Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ВсёМогущая

Меркантильность и жадность в отношениях

Recommended Posts

Posted (edited)
7 минут назад, Котота сказал:

Ну да. Я тоже навскидку соображаю, что можно было бы мужчине взять на романтический пикник. Было бы желание сделать девушке приятное. А там подумали, что и так сойдёт. Вот это не приятно

Черешня, клубника, шоколад, вино. Красная рыба для бутербродов, хорошая колбаска, овощи. Если пожарить, то хотя бы купаты хорошие.

Edited by Мисс Ясенская
  • Like 10
  • Upvote 3

18 часов назад, Эни Сай сказал:

Вот объективно, человек ухудшил себе жизнь. Живет во вред себе, можно сказать. А почему? Почему вдруг важнее стало не своя жизнь, а "чтоб как у всех", "нельзя быть меркантильной, надо принимать человека, каким есть"?

Может, все-таки воспитание, в том числе и социализация так влияет на людей, что живём не ради себя, а чтобы быть кому-то ресурсом? 

А избавиться от этого, это только признать , что все эти догмы фигня. Но, как видим, не все могут. И ведь так живут очень многие, и что же, все дуры?

Сейчас скажете, что я на общество все спираю :) Однако, ведь откуда-то это ересь в головах берётся, мы же не рождаемся с этими дурацкими правилами и установками в мозгах.

Ну вот как произошло у меня. Я - ребенок, три члена семьи, имеющие на меня влияние - мама, бабушка, тётя. Тетя - из той породы людей, что подчиняют всех своим интересам, а кто сопротивляется - в ход идут все средства. Тетя ставит меня "на вид" - и не такая, и делаю не так, шпыняет и дёргает. Накручивает бабушку, которая меня сильно любит, и ей тоже кажется, что со мной "что-то не так", мать и накручивать не надо ;) - мать глупа, она и так со всем соглашается.

Я, как ребенок, понимаю - нужно, чтобы "общество" было тобой довольно. Иначе капец. Но как "общество" беру не свою семью - о которой у меня своё весьма "взрослое" ;) мнение - даже в пять лет - а умные книжки, где опыт развитого социализма, выпестованный из дремучих крестьянских установок, дают аццкую смесь)) В общем, весь этот конгломерат поглощается мной с позиции - надо соответствовать идеалам общества,:bb: потому что это ценно и нужно для выживания. 

Ну и, - почему бы в таком случае жить не свою жизнь, а ту, на которую себя же и "натаскала"? ;)  Да запросто.

А вся причина - что в родной семье не нашлось по-настоящему родного человека, чьи установки, и, главное "будь такая, как ты есть - я тебя люблю" - мне бы помогли остаться собой и развивать именно себя. А не "теоретическую глашу".

Мне кажется, у многих так. :bot:

Сейчас мне этого как раз не нужно. За чью угодно "любовь" - не буду себя ломать. :no_1:Мне, наоборот, важно себя настоящую найти - потому что себя я уж точно люблю. :) Ну, и еще находятся люди, которым я верю - а они вроде как много лет показывают, что я им не безразлична - тоже знаете ли, обнадеживает.

• Like 8
  • Сожалею 1
  • Upvote 5

16 часов назад, Археоптерикс сказал:

Мне приятельница звонила. Ее сын, ему 18 недавно исполнилось, встречается с девушкой обеспеченных родителей. Какая шаурма? Дева ему подарки за много тысяч дарит. Любовь у них, взаимная. А приятельнице неудобно. Сын только школу закончил, своих денег нет - к ЕГЭ готовился, а ей за свой счёт отдариваться тоже неинтересно.

Девушки только так инициативу проявляют. И за свой счёт в кафе понравившегося мальчика сводить - это у них ещё в школе проявляется.

Да, я тоже про такое слышала. Вполне в тренде современности: если у тебя есть деньги, почему бы и не купить понравившегося парня?

• Upvote 1

5 часов назад, Одесситка сказал:

Я когда ещё с Помидоркиным  нормально общалась, пригласила его себе в гости, а он такой отказался: как ты говорит себе это представляешь? У тебя же ребёнок.

Ну, говорю, "ребёнку" уже 17 лет во-первых и это уже взрослый дяденька одного роста с тобой, во-вторых он уехал на выходные к отцу.

А он такой: нет. Всё равно я так не могу. Я же должен буду с подарками прийти :1eye:

Я тогда вообще не поняла, чтО он хотел сказать

Хотел услышать - "приходи просто так, без подарка". Чтобы вы дали добро. Своими собственными руками устами. :rolleyes:Открыли ему "зеленую дорогу" - жадности его. Чтоб въехала в ворота на большой зеленой машине. :rolleyes:И припарковалась в том дворе навечно. Приняли как то, что в ваших отношениях будет третьим - а по сути главным ЖЖАААба..:fear:

А вы молодец какая - 

5 часов назад, Одесситка сказал:

и говорю (ну, в шутку) - та ладно, какие подарки, к моему сыну знакомиться уже с бутылкой можно приходить если что :laugh:

Обломинго.:biggrin: Кстати, йумор - лучшее противовирусное вот от таких вот больных - вся нечисть дохнет вмиг на расстоянии пяти метров.  ;) Правда, практически сразу восстанавливает своё поголовье..:shiz:

• Like 7

Читаю-читаю про пикник и удивляюсь. Даже не столько различию мнений и взглядов на событие, а вот этим отношением к женщине как к вещи (или чему? Даже "кому" тут малоактуально). Почему приглашенную женщину как-то не посчитали нужным спросить, чего она хотела бы? Или универсальное "жричодали" уже является ухаживанием? Блин, даже не спросили ее! Теперь так нормально?

• Like 1
  • Upvote 3

22 минуты назад, тоня на макароне сказал:

А сосиски много о чем говорят. Недоеденные Мужчиной.

Нет, ну не огрызки же он привез. Для меня количество еды и её цена не сыграла бы главную роль, а именно симпатичен ли мужчина, есть ли схожие интересы, интересно ли мне с ним. Если да, то был бы интересен и сам пикник.  У меня была один раз ситуация *правда мы не первый и не второй раз виделись, когда мужчина приготовил обручальное кольцо и приготовил хороший стол, но я уехала от него на такси и даже подарок не взяла, потому что это не было мне нужно. 

• Like 1

24 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Черешня, клубника, шоколад, вино. Красная рыба для бутербродов, хорошая колбаска, овощи. Если пожарить, то хотя бы купаты хорошие.

Это тысячи три. На всех девушек обеспеченных мужчин не напасешься... И если на каждую понравившуюся женщину так тратиться, то...Плюс надо иметь понятие, как красиво накрыть поляну на пикнике. Что купить.

А секс, если обломится, мужчины дешевле оценивают. Ну мне так кажется.

• Like 1

30 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Как к мужчине отнеслась, так и к его пачке сосисок. :D Если бы понравился мужчина, слопала бы с удовольствием,

И ещё подумали бы - ишь какой затейник! :wub: Какой эротичный обед на пикник принёс - вот сосиски отдельно, аж упаковка вскрылась от напряжения. А вот уже сосики в тесте уютно устроились. А вот уже и намёк на "сладенькое" в виде пирожных :D 

Э-эх, фантазии женщины могут привести её куда угодно вслед за гормонами)) А потом, когда со стороны на всё это посмотрит, то и начинает отдирать свои глаза от пятой точки.

• Like 3
  • Upvote 1

1 час назад, тоня на макароне сказал:

Початая упаковка сосисок вам не кажется невежливостью? ;)

Или раз очередь олигархов не стоит, то допустимы объедки и одно яблоко в разгар клубник и черешен? 

Неужели нельзя было в кофейне посидеть? Деньги те же. Да и счет с "ни разу не виданной девушкой"  можно разделить, иф чё. 

А так набрал себе поесть. ;)

Ай,  ну да: его же бензин. Да. И амортизация машины...

А я девушку не поняла, если свидание первое, но зачем тащиться в лес с малознакомым мужчиной? Да и получается для неё лес, вполне себе романтическое место для свидания :crazy: И продолжение в виде секса удалось, за сосиски . 

Мужик вероятно подумал, что поход-костер- палатка( в качестве нее было авто) девушку устроит, она же с виду простая как *три копейки*. Вон, подорвалась прикупить- приготовить.

Где-то подруга повела себя так, что он подумал, что так с ней прокатит.

А если не первое свидание, то тем более, что с ним встречаться , если способы его ухаживания отзыва не находят? 

К слову, мне такого не предлагали, но предложил, в лес, поле, реку я не поеду. Только в кафе на берегу)))) Мне так комфортнее. 

Романтичных мужиков мало, особенно в зрелом возрасте, все уже взрослые, период когда * чушь прекрасную несли* остался далеко в прошлом и все всё прекрасно понимают, кто, зачем и для чего. Зачем терять время и изголяться с романтикой, если нужен только секс? А не получится с этой, так очередь стоит из неприхотливых. 

Это все мы , женщины, романтики ждём, принцев Греев, неужели не понимая, что никто стараться для тебя не будет, если ты не особо нужна и ценна? Да и это не гарантия. Но ждут считай от каждого, кто внимания обратил *злотых гор*.

Да не надо это им, мужикам, совсем. Они и мыслят то другими категориями. Колбаску порежут, бутерброды с рыбкой навертят и ещё сто тыщ блюд, чтобы не опозориться.... Представляю этого мачо в переднике, стругающего снедь на капоте и сидящую на одеяле посреди полянки бврышню, мечтательным взглядом за ним наблюдающую. Романтика :lol:

Тут женщины сами порой не знают, как гостям угодить и получше угостить. А мужики тем паче. Клубника, черешня, этим не наешься, то ли дело сосиски с кетчупом :lol:

С романтиками, кстати, жить не сладко совсем.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

По описанию видно, что мужчина не привык расшвыривать деньги налево и направо. Если уровень жизни у него средний, то правильно делает. 

Бюджет в 500 рублей для первого свидания- абсолютно нормально. 2500, например,  на пикник с ни разу не виденной девушкой- это лоховство. 

Кстати, те свидания, которые я вспоминаю с теплотой и ностальгией, вообще дешёвыми или бесплатными  были.

Вы знаете, конкретно тут дело не в сумме для меня. :) Ну вот есть сейчас какие- то общие представления. Например о том, что сосиски едят не все, а кто ест, тот ест не все подряд. 

Ну вот борщ хорошее блюдо для многих. Подруге могу налить. Но вот гости были, зашли по делу и в первый раз. Может люди и голодные были и борща мне не жалко (хоть его и не было))), но это не то блюдо для такой обстановки. 

А свидания такие, с ностальгией, больше из юности. Или спонтанные, когда и приглашения не было и в кармане у всех по- разному. 

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Это психология жертвы. И кстати, сохранять такую типа семью- это напрямую показывать своей дочери, что подобные отношения между мужем и женой- нормально, именно такую модель семьи она, скорее всего, выберет себе в будущем.

На фоне которого она "звезда":blush:. Это тоже учитывайте. Тут много наслоений. 

• Upvote 3

Нет, не в еде дело. Вспоминаю, сколько пикников-свиданий у меня было в прошлом. Ещё один вспомнила, когда мужчина хотел сразить наповал, денег выкинул даже затрудняюсь сколько бы сейчас это обошлось, пригласил своего начальника- полковника с женой, и вот зачем?  У нас с ним ничего не сложилось, зачем эти траты нужны были...

• Like 2

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Или святая великомученница ^_^

• Like 2
  • Upvote 2

Posted (edited)
20 минут назад, Ливень сказал:

Почему приглашенную женщину как-то не посчитали нужным спросить, чего она хотела бы? Или универсальное "жричодали" уже является ухаживанием? Блин, даже не спросили ее! Теперь так нормально?

Да в теме были случаи, когда спрашивали, а делали всё равно по-своему, надеясь, что  и так сойдёт. Судя по многим рассказам, женщина именно должна терпеть "жричодали" или мириться с тем, что могут предложить выпить из начатой бутылки колы или использованного стаканчика. 

19 минут назад, Песня ветров сказал:

Для меня количество еды и её цена не сыграла бы главную роль, а именно симпатичен ли мужчина, есть ли схожие интересы, интересно ли мне с ним.

Плохая организация  свидания - это всё же свидетельствует о небрежности к девушке. Можно на многое закрывать глаза, но ведь и впоследствии эта небрежность никуда не денется. 

Я обычно очень мало ела на свиданиях, но обращала внимание на разные тонкие моменты, которые не обманывали меня потом. Например, я покупала книгу, которая меня очень заинтересовала. Приятель, с которым я рассматривала эту книгу, тоже весьма оживился. Он понял, что я покупаю, говорит: "Ты купи, а потом дай мне попользоваться". Угу.

А так да - была некоторая общность интересов, общение. Можно было проглотить, да я не стала.

Edited by Котота
  • Like 7
  • Upvote 1

1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Девушке просто не понравился парень. Иначе совсем другие впечатления остались бы. 

Как говорится в таких случаях, любовь зла, но не настолько, как на это надеется козёл...

• Like 7

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Там двусторонний порядок, естественно. Она, скорее всего, спасительница- святая жертвенница, да и "комуявообщенужна" в моем возрасте с дитем. А тут плохонький да мой, и как же он без меня совсем загнётся. И есть женщины, им спокойных отношений не нать, им нужен мордобой, крики, эмоциональные качели, надо спасать и отмывать.

6 минут назад, Котота сказал:

Плохая организация  свидания - это всё же свидетельствует о небрежности к девушке. Можно на многое закрывать глаза, но ведь и впоследствии эта небрежность никуда не денется. 

Это свидетельствует о крайне низкой ценности дамы в глазах кавалера. Принесу вскрытые сосиски, ей пойдет, принесу 1 кусочек тортика, поделим с линейкой на 3-х. Если он пытается выгадать, как не потратиться, ну максимум полторы копейки, то и отношения с данной дамой он оценивает в полторы копейки. Я бы спустила с лестницы, пульнув вдогонку кусочком тортика.

• Like 4
  • Upvote 1

Posted (edited)
55 минут назад, Ливень сказал:

Читаю-читаю про пикник и удивляюсь. Даже не столько различию мнений и взглядов на событие, а вот этим отношением к женщине как к вещи (или чему? Даже "кому" тут малоактуально). Почему приглашенную женщину как-то не посчитали нужным спросить, чего она хотела бы? Или универсальное "жричодали" уже является ухаживанием? Блин, даже не спросили ее! Теперь так нормально?

Ну вообще-то если организованно реально хорошо, вкусно и с учётом пищевой непереносимости тех или иных продуктов, коли таковая есть, то да - более чем нормально. :rolleyes:

А вот спрашивать "а что ты хочешь" уже не очень нормально. Всё - таки новый кавалер не ресторан, что б заказать меню от и до.

И потом ну кто-то может легко сказать что, а кто-то (и таких много) кто ещё и постесняется. Начнут "ах ничего не надо" и все равно или на свой вкус вези если нормальный или те же самые "три сосисочки" если мужчина достойный историй в этой ветке. ;)

Так что больше инициативы и заинтересованности. И это всегда в плюс кавалеру. А обсудить что купить на выходные к ужину он ещё успеет, если пара начнёт вести общее хозяйство. А пока инициатива должна исходить от мужчины. :rolleyes:

И при чем тут "жричодали" и отношение "как к вещи" мне как- то не понятно. Да мужчина должен быть инициативным. И это ничуть не принижает сторону, вокруг которой он устроил ритуальные пляски. :)

А вот как раз если ещё ничего и нет, а он уже сам и поляну организовать толи не в состоянии,  толи не смеет, толи жаба душит... По мне так жесть. :music_whistling:

Edited by kuksi
  • Like 2

32 минуты назад, Песня ветров сказал:

не в еде дело. В

В организации свидания. Противно. Ну противно же. Неужели нельзя было посидеть выпить кофе в бюджетном, но приличном месте? Можно. Но... жалко, да?  Ведь в магазине можно взять еды больше, чем на эти же деньги в кафе - два латте и одно пирожное, к примеру? Зачем вообще нужен был этот жлобский нищенский пикник? Кому? 

Ж - жадность...

• Like 3
  • Upvote 1

3 часа назад, Ябеда сказал:

Их же как бабочек на булавку сажать нужно и изучать.

На кол их! Осиновый. Тем самым местом. 

24 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Это свидетельствует о крайне низкой ценности дамы в глазах кавалера

Золотые слова!).

При таком восприятии, честном восприятии, такие встречи будут у девушек редки. И да, поржать))).Или о них будут молчать.

А часто у женщин такое раз через раз. Но воспринимается как "я звезда, а мужиков нынче нет, обмельчали". И, типа, дурачок просто не понимает, как надо ухаживать.

А на самом деле подавляющее большинство в курсе всех основ. Просто твоя "цена" в его глазах вот такая. 

И вопрос желателен уже к себе, почему ты резво откликаешься на такие предложения. Неужели по общению совсем- совсем не различаешь:blush:

• Like 5
  • Upvote 1

12 минут назад, Вольный ветер сказал:

А на самом деле подавляющее большинство в курсе всех основ. Просто твоя "цена" в его глазах вот такая. 

И вопрос желателен уже к себе, почему ты резво откликаешься на такие предложения. Неужели по общению совсем- совсем не различаешь:blush:

Так если первое свидание, то легко можно просто напросто ошибиться. Или сначала распушит хвост, а потом вылезает настоящее. Не страшно ошибаться на самом деле. Страшно закрывать глаза на эти ошибки и ничего не делать, а  продолжать есть этот кактус, надеясь, что это всё же не кактус, а ананас.

• Like 3
  • Upvote 6

1 минуту назад, Котота сказал:

Так если первое свидание, то легко можно просто напросто ошибиться

Конечно. Но не через раз. 

Это я вообще о таких ситуациях, без привязки к теме девушки и этих сосисок. 

Тут спонтанно попала на чудо, поржали с подругой. Тоже не плохо). 

3 минуты назад, Котота сказал:

Страшно закрывать глаза на эти ошибки и ничего не делать, а  продолжать есть этот кактус, надеясь, что это всё же не кактус, а ананас.

Да, хорошо, когда не давлеет сильно "мужика, дайте мне мужика" и девушка сосредоточенно ищет хорошее в перепавшем экземпляре. 

• Like 1