Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекс_

Парики, шиньоны, накладные волосы

Recommended Posts

Я много парников в своей жизни мерила. И ни разу с меня не просили оплату. 

Удивилась, что где-то платные примерки) То же самое, что примерку бюстгальтеров сделать платной)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кажется поняла, что имела ввиду @Канцелярская крыса, когда говорила про изменение формы головы. Конечно, смотря сколько родных волос на голове - это имеет огромное значение. Если у меня своя копна (тьфу-тьфу-тьфу) и натуральная форма практически шарик, то парик вытягивает мою голову в "кабачок". Форма становится совсем другой, ибо своя масса волос, хоть как её ни распределяй, равномерно не укладывается.

Правильно я поняла вас, @Канцелярская крыса? Ну, тут ещё возможно от фасона самого парика зависит. Не знаю, сроду их не носила и мерила за всю жизнь всего несколько раз, но никогда они на моей шевелюре не "ложились". Хоть длинные, хоть короткие. Слишком много волос на голове, мешают.))

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Алгоритм сказал:

Правильно я поняла вас, @Канцелярская крыса?

Да, почти :) Особенно что касательно количества своих волос. Но есть еще нюанс. Вот мне пришлось насмотреться немало лысых женщин. И в нейрохирургии, и с сестрой ездила когда, на химии - там порой женщины снимали платочки. И еще ни разу я не видела форму головы - идеальный гладкий шар. Ну вы поняли о чем я, надеюсь. А когда надеваешь парик - там же не плотнейшее прилегание, как латексная перчатка :)  Т.е. когда примеряешь на волосы, это не чувствуешь, не замечаешь. А вот когда на лысую голову, да много раз, это уже замечаешь. Парики от разных производителей, вот эта форма каркаса (пусть мягкого, пусть сеточкой назовут, но как ни крути - это каркас) может отличаться. Так даже если и не отличаются - они идут на стандартную голову, стандартной формы. А форма черепа у всех разная. А если еще и свои волосы есть, то меняется и объем головы, пусть хоть немного. 

У сестры большая голова. Так, с ее родной прической, особенно, если это стрижка - не бросается в глаза. А чуть попышнее парик - пока в зеркало смотришь только лицо и голову, может и не видно. А когда наблюдаешь ее со стороны в полный рост, видно это. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про парики в 90-ые ничего не помню, мне тогда не актуально было, не интересно. А, вот, сейчас периодически задумываюсь. Потому что теперь мой натуральный цвет - полностью седая, белая, абсолютно. Но седой мне быть неохота и нельзя, у меня сын подросток. А так как я всю жизнь была брюнеткой, то приходится еженедельно красить корни. Как мне надоело!

Пока даже не примеряла. Мечтаю найти такой, чтобы никто не догадался, что это парик. Потому как, мне кажется, если видно, что парик, то это ещё хуже, чем седая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2000 году мы ходили в 11 класс. Наша учительница физкультуры прошла переподготовку и стала предавать английский язык. После этого стала очень ярко одеваться. Носила яркие платья, модные обтягивающие брюки. Приобрела себе парик ярко-каштановое карэ с челкой. Там покупала где и моя мама.  Смотрелась очень классно.

ÐоÑожее изобÑажение

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алекс_ сказал:

Наша учительница физкультуры прошла переподготовку и стала предавать английский язык. После этого стала очень ярко одеваться.

Интересная взаимосвязь. :D Кто мешал наряжаться, будучи физруком? Или то, что они все время в спортивной форме ходят? А иностранцам, типа по статусу положено наряжаться? 

Я помню, что парики носили в конце 90-х. Мне это ни тогда, ни сейчас не было актуально - своих волос хватает более чем (ТТТ). Интереснее было со своими экспериментировать - как только тогда ни красилась, все цвета и натуральные, и не натуральные, типа очень дикой вишни, перепробовала. Помню коллегу из следственного отдела - у нее было два парика, один каре темный шатен, второй - коса махагоновая. Мужчины тогдашние милицейские над ней иногда издевались: сидим на планерке и кто-нибудь ей громко говорит - Виктория Сергеевна, снимите головной убор! Дураки, чего с них взять! Не знаю, по какой причине носила, мы близко не общались. Наверное, просто нравилось.

А вообще, мне кажется, парик сразу видно. Я, по крайней мере, замечаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, малинка_29 сказал:

Я много парников в своей жизни мерила. И ни разу с меня не просили оплату. 

Удивилась, что где-то платные примерки) То же самое, что примерку бюстгальтеров сделать платной)

Ну, бюстгальтеры вряд ли ходят примерить, чтобы просто посмотреть. А с париками - у нас был рядом с домом салон с париками и шиньонами, там была платная примерка (если не покупаешь, при покупке за примерку не брали) - немного, 5 рублей всего, но иначе

14 часов назад, Мэри Грант сказал:

о весь день их будут жмакать за просто так. От них ничего не останется. 

Причем, несмотря на объявление, не со всех брали - видимо продавцы оценивали - то ли это девчонки-студентки или старшеклассницы зашли просто подурачиться, то ли реально потенциальный покупатель, а может просто заранее отпугнуть тех, кто хочет просто померить. Как-то я сама зашла - интересно было прикинуть цвет на себя, померила два, протягиваю десятку, от меня отмахнулись - мол не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, малинка_29 сказал:

Удивилась, что где-то платные примерки) То же самое, что примерку бюстгальтеров сделать платной)

Редко кто меряет бюстгальтеры ради прикола. Их идут мерить, когда хотят купить, и если просят второй, третий - значит, первый чем-то не подошёл. Это не развлечение.

А примерить парик - именно что развлечение, и я бы, будь я продавцом, не хотела бы вереницы школьниц, таскающихся ко мне в отдел только за тем, чтобы перетрепать все парики и покрутиться у зеркала.

Платная примерка - это способ  отпугнуть девчонок, которые не хотят ничего покупать. А если покупатель пришел за товарам, а не ради прикола, то  денег за примерку никто, конечно, не возьмёт.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

Ну, бюстгальтеры вряд ли ходят примерить, чтобы просто посмотреть.

Но по разному же бывает. Когда у меня было много свободного времени, я любила ходить в магазин без денег и много всего мерить, в том числе и бюстики, примерить, прицениться. Да и сейчас их штук 10 примеришь, 1 купишь) , а бывает и не купишь, потому что не понравился ни один. 

Поэтому для меня странно брать за примерку за парика деньги.

3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Платная примерка - это способ  отпугнуть девчонок, которые не хотят ничего покупать.

Может быть. Но тем не менее, когда я была той любопытной девочкой, за примерку никто денег не брал. И один парик я себе в конце-концов купила) не с первого разаB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Но по разному же бывает. Когда у меня было много свободного времени, я любила ходить в магазин без денег и много всего мерить, в том числе и бюстики, примерить, прицениться. Да и сейчас их штук 10 примеришь, 1 купишь) , а бывает и не купишь, потому что не понравился ни один. 

таких все-таки меньше, думаю, чтобы бюстик примерить - это раздеваться надо. С париками куда веселее компанией подружек зайти и перемерить десяток просто ради того, чтобы подурачиться. Кстати, у нас когда первый интим-магазин открылся с секс-игрушками, там вообще вход платный был - те же 5 рублей, через неделю ввели, потому как экскурсии ходили. :D 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Потому что теперь мой натуральный цвет - полностью седая, белая, абсолютно. Но седой мне быть неохота и нельзя, у меня сын подросток. А так как я всю жизнь была брюнеткой, то приходится еженедельно красить корни. Как мне надоело!

Тут не в тему немного... Но я про свою подругу, она уехала в США лет так 15 тому назад, у нее четверо детей, причем трое мелких. Она помоложе меня на три года, ей 45. Она седая полностью, не закрашивается. Приехала сюда на время, пришла в гости. Пока она по городу ко мне ехала, в нашем крохотном Питере ее с ее седой башкой засекли общие знакомые. Звонят "Видели Н., что за беда у нее с волосами, в Америке, что, краски нет?" А ей не надо, она и так себя прекрасно чувствует, вниманием ничьим не обделена, мало того, тут в Питере познакомилась с мужиком, который стал настоятельно звать на свидания. У нее шикарные волосы. Но седые.

Я к чему. Седина необязательно ужас, особенно если она полностью вся, без включений своего прежнего цвета. У нас, конечно, местных заморочек полно, дамы предпочитают что угодно на голове, но не седину.

Парики это всегда какая-то неестественность.

И кстати, про примерки. В одном только магазине видела, что примерка платная. Удивлена была, как интересно, выяснить, что идет и идет ли вообще, если не примеривать? В других, менее странных местах я примеривала парики. Например, чтоб выяснить, какой тон блонда мне идет. И выяснила. Но чтоб это на моей голове начудил мастер, мне такого мастера надо искать днем с огнем. Отдать денег как за пароход и еще накупить средств, чтоб это все поддерживать. Короче, мне как-то тактика моей подруги из США ближе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Парики это всегда какая-то неестественность.

Тоже так кажется, или может я просто супер-качественных не видела? Сейчас у сына учительницы по математике и по английскому обе в парках, обеим лет 65-67. Ухоженные, стильные дамы, парики аккуратные, но всё равно видно. Вот, и думаю, может в парике ещё старше станешь выглядеть.

49 минут назад, Злобынюшка сказал:

Седина необязательно ужас, особенно если она полностью вся, 

Не, не ужас, конечно, но на возраст указывает точно, а то и прибавляет. У меня мама тоже рано побелела, лет до 60 боролась, потом плюнула, ну, и визуально прибавила лет десять. Это ещё, ведь, от качества волос зависит, красиво смотрятся густые, толстые в правильной короткой стрижке. А у меня мало того, что белые, так ещё и "три пера".

Загоняюсь, в общем, немного, совсем немного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Жаконя сказал:

У меня был! В 2000-х. 

Короткий, черный с цветными прядями. Я его обожала. Я была молодая и веселая. Примерно такой был:

Вот, в 2004-м, кажется, я тоже купила разноцветный парик. До сих пор он мне очень нравится, но, действительно, надеваю его ради "повеселиться". Где-нибудь на юге, где я более раскована. И есть ещё обычный, русый парик. Им я прикрывала стриженое безобразие на голове. Как ни странно, цветной парик смотрится более естественно на голове. Оригинала фотографии не нашла, только с игрой цвета, увы.

Помню, именно в начале 2000-х целые ряды париков на рынке.

 

я в парике.jpg

z-2.jpg

Изменено пользователем ПтицаГалка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Тоже так кажется, или может я просто супер-качественных не видела?

Суперкачественных никто не видел. Или они где-то так продаются, что их не видно.

 

Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

но на возраст указывает точно, а то и прибавляет.

Ну, указывает. Как будто кроме нее на возраст ничего не указывает. Вспомнила еще одну полностью седую. Я тогда работала в отделе, очень похожем на статистический институт из фильма "Служебный роман", это было в давние времена СССР. И там была у нас такая Ира. Лет, полагаю, ей было не больше 40ка. Сын лет 14-16. Она вся холеная, стройная, длинноногая. Седая полностью, серебристого цвета пышное каре. Дорогие украшения. Шуба из кенгуру (или обезьяны) что-то тогда запредельно экзотическое. Ей наши тетки завидовали, практически этого не скрывая. Бабы с закрашенными сединами далеко не все выглядели настолько шикарно.

Так что...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка

Это, да. Вижу периодически обалденных красоток полностью седых. Но я не "такое дерево" ;), стиль не тот. Пока крашусь, так, хотя бы на свой возраст выгляжу, а так точно буду бапкой. 

Модераторы, простите, больше не флужу :D

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Но я не "такое дерево"

Вот и я не такое дерево. Я и окрашенная на обожравшегося бурундука похожа, а не на шикарную женщину. Поэтому решила не загоняться.

Нашла себя с шиньоном. Лошадка в тему, второе фото - "Два конских хвоста" называется.

шиньон1.jpg

шиньон 2.jpg

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Тоже так кажется, или может я просто супер-качественных не видела?

Ну даже суперкачественный - это все равно парик :) Зимой, если носить парик, то придется носить не шапочки, а шарфы, снуды. Шапку натягивать - издеваться и над собой и над париком. Весной и осенью хорошо. Летом, особенно если жарко - слишком утомительно. Летом сестра не носит, ограничивается шелковыми шарфиками, косынки красиво повязывает и т.д. На работу ходила - целый день в нем. Когда слишком долго, все равно, голова устает. 

Ну и в любом случае, есть множество мелочей, мелких деталей, по которым отличить даже качественный парик от своих волос можно. Просто из-за того, что сестра носит постоянно и уже лет 5, как-то наблюдаешь, сравниваешь, видишь уже эту разницу. У меня глаз уже наметанный 

Встретила одну знакомую. Парик у нее обалденный! Ну почти родная своя прическа, но парик. Я дура бестактная "Ой, какой парик у тебя обалденный!" Давай расспрашивать. Она слегка расстроилась "Никто не видит, что это парик, а ты увидела! Между прочим, натуральный!"  Ну успокоила, что это я уже привыкла различать. Рассказала ей анекдот, который здесь на форуме рассказывала (про непрофессионализм). Сестра в парике пришла в салон (!!!), спрашивает, сколько стоит  побрить наголо голову. Девушка молодая кинула на нее взгляд ну и сказала типа "У Вас волос много..." и прочее бла-бла. Сестра ухмыльнулась, пошла в парикмахерскую соцзащиты - зачем мастер, если просто сбрить прорастающий пушок? А вот там женщина в возрасте, сказала "Снимите парик, я посмотрю, сколько Вам сбривать!" Т.е. та парик сразу углядела. 

Ну а так-то по моим наблюдениям - если хотите парик такой "чтобы никто не догадался" (ну хоть кто-то все равно догадается), покупайте короткий, короткая стрижка. Там меньше волос и они больше похожи на свою натуральную стрижку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то из салона вышла (несколько лет назад) и на остановке присела. Две девчонки лет по 18-20 на меня поспорили - я им даже волосы свои подёргать разрешила. Уже не помню, кто из них выиграл.))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть парик, лет наверное 15ть назад покупала. Носила не часто вместо шапки осенью/весной.  Сейчас просто лежит в шкафу.

Иногда хочется еще какой-нибудь, но одергиваю себя - потому что будет уже два лежать.

По-моему такой или ну очень похож 

парик.jpg

Изменено пользователем СамараГородок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2019 в 07:59, Эмбер сказал:

и говорю - местечковость. По стране в 2000х этого не было. 

 

Было :)

В Петербурге тоже носили. Как раз, в 2000-2002 годах, я школу заканчивала, модно было и парики, и шиньоны накладные. У меня был шиньон цвета типа красное дерево, от цвета родного моих волос почти не отличался. Так я себя такой красоткой ощущала!!!

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Злобынюшка

Ваш, "конский хвост" очень похож на настоящий. Как вы его цепляли ? 

6 часов назад, ПтицаГалка сказал:

ПтицаГалка

Первый парик очень классный ! На фото Вы в нем на работе ?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алекс_ сказал:

Ваш, "конский хвост" очень похож на настоящий. Как вы его цепляли ? 

Я про то и пишу, он из водорослей и выглядел натурально. Цепляла я его так, собрала свой хвост. Обвила этот шиньон вокруг моего хвоста. Закрепила. Там хорошие закрепки были, все это хорошо прицеплялось. Прядкой от шиньона маскировала место прикрепления, невидимками конец пряди прикрепить. Всё. Сколько стоил этот шиньон, уж не помню, недешево. Носила, пока не отросли свои волосы. Как-то и бублик делала на этом шиньоне, тоже смотрелось классно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Злобынюшка

Носили ли Вы шиньон на крабе ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алекс_ сказал:

Носили ли Вы шиньон на крабе ?

Кроме этого шиньона других не носила. Сейчас у меня валяется один на крабе (я писала, мне отдали массу париков для прошивки кукольных голов) как по мне, неудобное крепление, на моей голове такое крепление не держится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Злобынюшка сказал:

Злобынюшка

Как реагировали Ваши друзья и знакомые когда впервые увидели Вас в парике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×