Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

14 минут назад, Санитар леса сказал:

Без их согласия он всё равно квартиру продать не сможет.

Вселиться сможет. Как уже один раз сделал.

14 минут назад, Санитар леса сказал:

По-хорошему, об этом надо было думать сразу, ещё до замужества, когда сложилась вот такая ситуация - трое владеют одной квартирой.

А почему трое? Четверо. Вы о маме не забывайте. Она ведь и вернутся может.

14 минут назад, Санитар леса сказал:

И лично для меня такая ситуация была бы вовсе неприемлема - кто-то из живущих со мной под одной крышей регулярно возвращается за полночь, не давая вовремя лечь.

Автор писала. что тоже поздно приходила. Иногда одновременно с мужем. Так что не в муже там дело. 

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

У Автора на самом деле именно жилищный вопрос стоит острейшим образом.  
И пожалуй,  если мама Автора  там при деньгах -- может и стоит её подключать к решению вопроса. 
Или мужа подключить - договориться чтоб продал машину и купил  хоть комнату в обмен на алименты.

Она уже не  останется ни с чем, она у себя дома живёт,  вместе с семьёй сестры,  её оттуда нет возможности выгнать. Застолбила место... И может тянуть это всё долго -- но при этом могут быть испорчены отношения с семьями сестры и брата. 

 

1 Она о своем жилищном вопросе знала давно, но семь лет ее это не напрягало - привыкла, что кто-нибудь метнется и будет решать данную проблему, ну или рассасется все само собой....

2 Еслиб у матери были бы деньги, то она давно бы помогла детям с жильем.Там у сестры и брата автора давно сформированные семьи и дети уже не малыши.  Она помогла, чем могла - оставила эту квартиру детям, куда они все и побежали плодиться всей толпой. Сейчас помогае, чем может и то, сколько еще сможет пожилой человек.... 

3 Не думаю, что муж настолько идиот. Он машину на мать покупал, прекрасно знает или сходит к юристам, которые ему обьяснят невозможность зачета/отказа и других манипуляций с алиментными обязательствами в таком ракрусе.

(Не пойдет он на риск: купи жилье и надейся на порядочность женщины, которая может подать на алименты в любой момент, тем более эта женщина его уже обманула - веры ей нет).

4 Выгнать не могут, а вот выжить - запросто. Вы бытовые коммунальные войны не видели - вот где размах, фантазия и широта русской души. Брата выставили на съем, долго он будет его тянуть и как скоро ему жена обьяснит, что надо делать? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Spa сказал:

А почему торе? Четверо. Вы о маме не забывайте. Она ведь и вернутся может.

Не знаю, как они там с мамой договорились - является она сособственником квартиры, или детям полностью передала. Я вообще пропустила, найти не могу - у них квартира приватизирована или нет? И если приватизирована, то на сколько человек?

 

14 минут назад, Spa сказал:

Вселиться сможет. Как уже один раз сделал.

Тут ещё один момент - супруги сособственников могут проживать только с разрешения остальных. Так что и муж сестры, и жена брата могут жить в квартире только благодаря доброй воле остальных хозяев, в данном случае, автора. В общем, лучше все эти вопросы в таких случаях решать миром.

В отличие от детей. Дети могут проживать и быть прописанными без согласия остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

Не знаю, как они там с мамой договорились - является она сособственником квартиры, или детям полностью передала

А это неважно. Мама в любой момент может развестись и вернуться домой. Не бомжевать же ей. 

3 минуты назад, Санитар леса сказал:

Тут ещё один момент - супруги сособственников могут проживать только с разрешения остальных.

Но выселить их можно только в судебном порядке. А за это время можно очень веселую жизнь остальным проживающим устроить.

3 минуты назад, Санитар леса сказал:

Дети могут проживать и быть прописанными без согласия остальных.

Проживать - нет. Ребенок должен проживать по месту своей регистрации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Spa сказал:

Проживать - нет. Ребенок должен проживать по месту своей регистрации. 

Я написала - быть прописанными. Любой из них - автор, её брат и её сестра - могут прописать вместе с собой своих детей и, соответственно, обеспечить им проживание, без согласия остальных собственников.

 

14 минут назад, Spa сказал:

Мама в любой момент может развестись и вернуться домой. Не бомжевать же ей. 

А это да. Такая возможность не равна нулю. Положение у них у всех очень нестабильное. И о жилье своём нужно думать всем троим, а не создавать семьи в одной квартире на головах друг у друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spa сказал:

Но выселить их можно только в судебном порядке.

Ничего подобного! Вызываешь полицию, проверяют прописку, и до свидания! Находиться в общей для всех квартире имеешь право, как гость, т.е. до 23,00.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, КукуруЗина сказал:

Ничего подобного! Вызываешь полицию, проверяют прописку, и до свидания

Не фантазируйте. Не имеет право полиция никого выселять.  Только в судебном порядке. И при отказе добровольно исполнить решение суда - с помощью судебных приставов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Санитар леса сказал:

Я не думаю, что это просто. Я думаю, что при совместной собственности это реально, а при добрачной - вообще нет.

Так и отлично! Нет  оснований для скандальных делёжек. Чем плохо? 
Пусть каждый наживает ДО брака свой угол, и если что не так -- оба по своим углами разбегутся. 

54 минуты назад, Морра сказал:

Автор, я считаю, распустила мужа до предела, своим потаканием его поведению. Через слово - он психует, он психует. Да пусть бы хоть усрался от злости. Вещи он выкинет, чтоб не разбирать, ага. Ну и выкидывал бы на здоровье. Мне вот вообще было бы до фонаря - не моя квартира, и не мои вещи. Хоть все бы пусть повыкидывал - ему покупать, не мне.

Меня вот тоже эти психи озадачили. Чуть что -- орать, ну что это. И ещё ходить за ней по комнатам, долбать.

51 минуту назад, Граттаж сказал:

Ей финансовый вопрос надо решать в первую очередь,

И жилищный.

52 минуты назад, Граттаж сказал:

Для автора ребенок - игрушка. При ее финансовом и жилищном состоянии - быстро наиграется и начнется новая тема "Какие все кругом сволочи....".

Ну. тему может и не заведёт, но... Придётся ей точно несладко, это да. 
Жаль, что она не может отстраниться от мужа душевно и жить в его доме и за его счёт хотя бы три первых труднейших года.
Ну, может алименты будут хорошие, и детское приданое всё же купит. 

53 минуты назад, Санитар леса сказал:

Не факт. Очень часто с кровной роднёй как раз договориться мирно невозможно, и дело доходит чёрт знает до чего.

Так и я говорю -- всё бывает и с кровными родными, просто чаще всё же самые жёсткие войны бывают между бывшими супругами, потому что каждый мстит за несбывшиеся мечты.

55 минут назад, Санитар леса сказал:

Ну так и правильно, что застолбила. Не застолбила бы сейчас, большая вероятность, что через энное количество лет застолбить будет проблематичнее во много раз.

Вообще... Неизвестно, на кого оформлена эта квартира и кто прописан, так что тут не знаю... Если доли у неё там нет -- теоретически, могут и её вышибить оттуда. 

57 минут назад, Санитар леса сказал:

Без их согласия он всё равно квартиру продать не сможет.

Мы ж не знаем, кто там собствнник. Все трое, а может одна мама Автора? А может -- и Мама и Папа Автора? 
Если брат собственник -- он может продать свою долю без согласия других собственников. Они им должен лишь предложить. А потом продать порядочной и скромной  цыганской семье. 
Долевая собственность -- зло. И придумали её -- враги людей :) 

59 минут назад, Санитар леса сказал:

По-хорошему, об этом надо было думать сразу, ещё до замужества, когда сложилась вот такая ситуация - трое владеют одной квартирой.

А владеют ли...Может, мамкина...
А так-то да -- озаботиться жильём надо было как только пошла работать. 

1 час назад, Санитар леса сказал:

Угу, подорвался он ей комнату покупать.

Почему ей? Ребёнку. В собственность.
В обмен на алименты -- зато свобода! Никому ничего не должен. На всю жизнь свобода от алиментов. 

1 час назад, Санитар леса сказал:

свекровь, мне что-то сомнительно, что она ради нелюбимой невестки кинется её продавать.

Сынок если прикажет -- куда она денется.

Зато освободит сына от алиментных обязательств. 
 

1 час назад, Санитар леса сказал:

А он возьмёт да и разбудит. По тупости или по вредности.

Вот жаль, что не будил -- быстрее выводы сделала.

1 час назад, Санитар леса сказал:

Вы же предлагаете автору потерпеть то, что она терпеть не в состоянии.

Что именно? 
Я говорила,  что выгодней ей сейчас жить с мужем, пока не выйдет из декрета хотя бы. Я об этом  самого начала. Но ещё я  говорила,  что если у неё прямо неприязнь к нему и ну ни в какую невыносимо его общество -- то тогда конечно ничего не получится. Не надо мучиться, и себя насиловать. Если не может отстраниться и жить чисто из меркантильных соображений, пока ребёнок будет мал. 
Я также советовала дать мужу шанс, и попытаться сохранить семью, но ведь тогда не было таких подробностей её жизни с мужем. Например, что он каждый день с дружками -- я представить не могла, что какая-то жена с этим мирилась 7 лет.  

29 минут назад, КукуруЗина сказал:

Вызываешь полицию, проверяют прописку, и до свидания! Находиться в общей для всех квартире имеешь право, как гость, т.е. до 23,00.

Да, полиция может ПОПРОСИТЬ уйти тех, кто не прописан -- но выгонять они не имеют права и не будут. То есть, можешь отказаться -- и они посоветуют обратиться в суд. И уедут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Spa сказал:

Но выселить их можно только в судебном порядке. А за это время можно очень веселую жизнь остальным проживающим устроить.

Видимо поэтому брат решил с квартиры съехать, и предоставить сестре там возможность проживать?

Но, безусловно Вы правы, им всем придётся свой квартирный вопрос решать. То ли выкупать чужие доли, то ли свою продавать, чтобы своё что-то купить... Непонятно пока одно, может они и не собственники там, а всего лишь прописанные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Санитар леса сказал:

Так что и муж сестры, и жена брата могут жить в квартире только благодаря доброй воле остальных хозяев, в данном случае, автора.

К разводу автора уже подтолкнули. Давайте теперь поссорим её с родственниками :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Автор писала. что тоже поздно приходила. Иногда одновременно с мужем. Так что не в муже там дело. 

Я так понимаю, было так -- он стал гулять допоздна с дружками. Она вначале ныла, просила, злилась, жаловалась. Это не помогло. Он не изменил свой образ жизни. Тогда она плюнула и стала гулять с подружками. Она так решила для себя на тот момент проблему одиночества. А надо было решать кардинально. Если одиноко замужем -- это не семья.

1 час назад, Граттаж сказал:

1 Она о своем жилищном вопросе знала давно, но семь лет ее это не напрягало

Ну  да,  я и говорю "лето красное пропела". Надо решать жилищный вопрос, всё равно надо. Не тогда, так теперь. Всё равно придётся.

1 час назад, Граттаж сказал:

Еслиб у матери были бы деньги, то она давно бы помогла детям с жильем.

Никто из тех детей не попал в настолько тяжёлую жизненную ситуацию. Она там и внука не содержала -- а тут готова. Потому что дочь одна с младенцем -- это очень серьёзно. А у других её детей есть супруги. У этой дочки -- нет. Почти  уже нет.

1 час назад, Граттаж сказал:

Он машину на мать покупал, прекрасно знает или сходит к юристам, которые ему обьяснят невозможность зачета/отказа и других манипуляций с алиментными обязательствами в таком ракрусе

В смысле? Какие манипуляции, какая невозможность? 
Это законно вполне! Закон предусматривает, чтоб отец в счёт алиментов отписал какое-то имущество. 
У мужа  есть знакомый, который отписал сыну  свою долю в квартире в счёт алиментов. Всё оформили, всё законно.

1 час назад, Граттаж сказал:

Не пойдет он на риск: купи жилье и надейся на порядочность женщины, которая может подать на алименты в любой момент,

Да не может, там всё оформляется. Ну вы что, не она же первая. 

1 час назад, Граттаж сказал:

 выжить - запросто.

Это да. 
Но мы не знаем, чья квартира. Может мамина и там все -- ГОСТИ.

1 час назад, Санитар леса сказал:

Я вообще пропустила, найти не могу - у них квартира приватизирована или нет? И если приватизирована, то на сколько человек?

Мне тоже это интересно. Автор пока об этом не рассказывала, мы не спрашивали. А это ведь тоже важно.

1 час назад, Санитар леса сказал:

Тут ещё один момент - супруги сособственников могут проживать только с разрешения остальных.

Вы знаете, из практики -- ВСЕГДА это разрешают родственники, проживать то есть разрешают,  даже если не хотят. Знаете, почему? Чтоб этот  супруг который  имеет там долю, не отписал часть своей доли жене/мужу (которого родня там видеть не хочет) -- чтоб  не множить количество собственников. Чем больше собственников -- тем больше проблем.
А проживать может человек, даже имея 1/10-ю. 
То есть чтоб не было такого -- а, не хотите впускать мою жену Машу -- тогда я ей от своей доли кусочек отпишу путём дарственной, и она будет жить как хозяйка! --соглашаются. Приводи свою Машу, только не отписывай ей часть своей доли. А то Маша с тобой разведётся и родит сюда пятерых детей от разных мужиков. 

1 час назад, Санитар леса сказал:

В отличие от детей. Дети могут проживать и быть прописанными без согласия остальных.

Не совсем. Дети могут быть прописаны к любому родителю, если он собственник, независимо от согласия на это других собственников. 
Но опять -- отец / мать, если они собственники -- могут отписать дарением своему ребёнку часть своей доли и он будет жить там хоть всю жизнь на законных основаниях, даже если прописан в другом месте. 

1 час назад, Spa сказал:

Ребенок должен проживать по месту своей регистрации. 

Или  по месту своей  собственности. Тоже вправе. 

1 час назад, Spa сказал:

Но выселить их можно только в судебном порядке.

Нет, необязательно. По праву сильного. Взяли  собственники -- и выпнули надоевшую им Машу (например, жену брата. который собственник)  за дверь. Ну вызовет выгнанная Маша  полицию, те скажут -- а у вас есть законные основания для проживания там -- прописка или доля в праве  на собственность? Нет? Ну извините. Ничем не можем помочь. И всё
И всё. А в суде у  выпнутой Маши  даже заявление  не примут. Потому что Никто не имеет права требовать жить там, где  он не прописан и где не является собственником. 
То что там муж живёт в той квартире и что муж сособственник -- ещё не основание его жене жить там. Так по закону.   И муж может решить этот вопрос либо полюбовно с другими собственниками (ну или запугает их, изобьёт), или  заставит их  всех принять его жену там -- подарив   ей часть своей доли.  НО -- решится ли? Ведь тогда, если он с ней разведётся -- он и сам её не выгонит. В таких случаях отписывают  часть доли жене или с психу или потому что уверены в ней на 100%. Что не гарантирует,  что она не может всё же развестись :) 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Санитар леса сказал:

Любой из них - автор, её брат и её сестра - могут прописать вместе с собой своих детей

Если эти брат и сестра -- сами собственники. В чём я сомневаюсь.
Из своего жилья брат бы не ушёл. Он бы потребовал  продать и разделить квартиру. 
Он ушёл из маминого, я уверена. 

20 минут назад, КукуруЗина сказал:

Видимо поэтому брат решил с квартиры съехать, и предоставить сестре там возможность проживать?

Он мог съехать из своего жилья по добровольному желанию. Или же  -- он мог съехать потому что жильё не его. 

16 минут назад, Силантия сказал:

К разводу автора уже подтолкнули. Давайте теперь поссорим её с родственниками :lol:

Поверьте, когда встанет  вопрос делёжки квартиры -- а он встанет, высока вероятность  того, что они  сами перессорятся. 


@Malika -- чья квартира, кто собственник? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Дальние Дали сказал:

Долевая собственность -- зло. И придумали её -- враги людей :) 

Вот уж с этим не поспоришь. Уже люди столько нахлебались с этими долями - и не описать. Просто диверсия какая-то против собственных граждан.

 

41 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Если брат собственник -- он может продать свою долю без согласия других собственников. Они им должен лишь предложить.

Да, предложить обязан. И на месте остающихся я бы поперёк себя извернулась, в долги влезла, но долю бы выкупила. Иначе - полная труба.

Впрочем, действительно непонятно, как и на кого оформлена квартира. Может, всё, что мы тут обсуждаем - ни о чём.

39 минут назад, Силантия сказал:

К разводу автора уже подтолкнули

Кто ж её подталкивал? Сама ушла. Форумчанам остаётся только либо понять это её решение, либо, наоборот, заклеймить отсутствием терпения и женской мудрости :music_whistling:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, существуют какие-тр программы для молодых семей и т.д, я не очень в курсе. Смысл такой, что если площадь меньше санитарной нормы на человека, то государство предоставляет субсидии на расширение жилплошади. 

Может, кто в курсе?

Изменено пользователем Скрипачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

Вот уж с этим не поспоришь. Уже люди столько нахлебались с этими долями - и не описать. Просто диверсия какая-то против собственных граждан.

И самое плохое -- никто ничего не собирается с этим делать. 
Ведь и новые квартиры дробят! Заставляя тем родителям, кто получил маткапитал -- обязательно выделять доли детям. А значит, почва для конфликтов не уйдёт никогда...

2 минуты назад, Санитар леса сказал:

И на месте остающихся я бы поперёк себя извернулась, в долги влезла, но долю бы выкупила. Иначе - полная труба.

Да. Как говорят чёрные риэлторы (выкупающие проблемные доли и устаривающие живущим там ад) -- если не умеете договориться  с собственной роднёй -- тогда мы идём к вам,и нам вы заплатите за несговорчивость сполна. 

4 минуты назад, Санитар леса сказал:

Впрочем, действительно непонятно, как и на кого оформлена квартира

Да. 
Мне кажется -- пока на маме.  Хотя кто знает. Может там быть и трое собственников (трое взрослых детей), и четверо (трое детей + их мама)  и пятеро собственников (+ отец Автора). 

2 минуты назад, Скрипачка сказал:

субсидии на расширение жилплошади. 

Про частное жильё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Про частное жильё?

Понятия не имею.

Знаю только, что кто-то из знакомых моих знакомых таким образом приобретал жилье. Что-то типа: государство выделяет энную сумму на расширение, но там тоже какие-то свои моменты, вроде как нужно покупать жилье у определенного застройщика определенного года сдачи и т.д. и т.п.

Кому надо - пусть погуглят этот вопрос. Госпрограммы, региональные программы. Одно время слышала о программе "Доступное жилье".

Изменено пользователем Скрипачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Скрипачка сказал:

Понятия не имею.  Что-то типа: госуларство выделяет энную сумму на расширение,

Ну в их случае они не смогут подать на расширение -- они не семья. Взрослые люди, имеющие родственные связи, но это три разные семьи. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ну в их случае они не смогут подать на расширение -- они не семья. Взрослые люди, имеющие родственные связи, но это три разные семьи. 

Семья брата может подать на расширение? Семья сестры? Не обязательно автор.

Изменено пользователем Скрипачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Скрипачка сказал:

Семья брата может подать на расширение? Семья сестры? Не обязательно автор.

Это надо чтоб квартира принадлежала только какой-то одной семье  по документам.  Но  при этом -- какое расширение тогда? Нет оснований. Для  проживания одной небольшой семьи  та квартира вполне подходит.  Двушка  на семью из двух человек (семья сестры) или двушка на семью из трёх человек (семья брата) -- там всё хорошо тогда по нормам. На каком осоновании расширяться семье брат или сестры?

Вот если б у брата было  хотя бы трое-четверо детей и квартира на нём... Тогда да, наверное можно было бы подать на какое-то расширение именно как для семьи брата, если программы есть такие. 
Но он бы тогда оттуда не ушёл и наша Автор туда точно бы не пошла жить,  при таком-то количестве племянников там. Сама б не захотела.

Есть программы для расселения коммуналок. Но у них -- официально не коммуналка. В коммуналке объект  -- не квартира, а комната. И это должно быть  не на словах, а документально подтверждено. То есть, в паспорте на жильёи должно так быть прописано, например: "коммунальная квартира №100", и там два жилых помещения: "Жилое помещение №1", (одна комната), принадлежащая Малике (или она её пользуется по соц.найму, если это муниципальная собственность)  и второй объект "Жилое помещение  №2", вторая комната, принадлежащая, например,  сестре Малики по праву собственности  (или сестра также там живёт до договору соц.найма от муниципалитета).  У них не тот случай. При этом перевести сейчас квартиру в коммунальную -- невозможно, закон не даёт. 

Короче, расшириться за счёт государства  вариантов ноль. 
Только продавать, деньги делать,  и дальше каждой семье решать свой  вопрос самостоятельно. Ну или кто-то один пусть выкупит доли у остальных -- если денег хватит. 

Ну или они могут расшириться за свой счёт -- скинуться и вместо двушки купить трёшку,  чтоб и брату было где жить. 
Кстати,  у нас в городе разница между двушками и трёшками бывает совсем мизерная, тысяч 200-300, а иногда вообще трёшки есть по цене двушек, зависит от места положения и ремонта. Сделать пока так, временно, на несколько лет вопрос жилья будет как-то решён для всех и никто не выкинут "за борт" и никто не будет платить за съём чужого.  Можно даже не скидываться всем -- эту сумму в 200-300 может дать сам брат и  оговорить этот момент в договоре купли-продажи (чтоб потом, после продажи этой общей  квартиры ему лично эти деньги вернулись, а всё остальное делилось на троих). 

Или  вот ещё -- у нас домА сразу за чертой города -- по цене как трёшка, при этом там  места больше. В приницпе, можно съехать в такой вот общий дом, там не будет тесно.  Это если они не напрягают друг друга и готовы жить "одной большой дружной семьёй" несколько лет, а может и всегда. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Реинкарнация сказал:

Кто платит, тот и заказывает музыку. Вкладывались наравне двое взрослых работающих людей и вы бы вполне бы могли требовать с него равноценного вклада в быт. А так, все что вы зарабатывали вы же на себя же и тратили, а он вас кормил и поэтому считал, что не переломитесь поесть хотя бы ему приготовить. 

То есть по вашей логике, если жена - домохозяйка и вообще у нее нет дохода, то должна ноги облизывать, на руках носить и по первому писку вещи собирать за мужем? Так что ли? Ну, если не вкладываются наравне в бюджет. Муж автора как раз и хотел, чтобы жена уволилась и сидела дома.

 

4 часа назад, Лунный Модуль сказал:

Как наглядно здесь можно видеть внутреннюю бабскую мизогинию – "баба виновата всегда, во всем".

 Не прогибается за крышу и тарелку – виновата, «должна уважить кормильца», «не переломится», «все так живут».

 Прогибается, не спит, разбирает сумку, собирает разбросанную одежду и посуду – «виновата, нечего было прогибаться», «надо было хлопнуть дверью», «перевоспитать».

Рожать не хочет - дура, мужика счастья лишает. Развестись собралась - дура, кому ты нужна, очередей нет. Потом родит - дура, маме на шею сядешь. Короче, я думаю, при любом раскладе автора назовут дурой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дальние Дали сказал:

Меня больше интересует -- трудоёмко ли готовить ему по его диете. Например, варить мясо или запекать -- нетрудоёмко, я не верю, что  от этого можно устать -- котлеты делать дольше, или там отбивные и пр. Но может помимо мясо там какие-то сложные блюда, вот и интересуюсь. 

Когда нет элементарной благодарности, понимания, любви, даже на пару диетическое готовить не то что прям сложно. А вот готовишь, и слезами поливаешь, что спасибо фиг кто скажет. Что держат тебя не за любимую женщину, а за принеси-подай, и видят не как звено семьи, а собиратель носков. И так изо дня в день.

Да приходи он с работы, и лежи на диване даже, не мешая пол мести, сиди на кухне рядом, когда готовлю или посуду мою. И будут тебе тефтели супер-диетные, а когда бежит к друзьям, лишь бы жену не видеть, то да, чтоб он подавился той диетой, нафиг.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу... А вдруг автор лишится работы, а вдруг лишится жилья, а вдруг у нее будет все плохо, на нее не посмотрит ни один мужчина, она заболеет, уйдет к цыганам жить и побираться :D Ну, это я кратко - то, что ей предрекают. Люди, а чего вы из дома (парррдон, из особняка) то вообще выходите? А вдруг кирпич, наркоман из-за угла, маньячелло в переулке? А чего на работу свою министерскую за бешеные тыщщщи ходите (тут, как я поняла, только оттуда все)? А вдруг сокращение или президент осерчает и лишит вас министерских кресел? А зачем в торговые центры ходите? Вдруг пожар или обвалится что, или кошелек вытащат?

Сплошные предположения. Женщина настроена оптимистично, рожать готовится, знает, что будет нелегко. Но нет, надо объяснить ей вдогонку, какой она никчемыш.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Граттаж сказал:

1 Она о своем жилищном вопросе знала давно, но семь лет ее это не напрягало - привыкла, что кто-нибудь метнется и будет решать данную проблему, ну или рассасется все само собой....

2 Еслиб у матери были бы деньги, то она давно бы помогла детям с жильем.Там у сестры и брата автора давно сформированные семьи и дети уже не малыши.  Она помогла, чем могла - оставила эту квартиру детям, куда они все и побежали плодиться всей толпой. Сейчас помогае, чем может и то, сколько еще сможет пожилой человек.... 

3 Не думаю, что муж настолько идиот. Он машину на мать покупал, прекрасно знает или сходит к юристам, которые ему обьяснят невозможность зачета/отказа и других манипуляций с алиментными обязательствами в таком ракрусе.

(Не пойдет он на риск: купи жилье и надейся на порядочность женщины, которая может подать на алименты в любой момент, тем более эта женщина его уже обманула - веры ей нет).

4 Выгнать не могут, а вот выжить - запросто. Вы бытовые коммунальные войны не видели - вот где размах, фантазия и широта русской души. Брата выставили на съем, долго он будет его тянуть и как скоро ему жена обьяснит, что надо делать? 

Да, я знала о своем жилищном вопросе. Но тут уже мой черед удивиться, в каком волшебном мире вы живете. Из моих знакомых ни один человек к 30 годам не купил  своими силами собственное жилье. У некоторых есть ипотека, многие снимают. Я конечно читала на женских форумах, как девушки живут за счет парней, мужей, а свою зарплату откладывают или платят личную ипотеку, на которую жених, муж прав никаких иметь не будет. Но в реале я таких девушек и парней, мужей соответственно, не встречала. Если бы я не тратила свою зарплату на себя, мои деньги ушли бы на продукты и прочие семейные расходы, а я бы потом просила у мужа на проезд и прочие личные расходы. 

Где вы прочитали про множество детей у моих брата и сестры? У брата один ребенок, у сестры пока нет детей. Кто там плодится по-вашему? Брат копит деньги на отдельное жилье, но ему не дают ипотеку. 

Квартира приватизирована на четверых: на маму и на нас, ее детей. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Граттаж сказал:

тем более эта женщина его уже обманула - веры ей нет).

Чтобы женщина не обманывала, надо самому быть честным. Когда парню в лоб говорят: замужество - не есть целью, я не хозяйственная и не семейная, быт ненавижу, детей не хочу. Что в этом не ясно? Так нет же, именно с такой надо соглашаться, понимать и принимать и волоком тащить в ЗАГС, при этом держа в кармане дулю: я тебя так отпигмалионю под себя - дай только время. И парень себя как показывает: всегда и везде вместе, заботливый, понимающий и внимательный. Окей, влюбилась? Отлично.

А затем вот такую начинают ломать и прогибать под свои хотелки. Я свинячу, а ты убирай, баба, иначе я швыряюсь и психую, я тебе указываю твое место, я кручу своим паршивым носом на твою готовку - везде ты обязана мне услужить. Я не помогу тебе в быту хотя бы тем, что не буду гадить, я не уважаю твой труд, я не променяю своих друганов на семью. Я имею право только требовать и жить как хочу. Этот муж начал со лжи, потому как закадрить вольную птицу, а затем ее перекраивать гораздо интересней, чем изначально взять в жены девушку, подходящую к его параметрам. Это скучно...

Ребенка он хочет, так хочет, что этим ребенком пусть занимаются кто угодно, только не он. Вон и мать готов подрядить, ага, две тетки враждуют, этот внук его матери никуда не вперся, тем более от этой невестки, но его мать у него на посылках будет. Казак вольный, итить. Что он из себя представляет особенного, что не ссытся в кровать? Обманули его, или он ее обманул?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malika Вы выше писали, что вещи после тренировки будут выброшены, если сумку не разобрать. Напомнили. Коллега по работе гордился, как жену приручал. У жены сидело, что носки мужчина должен стирать сам и не стирала. Его слова: "Я все собрал и отнес на мусорку. Теперь стирает".

Но у нашего поколения бюджет был всегда общим, то есть, если покупать новые носки, то в чем_то нужном придется ужаться.  И сам коллега все время что-то строил на подворье, без дела не сидел, были у него мужские дела, потому такой подход как-то оправдан.

У вас же бюджет был раздельным. Пусть бы и покупал до пустой карточки. Дело прошлое, конечно, но ошибки нужно учитывать и учиться на них. Может и пригодиться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×