Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, mystery сказал:

ибо  то, во что играют финны - это не хоккей, не зрелищная игр

То же самое сказал мой муж, НО видимо надо учиться играть и в такой хоккей. Матч интересный, интригующий, я рада за финнов, они первые в финале выиграли у Канады.

Это был прекрасный чемпионат! Встречаемся через год!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:

НО видимо надо учиться играть и в такой хоккей

Вот тогда как раз это и станет самым страшным хоккейным кошмаром. Если все станут так играть. Будет унылая возня, игры не будет. 

 

3 часа назад, Крикуша сказал:

Матч интересный, интригующий, я рада за финнов, они первые в финале выиграли у Канады

Я бы сказала напротив - неинтересный. Разве что результат неожиданный - вот и вся интрига. Но как-то мне больше нравится смотреть игру в хоккей, а не унылое  "мыло" с неожиданной концовкой по методу " кому больше повезет" .  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Если все станут так играть

ВСЕ так играть не могут, но если научатся "ломать" финнов (чехов же научились), то и с ними игра будет интересной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Крикуша сказал:

 если научатся "ломать" финнов (чехов же научились), то и с ними игра будет интересной

Ломать-то как факт научиться нетрудно. Но все равно зрелища не будет. Ну как вот например два боксёра или борца , когда вместо боксёрского ( борцовского) поединка двух соперников приходится наблюдать как один из соперников виснет на руках другого, а этот другой весь матч его оттуда стряхивает. И получается что поединка-то, собственно бокса нет вообще - одна тряска руками. Да, можно научиться стряхивать этого повисшего на руках, но если он опять тут же виснет, то собственно бокса и не будет. Будет бесконечный цикл стряхивания. Это не поединок, а избегание его. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, mystery сказал:

поединка двух соперников приходится наблюдать как один из соперников виснет на руках другого

Так за это идет наказание, "пассивное ведение боя", как-то так называется. Вот и муж вчера предложил ввести наказание за навязывание "вязкого" хоккея. Он у меня бывший боксер :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Крикуша сказал:

. Вот и муж вчера предложил ввести наказание за навязывание "вязкого" хоккея

Надо бы. Но тогда бы и  финны не выиграли с таким хоккеем. 

 

47 минут назад, Крикуша сказал:

Он у меня бывший боксер

А у меня муж и сын бывшие хоккеисты. :D Они тоже сказали что это не хоккей был, не игра ни разу, а унылая возня на льду. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Они тоже сказали что это не хоккей был, не игра ни разу, а унылая возня на льду. 

Бывшие боксеры, солидарны с хоккеистами!  :drinks_cheers: Он страдал, что Россия - Канада, так и не пересеклись на этом чемпионате, ну звезды так сошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Крикуша сказал:

Он страдал, что Россия - Канада, так и не пересеклись на этом чемпионате

Согласна - жаль. Это была бы знатная заруба и классный хоккей! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера был всемирный потоп- дождь лил ужасный, молнии били во все места, отключился триколор и интернет. Потом уже узнала, что финны выиграли, чему была рада.

Но нашему третьему месту ещё больше. Конечно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Чемпионат мира 2021 никто не смотрит? Наши вчера играли с Чехами - выиграли 4:3, сегодня игра с Великобританией.

Вчера произошла сенсация Латвия впервые в истории выиграла у Канады, да еще и "всухую" 2:0

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

А что Чемпионат мира 2021 никто не смотрит? Наши вчера играли с Чехами - выиграли 4:3, сегодня игра с Великобританией.

Вчера произошла сенсация Латвия впервые в истории выиграла у Канады, да еще и "всухую" 2:0

У меня молодежь смотрит, старший с компанией вместе, я, честно говоря, одним глазом. Канадцы наверное опять каких-нибудь дублеров прислали, или латвийцы так хороши, ну интрига же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Лаза Кобея сказал:

или латвийцы так хороши, ну интрига же.

Латвийцы хозяева чемпионата, ну не могу сказать, что прям так уж хороши.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Крикуша сказал:

Латвийцы хозяева чемпионата, ну не могу сказать, что прям так уж хороши.

Может потому и "дали" выиграть.

Вот сейчас как раз комментатор призывал не поддаваться "шапкозакидательству", хоть канадцы не те канадцы, но всё равно с их стилем и приёмами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаза Кобея сказал:

Вот сейчас как раз комментатор призывал не поддаваться "шапкозакидательству", хоть канадцы не те канадцы

Это он про Великобританию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:

Вчера произошла сенсация Латвия впервые в истории выиграла у Канады, да еще и "всухую" 2:0

 А я еще вчера до начала матча посочувствовала Латвии, мол раскатают их канадцы. Кто кого раскатал еще. :biggrin:

Смотреть матчи времени особо нету, но за таблицей и результатами слежу. Удачи нашим на чемпионате.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Это он про Великобританию.

В том смысле, чтобы наши не расслаблялись после дебютной победы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Крикуша сказал:

А что Чемпионат мира 2021 никто не смотрит? Наши вчера играли с Чехами - выиграли 4:3, сегодня игра с Великобританией.

Вчера произошла сенсация Латвия впервые в истории выиграла у Канады, да еще и "всухую" 2:0

Я смотрю. Просто не пишу. Пока идет групповой этап, самое начало. У чехов выиграли, но как-то не сказать чтобы разгромно. С Великобританией предсказуемо , 7:1. Но на Великобританию смотрю с интересом - в прошлом ( позапрошлом?) ЧМ где они дебютировали, говорили что у них почти непрофессиональная команда.  В смысле что хоккей - не основная их профессия. Они нанимают тренера и тренируются. И таки второй раз уже отбираются на ЧМ. Поэтому интрига однако. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир сошел с ума!
Белорусы выиграли у шведов, Казахстан выиграл у Финляндии!!! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:

Мир сошел с ума!
Белорусы выиграли у шведов, Казахстан выиграл у Финляндии!!! 

Канадцы показали плохой пример, он оказался слишком заразительным, и это не смешно, для них.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Канадцы показали плохой пример, он оказался слишком заразительным, и это не смешно, для них.

Совсем, второе поражение теперь от американцев.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Крикуша сказал:

Совсем, второе поражение теперь от американцев.

И третье сегодня от немцев. Тут прямо сенсация века назревает, если Канада из группы не выйдет :rolleyes:

Изменено пользователем Стюардесса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играем с Швейцарией. Пока бодро бегаем, но и они тоже не дремлют. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, mystery сказал:

ока бодро бегаем,

Хорошо бегали, результативно, но на первый канал зла не хватает, ни награждений, ни Чайковского.

Как мне жаль, что фигуристы стояли на пьедесталах под другое исполнение Первого концерта, Мацуев большой молодец!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2021 в 11:03, Крикуша сказал:

Хорошо бегали, результативно, но на первый канал зла не хватает, ни награждений, ни Чайковского

Это у них всегда так. Несколько лет назад 1 канал  вообще  зачем-то ( зачем?) забрали трансляцию у Матч ТВ , а потом 1 или 2 матча нашей сборной вообще не показали - мол, у них рейтинга нет, не набрался достаточный, у спортивной  передачи. Нафига надо было у спортивного канала тогда эту трасляцию перебивать? Еще в этом году нормально более-менее, только награжление не показывают,  а раньше еще у них было в ходу не только награждение не показывать, а еще и в перерывах новости пускать, полноценный выпуск, а новости эти  были по полчаса. И следующий период трансляция  начиналась не сначала, а с того места где новости закончились, уже на моменте  10-15 минут после  начала периода. 

Сегодня играем со шведами.  Вчера шведы, которые сильно  рискуют не выйти из группы, но очень этого хотят , играли со Словакией и буквально грызли лёд. Думаю что сегодня с нами будет то же самое - они будут грызть лёд.  Нам надо собраться и выстоять!

На сегодняшний матч у нас изменения в составе -  Шалунов отправлен в запас, зато участвуют Орлов и Тарасенко, прибывшие из НХЛ.  

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×