Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

По секрету, пока ребенок спит, вещи и развесить можно, овощи с мясом в мультиварку закинуть, а по поликлиникам после родов в основном планово детским ходят с коляской, если роды прошли нормально, и это после месяца, до этого патронаж, и в магазин можно по дороге с коляской зайти, все равно с ребенком гулять надо. 

Это да. Но если есть кому помочь и ненапряжно помогающему - можно вообще и книжку почитать когда ребёнок спит, а не пелёнки равешивать. К слову сказать - у меня с младшим вообще пелёнок не было. Не, были 2 штуки - для подстелить при визитах к врачу. А так -  начиная с выписки из роддома были как это ... бодики что ли - ну такие цельные костюмчики с закрытыми руками и ногами. И летние  такие, что при СССР раньше называли " песочниками"  - цельная футболка с трусами, без "ног". И шапочки. Чепчиков советских у меня не было ни у одного из детей.  Пелёнки были у старших, но недолго - они длинные оба. Их в те пелёнки в роддоме еще  заворачивали впритык.  А  через 2 недели переставали пелёнки вообще заворачиваться - ноги торчали, и все равно переходила  на костюмчики.

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

Еще и машину, купленную в браке, оформил на маму - это о многом говорит. 

А кто мешал автору заработать СЕБЕ на машину и тоже на маму записать? :g:

4 минуты назад, Juliy сказал:

Да и быть инкубатором для мужа тоже как-то не очень.

Так-то и гибридом вибратора с банкоматом тоже многим мужчинам быть не нравится... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

По секрету, пока ребенок спит, вещи и развесить можно, овощи с мясом в мультиварку закинуть, а по поликлиникам после родов в основном планово детским ходят с коляской, если роды прошли нормально, и это после месяца, до этого патронаж, и в магазин можно по дороге с коляской зайти, все равно с ребенком гулять надо. ;)

Можно. А муж тогда зачем? С грудничком к гинекологу как идти? А по магазинам ходить - смотря какая погода. Если гриппом все болеют кругом, наоборот, не стоит так ходить. Ну и в мороз-дождь тоже то еще удовольствие гулять, да еще по магазинам ходить, пока малыш не проснулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А кто мешал автору заработать СЕБЕ на машину и тоже на маму записать? 

Наверное то, что мама в другой стране. И совесть тоже. 

 

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Так-то и гибридом вибратора с банкоматом тоже многим мужчинам быть не нравится... 

 Муж не хочет одного, она не хочет другого. Они разные. Ну так они разошлись - и все имеют право и возможность быть такими, какими хочется.  Что опять не так-то? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

А кто мешал автору заработать СЕБЕ на машину и тоже на маму записать? :g:

Дело не в этом, а в том, что будучи женатым, муж выводит семейное имущество из семьи. При всех остальных вводных: в быту не помогает, более того, не считает нужным за собой убирать, с автором никуда не ходит, допоздна сидит с друзьями, отказался пользоваться презервативами, когда автору нельзя было таблетками пользоваться, вследствие чего случилась беременность, унижает ее за ее работу, да и про секс он ей что-то не лицеприятное говорил - вырисовывается явно не золотой муж.  

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Так-то и гибридом вибратора с банкоматом тоже многим мужчинам быть не нравится... 

Ну он этим и не был. Автор работала, а если она у него денег просила, то недовольно спрашивал, мол, уже свою зарплату потратила? Какой банкомат? 

ну ладно, отличный муж для кого-то. ну так забирайте его, чего автору навязывать? Она так больше жить не хочет. Ей будет сложнее и тяжелее жить с мужем, чем дома. Муж с ребенком все равно не поможет, а финансовые трудности не столь ужасны, как их тут малюют. 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Буду Птицей сказал:

Можно. А муж тогда зачем? С грудничком к гинекологу как идти? А по магазинам ходить - смотря какая погода. Если гриппом все болеют кругом, наоборот, не стоит так ходить. Ну и в мороз-дождь тоже то еще удовольствие гулять, да еще по магазинам ходить, пока малыш не проснулся.

К гинекологу, если все нормально, нужно целый раз сходить. ;) Ну и службы доставки никто не отменял. И в гипперах с утра людей нет почти, в той же поликлинике вирус схватишь намного быстрее. Другой вопрос, что автор в принципе не хочет сидеть с ребенком, и няню круглосуточную ей никто не предоставит. 

23 минуты назад, Juliy сказал:

Автор работала, а если она у него денег просила, то недовольно спрашивал, мол, уже свою зарплату потратила? Какой банкомат? 

Спустив всю зарплату на себя же, пока муж платит коммунальные и продукты покупает на двоих. Много форумчанок себе такое могут позволить? 

23 минуты назад, Juliy сказал:

ну ладно, отличный муж для кого-то. ну так забирайте его, чего автору навязывать?

Ну так-то у меня свой муж есть, пока не жалуюсь, тьфу-тьфу. :g:

 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Такие бывают? :blink: Дайте два! :2::2: 

Бывают. Моя такая. Последний раз ела в 12 ночи и спала до 6 утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Спустив всю зарплату на себя же, пока муж платит коммунальные и продукты покупает на двоих. Много форумчанок себе такое могут позволить? 

Неужели в основном и коммуналку и еду сами оплачивают?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Спустив всю зарплату на себя же, пока муж платит коммунальные и продукты покупает на двоих. Много форумчанок себе такое могут позволить? 

Я так долгое время жила. И мой муж не зарабатывал бешеных денег. Это не такое уж достижение. Я так понимаю, шуб и бриллиантов ей не покупалось, а к единственной машине в семье муж не подпускал жену. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лепесточек сказал:

Бывают. Моя такая. Последний раз ела в 12 ночи и спала до 6 утра.

Не просыпаясь? Повезло. ;) Но никто не даст гарантию, что автору повезет аналогично. У девочек, вон пишут, всю ночь на груди или на руках. И вот в таких ситуациях если кто-то хоть чуть сменит это уже здоровская помощь. 

2 минуты назад, Juliy сказал:

Я так долгое время жила. И мой муж не зарабатывал бешеных денег. Это не такое уж достижение. Я так понимаю, шуб и бриллиантов ей не покупалось, а к единственной машине в семье муж не подпускал жену. 

 

90 процентов в моей стране не могут позволить жене работать на булавки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

90 процентов в моей стране не могут позволить жене работать на булавки. 

Это же не значит, что если есть такая возможность, то к жене нужно относиться пренебрежительно и держать ее в качестве прислуги, не прислушиваться к ней и прогибать ее под свои вИдение семейной жизни так, как ему удобно, не обращая внимания на то, каково жене

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такие уж булавки. Автор себе с зарплаты оплачивала всё, одежду-обувь в том числе. Если ей ещё и еду самой себе с коммуналкой оплачивать, то зачем муж тогда вообще нужен? 

Дохленький банкомат какой-то. Да и вибратор так себе - каждую ночь в двеннадцать-час ночи побудка, хозяин пришёл. 

Изменено пользователем Санджана
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я читаю, как Малику тут стращают трудностями, удивляюсь. Трудности?! Да ладно?!  :blink: Она же как Агафья Лыкова жила, людей не видела, и что ее ждет, даже не представляет :D

Самое интересное, в других ветках люди стонут, что мывсевымрем и несчастных китайцев приплетают, а тут - нет своей квартиры, не работаешь министром (на крайняк замом), нет мужа - "усе пропало шеф, усе пропало!" :D

Ясен пень, трудно будет, и она знает об этом. Глаза ей открыли, етить... 

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

90 процентов в моей стране не могут позволить жене работать на булавки. 

А может и все 95%. 

Да и не у всех работающих женщин есть время, деньги и силы на спортзалы, кафе и регулярные посиделки с подружками.

Мне просто смешно от этой темы. Автор ещё не развелась, никого не родила и в одиночку не вырастила. Вот когда она это сделает, тогда можно будет пожать ее мужественную руку. А пока только глупая бравада, набивание себе цены и банальное выторговывание плюшек. Удивляюсь, что взрослые опытные женщины этого не видят.

Те, кто живёт в благополучном браке, с кого мужья сдувают пылинки, обеспечивают от колготок до бриллиантов, а детей в зубах носят, вы лучше объясните этой дурочке, что такие мужья - это редкость и не всем так везёт. Большинство женщин в реальной жизни живут с обычными мужчинами, имеющими свои недостатки.

Я не защищаю её мужа, но и монстра тоже не вижу. Оба достаточно эгоистичны. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Паслён сказал:

Я не защищаю её мужа, но и монстра тоже не вижу. Оба достаточно эгоистичны. 

Но автор хотя бы пыталась подстроиться под мужа, муж же ничего менять не желает. Значит, им не по пути. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Juliy сказал:

Значит, им не по пути. 

Значит, не по пути. Пусть разводится. Уже побежала бы и развелась, раз так невыносимо, однако чего-то не бежит, а пытается торговаться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Паслён сказал:

Уже побежала бы и развелась, раз так невыносимо, однако чего-то не бежит, а пытается торговаться.

Разве она не подала заявление на развод? Ну а на счет торговаться  - почему нет? Раньше она уступала мужу, теперь согласна на отношения только при условии, что он будет уступать, его очередь так сказать

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Раньше она уступала мужу, теперь согласна на отношения только при условии, что он будет уступать, его очередь так сказать

И это не торгуется? Если человек решил развестись, то ему уже пофиг, стань муж хоть брильянтовым.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

 А так -  начиная с выписки из роддома были как это ... бодики что ли - ну такие цельные костюмчики с закрытыми руками и ногами. И летние  такие, что при СССР раньше называли " песочниками"  - цельная футболка с трусами, без "ног". И шапочки.

Слипики. :2: Но их тоже стирать-развешивать нужно, и много.

17 минут назад, Паслён сказал:

Значит, не по пути. Пусть разводится. Уже побежала бы и развелась, раз так невыносимо, однако чего-то не бежит, а пытается торговаться.

Респект. Вы очень точно донесли то, на что я распиналась последние страницы. Именно, не самый плохой муж и не самая идеальная жена, оба хороши. 

14 минут назад, Паслён сказал:

И это не торгуется? Если человек решил развестись, то ему уже пофиг, стань муж хоть брильянтовым.

Сто плюсов. Просто задело, что муж подал на развод и решила умыть его ответкой и козырь беременность. Но что-то пошло не так, муж то забегал, но не так как хотелось.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

Разве она не подала заявление на развод? Ну а на счет торговаться  - почему нет? Раньше она уступала мужу, теперь согласна на отношения только при условии, что он будет уступать, его очередь так сказать

Вы вместе с автором определитесь тогда уж. Нужен ей такой никудышный муж или не нужен? Или главное что бы нужные слова вовремя говорил. 

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Паслён сказал:

И это не торгуется? Если человек решил развестись, то ему уже пофиг, стань муж хоть брильянтовым.

Ну почему же? Если муж готов измениться, то почему не пересмотреть свое отношение к разводу? Он ей пока не  опротивел настолько, что уже пофиг, измениться он или нет, лишь бы свалил

59 минут назад, Iriska сказал:

Нужен ей такой никудышный муж или не нужен?

Я не автор, но предполагаю, что нужен только при определенных условиях. На прежних условиях не нужен.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Malika сказал:

Муж с пятницы, когда я подала на развод, не звонит и не интересуется мной. Как я и думала, помощи от него не дождешься и бессмысленно надеяться на него на будущее. 

Значит, всё-таки подали заявление...Значит, скоро точка будет поставлена.
Раз муж дистанцировался -- думаю, вам стоит настраиваться на то, что общения у него с ребёнком не будет и папой он будет значиться лишь по документам. Дай Бог, чтоб алименты платил в полном размере.
Вам желаю -- хорошо выносить и лёгких родов, здорового малыша. Вырастите и сама, тем более всё-таки тыл какой-никакой есть, не одна на белом свете, родственников много, не бросят, если что экстренно будет нужно. А будущему малышу желаю, чтоб его мама его любила и за маму и за папу.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Паслён сказал:

И это не торгуется? Если человек решил развестись, то ему уже пофиг, стань муж хоть брильянтовым

Автор же писала, что мужа еще любит. Но можно любить и в то же время понимать что быть вместе невозможно, по тем или иным причинам. И это лучше, нежели ради любви вывернуть себя наизнанку. Все равно никто не оценит.

 

4 часа назад, Паслён сказал:

Те, кто живёт в благополучном браке, с кого мужья сдувают пылинки, обеспечивают от колготок до бриллиантов, а детей в зубах носят, вы лучше объясните этой дурочке, что такие мужья - это редкость и не всем так везёт. Большинство женщин в реальной жизни живут с обычными мужчинами, имеющими свои недостатки.

Редкость, потому что терпят, боятся, что лучше не будет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Сила Воли сказал:

Редкость, потому что терпят, боятся, что лучше не будет.

А ещё, бывает, адекватно оценивают и себя, и мужа. И вместе делают то, для чего поженились - приобретают и благоустраивают жильё, растят детей, отдыхают, работают, живут вместе в радости и поддерживают друг друга в горе. Женщины не считают великим унижением сварить борщ или вымыть пол, а мужчины помочь по хозяйству. И никуда от этого быта не денешься, он неотъемлемая часть нашей жизни. А если хочется только собой, своей внешностью и тратить время на друзей и подруг, то зачем вообще жениться. И уж тем более кого-то рожать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Паслён сказал:

И вместе делают то, для чего поженились - приобретают и благоустраивают жильё, растят детей, отдыхают, работают, живут вместе в радости и поддерживают друг друга в горе.

Полностью согласна с этим.

4 часа назад, Паслён сказал:

А если хочется только собой, своей внешностью и тратить время на друзей и подруг, то зачем вообще жениться.

Вот именно. Для чего данному мужу семья? Потому что занимается только своей внешностью, тратит время на друзей муж, а жене уже пришлось чем то закрывать столько свободного времени, чтобы не остаться в одиночестве. Не должно быт так, что уступает всегда только один. Неправильно это.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×