки женщинам не только аборты от гинекологов нужны. Такие и так залечат, что не вылечишься.

Вот ситуация не очень хорошая вырисовывается. Я лично только в хорошем смысле могу высказаться о врачах из глубинки. как-то так получилось, что там, где мы летом проводим досуг, у нас вся больница районная в друзьях, ключевые спецы, так сказать. Уютнее себя ощущаешь, нежели в мегаполисе, где даже в коммерческом центре не гарантировано светило. Но так не всюду и не у всех, понятное дело.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Но так не всюду и не у всех, понятное дело.

Конечно же не всюду. Но бывает. Хотя, если один гинеколог на всю округу. наверное, он аборты делать не может? Анестезиолог же нужен. Все равно ехать куда-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Конечно же не всюду. Но бывает. Хотя, если один гинеколог на всю округу. наверное, он аборты делать не может? Анестезиолог же нужен. Все равно ехать куда-то?

Рискну предположить, что если есть гинеколог, есть и хирург, анестезиолог тож, в смысле, в режиме многозадачности рассчитывать наркоз тоже приходится. Но поколь лично не была в таких глухих местах, бог миловал, то все на уровне гипотез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Но поколь лично не была в таких глухих местах, бог миловал, то все на уровне гипотез.

Да я тоже домысливаю. Похоже, из глубинки хочешь-не хочешь. а едешь в какой-нибудь город рядом. А уж там точно можно найти клинику, проводящую аборты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Похоже, из глубинки хочешь-не хочешь. а едешь в какой-нибудь город рядом. А уж там точно можно найти клинику, проводящую аборты.

Если там никого не сократили и не укрупнили. Город рядом может оказаться скромным районным центром, где со времен доктора Чехова мало что поменялось. Не исключаю я такого. Хотя сама в районном центре и видела больницу и лежала в ней и обследования проходила и наблюдала наличие коммерческих центров вокруг. Но когда я о таком положении дел пишу в политической ветке, мне обязательно напишут, что я живу в стране розовых пони. Поэтому тут я уже помечаю, вероятно, не всюду такое процветание медицины.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Губернатор американского штата Джорджия Брайан Кемп подписал закон, запрещающий производить аборты, после того как стало слышно сердцебиение плода, сообщает телеканал Fox News.

Эксперты отмечают, что сердцебиение зародыша может быть услышано на пятой или шестой неделе развития, когда женщины вообще могут не знать о своей беременности.

https://ria.ru/20190507/1553335084.html

Конечно, это все далеко в Америке. Однако развитие беременности у женщин идет одинаково на всех континентах. Как бы и наши законодатели не начали изучать зарубежный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Конечно, это все далеко в Америке. Однако развитие беременности у женщин идет одинаково на всех континентах. Как бы и наши законодатели не начали изучать зарубежный опыт.

Я думаю у нас в ближайшем будущем это не светит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Губернатор американского штата Джорджия Брайан Кемп подписал закон, запрещающий производить аборты, после того как стало слышно сердцебиение плода, сообщает телеканал Fox News.

Ну, в Ютте мормоны и многоженство у них одобряют... По отдельным штатам может быть что угодно. Скатаются в другой штат и там прервут. Кстати, при всем том, что опыт там и блаблабла, вот США, там есть порядок, по которому не сделавшая аборт женщина имеет возможности напрямую или через определенную службу пристроить младенца жаждущим усыновителям. Есть разные организации, помогающие попавшим в кризисное положение юным матерям и так далее. И все равно кто-то делает аборты? О чем это говорит?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×