Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скрипачка

Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

Recommended Posts

4 минуты назад, Уточка сказал:

Мама мальчика, из класса, у которого взяли без письменного разрешения, оказалась юристом, устроила всем кузькину мать.

Вот и я представила такую маму.

Спросила сейчас в чате насчёт разрешения в начале года  - никто не помнит :D И часть родителей вообще не знали, что сегодня соскоб детям делали. Вроде все адекватно восприняли  - нужный анализ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отказ мама-юрист бы написала, ее сына пустили бы в школу с возможным энтеробиозом? И в реакции сына на обычный медосмотр она проблем не видит, главное устроить шоу? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Радмира сказал:

А если отказ мама-юрист бы написала, ее сына пустили бы в школу с возможным энтеробиозом?

Почему? Сходили бы сами, принесли справку, у меня тревожный ребенок, без меня осмотры до 12 лет не проходил.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Радмира сказал:

А если отказ мама-юрист бы написала, ее сына пустили бы в школу с возможным энтеробиозом? И в реакции сына на обычный медосмотр она проблем не видит, главное устроить шоу? 

1 сентября всех пускают, без анализов, да и разовый соскоб малоинформативен. Кроме того, в любой лаборатории они его сделают без проблем.

А проблемы были, и маме, естественно, было об этом известно и именно поэтому устроила не шоу, а вполне провомерный нагоняй тем, кто спустя рукава делал свою работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году идём в школу. Пришли на первое родительское собрание в классе разруха, нет ни чего. Покраска стен страшненькая, порожки, что скрепляют линолеум торчат, что если запнешься, то лететь будешь хорошо.
Ну на покраску стен скинулись, пошили шторы. Менять полы дороговато. Решили позвонить директору и попросить помощи. Директор в отпуске, контактов не дали. И тут глава района вёл приём, мы обратились к нему, он перенаправил в управление образования, те успокоили и сказали, что помогут и решат эту проблему. Мы указали, что боимся за безопасность детей, что будут запинаться, падать, могут рессечь этими уголками руки, ноги, лицо, ну и сменную обувь будем часто менять, потому что цепляться будут.
Позвонила директор и сказала, что это их лучший класс, что школе 25 лет и это норма. В итоге сказала, что у школы таких денег нет, если хотите купите новые порожки, а работник школы по хозяйству их при крепит. Но оказалось, что у того работника нет инструмента, чтоб крепить порожки. Большинство родителей оказались смелые только в чате, так что дальше не пошли. Купили мы сами эти порожки, а папы закрепили. Вот и помощь школы.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша учительница была на больничном, поставили замену. Ну что сказать... 

IMG_20211030_173538.thumb.jpg.fa542ac9fd672d95f856aec80fe5871a.jpg

Таких исправлений красной пастой несколько. Задание было определить какой тип карты на картинке. 

Хотя, может тут речь и не о педагогичности, но об образованности учителя однозначно. 

В итоге по окружающему миру стоит две тройки. 

 

 

Изменено пользователем Веретено
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Веретено сказал:

Таких исправлений красной пастой несколько. Задание было определить какой тип карты на картинке. 

Хотя, может тут речь и не о педагогичности, но об образованности учителя однозначно

Может, я торможу, но что не так с исправлением? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Может, я торможу, но что не так с исправлением? 

Ну, к примеру, куда с карты МИРА делись остальные материки? :lol:

Я вижу часть Евразии, часть Австралии и Африку. Назвать это картой мира, ну как бы.... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Веретено сказал:

вижу часть Евразии, часть Австралии и Африку. Назвать это картой мира, ну как бы.... 

Ну все равно это карта именно мира, хоть и вся на фото не влезшая, а не карта, допустим, России или Украины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну все равно это карта именно мира, хоть и вся на фото не влезшая, а не карта, допустим, России или Украины.

Нет. Это не карта мира, можно с большой натяжкой сказать, что это карта полушария, частично, полюсов нету, Евразия и то не вся. Задание было "определить тип карты", т. е. определить какая карта изображена - физическая или политическая. 

Изменено пользователем Веретено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Веретено сказал:

Задание было "определить тип карты", т. е. определить какая карта изображена - физическая или политическая

Благодарю за разъяснение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Благодарю за разъяснение.

Да если бы это была действительно карта мира, вопросов бы к учителю не было. Ну не дописали, наша вина, а так.... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как мы выжили, когда мы росли, но сейчас уже перебор в школах мне кажется.
На прошлой неделе нужно было расписаться в каких - то бумагах, сказали подойти на вахту, я постучалась, мне открыли. Я расписалась и мне указали на дверь. Я попросила подождать ребёнка в тамбуре потому как на улице очень холодно, сказали что нельзя.
Приходим на другой день за детьми, калитка закрыта на замок, ни кого нет. Детей выпустили, а калитку ни кто не открывает. Дети кто в средних классах стали перелезать через забор. А если нога или рука сорвётся? Можно же травмироваться.
Маленькие дети стали просачиваться в промежутки в заборе. Ну если закрыли вы на замок, то стойте и открывайте каждому.
Уборщицы порядок не наводят, лишь влажной тряпкой посредине сметают и всё. Родители раз в четверть приходят и всё моют.
Моя мама лишь на собрания приходила, больше надобности приходить в школу не было. А мы постоянно что - то должны школе.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец... Наша учительница будущая пишет "на следующей недели".... Ааааа

А также "не большая суета"... Аааа

____

И это не районная школа, блин!!! Я в шоке, я не знаю, что делать, но что это за педагог, блин?!

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я в шоке, я не знаю, что делать, но что это за педагог, блин?

Я бы поменяла класс.Если директор будет упираться, показать ему опусы грамотейки  для аргументации.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котовася сказал:

Я бы поменяла класс.Если директор будет упираться, показать ему опусы грамотейки  для аргументации.

Я заскринила, завтра директору напишу. Это что вообще?

___

Не смогла я завтра ждать, сейчас скрины директору прислала, спросила, что за на фиг? Посмотрю, что ответит. Но меня такой педагог вот реально ни разу не устраивает.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Я заскринила, завтра директору напишу. Это что вообще?

Учительница скажет, что торопилась, т9 и все такое. 

Но вас и Ярика запомнит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Учительница скажет, что торопилась, т9 и все такое. 

Но вас и Ярика запомнит. 

Да пусть. Я не потерплю неграмотного педагога. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Учительница скажет, что торопилась, т9 и все такое. 

Но вас и Ярика запомнит. 

Пусть запомнит. Меньше косячить в его адрес будет.

Это помогает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Пусть запомнит. Меньше косячить в его адрес будет.

Это помогает.

Главное, чтобы был тыл. В лице родителей. Я до сих пор помню, как бодалась с учительницей по литературе. Я ей даже словари таскала, носом тыкала. А мама говорила, что я сама виновата...

Я не понимаю неграмотных педагогов, правда. 

 

Короче, я деятельная, я еще в личке педагогу написала по поводу недель и как пишется не)))

Она молчит))) Прочитала, но ничего не написала. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Капец... Наша учительница будущая пишет "на следующей недели".... Ааааа

А также "не большая суета"... Аааа

____

И это не районная школа, блин!!! Я в шоке, я не знаю, что делать, но что это за педагог, блин?!

Своими глазами видела, как у подруги-филолога брови уползли под линию роста волос, когда она читала в школьном чате сообщение от классной руководительницы, которое начиналось словами: «Внимание!!! Дети, которые участвуют в олимпиаде «Русский мИдвИжЁнок…»:blink:

Но это, наверное, в веточку о состоянии русского языка.

Изменено пользователем Be_Happy
  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Люшень сказал:

Пусть запомнит. Меньше косячить в его адрес будет.

Это помогает.

Хехе. Будет исподтишка травить. Пока лично с такой особью не столкнулись, я сама не верила, что можно иметь стычки с родителями ребёнка, а травить самого ребёнка. 

Если учитель неграмотная, то никакие жалобы не сделают её грамотнее. А озлобиться может вполне. 

Тут только искать грамотного педагога. 

26 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да пусть. Я не потерплю неграмотного педагога. 

Как вы планируете обучить её грамоте? За три недели до начала занятий? 

Я вас боюсь расстроить, она так и останется неграмотной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люблю горы сказал:

Хехе. Будет исподтишка травить.

Пусть попробует. Я - не моя мама. 

3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Тут только искать грамотного педагога. 

Подожду до завтра, что директор ответит. 

3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Как вы планируете обучить её грамоте? За три недели до начала занятий? 

Никак, просто хочу другого педагога. Который хотя бы правила русского языка знает.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

Никак, просто хочу другого педагога. Который хотя бы правила русского языка знает.

 

Ну, вот это будет самый оптимальный вариант. 

В случае с жалобами и войной вы получите жалобы, войну, конфликт и неграмотного педагога в подарок.

Кстати, сейчас вспомнила, в началке классная никогда не писала текстовые сообщения. Только голосовые. Опытная. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Ну, вот это будет самый оптимальный вариант. 

В случае с жалобами и войной вы получите жалобы, войну, конфликт и неграмотного педагога в подарок. 

Видно будет. Я, если честно, вообще офигела, что за такие деньги такие педагоги...

Своего я не дам никогда. Пусть только попробуют. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×