Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

Только что, Реинкарнация сказал:

Из выстроившейся очереди.

Не пугайте Автора очередями и неликвидностью. Есть достаточно одиноких мужчин, разведенных тоже. Их не так и мало. Второй раз я вышла замуж через 10 лет. Было очень сложно еще и тем, что по печальным обстоятельствам лишились жилья, алиментов 0, мамы уже нет. На руках ребенок. Пахота и пахота. Заработала за это время квартиру и пока я болталась как бог знает что бог знает в чем - особо было не до кавалеров, хотя имелись, но для меня непривлекательны. Стала на ноги, свое жилье есть и мне не нужен был типа муж типа для красоты. Очередь не сказать что большая, но и не без внимания и предложений. Рылась и перебирала, пока не встретила того, с кем не нужно будет возвращаться в "пахоту". Нашла, и я не единственная, другие подруги-разведенки с детьми устроились еще лучше меня. Я просто здесь не вижу краха жизни и я не теоретик. Четко знать, кто тебе нужен и что тебе нужно. Ущербность в том, что "одинокая женщина - неприлично" мне не была присуща. Или мужчина партнер, или до свидания.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Spa сказал:

Вы живете в удивительном мире. Есть сервисный центр, который работает  до 18. Видимо обычные, работающие люди им не пользуются. Муж знает точную сумму ваших расходов на личные нужды. Поразительный мужчина, который точно знает цены на женские вещи... И чем дальше, тем интереснее и интереснее. 

Наши отделы в торговых центрах и супермаркетах работают до девяти. Люди могут сдать свои гаджеты там, и нам их привезут. Муж спрашивал о покупках что-почём. Это про то, что он видит, а про цену на уход за собой лучше и не говорить. 

 

41 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Не хочу вас расстраивать, но следующий муж может требовать не только быта и детей, но ещё и вкладываться в бюджет, то есть быть ещё похлеще вашего нынешнего по вашим меркам. И таких абсолютное большинство...

Я еще раз убеждаюсь, что я не создана для замужества. Это каторга, а не жизнь.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы даёте.) Ещё с актуальным не развелась и не разобралась, вы уже о следующем).

 Муж оставил автора в покое, есть время спокойно все взвесить, у обоих.

Попугали разводом, счёт 1:1. Может все - таки оба задумаются о семье, о будущем ребенке и перестанут соревноваться. Дай бог, помирятся и найдут общий язык.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Не хочу вас расстраивать, но следующий муж может требовать не только быта и детей, но ещё и вкладываться в бюджет, то есть быть ещё похлеще вашего нынешнего по вашим меркам. И таких абсолютное большинство...

 

37 минут назад, Силантия сказал:

Муж Автора - среднестатистический мужчина, таких большинство. И с чего это женщине с ребёнком так должно повезти, что она выйдет замуж за мужчину, превышающего планку?

Вот этот страх - нету хороших мужчин, это сказка, следующий может быть ещё хуже, с чего это мне должно повезти - у наших женщин почему-то в крови. Из-за этого страха они и цепляются за всё подряд, за первое попавшееся.

Только непонятно - почему всем женщинам предлагается в жизни руководствоваться этим страхом? Почему предлагается жить с таким, который категорически не устраивает, из-за невнятного мифа - нету хороших мужчин (все на небо забраны, наверно, не иначе)? И уж мне-то точно не повезёт? Почему право искать что-то по своим критериям подвергается сомнению?

Почему бы женщинам, так считающим, самим не руководствоваться такими соображениями при устройстве своей личной жизни? А другим оставить право рассчитывать на лучшее и устраивать свою жизнь по своему усмотрению, по своим мироощущениям.

Очередь не выстроится... Эка беда. Лучше жить одной, чем с неподходящим мужем. А встретится подходящий - замечательно.

Я уж много прожила на свете, и мой опыт и наблюдения показывают - живут фиг знает с кем и терпят именно те, кто считает, что хороших мужчин нету, уж на их-то долю точно не припасено. А кто считает, что достоин лучшего, тот и находит, и живёт вполне счастливо. А кто-то и в одиночку живёт после выхода из неудачного брака, и тоже вполне доволен жизнью - оказалось, что жизнь без мужа гораздо лучше, комфортнее, интереснее и полноценнее, чем с плохим мужем.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Robby сказал:

На руках ребенок. Пахота и пахота. Заработала за это время квартиру

Автор не хочет пахать ни для денег, ни для создания той же теплой семейной атмосферы борщами-пирогами. Чувствуете разницу? Женщине с квартирой сложно одной остаться, это еще бабушка меня учила, да и с детьми еще шустрее замуж выходят, чем без. Вопрос в том, что автор не готова вкладываться в отношения вообще, а для себя требует, чтобы вкладывались по полной. 

24 минуты назад, Malika сказал:

Я еще раз убеждаюсь, что я не создана для замужества. Это каторга, а не жизнь.

Что же вы о материнстве то скажете... :(

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Вопрос в том, что автор не готова вкладываться в отношения вообще, а для себя требует, чтобы вкладывались по полной. 

Вопрос в том, что все ровно наоборот - автор вкладывалась, подстраивались под мужа, но безответно. Надоело ей это. 

Раскидывать носки и ждать, что за тобой, как за малым ребенком их будут собирать...

Я бы их собирать не стала, пусть бы у него закончились чистые, может, в следующий раз донесет до корзины с бельем

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Что же вы о материнстве то скажете... :(

 

В паре мать -  ребенок доминирует мать. Ребенок до совершеннолетия иждивенец, неразумный и забота прикладывается по определению. Ребенка можно и нужно приучить к самообслуживанию в быту.

Жена и муж совсем другое. Предполагаю, автора вполне бы устроили партнерские отношения, она же не против была скидываться на хозяйство. С мужа, естественно, быт пополам.

Муж категорически за домострой. Автора это не устраивает. Здесь либо договариваться, менять установки, либо разводиться.

 

Я, естественно, только о практической стороне в ситуации автора.

В идеале, конечно, взаимопомощь и взаимозабота, без конкретных разделений обязанностей. Кто свободен, тот и вынесет мусор, а не перешагивает. У кого лучше получается, тот зарабатывает. И т.п.

 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Malika сказал:

Наши отделы в торговых центрах и супермаркетах работают до девяти. Люди могут сдать свои гаджеты там, и нам их привезут.

А зачем тогда в вашем отделе администратор? Какие функции он выполняет?

37 минут назад, Malika сказал:

Муж спрашивал о покупках что-почём. Это про то, что он видит, а про цену на уход за собой лучше и не говорить. 

Тогда откуда ему знать сколько вы тратите? Можно же не называть реальную цену. Как он проверил бы?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Автор не хочет пахать ни для денег, ни для создания той же теплой семейной атмосферы борщами-пирогами. Чувствуете разницу?

Уффф. Зайду с другой стороны: первый брак, куча обещаний, типа работать не будешь, это дело мужское, у тебя будет все и даже больше, я буду стараться, до усрачки хочу ребенка, это счастье быть отцом, я буду все-все делать. В итоге: жена пашет, муж мечтает о большой зарплате, спит и жрет, ребенок оказался - на фиг, я передумал, это хлопотно. Были и пироги с блинами и борщи с кулебяками, было все!!! Итог?

Брак второй: спасибо за борщ и пироги, спасибо что мне хорошо, спасибо что ты у меня есть. На кой мне нужна была эта борщевая атмосфера, если бы я мужа видела лишь мельком и то с претензиями? У второго мужа я на первом месте! Я и жена, и  подруга, и соратник.

вот за это и соответствующая атмосфера, а не за красивые глаза (они у него действительно красивые). Совсем другой подход к семье и другие приоритеты - вот эта и есть та разница.

12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Женщине с квартирой сложно одной остаться,

И в этом есть своя мерзкая правда. Я согласен пристроить свой зад в твой дом и на голову твоим детям - сделаю одолжение. Опять-таки, от женщины зависит, на каких условиях мужчина снизойдет до нее, или женщина снизойдет до него. А нередко и никому снисходить не надо - просто сойтись во взглядах. А трудности бывают во всех семьях.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Из выстроившейся очереди... :thumb_yello:

Не выстроится очередь - для автора, думаю, не будет это трагедией. Не хочет она жить конкретно с этим мужем, чего стращать отсутствием очередей? Имеет право не хотеть жить с таким мужем, и с другим тоже. Если муж такой хороший папа, будет им и при раздельном проживании, в разводе.

У автора все равно сейчас другие приоритеты - устроить себе все для жизни в жилье, куда переедет, и выносить, а потом и родить беспроблемно ребенка. Без нервотрепки. Потом уже можно будет подумать, захочется еще замуж или нет. Разве мало даже на форуме женщин, которые не хотят в принципе повторно в брак, имея детей? Давно прошли те времена, слава котам, когда женщина без мужа не считалась человеком.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Санитар леса сказал:

Вот этот страх - нету хороших мужчин, это сказка, следующий может быть ещё хуже, с чего это мне должно повезти - у наших женщин почему-то в крови.

Потому что такова Жизнь. И вокруг примеры и иллюстрации. Вот оттуда и отталкиваемся в прогнозах.

А у Вас есть позитивный пример, когда женщина с ребёнком настолько удачно вышла замуж, что и домом заниматься не надо, и муж обеспечивает да ещё и к её ребёнку, как к родному относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Robby сказал:

Стала на ноги, свое жилье есть и мне не нужен был типа муж типа для красоты. Очередь не сказать что большая, но и не без внимания и предложений. Рылась и перебирала

Отталкиваясь из своего опыта, вы предлагаете и Автору рыться и перебираться.

1 час назад, Robby сказал:

пока не встретила того, с кем не нужно будет возвращаться в "пахоту".

Вы просто снизили запросы. Наши запросы, да, постепенно снижаются)

 

Изменено пользователем Силантия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

Отталкиваясь из своего опыта, вы предлагаете и Автору рыться и перебираться.

Я никому и ничего не предлагаю: ни сделать аборт, ни родить и сдать в детдом, ни бросать мужа, ни возвращаться. Здесь идет обсуждение: возможна ли жизнь вне брака и в коммуналке. Я считаю, что возможна. Вы считаете по-другому. Я считаю, что в любом возрасте и даже с ребенком можно встретить своего человека. Не обязательно и 100%, а вполне реально. У вас другой взгляд. Мы с вами имеем право озвучивать наши мнения - всего лишь.

 

4 минуты назад, Силантия сказал:

Вы просто снизили запросы.

А подробней?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Силантия сказал:

А у Вас есть позитивный пример, когда женщина с ребёнком настолько удачно вышла замуж, что и домом заниматься не надо, и муж обеспечивает да ещё и к её ребёнку, как к родному относится?

У меня есть, и не один, причем относятся к ребенкам мужчины гораздо лучше, чем их родные отцы. Настолько лучше, что и сравнивать нельзя. 

Моей школьной подруге вторая свекровь дочку от первого мужа практически вырастила, в садик не отдавали, она сидела. 

Вот проблема-то, кому надо замуж, все выходят, в любом возрасте. А кому не надо , отговариваются, что мужиков нет. 

Ну мне, может, легче было развестись, я совершенно не думала о том, что никого не найду, и что другие будут еще хуже. Тут я была спокойна, потому что хуже не бывает)))) автору, конечно, потруднее будет. Но она, видимо, наелась жизни с мужем

3 часа назад, Malika сказал:

Я еще раз убеждаюсь, что я не создана для замужества. Это каторга, а не жизнь.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Robby сказал:

А подробней?

1 час назад, Robby сказал:

Брак второй: спасибо за борщ и пироги, спасибо что мне хорошо

Так, варили борщи и пекли пироги? Старались, чтобы мужу нравилось? Куда ещё подробнее... чему же вы учите Автора?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

Старались, чтобы мужу нравилось? Куда ещё подробнее... чему же вы учите Автора?

Я была заточена на отдачу в браке, не в одни ворота, а в одной команде. Первый брак не спасло ничто: ни теплая атмосфера, ни понимание, ни борщи, ни ребенок. Ему нужно было завоевать девушку, вокруг которой крутились конкуренты. Завоевал и стало скучно. Сразу оговаривала перед браком: не люблю скандалов, молчанок, мне нужен муж - соратник.  согласен!!! Я тоже об этом мечтаю. Затем все наоборот, иначе бы за него не вышла.

Нечто подобное я наблюдаю у Автора: на заре отношений, так сказать на берегу, ухоженная и свободолюбивая девушка довольно ясно доносит жениху: я неженственная, быт не мое, детей не хочу. Что делает этот жених - настоятельно тащит такую девушку в домостроевский брак (о чем не предупреждает), его устраивает именно такая. Затем начинает подстраивать ее под себя, под свои представления, при этом гуляя и посвистывая с друзьями. И да, если бы тогда еще жених Автора, честно сообщил как он видит роль жены в семье, то эта семья не состоялась бы. Но в то время домашняя и семейная девушка ему была неинтересна. 

Но сообщить Автору, что красоту на которую он запал должна поддерживать она, при этом шуршать по дому, при  этом вкладываться в семью, при этом рожать детей, а он будет жить холостяцкой жизнью - он не посчитал нужным. Вот об этом и весь спор, а не кто из них козлее.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Силантия сказал:

Потому что такова Жизнь. И вокруг примеры и иллюстрации. Вот оттуда и отталкиваемся в прогнозах.

Ну а я-то что, не в жизни живу? У меня тоже сплошные примеры и иллюстрации. А прогнозы строить - вообще неблагодарное дело. Ни оптимистические, ни пессимистические. В жизни всякое бывает. Одна моя знакомая, например, нашла чудесного мужа, по сердцу и по уму, а он взял да и умер очень рано. Из этого же не следует, что непременно нужно выйти замуж за неподходящего человека, а главное - потом всю жизнь его терпеть.

 

1 час назад, Силантия сказал:

А у Вас есть позитивный пример, когда женщина с ребёнком настолько удачно вышла замуж, что и домом заниматься не надо, и муж обеспечивает да ещё и к её ребёнку, как к родному относится?

У меня куча всевозможных примеров, хороших и разных. Есть примеры, что и с ребёнком удачно замуж вышла (кстати, почему вдруг удачно выйти - это значит, совсем не заниматься домом? Мы разве именно об этом говорим?), и без ребёнка удачно замуж вышла, и с выросшими детьми и внуками удачно замуж вышла, и с детьми замуж вообще не вышла и вполне себе нормально живёт, прекрасно справляется и рада, что удалось мужа забыть как страшный сон, и без детей замуж не вышла и опять же, куда более счастлива одна, чем с проблемным мужем. Есть пример, когда и сразу вышла замуж очень удачно, прожила вполне счастливо много лет, пережила трагическую гибель мужа и спустя несколько лет снова вышла замуж за доброго, умного и ответственного мужчину, будучи уже сильно в возрасте и не шибко красивой. И живёт прекрасно. Есть пример, когда с мужем решительно рассталась после первой же брачной ночи, заявив - я с ним жить не буду! - и вскоре вышла замуж за милейшего мужчину, с коим и живёт счастливо и в полном согласии много лет. Есть несколько примеров, когда жила с мужем много лет, так, что уже и дети выросли, и от накопленных обид и постоянных недоразумений оказалась чуть ли не в психушке, а, расставшись наконец, почувствовала себя человеком и вздохнула полной грудью. А есть и примеры, когда осознанно всю жизнь терпела, утешая себя тем, что "все так живут" и "хороший муж - это сказка", и, честное слово, производила жалкое впечатление. К концу жизни оказалось, что ещё одной жизни почему-то не припасено, и остаётся утешаться только тем, что на том свете какие-нибудь плюшки перепадут. Короче, примеров пруд пруди.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Санитар леса сказал:

Получается, если пришла к мужу в его добрачную квартиру (ну, или муж пришёл в добрачную квартиру) - и всё, тот, кто пришёл, ходит по одной половице, терпит решительно всё и слова лишний раз не смеет сказать? А тот, чья квартира, может вытворять что угодно, в том числе и то, что непереносимо или оскорбительно другой половине? А где тут семья-то, интересно?

Да, это красная нить форума. Причём не только между женой-мужем, но если с родителями живут.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Реинкарнация сказал:

Ну и да, если работа не легкая, то она должна приносить соответствующую зарплату. Если приносит работа только удовольствие, то это уже хобби и нелогично ссылаться тогда на мегаусталость от нее. 

Что правда что ли? Оказывается большинство бюджетников, работников на низкооплачиваемых работах  не работают, а так хобби развлекаются. Ну дела.....

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Robby сказал:

Что значит будущий муж будет требовать?

Нее , тут уже прогресс. То очереди за Автором не будет, а то уже будущий муж нарисовался. Правда в стиле тёмного фэнтези вурдалак. Лезть к женщине с ребёнком ради требования доли на общее хозяйство.

Изменено пользователем Русинка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Вы говорите, что живете в реальном мире. Так посмотрите вокруг - какие зарплаты в реальном мире?  С таких зарплат ни на какие квартиры за всю жизнь не накопишь. А Вы тут всем поголовно ипотеку хотите всучить. О каких ипотеках вообще может идти речь? Или в реальном мире все сплошь министрами работают? 

Что-то у Вас всё смешалось - реальность с нереальностью. А совет поменять работу вообще мегаумный. Думаете, если у человека есть возможность ее поменять на более денежную, он не поменяет что ли?

Глупости такие пишете.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Скрипачка сказал:

посмотрите вокруг - какие зарплаты в реальном мире?  С таких зарплат ни на какие квартиры за всю жизнь не накопишь. А Вы тут всем поголовно ипотеку хотите всучить. О каких ипотеках вообще может идти речь? Или в реальном мире все сплошь министрами работают? 

Министры ипотек не берут... Берут простые трудяги  и выплачивают полжизни.
И Автору тоже придётся решать свой жилищный вопрос. И если ей дадут ипотеку -- это ей ещё повезёт, а ведь могут и не дать... Как её брату. Ему не дали -- и живёт в квартире чужого дяди и дяде чужому  за это платит... А мог бы жить в своей ипотечной квартире и платить почти такую же сумму -- банку. Но за своё, а не за дядино...

Квартира их общая семейная -- всё равно будет разделена, навсегда Автор там остаться не сможет. Автору, её сестре и брату отойдёт по 1/3 скорее всего, и, как минимум,  брат с женой точно захотят эту общую  квартиру продавать -- чтоб вложить в своё -- потому что по факту именно семья брата будет ущемлена и более всего заинтересована в своём жилье, за которое не надо платить.... И этой суммы  (1/3 стоимости двушки) не хватит Автору -- ни на стройку, ни на отдельную квартиру, не факт что хватит даже на комнату в общаге, если только в убитой, где соответствующий контингент проживает.... Такие дела. Скорее всего, придётся добавлять даже до приличной  комнаты   в хорошей общаге... А чтоб добавлять, надо сначала откладывать... С чего откладывать -- вот вопрос.   Есть, конечно, ещё  вариант -- что вдруг Автор с сестрой решат жить всем вместе, то есть, с семьёй сестры всегда в той квартире, как в коммуналке -- но тогда им всё равно  придётся брату выплатить вскладчину его 1/3... То есть -- опять же, Автору нужны будут деньги на решение жилищного вопроса.... А откладывать, копить деньги, имея маленького ребёнка -- очень тяжело. И работать с малышом -- тоже. И как долго брат будет жить на съёме и не потребует ли какой-то суммы компенсации для себя за то что вынужден уйти на съём -- никто не знает...
В общем, всё самое сложное только впереди. 
Но  про вопрос жилья забывать нельзя -- его в любом случае придётся решать. В любом. 
Ну, если мама Автора при деньгах -- может, дочке с жильём поможет, хоть на комнату добавит, или на компенсацию брату (сыну).
 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Реинкарнация сказал:

Ваших денег в машине ноль, а в случае развода делили бы как совместнонажитое. Тем более деньги свекрови

Зато тут автору прямо обтыкались, что муж вон золотой весь - и автора содержит и машину вон молодец какой  купил и ей-то что мешало самой купить себе машину.. А тут вон выясняется что маменька ему денежек подкинула "на мафынку" - не сам купил. Не удивлюсь, если и квартира " мужнина" тоже мамой подогнана и если от мамы он не только судочки с едой носит, а и денежку " на карманные расходы". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Malika сказал:

Машина и так записана на его маму. Свекровь добавляла мужу энную сумму на покупку и настояла на том, чтобы записали на нее.

Хм. Вы говорили вроде, что муж хорошо зарабатывает. А   на машину ему при этом часть суммы давала его мама? Это как? Она что,  зарабатывает больше  него? Я думала она на пенсии. Или она с пенсии  помогла? Странно как-то...Машина дорогая? 
И какая з/п у мужа, вы можете рассчитывать на хорошую сумму алиментов?
Просто, учитывая, что машину ему помогла его мама купить -- похоже, что з/п там не сильно больше вашей. А раз так, то на алименты выжить будет тяжело,  они будут скромными.

10 часов назад, Malika сказал:

от мужа видимо алиментов не дождешься

Чего это? Куда он денется? Вы говорили, что з/п белая. Будет платить, куда  денется.

10 часов назад, Malika сказал:

не хочу повторения ситуации: снова выйти замуж и получить такого же мужа, и в результате быт и ребенок будут на мне. 

Ну, смотря какой муж будет (если будет, а может вы не захотите). Мой муж много лет был дальнобойщиком,  мы его неделями дома не видели -- конечно в таких ситуациях быт и ребёнок на жене тогда. Если мужья работают в каких-то частных конторах -- тоже часто и густо задерживаются допоздна, и выходных бывает 1 в неделю, а то и половина... Перерабатывают, жизнь такая...  Частники,  у которых своё дело, также часто допоздна на работе... С другой стороны, они зато и зарабатывают больше, чем т.н. "офисный планктон" или продавец какой-нибудь. 
Почему вас так ужасает быт? Вы что, каждый день квартир драили сверху донизу? Надо как-то себя настраивать, предстоит немало домашнего труда.

12 часов назад, Malika сказал:

Работа у меня не только в удовольствие, она не легкая

Интересно. Вы админитратор? А что входит в ваши обязанности? Я всегда считала,  что администратор -- это халява :) 

Работа у вас нелёгкая, быт вас выматывает. Как вы на кикбоксинг ходили, откуда  силы брали? :) 

23 минуты назад, mystery сказал:

Не удивлюсь, если и квартира " мужнина" тоже мамой подогнана

Ну и что? Даже если наследная чья-то -- бабушкина или дедушкина -- какая разница? Главное -- она есть. И не надо  корячиться на ипотеки или стройки, годами отдавая туда всё что имеешь, каждую копейку, во всём себе отказывая.  
Своё жильё -- очень облегчает жизнь. Это другое качество жизни сразу. Не надо экономить на всём ради жилья. И если какие-то родители смогли своему ребёнку дать жильё -- земной им поклон и благодарность огромная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Ну и что? Даже если наследная чья-то -- бабушкина или дедушкина -- какая разница? Главное -- она есть. И не надо  корячиться на ипотеки или стройки, годами отдавая туда всё что имеешь, каждую копейку, во всём себе отказывая.  
Своё жильё -- очень облегчает жизнь. Это другое качество жизни сразу. Не надо экономить на всём ради жилья. И если какие-то родители смогли своему ребёнку дать жильё -- земной им поклон и благодарность огромная

Я не в этом смысле. Я о том, что возведение данного мужа на пьедестал как добытчика и прочее может быть сильно преувеличено. И да - если та квартира в семье является скажем так лишним инструментом для манипуляций в ключе " оно моё и я в любой момент тебя отсюда попрошу на выход если вдруг не по-моему что и с одной половицы по которой тебе ходить дозволено вдруг сойти надумаешь", то в пень ту квартиру. И о жилье , живя в такой квартире, о собственом угле и подстраховках нельзя переставать думать ни на минуту - а вдруг завтра чем хозяину не угодишь. С таким мужем и врагов не надо.  И это хорошо что у автора поддержка есть и есть куда уйти. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×