Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекс_

Парики, шиньоны, накладные волосы

Recommended Posts

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿Ð°Ñик каÑе

 

В начале 2000-х моя мама работала в бухгалтерии одного торгового центра. Все дамы как продавцы и бухгалтера ходили на работу в париках. В моей мамы был такой парик. Прикольно. Приходишь - и все в париках. Был ли тогда тренд на парики ? И какие парики Вы носили ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что-то путаете. Это, наверное, ваша местечковая мода.

Парики были модны в 70х, особенно седые. Потом, насколько я помню, массово их не носили.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Эмбер сказал:

Вы что-то путаете. Это, наверное, ваша местечковая мода.

Парики были модны в 70х, особенно седые. Потом, насколько я помню, массово их не носили.

Не путает, в нашем городке тоже многие дамы носили, а девушки - накладные хвосты. На рынках эти парики с хвостами продавали разных цветов и расцветок.

Одну такую девушку лично знаю, по прошествии лет она уже женщина, работает в нашем пединституте. Волосы мелирует и такого же колера высокий и длинный накладной хвост. Ей идет это, но так надолго остаться в 90-х? Да и заметно, что волосы не свои, как бы не шла тебе эта прическа. Правда, лет 5 ее не видела, может она все же решилась на накладные волосы?

И несколько знакомых мне пенсионерок тоже любят парики, но у них под ними, наверно, и волос не осталось? Или все живут по моде 90-х ( лет 25-30 тому назад форсили, так и продолжают, нравится наверно?)? Ведь ходят же мужчины в костюмах тех лет, раньше на выход надевали, а теперь на каждый день... Хотя, тут хорошо, что они остались в той же весовой категории, что и в молодости...

Изменено пользователем необыкновенная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекс_ сказал:

В начале 2000-х моя мама работала в бухгалтерии одного торгового центра. Все дамы как продавцы и бухгалтера ходили на работу в париках. В моей мамы был такой парик. Прикольно. Приходишь - и все в париках. Был ли тогда тренд на парики ? И какие парики Вы носили ?

Во второй половине 90-х годов у нас были модны хвосты - цепляли к прическам. У меня было два хвоста - один длинный, типа на вечер и второй, короткий, я еще его пронифилировала его, чтобы больше смотрелся натуральным и носила уже на работу.

Но это было раньше 2000-х годов, но при этом парики не носили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, необыкновенная сказал:

в нашем городке тоже многие дамы носили,

Я и говорю - местечковость. По стране в 2000х этого не было. 

 

43 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Во второй половине 90-х годов у нас были модны хвосты - цепляли к прическам

Это помню. Еще косички всякого рода были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Это помню. Еще косички всякого рода были.

Да, отдельные пряди еще  разноцветные.

Парики продавали, но не помню, чтобы их носили - если и видела, то совсем единичные варианты, в основном брали на всякие вечера - для приколов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Парики продавали, но не помню, чтобы их носили - если и видела, то совсем единичные варианты

А я точно помню, что было это. Рынок был завален этими париками, во многих точках примерка была платная - рублей 20 стоила. Мы с подружками примеряли, чтоб разные прически прикинуть на себя. а сестра моя двоюродная купила штуки три. Ей в 2002 было уже почти 20 лет, она работала и могла себе позволить. Как сейчас понимаю качество было - обнять и плакать, но она была ими невероятно горда и носила зимой и осенью, вместо шапки)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Эмбер сказал:

Я и говорю - местечковость. По стране в 2000х этого не было. 

Ну тут есть еще такой момент. У нас сейчас тоже очень многие носят парики. Особенно это заметно весной и осенью, т.к. ходят без головных уборов, присмотришься - это парик. Даже самый хороший по некоторым признакам можно отличить от настоящих волос. Ну таки не в моде дело здесь, а в очень большом количестве онкозаболеваний. Лечатся, химию делают. Как результат - приходится носить парик. Сестра с 2014 года носит.  Вот уже второй купили. Просто первый  уже потерял свой вид. Хотя многие удивляются, узнав, что у нее именно парик. По городу не смотрела, где еще продают, недалеко от моего дома роскошный отдел в магазине, там парики на все вкусы и пользуются спросом. Качество весьма хорошее. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вика Морозова сказал:

Рынок был завален этими париками, во многих точках примерка была платная - рублей 20 стоила

Точно. И у нас в городе на рынки были целые прилавки. И померить просто так их было нельзя. И точно помню, что там сидели непростые продавщицы, на кривой козе не подъедешь. 

И ещё были сеточки с волосами на шишку. Их любили носить подростки и пенсионерки, иногда волосы на шишке заметно отличались от основной причёски.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Грильяж сказал:

И ещё были сеточки с волосами на шишку.

Вот к парику идет сеточка. Ну если парик на волосы надевать, то волосы под сеточку убирают. Да и первый парик и второй  выбирали, мерили бесплатно. Помню, я сразу обратила внимание на маленький парик - короткая стрижка. продавец посмотрела сначала "Да он совсем маленький, от него отворачиваются!" А как сестра примерила - как родная стрижка :)   Вот такого типа у сестры. И вроде даже покороче. 

5cdcf526e00cc_.jpeg.4db98759ef323899865f26c3e6f5718a.jpeg

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну таки не в моде дело здесь, а в очень большом количестве онкозаболеваний

Очень надеюсь, что они не большинство в вашем городе и эту вынужденную меру нельзя отнести к моде 2000х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже помню, что в конце 90-х в нашем городе массово носили шиньоны. Некоторые до сих пор в этой моде остались. А в 2001 году, когда я поступила учиться в Москву, в каждом подземном переходе был павильон с париками и платной примеркой. Мы, студентки, ходили примерять, чтобы сфотографироваться в новом образе :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Эмбер сказал:

Очень надеюсь, что они не большинство в вашем городе и эту вынужденную меру нельзя отнести к моде 2000х.

Их непросто много, их катастрофически много. И тогда было и сейчас. Просто тогда были парики несколько другого качества. Вот эти, что сейчас вообще  из какого-то другого материала, меньше похожи на синтетику. Но поскольку я уже имею с ними дело, я могу отличить, что это именно парик. Знаю некоторые моменты :) А так-то с первого взгляда и не отличишь.   

Ну и все, кого я знала тогда, носили парики именно по этой причине, увы... 

А так-то и тогда и сейчас полно в продаже (и вижу, что носят) и просто шиньоны и какие-то накладки, удлиняющие волосы. На резинке. Подбирают под цвет волос своих, своя стрижка, надевают и словно свои длинные волосы. Весьма оригинально смотрится. 

27 минут назад, Вся в отца сказал:

и платной примеркой.

Я не знаю, есть ли в нашем отделе, где мы покупали парик сестре платная примерка. Но просто продавец оговорилась, что для нее примерка бесплатная. Она их много перемерила (причем, по предложению продавца). Так-то сестра второй парик хотела покупать такого же типа, что и первый (стрижка), но продавец сама сказала "Да вы посмотрите, может какой другой стиль для себя найдете!" Но когда все же достала тот, с короткой стрижкой, сразу все "Вот этот и не снимайте! Как родной!" :D

Потом мне "А Вы не хотите? Вам тоже дам померить бесплатно!" Я отказалась. :D Сестре проще, она лысая, примерять намного проще. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Во второй половине 90-х годов у нас были модны хвосты - цепляли к прическам. У меня было два хвоста - один длинный, типа на вечер и второй, короткий, я еще его пронифилировала его, чтобы больше смотрелся натуральным и носила уже на работу.

Но это было раньше 2000-х годов, но при этом парики не носили.

Да, именно вторая половина 90-х, хвосты эти цепляли. Но парики у нас тоже носили, хотя и не массово. У меня не было ни хвоста, ни парика. Моя коллега, соседка по кабинету тогда купила себе хвост и парик с каштановым каре. Надо сказать, что у неё свои волосы были очень редкие, вот просто ужасно, три волосинки в шесть рядов. И когда она цепляла этот хвост, выглядело по меньшей мере странно. Цвет был подобран хорошо, не отличался практически, но вот убранные свои волосы, ужасно редкие, через которые видна вся кожа головы, а потом шикарный хвостище - это было странное зрелище. А парик ей шёл. Как-то из интереса я его тоже примерила, но мне почему-то в нём было некрасиво. Даже не знаю, почему. Мне всегда в молодости шли любые причёски, любые головные уборы, как говорится, подлецу всё к лицу. И каре у меня было когда-то когда после стрижки снова волосы отращивала. А вот это каре не пошло совсем, хотя даже цвет волос был близок к моему натуральному.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Очумелые ручки сказал:

Даже не знаю, почему. Мне всегда в молодости шли любые причёски, любые головные уборы, как говорится, подлецу всё к лицу. И каре у меня было когда-то когда после стрижки снова волосы отращивала. А вот это каре не пошло совсем, хотя даже цвет волос был близок к моему натуральному.

Могу объяснить :) Дело в том, что там же не только прическа, цвет волос. Но и сам каркас парика несколько меняет форму головы. Вот от этого каркаса тоже зависит. И вроде он тонкий, но форма головы хоть немного меняется. Поэтому и ощущение, что вот вроде такая же прическа, но что-то не то. Вот даже два парика  вроде с одинаковой прической и цветом волос могут смотреться по-разному. Другой производитель, другой каркас и вид другой. А на манекене вроде как красиво смотрится. 

Ой, если платно примерять да платить за каждую примерку - разориться можно :D

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В девяностые был момент, когда у меня появился парик. Не знаю, была это мода или что. Париков в продаже было море (собственно, как и сейчас). Моя мотивация была - своих волос мало, зимой шапку носить неохота, буду носить парик. Надела пару раз. Потом отдала подруге. Там вообще была история с конспирацией, о которой я на форуме как-то уже рассказывала. Подруга блондинка, ей понравилось преображаться, этот мой каштановый парик имел большой успех, назад ко мне уж не пришел.

Второй раз я покупала парик на коропратив, там нужно было рядиться в образ какой-либо популярной личности, я выбрала Букину из "Счастливы вместе", тогда был этот тупой ситком в ходу. Парик медно-рыжий длинный кудлатый. Это ничего, у нас там вообще Аватар первое место завоевал... Так что парик еще что.

Третий раз я купила шиньон, пока с короткой стрижки отращивала длинные. Сослуживицам шиньон очень понравился.

Сейчас у меня париков прорва. Приобретала для волос куклам, но пока рука не поднялась разорять. Хоть они и ни к чему другому... Где-то были у меня фотки, где я примеряю их, но найти не могу.

А прям чтоб мода на парики - только где-то в 75м году прошлого века такое было. Моя матушка тогда купила парик. И так сокрушалась, что всю зарплату на это ухнула, что я малым ребенком сие событие запомнила. Потом парик хранился долго. Мать заболела онкологией в 50 лет, вспомнила про тот парик, но он был уж очень не в тему. Купила другой, более ей подходящий. Оба парика, и старый и новый, я потом отдала другой даме, которой предстояла химия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парики, хвосты, шиньоны - это всё 90-е. Помню, что рынки у нас были завалены этой продукцией. Я сама покупала заколку - шиньон с очень интересным плетением и ещё резинку - шиньон широкую, к которой были приделаны искусственные волосы. Удалось найти под свой цвет волос. Фото резинки я прикреплю. Я носила такую на хвост и пышную гульку. 

Парики мы, молодые девчонки, не носили. По крайней мере, моё окружение. А вот резинки и заколки пользовались спросом. 

У нас в крае тоже большой процент больных онкологией. Рядом с диспансерами не по одному магазину с париками и головными уборами. Особенно пользуются спросом разнообразные шапочки-чалмы. 

У моей свекрови с возрастом волосы поредели. Она носит парик, но как-то странно... То носит, то не носит. В итоге народ её видит то со стрижкой и волосами, выкрашенными хной, то с каштанового цвета завивкой. 

1027614692.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Другой производитель, другой каркас

Каркас? Сетка! И сетка одинаковая у всех париков. Меняет облик густота волос, несвойственная обычному человеку. Ну, и цвет, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Каркас? Сетка!

Ну не так назвала, извините. Но сетка - это тоже каркас :) Только тонкий  и мягкий. 

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

И сетка одинаковая у всех париков.

Ну Вам виднее, а я их насмотрелась очень много. И продавец то же самое говорила. Она ими торгует. Может дура, не знает. Но вот два парика разных производителей. Стрижка почти одинаковая, цвет волос чуток оттенок разный, а сидят уже по разному. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Но сетка - это тоже каркас :) Только тонкий  и мягкий. 

Очень хорошо, только сетка штука стандартная и сама по себе никакую форму головы не меняет.

 

Только что, Канцелярская крыса сказал:

я их насмотрелась очень много

И я тоже, как ни странно. Как одна и та же сетка может менять форму головы, это к вам, мне в этом вопросе правота ни к чему, пожалуйста, рассказывайте далее, вам во всех вопросах и всегда виднее всех.

Только что, Канцелярская крыса сказал:

сидят уже по разному

Ну так и стрижки разные на одной и той же голове с одним и тем же "каркасом" по разному сидят... Потому что они разные. Стрижки. А в париках и густота разная и толщина волоса бывает разная и так далее. Но не сетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я помню эту моду на парики, на шиньоны, на конские хвосты. 

Хвост у меня был свой, до попы, а коротких волос не было, носила парик? прикольно было.

 Я и на парике всякие прически делала, и зажимами зажимала, и косички тонкие плела в парике, и челку по разному зачесывала, и лаком на него пшикала, и в леноре стирала, а потом в сетке на трехлитровой банке сушила. Но парик был хорошего качество, как я над ним не издевалась, ничего с ним не случилось, даже форму не потерял, до сих пор цел. 

Один раз мерила парик, длина ниже плеч, такие мягкие естественные слегка завитые волосы, не особо густые. Смотрелся очень натурально. Но дорогой) повертелась, повертелась в магазине и ушла. И вот что обидно, больше ничего подобного, настолько естественного мне больше не встречалось. 

Так коротко я за всю жизнь ни разу и не подстриглась и вряд ли когда постригусь. Хоть в парике немного с короткими волосами походила. 

 

 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

только сетка штука стандартная и сама по себе никакую форму головы не меняет.

Ну я не буду с Вами спорить. Пусть Вы будете правы, а я дура :) . Но значение имеет не только сама сетка, но и наличие своих волос и их отсутствие и как много своих волос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Муми мама сказал:

Фото резинки я прикреплю

Я такие дочери покупала, на утренники в младших классах где-то. Делала два пучка на голове, и резиночки эти, у нее ровно с цветом волос совпадали. Все спрашивали, где мы прическу делали, а я ее за 5 минут лепила. :D Если б не резиночки эти, и не вспомнила бы ни про какие парики, ибо сама не пользовалась. А сейчас вспомнила, было, было...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну я не буду с Вами спорить. Пусть Вы будете правы, а я дура :) . Но значение имеет не только сама сетка, но и наличие своих волос и их отсутствие и как много своих волос. 

Я, чтобы надеть парик, распределяла свою косу внизу головы, вдоль, она у меня не особо густая, но приходилось потрудиться, чтобы ее распределить, чтобы парик хорошо сел. Всегда смотрела между двух зеркал, чтобы сзади был естественный вид. никаких измененных форм головы при правильном распределении собственных волос и правильном надевании парика у меня не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Злобынюшка сказал:

В девяностые был момент, когда у меня появился парик.

У меня не было, но мог бы быть. Очень уж мне тогда хотелось парик с длинными блондинистыми волосами на свой шатен (тоже тогда уже не короткий). Я вспомнила, что примеряла ещё дин парик, именно такой, какой хотела. Вообще что-то жуткое получилось, я была похода на девочку с трассы. Так что идею эту отбросила. Но это я так радикально, видимо,хотела поменяться, так нельзя. Меня больше удивило почему каштановое каре мне так не пошло.

27 минут назад, Злобынюшка сказал:

Меняет облик густота волос, несвойственная обычному человеку. Ну, и цвет, конечно.

А вот это может быть, да. У коллеги были очень редкие волосы, а у меня не сказать, что особо густые, нормальные, и к тому же уже довольно длинные к тому времени, ниже плеч гораздо. Я ещё и меряла наспех, волосы под него засунула кучей. Но я ж не знала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×