Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

30 минут назад, Kjhf сказал:

. Это если готовить дома из хороших продуктов качественное меню, про кафешки и не говорю

Не готовят они дома - автор писала. Она с подругами по кафешкам, в обед на работе - тоже. И муж дома только ужинал. По кафешкам каждый за свой счёт ходили - автор тоже писала. Так где он её содержал-то? Тарелку в ужин не отнимал? А салон раз в месяц - у меня стрижка, маникюр-педикюр и прочее стоят дороже моего питания за месяц так-то, ибо как не в себя не ем и ем хоть и нормальную еду , но устриц к завтраку из Парижа на самолете за космическую цену мне не привозят. А у автора и вовсе только ужины бывают. Поэтому жить с мужем только лишь за оплачиваемые им ужины - сомнительная радость. Да и то даже те ужины в основном из-за мужа и готовятся вообще. Жизнь крайне неудобная  за тарелку супа? Нафиг. 

 

32 минуты назад, Пион4к сказал:

Элементарные вещи, такие как уход за собой и общение с внешним миром - хочухи. Ну слов нет, реально. Выгляди как черти что, одевайся фиг знает во что, для общения - муж есть (ну когда он в перерывах между друзьями). Довольствуйся тем, что есть где проживать (пока) и есть

И при этом еще и оказывается что её содержит муж. Угу, аж цельным ужином кормит! Обсодержался весь. А автор -  неблагодарная содержанка, которая должна тому благодетелю ноги мыть и воду пить за то что тарелку супа ей наливает! (Сарказм, если что.)

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, mystery сказал:

И при этом еще и оказывается что её содержит муж. 

И ладно бы еще так рассуждал мужчина, они меня уже ничем не удивляют. Но чтобы сами женщины элементарные, казалось бы, вещи чуть выше уровня "пожрать-поспать" называли хочухами?:eek:

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если не готовить дома, но хорошо питаться, то сумма увеличивается в десять. А беременным женщинам крррайне не рекомендуется кушать фаст-фут или одну вареную картошку с маргарином. 

Кафешки с подружками - это не питание, это развлечение.

Изменено пользователем Kjhf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, mystery сказал:

У меня текущие расходы - это коммуналка, еда, одежда, те самые салоны-парикмахерские и досуг.

Хорошо. Текущие общесемейные расходы. Да и второй писала, что "шмотки" оплачивает муж...

43 минуты назад, mystery сказал:

И автор оттуда ушла не прихватив той обстановки .

А зачем ей перехватывать? На суде все получит в денежном эквиваленте.

39 минут назад, Kjhf сказал:

По крайней мере о том, что её муж прямо возил везде она вообще не упоминала

Думаете за машиной бегала?

30 минут назад, mystery сказал:

Она с подругами по кафешкам, в обед на работе - тоже.

Нет ничего подобного у автора.

38 минут назад, Пион4к сказал:

На одного человека, который женщина - равные практически, а то первая и бОльшая

Если при этом мужчина покупает продукты- конечно

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Spa сказал:

Думаете за машиной бегала

Думаю что пешком ходила. У меня есть знакомые, у которых одна машина в семье. Муж на ней утром на работу едет - и нет физически ни мужа, ни машины. Жена, которой позже на работу, едет на маршрутке.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

Если при этом мужчина покупает продукты- конечно

Без если. Мне самой на питание тысячи 2,5 в неделю - хватит с лихвой, то есть 10 тысяч в месяц, и это с запасом. А  затраты только на маникюр/педикюр/ресницы/брови это уже 4 тысячи ежемесячно. На одежду/обувь, парикмахерский салон (он, правда, раз в квартал) и тем более походы в кафе/клубы с подружками, чьи-то дни рождения, вылазки на природу и т.д. - 6 тысяч не хватит никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

А  затраты только на маникюр/педикюр/ресницы/брови это уже 4 тысячи ежемесячно

А до этого утверждали, что затраты на питание и салоны сопоставимы... вы уж определитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Spa сказал:

до этого утверждали, что затраты на питание и салоны сопоставимы... вы уж определитесь...

Я и сейчас это утверждаю, ибо 10 тысяч на еду - этом прям максимум-максимум, а салоны - это минимум привела, самый необходимый, причем месяц - это образно, все процедуры - раз в три недели. И в этом списке нет спортзала, прически, татуажа, уходовых и косметических средств, я уж про более серьезные вещи вообще молчу.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господитыбожемой! Ну просто детский сад, младшая группа! Обидки-досадки: "А он то, а она се..." А ведь обоим уже около 30 лет. О ребенке надо думать, если уж оба (как выяснилось) его хотят, а не о том, как бы нечаянно не сделать хоть на йоту больше супруга (супруги). Ах, я в стиралке его носки постираю - это рабство навек! Ах, я ногти не наращу - жизнь теряет смысл!
Это у меня крик души вырвался. Я сейчас как раз оформляю стендер для прохода с Бессмертным полком. Дед мужа в 1941 г. пропал без вести. Ему было 25 лет, но он уже был кадровым военным, был женат и имел 2 детей! А его вдова оказалась с 2-мя крохами (одной 2 года, другая - грудная) в эвакуации, без условий от слова совсем. И выжила, и вырастила, и работала всю жизнь, и дожила до 92 лет. А тут...
P.S. И не надо в ответ постить ироничное "Ну да, раньше в поле рожали..." Просто инфантилизма нужно бы поубавить и автору, и ее мужу.  Но это, конечно, пожелание вряд ли сбыточное...

Изменено пользователем Въедливая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пион4к сказал:

, а салоны - это минимум привела, самый необходимый, причем месяц - это образно, все процедуры - раз в три недели.

На ближайшее время с салонами придется расстаться. 

Все равно не пойму. в чем выгода уйти от мужа, пусть нелюбимого, к сестре в коммуналку. Она еще не жила в декрете с ним, откуда можно знать, как он себя поведет. Вот уйти никогда не поздно.

Капризы вижу, логики не вижу. И да, до того, как автор решила оставить ребенка, я была только за развод. Но с новыми вводными куда бежать? Кто гонит?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме еды, у женщины, которая хочет сама себя обеспечить, есть ипотека, коммуналка, обустройство квартиры, машины, бензин...

Блин, вся жизнь женщины заключена в фитнес-клубе. Интфантильность рулит...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kjhf сказал:

Кроме еды, у женщины, которая хочет сама себя обеспечить, есть ипотека, коммуналка, обустройство квартиры, машины, бензин...

Поверьте, я это знаю, как никто. Но вот рассматриваем пример, где у девушки нет ни ипотеки, ни машины с ее бензинами. Почему автоматом считается обеспечением предоставление крыши над головой и тарелка супа?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Поверьте, я это знаю, как никто. Но вот рассматриваем пример, где у девушки нет ни ипотеки, ни машины с ее бензинами. Почему автоматом считается обеспечением предоставление крыши над головой и тарелка супа?

А надо прямо с ходу обеспечить все-все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

А надо прямо с ходу обеспечить все-все?

А Автор требует это все-все прямо сходу? Хотела бы, то и ушла с работы на полное обеспечение мужа, тем более муж не против. Что вы от нее хотите, никак не пойму, работать ей или нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kjhf сказал:

А надо прямо с ходу обеспечить все-все?

Форум такой форум:)

Я не считаю вложения мужа @Malika полноценным обеспечением, но уверена, что такой расклад существенно облегчает жизнь женщины. Если бы в мои 22-29 лет я жила в квартире мужа, который оплачивает коммуналку и продукты, делает ремонт, при необходимости покупает мебель и бытовую технику.. Ну а я при этом могу тратить свою зарплату на собственные нужды:g:Откровенно говоря, я бы прыгала от радости и считала, что мне повезло. Конечно, я бы постаралась сподвигнуть мужа на приобретение общего жилья, пусть даже комнаты в общежитии. Ну или в крайнем случае откладывала бы часть зарплаты и за несколько лет скопила сумму, которая приятно греет душу. Увы, моя реальность была намного скромнее:)

Еще насчет обеспечения. Я знаю только одну молодую семью, где муж полностью содержит жену (я не про декрет). Но это исключение, а в основном муж и жена совместно вкладываются в семейный бюджет. В разных пропорциях, но тем не менее – вместе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kjhf сказал:

А надо прямо с ходу обеспечить все-все?

Если применяется термин "обеспечивает" - то да, это значит все-все-все, а ее зарплата - карте копится, откуда она максимум - подарки ему дарит. Для всего остального есть конкретный термин - помогает, ну или - частично участвует в расходах. Ну вот домохозяйка жена, откуда ей денег взять? И когда и как, по вашему, муж должен начать ей все-все обеспечивать?

А то вот так вот живет мужик с работающей женщиной и думает себе, что он ее обеспечивает. А как у нее декрет, проблемы на работе или просто решили, что она будет домом заниматься, то сразу -  вагон удивления:eek:, какого ей рожна еще надо.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Если применяется термин "обеспечивает" - то да, это значит все-все-все,

А кто определяет этот уровень?

5 минут назад, Пион4к сказал:

ее зарплата - карте копится, откуда она максимум - подарки ему дарит.

Кто мешал автору копить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Кто мешал автору копить?

Повседневные потребности, на которые денежки на комод никто не клал. Собственно, она и цели такой не имела - именно за счет мужа жить. А вот с чего вопрос о содержании зашел - это мне самой интересно.

1 минуту назад, Spa сказал:

А кто определяет этот уровень?

Ну ежели речь о семье, то муж, предположительно, не слепой, правда? Видит, наверное, как его жена выглядит, одевается, куда ходит и какой образ жизни ведет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Robby сказал:

А Автор требует это все-все прямо сходу? Хотела бы, то и ушла с работы на полное обеспечение мужа, тем более муж не против. Что вы от нее хотите, никак не пойму, работать ей или нет?

Я не вижу, за что так уж козлить мужика. 

Серьезней автору надо быть к середине жизни. Это да. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Серьезней автору надо быть к середине жизни. Это да.

Ну вот сейчас и посерьезнеет, есть шанс с рождением ребенка вернуться в отчую квартиру, уже за съем не платить, там декретные, алименты, родня есть, глядишь, хоть немного, но поддержат. Может на удаленке подработать. Выплывет, никуда не денется, ну это если с пока еще мужем не помирятся. Так что не спешите ее "хоронить".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж и жена поссорились и наговорили друг другу "комплиментов". Бывает. Жена хочет, чтобы он, сукин сын, немного перед ней поплясал, но тут главное все - не перегнуть палку. 

Уходить от него не в интересах жены и ребенка. Не тот случай. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Пион4к сказал:

Видит, наверное, как его жена выглядит, одевается, куда ходит и какой образ жизни ведет

А если он не считает нужным оплачивать все ее желания? Вот не нравятся ему нарощенные ресницы, например. Как в этой ситуации поступать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало какая женщина при нормальном муже себе не заработает на ресницы. 

Другое дело, что автору с мужем уже по 30 лет, еще столько же - и вот он, пенсионный возраст. И что они к нему нажить собираются? Маникюр и прическу?

Так не выйдет. Еще лет пять, много десять - и при любых маникюрах и спортзалах внешность будет проигрывать двадцатилетним. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kjhf сказал:

Муж и жена поссорились и наговорили друг другу "комплиментов". Бывает. Жена хочет, чтобы он, сукин сын, немного перед ней поплясал, но тут главное все - не перегнуть палку. 

Уходить от него не в интересах жены и ребенка. Не тот случай. 

То есть ссора с комплиментами, и муж уходит вдаль, оставив автора подумать. И решить, будет она прогибаться под содержательно и благодетеля, или нет.

Это ссора, а что он сделает, если скандал? Ее выставит, в окно выкинет, или сам выбросится куда?

Что за детский сад? Где там мужик взрослый? 30 лет, ну и чё? А зорька пионерская все играет. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Kjhf сказал:

Мало какая женщина при нормальном муже себе не заработает на ресницы. 

Другое дело, что автору с мужем уже по 30 лет, еще столько же - и вот он, пенсионный возраст. И что они к нему нажить собираются? Маникюр и прическу?

Так не выйдет. Еще лет пять, много десять - и при любых маникюрах и спортзалах внешность будет проигрывать двадцатилетним. 

И тогда надо будет забить и на маникюры, и на прическу. Все равно ведь не сойдем за двадцатилетних!:clap_1:

3 минуты назад, Светлана К сказал:

То есть ссора с комплиментами, и муж уходит вдаль, оставив автора подумать. И решить, будет она прогибаться под содержательно и благодетеля, или нет.

Это ссора, а что он сделает, если скандал? Ее выставит, в окно выкинет, или сам выбросится куда?

Что за детский сад? Где там мужик взрослый? 30 лет, ну и чё? А зорька пионерская все играет. 

 

Побежит к мамочке, она всегда поймет и пожалеет, не то что злобная жена, которая из-за носков ругается.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×