Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Вместе делали - вместе и решение принимать: рожать или нет.

А если не делали? Получали удовольствие и контрацепция подвела? Мужчинам просто - утерся, и в сторону, а женщина, как всегда, виновата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в конечном итоге все зависит от самой женщины. Кто хочет родить - по возможности и двоих, и троих, и десятерых родит. Меня ни одна пропаганда, ничьи речи (священники, депутаты и прочие) не убедили, что мне нужно родит, если я этого не хотела. А моя приятельница в бараке родила двоих, и сейчас в том бараке осталась ее дочь, и тоже двоих родила. 

Сделала бы я аборт, залетев? Да без всяких сомнений. И опять же все душеспасительные беседы были бы мимо. Пусть хоть в очередь священники выстроятся - я пошла бы на аборт. Потому что не хочу ребенка.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альфа Лебедя сказал:

А если не делали? Получали удовольствие и контрацепция подвела? Мужчинам просто - утерся, и в сторону, а женщина, как всегда, виновата?

Опять спрошу - мужчина нормальный? Если нормальный и ему этот ребенок не тарахтел, то не только согласие напишет, но и сам к врачу отведет. Ну а если ненормальный или кАзел, то какого фига с таким 

 

1 минуту назад, Альфа Лебедя сказал:

Получали удовольствие 

П.с. вроде к мужьям согласие относится, а не к просто любимкам :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

 

Сделала бы я аборт, залетев? Да без всяких сомнений. И опять же все душеспасительные беседы были бы мимо. Пусть хоть в очередь священники выстроятся - я пошла бы на аборт. Потому что не хочу ребенка.

И этого права лишать женщин нельзя. И управлять нами попы права не имеют.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пандора домашняя сказал:

А трахаться с этим настоящим козлом нормально? Жить с ним, спать, стирать его козлиные трусы и носки? Или он - козёл, но член - не козёл и за этот его член я буду терпеть от него все козлячества? Ну ок, потерпишь и ребенка. Ну или варианты я уже предлагала: оставить отцу, оставить в роддоме.

Ненормально. Да, не надо было ни ахаться с ним, ни жить. Но понимание этого пришло не в первый день после первого соития, а со временем. Получила свой опыт, всё осознала, как была неправа, но увы, уже забеременела. 

Дальше что? Пусть теперь всю жизнь мучается? Так что ли? 

Отцу ребенок не нужен! Ему только власть над женщиной нужна и всё. Не будет он ребенка воспитывать. А если и возьмется, то только со злостью - и на мать этого ребенка, и на самого ребенка. Зачем дитю такая перспектива? Ради чего?

Оставить в роддоме - ... это я даже комментировать не могу, настолько это бесчеловечный и по отношению к этой женщине и по отношению к ее нерожденному ребенку вариант. 

Остаётся одно: растить этого нежеланного ребенка будет мать. В наказание за свою прежнюю глупость. Иного объяснения у меня нет. - И это навсегда.

Даже за убийство преступникам не всегда назначают пожизненное наказание. А тут... Даже сказать на это мне нечего. 

Одна надежда, что такого закона в нашей стране никогда не будет. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

И этого права лишать женщин нельзя. И управлять нами попы права не имеют.

Но в то же время, я за то, чтобы отец ребенка также принимал участие в решении оставить ребенка/сделать аборт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пандора домашняя сказал:

А трахаться с этим настоящим козлом нормально? Жить с ним, спать, стирать его козлиные трусы и носки? Или он - козёл, но член - не козёл и за этот его член я буду терпеть от него все козлячества? Ну ок, потерпишь и ребенка.

Точно. Получается ребенок - наказание за то, что с кем-то трахаться захотела ;) А то словословия, словословия... Оставь, отдай, сама тащи через нехочу... А потом - ах, в ветке про отношения с матерями какие ужасы пишут... 

Ну так вот, добрые люди и мечтают их множить, ладно теток не жалеют и сладострастно мечтают наказать, ну так и детей не жалеют заодно ни грамма. Нежеланных - на законодательном уровне навязать мечтают. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пандора домашняя сказал:

вроде к мужьям

Вы не знаете ни одной истории, когда мужья, горячо детей желавшие и даже какое-то время любившие и обеспечивающие, разведясь с женой, разводились и с детьми? 

В вашем мире такого не бывает? Ни разу не слышали, не видели, не читали о таком?

9 минут назад, Сладкий перец сказал:

Оставить в роддоме

Я тоже, признаться, шокирована. Мать четверых детей такое пишет :fire:

Оставить, отдать...

Пофигу вообще на ребенка, на его жизнь, на то, как и где он будет расти, что будет есть, где жить, будут ли его любить... Главное - мужика не обидеть.

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Точно. Получается ребенок - наказание за то, что с кем-то трахаться захотела ;) А то словословия, словословия...

Да, мне нравится. Сначала всеми силами стали убеждать женщин, что им очень нужен секс, не меньше, чем мужчинам, если ты не хочешь секса и кончать каждый день, то ты фригиная и немодная, и давать надо сразу на первом свидании, а потом фигакс - еще и наказывать ребенком за этот секс решили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Оставить в роддоме - ... это я даже не комментировать не могу, настолько это бесчеловечный и по отношению к этой женщине и по отношению к ее нерожденному ребенку вариант. 

А залететь и не желать родиться этому ребенку только потому, что его отец кАзел - это человечно? Нормальненько так - этого рожу, потому что мужик не козёл, а этого - снесу в абортарий - у него папашка козёл. ;) А то, что сама принимала активное участие в его зачатии - это по умолчанию. Это же ребенок только козла, от нее там "только ветер и туманы" ;)

------

Если так не желает ребенка, то никто никогда не заставит женщину родить - ни плюшки, ни козлячество.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

А залететь и не желать родиться этому ребенку только потому, что его отец кАзел - это человечно?

Гораздо более человечно, чем уже родившегося человека оставлять в роддоме или отдавать тому, кому он не нужен. 

Несравнимо даже. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Пофигу вообще на ребенка, на его жизнь, на то, как и где он будет расти, что будет есть, где жить, будут ли его любить

Если не пофиг, то берешь и воспитываешь (не лично вам, а вообще). Не ноя, что какой-то козёл придумал идиотский закон, а другой козёл - сделал тебе ребенка.

Я так и сделала - первого сына воспитала практически сама (до его 13 лет мы жили за 2000 км от отца), не скуля, что его папаша козёл. Ушла от первого мужа в два ребенкиных месяца. Так что, знаю о чем говорю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

А залететь и не желать родиться этому ребенку только потому, что его отец кАзел - это человечно? Нормальненько так - этого рожу, потому что мужик не козёл, а этого - снесу в абортарий - у него папашка козёл. ;) А то, что сама принимала активное участие в его зачатии - это по умолчанию. Это же ребенок только козла, от нее там "только ветер и туманы" ;)

------

Если так не желает ребенка, то никто никогда не заставит женщину родить - ни плюшки, ни козлячество.

Но вы же хотите, чтобы закон заставил рожать - даже без желания? Если будет работать такой закон, то придется рожать, а куда деваться?  

Насчёт первой части вашей цитаты, я отвечу так: при наступлении угрозы жизни беременной женщины, современная медицина в 99,9% случаев жертвует именно неродившимся плодом. Потому что в нашей морально-нравственной парадигме, жизнь УЖЕ рождённого человека имеет бОльшую ценность, нежели будущая возможная жизнь нерожденного плода. Именно плода, а не ребенка ещё даже. И пока (пока!) ни у кого это никаких возражений не вызывает.

 Насчёт этого, у вас никаких возражений нет? Или надо жертвовать жизнью матери ради нерожденого еще ребенка? Даже при условии, что мать очень хочет жить, всё равно, её желания никто не спросит? Ребенок же важнее! Он же тоже человек! 

Сюр какой-то просто. :wacko:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Первого рожала, было пособие 50 рублей и все.

А я вообще никакого не получала. И это было не в эпоху мамонтов. И матушка моя растила меня не в эпоху мамонтов и тоже без пособий. И без гигантских отпусков по уходу. Сплошь отпуска за свой счет. И считали страну прекрасной и государство заботливым.

 

29 минут назад, Сладкий перец сказал:

просто хотелось над женщиной поизмываться

Жениться, чтоб измываться. Вот сколько знаю браков, ни одного с такой целью.

47 минут назад, Мерзавчик сказал:

Чего так ратовать теперь, чтобы другие рожали не столько, сколько хотят, а сколько им прикажут?

Кто прикажет? Не выходите замуж за тех, кто приказывает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Гораздо более человечно, чем уже родившегося человека оставлять в роддоме или отдавать тому, кому он не нужен. 

Несравнимо даже. 

 

Несравнимо что? Аборт? Или родить, а потом оставить в роддоме? Для вас - аборт - человечно, а для меня - нет. В том нежеланном ребенке и моя часть, даже большая, с учётом того, что развивается он во мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И матушка моя растила меня не в эпоху мамонтов и тоже без пособий. 

Но и в абортарии тогда спокойно ходили, кроме времен запретов.

Мужа туда под ручку не вели. 

Чем плохо то. Захотела тетка замужняя сходила на аборт, спокойно, без лишних эмоций. Зачем там ее муж.

И государству по идее тоже экономия на пособиях и содержании в декретных отпусках работниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Если не пофиг, то берешь и воспитываешь

 

Только что, Пандора домашняя сказал:

Я так и сделала - первого сына воспитала практически сама

Но вы же хотели этого ребенка? 

ВЫ ХОТЕЛИ. Вы рожали, потому что ВЫ ХОТЕЛИ. А не потому, что вы не хотелит, но вам не разрешили сделать аборт. 

Вообще разницы не чувствуете?

3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Сюр какой-то просто

И не говорите. Многодетные матери ратуют за то, чтобы детей оставляли в детдоме, люди, находящиеся не в первом браке, утверждают, что только дуры дают кАзлам и связывают с ними свою жизнь :fire:

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

В том нежеланном ребенке и моя часть, даже большая, с учётом того, что развивается он во мне. 

Ну вот это Ваши ощущения. Но не у всех они такие. Для меня, например, это было бы просто проблемой. Которую надо решить. И я совершенно спокойно решила бы ее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Огнёвка сказал:

Нежеланных - на законодательном уровне навязать мечтают. 

Кто посмел? Вообще говоря, в прекрасном СССРе, когда аборты были разрешены, их не делали сколько захочешь, только раз в год, с заботой о здоровье женщины. Это я про спокойное хождение в абортарий, всегда государство как-то старалось эти прогулки ограничить. Именно по этой причине я родилась, например. И могу привести массу примеров, когда дети приходили на свет не потому, что оба родителя страстно о них мечтали. Просто очень многие не запланированы, но рождены из-за страха сделать аборт и потерять плодовитость, которая, в свою очередь, тоже нужна не сама по себе, а потому что бесплодную муж бросит и так далее. И никто не бился в истерике, что им общество навязывает нежеланных детей.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Несравнимо что? Аборт? Или родить, а потом оставить в роддоме?

Да. Для вас сравнимо?

5 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Для вас - аборт - человечно, а для меня - нет

Для меня аборт не есть благо. Но если выбирать из двух зол, он предпочтительнее, чем рожать детей и бросать их. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкий перец, где вы такое прочли, что я ЗА этот закон? 

22 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Но в то же время, я за то, чтобы отец ребенка также принимал участие в решении оставить ребенка/сделать аборт. 

 

8 минут назад, Сладкий перец сказал:

при наступлении угрозы жизни беременной женщины, современная медицина в 99,9% случаев жертвует именно неродившимся плодом. Потому что в нашей морально-нравственной парадигме, жизнь УЖЕ рождённого человека имеет бОльшую ценность, нежели будущая возможная жизнь нерожденного плода. Именно плода, а не ребенка ещё даже. И пока (пока!) ни у кого это никаких возражений не вызывает.

И причем медицинские показатели? Я выше говорила, что по медицинским показаниям аборт всегда можно сделать. Кто с этим спорит?

Действительно, сюр какой-то :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вообще говоря, в прекрасном СССРе, когда аборты были разрешены, их не делали сколько захочешь, только раз в год, с заботой о здоровье женщины.

Делали. Еще я в детстве, а это 70-е годы, слышала разговоры взрослых про аборты каждые три месяца. Ходили только так и делали и гинекологи давали направления.

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И могу привести массу примеров, когда дети приходили на свет не потому, что оба родителя страстно о них мечтали.

Я тоже могу. И ничего хорошего в этом не вижу, в том, что этот момент усилится - тоже. 

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И никто не бился в истерике, что им общество навязывает нежеланных детей.

Дети чего-то не рады такой жизни ;) В веточке про отношения с матерями много жалоб. Но на них покласть же, правильно?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флорика сказал:

Мужа туда под ручку не вели. 

И сейчас не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

т, но вам не разрешили сделать аборт. 

Ещё раз спрошу - кто не разрешил? Государство? Муж? 

Если я чего-то не хочу, то меня и не заставят. И именно как мать 4 детей (капец, как лозунг - здесь рукалицо) спрашиваю, КАК меня можно заставить родить нежеланного ребенка? Как? Привязать к кровати на 9 месяцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Делали. Еще я в детстве, а это 70-е годы, слышала разговоры взрослых про аборты каждые три месяца. Ходили только так и делали и гинекологи давали направления.

Моей не дали как раз потому что накануне уже делала. Так что одно слышать, другое быть на свете рожденной благодаря такому конструктиву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×