Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

А конкретная Маня НЕ ХОЧЕТ на тридцатку жить с младенцем. Имеет право? 

Пусть идет работать. А так-то все хотят мульен и ножкой в пол, имеют право.

Только что, Мерзавчик сказал:

Я так и не поняла, в чем сакральный смысл согласия мужа на аборт. 

Вам уже раз десяток написали, в чем. Тут уж горю не поможешь, если непонятно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эримурус сказал:

33 тысячи это максимальный размер пособия по уходу за ребенком, максимальный, чтобы получить такой размер пособия, женщина должна в месяц получать в среднем 78-79 тысяч рублей. Это обычная зарплата у нас в стране?

Конечно! В регионе, где

3 минуты назад, Автоледи сказал:

47 тысяч

 

3 минуты назад, Автоледи сказал:

это хорошая сумма

такие зарплаты у всех практически женщин :lol_1:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эримурус сказал:

Вы так категоричны, слов нет, ну вот у меня было один раз за всю половую жизнь, один раз, и мне категорически не нужен был ребенок. Почему Вы не допускаете, что такая ситуация может случиться?

Вот когда примут закон, запрещающий прерывать беременность без согласия мужа, вот тогда и будем тут дрожать от невозможности сделать один единственный за всю жизнь аборт, не заручившись желанием благоверного.

А сейчас лишь спускание пара. Очередной виток милых бесед-"мужики кАзлы, им право и разрешение, а нам растить без алиментов"...

Не примут такой закон. Хотя в СССР, вроде в 80-х годах, уже что-то аналогичное было. Подпись мужа. Краем уха слышала.

Никакие силы и огромные пособия не заставят женщину рожать. И никакие ужасные кАзлы-мужья вокруг и церковные запреты вместе с депутатскими мандатами не запретят женщине рожать одного, второго, десятого ребенка.

Дяди в штанах и рясах там, женщины в своем представлении о мире, или  в своем тесном чадолюбивом мирке тут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что таких семей где мужу таки сильно надо, а жене как бы и не хочется намного меньше, чем тех, где жене по зарез, а мужу по фиг) Так что эти подписи от мужей ничего не дадут в плане рождаемости. Да и рожают сейчас много и охотно судя по изобилию детей на улице.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Как разведенная с двумя детьми скажу, совершенно не связала с отцом ни детей, ни себя. Вообще не знаю, где он и что с ним. И прекрасно живу. 

Ну вот далеко не всем так повезло. Есть случаи и очень много, когда развелись, но отец общается с ребенком и хорошо если в положительном ключе для обоих родителей. А то вполне здесь рассказывали и про то, как настраивали против матери и получалось. Вы ведь не единственная разведенная, и не эталон. И даже если бы были эталон, он все равно не есть обязаловка для всех. Вы свой случай рассматриваете, я свой и плюс из разведенских веток чужой. 

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Живи в браке с тем, кто не будет строить козьих морд.

Так и не пояснили, почему желание детей от мужа - это построение козьих морд ;) 

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Что-то одно или в сочетании.

Короче, крутись, тетка, вертись и изворачивайся. Мило. Не жизнь, а сказка. Или так, но тут ага. Или этак, но ври. Или еще вот так, но тогдаааа... А просто оставить наши трусы и матки в покое - никак ;) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Себя и младенца на тридцать не прокормить? Повторюсь, многие за эту сумму работают. И им все позволяет, с голоду страна не гибнет, не побираются массово.

 

4 минуты назад, Автоледи сказал:

Ну вот 33 тысячи до 1.5 лет

Блин, поясните мне откуда вы эти 30 тысяч то взяли? Я написала какой должна быть зарплата у женщины, чтобы эти 30 тысяч получать, даже в Москве далеко не у всех такая зарплата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Пусть идет работать

С младенцем на руках? :lol:

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Тут уж горю не поможешь, если непонятно.

Ну да, растекались мысью по древу, растекались :lol:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

 

Я говорила лишь о господдержке в декрете. Конечно, государство ипотеку не заплатит декретнице. Но и жить на пособия можно нормально. Об этом я говорю, а не о частном случае и большой ипотеке. Они у всех разные.Может, кто то без ипотеки рожает вовсе 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

А почему вариант "сделай аборт, если не хочешь рожать в браке, даже если супруг не согласен"

Потому что мы обсуждаем вариант при условии, если инициатива будет одобрена (чего сто пудов не будет, но просто от нефиг делать мы болтаем). Даже если супруг не согласен в принципе, но если ты хочешь жить в этом браке и брак и муж тебя устраивают, значит он достаточно здравомыслящ, чтоб подписать согласие. По любому. Сделать, как хочет женщина. Потому что у него голова на плечах и он понимает, не все хотения должны быть удовлетворены, не время для еще одного, как бы ни мечталось. Всё.

3 минуты назад, Карамболь сказал:

Вот когда примут закон, запрещающий прерывать беременность без согласия мужа, вот тогда и будем тут дрожать от невозможности сделать один единственный за всю жизнь аборт, не заручившись желанием благоверного.

Именно. Да и вообще закон запрещающий аборты не по медпоказаниям. К примеру. А тут согласие родного. Да сто пудов даст он это согласие. Не ему рожать.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Автоледи сказал:

Я говорила лишь о господдержке в декрете.

Ребенки после декретов увы, не заканчиваются и сами себя обеспечивать еще не начинают. Потому это капля в море 20 лет выращивания. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Автоледи сказал:

Но и жить на пособия можно нормально. Об этом я говорю, а не о частном случае и большой ипотеке. Они у всех разные

Так если случаи у всех РАЗНЫЕ, как может быть закон о том, что рожать обязана, един для всех? :blink:

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Даже если супруг не согласен в принципе, но если ты хочешь жить в этом браке и брак и муж тебя устраивают, значит он достаточно здравомыслящ, чтоб подписать согласие. По любому. Сделать, как хочет женщина. Потому что у него голова на плечах и он понимает, не все хотения должны быть удовлетворены, не время для еще одного, как бы ни мечталось. Всё.

Отлично. Так а зачем тогда это законодательно закреплять

Ну, если брак хороший, все здравомыслящие и сами разбрутся, как им там лучше, рожать или не рожать? 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Ребенки после декретов увы, не заканчиваются и сами себя обеспечивать еще не начинают. Потому это капля в море 20 лет выращивания.

А почему не сорока лет выращивания? Может вообще до ребенкиной пенсии государство обязано помогать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Ребенки после декретов увы, не заканчиваются и сами себя обеспечивать еще не начинают. Потому это капля в море 20 лет выращивания. 

Я в курсе, я же никого не агитирую. Я лишь пишу, что таких мер поддержки никогда не было. Интересно, будет ли такое время, когда государство вообще по полной будет обеспечивать детей в семьях до 18 лет, несмотря на родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Так а зачем тогда это законодательно закреплять

Епишкин бог, я писала про зачем десять раз, я не стану повторять, у меня по теме все, я не знаю что именно в голове у конкретных мужчин, выдвинувших инициативу, ручаться не могу, но своими догадками поделилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Так если случаи у всех РАЗНЫЕ, как может быть закон о том, что рожать обязана, един для всех? :blink:

Отлично. Так а зачем тогда это законодательно закреплять

 

 

Да боже упаси, я совсем не хочу закона об обязательном рожании. Я против! Я лишь о пособиях) за них я за.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карамболь сказал:

Вот когда примут закон, запрещающий прерывать беременность без согласия мужа, вот тогда и будем тут дрожать от невозможности сделать один единственный за всю жизнь аборт, не заручившись желанием благоверного.

Ну я то уже ничего не боюсь:D.

6 минут назад, Карамболь сказал:

А сейчас лишь спускание пара. Очередной виток милых бесед-"мужики кАзлы, им право и разрешение, а нам растить без алиментов"...

Да, сейчас я могу себе позволить на эту тему просто поговорить. И никогда я не считала, что мужика кАзлы, я их люблю! Хотя растила без алиментов, но если мне попалось парнокопытное, не значит ,что все такие.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Я думаю, что таких семей где мужу таки сильно надо, а жене как бы и не хочется намного меньше, чем тех, где жене по зарез, а мужу по фиг)

Вот! Я рада, что об этом кто-то вспомнил. Вообще на своем опыте скажу. Даже те из мужчин, кто на словах родил бы десяток - договороспособны. А примеров, когда дают деньги на прерывание и благословляют - преимущественное большинство. По наблюдениям.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Автоледи сказал:

Я лишь пишу, что таких мер поддержки никогда не было

Согласна. 

8 минут назад, Автоледи сказал:

Интересно, будет ли такое время, когда государство вообще по полной будет обеспечивать детей в семьях до 18 лет, несмотря на родителей?

Вряд ли. Ну так никто не говорит, вроде, что государство должно обеспечивать от и до. Говорят о том, что государство не имеет права законодательно влиять на принятие решений о рождении или не рождении детей женщиной. 

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

я писала про зачем десять раз, я не стану повторять

Ну и не надо. Будем считать, что это не вы так и не объяснили конкретно, зачем все-таки законодательно закреплять согласие мужчины на аборт, если в нормальных семьях и так договорятся, а я не поняла :) 

7 минут назад, Автоледи сказал:

Я лишь о пособиях)

Ну так мы же о пособиях говорим именно в контексте

7 минут назад, Автоледи сказал:

закона об обязательном рожании

А так-то пособия приличные сейчас, да. Лучше, чем когда-либо. Но именно в контексте - все равно они не позволяют женщине полностью содержать себя и ребенка на эти деньги. Соответственно, нужны еще какие-либо вливания со стороны отца ребенка. А поскольку государство этих вливаний гарантировать не может, получается, что женщину родить государство принудит, а дальше умывает руки. А ситуации-то у всех разные, сами писали. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вот! Я рада, что об этом кто-то вспомнил. Вообще на своем опыте скажу. Даже те из мужчин, кто на словах родил бы десяток - договороспособны. А примеров, когда дают деньги на прерывание и благословляют - преимущественное большинство. По наблюдениям.

Вот недавно обсуждали в ветке о большом количестве мужчин знакомящихся с посылом, чтоб семья и непременно ребенок. Вот прямо непременно. Не потому что чадолюбивы. А потому что тогда баба в зависимость попадет и потянет. Потому у нас с вами разные наблюдения. И я не понимаю, почему в расчет можно брать только ваши. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это согласие должно даваться, кстати, по логике законодателей. В простой письменной, нотариально, через госуслуги или при личной явке к врачу? А если муж согласен, но находится где-то в другом городе.

Мне кажется, это как раз коррупциогенный фактор в законопроекте. Ибо кому надо, выкрутятся, подделают согласие, все шито-крыто. Или врач за денежку сделает отметку в журнале, что муж пришел и дал личное согласие.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Вот недавно обсуждали в ветке о большом количестве мужчин знакомящихся с посылом, чтоб семья и непременно ребенок.

На словах все чадолюбцы просто огонь, особенно если ясно, что плодиться и размножаться в реале не придется. В определенной теме и я вспоминала, что все как оглашенные "Вот был бы ребенок! Я прямщаз готов!" Я не знаю, зачем это говорится, это заклинанье что ли какое-то. Но знаю, что с таких, если что, эту подпись запросто можно было бы получить, наверняка.

 

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

А потому что тогда баба в зависимость попадет и потянет.

Знаю я эту мотивацию, меня именно общими детьми хотели втянуть в зависимость, но не втянули. Это все на словах. Все равно, нужна было бы подпись, они бы подписали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флорика сказал:

Мне кажется, это как раз коррупциогенный фактор в законопроекте. Ибо кому надо, выкрутятся

Да и подпольные аборты зацветут махровым цветом. 

Потому что адекватная ответственная женщина, понимающая, что ребенка она не потянет, его и не родит. Выкрутится как-нибудь, да. Ну и в чем смысл тогда этого закона? 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Сейчас уже не стерилизуют даже по онкопоказателям

С чего вдруг? Очень даже стерилизуют. По ОМС. Методом лапароскопии. Практически в любой женской консультации. Есть ограничения: возраст не менее 35, наличие не менее 2 детей - это если сам захотел. Если при кесарево, то заранее пишешь заявление на перевязку труб и всё - никакие дети тебе не грозят.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Карамболь сказал:

То значит баба слепоглухонемая, и ещё дура, что не видит с кем живёт и допускает к телу такого мужа, не озаботившись надёжной контрацепцией до! За каждую дурро думать-нервов не хватит

О, опять самадуравиновата! Финал любой дискуссии о правах женщин

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Но если нужно, можно было найти способ. В нашей стране не найти способа....

Вы сейчас про незаконные способы, я правильно поняла? А законные способы есть, если женщине меньше 35 или меньше 2 детей без медпоказаний?

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Если один человек категорически не хочет, а второе так же категорически хочет - это повод для развода

То есть, забеременела женщина в браке, муж не согласен на аборт, ладно, развелись, а ребенка куда? Матерью одиночкой становиться, а бывший в закат? 

1 час назад, Карамболь сказал:

То значит баба слепоглухонемая, и ещё дура, что не видит с кем живёт и допускает к телу такого мужа, не озаботившись надёжной контрацепцией до! За каждую дурро думать-нервов не хватит.

Сколько сейчас стоит контрацепция? Презервативы по стольнику штука, мои контрацептивы полторы тысячи в месяц. По презервативу в день это три тысячи, это аж 10% от великого семейного бюджета в 30 тысяч на троих. Поэтому и великобогатые семьи с бюджетом 30 000 предохраняются народными методами, когда очечки и случаются чаще всего. 

39 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я уже писала, речью. Убедить. В каждом конкретном случае женщина знает, как аргументировать. 

Много вы смогли аргументировать и убеить предпоследнего мужа, что вы хотите секса? Что-то я не припомню, чтобы этот муж, которого вы считали нормальным и вменяемым, особо там убедился агрументами. Просто не хотел, и все. 

30 минут назад, Автоледи сказал:

Отлично.

Ну вот 33 тысячи до 1.5 лет плюс путинские 0-3 14 с чем то это уже 47 тысяч. На двоих, а если еще есть дети ,то на них тоже по прожиточному минимуму. 

У каждого свой бюджет, конечно. В нашем регионе это хорошая сумма.

Я не понимаю, как я, жившая на зарплату 80 одна, вдруг посчитаю хорошей суммой проживание на 33 тысячи вдвоем. Ну никак для меня это не будет хорошей суммой. Если же я привыкла жить на хорошую сумму 33 тысячи, то пособие будет 12. Как хорошая сумма получается при сокращении уровня жизни в 5 раз, (40% + 1 новый человек), я не понимаю никак. 

 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×