Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

6 часов назад, Паслён сказал:

приобретают и благоустраивают жильё,

Муж ничего не хочет с женой приобретать, даже машину оформил на мать, а квартира добрачная, ее и обустраивали, но это его личная квартира.

 

6 часов назад, Паслён сказал:

Женщины не считают великим унижением сварить борщ или вымыть пол, а мужчины помочь по хозяйст

А этот муж считает унижением помощь по хозяйству.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Паслён сказал:

И это не торгуется? Если человек решил развестись, то ему уже пофиг, стань муж хоть брильянтовым.

Ну вот не железная леди автор ни разу. Не из тех, кто рубит с плеча, ей лучше продумать разные варианты. Это её жизнь, ей с этим жить, а не правильным тётям из инета. 

Не она одна сомневается в решении жениться-разводиться, рожать-не рожать. Иные нужные туфли не с первого раза покупают. А тут - жизненно важные решения. Будем считать, что все торгуются.

6 часов назад, Паслён сказал:

А ещё, бывает, адекватно оценивают и себя, и мужа. И вместе делают то, для чего поженились - приобретают и благоустраивают жильё, растят детей, отдыхают, работают, живут вместе в радости и поддерживают друг друга в горе. 

Нет у автора (если убрать лозунги и вернуться к теме) совместного жилья и не предвидится. И детей пока нет. Отдыхают они с мужем порознь, работают каждый на себя.

И радости у них раздельные, у мужа пацаны, рыбалка и мама.

И в горести муж тоже себя проявил. Истерики закатывает да капельками у мамы отпивается.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

Муж ничего не хочет с женой приобретать, даже машину оформил на мать, а квартира добрачная, ее и обустраивали, но это его личная квартира.

Ну если бы у меня муж зарабатывал сугубо СЕБЕ на кафешки-внешний вид, Я его кормила при этом, жили бы мы в МОЕЙ квартире, в которой мне регулярно указывали куда мне бросать мои носки, то заработанная МНОЮ машина однозначно была бы записана на МОЮ маму. 100 %. ;) А если бы еще за меня решали в одно лицо, иметь ли мне желанного ребенка... :gun_rifle:

1 час назад, Juliy сказал:

А этот муж считает унижением помощь по хозяйству.

Ну так муж мамонта приволок, жене его и готовить. А то люблю я это, как брать на себя содержание семьи, так мы за традиции и муж обязан, как быт - так пополам, а как решать жить ли ребенку так прав у мужа резко не становится. Ну извините, или домострой, или равноправие, а не так как у автора, что все права ей, мужу обязанности и она же еще жертва тирана. 

8 часов назад, Паслён сказал:

А ещё, бывает, адекватно оценивают и себя, и мужа. И вместе делают то, для чего поженились - приобретают и благоустраивают жильё, растят детей, отдыхают, работают, живут вместе в радости и поддерживают друг друга в горе. Женщины не считают великим унижением сварить борщ или вымыть пол, а мужчины помочь по хозяйству. И никуда от этого быта не денешься, он неотъемлемая часть нашей жизни. А если хочется только собой, своей внешностью и тратить время на друзей и подруг, то зачем вообще жениться. И уж тем более кого-то рожать.

Очень хочется украшать собой мир и только и на работу ходить не деньги зарабатывать и пахать, а в свое удовольствие платьица выгуливать.  И чтобы муж олигарх, дома штат домработниц-нянек, и детей рожают суррогатные мамы, чтобы фигуру не портить. :thumb_yello:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Реинкарнация сказал:

Очень хочется украшать собой мир и только и на работу ходить не деньги зарабатывать и пахать, а в свое удовольствие

На счет всего мира - не скажу. А вот то, что ее мужу крайне важна эстетика уже известно. Есть, конечно, ребята, которым важны золушки. Есть такие как муж Автора, которая в хозяйстве золушка, а с виду королевна. Вся эта эстетика дорого стоит и пока то, что радует глаз, оплачивает сама женщина - это любо. А вот когда всю эту красоту оплачивает мужчина, здесь возглас "ого". Да, все это стоит "ого" и мужчина бухтит, но и наблюдать свою женщину в том виде, котором ее создала природа - несогласен. А, значит, это она должна оплачивать сама, иначе ему не эстетично. Даже мыть полы и собирать носки жена должна при "параде", иначе опять бухтит.

По поводу пахать: на фиг иметь такой брак, в котором женщине непременно нужно "пахать". Я в первом браке пахала, до второго брака пахала. Теперь моя пахота окончена - я мужняя жена и выпрашивать на платьюшки и внешний вид будучи за мужем - мне неинтересно и ненормально. Полы мою, борщи варю, пироги пеку. Муж не делает из еды культа, помогает в быту и "мамонта" зарабатывает как само собой разумеющееся, не подвиг и не в долг мне. Я за мамонта не должна, мне в теплых отношениях хочется сделать мужу хорошо, вкусно и уютно. Но это не долг. Поэтому у нас и невозможно: швыр кусок мяса, а ты в одно лицо все обслуживай. Мужчина, не способный принести кусок "мамонта", как мужчина не рассматривается. А уж попрекать этим "мамонтом" свою женщину - тем более.

25 минут назад, Реинкарнация сказал:

  И чтобы муж олигарх, дома штат домработниц-нянек, и детей рожают суррогатные мамы, чтобы фигуру не портить. :thumb_yello:

Вы сейчас чьи фантазии расписываете?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Robby сказал:

Теперь моя пахота окончена - я мужняя жена и выпрашивать на платьюшки и внешний вид будучи за мужем - мне неинтересно и ненормально.

Ну и мне неинтересно и ненормально, пошла и купила. Другой вопрос, насколько семейный бюджет конкретно автора это позволяет. Если заработок у мужа средний (а средний он и есть средний, то есть такой у большинства), он обеспечивает покупку продуктов на двоих и коммуналку - то есть ВСЕ обязательные расходы по содержанию семьи, а жена вкладывается себе в красоту и развлекушки и ни копейки в семью, то да, муж будет не доволен, потому что несправедливо выходит, муж пашет на семью, а жена вся такая красивая. Ибо уход за собой тоже бывает разный по стоимости, если автор предпочитает салоны в центре - ну да, это уже не для доходов средней семьи, таковы реалии, увы. 

28 минут назад, Robby сказал:

Полы мою, борщи варю, пироги пеку.

Сравнили трудоемкость или кое-что с кое-чем. :lol_1: Закинуть мясо в пакете в духовку или в кипяток, так как муж любит все вареное-запеченное, это в сто раз легче, чем тот же борщ сварить или пирог испечь. И вам не в лом порадовать мужа домашненьким, вот и ему не жалко для вас платьица, а автору тяжко быт дается, не нравится и малейшие действия возводятся в ранг подвига, то и мужу тоже ради нее может быть сложно пойти на уступки ей. 

31 минуту назад, Robby сказал:

Вы сейчас чьи фантазии расписываете?

Ну а как иначе? Автор не любит быт, муж требует быта, то есть нужна домработница, муж хочет детей, автор не хочет рожать и нянчить - нужна сурмама и няня. Ну чтобы и волки сыты, и овцы целы, и пастуха съели. Только вот пастух, то есть муж, почему-то не согласен. :g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Автор не любит быт, муж требует быта, то есть нужна домработница, муж хочет детей, автор не хочет рожать и нянчить - нужна сурмама и няня.

Ну справедливости ради Автор даже при нелюбви к быту домработницу не то что не требует, а и не заикалась. По поводу сурмамы речи не было ни от кого, на счет няни спрашивали здесь у нее, на что был сухой ответ - этого не будет. И дело не в фигуре, а вообще отношение к детям, а не рожать или нет лично. Олигархи также не упоминались.

 

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

а жена вкладывается себе в красоту

Потому как ее муж-эстет как раз и запал на ухоженную и свободолюбивую барышню, другие его не прельщали. Так же и теперь он ожидает видеть ухоженную и спортивную жену, потому как на его деньги ее красота - хлопотно и дорого, а значит, она ее создает на свои доходы. И какая разница, он оплачивает салоны, она на сэкономленные деньги покупает мясо. А вот совместить и красоту и мясо ей сложно, равно как и ему.

 

11 минут назад, Реинкарнация сказал:

потому что несправедливо выходит, муж пашет на семью, а жена вся такая красивая

Так жена красивая нужна прежде всего мужу, именно он бухтит, что она не в вечернем платье полы моет. Не нужна ему замухрышка - не эстетично, вот она и держит марку, не получается и красота и вклад в семью.

 

14 минут назад, Реинкарнация сказал:

И вам не в лом порадовать мужа домашненьким, вот и ему не жалко для вас платьица,

Да, мне не в лом, хотя бывает и в лом, если честно. Но, мы очень много времени проводим вместе, в выходные вместе, муж рукастый и активный - участие в быту как само собой разумеющееся. От тряпки в обморок не падает. В выходные частенько готовим вместе, в четыре руки - быстро, интересно и дружно. Натура у него такая, очень домашний и семейный.

 

18 минут назад, Реинкарнация сказал:

Закинуть мясо в пакете в духовку или в кипяток, так как муж любит все вареное-запеченное, это в сто раз легче

Легче, согласна. Здесь дело не в труднее/легче, а то что люди очень разобщенны, то что жена рассматривается как некий гаджет, что у мужа совершенно оторванная в плане общения с женой жизнь. Спортклубы, друзья, друзья и родители. Где жена как человек и как любимая женщина? Ее нет, вот функционал есть, а жены нет.

Хорошо, жена сварила борщ, пирогами встретила - поел и куда? К друзьям. Или отварное мясо и брокколи - поел и куда? к друзьям. Выходные что? Опять друзья, рыбалка, родители. Так разве дело в приготовлении мяса? Есть четкий посыл: "заняться делами жены", а человек где, жена которая? Мы просто о разном говорим.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Robby сказал:

Ну справедливости ради Автор даже при нелюбви к быту домработницу не то что не требует, а и не заикалась.

Справедливости ради, автор и ее муж жили каждый сам по себе, муж дома только ужинал, жена по своим подругам, для чего нужна домработница, чтоб изредка носки собирать и ужин на неделю приготовить? 

 

Я так и не поняла, зачем автор оставляет ребенка.

У нее в голове все еще лубочная картинка, где сетстра ей помагает(то что сестричке просто надо выжить брата из квартиры - это за скобками) пока она "подрабатывает" в декрете.

Ведь подруги подрабатывали.... только не рассичтывает, что подработка - это одно, а содержание ребенка...чем дальше, тем дороже.

А уж на работе как все от счастья расплачуться, зная, что после трех лет ребенку можно легко уволить мать с работы.

Кто будет сидеть на больничных, когда ребенок в садик пойдет?

Не, конечно можно как у цыган, положила, пнула в младенчестве и пусть ползает, что найдет - еда, что подадут - то и одежда/обувь, не отсвечивает и маме жить не мешает.

 

Насколько быстро быт заест и сестре надоест плач грудничка и автор, косящая под светлго эльфа?

 

Матери, предполагаю, давно за 60, как долго она сможет спонсировать дочку деньгами?

 

У автора детсво и инфантилизм бурлит во всей красе. ...Ой не хочу ребенка - муж гад ушел, ой хочу ребенка - муж гад хочет вернуться....

 

Конечно ей не приятно, что он ее родне рассказал правду.

Одно дело, когда все думают, что ты белый и пушистый - жертва. Совсем другое, когда видят просто лгунью, попавшуюся на горячем.

 

 

Как то давно, еще ребенком была, соседка сверху выпнула свою мать из квартиры(от завода давали старушке) бомжевать, документы не отдала(ни одна служба не двинется, если документов у бомжа нет).

Все соседи сбежались(бабка какое-то время в подьезде жила, потом пропала, говорят, что повесилась).

Так вот когда бабка рыдала и в дверь билась, та ей орала, что та ее растила на "как-нибудь вырастет, теперь пусть идет и доживает как-нибудь, поверх земли никто не валяется - государство похоронит". 

 

 

Сначала рожают на как-нибудь, а потом народ удивляется: как можно в грудничка быбкам отдать/как можно над детьми издеваться/как можно ради мужика ребенком жертвовать и тп.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Граттаж сказал:

для чего нужна домработница, чтоб изредка носки собирать и ужин на неделю приготовить? 

Да откуда взялась эта домработница, кто ее заказывал и требовал, Автор - нет - накрутили с потолка эту домработницу и тычут ею.

 

6 минут назад, Граттаж сказал:

Я так и не поняла, зачем автор оставляет ребенка

Вопрос не ко мне, я ребенка не заказывала.

 

7 минут назад, Граттаж сказал:

(то что сестричке просто надо выжить брата из квартиры - это за скобками)

Куда деваться сестричке, если ее брак лопнет по любой причине? Квартира лично брата или на троих детей, и из-за брата и его удобства двум другим надо испариться или все дети в равных правах? Брат жену свою привел и размножились, другая сестра мужа приволокла - все молодцы. И только Автор хитрая и меркантильная, там все друг друга стоят.

 

11 минут назад, Граттаж сказал:

А уж на работе как все от счастья расплачуться, зная, что после трех лет ребенку можно легко уволить мать с работы.

Это вы о чем, с чего бы остальные женщины рожали и рожают, зная, что их с радостью после трех лет ребенку уволят? Надо же, какие отчаянные, знают и рожают.

 

14 минут назад, Граттаж сказал:

Конечно ей не приятно, что он ее родне рассказал правду.

Правда у каждого своя. Своя выгодная правда, и этот муж может быть не исключением.

Тема о чем: есть ли жизнь вне брака? - есть. Если ли жизнь в коммуналке - есть. А каждый выбирает свое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Ну если бы у меня муж зарабатывал сугубо СЕБЕ на кафешки-внешний вид, Я его кормила при этом, жили бы мы в МОЕЙ квартире, в которой мне регулярно указывали куда мне бросать мои носки, то заработанная МНОЮ машина однозначно была бы записана на МОЮ маму. 100 %. 

Интересное рассуждение. Получается, если пришла к мужу в его добрачную квартиру (ну, или муж пришёл в добрачную квартиру) - и всё, тот, кто пришёл, ходит по одной половице, терпит решительно всё и слова лишний раз не смеет сказать? А тот, чья квартира, может вытворять что угодно, в том числе и то, что непереносимо или оскорбительно другой половине? А где тут семья-то, интересно?

При таких вводных получается, что жених или невеста с добрачной жилплощадью - это скорее недостаток, чем достоинство. Потому что ни о каких компромиссах и договариваниях и речи быть не может, тот, кто пришёл, однозначно прогибается под того, чья квартира. И чуть что, придётся выметаться. И совместно нажитое в браке имущество не светит.

Не знаю, мы с мужем первые несколько лет нашего брака жили в его квартире, и он с радостью шёл мне навстречу во всём, что мне требовалось. Перестал в квартире курить, хотя до меня курил, перестал разбрасывать вещи. Потому что просит не случайно забредшая тётка, а дорогая и любимая женщина, для которой ничего не жалко. Которую сам позвал замуж и был счастлив оттого, что она согласилась, а не она принудила под дулом пистолета. И да, до брака, как он сам говорил, домой приходил только спать, а после женитьбы его из дома не выгнать стало - и сам поскорее домой, в семью, и всё заработанное домой, в семью. А в противном случае непонятно, зачем жениться. И зачем вот например этому конкретному мужу, которого дома ничего не держит, и который имущество на сторону выводит, ребёнок сдался вот от этой женщины?

1 час назад, Robby сказал:

Легче, согласна. Здесь дело не в труднее/легче, а то что люди очень разобщенны, то что жена рассматривается как некий гаджет, что у мужа совершенно оторванная в плане общения с женой жизнь. Спортклубы, друзья, друзья и родители. Где жена как человек и как любимая женщина? Ее нет, вот функционал есть, а жены нет.

Хорошо, жена сварила борщ, пирогами встретила - поел и куда? К друзьям. Или отварное мясо и брокколи - поел и куда? к друзьям. Выходные что? Опять друзья, рыбалка, родители. Так разве дело в приготовлении мяса? Есть четкий посыл: "заняться делами жены", а человек где, жена которая? Мы просто о разном говорим.

Прекрасно понимаю. Какая мотивация готовить и убирать для отстранённого человека? При таких отношениях действительно сунуть в мультиварку кусок мяса за непосильный труд покажется. Ненужный, неблагодарный труд, результатов которого ты не ощущаешь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

 

5 часов назад, Juliy сказал:

Муж ничего не хочет с женой приобретать, даже машину оформил на мать, а квартира добрачная, ее и обустраивали, но это его личная квартира.

Ну если бы у меня муж зарабатывал сугубо СЕБЕ на кафешки-внешний вид, Я его кормила при этом, жили бы мы в МОЕЙ квартире, в которой мне регулярно указывали куда мне бросать мои носки, то заработанная МНОЮ машина однозначно была бы записана на МОЮ маму. 100 %. ;) А если бы еще за меня решали в одно лицо, иметь ли мне желанного ребенка.

 

Ну и ушел бы от такой поганки-жены, как мама советует, чего не радуется?

Мне просто одно интересно - почему жена может носки мужа собирать, и это ее типа почетная обязанность, а сам муж никак нет? Он и у мамы сейчас живет, потому что его никто дома не обслуживает. Ребенок подрастет - его можно будет научить за собой убирать сразу. Но у автора все равно останется пожизненно грудничок поблизости - за которым все собирать и ему варить, потому что у него лапки.

А записывать машину, купленную в браке, на маму - это вообще-то крысятничество называется. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Robby сказал:

Здесь дело не в труднее/легче, а то что люди очень разобщенны, то что жена рассматривается как некий гаджет, что у мужа совершенно оторванная в плане общения с женой жизнь. Спортклубы, друзья, друзья и родители. Где жена как человек и как любимая женщина? Ее нет, вот функционал есть, а жены нет.

Да, я тоже семью не увидела. Муж относится к жене как работодатель за крышу над головой и питание. Фраза " приступай к обязанностям жены" говорит сама за себя. Коротко,  ёмко и самая суть отношения.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буду Птицей сказал:

Ну и ушел бы от такой поганки-жены, как мама советует, чего не радуется?

Уйдет. У него тоже жизнь не остановится.

 

1 минуту назад, Буду Птицей сказал:

Он и у мамы сейчас живет, потому что его никто дома не обслуживает.

Или просто ему грустно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Ну если бы у меня муж зарабатывал сугубо СЕБЕ на кафешки-внешний вид, Я его кормила при этом, жили бы мы в МОЕЙ квартире, в которой мне регулярно указывали куда мне бросать мои носки, то заработанная МНОЮ машина однозначно была бы записана на МОЮ маму. 100 %. ;) А если бы еще за меня решали в одно лицо, иметь ли мне желанного ребенка... :gun_rifle:

Ну так муж мамонта приволок, жене его и готовить. А то люблю я это, как брать на себя содержание семьи, так мы за традиции и муж обязан, как быт - так пополам, а как решать жить ли ребенку так прав у мужа резко не становится. Ну извините, или домострой, или равноправие, а не так как у автора, что все права ей, мужу обязанности и она же еще жертва тирана. 

Очень хочется украшать собой мир и только и на работу ходить не деньги зарабатывать и пахать, а в свое удовольствие платьица выгуливать.  И чтобы муж олигарх, дома штат домработниц-нянек, и детей рожают суррогатные мамы, чтобы фигуру не портить. :thumb_yello:

 

Машина и так записана на его маму. Свекровь добавляла мужу энную сумму на покупку и настояла на том, чтобы записали на нее. Как я понимаю, из личной неприязни ко мне. Я и готовила постоянно. То что я здесь описала как иногда готовила одно блюдо, а не два разных: для себя и для мужа; не значит что я ему не готовила. Работа у меня не только в удовольствие, она не легкая, и я там не журналы читаю и губы крашу весь день, а работаю. 

Я прошла уже через это: что с моей зарплаты оплачивали комплатежи и продукты. После этого приходилось каждый раз просить у мужа, чтобы он снял с карты деньги мне на проезд, на ту же тушь или другие мои потребности. Мне было удобнее не просить, а оставлять свои деньги изначально себе.

4 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Ну и ушел бы от такой поганки-жены, как мама советует, чего не радуется?

Мне просто одно интересно - почему жена может носки мужа собирать, и это ее типа почетная обязанность, а сам муж никак нет? Он и у мамы сейчас живет, потому что его никто дома не обслуживает. Ребенок подрастет - его можно будет научить за собой убирать сразу. Но у автора все равно останется пожизненно грудничок поблизости - за которым все собирать и ему варить, потому что у него лапки.

А записывать машину, купленную в браке, на маму - это вообще-то крысятничество называется. 

Как он мне объяснил при последнем разговоре, он живет у мамы потому что думал я перееду к нему в квартиру и поживу там, пока не помиримся. Где муж сейчас живет, я уже не могу знать, мы не общаемся.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Malika сказал:

Свекровь добавляла мужу энную сумму на покупку и настояла на том, чтобы записали на нее. Как я понимаю, из личной неприязни ко мне.

Все намного проще. Она не посчитала нужным спонсировать другую взрослую женщину - вас. 

9 минут назад, Malika сказал:

Работа у меня не только в удовольствие, она не легкая, и я там не журналы читаю и губы крашу весь день, а работаю. 

А что за сервисный центр работает с 9 до 18? Разве такое бывает? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Malika сказал:

Машина и так записана на его маму. Свекровь добавляла мужу энную сумму на покупку и настояла на том, чтобы записали на нее. Как я понимаю, из личной неприязни ко мне. Я и готовила постоянно. То что я здесь описала как иногда готовила одно блюдо, а не два разных: для себя и для мужа; не значит что я ему не готовила. Работа у меня не только в удовольствие, она не легкая, и я там не журналы читаю и губы крашу весь день, а работаю. 

А на кого должна была быть записана, на вас?;) Ваших денег в машине ноль, а в случае развода делили бы как совместнонажитое. Тем более деньги свекрови.

И ещё, почему нельзя договориться с мужем о том, что один платит коммуналку, второй за продукты или просто скидываться?  

Ну и да, если работа не легкая, то она должна приносить соответствующую зарплату. Если приносит работа только удовольствие, то это уже хобби и нелогично ссылаться тогда на мегаусталость от нее. 

14 минут назад, Spa сказал:

Все намного проще. Она не посчитала нужным спонсировать другую взрослую женщину - вас. 

А что за сервисный центр работает с 9 до 18? Разве такое бывает? 

Может, рецепшн?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Граттаж сказал:

уж на работе как все от счастья расплачуться, зная, что после трех лет ребенку можно легко уволить мать с работы.

Кто будет сидеть на больничных, когда ребенок в садик пойдет?

Не, конечно можно как у цыган, положила, пнула в младенчестве и пусть ползает, что найдет - еда, что подадут - то и одежда/обувь, не отсвечивает и маме жить не мешает.

 

Насколько быстро быт заест и сестре надоест плач грудничка и автор, косящая под светлго эльфа?

 

Матери, предполагаю, давно за 60, как долго она сможет спонсировать дочку деньгами?

 

У автора детсво и инфантилизм бурлит во всей красе. ...Ой не хочу ребенка - муж гад ушел, ой хочу ребенка - муж гад хочет вернуться....

 

Конечно ей не приятно, что он ее родне рассказал правду.

Одно дело, когда все думают, что ты белый и пушистый - жертва. Совсем другое, когда видят просто лгунью, попавшуюся на горячем.

 

У автора всегда, всегда будет в запасе прекрасный вариант, если уж все будет у нее обстоять так печально - она всегда сможет определить место жительства ребенка с папой. Не стоит ей забывать про этот вариант. 

Он ребенка хотел, у него своя квартира, работа, зарплата, машина, записанная на маму, сама мама, уже назначенная им в помощницы. Его не уволят с работы, будет кому сидеть на больничных. А там он вероятно, и женится, полная семья, хороший пример для ребенка. 

Автор рожает вынужденно, из страха остаться бесплодной. О ребенке она не мечтала. А муж мечтал. Прекрасный же вариант, на самом деле, если уж и сестра с мамой не помогут, и с работы выгонят. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Может, рецепшн?

И администратор с рецепшена уйдет в 6 часов вечера? А кто клиентов принимать будет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Spa сказал:

И администратор с рецепшена уйдет в 6 часов вечера? А кто клиентов принимать будет? 

Мы работаем до шести.

28 минут назад, Реинкарнация сказал:

А на кого должна была быть записана, на вас?;) Ваших денег в машине ноль, а в случае развода делили бы как совместнонажитое. Тем более деньги свекрови.

И ещё, почему нельзя договориться с мужем о том, что один платит коммуналку, второй за продукты или просто скидываться?  

Ну и да, если работа не легкая, то она должна приносить соответствующую зарплату. Если приносит работа только удовольствие, то это уже хобби и нелогично ссылаться тогда на мегаусталость от нее. 

Может, рецепшн?

Муж был против того, чтобы скидываться. Это я тоже проходила. Сразу обиды, крики что это не как семья. Но мне тоже не нравилось, что мои деньги улетали и потом приходилось просить Стаса дать мне на мои расходы.

Я конечно могу сказать руководству, что моя работа должна получше оплачиваться, но что от этого изменится? Большинство людей в нашем городе получают примерно такую зарплату и хобби ее никак не назовешь. 

31 минуту назад, Морра сказал:

У автора всегда, всегда будет в запасе прекрасный вариант, если уж все будет у нее обстоять так печально - она всегда сможет определить место жительства ребенка с папой. Не стоит ей забывать про этот вариант. 

Он ребенка хотел, у него своя квартира, работа, зарплата, машина, записанная на маму, сама мама, уже назначенная им в помощницы. Его не уволят с работы, будет кому сидеть на больничных. А там он вероятно, и женится, полная семья, хороший пример для ребенка. 

Автор рожает вынужденно, из страха остаться бесплодной. О ребенке она не мечтала. А муж мечтал. Прекрасный же вариант, на самом деле, если уж и сестра с мамой не помогут, и с работы выгонят. 

 

Нет, я не отдала бы ребенка мужу, а уж свекрови и подавно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Malika сказал:

 

Я конечно могу сказать руководству, что моя работа должна получше оплачиваться, но что от этого изменится? Большинство людей в нашем городе получают примерно такую зарплату и хобби ее никак не назовешь.

Есть вариант найти другую работу.

То есть я правильно понимаю, что у вас средняя зарплата по городу улетает на кафе и уход за собой? :boxed:

И вы не додумались копить подушку безопасности, не имея вообще никаких обязательных затрат по сути? Оееее... :bangin:

Ребенок это очень дорого... Во всех смыслах.

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Есть вариант найти другую работу.

То есть я правильно понимаю, что у вас средняя зарплата по городу улетает на кафе и уход за собой? :boxed:

И вы не додумались копить подушку безопасности, не имея вообще никаких обязательных затрат по сути? Оееее... :bangin:

Ребенок это очень дорого... Во всех смыслах.

Если бы я не тратила на себя, то мы покупали бы на эти деньги продукты или за квартиру отдавали. Я пыталась начать откладывать деньги, но муж меня не поддержал. По его мнению, я столько не зарабатываю, чтобы откладывать. Вот надо было не говорить ему, но что уж теперь. 

Я знаю, что ребенок это дорого и справляться мне придется самой, от мужа видимо алиментов не дождешься, как и прочей помощи. Но я не хочу остаться совсем без детей и уж тем более не хочу повторения ситуации: снова выйти замуж и получить такого же мужа, и в результате быт и ребенок будут на мне. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Malika сказал:

Если бы я не тратила на себя, то мы покупали бы на эти деньги продукты или за квартиру отдавали. Я пыталась начать откладывать деньги, но муж меня не поддержал. По его мнению, я столько не зарабатываю, чтобы откладывать. Вот надо было не говорить ему, но что уж теперь. 

Не хочу вас расстраивать, но следующий муж может требовать не только быта и детей, но ещё и вкладываться в бюджет, то есть быть ещё похлеще вашего нынешнего по вашим меркам. И таких абсолютное большинство...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Malika сказал:

Я пыталась начать откладывать деньги, но муж меня не поддержал. По его мнению, я столько не зарабатываю, чтобы откладывать.

Вы живете в удивительном мире. Есть сервисный центр, который работает  до 18. Видимо обычные, работающие люди им не пользуются. Муж знает точную сумму ваших расходов на личные нужды. Поразительный мужчина, который точно знает цены на женские вещи... И чем дальше, тем интереснее и интереснее. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реинкарнация сказал:

но следующий муж может требовать не только быта и детей, но ещё и вкладываться в бюджет

Вы уже бабайку обрисовали. Что значит будущий муж будет требовать? Его что ей по номенклатуре выдадут или уже сама будет более осмотрительной и не стесняться доносить свой взгляд на отношения более четко и не стесняясь. Так и будущий муж вправе озвучить четко и по пунктам. Сошлись - хорошо, нет- -разбежались.

 

18 минут назад, Реинкарнация сказал:

И таких абсолютное большинство...

Оглянулась вокруг - большинства не увидела. Жена свои на внешний вид тратит, муж обеспечивает. Вот какого выберет - такого и получит. Насильно же ей не всучат.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Robby сказал:

Его что ей по номенклатуре выдадут

Муж Автора - среднестатистический мужчина, таких большинство. И с чего это женщине с ребёнком так должно повезти, что она выйдет замуж за мужчину, превышающего планку?

5 минут назад, Robby сказал:

Жена свои на внешний вид тратит, муж обеспечивает

Вы в какой-то сказке живёте. Но не факт, что в этой сказке будет жить и наша Автор.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Robby сказал:

Вот какого выберет - такого и получит. Насильно же ей не всучат.

Из выстроившейся очереди... :thumb_yello:

10 минут назад, Robby сказал:

Оглянулась вокруг - большинства не увидела. Жена свои на внешний вид тратит, муж обеспечивает.

Рублевка или где там кучкуются сейчас олигархи рулит. :thumb_yello::thumb_yello::thumb_yello:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×