Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

34 минуты назад, Malika сказал:

Я собираюсь копить деньги на ребенка.

Пока прособираетесь ребенок уже родится... 

35 минут назад, Malika сказал:

и больше не придется отдавать половину зарплаты за съёмную квартиру

Но придется часть коммуналки оплачивать в этой квартире. 

36 минут назад, Malika сказал:

В родительской квартире есть стиральная машинка.

А кому принадлежит машинка? 

37 минут назад, Malika сказал:

Стас уже две недели не звонит и не интересуется мной.

Он исполнил вашу мечту. Что не так-то? А о вашем самочувствии он может узнавать от ваших родственников. Бережет беременную жену. :music_whistling:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Malika сказал:

Требовать от Стаса ничего не собираюсь, если человек хочет помочь, то и не пришлось бы требовать; если не хочет, то требовать бесполезно.

А почему сразу требовать?  Сказать просто -- гордость не позволяет? 
Знаете, у меня есть приятельница, она любит упомянуть в разговоре, что всегда была гордой и совершено независимой от мужчин -- родила и почти сразу ушла от мужа, и потом  за вот уже 16 лет и  копейки не попросила у него на его дочь.   Так-то оно так. Только вот она растила дочь не за свой счёт, а за счёт своих родителей, у неё всегда была копеечная з/п, которой ни на что не хватало. И впряглись по полной её родители. Отец её в свои 65 до сих пор не уходит на пенсию, потому что задача-максимум -- выучить внучку в ВУЗе, то есть -- ещё пахать и пахать деду. Вашей матушке сколько лет? Дай Бог ей здоровья -- но как долго она сможет ещё работать, чтоб вам помогать содержать внука/внучку?  Гордость -- дело хорошее, когда за свой счёт. А почему бы не умерить немного гордыню и не пообщаться с тем, кто вообще-то и по закону  и по совести должен содержать своего ребёнка -- то есть с отцом. А то -- он не звонит и я не буду  -- детсад. 

2 часа назад, Malika сказал:

алиментов в будущем

То есть вы  всё же собираетесь подавать на алименты? Это хорошо. Подавайте не только на дитя, но и на себя, он обязан вас содержать, пока вы в декрете. 
И всё-таки подумайте насчёт разговора с ним по поводу содержания ребёнка (помимо алиментов). Посмотрите на его настрой. Если вам  встать в позу и сказать "да пусть подавится, мне ничего от него не надо" -- высока вероятность получать только алименты и ничего сверх. А если принять  конструктивную позицию и попытаться наладить  партнёрские отношения ради ребёнка -- отец может и сам проявлять инициативу больше помогать ребёнку, а значит -- и вам, ваши деньги и деньги вашей мамы целее зато будут. Почему  вы  настраиваете  себя  на  "требовать"?   Не надо требовать,  надо  поговорить с отцом ребёнка,  вы заинтересованы в этом диалоге  больше, ведь  речь идёт о дополнительных деньгах для вашего малыша, почему бы и не проявить инициативу именно вам?   Понятно же,  что он сейчас считает себя обиженным, ведь это вы от него ушли, естественно, что он не  общается, тем более что вы его гнали от себя всячески, каждому надоело бы бегать. Вполне вероятно, что он рассуждает так -- не буду  навязываться больше, мы почти  разведены, а если будет что-то нужно -- позвонит и скажет, язык не отвалится. Но можно включить гордость и стать  в позу. Только кому от этого лучше? Точно не вам и не ребёнку.

2 часа назад, Буду Птицей сказал:

от помощи отказываться не стоит, не то положение.

Конечно, от помощи не отказываться -- и особенно от помощи отца ребёнка. Можно и проявить  инициативу в общении, чтоб больше помогал с содержанием ребёнка. Может не сейчас, а когда чуть страсти улягутся -- но поговорить с ним точно стоит. 

3 часа назад, Морра сказал:

Лично я в свое время после ослепительного солнца ничего и не утюжила - ровненько свернула, снимая, и положила в тумбочку. Все равно подгузы летят, чего их там утюжить на каждый пук. 

Гладила с двух сторон. Обязательно, а как же. Не дай бог занести инфекцию какую, да и без глажки они не такие мягкие. И поскольку дочь была искусственница -- и бутылочки и соски  кипятила каждый день обязательно. 

2 часа назад, Буду Птицей сказал:

Не золотые те памперсы. Пособие будет у автора, разовая выплата при рождении ребенка (около 50 тыс.), на алименты подаст - уж на памперсы и прикорм хватит.

А это смотря  какой доход, кому-то и золотые :)  А уж смеси, когда нет своего молока -- вообще платиновые...

2 часа назад, Malika сказал:

А его теперешние действия вас не впечатляют? Стас уже две недели не звонит и не интересуется мной.

Вы же его бросили. Он пытался помириться, ездил, звонил -- вам это не нравилось, вы его прогоняли, и вот до него наконец дошло, что вы реально его бросили, и что у вас это не "причуды беременной". Он сейчас  переживает наверняка  разрыв этот. Какой бы он ни был, но он живой человек и имеет право на свои эмоции, имеет  право расстроиться из-за того, что случилось. Ему надо время, чтоб переварить произошедшее и привыкнуть к роли разведённого, и главное -- к мысли о том, что первенец, которого он так хотел,  будет расти без него фактически. Депрессия у него и всё такое. Если не начать общаться после разрыва,  велики шансы вообще никогда потом с ним не общаться, а получать только в определённые дни алименты на карточку. Если вы хотите, чтоб у ребёнка был отец не только по бумагам, вам и проявлять инициативу к общению. 

У меня есть знакомая парочка, там очень странные отношения. Парень не хотел ребёнка, и не женился на беременной  подружке, да и она не ждала что он женится, так как они встречались больше для интимных встреч, любви там не было никакой, но вдруг случилась нежданная беременность, аборт почему-то было нельзя делать. Ну, она ему звонит иногда, когда что-то нужно  от него для ребёнка -- он откликается. Например, она хотела,  чтоб он с ней на УЗИ там какое-то  сходил ещё во время беременности её -- он сходил. Потом она хотела, чтоб на выписку в роддом  пришёл встретить -- приехал, встретил, забрал. Надо было коляску-кроватку купить -- она позвонила и сказала ему, что, мол, присмотрела на портале объявлений б/у коляску-кроватку, стоит столько-то -- он  сам с ней ездил за этими вещами к людям  и расплачивался с ними сам. То есть он  каждый день в её жизни не присутствует и инициативу к общению сам не проявляет,  если б она ему не звонила и ничего не просила  -- скорее всего, он считал бы,  что в всё в порядке и сам бы не звонил, ребёнок ему особо не нужен, но он помнит, что ребёнок -- его, и когда мать этого ребёнка что-то просит -- он это делает. Да, он не рад   был беременности, не особо привязан к ребёнку, но помогать не отказывается, и когда ему конкретно говорят, что от него надо, он идёт и делает это или переводит ей деньги, если она говорит что что-то  надо купить ребёнку.    Может и с вашего будущего папы требовать и не придётся -- может,  достаточно будет просто сказать -- озадачить. Вот если откажет в помощи какой-то помимо алиментов и  откажется  общаться  -- вот тогда уже можно ставить на нём крест, а пока -- рано. Не спешите делать выводы. И почему бы вам самой не сообщать ему новости о беременности и малыше, почему не проявить инициативу, если вы хотите получать  хорошую помощь от него и хотите, чтоб он был хорошим отцом,  стоит и самой работать над налаживанием отношений. Например, сходили планово к гинекологу -- можно написать СМС можно, что дескать была у врача, с малышом всё Ок. Или когда пол малыша узнаете, почему не написать -- у нас будет сын/дочь. Пусть привыкает к мысли что  это его ребёнок и его ответственность.  И обязательно конечно сообщить о рождении ребёнка (а не -- догадайся сам)  и пригласить на выписку. Просто наши женщины иногда сами делают всё, чтоб оттолкнуть  отца своего ребёнка, подчёркивая и всем видом показывая, как он нафиг не нужен,  а потом удивляются и обижаются, когда он реально  исчезает. 

2 часа назад, Spa сказал:

Автор точно может рассчитывать на 40% от 18 тысяч. На памперсы явно не хватит.

Памперсы -- это ещё полбеды, в крайнем случае можно и марлевые стирать, конечно, это труднее, но зато бесплатно... А вот смеси малышовые, если грудного молока нет -- вот это реально огромная статья расходов. Та  смесь, которой я когда-то кормила,  стоит сейчас по 800 р. за банку, уходило у нас  3 банки в неделю, то есть  на месяц это стоило бы нам сейчас -- 9600р. Не знаю,  дают ли сейчас бесплатное питание. А есть всякие смеси для аллергиков, они ещё дороже. Вот на что надо копить -- на всякий случай.  Ну или не стесняться позвонить отцу ребёнка и сказать -- нужны деньги на смеси, на месяц -- столько-то. Даже если бабушка готова будет платить эти деньги -- честнее взять их с отца. 

3 часа назад, КукуруЗина сказал:

Она ж первая и последняя, кто рожает без тыла за спиной!

Как раз с тылом -- в виде мамы (будущей бабушки). Жить -- в мамином жилье,   содержать будет мама. И при этом мамины носки стирать не надо. Идеально :) 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем примере парень не хотел ребенка, и у них практически не было отношений. А Стас хотел ребенка, и мы в браке его сделали. Я уже писала, что пробовала поговорить со Стасом на тему его помощи ребенку в случае развода. Он не захотел разговаривать на эту тему. Я не собираюсь снова лезть к нему с таким разговором, не вижу смысла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×