Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Есть фильм, американский, называется "Если бы стены могли говорить", вот там,в трех новеллах все очень доходчиво показано. Рожать женщине, вынашивать женщине, воспитывать женщине, организм женщины ее личный, так, что решать нужен ей ребенок или нет должна только она сама. Остальные имеют лишь совещательный голос. Все.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Котота сказал:

Вряд ли эти учебники называют искусственное прерывание беременности убийством. Мы же здесь каждый о своём очень личном восприятии пишем. Говорить, о прерывании беременности как об убийстве - чистой воды субъективизм.

Они четко  определяют, что  человеческая жизнь начинается с момента зачатия. Процесс внутриутробной жизни, развитие  и рост человеческого организма в теле матери - это беременность. Беременность же - состояние организма матери, когда в ней развивается новая человеческая жизнь, не опухоль растет, не сгустки крови делятся, человек растет.

Искусственный аборт - это  прерывание беременности, и прекращение этой жизни. 

Два плюс два...

С юридической точки зрения до определенного срока это разрешено. Но я то просто про фактическую сторону.

Именно поэтому и некоторые врачи отказываются от проведения этой манипуляции, именно поэтому есть проблема этичности аборта. Потому что трудно не понимать ЧТО именно происходит.

Ну только если сам обманываться рад...

 

Изменено пользователем Леди ИзоЛьда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kjhf сказал:

Учебники называют зачатие зарождением новой жизни. В случае с женщиной - человеческой жизни.

Ну и что? Не человеком же. Ой, да человеческая натура такова, лишь бы грехов навесить. Особенно - на женщину.

1 минуту назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Именно поэтому и некоторые врачи отказываются от проведения этой манипуляции, именно поэтому есть проблема этичности аборта. Потому что трудно не понимать ЧТО именно происходит.

Это их ЛИЧНЫЕ убеждения. Имеют право.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Ну и что? Не человеком же. Ой, да человеческая натура такова, лишь бы грехов навесить. Особенно - на женщину.

Не знаю случаев, чтобы женщина жеребца, щенка или котенка родила. Рождается человек. 

Не надо себе врать. 

Женщина говорит "я жду ребенка". 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Они четко  определяют, что  человеческая жизнь начинается с момента зачатия.

С момента рождения. До этого внутриутробное развитие сначала эмбриона, затем с 10той недели эмбрион называют плодом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Ой, да человеческая натура такова, лишь бы грехов навесить. Особенно - на женщину.

Даже по форуму видно. Пожаловалась - ну и куда рожала, если видела все, аборт сделала - убийца, детей не хочешь - эгоистка, один ребенок - надо теперь двух, два - надо и еще одного, многодетная - ну и на фига столько... Эта песня будет вечной. Мальчик, дедушка и осел...

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот речь идет о человеческом эмбрионе и плоде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пипилема сказал:

С момента рождения. До этого внутриутробное развитие сначала эмбриона, затем с 10той недели эмбрион называют плодом. 

С момента рождения человеческая жизнь начинается лишь юридически.А  фактически эта  жизнь началась с момента зачатия.  Эмбрион и плод это всего лишь  разные стадии развития человеческого организма.

Нет ну ладно, многие в школе прогуляли биологию, но вы то вроде медсестра?

Это вам в училище так преподавали?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Только вот речь идет о человеческом эмбрионе и плоде

Да и что? Можете называть эмбрион, плод, ребенок, будущий гражданин, налогоплательщик, жеребец, который покроет весь мир, решать рожать или делать аборт неотъемлемое право женщины. Лишим женщин этого права, получим огроменную смертность от криминальных абортов, а так же огромоне пополнение в детских домах, и убийства младенцев.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что у нас будет огромная смертность по сравнению с той смертностью, какая уже есть. 

Как и огромное количество убийств младенцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Не думаю, что у нас будет огромная смертность по сравнению с той смертностью, какая уже есть. 

Как и огромное количество убийств младенцев.

А вы бы подумали. Я помню рассказы бабушки, как раньше женщины, при запрете абортов, имея по 5 - 6 детей делали сами себе аборты, и потом имели проблемы со здоровьем, это если живы оставались. 

@Леди ИзоЛьда

В медучилище нам много чего преподавали, заодно разъясняли права женщин. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Kjhf сказал:

Не знаю случаев, чтобы женщина жеребца, щенка или котенка родила. Рождается человек

Я прекрасно разделяю рождённого человека от эмбриона или плода.  Для меня это - не одно и то же. Но я вам не навязываю свою точку зрения. Потому, что это - вопрос моего личного убеждения.

11 минут назад, Kjhf сказал:

Не надо себе врать. 

Не навязывайте мне ВАШУ точку зрения. Я всё равно не проникнусь. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пипилема сказал:

В медучилище нам много чего преподавали, заодно разъясняли права женщин. 

Впрок не пошло?

Кстати а кто тут покушается на права женщин? Все дружно признают что такое право есть, и оно закреплено законодательно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы "осложнения после абортов" была?

А также количество бесплодных женщин, которое у нас уже скоро достигнет 17%? Большинство не такими родились, а стали после аборта.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, НатаФКа сказал:

Даже по форуму видно. Пожаловалась - ну и куда рожала, если видела все, аборт сделала - убийца, детей не хочешь - эгоистка, один ребенок - надо теперь двух, два - надо и еще одного, многодетная - ну и на фига столько... Эта песня будет вечной. Мальчик, дедушка и осел...

Да уж. Бывает в людях такое патологическое желание осуждать все, что движется. Причем, подается под соусом почти что собственной святости. :D

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Впрок не пошло?

Впрочем как и вам, судя по всему. Я в этой теме на учебники ссылаться не буду, я выражаю собственное мнение, которое у меня слава богу есть, как и дети, и аборты в анамнезе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пипилема сказал:

Впрочем как и вам, судя по всему. Я в этой теме на учебники ссылаться не буду, я выражаю собственное мнение, которое у меня слава богу есть, как и дети, и аборты в анамнезе.

Если вы плохо учились в училище, и не запомнили базовые вещи, то не нужно выступать по принципу "сама дура", просто подучите матчасть;). Наличие абортов в анамнезе еще не делает вас специалистом по данному вопросу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Если вы плохо учились в училище, и не запомнили базовые вещи, то не нужно выступать по принципу "сама дура", просто подучите матчасть;). Наличие абортов в анамнезе еще не делает вас специалистом по данному вопросу.

 

Давайте не будем тут меряться дипломами, не та тема. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kjhf сказал:

Большинство не такими родились, а стали после аборта.

Так может это у медиков руки-крюки? Вместо повышения качества медицинских услуг начинают повально обвинять женщин. Ага, все абортируются исключительно потому что лентяйки и хотят порхать. Я вас уверяю, что те, кто настолько себя любит и бережет, предохраняются очень старательно. А большинство обычных, не маргинальных женщин идут на аборт, ибо тупо не потянут еще одного ребенка. Они бы, может, и хотели родить, но и здоровье не то, и помощи нет, и зарплата не безразмерна. Им и так несладко. Надо их еще до кучи обвинить в убийстве. Да это моральный садизм.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сладкий перец сказал:

Бывает в людях такое патологическое желание осуждать все, что движется.

Меня это поражает. Ну, вот как по мне, так лучше избегать осуждения других людей в очень личных, интимных, неоднозначных вопросах. Это не та сфера, на мой взгляд. где надо идти с поднятым флагом и цитатами то ли из Библии, то ли из учебников.

Люди сами разберутся с собой, своей душой и своими богами. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гуманус сказал:

"

Зять мой, священник, считает предохранение грехом.

Изменено 2 часа назад "

Зять импотент? Или секс у него раз в год? Он вообще в курсе, что этим еще и для удовольствия занимаются?

Всё нормально у зятя, и детей у них двое всего. Им повезло, они беременеют раз в десять лет. Было бы по другому, предохранялись бы. Но грехом это быть бы не перестало. Зять обычный человек и считает, что все люди грешны. Святые - на небесах. 

Я про грех к тому, что и аборт грех, и предохранение - грех. А дамы вполне лояльны к своим грехам (предохранению), но чужие грехи (аборты) осуждают. Даже классификацию продумали - этот смертный грех, а этот - не очень. 

Я к абортам отношусь нормально. И душевное состояние у меня после них тоже не хромало. Гораздо хуже оно было бы, если б мне пришлось всех рожать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Новая Алёнка сказал:

их еще до кучи обвинить в убийстве. Да это моральный садизм.

Лично я за то, чтобы называть вещи своими именами. И, идя на аборт, не оправдывать себя тем, что "надо удалить некий лишний сгусток в своем организме". А признать, что идешь убивать никому не нужного ребенка.

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мнение об аборте с течением жизни кардинально поменялось. Раньше, когда я не могла забеременеть, я осуждала всех, кто шёл на аборт. Было банально обидно, что они беременность прерывают, а у меня не получается. Когда меня чистили после выкидыша в абортарии, я буквально ненавидела женщин, лежащих на соседних койках - им дано такое счастье, а они его под нож! 

После родов я тоже была уверена, что если предохранение не сработает, никаких абортов, только рожать. Ага, как же! Когда в 45 начались сбои с месячными, и я была уверена, что попалась, никаких мыслей, кроме аборта, в голове уже не было. Слава богу, это был просто сбой, и ничего делать не пришлось. Но если бы было, то пошла бы.

Так что правильно говорят: "не зарекайтесь". 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, пипилема сказал:

Есть фильм, американский, называется "Если бы стены могли говорить"

Фильм жуткий, да. Я, посмотрела его в юности, и поняла, что никто не имеет права женщину осуждать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса на горошине сказал:

Лично я за то, чтобы называть вещи своими именами. И, идя на аборт, не оправдывать себя тем, что "надо удалить некий лишний сгусток в своем организме". А признать, что идешь убивать никому не ненужного ребенка.

Ну признали и что? И не думаю, что кто - то себя оправдывает. Если от этого спокойнее спится моралистам, то окей, идут убивать, имеют право.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×