Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Мерзавчик сказал:

Со своим мужем женщина сама разберется - участвует он, не участвует, работает ли, иждивенствует ли. 

А государство просто тупо дай миллион и отойди.:))))) Мы, собственно, просто ответили на вашу душераздирающую историю, что женщина должна на тридцатку жить со всем приплодом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Скоро Лето сказал:

Муж тоже входит в число иждивенцев?

Его зарплата где?

Доходы мужа будут учитываться только в случае, если жена не работает, либо если доход семьи на одного человека ниже прожиточного минимума.

С этого года все я думаю в курсе про изменения в пособиях, там по мимо дохода (в денежном выражении) еще много есть органичений. Пособия на мой взгляд копеечные и еще попробуй его получи.

А @Мерзавчик пишет про выплаты работающим женщинам, они выплачиваются из расчета зарплаты. 40% от нее, и только до 1,5 лет ребенку, а потом как раз и будет вот это пособие, про которое я написала выше и если доход вашей семьи хоть на 500 рублей больше прожиточного минимума по региону, вы его не получите. Но надо отметить, что и до 2023 пособие с 1,5 до 3 лет было 50 рублей в месяц, это деньги?

то есть, чтобы не нищенствовать, надо в 1,5 лет отдать ребенка в сад и на работу. Все остальное просто красивые слова из телевизора. @Мерзавчик права совершенно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

А государство просто тупо дай миллион и отойди

Если государство оставляет за собой право принимать за женщин решения касательно рождения детей, оно должно ВСЮ ответственность за взращивание их возложить на себя так же. 

Ну или нечего вмешиваться. Нет денег - нет мультиков. 

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Мы, собственно, просто ответили на вашу душераздирающую историю, что женщина должна на тридцатку жить со всем приплодом

У меня на репетиторов только уходит 22 тысячи в месяц. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

пока не исчезнет такое дикое количество уклонистов от алиментов или выплачивающих мизерные суммы со своих официальных зарплат, открывать хавальник по поводу абортов - это высочайший цинизм.

52 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Вдвоем, а то и втроем-вчетвером, если есть еще другие дети, на тридцатку в месяц живите и ни в чем себе не отказывайт

А зачем рожать второго, третьего, десятого, если у тебя зарплата минималка?:eek: 

Я жила с Украине, где давали хорошие деньги за ребенка, в районе минималка в месяцы течении трёх лет. Знаете к чему это привело? 

Адекватные, как рожали одного-двух, так и рожали, так как понимали, что их поднять ещё надо. Зато маргиналы принялись рожать каждые три года, куча ненужных голодных детей, опека не справлялась, врачи хватались за голову.

Это по вашему лучше?

Сначало выбирают такого прошаренного, и гордятся что он имеет нелегальную работу, не платит налоги государству, а все деньги в дом. А потом государство помоги накажи этого уклониста, который официально нигде не работает. Ага.

 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

А зачем рожать второго, третьего, десятого, если у тебя зарплата минималка?

Так и я об этом же. 

Женщина САМА решит, сколько ей рожать, исходя из своей ситуации и своих возможностей. 

Без указаний свыше. 

2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Сначало выбирают такого прошаренного, и гордятся что он имеет нелегальную работу, не платит налоги государству, а все деньги в дом. А потом государство помоги накажи этого уклониста, который официально нигде не работает. Ага.

Это вы обо мне или так, вообще? :lol:

Если вообще, то можно не наказывать уклонистов. Но и указывать бабам, сколько им рожать и с кем советоваться, тоже не надо. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

что прям не знаю, каких еще надо пособий-то. 

Да не пособий надо, а стабильности. Уверенности в завтрашнем дне (каким оно будет, завтрашнее дно?). Что не мобилизуют отца и мужа, а жена останется с тремя детьми. Что не выкинут с работы, потому что на заводе/фабрике запчастей иностранных нет. Что никто не умрет от отсутствия лекарств. В таких условиях принуждать женщин рожать - верх мизогинии 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Так и я об этом же. 

Женщина САМА решит, сколько ей рожать, исходя из своей ситуации и своих возможностей. 

Без указаний свыше. 

Я о другом. Вы точно готовы за хорошие деньги от государства передать государству право решать за женщину нужен ей оборот или нет?

Вы же сами написали, что пока государство мало платит решать должна женщина, а когда заплатит больше?

Как по мне, это право не зависит ни от размера пособий, ни от надёжности партнёра. Это право женщины и точка.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

А зачем рожать второго, третьего, десятого, если у тебя зарплата минималка?:eek: 

Дамы вы чего? Ситуации всякие бывают. Очень хорошая знакомая так попала, хотя дело было лет 15 назад.

Муж хороший, зарплата хорошая, она глубоко беременная вторым ребенком. У мужа авария на работе, инвалидность, семья из хорошо обеспеченной в один момент стала бедной. Со временем правда все наладилось, но лет 10 им было очень тяжело.

Хотя рождение последующих  детей, если изначально нет денег или условий для проживания (я про 5 детей в одну комнату) я не понимаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чудесное создание сказал:

Как по мне, это право не зависит ни от размера пособий, ни от надёжности партнёра. Это право женщины и точка.

Я согласна с вами. 

Я имела в виду, что если бы государство имело возможность/желание полностью удовлетворить потребности по взращиванию ребенка от рождения до совершеннолетия, включая обучение и жилищные условия, то такая законодательная инициатива не выглядела бы настолько циничной и издевательской, как она выглядит в настоящей ситуации. 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эримурус сказал:

. У мужа авария на работе, инвалидность, семья из хорошо обеспеченной в один момент стала бедной

В таких случаях оформляется пособия инвалидам и так далее.

В экстренных случаях должны быть предусмотрены пособия для таких случаев. 

Не должен по факту новорожденный ребенок содержать всю семью. 

Пособие даётся на ребенка. Все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эримурус сказал:

Доходы мужа будут учитываться только в случае,

В сумме доходов, на которые живет семья, доходы мужа с чего не учли, когда нам написали, как жить на тридцатку пособия? Всем вместе. Нарочно не учитывая, что сумма, на которую семья живет, очень редко складывается исключительно из этого пособия.

 

16 минут назад, Чудесное создание сказал:

А зачем рожать второго, третьего, десятого, если у тебя зарплата минималка?

Тридцать в месяц это не с минималки пособие вообще-то.

 

7 минут назад, Эримурус сказал:

Муж хороший, зарплата хорошая, она глубоко беременная вторым ребенком. У мужа авария на работе, инвалидность, семья из хорошо обеспеченной в один момент стала бедной. Со временем правда все наладилось, но лет 10 им было очень тяжело.

Это для чего рассказано, чтоб рассказать, какие у нас не такие пособия? Для чего рожают, и без таких историй понятно. Я родила двоих и растила без пособий вообще, тогда они были реально копейки, а не тридцать в месяц плюс единовременное плюс маткапитал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Я родила двоих и растила без пособий вообще, тогда они были реально копейки, а не тридцать в месяц плюс единовременное плюс маткапитал.

Ну вам никто не указывал, сколько рожать? 

Остальным, надо полагать, тоже может быть дозволено самим определяться? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Если государство оставляет за собой право принимать за женщин решения

В каком именно законе это право государства отражено, не скажете? И сейчас сама женщина распоряжается, захочет и десять родит и всех в детдом сдаст, никто слова не скажет. И впоследствии, если должен будет муж выразить согласие на аборт, так то муж, а не государство.

Только что, Мерзавчик сказал:

Ну вам никто не указывал, сколько рожать? 

И вам тоже. Только вы считаете, пособия в размере тридцати тысяч в месяц с государства это мало, а я считаю, за глаза и за уши.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

В каком именно законе это право государства отражено, не скажете?

Не скажу, ибо закона такого нет, и нигде я не писала, что он есть, обсуждаем инициативу. 

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И впоследствии, если должен будет муж выразить согласие на аборт, так то муж, а не государство.

А если муж, который на аборт согласие не даст, объестся груш, государство, которое обязало женщину отказаться от аборта без мужнего согласия, возьмет на себя обязательства по замене функционала мужа? 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чудесное создание сказал:

Пособие даётся на ребенка. Все.

Да я согласна с вами, я это написала на фразу "А зачем рожать второго, третьего" ну вот в их ситуации, они же не знали что такая беда случится.

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

В сумме доходов, на которые живет семья, доходы мужа с чего не учли, когда нам написали, как жить на тридцатку пособия? Всем вместе. Нарочно не учитывая, что сумма, на которую семья живет, очень редко складывается исключительно из этого пособия.

Ничего не поняла.

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Это для чего рассказано, чтоб рассказать, какие у нас не такие пособия? Для чего рожают, и без таких историй понятно. Я родила двоих и растила без пособий вообще, тогда они были реально копейки, а не тридцать в месяц плюс единовременное плюс маткапитал.

Это я написала, в ответ "А зачем рожать второго, третьего", люди не знали, что через время ситуация в их семье поменяется кардинально и не в лучшую сторону.

И я родила и вырастила без пособий и сейчас, по сравнению с тем что было 25 лет назад, все очень даже не плохо.

Просто я согласна полностью с Мерзавчик, чтобы указывать сколько рожать, обеспечивай тогда на должном уровне до 18 лет.

И это не уровень чтобы на еду хватало, это и образование и развитие ну и т.д., а иначе не леьзь!

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

пособия в размере тридцати тысяч в месяц с государства это мало, а я считаю, за глаза и за уши.

Нет такого пособия, нет

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Магдала сказал:

При этом жить и спать с такими мужьями почему-то нормально.

Вот мало ли с кем можно жить и тем более спать, а про детей надо еще сто раз подумать. Это большая разница - с кем спать и отк ого детей рожать. А если такие законы примут, так можно вообще с родами не спешить, пусть сами рожают.

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

если должен будет муж выразить согласие на аборт, так то муж, а не государство.

Законодательно ему это разрешит государство. Если сейчас он может выразить согласие-несогласие, но решает сама женщина, то с введением закона у него придется спрашивать разрешение. Не разрешит - хочешь, не хочешь - роди? 

1 минуту назад, Эримурус сказал:

чтобы указывать сколько рожать, обеспечивай тогда на должном уровне до 18 лет.

А то и расти сам полностью один. С женщины хватит того, что она носила и она в муках рожала. Ибо это совсем не легко и весело, хотя и обесценилось уже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Не скажу, ибо закона такого нет, и нигде я не писала, что он есть, обсуждаем инициативу. 

И в инициативе не государство, а муж фигурирует, как дающий добро на регуляцию рождаемости именно в части прерывания. Контрацептивы никто не отменял. И не государство ограничивает право на аборт, с мужем договаривайтесь или в брак не вступайте. Всего и делов.

 

7 минут назад, Мерзавчик сказал:

А если муж, который на аборт согласие не даст, объестся груш, государство, которое обязало женщину отказаться от аборта без мужнего согласия, возьмет на себя обязательства по замене функционала мужа? 

Попонятнее можно? Муж может дать согласие или нет. При этом гнать его женщину государство не заставляет. То вы мечтаете о приваловских миллионах, чтоб государство платило и на них можно было всем гуртом свободно не работать ( а мы знаем, что бывает в государствах, где полчища живут на пособие, потому что на него жить можно). То, чтоб взамен старого поломатого нового вам выдали. Забавно, да.

3 минуты назад, Эримурус сказал:

Ничего не поняла

Я о посте форумчанки, которую цитировала выше. Как жить всем вместе на несчастную тридцатку. Я спросила, с чего не учли доходы мужа. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я согласна с вами. 

Я имела в виду, что если бы государство имело возможность/желание полностью удовлетворить потребности по взращиванию ребенка от рождения до совершеннолетия, включая обучение и жилищные условия, то такая законодательная инициатива не выглядела бы настолько циничной и издевательской, как она выглядит в настоящей ситуации. 

 

Бесплатно ничего в жизни не бывает. И пособия берутся не с воздуха, а с налогов. И ещё если государство на себя возьмёт полностью содержание и обеспечение ребенка, а от вас только родить, то и решать за ребенка будет тоже государство, что есть, что носить, где учится, на кого учится, где работать, где жить.

Как говорится кто девочку кормит, тот ее и танцует.

С государством не получится ты обеспечь от и до и не отсвечивал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

А если такие законы примут, так можно вообще с родами не спешить, пусть сами рожают.

Те, кто рожает вне брака по десятку, так и продолжат. Остальные предохраняйтесь и лучше с мужьями договаривайтесь. Я себе плохо представляю мужа, который в случае, если нет средств на ребенка, не подпишет этого согласия. В моей личной жизни, если мне надо аборт, любой бы подписал без разговоров. Даже при том, что все просили больше детей, всем мужчинам (кроме одного, который явился после моей стерилизации) нужны были дети во множестве. Но это все слова, подписали бы как миленькие.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь, что нечто подобное будет принято. Инициатива ради инициативы.

Тогда уж все как до революции надо, на работу только с согласия мужа, жена следует за мужем при смене им места жительства, приданое ему вручать. И венчать заодно всех до гробовой доски.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Остальные предохраняйтесь и лучше с мужьями договаривайтесь.

Еще лучше - замуж не ходить и рожать сколько хочешь или не хочешь. По своей воле, а не прыгая за разрешением. Предохраняться, а если муж прям горит детьми? Значит врать. Договариваться - опять же, если у него другая точка зрения, то как можно договориться? 

Сейчас можно и не уведомлять, например. Медаборт, таблетку съела и все. На ранних стадиях. С введением закона - целая эпопея, а сроки совсем небольшие для того, чтобы успеть сделать.

Нет, это дурная инициатива по распоряжению женским телом без ее на то воли и разрешения. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Остальные предохраняйтесь и лучше с мужьями договаривайтесь.

Ну слушайте, в этой теме уже 1000 миллионов раз писали, что предохранение не дает 100% гарантии.

И договориться к сожалению может получиться не всегда, люди расходятся, бывает и вот представьте, что и из вредности, назло можно не дать такое согласие, просто чтобы гадость сделать. То что при этом надо будет платить алименты на двоих несогласник может и не думать, ему сейчас гадость сделать и хорошо.

Поэтому ставить женщину в зависимость от чьего либо мнения нельзя ни в коем случае.

Изменено пользователем Эримурус
исправила ошибку
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Только вы считаете, пособия в размере тридцати тысяч в месяц с государства это мало, а я считаю, за глаза и за уши.

За глаза и за уши для чего? Чтобы нормально растить ребенка? 

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

И не государство ограничивает право на аборт, с мужем договаривайтесь или в брак не вступайте. Всего и делов.

Почему государство считает возможным вынуждать женщину договариваться с мужем? На основании чего? Какие цели при этом преследуются?

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

То вы мечтаете о приваловских миллионах, чтоб государство платило и на них можно было всем гуртом свободно не работать ( а мы знаем, что бывает в государствах, где полчища живут на пособие, потому что на него жить можно). То, чтоб взамен старого поломатого нового вам выдали

Какая бурная у вас фантазия :lol_1:

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Попонятнее можно? Муж может дать согласие или нет

Можно. Я считаю, что никто не имеет права вынуждать женищну советоваться с кем-либо, в том числе, и с мужем, принимая решение рожать ей или делать аборт. 

Вообще никто, никогда и ни при каких обстоятельствах. 

А при том раскладе, что сейчас в нашей стране, в том числе, и ситуация с серыми заработными платами, и проценты на ипотечные платежи, и отсутствие гарантированных алиментов - подобные иницитивы выглядят цинично и издевательски. 

Ибо муж сегодня не согласен на аборт, а завтра развелся/помер/передумал работать/передумал денег давать, и женщина должна САМА вывозить. И никакое государство уже к мужу не аппелирует :lol: И на себя функционал мужа не берет. Сама-сама-сама, как говорил Никта Михалков в "Вокзале для двоих". 

Понятно вроде? 

8 минут назад, Чудесное создание сказал:

Как говорится кто девочку кормит, тот ее и танцует.

Согласна. 

А НЕ кормить, но пытаться танцевать - это просто издевательство. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Еще лучше - замуж не ходить и рожать сколько хочешь или не хочешь. По своей воле, а не прыгая за разрешением.

Таки и сейчас, кому это выгоднее - брак не регистрируют. В нормальной семье обычно не надо ни за каким разрешением никуда прыгать.

 

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Сейчас можно и не уведомлять, например. Медаборт, таблетку съела и все. На ранних стадиях. С введением закона - целая эпопея, а сроки совсем небольшие для того, чтобы успеть сделать.

Нет, это дурная инициатива по распоряжению женским телом без ее на то воли и разрешения. 

Это не распоряжение женским телом, она им и дальше продолжит распоряжаться сама. Это попытка возложить обоюдную ответственность за прерывание. Так, как сейчас, от мужчины ничего не зависит, убивай хоть десяток, а тут руку как бы и он приложит. Мораль сей басни, думаю, такова. А по факту, даже если внесут эту инициативу (хотя ее скорее всего не внесут, там денег слишком много вложено в медицину, думаю) будет все так же как раньше. Формальность добавится.

2 минуты назад, Эримурус сказал:

Ну слушайте, в этой теме уже 1000 миллионов раз писали, что предохранение не дает 100% гарантии.

Особенно если стерилизоваться, если не желаешь аборты делать всю жизнь. Да.

 

2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Я считаю, что никто не имеет права вынуждать женищну советоваться с кем-либо, в том числе, и с мужем, принимая решение рожать ей или делать аборт. 

А я считаю, что все так или иначе советуются в семье по таким вопросам. И это разрешение будет формальным. Мало того, зачастую мужчине много детей не надо, подпишет вперед ветра.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Это попытка возложить обоюдную ответственность за прерывание

Для начала пусть возложат обоюдную ответственность за непрерывание ;) Это важнее. А то у этих, с чьим мнением надо считаться, долги по алиментам миллионные. Вот с этого края государство начать не хочет? Ответственность повысить? 

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

даже если внесут эту инициативу (хотя ее скорее всего не внесут, там денег слишком много вложено в медицину, думаю) будет все так же как раньше. Формальность добавится.

Нет. Слишком много есть мужчин, готовых повелевать и властвовать хотя бы над женой. Покуражится и свалит, ответственности за это никакой не понесет. А женщине и не надо было и не хотела - а придется расхлебывать одной самой. Да, желательно чтобы эта инициатива осталась на уровне еще одной глупой инициативы. 

Так и лезут к нам в тело, никак матки наши никому покоя не дают. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×