Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

3 минуты назад, Асия сказал:

Честно говоря, я бы тоже взвыла. Терпеть не могу рутину. Делаешь, делаешь, а результата не видно. Через пять минут опять бардак. Ладно бы на работе пропадал.

А может,  не стоило подхватываться убирать ту тарелку? Сказать -- Стас, ты забыл около телека посуду. Может, привык бы после напоминаний через время  за собой сам убирать? Ну, этого не узнаешь уже,  конечно. Как-то с самого начала Автор себя поставила как-то ...не совсем верно, что ли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А вы где ели?

Да ерунда это уже все. прошлое. Как сейчас ваши дела?

Я ела на кухне. А ему бегала приносила еду в комнату и пыталась с ним поговорить, но ему всегда было не до меня. Дела у меня сейчас в норме, не считая токсикоза.

18 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вот это вы вообще зря делали. Зачем? Он заставлял? Пусть бы один раз открыл эту сумку на следующий день с остатками еды и с вонючей потной одеждой -- сам бы больше не стал бросать. 

И когда вы успевали сумку эту  разбирать? Сумку он в час ночи привозил ведь, когда домой приходил вечером -- вы что, до часу ночи не спали, его ждали чтоб сумку разобрать?  Зачем? Что было бы. если б не разобрали сумку?

Это моя обязанность, поэтому разбирала. Он психанутый, может и выбросить все, лишь бы не разбирать и не стирать. Я не ложилась спать без него, сумку разбирала и собирала ему одежду в спортзал на следующий день. 

Изменено пользователем Malika
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Асия сказал:

Весь затык в друзьях.

Не, в нём самом. Это он к ним бежал, сломя голову. Не они к нему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Асия сказал:

Мимимизировать разруху можно было? Например, телевизор на кухню купить. Чтобы хоть в одном месте мусорил.

Честно говоря, я бы тоже взвыла. Терпеть не могу рутину. Делаешь, делаешь, а результата не видно. Через пять минут опять бардак. Ладно бы на работе пропадал.

Весь затык в друзьях. Набросает и побежал развлекаться. Конечно, обидно.

На кухне есть телевизор, я смотрела когда готовила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Malika сказал:

Это моя обязанность, поэтому разбирала

Вас уже спрашивали, повторюсь.

Что было бы, если бы вы, например, не подхватывались среди ночи сумку разбирать?

Ну повыкидывал бы свои вещи. Пришлось бы покупать новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

А может,  не стоило подхватываться убирать ту тарелку? Сказать -- Стас, ты забыл около телека посуду. Может, привык бы после напоминаний через время  за собой сам убирать? Ну, этого не узнаешь уже,  конечно. Как-то с самого начала Автор себя поставила как-то ...не совсем верно, что ли. 

Я это проходила. Да, да, уберу и стоит эта посуда, потому что ему некогда убрать. Напоминаешь, психует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Malika сказал:

Я ела на кухне. А ему бегала приносила еду в комнату и пыталась с ним поговорить, но ему всегда было не до меня.

Ой... ЗАЧЕМ?

1 минуту назад, Malika сказал:

Это моя обязанность, поэтому разбирала.

Да с чего вы взяли, что ваша?!

2 минуты назад, Malika сказал:

Он психанутый, может и выбросить все, лишь бы не разбирать и не стирать

НУ И ПУСТЬ. Один раз новое купит, второй раз -- потом выводы сделает и начнёт сам разбирать, если деньги жалко станет. Деньги -- ЕГО, а не ваши! Пусть хоть каждый день новое покупает в спортзал!   Раз дебил необучаемый!

4 минуты назад, Malika сказал:

Я не ложилась спать без него

ПОЧЕМУ??? Вам завтра на работу рано вставать, зачем вы сидели его ждали?! 

4 минуты назад, Malika сказал:

сумку разбирала и собирала ему одежду в спортзал на следующий день. 

Я фигею, дорогая редакция.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Асия сказал:

Вас уже спрашивали, повторюсь.

Что было бы, если бы вы, например, не подхватывались среди ночи сумку разбирать?

Ну повыкидывал бы свои вещи. Пришлось бы покупать новые.

Что было бы, кричал бы; бывало и выкидывал. Вначале он так не вел себя, постепенно пришло все вот к такой жизни.

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ой... ЗАЧЕМ?

Да с чего вы взяли, что ваша?!

НУ И ПУСТЬ. Один раз новое купит, второй раз -- потом выводы сделает и начнёт сам разбирать, если деньги жалко станет. Деньги -- ЕГО, а не ваши! Пусть хоть каждый день новое покупает в спортзал!   Раз дебил необучаемый!

ПОЧЕМУ??? Вам завтра на работу рано вставать, зачем вы сидели его ждали?! 

Я фигею, дорогая редакция.

Хотела мира в семье, не хотела споров и ругани, вот и выполняла эти обязанности. Я сама поздно приходила в основном, иногда и одновременно с ним. 

Изменено пользователем Malika
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Malika сказал:

Что было бы, кричал бы; бывало и выкидывал

Ну и пусть бы кричал да выкидывал.

3 минуты назад, Malika сказал:

Вначале он так не вел себя, постепенно пришло все вот к такой жизни.

То есть вы смирились. Получается, порядок в доме только вам нужен был, поэтому прибирали. А он вообще замечал бардак или было все равно, хоть в берлоге мог жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Асия сказал:

Ну и пусть бы кричал да выкидывал.

То есть вы смирились. Получается, порядок в доме только вам нужен был, поэтому прибирали. А он вообще замечал бардак или было все равно, хоть в берлоге мог жить?

Замечал, раздражался. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Malika сказал:

Напоминаешь, психует.

Да пусть психует!  Он психует -- вы вышли из комнаты, во ещё, истерики его смотреть. 
Что-то он по любому поводу психует. Пусть нервы лечит. 

Я не пойму -- вы его боялись?  Он что, агрессивный  был?  Мог руку поднять?  Не нравится  мне эти вечные "психует". На ровном месте в бытовых мелочах. 

Ну вот теперь. если спросит он, почему развелись, так и скажите -- я привыкла с одним ребёнком возиться, а с двумя мне уже трудно будет, вот и выбрала возиться с тем, кто младше и которому я родная мать. 

3 минуты назад, Malika сказал:

Хотела мира в семье, не хотела споров и ругани, вот и выполняла эти обязанности.

У вас, выходит, вообще не было "притирки", когда двое сходятся и начинают притираться в быту  друг к другу, нащупывая рамки друг друга и уступая друг другу.  У вас вместо взаимного уважения и взаимных уступок был моментально ваш прогиб под его  нужды, по  все статьям вы  моментально прогнулись. А вам бы стоило сделать   выводы о нём и  его поведении  как мужа ещё в первые год-два. Попробовать переучить его, заставив уважать и вас, и считаться с вами. и если не получилось бы -- уйти. 
Он себя вёл в быту с вами, как подросток с мамой. Ненормально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Malika сказал:

Вначале он так не вел себя, постепенно пришло все вот к такой жизни.

Обычно подруги в курсе проблем. Ваши подруги знают его? Что говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Да пусть психует!  Он психует -- вы вышли из комнаты, во ещё, истерики его смотреть. 
Что-то он по любому поводу психует. Пусть нервы лечит. 

Я не пойму -- вы его боялись?  Он что, агрессивный  был?  Мог руку поднять?  Не нравится  мне эти вечные "психует". На ровном месте в бытовых мелочах. 

Ну вот теперь. если спросит он, почему развелись, так и скажите -- я привыкла с одним ребёнком возиться, а с двумя мне уже трудно будет, вот и выбрала возиться с тем, кто младше и которому я родная мать. 

У вас, выходит, вообще не было "притирки", когда двое сходятся и начинают притираться в быту  друг к другу, нащупывая рамки друг друга и уступая друг другу.  У вас вместо взаимного уважения и взаимных уступок был моментально ваш прогиб под его  нужды, по  все статьям вы  моментально прогнулись. А вам бы стоило сделать   выводы о нём и  его поведении  как мужа ещё в первые год-два. Попробовать переучить его, заставив уважать и вас, и считаться с вами. и если не получилось бы -- уйти. 
Он себя вёл в быту с вами, как подросток с мамой. Ненормально.

Он пошел бы за мной и в другую комнату. Нет, руку он не поднимал на меня, но чуть что не по его, так сразу обиды и крики. А оправдывал усталостью от работы и тем что он один на все зарабатывает. Это у него оправдание и расслабона с друзьями и требований ко мне как к жене.

19 минут назад, Дальние Дали сказал:

Обычно подруги в курсе проблем. Ваши подруги знают его? Что говорят?

Что говорят, да кто что. Как и здесь. Кто говорит, что никогда бы терпеть такое отношение не стала, кто говорит что жить можно, не пьет-не бьет и все в этом духе. Стас знает только одну мою подругу, остальные с моих слов о нем знают.

Изменено пользователем Malika
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Malika сказал:

А оправдывал усталостью от работы и тем что он один на все зарабатывает. Это у него оправдание и расслабона с друзьями и требований ко мне как к жене.

Кто платит, тот и заказывает музыку. Вкладывались наравне двое взрослых работающих людей и вы бы вполне бы могли требовать с него равноценного вклада в быт. А так, все что вы зарабатывали вы же на себя же и тратили, а он вас кормил и поэтому считал, что не переломитесь поесть хотя бы ему приготовить. 

42 минуты назад, Malika сказал:

Это моя обязанность, поэтому разбирала. Он психанутый, может и выбросить все, лишь бы не разбирать и не стирать. Я не ложилась спать без него, сумку разбирала и собирала ему одежду в спортзал на следующий день. 

:bangin: Ну сами на себя роль мамочки взяли, кто ж вам доктор? Чтобы я мужу сумку собирала... Он что у вас, недееспособный?

1 час назад, Malika сказал:

Я так же, как и девочки из маленьких отделов, принимаю и выдаю гаджеты на ремонт/с ремонта, еще мы продаем здесь в главном сервисном центре запчасти и так же как в маленьких отделах, аксессуары. Настраиваем оборудование и все в том же духе. И я принимаю звонки от девочек из маленьких отделов, они звонят и спрашивают есть ли у нас энные запчасти, брать ли им гаджет в ремонт.

Очешуеть пахота. Как на заводе за станком прямо в ночную смену.

1 час назад, Malika сказал:

Да, где разделся там и бросил вещи, сумку тоже где положил там и лежит, постоянно просил меня ее найти; то ключи где-то бросит и найти не может.

1 час назад, Malika сказал:

Ну возьмем хотя бы тушеные овощи. Их надо почистить, нарезать.

Вы с ребенком то как себе вообще жизнь представляете? :eek: Вы же надорветесь натурально... 

 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Malika сказал:

Он пошел бы за мной и в другую комнату. Нет, руку он не поднимал на меня, но чуть что не по его, так сразу обиды и крики. А оправдывал усталостью от работы и тем что он один на все зарабатывает. Это у него оправдание и расслабона с друзьями и требований ко мне как к жене

Тяжёлый характер, как по мне. Вы выбрали в определённый момент для себя тот вариант жизни с ним, как вам было проще -- переключились на свои увлечения и подруг, в быту приноровились. А стоило бы,  наверное, крепко задуматься -- а семья ли это, а о том ли вы мечтали, когда шли замуж. И уходить. возможно, ещё тогда, когда он стал пропадать каждый день с друзьями и  орать на вас по любой бытовой мелочи. 

Расслабон с друзьями -- это раз, ну два в неделю,  а расслабон по 6 дней в неделю (седьмой у мамы) -- это уже не расслабон, а образ жизни, в котором  жене отведена роль где-то на задворках его жизни. Жил семьёй он -- с друзьями. С ними общался, проводил время,  советовался, получал эмоции какие-то... С вами ночевал. И так длилось, как я понимаю,  не один год.  Жаль, что вы раньше выводов не сделали. 

И всё-таки поговорите с ним спокойно по поводу будущей его денежной помощи на ребёнка -- в том смысле, что --  готов ли он  поменять алименты на жильё (за счёт машины).  Может, говорить лучше  не сейчас, а после рождения малыша -- но такой разговор нужен.  Ну а вдруг его устроит такой вариант -- один раз отдал машину -- и ничего не должен. И вам жильё своё получится. Но опять, смотрите сами. какая у него з/п. Хотя. если сегодня хорошая з/п -- неизвестно какой она будет через несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Кто платит, тот и заказывает музыку. Вкладывались наравне двое взрослых работающих людей и вы бы вполне бы могли требовать с него равноценного вклада в быт. А так, все что вы зарабатывали вы же на себя же и тратили, а он вас кормил и поэтому считал, что не переломитесь поесть хотя бы ему приготовить. 

:bangin: Ну сами на себя роль мамочки взяли, кто ж вам доктор? Чтобы я мужу сумку собирала... Он что у вас, недееспособный?

Очешуеть пахота. Как на заводе за станком прямо в ночную смену.

Вы с ребенком то как себе вообще жизнь представляете? :eek: Вы же надорветесь натурально... 

 

Когда я вкладывала свою зарплату в продукты и комуслуги, было то же самое, только еще и приходилось потом на свои расходы у него просить. Хотя бы приготовить поесть: вы читаете, что я пишу? Я ежедневно готовила. Но если вам нравится цепляться за то, что иногда я готовила не то, что он хотел, то дело ваше. 

Я представляю себе жизнь с ребенком. Понятно что ребенок зависит от матери, он не может сам приготовить еду и помыть за собой посуду. Но когда это приходится делать за взрослого человека, и получаешь нагоняй за то что не сделала или сделала не так как надо, то это обидно и несправедливо я считаю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дальние Дали сказал:

 

 Даже если наследная чья-то -- бабушкина или дедушкина -- какая разница? Главное -- она есть. И не надо  корячиться на ипотеки или стройки, годами отдавая туда всё что имеешь, каждую копейку, во всём себе отказывая.  
Своё жильё -- очень облегчает жизнь. Это другое качество жизни сразу. Не надо экономить на всём ради жилья. И если какие-то родители смогли своему ребёнку дать жильё -- земной им поклон и благодарность огромная. 

Своё жильё, конечно, облегчает жизнь. При одном условии - если брак очень удачный и супруги очень заботятся об интересах друг друга. В противном случае, тому супругу, который пришёл в добрачное мужа или жены, не избежать множества проблем. Тут уж было бы лучше, если бы было совместно нажитое, пусть и с трудом. Хоть как-то поделить, чтобы не остаться совсем уж на бобах. А то почивать на лаврах, успокоившись тем, что у супруга есть добрачная квартира и не надо напрягаться, при этом закрывая глаза на многочисленные звоночки о неблагополучии в отношениях, очень уж недальновидно. Так и свою добрачную долю можно прокакать, извините. И в случае развода и вернуться будет некуда - там, где жила до брака, уже сестрёнка или братишка создали семью и обзавелись многочисленным потомством, радуясь, что сособственница свалила замуж и не отсвечивает. А о том, что она и вернуться может, тоже предпочитают не думать. Таких случаев - не перечислить.

11 часов назад, Дальние Дали сказал:


Квартира их общая семейная -- всё равно будет разделена, навсегда Автор там остаться не сможет. Автору, её сестре и брату отойдёт по 1/3 скорее всего, и, как минимум,  брат с женой точно захотят эту общую  квартиру продавать -- чтоб вложить в своё -- потому что по факту именно семья брата будет ущемлена и более всего заинтересована в своём жилье, за которое не надо платить.... И этой суммы  (1/3 стоимости двушки) не хватит Автору -- ни на стройку, ни на отдельную квартиру, не факт что хватит даже на комнату в общаге, если только в убитой, где соответствующий контингент проживает.... Такие дела. Скорее всего, придётся добавлять даже до приличной  комнаты   в хорошей общаге... А чтоб добавлять, надо сначала откладывать... С чего откладывать -- вот вопрос.   Есть, конечно, ещё  вариант -- что вдруг Автор с сестрой решат жить всем вместе, то есть, с семьёй сестры всегда в той квартире, как в коммуналке -- но тогда им всё равно  придётся брату выплатить вскладчину его 1/3... То есть -- опять же, Автору нужны будут деньги на решение жилищного вопроса.... А откладывать, копить деньги, имея маленького ребёнка -- очень тяжело. И работать с малышом -- тоже. И как долго брат будет жить на съёме и не потребует ли какой-то суммы компенсации для себя за то что вынужден уйти на съём -- никто не знает...

Но  про вопрос жилья забывать нельзя -- его в любом случае придётся решать. В любом. 
 

Да, вопрос с родительской квартирой в любом случае придётся решать. Обязательно. И автору насчёт этого иллюзий строить не стоит, придётся напрячься и сестрицу с братцем напрячь. Решать как угодно, скорее всего, зарабатывать на доплату при размене или выкупе доли. И, на моё понимание, гораздо конструктивней и дальновидней было бы бросить все силы на это, нежели сидеть сиднем в квартире мужа. Потому что, повторюсь - может остаться вообще ни с чем, при полной невозможности ужиться с мужем, и вернуться будет некуда.

Сколько женщин попадали вот в такую яму - некуда уйти из мужниной квартиры, поэтому приходится терпеть любое мужнино самодурство. Вплоть до побоев.

28 минут назад, Дальние Дали сказал:

ПОЧЕМУ??? Вам завтра на работу рано вставать, зачем вы сидели его ждали?! 

Ну вот я бы, например, не смогла спокойно дрыхнуть, ежели муж зависает где-то и придёт ночью. Потому что придёт - всё равно разбудит. У меня и так-то сон чуткий и некрепкий, а если ещё к тому же эгоистичный муженёк не даст себе труда тишину соблюдать по приходе...  Это что, каждую ночь быть лишённой нормального сна?

Одна моя подруга вот так чуть до психушки не дошла. Муж, хоть и не каждый день, но любил частенько с друзьями или коллегами где-то зависнуть и что-то отмечать. А потом, пьяный до невменяемости, обязательно пёрся домой и по дороге обязательно попадал в историю. Ну, или, бывало, таких же пьяных в стельку друзей притаскивал домой - и давай колобродить, со всеми в полном смысле вытекающими. А она, зная такую его особенность, нервничала и не спала. Сколько раз просила его и умоляла - ну выпил ты где-то в компании, переночуй там, проспись, не тащись домой. Пожалей меня! Сколько неприятностей было от этих пьяных поездок, и в милицию попадал, и важные документы терял! Нет, он этому не внимал, обязательно пёрся домой, один или с друганами. Ну и в конце концов у подруги развилась очень стойкая бессонница, приведшая в итоге к психическим нарушениям. Всё это перешло в депрессию. Поверьте, депрессия - это страшно, на человека, на его лицо с этой характерной маской  просто смотреть жутко. Я реально опасалась, чтобы она с собой чего-нибудь не сделала.

Там и ещё были отрицательные моменты в их отношениях, не буду перечислять. Хотя со стороны посмотреть - нормальный, хороший муж, умный, учёный со степенью, деньги зарабатывает, в общении - просто душка, на постороннее восприятие. А жену довёл. Ну и в итоге, когда она всё-таки решилась на развод и наконец-то выперла мужа (квартира была её добрачная), не без труда, кстати, выперла, то сразу пошла на поправку. Исчезли психотравмирующие факторы - и не нужны стали сильнодействующие лекарства. Работает на двух работах, причём работы, особенно одна, очень нравятся, по душе, и снова ощущает радость жизни. Полноценный человек, хватает сил и работать, и в интересные поездки ездить, и за престарелой матерью ухаживать. Единственное - нарушения сна всё равно остались, хотя уже не такие критические.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Не, в нём самом. Это он к ним бежал, сломя голову. Не они к нему. 

Это да. Ещё не знаешь что лучше. Дома останется, другие претензии начнутся - не позволяет жить как хочет, к ноге привязывает и все в таком духе.

Пока до самого не дойдет, бесполезно воспитывать. Взрослый человек.

С другой стороны, не прими Малика его требования изначально, давно бы разбежались, строили бы свою жизнь каждый по желаниям и представлениям о счастье.

@Дальние Дали как вы предлагаете- купить жилье в счёт алиментов вроде нельзя. Может, конечно, изменилось что-то в законодательстве. Надо узнавать.

 

Изменено пользователем Асия
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Санитар леса сказал:

В противном случае, тому супругу, который пришёл в добрачное мужа или жены, не избежать множества проблем.

Каких? Выгонят в случае развода?  Зато будучи в браке не тратил деньги на съём, жил на готовом.

47 минут назад, Санитар леса сказал:

Тут уж было бы лучше, если бы было совместно нажитое, пусть и с трудом.

Ага, конечно. Делить квартиру после развода -- это очень весело и совсем без скандалов и попыток одной стороны нагреть другую.

47 минут назад, Санитар леса сказал:

Хоть как-то поделить,

Во-во. Хоть как-то.
Нет ничего хуже, чем делить квартиру. Не дай Бог. Когда жильё принадлежит кому-то одному и оно добрачное,  всё проще и бескровно -- один знает что это не его, встал и ушёл, а второй знает что его -- закрыл дверь за уходящим и живи. 

47 минут назад, Санитар леса сказал:

Так и свою добрачную долю можно прокакать, извините.

Вот это как раз к тому, как с ваших же слов  просто "взять и поделить":

47 минут назад, Санитар леса сказал:

Хоть как-то поделить 

Вы думаете, с бывшим мужем/женой делить общую квартиру  проще, чем  разделить общую  же квартиру с братьями/сёстрами? Бойни и войны бывают страшные и в том и другом случае. Вплоть до физического устранения. А иные мирно договариваются. Но обычно  более склонны мирно договориться с кровной роднёй, а не  с бывшим мужем/женой, потому что с братьев и сестёр спроса нет за несбывшиеся в барке надежды и разрушенную семью, а супруги часто мстят.

47 минут назад, Санитар леса сказал:

И в случае развода и вернуться будет некуда - там, где жила до брака, уже сестрёнка или братишка создали семью и обзавелись многочисленным потомством, радуясь, что сособственница свалила замуж и не отсвечивает.

Да-да. А тут свалил брат. Получит ли хоть что-то с той квартиры?
И да, такие квартиры ровно также делятся, как и совместно нажитые в  браке.  Тоже как со скандалами, так и без. Чаще -- с ;) 

47 минут назад, Санитар леса сказал:

Да, вопрос с родительской квартирой в любом случае придётся решать. Обязательно. И автору насчёт этого иллюзий строить не стоит, придётся напрячься и сестрицу с братцем напрячь.

Так и я про то.
Только вот  и брату и сестре будет легче -- там полные семьи и у сестры детей пока нет, им заработать будет проще. 
А вот автору с дитём на руках -- что делать?

Предположим, через год придёт брат и скажет-- сестры, давайте продавать и делить эту квартиру, мне нужны деньги на первоначальный взнос. Будет готова  съехать куда-то Автор? Или начнётся война, холодная или горячая?

У Автора на самом деле именно жилищный вопрос стоит острейшим образом.  
И пожалуй,  если мама Автора  там при деньгах -- может и стоит её подключать к решению вопроса. 
Или мужа подключить - договориться чтоб продал машину и купил  хоть комнату в обмен на алименты.

47 минут назад, Санитар леса сказал:

зарабатывать на доплату при размене или выкупе доли.

Да как, с дитём на руках, одной заработать на размен? Где она заработает на жильё? 

47 минут назад, Санитар леса сказал:

Потому что, повторюсь - может остаться вообще ни с чем,

Она уже не  останется ни с чем, она у себя дома живёт,  вместе с семьёй сестры,  её оттуда нет возможности выгнать. Застолбила место... И может тянуть это всё долго -- но при этом могут быть испорчены отношения с семьями сестры и брата. 

47 минут назад, Санитар леса сказал:

Сколько женщин попадали вот в такую яму - некуда уйти из мужниной квартиры, поэтому приходится терпеть любое мужнино самодурство. Вплоть до побоев.

Воооот. Поэтому я и говорю всегда -- у девочки должно быть добрачное жильё, хоть уголок. Хоть комната в общежитии. Идеально, если родители об этом думают, ещё когда девочка маленькая и как-то решают этот вопрос, а если нет -- девочке лучше тратить не на   салоны и увлечения, а каждую свободную копейку откладывать на жильё и хвататься за все подработки. Это тяжело, но.. А что остаётся?  У нас обшарпанная общага стоит 500 тыс. Приличная -- 800-900.  Есть крошечные квартирки за городом,  зато новые -- 1500тыс.
Прошли те времена,  когда замуж выходили раз и навсегда и мужья делились метрами и несли ответственность, уходя с чемоданчиком,  сейчас мужчины умеют уберечь свои машины, квартиры, бизнесы.  Нельзя  рассчитывать на их жильё. 
Ну вот Автор замужем была 7 лет. Тратила на кафе с подружками, реснички, ноготки -- это ведь не менее 4000 в месяц точно. Если б она эти деньги откладывала, уже тысяч 300-400 было бы без напряга. Не знаю, какие у них цены на жильё, но в некоторых городах за эти деньги можно купить общагу. 
Я просто к чему -- расслабляться в  наше жестокое время  вообще нельзя, не имея за плечами жилья,  вон жизнь какая. А то выходит как в басне -- лето красное пропела.. А жилья как не было так и нет. Зато на подходе дитя и полная зависимость от родни. с которыми связана общим жильём, из которого вынужден был уйти брат. 
Конфликты запросто могут быть на этом фоне. И квартиру делить придётся всё равно.

47 минут назад, Санитар леса сказал:

Ну вот я бы, например, не смогла спокойно дрыхнуть, ежели муж зависает где-то и придёт ночью. Потому что придёт - всё равно разбудит.

Ну и что. Хоть сколько-то поспишь до его прихода. Заснёшь опять. 
И можно сказать, чтоб ложился в другой комнате -- а я сплю, меня не будить.

47 минут назад, Санитар леса сказал:

Одна моя подруга вот так чуть до психушки не дошла. Муж, хоть и не каждый день, но любил частенько с друзьями или коллегами где-то зависнуть и что-то отмечать. А потом, пьяный до невменяемости, обязательно пёрся домой и по дороге обязательно попадал в историю. Ну, или, бывало, таких же пьяных в стельку друзей притаскивал домой - и давай колобродить, со всеми в полном смысле вытекающими.

Идиот какой-то. Как с такими бабы живут?

47 минут назад, Санитар леса сказал:

Поверьте, депрессия - это страшно

Знаю, проходила, но совсем по другим причинам. не связанным с недосыпом или с мужем... Тяжело, да.

47 минут назад, Санитар леса сказал:

Хотя со стороны посмотреть - нормальный, хороший муж, умный, учёный со степенью, деньги зарабатывает, в общении - просто душка, на постороннее восприятие.

Может он и умный и обаятельный, но с ним же жить невозможно, вот что важнее.

47 минут назад, Санитар леса сказал:

выперла, то сразу пошла на поправку. Исчезли психотравмирующие факторы

Ну вот почему раньше этого не сделала? Когда чувствовала, что он её разрушает?
Зачем наши женщины терпят то, что невозможно терпеть?

39 минут назад, Асия сказал:

С другой стороны, не прими Малика его требования изначально, давно бы разбежались, строили бы свою жизнь каждый по желаниям и представлениям о счастье.

Да, в их случае это был бы самый разумный вариант.
На самом деле при другом отношении мужа могло быть всё иначе. И убирала бы за ним и готовила она и не считала это трудом каким-то особым. жертвой, -- если б видела, что он любит, что он к ней спешит с работы, что он с ней ласковый, что ему нравится проводить время в её обществе, что ему важно её мнение по разным вопросам.  Она бы тогда на крыльях летала и  даже не помнила бы про носки, которые собирала.  Душевного тепла он не давал ей, видимо, жил как чужой человек. Душой он там с друзьями был близок.может и с мамой ещё. Но не с ней. Как это говорится? Рядом, но не вместе. Грустно.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не тред, а песня!

 Как наглядно здесь можно видеть внутреннюю бабскую мизогинию – "баба виновата всегда, во всем".

 Не прогибается за крышу и тарелку – виновата, «должна уважить кормильца», «не переломится», «все так живут».

 Прогибается, не спит, разбирает сумку, собирает разбросанную одежду и посуду – «виновата, нечего было прогибаться», «надо было хлопнуть дверью», «перевоспитать».

 Ну-ну.

Изменено пользователем Лунный Модуль
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malika а какие-то положительные качества у мужа существуют? За что-то полюбили и продолжаете любить.

@Лунный Модуль кто должен отвечать за жизнь взрослого человека? Вообще-то комфортное жизненное пространство от нас самих зависит. Никто не мешает поменять мужа или жить одной, если не устраивает. В принципе, все пишущие единодушны в этом вопросе.

Сел не в свои сани, выпрыгни вовремя. Зачем себя насиловать?

В соседней ветке Илона через полгода развелась, когда поняла, что муж не ее человек. А тоже любила.

Всех удивляет, что автор семь лет терпела.

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дальние Дали сказал:

Например, варить мясо или запекать -- нетрудоёмко, я не верю, что  от этого можно устать

Да блин, вы можете не уставать ежедневно пирожки и торты изобретая, это вы, понимаете? У нас на работе есть женщина так ее муж даже в тарелку сам не насыпит еды и хлеб не возмет. И ей не напряжно, а я бы рехнулась, вот честно. Если бы он деньги больше зарабатывал, так нет. 

Ну есть женщины которым домашняя работа в радость, а есть те кому это поперек горла. 

Но тут заладили, не верю что уставала, я же люблю готовить и убирать, вот и все обязаны любить.

12 часов назад, Дальние Дали сказал:

Насчёт  раскиданных вещей и брошенных тарелок -- у многих бывает такое. И женщины убирают,  понимая так свою заботу о мужчине

Это только у тех, кто кайфует от этого, но есть такие кто не рассматривает своего партнёра как младенца сопливого. Ну не возможно ложится с ним в постель как с мужчиной, если целый день носится с ним как с младенцем.

Многие женщины предпочитают взрослого мужчину, увы и не упиваются тем что вот без них муж даже поесть не сможет, а значит не бросит, ибо ему необходима нянька.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я считаю, распустила мужа до предела, своим потаканием его поведению. Через слово - он психует, он психует. Да пусть бы хоть усрался от злости. Вещи он выкинет, чтоб не разбирать, ага. Ну и выкидывал бы на здоровье. Мне вот вообще было бы до фонаря - не моя квартира, и не мои вещи. Хоть все бы пусть повыкидывал - ему покупать, не мне. 

Жить с психованным типом не надо было 7 лет, унижаться. Пусть перед мамой психует. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2019 в 11:11, Robby сказал:

Это вы о чем, с чего бы остальные женщины рожали и рожают, зная, что их с радостью после трех лет ребенку уволят? Надо же, какие отчаянные, знают и рожают.

Вы не поняли, о чем я говорила. 

Да, женщины знают, что могут остаться без работы. Большинство пытается подстелить подушку в виде мужа/бабок, которые будут сидеть с ребенком(забирать из саддика, ходить по больничным)/узкую специализацию или хороший опыт, который позволит работодателю закрывать глаза на постоянные больничные/финансовую подушку.

Автор 7 лет жила, не тратясь ни на съем ни на что-то более существенное, при этом ничего не нажила.....

 

Ей финансовый вопрос надо решать в первую очередь, так как ни сестра, ни бабки не будут сидетьс ребенком, а муж к тому времени(как ребенок в сад пойдет) уже будет с другой жить.

 

Для автора ребенок - игрушка. При ее финансовом и жилищном состоянии - быстро наиграется и начнется новая тема "Какие все кругом сволочи....".

"Что ж это такое со мной делают? Воспитывали, воспитывали, потом и обанкрутились!" (Островский А. Н.)

23 часа назад, Силантия сказал:

Муж Автора - среднестатистический мужчина, таких большинство. И с чего это женщине с ребёнком так должно повезти, что она выйдет замуж за мужчину, превышающего планку?

Вы в какой-то сказке живёте. Но не факт, что в этой сказке будет жить и наша Автор.


Полностью согласна. Тем более автор не хищница и не расчетливая, а среднестатическая бабенка, у которой в голове "смешались в кучу люди, кони...". Ну да, у нас ведь кругом все так хорошо... ни тебе легиона бегающих алиментщиков(туда же папаш, что платят по 1000 руб/мес. на дите), ни тебе работающих бедных, ни альфонсов/мигрантов/приезжих, ищущих баб с квартирой - одни олигархи по улицам бегают и ищут женщин, обременненых чужими детьми и проблемами. Их ведь давно не интересуют 18-летние красотки.

 

Осталось лозунг написать "в любой непонятной ситуации - рожай, и жизнь наладится".

 

А сколько женщин живут в кризисных центрах, сколько детей терпят побои/издевательства/насилие, сколько детей брошено потом на бабок/родственников - ну это же мелочи, кому они интересны......
 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Вы думаете, с бывшим мужем/женой делить общую квартиру  проще, чем  разделить общую  же квартиру с братьями/сёстрами? Бойни и войны бывают страшные и в том и другом случае.

Я не думаю, что это просто. Я думаю, что при совместной собственности это реально, а при добрачной - вообще нет.

 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Но обычно  более склонны мирно договориться с кровной роднёй, а не  с бывшим мужем/женой, потому что с братьев и сестёр спроса нет за несбывшиеся в барке надежды и

Не факт. Очень часто с кровной роднёй как раз договориться мирно невозможно, и дело доходит чёрт знает до чего.

 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Она уже не  останется ни с чем, она у себя дома живёт,  вместе с семьёй сестры,  её оттуда нет возможности выгнать. Застолбила место...

Ну так и правильно, что застолбила. Не застолбила бы сейчас, большая вероятность, что через энное количество лет застолбить будет проблематичнее во много раз.

 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Предположим, через год придёт брат и скажет-- сестры, давайте продавать и делить эту квартиру, мне нужны деньги на первоначальный взнос. Будет готова  съехать куда-то Автор? Или начнётся война, холодная или горячая?

Без их согласия он всё равно квартиру продать не сможет. А вот возможность выкупить его долю сёстрам всегда надо иметь в виду. И для этого нужны будут деньги. Посему именно деньгами на жилищные нужды автору и следует озаботиться. По-хорошему, об этом надо было думать сразу, ещё до замужества, когда сложилась вот такая ситуация - трое владеют одной квартирой.

 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Или мужа подключить - договориться чтоб продал машину и купил  хоть комнату в обмен на алименты.

Угу, подорвался он ей комнату покупать. Да и машина, если вы помните, записана на свекровь, мне что-то сомнительно, что она ради нелюбимой невестки кинется её продавать. На это вообще рассчитывать странно. Автор сейчас в таком положении, что рассчитывать ей можно только на себя и на то, что можно получить по закону (а не по доброй воле кого-то), отсюда и плясать.

 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Ну и что. Хоть сколько-то поспишь до его прихода. Заснёшь опять. 

Кто-то заснёт, а кто-то нет. Я, например, не засну, если меня разбудить посреди ночи. И лично для меня такая ситуация была бы вовсе неприемлема - кто-то из живущих со мной под одной крышей регулярно возвращается за полночь, не давая вовремя лечь.

1 час назад, Дальние Дали сказал:

И можно сказать, чтоб ложился в другой комнате -- а я сплю, меня не будить.

А он возьмёт да и разбудит. По тупости или по вредности. Скажет точно так же - подумаешь, разбудил, заснёшь опять.

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Ну вот почему раньше этого не сделала? Когда чувствовала, что он её разрушает?
Зачем наши женщины терпят то, что невозможно терпеть?

Вы же предлагаете автору потерпеть то, что она терпеть не в состоянии. Почему же удивляетесь, что другие женщины терпят?

Я-то как раз привела этот пример как иллюстрацию того, что терпеть не нужно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×