Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

8 минут назад, Женьшень сказал:

Назовите хоть одну причину ежедневных зависаний на работе после рабочего дня, как описала Светлана К? 

А уж каждый(!) день в двенадцать-час ночи приходить домой после работы и спортзала для меня за гранью понимания. Каждый день!!! Я б подумала в первую очередь, а что дома не так, во вторую - мож баба завелась у мужика? 

А что? Сколько на форуме читала, что в разладе пары всегда виноваты ДВОЕ. Таки я с этим мнением согласна, а уж в этой теме это видно невооруженным взглядом. 

Хоть одну причину?  Пожалуйста, не считает жену за человека, относится к ней как к обслуживающему персоналу, за семь лет жена мужу приелась. Опостылела, если хотите.

С так - каждый день (ну пусть не каждый, но часто) новые тёлочки.

В то, что друзья знакомятся с барышнями, а муж автора - нет, я не верю.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Назовите хоть одну причину ежедневных зависаний на работе после рабочего дня, как описала Светлана К? 

А уж каждый(!) день в двенадцать-час ночи приходить домой после работы и спортзала для меня за гранью понимания. Каждый день!!! Я б подумала в первую очередь, а что дома не так, во вторую - мож баба завелась у мужика? 

А что? Сколько на форуме читала, что в разладе пары всегда виноваты ДВОЕ. Таки я с этим мнением согласна, а уж в этой теме это видно невооруженным взглядом. 

Я пробовала разговаривать с мужем на тему почему он проводит время с друзьями, а не со мной. И ревновала, и подозревала в измене. И ругались. У него всегда один ответ, что все хорошо и я на пустом месте придумываю проблему и устраиваю выяснение отношений.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Malika сказал:

Я пробовала разговаривать с мужем на тему почему он проводит время с друзьями, а не со мной. И ревновала, и подозревала в измене. И ругались. У него всегда один ответ, что все хорошо и я на пустом месте придумываю проблему и устраиваю выяснение отношений.

А вас ревновать повод значит у него был? Меня вообще удивляет, как семь лет прожить ухитрились при таких отношениях. Не беременность и дальше бы жили. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iriska сказал:

А вас ревновать повод значит у него был? Меня вообще удивляет, как семь лет прожить ухитрились при таких отношениях. Не беременность и дальше бы жили. 

Малика же писала, что она сначала вместе с мужем ходила в его компанию. Потом муж начал ревновать к друзьям и САМ сказал ей - сходи с подругами куда-нибудь. Он САМ ее с подругами гулять отправлял.

Вот  это вот выше моего понимания. Любимую жену отправлять развлекаться с подругами. А то, что там другие мужики могут быть, это как? Он не ревнует? Или он уже тогда по бабам ходить начал и ему уже было по фиг где его жена и с кем.

И поэтому он ЯКОБЫ ее ревнует к своим пацанам. Придумал повод, чтобы жена не мешала ему.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Malika сказал:

Я пробовала разговаривать с мужем на тему почему он проводит время с друзьями, а не со мной. И ревновала, и подозревала в измене. И ругались. У него всегда один ответ, что все хорошо и я на пустом месте придумываю проблему и устраиваю выяснение отношений.

Я б поняла, если бы вашему мужу было интересно время от времени с друзьями проводить досуг, но каждый день допоздна с ними??? 

Не хотите попробовать вместе с мужем к психологу походить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

А вас ревновать повод значит у него был? Меня вообще удивляет, как семь лет прожить ухитрились при таких отношениях. Не беременность и дальше бы жили. 

Я ни разу не давала ему повода меня ревновать. Были выдумки его друзей будто я флиртую и муж придумывал повод на равном месте. Я два года работаю на своей работе и все это время он меня ревнует к моему непосредственному руководителю. Одно время был уверен, что я ему изменяю с этим мужчиной. Прицепился без всякого повода, хотя кроме этого мужчины у нас есть другие, и руководитель женатый и с двумя детьми, я ему не нужна. 

1 час назад, Женьшень сказал:

Я б поняла, если бы вашему мужу было интересно время от времени с друзьями проводить досуг, но каждый день допоздна с ними??? 

Не хотите попробовать вместе с мужем к психологу походить?

Я бы походила, но муж не пойдет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Женьшень сказал:

Я б поняла, если бы вашему мужу было интересно время от времени с друзьями проводить досуг, но каждый день допоздна с ними??? 

Не хотите попробовать вместе с мужем к психологу походить?

А мужа как к психологу заьащить предлагаете? Связать по рукам и ногам и кляп в рот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Malika сказал:

Я бы походила, но муж не пойдет.

А вы поставьте ему условие, что если хочет примирения, то должен с вами посещать психолога. Или вам самой не хочется никакого примирения с мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

А вы поставьте ему условие, что если хочет примирения, то должен с вами посещать психолога

А это бессмысленно.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

А вы поставьте ему условие, что если хочет примирения, то должен с вами посещать психолога. Или вам самой не хочется никакого примирения с мужем?

Я думаю, что если человек сам не хочет что-то менять в себе и ходить, то от принудительного посещения проку не будет.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Женьшень сказал:

Назовите хоть одну причину ежедневных зависаний на работе после рабочего дня, как описала Светлана К? 

А уж каждый(!) день в двенадцать-час ночи приходить домой после работы и спортзала для меня за гранью понимания. Каждый день!!! Я б подумала в первую очередь, а что дома не так, во вторую - мож баба завелась у мужика? 

А что? Сколько на форуме читала, что в разладе пары всегда виноваты ДВОЕ. Таки я с этим мнением согласна, а уж в этой теме это видно невооруженным взглядом. 

Я своего спрашивала, какого лешего они там торчат? Дома дел нет?  Ну ладно зимой в квартире, летом у всех дачи, ну летом и реже сидели. Потому что летом объем работ большой, и дачи у всех. Все живут нормально, дети взрослые у всех. Ну по многу лет стажа семейного. И вроде не алкаши, на корпаративах всех жен видела. Ну вот такие посиделки.

Я своему сказала, что они прожили более 20 лет с женами, надоели уж друг другу, но мы то не так давно живем, из этих недавно, сплошные командировки неделями. Надоела так чтоли? Так давай разойдемся.. и сиди где хочешь и сколько хочешь. Муж сказал, что даже не подумал, что мне одной грустно! Мне не грустно, я дома найду чем заняться, и шить, и вязать, не паханое поле клубков, но ты должен сидеть дома, раз отработал. Хоть на диване, хоть в носу колупай, хоть еще где, но дома. Я не ревную, но мысль что я нафиг не сдалась, приходит. А тем более я любитель и профи из мухи слона раздуть. Мне только повод дай.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Malika сказал:

Я думаю, что если человек сам не хочет что-то менять в себе и ходить, то от принудительного посещения проку не будет

Я об этом и пишу. На работу с психологом должен быть запрос, желание работать и меняться. Иначе - пустая трата времени и денег. У мужа Вашего нет запроса - у него всё хорошо. И меняться он не хочет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

Я об этом и пишу. На работу с психологом должен быть запрос, желание работать и меняться. Иначе - пустая трата времени и денег. У мужа Вашего нет запроса - у него всё хорошо. И меняться он не хочет. 

Малика это понимает как раз.

Не понимают этого дамы, которые уговаривают ее с мужем помириться и искать причины в себе. Да не надо ее мужу ничего, у него "все хорошо".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Скрипачка сказал:

Не понимают этого дамы, которые уговаривают ее с мужем помириться и искать причины в себе. Да не надо ее мужу ничего, у него "все хорошо".

На мой характер в связи с решением рожать я бы чисто из меркантильного интереса вернулась. Писала уже не раз. Подкопила бы себе на будущее, а пока пользовалась бы мужниными средствами. И многое можно было бы прикрыть как причудами беременности. 

Но честно признаюсь, такого человека я бы уже давно в лес отправила. Ну или уже бы имела неплохой старт при уходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Женьшень сказал:

Значит мужикам плохо дома, что зависают на работе допоздна после рабочего дня ;)

Ну теперь ему будет хорошо, что не так опять? Зачем опять тянуть домой ту с которой так плохо было?

10 часов назад, Скрипачка сказал:

А мужа как к психологу заьащить предлагаете? Связать по рукам и ногам и кляп в рот?

Ага, ему это надо? Он то считает что у них все хорошо и проблем нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Malika сказал:

Я думаю, что если человек сам не хочет что-то менять в себе и ходить, то от принудительного посещения проку не будет.

Дело не в попытках изменить человека, дело в том, что психолог может показать вам обоим пути разрешения противоречий в вашем браке. И посмотреть в первую очередь на себя, на свои слова и поступки.

Вы же смотрите друг на друга, ищете и находите недостатки друг в друге. Обвиняете друг друга и каждый из вас думает, что прав. А если каждому из вас на себя посмотреть честно?  

Вот тут как раз психолог нужен, чтобы разобраться в себе и в своем поведении в браке. Я не верю, что вы совсем-совсем не виноваты в том, что случилось с вашим браком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Женьшень сказал:

Но честно признаюсь, такого человека я бы уже давно в лес отправила. Ну или уже бы имела неплохой старт при уходе.

Вот да. Чего просто так жить с равнодушным к тебе челрвеком? Нет, можно конечно надеяться, что вдруг он станет прекрасным мужем. Но я бы 7 лет не высидела, только ради крайнего меркантильного интереса. А если его нет, то и досвидос. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Скрипачка сказал:

Да не надо ее мужу ничего, у него "все хорошо".

Вот именно, у него все хорошо, а бабы склонны и из мухи слона, и кочку на ровном месте, а у этой вообще сейчас беременный псих и прочее. Ну пасаны сказали, типо, ой, у моей тоже было.

Как разговаривать, какой психолог? Там человек, муж который, зависим от мнения пасанов, мамы, но зато не подкаблучник. И ясно же сказал, что все будет по прежнему.

Мне как-то по молодости парень, с которым встречалась, сказал что друзей на меня никогда не поменяет. Хотя там и разговора не было, что выбирай, или-или. Просто у него было мало времени на меня, вечные тусняки с друзьями, а у меня учеба, тренировки и соревнования, и вот то малое время, когда я свободна, у него друзья. Не учеба- спорт, а именно тупое хождение-сидение где-то. Ну выбрал не меня. И слава яйцам. Иначе было бы, что я не даю ему свободы, друзей разогнала.

Это ж какое слоновье здоровье иметь надо, работа, спорт, и еще и посиделки. До ночи, а еще и разговоры с мамой.

И мама домой не гонит, значит там полный швах. Сидеть там мама с внуком будет? Ну-ну. Скорее мысли будет вбивать сынке, что ребенок не его. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Скрипачка сказал:

Я тоже думаю, что по бабам шлялись.

Убей, не понимаю, ЧТО можно обсуждать с пацанами КАЖДЫЙ вечер? Какие такие новости ежедневные? Геополитику, экономику страны? 

Учитывая то, что пацаны все разведенные, скорее всего это был просто съем баб.

 

3 часа назад, Магдала сказал:

Ну я понимаю, подростки так себя могут вести, у которых дворовая компания – смысл жизни. Но чтобы семейные работающие люди?

Совсем не факт, что по бабам шлялись.

Моему благоверному шестой десяток  :D ежедневно с "пацанами" встречаются. Вообще не пьют, только чай бесконечный.

До встречи со мной, муж с пацанами вне дома встречался, при мне они к нам домой стали приходить. 

Мне "пацаны" вообще не мешают, могу из комнаты не выходить, если не в настроении.

На себя прикинула, если я бы совсем пресекла встречи с товарищами, мужу не в кайф бы жилось, он очень общительный, так тоже нельзя.

И женщин на таких встречах никаких нет, такие предположения накручивание Malika.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Женьшень сказал:

Дело не в попытках изменить человека, дело в том, что психолог может показать вам обоим пути разрешения противоречий в вашем браке. И посмотреть в первую очередь на себя, на свои слова и поступки.

Для этого и есть запрос. Запрос на рассмотрение поступков, запрос на изменение ситуации. Муж не хочет ни ситуацию менять ни поступки свои под лупой разбирать - он считает что он прав и у них все хорошо. Запроса у него нет - ни один психолог не будет работать без запроса. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Iriska сказал:

На мой характер в связи с решением рожать я бы чисто из меркантильного интереса вернулась. Писала уже не раз. Подкопила бы себе на будущее, а пока пользовалась бы мужниными средствами. И многое можно было бы прикрыть как причудами беременности. 

Но честно признаюсь, такого человека я бы уже давно в лес отправила. Ну или уже бы имела неплохой старт при уходе.

Подкопить не получится. Тогда придется отказаться от покупок одежды и прочего либо просить на это деньги у мужа. А у него обычно первый вопрос, а что у тебя уже зарплата потрачена? И придется врать, что потратила, а на что? Пусть даже он выполнит свое обещание и ребенка обеспечит всем необходимым, но у меня останутся мои потребности. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Malika сказал:

Подкопить не получится. Тогда придется отказаться от покупок одежды и прочего либо просить на это деньги у мужа. А у него обычно первый вопрос, а что у тебя уже зарплата потрачена? И придется врать, что потратила, а на что? Пусть даже он выполнит свое обещание и ребенка обеспечит всем необходимым, но у меня останутся мои потребности. 

Вы не будете тратить деньги на съем. В копилочку их. Как скопить денег, мы вас научим.

Вопрос в другом, сможете Вы психологически настроиться, что останется все по прежнему, для него. А для Вас будет уже не так.

Он вроде собирается у мамы жить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malika совместно вы когда- нибудь время проводили, кроме завтраков, ужинов и походов за продуктами? В гости, в театр, просто погулять, отпуск как проводили?

Задавали мужу вопрос- зачем ему жена и ребенок, если времени нет на них и неинтересно рядом сидеть? При таком образе жизни  муж видеть будет вас только спящими.

Изменено пользователем Асия
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Вы не будете тратить деньги на съем. В копилочку их. Как скопить денег, мы вас научим.

Вопрос в другом, сможете Вы психологически настроиться, что останется все по прежнему, для него. А для Вас будет уже не так.

Он вроде собирается у мамы жить? 

Я и так не буду тратиться на съём. Брат ищет квартиру, как только найдет, я перееезжаю к сестре в родительскую квартиру.

Я не верю в то, что муж не будет беспокоить меня, если я вернусь в его квартиру. И он предлагал мне пожить, пока мы не помиримся. Если не помиримся, то не будет мне никакой этой квартиры.

Я не смогу настроиться, я опять буду на него обижаться. Зачем мне это во время беременности.

1 час назад, Асия сказал:

@Malika совместно вы когда- нибудь время проводили, кроме завтраков, ужинов и походов за продуктами? В гости, в театр, просто погулять, отпуск как проводили?

Задавали мужу вопрос- зачем ему жена и ребенок, если времени нет на них и неинтересно рядом сидеть? При таком образе жизни  муж видеть будет вас только спящими.

Конечно, проводили. И к друзьям ходили вместе, и к родным, и в кино и прочие места развлечений. Но после свадьбы он резко изменился и начались требования выполнения домашних женских дел и вся романтика куда-то делась.

Задавала вопросы, но там ответ, как я уже писала, что придумываю себе и провоцирую выяснение отношений на пустом месте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Асия сказал:

Задавали мужу вопрос- зачем ему жена и ребенок, если времени нет на них и неинтересно рядом сидеть? При таком образе жизни  муж видеть будет вас только спящими.

Ночь не поспит, если ребенок кричать будет - и совсем приходить перестанет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×