Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чертов Ангел

Сгорел самолёт в Шереметьеве

Recommended Posts

16 часов назад, АлСеАл сказал:

"При посадке SSJ в Шереметьево сломавшиеся шасси привели к повреждению топливных баков, утечке керосина и воспламенению.

Насколько я понимаю, топливные баки у всех самолетах находятся в крыльях, без исключения. А заднее  шасси в другом месте пристроить проблематично, так как это середина фюзеляжа. 

10 часов назад, Пиначета сказал:

Насколько я понимаю, топливные баки у всех самолетах находятся в крыльях, без исключения.

Мне даже удивительно думать, куда "эксперты", высказывающие свои соображения о "технологических просчетах" могут еще засунуть топливные баки пассажирского воздушного судна. Приблизительно.

Важное:

Цитата

Самолет SSJ 100, попавший в авиакатастрофу в аэропорту Шереметьево, заходил на посадку с перегрузом в 1,6 тонны, но без превышения скорости. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Росавиацию.

Капитан самолета несколько раз перед происшествием пытался отклонить судно то вверх, то вниз, причем с максимальным усилием.

"Командир воздушного судна выполнил несколько знакопеременных отклонений ручкой управления с большой амплитудой (вплоть до максимальных значений), что привело к знакопеременным изменениям угла тангажа (от плюс шести градусов до минус двух)", – говорится в документе.

Также стало известно, что экипаж Sukhoi Superjet 100 вопреки инструкции не выпустил закрылки при заходе на посадку.

Что касается сигнализации о возгорании вспомогательной силовой установки, что она сработала за 4 секунды до остановки самолета.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/proisshestviya/17052019/76567?utm_source=CopyBuf

Сегодня должны привезти мурманчан. С 0.00 до 12.00 будет ограничено движение в городе, кортеж будет везти в морг горбольницы. Сегодня приходил папа нашей Маши, я первый раз пожалела, что у меня нет в конторе успокоительных. Это ужасно, мы ревели вместе. 

• Сожалею 13