Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Malika сказал:

Вначале, когда еще только встречались, с сексом было все прекрасно. Но постепенно я перестала его хотеть из-за обид на мужа. Постепенно как-то сходило на нет. 

Но в первом посте вы писали о любви, о том что боитесь его потерять. Были сильно обижены  и боялись потерять? Немного  нелогично как по мне.Вы очень молоды, я как человек на поколение старше, советую, прошу, как хотите понимайте, разберитесь в своих чувствах и эмоциях. Такая каша заварена... Но у вас теперь есть ответственность не только для себя, это важно.

И ещё, тут страсти кипят, если отбросить обиды, в общем и целом, какой он человек ваш муж? Он совсем безнадёжен в плане совместной жизни? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ростов4анка сказал:

В чем профит этого брака?

Деньги и жилье. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

То есть, вы мужа еще любили, но уже не хотели его.

В последнее время не хотела. Даже точно могу сказать, что с ноября прошлого года. До этого были моменты иногда, что хотела после каких-то его хороших поступков или слов.

Потом уже ни поступки, ни слова на меня не действовали, я перестала в них верить.

Изменено пользователем Malika
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

Но в первом посте вы писали о любви, о том что боитесь его потерять. Были сильно обижены  и боялись потерять? Немного  нелогично как по мне.Вы очень молоды, я как человек на поколение старше, советую, прошу, как хотите понимайте, разберитесь в своих чувствах и эмоциях. Такая каша заварена... Но у вас теперь есть ответственность не только для себя, это важно.

И ещё, тут страсти кипят, если отбросить обиды, в общем и целом, какой он человек ваш муж? Он совсем безнадёжен в плане совместной жизни? 

На данный момент, как я поняла с его слов, что он будет продолжать гулять с друзьями, и вместо него с ребенком мне должна помочь его мама, я считаю что да. Безнадежен. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Malika сказал:

В последнее время не хотела. Даже точно могу сказать, что с ноября прошлого года. До этого были моменты иногда, что хотела после каких-то его хороших поступков или слов.

Потом уже ни поступки, ни слова на меня не действовали, я перестала в них верить.

А что означали ваши слова - Боюсь его потерять, не хочу чтобы другая ему родила, боюсь не найти того кто примет меня со всеми заморочками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ростов4анка сказал:

А что означали ваши слова - Боюсь его потерять, не хочу чтобы другая ему родила, боюсь не найти того кто примет меня со всеми заморочками?

Автор до форума любила мужа, после уже нет. Вот что форум животворящий делает!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

А что означали ваши слова - Боюсь его потерять, не хочу чтобы другая ему родила, боюсь не найти того кто примет меня со всеми заморочками?

То и означали. Мне и сейчас больно думать, что у него будет другая девушка, и мне тяжело с ним расходиться. Но я не могу уже так жить, и пока он сам ушел и подал на развод, и я решилась разойтись с ним. Он был готов развестись, значит бесполезно это все, что я столько времени пыталась ему уступать и подлаживаться под него. Как только стало не по его, так он ушел и не звонил мне даже. И я считаю, что имела право сделать аборт, и он не имел право уходить от меня и разводиться из-за этого. Он мог бы меня поддержать, а не убегать и стучать на меня маме.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Malika сказал:

На данный момент, как я поняла с его слов, что он будет продолжать гулять с друзьями, и вместо него с ребенком мне должна помочь его мама, я считаю что да. Безнадежен. 

Глаза боятся, руки делают. Он знает что мама знает как детей растить, он нет, у него просто нет опыта. Мой муж в первые дни даже дышать боялся в сторону сына. А потом лучше меня управлялся.

А вот друзья, да ещё ничем не обременённые - это проблема. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

Глаза боятся, руки делают. Он знает что мама знает как детей растить, он нет, у него просто нет опыта. Мой муж в первые дни даже дышать боялся в сторону сына. А потом лучше меня управлялся.

А вот друзья, да ещё ничем не обременённые - это проблема. 

 

 

У меня тоже нет опыта и я тоже боюсь не справиться. Но он мог бы попросить маму научить его обращаться с ребенком, а не подсовывать мне свекровь вместо себя. Я уже наслушалась от нее, что я с мужем из-за квартиры и подарков и что я плохая хозяйка. Я не хочу слушать что я еще и никудышная мать.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Malika сказал:

То и означали. Мне и сейчас больно думать, что у него будет другая девушка, и мне тяжело с ним расходиться. Но я не могу уже так жить, и пока он сам ушел и подал на развод, и я решилась разойтись с ним. Он был готов развестись, значит бесполезно это все, что я столько времени пыталась ему уступать и подлаживаться под него. Как только стало не по его, так он ушел и не звонил мне даже. И я считаю, что имела право сделать аборт, и он не имел право уходить от меня и разводиться из-за этого. Он мог бы меня поддержать, а не убегать и стучать на меня маме.

Ой как вы заблуждаетесь... Он имел право обидеться, такие решения в одиночку не принимают. Он тоже имеет к этому отношение. Вы имеете право обижаться, но и он имеет право тоже.

Вы же любите его ещё. Сядьте за стол переговоров. Пора вам обоим взрослеть. У вас будет ребенок. Долгожданный с его стороны, выстраданный с вашей. А обиды, что обиды, они пройдут, не нужно на них зацикливаться. Перемелется мука будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ростов4анка сказал:

Вы же любите его ещё. Сядьте за стол переговоров.

Какой стол переговоров, если муж ничего менять со своей стороны не собирается? Уже неоднократно были эти разговоры и обещания с его стороны, но никакого результата. Вот люди странные.. ну не хочет муж никаких переговоров, он хочет, чтобы все было по-прежнему. А автор не хочет. Опять ей прогибаться? А другого муж не предлагает

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Malika сказал:

У меня тоже нет опыта и я тоже боюсь не справиться. Но он мог бы попросить маму научить его обращаться с ребенком, а не подсовывать мне свекровь вместо себя. Я уже наслушалась от нее, что я с мужем из-за квартиры и подарков и что я плохая хозяйка. Я не хочу слушать что я еще и никудышная мать.

Ну этому теоритически научиться трудно, тут практика нужна. Да и природа мать подскажет.

Рождение ребенка может многое сгладить, если не зацикливаться на обидах и не культивировать их.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

Ой как вы заблуждаетесь... Он имел право обидеться, такие решения в одиночку не принимают. Он тоже имеет к этому отношение. Вы имеете право обижаться, но и он имеет право тоже.

Вы же любите его ещё. Сядьте за стол переговоров. Пора вам обоим взрослеть. У вас будет ребенок. Долгожданный с его стороны, выстраданный с вашей. А обиды, что обиды, они пройдут, не нужно на них зацикливаться. Перемелется мука будет.

Куда уйдут мои обиды, если Стас намерен жить как раньше? Он много раз слышал о том, что меня обижает и чего я от него хочу. Можно было уже наизусть выучить. Бесполезно говорить что-то этому человеку.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Рождение ребенка может многое сгладить, если не зацикливаться на обидах и не культивировать их.

Рождение ребенка только усугубляет проблемы в семье. Муж даже не словах меняться не собирается, как там можно что-то сгладить? Опять автору сглаживать? 

У меня такое ощущение, что те, кто что-то говорят про стол переговоров, вроде мужа автора - не слышат, что автор говорит. Муж не садится за стол переговоров, на компромисс идти не собирается, менять со своей стороны ничего не будет, о чем автору неоднократно и говорил. Но сторонники "стола переговоров" этого не видят и не слышат. Как это сделать с человеком, который этого не желает, не заинтересован? 

 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

Рождение ребенка только усугубляет проблемы в семье. Муж даже не словах меняться не собирается, как там можно что-то сгладить? Опять автору сглаживать? 

У меня такое ощущение, что те, кто что-то говорят про стол переговоров, вроде мужа автора - не слышат, что автор говорит. Муж не садится за стол переговоров, на компромисс идти не собирается, менять со своей стороны ничего не будет, о чем автору неоднократно и говорил. Но сторонники "стола переговоров" этого не видят и не слышат. Как это сделать с человеком, который этого не желает, не заинтересован? 

 

Твердо сказать, что она не намерена терпеть его посиделки с друзьями, разбросанные носки и далее по списку. И не вести больше разговоров про отношения, потому что этим она дает понять, что не готова с ним расстаться. Как можно 7 лет прожить с человеком и не мочь поставить его на место, для меня удивительно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Juliy сказал:

Рождение ребенка только усугубляет проблемы в семье. Муж даже не словах меняться не собирается, как там можно что-то сгладить? Опять автору сглаживать? 

А если да, то что? И что она сглаживала ранее?

Он гулял себе, она себе, ведением хозяйства себя не утруждала. На какой ниве надорвалась автор? Наличие беременности не нивелирует ее прежних поступков. 

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bro сказал:

Как можно 7 лет прожить с человеком и не мочь поставить его на место, для меня удивительно. 

А мне нет. Потому что ставить на место нужно сразу. Если этого не сделать, то чем больше времени проходит, тем все более невозможно его поставить на место

2 минуты назад, Bro сказал:

Твердо сказать, что она не намерена терпеть его посиделки с друзьями, разбросанные носки и далее по списку.

Он не слышит автора. Как тетерев на току, только о своем талдычит, о том, что нужно ему. Да и пообещает он опять автору что-то изменить, но все останется по-прежнему. Было уже это не раз

Только что, Ростов4анка сказал:

А если да, то что? И что она сглаживала ранее?

Он гулял себе, она себе, ведение хозяйства себя не утруждала. На какой ниве надорвалась автор?

Автор все написала. Мне подобные фразы напоминает разговоры автора с мужем - он ее не слышит, и здесь тоже некоторые ее не слышат. Она неоднократно писала, что подстраивалась, но по непонятным причинам ее слова игнорируются. 

Не хочет больше сглаживать, имеет право. Очередь мужа подстраиваться под нее. Но он не хочет. Значит, дальнейший диалог невозможен.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Рождение ребенка только усугубляет проблемы в семье. Муж даже не словах меняться не собирается, как там можно что-то сгладить? Опять автору сглаживать? 

Хорошо. Муж автору пообещает всего, что она хочет от него услышать. Это гарантия исполнения обещаний? Сколько мужиков било себя пяткой в грудь, обещая золотые горы, а столкнувшись с необходимостью помогать жене с ребенком, тут же линяли. Таких случаев не один, и даже не два, а много было и есть сейчас

Автор слишком зациклилась на получение обещаний мужа помогать ей с ребенком, не понимая, что обещания могут ничего не значить. Все зависит от доброй воли человека. Одни слово дают и выполняют обещанное, другие дают и берут обратно. И никогда не угадаешь, как себя поведет человек в незнакомой ему ситуации.

@Malika, а как вы себе представляете помощь мужа после развода? Только деньгами помощь будете брать или позволите ему участвовать в жизни малыша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Наличие беременности не нивелирует ее прежних поступков

И что ей надо делать? Через силу жить идти к нему и себя насиловать?

Только что, Женьшень сказал:

Автор слишком зациклилась на получение обещаний мужа помогать ей с ребенком, не понимая, что обещания могут ничего не значить

Она как раз это понимает. Что ничего не изменится что бы он ни наобещал. Поэтому и не хочет обратно. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй я сложу копья. В этой ветке стало скучно.Здравый смысл похерен. Дальнейшую дискусию считаю бессмысленной.

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

А мне нет. Потому что ставить на место нужно сразу. Если этого не сделать, то чем больше времени проходит, тем все более невозможно его поставить на место

Он не слышит автора. Как тетерев на току, только о своем талдычит, о том, что нужно ему. Да и пообещает он опять автору что-то изменить, но все останется по-прежнему. Было уже это не раз

Автор все написала. Мне подобные фразы напоминает разговоры автора с мужем - он ее не слышит, и здесь тоже некоторые ее не слышат. Она неоднократно писала, что подстраивалась, но по непонятным причинам ее слова игнорируются. 

Не хочет больше сглаживать, имеет право. Очередь мужа подстраиваться под нее. Но он не хочет. Значит, дальнейший диалог невозможен.

Не надо сглаживать. Не хочет, значит надо выполнить свое намерение и развестись. Разговоры здесь не помогут, надо один раз твердо сказать и больше не уговаривать его и не вести бесполезные беседы об одном и том же.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

И что ей надо делать? Через силу жить идти к нему и себя насиловать?

Ну какое насиловать! О чем вы! Автор же жила припеваючи. То, что она пишет, что устала подстраиваться - ерунда, на которую не стоит обращать внимания. Сарказм, если что

Я удивляюсь. Женщине надоело жить так как жила, наконец, поняла, что муж не измениться и все его обещания - пыль. Хочет с ним развестись, даже будучи беременной.  Да, будет сложнее, но она не малый ребенок, понимает, что будет трудно, но не смертельно. Она неоднократно писала, что с мужем по-прежнему жить не хочет, а муж по-другому не желает. Нет, ей все равно предлагают продолжать прогибаться. 

1 минуту назад, Bro сказал:

Не надо сглаживать. Не хочет, значит надо выполнить свое намерение и развестись. Разговоры здесь не помогут, надо один раз твердо сказать и больше не уговаривать его и не вести бесполезные беседы об одном и том же.

Согласна

1 минуту назад, Ростов4анка сказал:

Здравый смысл похерен

Похерено восприятия того, что пишет автор. Не настолько ужасна жизнь матерей-одиночек, чтобы продолжать жить так, как автор категорически не хочет. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malika сможете как здесь предлагают - вернуться к мужу на трудный период, пока ребенок маленький, пользоваться его ресурсами,  вы с малышом, он с друзьями, каждый живёт своей жизнью? 

После отпуска по уходу за ребенком как сложится - изменится, останетесь. А на нет и суда нет.

 

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Malika сказал:

На данный момент, как я поняла с его слов, что он будет продолжать гулять с друзьями, и вместо него с ребенком мне должна помочь его мама, я считаю что да. Безнадежен. 

Ваш муж большой мастер уговаривать вернуться))) он Вам обрисовал такую перспективу декрета, что лично я даже при хороших отношениях до беременности сквозанула бы от него подальше. Представляю - муж болтается с дружками, а дома царит его мама, указывая жене что делать, и контролируя, достаточно ли хорошо обихожен сыночка. Вот счастье-то! 

 

1 час назад, Bro сказал:

Как можно 7 лет прожить с человеком и не мочь поставить его на место, для меня удивительно. 

Для меня удивительно, как можно 7 лет прожить с мужем, который жену в упор не слышит и видимо воспринимает как некую функциональную домашнюю штучку. 

 

1 час назад, Ростов4анка сказал:

Он гулял себе, она себе, ведением хозяйства себя не утруждала. На какой ниве надорвалась автор? Наличие беременности не нивелирует ее прежних поступков. 

Я стесняюсь спросить - если он гулял, а она не занималась хозяйством - а кто же им занимался? Само все делалось? @Malika, у Вас дома до потолка срач? Кто все делал, проясните пожалуйста?

 

1 час назад, Juliy сказал:

Да, будет сложнее, но она не малый ребенок, понимает, что будет трудно, но не смертельно. Она неоднократно писала, что с мужем по-прежнему жить не хочет, а муж по-другому не желает

Да еще не факт, что с мужем будет легче. Тут много писали, что муж обязан, а мама и сестра нет. Да только на мужа где сядешь там и вокзал. Он усвищет с пацанами, а ты сиди жди пока он соизволит помочь. 

1 час назад, Асия сказал:

Похерено восприятия того, что пишет автор. Не настолько ужасна жизнь матерей-одиночек, чтобы продолжать жить так, как автор категорически не хочет. 

Что Вы, а как же квартира дармовая, а деньги?! Надо же вцепится зубами в мужа, в надежде что перепадет копеечка, может быть. 

 

1 час назад, Асия сказал:

@Malika сможете как здесь предлагают - вернуться к нему на трудный период, пока ребенок маленький, пользовать его ресурсами,  вы с малышом, он с друзьями, каждый живёт своей жизнью? 

 

Угу, так ей и дали жить своей жизнью. Бабе своя жизнь не положена, баба должна быть на потребу мужуку и дитям. 

@Malika, а Ваш муж, часом, не адепт антибабского сайта? А то мы тут спорим-спорим, а он может, из этих, полупедиков? Если да, то разговоры с ним на любые темы лишены смысла - он будет с упорством, которому обзавидуется любой осёл, добиваться того, чтобы Вы стали "годной бабой" - не слышали такое выраженьице? 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Асия сказал:

@Malika сможете как здесь предлагают - вернуться к мужу на трудный период, пока ребенок маленький, пользоваться его ресурсами,  вы с малышом, он с друзьями, каждый живёт своей жизнью? 

После отпуска по уходу за ребенком как сложится - изменится, останетесь. А на нет и суда нет.

 

Нет, я не могу. Я боюсь, что не смогу уйти после декрета и не представляю, как срывать ребенка из привычной квартиры и от отца. Я знаю, что дети привязываются к родителям, какими бы ни были их родители.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×