Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Не все. Очень есть разные женщины.

 

Вот. А у некоторых не так. Но вот почему дальше кто-то лучше, а кто-то хуже... Это мне неясно.

Ну вот теперь понятно зачем вы в этой ветке:D

Чтобы заклеймить всех женщин кто аборты не делал, что они холодные или бесплодные и самоутвердиться за их счет в красном пальто. 

Каждая уважающая себя страстная баба, обязана ТАК потерять голову чтобы забыть о контрацепции, иначе она снулая рыба. 

Вот вы и другие женщины, кто делал аборты они настоящие и страстные и плодовитые, а все остальные какие то недоделанные.  И польта у них белые, цвет зимы и холода. 

Это если отзеркалить ваш метод:P

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, НатаФКа сказал:

Где же я клеймю? Клейму... Короче делают это. Более того, я первая побегу на аборт, если что. Просто вот как-то удается.

А тут такое дело. Вот вопрос - Вы когда нибудь обследовались на предмет бесплодия и возможного зачатия? Ну поскольку Вы говорили, что в планах рожать у Вас не было, то и не обследовались наверняка, да? Когда я начинала работать, у нас одна дама работала "Абортницы все дуры! Просто надо уметь предохраняться! Вот я предохраняюсь и у нас с мужем за 5 лет ни одной осечки не было!" Вы -то хоть не кричите и не клеймите. А та именно кричала, клеймила и как флагом размахивала своим опытом предохранения. Ну это еще при тех, совковых возможностях. И кричала "Можно, если стараться, Вот у меня получается!" 

Ну а тут как раз после 5 лет брака стали они с мужем планировать, перестали предохраняться, не то что пить, нюхать нельзя. Это отдельная песня была, сколько она говорила, как они готовятся зачать. Год прошел - и никак. Поехала сразу в Москву. Ну не в дикой же провинции королевишне обследоваться (ну так она себя преподносила, мы все шутили, как это она насморк не летает в Москву лечить). Приехала никакая. Ну как я слышала - врожденная патология придатков, забеременеть она не может. ЭКО тогда не было, сами понимаете. Ну и какова цена ее опыту? Ну через год она уехала, мужа перевели в Москву, в академию поступил. Что с ней уже стало - не знаю. Ну и куда ее этот пятилетний опыт предохранения? 

Я еще не встречала ни одной женщины (ну всяких маргиналок просто не знала), которая бы делала аборт с удовольствием и радостью. Для любой женщины, мне кажется, это стресс. Тут зуб идешь лечить и у большинства стресс. А это такое вмешательство. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

С точки зрения обожающих эмбрионы так и есть ведь. Убийство. 

Но эти обожающие, если что, спросят "Ой а кто это такое тут писал?" Ничего, что сорок страниц об этом испечатали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Котота сказал:

Я просто тряслась от ужаса, соображая, какие могу поиметь последствия.

Это по моему  естественный страх любой женщины. Но увы не все организмы предсказуемы и гордится типа ах я такая мудрая и все предусмотрела( без относительно к написавшим) не имеет смысла мне кажется.  Ситуации могут быть различными.

Считаю ли я аборт грехом? Не знаю, во времена моей молодости были совсем иные взгляды и исходя из них мы и относились к таким вещам. Сейчас все изменилось. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Но эти обожающие, если что, спросят "Ой а кто это такое тут писал?" Ничего, что сорок страниц об этом испечатали...

Разница большая на самом деле, При использовании  спиралей, сам процесс беременности не наступает. И даже эмбриона на этой стадии нет и быть не может. Прерывать нечего, процесс развития не начался. 

Раз предотвращено само наступление беременности, о чем тут говорить, это лишь метод контрацепции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну поскольку Вы говорили, что в планах рожать у Вас не было, то и не обследовались наверняка, да?

Почему же. Когда после кровотечения выписывалась, врач сказала, что хоть десятерых могу родить, настолько все отлично. После этого я стала бдить еще больше :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Просто инородное тело

Именно это и не нравится: инородное "смутное" тело.

 

2 часа назад, Леди ИзоЛьда сказал:

он никак не часть тела матери, хоть и не способен до определённого момента  выжить вне материнского тела. 

Если во мне, значит, моя часть, что хочу, то и делаю с ним. Согласитесь, имеет право на жизнь и такое мнение?  И женщина вправе решить, жертовать ли ей своим телом и здоровьем ради зародыша. Он точно не ценнее ее. Она не безвольный инкубатор.

 

1 час назад, Котота сказал:

Я просто тряслась от ужаса, соображая, какие могу поиметь последствия.

Это да. Но и на себе крест ставить - не жить половой жизнью или использовать то, от чего в дрожь бросает - разве выход?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

после 5 лет брака стали они с мужем планировать, перестали предохраняться,

То  есть,  они  предохранялись  вообще  зря,  забеременеть  женщина  не  могла  по-  любому.  :)    Отсюда  её  уверенность,  что  у  них-  то  100%  гарантии  предохранения,  это  кто-  то  не  умеет,  а  уж  они-  то...

2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

еще не встречала ни одной женщины (ну всяких маргиналок просто не знала), которая бы делала аборт с удовольствием и радостью. Для любой женщины, мне кажется, это стресс

Я  тоже  ни  одной.   

В  общем,  это  больше  похоже  на  ногу  сломать.   Последствия  будут  всегда,  даже  если  притворяться,  что  их  нет.    Не  в  животе-  так  в  голове.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Галчонка сказал:

То есть все эти сообщения в наших новостных лентах о том, что закон уже принят - это фейк? А то мы уже начали переживать о трудной судьбе рабынь Изаур из Алабамы и штата Юта.

  Скрыть контент

Не к этой ветке, но мне порой наши новости про США напоминают времена моей юности, когда судя по новостям, обсуждаемым на уроке политинформации, в Америке нельзя было из дома выйти - кругом преступность, апартеид, рассизм и прочие ужасы капитализма, а по факту, когда народ туда поехал, вроде все норм - живут люди спокойно, и с преступностью тоже, уж точно не хуже чем в нашем рабочем районе, где реально страшно было по темноте на улицу выйти).

 

Ну я, к примеру, прочла про Алабаму на сайте британской "Гардиан", так что наши просто перепечатывают то же самое, что пишут и западные СМИ. Ссылку могу прикрепить, если надо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2019 в 10:25, Вика Морозова сказал:

Медицинские показания - уродства плода, угроза жизни матери это вообще другая сторона вопроса,

Нет, это не другая сторона вопроса. По вашей же логике - в 10 недель, это уже ребенок. И неважно, с синдромом Дауна, или с патологиями. То есть, женщина все равно должна мучиться, что из неё по кускам ребенка будут доставать? Либо рожать, либо считать себя убийцей? По вашей логике других вариантов нет. Например, Лидия Мониава считает, что надо родить заведомо нежизнеспособного ребенка и оказывать ему паллиативную помощь, дожидаясь, пока он умрет. Если сделать аборт, то женщина считается убийцей.

В 16.05.2019 в 10:25, Вика Морозова сказал:

Вот лично для меня есть разница, аборт по желанию в 5-6 недель (и это для меня не убийство, хоть и  травмирующая морально ситуация) или после 10 недель.

Обалдеть. И какая же разница?

В 16.05.2019 в 10:25, Вика Морозова сказал:

Девочке из маргинальной семьи, ведущей с 7 класса распущенный образ жизни сделали вроде искусственные роды на 5 месяце и тетке одной, у которой уже 7 было без мужа, тоже вроде.

Сейчас такое не делают. Такие аборты только по медицинским показаниям. Просто так никто этого делать не будет, хоть какая маргиналка.

В 16.05.2019 в 10:25, Вика Морозова сказал:

Адекватные здравомыслящие женщины все же с этим не тянут, а если уж случилось прозевать до серьезного срока - ну судьба, рожать значит. 

5 недель - несерьезный срок, а 10 - серьезный?

В 16.05.2019 в 10:25, Вика Морозова сказал:

Прям там, массово будут рожать 16 летние школьницы от насилия с инцестом. 

А что, даже если одна родит и вздернется после этого, это что, нормально? И где она нелегально аборт сделает?

В 16.05.2019 в 10:25, Вика Морозова сказал:

Но в реальной жизни я не встречала ситуаций, которые обсуждаются в данной ветке - инцесты, насилие, невозможность распознать беременность до 5 месяцев и т.д.

Вы правда думаете, что подруга за чаем вам расскажет, как её отец с 11 лет во все дыры имел?

В 16.05.2019 в 10:25, Вика Морозова сказал:

Просто для добровольного аборта по желанию женщины должен быть разумный срок. Чтобы безответственные пофигистки не тянули до времени, когда почти младенца по кускам вытаскивать надо

Какого младенца? Если это младенец, то он может жить вне женщины - в 12 недель вызвать искусственные роды и отдать этого "младенца" 10 см длиной тому, кому он очень нужен.

И что значит, разумный срок? Для кого разумный? И да, часто со сроками тянут врачи, чтобы женщина прошляпила сроки и ей пришлось рожать. И кто тут безответственный.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две публикации недавно потрясли. Во-первых, исследование, проведенное недавно в России. Насчет жертв насилия. В собственных семьях. О детях, которых постоянно насиловали родственники. Если честно, меня потряс процент. Если совсем честно, до недавнего времени то ли не считали, то ли не изучали, я вообще думала, это только на гниющем Западе постоянные какие-то истории про отчимов и старших сводных братьев. А вот и нифига. Если не видишь суслика, не значит, что его нет. Это что касается 16тилетних с инцестом.

Вторая - не совсем публикация. Я тут в теме писала про подругу, у которой 8 своих детей и 8 приемных. Через ее страницу в соцсети попала в группу, где предлагают на усыновление (преимущественно, в опеку) детишек. Смотрю - семеро. От одной матери. Под опеку брать всех сразу, не делить, все таки они родня. Мать лишена прав, в графе отец - прочерк. И что-то нет очереди... Пролайфистки писали, гуманнее же родить и отдать, очереди стоят же! Вот и очереди. Это сейчас аборты не запрещены. И то вон, по семь штук оказываются не нужны. А если представить, что всех родили, от всех отказались... И? Это гуманизм такой, да?

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Злобынюшка сказал:

Пролайфистки писали, гуманнее же родить и отдать, очереди стоят же! Вот и очереди.

Так очереди стоят за отказниками в роддоме. Не знаю, как сейчас, но в свое время у нас каждого отказника буквально ждали. Правда, их не сразу на следующий день отдавали. Какие-то бюрократические процедуры надо было пройти еще. Но тут ждут ребенка с официальным статусом (мать официально  написала отказ, а далеко не все пишут этот отказ) и здоровенького. Поскольку массовых отказов от здоровых женщин, родивших здорового ребенка не наблюдается, вот и ждут подолгу в очереди. Но если появляется такой отказничок, забирают очень быстро. Ну в рамках всех этих бюрократических процедур. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2019 в 21:51, Мортиша Аддамс сказал:

По вашей же логике - в 10 недель, это уже ребенок.

Конечно. Я ведь описываю СВОЮ логику, свое личное восприятие и видение вопроса. Да, в 4-6 недель аборт бы смогла сделать, в 12 нет. Медицинские показания - это вообще не хотелки. Тут вообще очень трудно уверенно рассуждать "я бы.." Минуй меня бог и судьба от подобного выбора. 

В 17.05.2019 в 21:51, Мортиша Аддамс сказал:

5 недель - несерьезный срок, а 10 - серьезный?

Ну вот для МЕНЯ есть разница. Есть разница между 5 и 12 неделями, между 12 и 32. Я ведь даже не законодатель в Алабаме, мое мнение - это просто частное мнение. И оно состоит в том, что в 5 недель - можно сделать просто потому, что "не хочу", а в 10-14 - уже невозможно. И вот кстати таких примеров, когда женщина узнав о беременности на подобном сроке оставляет ребенка - множество. Значит, не для одной меня есть разница в сроках аборта...

 

В 17.05.2019 в 21:51, Мортиша Аддамс сказал:

То есть, женщина все равно должна мучиться, что из неё по кускам ребенка будут доставать?

Она не должна, но назовите женщину, которая сможет не мучиться, узнав о медицинской необходимости аборта на 12 и позже неделях. Это огромная моральная травма. 

 

В 17.05.2019 в 21:51, Мортиша Аддамс сказал:

Вы правда думаете, что подруга за чаем вам расскажет, как её отец с 11 лет во все дыры имел?

Вы правда думаете, что это настолько распространенная ситуация? Я наверно живу в стране розовых пони, ни со мной, ни с моим окружением такого и близко не было. Я верю, что это бывает, но не сталкивалась. К тому же если говорить о конкретно американских законах, то я думаю, что это полностью или частично фейк. Или нам так преподнесено, ну как у нас Милонов там или Жириновский кааак ляпнут, что будь это переведено за границей...

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вика Морозова сказал:

Я наверно живу в стране розовых пони, ни со мной, ни с моим окружением такого и близко не было

Вы уверены, что с вашим окружением такого не было? Вы думаете, что подруга вам расскажет об этом?

12 минут назад, Вика Морозова сказал:

Она не должна, но назовите женщину, которая сможет не мучиться, узнав о медицинской необходимости аборта на 12 и позже неделях. Это огромная моральная травма. 

Она не должна, но будет. Потому что ей уже засрали мозги, что это ребенок и его будут рвать на куски, а он все чувствует (хотя это не так). Мучиться не будет та, которая понимает, что это эмбрион с патологиями, и когда он превратится в ребенка, вот тогда его мучения и начнутся.

17 минут назад, Вика Морозова сказал:

Ну вот для МЕНЯ есть разница.

Обосновать свое мнение можете?

17 минут назад, Вика Морозова сказал:

. Медицинские показания - это вообще не хотелки. Тут вообще очень трудно уверенно рассуждать "я бы.." Минуй меня бог и судьба от подобного выбора.

Какая разница, хотелки или не хотелки? По вашей логике, женщина все равно убийца, она же разрешила убить ребенка с синдромом Дауна, это ведь тоже ребенок. И с патологиями ребенок. То есть женщине вообще деваться некуда, либо растить глубокого инвалида, или казнить себя всю жизнь и знать, что она убийца.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Какая разница, хотелки или не хотелки? По вашей логике, женщина все равно убийца, она же разрешила убить ребенка с синдромом Дауна, это ведь тоже ребенок. И с патологиями ребенок. То есть женщине вообще деваться некуда, либо растить глубокого инвалида, или казнить себя всю жизнь и знать, что она убийца.

Большая разница. 

Возьмем для примера смерть взрослого человека.

В первом случае убили здорового человека, во втором случае применили смертную казнь к преступнику, в третьем варианте эвтаназия тяжелобольному. Итог один: смерть человека.

Для вас все эти смерти равноценно идентичны? Или вы понимаете, что во втором и третьем случае, это либо меньшее зло, или даже благо, или вынужденная необходимость?

Вот и в случае с абортами по медпоказаниям, независимо от срока обычно женщина понимает что аборт - меньшее зло. Не надо рожать ребенка на мучения и неполноценную жизнь. Тут аборт, как эвтаназия - акт гуманизма, и необходимость.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Вот и в случае с абортами по медпоказаниям, независимо от срока обычно женщина понимает что аборт - меньшее зло. Не надо рожать ребенка на мучения и неполноценную жизнь. Тут аборт, как эвтаназия - акт гуманизма, и необходимость.

Но тем не менее рожают, и на мучения, и на неполноценную жизнь.  Потому что у них уже засраны мозги пролайфом. Или делают аборт и потом чувствуют себя убийцами всю жизнь, и казнят себя. Потому что их уже уверили, что это ребенок. Мониава так считает, например. И публично это озвучивает. Хотя, неглупая вроде бы женщина.

2 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Возьмем для примера смерть взрослого человека.

Нет, не возьмем. Люди не живут внутри других людей. И к чему вообще пример про преступника? А эвтаназию у нас не делают. Вообще не в тему.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

По вашей логике, женщина все равно убийца, она же разрешила убить ребенка с синдромом Дауна, это ведь тоже ребенок. И с патологиями ребенок.

Понимаете, по моей логике живу я сама. Я по улицам с плакатом "Ты убийца" ни за кем не бегаю, тем более в случае медицинских показаний к такой процедуре. Я думаю, что всем, и вам в том числе, в случае принятия какого-либо решения будет глубоко все равно что думает некая Вика Морозова и кого она посчитает убийцей. Все мои выкладки действуют только на меня. Я в жизни тему абортов вообще несколько раз всего обсуждала, с подругой. ее просто жалела и поддерживала, и все. Еще несколько человек просто как факт в разговоре упоминали про аборт (не все эти факты скрывают, некоторые вполне свободно могут сказать, что да, приходилось делать), я опять же просто услышала. Я вообще в жизни никогда никому своего мнения не навязываю, особенно глядя на своих не в меру авторитарных теток с их указивками. 

Здесь вот могу пообсуждать. 

26 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Обосновать свое мнение можете?

Могу, но это чистый субъективизм. Лично я не смогу сделать аборт на большом сроке. После рождения ребенка я стала более чувствительна, и после 10-12 недель я уже воспринимаю плод как существующего ребенка. Про медицинские патологии не могу ответить, я не знаю своей реакции на подобные тяжелые случаи. Думаю, что в случае доказанной патологии сделала бы, но как бы это мне далось...

И еще. Я не воцерковлена, даже не могу назвать себя по настоящему верующей. Крещена в православии, да и только. Но вот сидит во мне, что убить - грех, аборт - грех, уныние - грех и т.д. Я часто себя встряхиваю от какого-то неприглядного поступка именно этим, что это - грех. Может быть, я еще приду к вере. Но и из-за того. что церковью аборт признается грехом, я не могу воспринимать его как медицинскую процедуру. 

Изменено пользователем Вика Морозова
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мортиша Аддамс сказал:

Но тем не менее рожают, и на мучения, и на неполноценную жизнь.  Потому что у них уже засраны мозги пролайфом. Или делают аборт и потом чувствуют себя убийцами всю жизнь, и казнят себя. Потому что их уже уверили, что это ребенок. Мониава так считает, например. И публично это озвучивает. Хотя, неглупая вроде бы женщина.

Нет, не возьмем. Люди не живут внутри других людей. И к чему вообще пример про преступника? А эвтаназию у нас не делают. Вообще не в тему.

 

 

И право родить такого ребенка тоже должно быть. И получать не тычки и упреки зачем рожала дура, а поддержку и помощь. За это и борется Мониава. Поддержка в любом случае независимо от решения прервать на этапе беременности или родить.

А пример вполне корректный: смертная казнь, эвтаназия, аборт это все из одной плоскости. Это узаконенное государством убийство, лишение жизни. В разных странах рамки допустимого отличаются.

Но если в государстве процедура узаконена, то мы никак не можем называть это убийством в юридическом смысле, хоть фактически это так.  Для этого уже используются другие термины. И конечно нельзя развешивать ярлыки убийц, на тех кто приводит приговор в исполнение, вводит смертельную инъекцию, выполняет процедуру аборта, или пользуется своим правом на аборт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

За это и борется Мониава.

Не надо сказок. Мониава выдала, что надо родить ребенка заведомо нежизнеспособного и оказывать ему паллиативную помощь, женщина ведь не хочет стать убийцей, сделав аборт. Вот так поддержка.

2 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

А пример вполне корректный: смертная казнь, эвтаназия, аборт это все из одной плоскости. Это узаконенное государством убийство, лишение жизни.

Какое лишение жизни в случае аборта? При мед аборте плодное яйцо выходит неповрежденным. Вот пусть этот шестинедельный "человек" и живет вне тела женщины, как хочет. Раз это уже человек. Потому что убийство, это лишение жизни человека. А аборт - это выселение. Люди не живут внутри других людей.

 

 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Вика Морозова сказал:

Я ведь описываю СВОЮ логику, свое личное восприятие и видение вопроса. Да, в 4-6 недель аборт бы смогла сделать, в 12 нет.

Я вас очень хорошо понимаю и понимаю вашу логику, именно потому что хорошо знакома с периодами внутриутробного развития в отличие от оппонентов со "сгустками".

Если уж женщина решила прервать беременность, то конечно имеет значение на каком сроке, по принципу "чем раньше, тем лучше". Чем раньше тем более гуманной будет процедура, и щадящей по отношению к ней.

Если на 4-6 неделях мы говорим ом эмбрионе, где еще не всегда сердцебиение прослушивается,  и можно его  либо отторгнуть медикаментозно, или убрать плодное яйцо вакуумом, просто разрушив связь двух организмов.

То уже на более поздних сроках, даже те же 10 недель, это будет  уже не эмбрион, а плод и  будет хирургический аборт и натуральная расчлененка с отдиранием ручек, ножек, раздавливанием головы. И на УЗИ уже вполне себе видно крошечного человечка с бьющимся сердечком. А после 12 недель вообще запрещены аборты по желанию, ибо чем более развит организм, тем этот процесс становится и с этической точки зрения неприемлемым без показаний.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мортиша Аддамс сказал:

А аборт - это выселение. Люди не живут внутри других людей.

По вашей логике можно законно "выселять" и на 5-6-7 месяце? Особенно маргиналкам понравится, пробухала все сроки, спохватилась когда уже живот как мяч - нате, выселяйте, имею право... Ну, самостоятельно наверно имеет, выживет - значит, повезло. А уж законодательно дать право "выселять" по желанию на любом сроке  это уже запредельное что-то...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вика Морозова сказал:

По вашей логике можно законно "выселять" и на 5-6-7 месяце

На таких сроках риск для здоровья женщины возрастает. Хотя, при патологиях плода можно делать аборт и на таком сроке. По желанию женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Не надо сказок. Мониава выдала, что надо родить ребенка заведомо нежизнеспособного и оказывать ему паллиативную помощь, женщина ведь не хочет стать убийцей, сделав аборт. Вот так поддержка.

Я подписана на Мониаву на фейсбуке, так что не надо бла бла. Они четко пишет, что поддержка женщине должна быть при ЛЮБОМ решении. Но поддержка если женщина решается на аборт по медицинским показаниям и так есть. Это социально одобряемое поведение, я не видела никогда чтобы женщину не поддержали медики и родные в этом решении. Мониава же открывает направление на поддержку и помощь тем женщинам, которые не хотят делать аборт или искусственные роды. Они хотят родить ребенка, и это тоже их право. Раньше таких вариантов выбора женщинам не давали, она защищает свою позицию это нормально. Но люди читают жопой.

 

6 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Какое лишение жизни в случае аборта? При мед аборте плодное яйцо выходит неповрежденным. Вот пусть этот шестинедельный "человек" и живет вне тела женщины, как хочет. Раз это уже человек. Потому что убийство, это лишение жизни человека. А аборт - это выселение. Люди не живут внутри других людей.

Люди живут внутри людей. КАЖДЫЙ человек на этапе своей  внутриутробной жизни живет внутри свой матери. Еще никто не появился на свет обойдя этот этап:music_whistling:.  Называть аборт вы можете как угодно, но факт остается фактом, живой человеческим организм после процедуры становится мертвым. Как ни назови, суть ясна. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Но люди читают жопой.

Я заметила., что тут и читают и думают жопой. Я читала пост Мониавы, если она его не потерла уже.(ей там в комментах напихали знатно). Так что не надо блабалкать. Они писала, что у них в хосписе оказывается помощь ребенку, заведомо рожденному с сильными патологиями, и сообщила, что его родители знали о патологиях плода, но женщина не сделала аборт, она ведь не захотела стать убийцей. И написала ещё, что надо бы везде в России сделать такую паллиативную помощь для таких детей, чтобы мамочки не становились убийцами.

6 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Называть аборт вы можете как угодно, но факт остается фактом, живой человеческим организм после процедуры становится мертвым.

Ну так забирайте его себе и выращивайте, это ведь живой человеческий организм, не допускайте того, чтобы он стал мертвым. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Раньше таких вариантов выбора женщинам не давали,

Да ладно. Как силком женщину заставят делать аборт или искусственные роды? Лет 5 назад жена знакомого родила ребенка вопреки прогнозам УЗИ (далеко не одного), где говорили, что ребенок родится нежизнеспособный и с тяжелыми патологиями. Она упорно решила рожать. Родила ребенка с патологиями, врачи прогнозировали, что он проживет не больше месяца. Прожил 6 месяцев. Т.е. и права рожать ее никто не лишил и поддерживали, если ребенок дотянул до 6 месяцев. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×