Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Ладно бы они массово доказывали что отцы-молодцы, а то ведь категорически наоборот

Ну, это только в нашем с вами мире так, написали жеж. 

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Особенно учитывая, что и тащить она будет если что - единолично.

Вот потому и цинизм. Спрашивать дозволения у того, кто ни за что не отвечает, если не захочет, если что. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И надо оставить ей право решать этот вопрос единолично.

Ну и пусть живет единолично. Сейчас мужчины ни за что не отвечают, их ни о чем не спрашивают, и при этом женщины люто обижаются, что во всем к ним такое отношение, что одним им и расхлебывать. Так вы сами настаиваете. Никакие начинания, в которых к этой дилемме можно подключить мужчину, не восторжествуют никогда с таким подходом.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Как бы, ребёнка вдвоём делали мужчина и женщина в законном браке,  так и совместно должны  принимать решение о появлении или не появлении его на свет. 

 Муж обязан знать о желании жены убить его ребёнка. 

Тут все о козлах плачут. Забывая, что доля козлов ничтожно мала. И если вас окружают сплошь такие экземпляры, то стоит задуматься, что с вами не так.  

А с другой стороны я очень удивлена, какое огромное количество женщин прибегают сейчас к абортам, судя по возмущенным постам в теме! Средневековье какое-то! 

Это при  современном обилии и доступности различных средств предохранения!  

Не надо передергивать. 

Я ратую не за аборты, а за возможность женщины самолично распоряжаться своим телом. 

Вот когда мужчина сможет принимать участие не только в зачатии, но и в вынашивании и рождении ребенка, тогда его мнение и будет учитываться. А пока - рожает МАТЬ, здоровьем своим (а иногда и жизнью) за рождение детей платит только МАТЬ. Значит, ей и решать, будет она рожать или нет. 

Кстати, насчёт козлов в окружении тех, кто бьется за право женщины распоряжаться своим телом, это был мелкий подкус, детский лепет в таком серьезном споре.  

Насчёт того, как много женщин прибегает к абортам, тоже мимо. В моем окружении - никто. Все стараются предохраняться. Но для обозначения моей личной позиции по вопросу, будет ли женщина сама решать, делать ей аборт или нет, это совершенно не имеет никакого значения. Тело женщины - только ЕЁ дело. И больше ничьё. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Ну и пусть живет единолично. Сейчас мужчины ни за что не отвечают, их ни о чем не спрашивают, и при этом женщины люто обижаются, что во всем к ним такое отношение, что одним им и расхлебывать. Так вы сами настаиваете. Никакие начинания, в которых к этой дилемме можно подключить мужчину, не восторжествуют никогда с таким подходом.

Лена, услышь меня, пожалуйста. Я говорю, что нельзя делать вопрос решения проблемы обязательным в присутствии отца. Женщина должна иметь право НЕ обсуждать его с мужем. Захочет обсудить - обсудят. Не захочет - имеет право обойтись без мужниного разрешения.

Нельзя загонять в рамки закона этот вопрос.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Скоро Лето сказал:

Муж обязан знать о желании жены убить его ребёнка. 

Если кто-то хочет убить ребенка, и другому лицу об этом известно, то нужно обращаться в полицию.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я говорю, что нельзя делать вопрос решения проблемы обязательным в присутствии отца. Женщина должна иметь право НЕ обсуждать его с мужем.

Это важный вопрос, это не где поставим шкаф. Если не хочешь ничего ни с кем обсуждать и считаешь мужа козлом, нафига брак. Он как институт и так шатается. Пусть в нем будут только те, кто понимает, что некоторые вещи должен и муж решать тоже, пускай только на бумаге, сам родить он не может...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мерзавчик сказал:

Так зачем тогда нужен закон, который может позволить заставить женщину родить нежеланного ребенка? 

Вы у меня это спрашиваете? Я - не депутат законодательного собрания. Вроде вы же начали обсуждение несуществующего закона?

Я лишь накидала версий - куда деть нежеланного ребенка от козла, с которым я живу, сплю, получаю удовольствие, но который женился на мне чтобы покомандовать (как в древней Руси - пришел, увидел, забрал к себе в избушку ;) ) и назло мне хочет ребёнка :batman:

7 минут назад, Морра сказал:

Наверное, прямо в роддоме вручила бы тому, кто вынудил, развернулась и ушла. 

Вы что?! Это лайфхак многодетных. Щас распнут, что такое предложили ^_^

 

11 минут назад, Скоро Лето сказал:

Как бы, ребёнка вдвоём делали мужчина и женщина в законном браке,  так и совместно должны  принимать решение о появлении или не появлении его на свет. 

 Муж обязан знать о желании жены убить его ребёнка. 

Тут все о козлах плачут. Забывая, что доля козлов ничтожно мала. И если вас окружают сплошь такие экземпляры, то стоит задуматься, что с вами не так.  

Вот! Золотые слова! Я про это уже три раза повторила - не-а.B)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Насчёт того, как много женщин прибегает к абортам, тоже мимо

Не-не-не, бегаем как в парикмахерскую, и не спорьте! Видно по постам :biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Если кто-то хочет убить ребенка, и другому лицу об этом известно, то нужно обращаться в полицию.

До такой трактовки не дойдут, и эту-то инициативу не поддержат, а уж про убийство и подавно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Можно оставить ребенка отцу. Можно самой. Можно вместе даже если в разводе. Можно считать себя дурой, а мужчин тварями... Все можно, на любой вкус.

А, ещё можно "дать" нормальному, а не только козлу и тогда жизнь вообще заиграет красками.

--------

Почему вдруг все мужики стали в одночасье кАзлами? Я с этим совершенно не согласна. 

Я вот решилась написать про личное, в ответ на "дать" нормальному. Ситуация моя лично.

КАзлами мужчин ни до ни после не считала и не считаю, наоборот, все у меня с ними хорошо.

Так вот, я замуж выходила за хорошего мальчика из хорошей семьи, всю беременность меня кружили и кружили. НО после рождения ребенка моего мужа как подменили, знаете дамы, если бы был такой термин для мужчин, я бы сказала "послеродовая депрессия" .

Это стал другой человек, ребенка он просто ненавидел, хотя до рождения очень хотел, могу даже сказать, что беременность больше его была инициатива была.

Дело кончилось разводом в год и месяц ребенку, развелась я сама. То есть "давала" я нормальному, ну не было у меня хрустального шара не знала я, что все так поменяется.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Это важный вопрос, это не где поставим шкаф. Если не хочешь ничего ни с кем обсуждать и считаешь мужа козлом, нафига брак. Он как институт и так шатается. Пусть в нем будут только те, кто понимает, что некоторые вещи должен и муж решать тоже, пускай только на бумаге, сам родить он не может...

Нет, не слышишь.

У меня был не козел. Но он не все знал обо мне. Потому что я так хотела. Его мама и сестра - знали, а муж нет.

Я не хочу и не обязана обсуждать некие вопросы даже с самым лучшим из людей. Именно в силу его гендера. Женщины со многими проблемами справляются лучше.

Кто хочет обсуждать - пусть обсуждают. Кто не хочет - должны иметь право не обсуждать.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сладкий перец сказал:

Вот когда мужчина сможет принимать участие не только в зачатии, но и в вынашивании и рождении ребенка, тогда его мнение и будет учитываться.

Никогда, и он не виноват, что его природа таким создала. На основании физиологии давайте его уберем из сферы принятия решений. Вообще. Он нужен, чтоб на него жаловаться, что он не таков, какой бы... И тут затыка, мир заточен под единоличное мнение во всех вопросах женщины, а мужчины какие-то тут, козлы по определению. Нет, такой расклад мне не нравится.

 

5 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Вот! Золотые слова!

Я тоже такого мнения. Если настраиваться, что мужик это такое животное, которому и брак нужен, чтоб над женщиной изгаляться и разрешением этим он будет манипулировать и в выращивании детей никогда не станет участвовать... То просто жаль женщину, у которой вокруг только такие.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Вы у меня это спрашиваете? Я - не депутат законодательного собрания

Ну вы же писали, что ЗА то, чтобы мужчина имел право голоса в принятии решения об аборте. 

7 минут назад, Пандора домашняя сказал:

козла, с которым я живу, сплю, получаю удовольствие

Кстати, а чего от первого мужа сбежали с грудным ребенком-то? И растили его одна? 

Не тому дали? :lol: 

А так натурально изумляетесь, зачем дают козлам и живут с козлами :lol:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Так есть же таблетки, которые можно принять в течении 72 часов. Уж за трое суток всяко можно аптеку найти.

Да, это я идиотка, в тот раз была, все что было видимо как-то не так оделось, а были мы не в стране проживания:rolleyes:.

Почему я там не пошла в аптеку, я не могу это себе объяснить. Я не отрицаю моя вина, но вот так получилось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Полярная лиса сказал:

Но меня больше всего бесит, что в это дело суются религиозные деятели. Это абсолютно не их дело!

Например я атеист. Или мусульманка, где аборт на сроке до 40 дней разрешен - почему я должна учитывать мнение другой конфессии- никто же не бегает с требованием одеть всех женщин страны в абайю. Россия светское государство! Или нет?

25 минут назад, Скоро Лето сказал:

с другой стороны я очень удивлена, какое огромное количество женщин прибегают сейчас к абортам, судя по возмущенным постам в теме!

Не обязательно к ним прибегать, но право хотелось бы иметь, самой решать в случае чего. Ни один контрацептив не дает 100% гарантии, и если я за 14 лет ни разу не забеременела - нет никакой гарантии, что через месяц не забеременею, пока есть менструации и обе трубы на месте - риск есть. 

22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Муж не должен знать о женщине абсолютно все.

Муж может хотеть и иметь возможность прокормить хоть 10. Но если лично я считаю, что сил у меня хватит лишь на 1 ребенка, больше одного не рожу. Просто потому, что: 1) человек смертен, 2) человек может влюбится, 3) человек может потерять возможность зарабатывать. Ну и я хочу иметь возможность, если влюблюсь свались в светлую даль, думая лишь о том какие чулки мне купить, а не сцепив зубы жить с нелюбимым человеком, потому что одна я столько детей не прокормлю, а моя новая любовь может прокормить только себя. )))

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ИраСи сказал:

модераторы закройте ветку пожалуйста

А что я такого крамольно написала чтобы из-за моего поста ветку закрывать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерзавчик сказал:

Кстати, а чего от первого мужа сбежали с грудным ребенком-то? И растили его одна? 

Не тому дали? :lol: 

А так натурально изумляетесь, зачем дают козлам и живут с козлами :lol:

Изумляюсь я тому, что бабы с козлами спать хотят, жить с ними, а детей от них рожать почему-то не хотят. Все на аборт втихаря бегают.

Ушла от первого -  потому что мат удален обыкновенный, не козёл B) У него было после меня 5 жён, сейчас шестая, но он и от нее гуляет. Живут, ей видимо нормально.

8 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну вы же писали, что ЗА то, чтобы мужчина имел право голоса в принятии решения об аборте. 

Да, я за то, чтобы отец моего ребенка вместе со мной принимал решение об аборте или оставлении ребенка. 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эримурус сказал:

А что я такого крамольно написала чтобы из-за моего поста ветку закрывать?

Да не из-за вашего. Вообще. С какой стати?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда что ли по пятницам если кто начинает камлать, то Ира?

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Изумляюсь я тому, что бабы с козлами спать хотят, жить с ними, а детей от них рожать почему-то не хотят

Ну так хотят потому, что не разобрались сразу, что он козел. Вы же тоже не сразу сообразили. Или целенаправленно жили и спали с козлом?

5 минут назад, Пандора домашняя сказал:

я за то, чтобы отец моего ребенка вместе со мной принимал решение об аборте или оставлении ребенка.

Так а зачем, если растить его потом вам в одиночку? В чем смысл решения, за которое человек не несет ответственности? 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Да, я за то, чтобы отец моего ребенка вместе со мной принимал решение об аборте или оставлении ребенка. 

Кстати в Европе хотели ввести понятие "Юридический аборт". Мужчина не будучи мужем, переспал с девушкой, та сказала, что предохраняется, или вообще ничего не сказала, имеет право отказаться от ребенка в срок возможного аборта, а женщина обязана уведомить мужчину и получить у него согласие или отказ быть отцом. 

Я кстати ЗА этот закон. Считаю, что право быть или не быть отцом у мужчины тоже должно быть.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

 

Так а зачем, если растить его потом вам в одиночку? В чем смысл решения, за которое человек не несет ответственности? 

Ну не всегда же в одиночку. Мы троих вполне себе вместе воспитываем и решение об их рождении тоже принимали вместе. Хотя он мне не муж, могла бы и втихаря почиститься. Знать не знал бы. Но вот так - вместе удовольствие получали, вместе воспитываем. Вопрос доверия, уважения и любви к этому конкретному мужчине.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Ну не всегда же в одиночку. Мы троих вполне себе вместе воспитываем и решение об их рождении тоже принимали вместе. Хотя он мне не муж, могла бы и втихаря почиститься. Знать не знал бы. Но вот так - вместе удовольствие получали, вместе воспитываем. Вопрос доверия, уважения и любви к этому конкретному мужчине.

Вот. То есть, решение, сказать или не сказать мужу, вы принимали сами. А если примут такой закон, вам придется говорить в обязательном порядке. Лично я сильно против такого закона.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Ну не всегда же в одиночку

Ну я про старшего, о котором вы несколькими страницами ранее писали, что растили в одиночку, сбежав от мужа. 

И чем вам помогло то, что решение о его рождении принимали вместе? Если кроме принятия решения мужчина больше ни в чем не участвовал относительно этого ребенка?

4 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

к этому конкретному мужчине

Ну вот с этим конкретным мужчиной вам повезло. А с предыдущим не повезло. Чего ж так удивляетесь, что и другие женщины иногда совершают ошибки и спят не с теми?

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мерзавчик сказал:
25 минут назад, Пандора домашняя сказал:

я за то, чтобы отец моего ребенка вместе со мной принимал решение об аборте или оставлении ребенка.

Так а зачем, если растить его потом вам в одиночку? В чем смысл решения, за которое человек не несет ответственности?

И второй вопрос. Если отец ВАШЕГО (абстрактно) ребенка принимал участие в решении о его рождении, то зачем нужно обязательно обязывать всех остальных женщин проходить ту же процедуру? Для чего? Чтоб жизнь им раем не казалась, что ли? 

Я вот, например, не хочу, чтобы кто-то за меня решал, буду я рожать или нет, буду ли я колоть ботокс или нет, можно ли мне пойти пописать или терпеть уж теперь до утра, раз "хозяин" не позволил. Что за бред вообще?

Моё тело - моя ответственность, я сама решу, что с ним делать буду. Я же не указываю мужчинам на законодательном уровне, что ИМ делать с ИХ телом. Ну так с чего они вдруг решили, что им за женщин решать можно?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×