Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Екатеринбург: сквер или храм?

Recommended Posts

Известная схема, в которой узнается и почерк - выпустить ребенка перед полицейскими и с десяток взрослых лбов, которые снимают это на камеру. 
D6j2dKkXkAEoKGq.png

• Like 2
  • Upvote 3

Специалисты и любители спокойной жизни должны подсказать...
Это борцы за общественную тишину или за озеленение города? А то как-то сбился прицел и не имею навыка их различать.
D6o4Le1W0AIF9ls.jpg

• Like 1

Posted (edited)
21 минуту назад, Разные мюсли сказал:

Это борцы за общественную тишину или за озеленение города? А то как-то сбился прицел и не имею навыка их различать.

Может стоит тогда спросить у них? Ну чтоб не додумывать, а узнать точно, из первоисточника. 

Edited by mystery
  • Like 1
  • Upvote 1

Только что, Разные мюсли сказал:

любители спокойной жизни должны подсказать

Любители спокойной жизни вам разве что-то должны?

• Like 1
  • Upvote 4

Сегодня попалось на странице Кураева, что в планах не только храм, но и торговый комплекс и жилой. Просто храм это очень благовидный предлог взять землю в центре города. 

• Upvote 6

Posted (edited)
16 часов назад, бабаня сказал:

13 мая  вечером по соцсетям был брошен клич с призывом к горожанам прийти «на прогулку» в сквер, чтобы предотвратить вырубку зеленых насаждений и координировал всё это действо штаб Навального

Вы какой-то бред несете. Никаких массовых рассылок не было. И нет до сих пор. Максимум - активное обсуждение в СМИ и на форумах. Большую роль сыграло, что один из главных городских порталов на удивление ведет подробные трансляции, распространяет информацию. И после освещения этих событий народ прибавляется, а не от того, что какая-то могучая кучка активно агитирует в соц сетях.

Edited by Интеграция
  • Like 2

В Екатеринбурге уже и на шантаж идут по типу "А если не будут брать - отключим газ" (с).

Екатерина Куземка, заместитель главы Екатеринбурга по вопросам внутренней и информационной политики:

Цитата

Мы боремся за получение средств на вторую линию метро, которая так важна для горожан. Прорабатывается программа по обеспечению уральской столицы школами, мы приступаем к их строительству. Разрабатывается программа по озеленению города. Сегодня из-за конфликта вокруг строительства храма в первую очередь страдает репутация самого Екатеринбурга.

Куземка отметила, что с федерального и международного уровня город смотрится как протестный, иногда вызывает недоумение, связанное с негативным отношением горожан к храму. Она считает, что под угрозой перспективы развития Екатеринбурга: он рискует остаться без второй ветки метро и крупных международных мероприятий.

https://66.ru/news/society/221668/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Как это надо понимать? Средства на строительство подземки дают что ли те же самые олигархи, которые продавливают храм (парковку, жилой комплекс и т.д.) на месте сквера? Не получится с храмом - останетесь без метро?

Так что очередное "фу" от РПЦ. Ничем не брезгуют, если дело идет об объектах религиозного назначения, пусть даже и против воли граждан. Тема "Вмешательство религии в светскую жизнь" - я понимаю. Но как же мерзко, когда готовы продаться за материальные блага ради интересов власть имущих.

• Like 6
  • Upvote 3

Posted (edited)
10 минут назад, Интеграция сказал:

Вы какой-то бред несете.

То, что вы из Екатеринбурга и пытаетесь доказать, что только глазами очевидца объективно видно, что происходит, не даёт вам карт-бланш на хамство. В руках себя держите.

10 минут назад, Интеграция сказал:

Никаких массовых рассылок не было. И нет до сих пор. Максимум - активное обсуждение в СМИ и на форумах.

Я сказала - бросить клич, а не коллективные рассылки.

67df3990-8312-4ae9-8adb-0bdda3fd136c.png

Edited by бабаня

Posted (edited)
5 минут назад, бабаня сказал:

То, что вы из Екатеринбурга и пытаетесь доказать, что только глазами очевидца объективно видно, что происходит, не даёт вам карт-бланш на хамство. В руках себя держите.

То, что вы транслируете бред - это не хамство, а констатация факта.

Информация об акциях в сквере была во всех группах, но вы зачем-то выдернули скрин из конкретной и притягиваете за уши нужную вам версию.

Данный "клич" был брошен "навяльнятами" самим же "навальнятам". Остальной город пошел сам. И еще пойдет.

В данный момент из соседних городов подтягиваются дополнительные наряды ОМОНа.

Средневековье какое-то :angry: Крестовые походы...

Edited by Интеграция
  • Like 4
  • Upvote 2

Posted (edited)
3 минуты назад, Интеграция сказал:

Данный "клич" был брошен "навяльнятами" самим же "навальнятам". Остальной город пошел сам. И еще пойдет.

Именно про это я и говорила, и то, что люди повелись и участвуют в этой акции наравне с навальнятами, тоже писала и не надо хамить, второй раз прошу, вы общаетесь на публичной площадке, а не у себя в сортире.

Edited by бабаня
  • Like 2

Posted (edited)

Слушайте, в том районе Екатеринбурга, в зоне видимости -  уже есть 3 храма!  А парк - один. И они хотят четвертый буквально в 200 метрах от соседнего построить, убив парк. Вот эти два храма с фото недалеко от сквера. И вот тут на 1:48 пересчет трех храмов, которые видно из сквера. И только глянуть на морды защитников храма - страшно, веру они защищают, уркаганы отпетые. А против них нормальные, обычные жители города, некоторые пришли с детьми.

храм.jpg

Edited by Венеция
  • Like 11
  • Upvote 8

1 минуту назад, бабаня сказал:

Именно про это я и говорила, и то, что люди повелись и участвуют в этой акции наравне с навальнятами, тоже писала и не надо хамить, второй раз прошу, вы общаетесь на публичной площадке, а не у себя в сортире.

Не надо выставлять горожан идиотами, это я про "повелись".

А общаться далее с вами в любой манере я больше не буду. Пишите на здоровье, бумага форум все стерпит.

2 минуты назад, Венеция сказал:

Слушайте, в том районе Екатеринбурга, в зоне видимости -  уже есть 3 храма! 

Посмотрите еще, сколько у нас в общей сложности храмов и часовен в городе...

• Like 2
  • Upvote 1

1 час назад, Интеграция сказал:

Посмотрите еще, сколько у нас в общей сложности храмов и часовен в городе...

Понятно, что людей довели. Я удивилась, что и так три храма рядом, а им обязательно парк снести, чтобы  четвертый воткнуть.

• Like 5
  • Upvote 2

Только что, Венеция сказал:

Понятно, что людей довели. Я удивилась, что и так три храма рядом, а им обязательно парк снести, чтобы  четвертый воткнуть.

У нас за последнее десятилетие не разбито ни одного нового парка, не производилось обновления существующих. Ну, к Чемпионату маленько цветов насадили, подкрасили, дорожки обновили.

Давно заморожена стройка второй ветки метро

Сокращается количество школ и детских садов.

Но зато отгрохали Ельцин-центр, теперь вот 46-ой храм (если считать три монастыря и две часовни) хотят поставить.

• Like 1
  • Сожалею 10
  • Upvote 4

1 час назад, Венеция сказал:

И только глянуть на морды защитников храма - страшно, веру они защищают, уркаганы отпетые.

Кто-то уже забыл замечательное украинское слово "титушки"? Так вот, не забывайте, их сейчас активно используют и у нас. В том же Екатеринбурге. Привезенные проплаченные бандиты, которые профессионально бьют защитников парка. Видео из предыдущего моего поста всего 11 минут, но очень показательное.

• Like 1
  • Upvote 1

53 минуты назад, Интеграция сказал:

...лишает большой промышленный город парка, которых итак в дефиците.

А когда в ЭТОЙ же пойме, вырубая ЭТИ же деревья, в нескольких сотнях метрах от ЭТОГО же места строили Ельцин-центр, промышленный город не нуждался в парках?
Можно где-то почитать яростные протесты на форуме в то время? И желательно с этими же участниками. 

• Like 10
  • Upvote 1

15 минут назад, Интеграция сказал:

Не надо выставлять горожан идиотами, это я про "повелись".

Я не выставляла никого идиотами, а недоумевала, что взрослые люди не понимают очевидных вещей и не пытаются законными методами отстаивать свою позицию, тем самым играя на руку нечистоплотным персонажам.

Говорила, что в этой истории, по моему, не о вмешательстве религии в светскую жизнь, а больше о том, как ловко можно использовать в своих политических интересах какие-то конфликты и столкновение чужих интересов, спровоцировать под видом "правильной позиции" всяких бездельников на незаконные митинги и протесты.Там по большому счёту, на сам сквер "защитникам" плевать.

15 минут назад, Интеграция сказал:

А общаться далее с вами в любой манере я больше не буду

Видимо в такой манере - не стоило и начинать, чтобы не испытывать свои коммуникативные способности на прочность и потерять желание общаться. Безусловно вы ранили меня в самое сердце нежеланием со мной общаться в дальнейшем, но я постараюсь пережить эту невосполнимую утрату.

• Like 7
  • Upvote 3

2 часа назад, Венеция сказал:

Привезенные проплаченные бандиты, которые профессионально бьют защитников парка

Там с другой стороны тоже проплаченные есть, но не все же, в отличии от охранников храма. Вот это и страшно, что подстрекательство аж с двух сторон идет. А пострадают в итоге обычные люди.

• Like 4

Posted (edited)
16 минут назад, Венеция сказал:

Привезенные проплаченные бандиты, которые профессионально бьют защитников парка.

Вообще не удивлюсь, если и те, и другие из одного кармана проплачены. Я имею ввиду "профессиональных" защитников парка, а не наивных любителей зеленых насаждений.

Это опять же объясняет, почему Ельцин-центр не вызвал такого резонанса, один карман-то.

Edited by Далекая Радуга
  • Like 4
  • Upvote 3

1 минуту назад, Солярис сказал:

Вот это и страшно, что подстрекательство аж с двух сторон идет.

О чем и речь, который день.
Людей стравливают под предлогом то ли сохранения сквера, то ли еще чего. Но на сам город, на людей, на сквер и всех вокруг организаторам наплевать. Если даже в давке погибнут пару человек, а дюжине сломают ребра - им это будет даже на руку. А деревья... да хрен бы с ними. 

• Like 3

4 минуты назад, бабаня сказал:

Я не выставляла никого идиотами, а недоумевала, что взрослые люди не понимают очевидных вещей и не пытаются законными методами отстаивать свою позицию, тем самым играя на руку нечистоплотным персонажам.

Законные методы были испробованы, просто вы не отслеживали материалы так как не было столь широкого резонанса по всей стране. Сейчас последняя капля уже, понимаете? Ответ на прямой отказ администрации слушать горожан (и налогоплательщиков, что немаловажно).

• Like 2
  • Сожалею 1
  • Upvote 2

2 часа назад, Далекая Радуга сказал:

Вообще не удивлюсь, если и те, и другие из одного кармана проплачены

Это вряд ли. Заказчикам стройки шумиха не к чему. Из другого, тоже недружественного стране, вполне реально.

• Like 1

Posted (edited)
8 минут назад, Интеграция сказал:

Сейчас последняя капля уже, понимаете? Ответ на прямой отказ администрации слушать горожан (и налогоплательщиков, что немаловажно).

Понимаю, только вдруг это только кажется, что диалог невозможен? Тем более такой резонанс создан, уже не закроешь глаза на мнение народа и теперь есть возможность использовать законные методы, а не испортить всё участием в несанкционированных митингах с сомнительными личностями? Насколько я знаю, администрация уже готова обсуждать? Если сейчас срочно создать нормальную группу горожан для диалога с администрацией, иначе ситуация пойдёт по самому плохому сценарию, ОМОН уже задействовали, митинги незаконные.

Те, кому не интересен сам сквер и поиск компромисса, кого вы навальнятами называете, не успокоятся и продолжат деструктивную деятельность, вы же это понимаете? А нормальным горожанам сейчас нужно противопоставить себя этому и вести конструктивный диалог с властью, чтобы показать всю серьёзность и адекватность своих намерений.

Edited by бабаня
  • Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
27 минут назад, Венеция сказал:

Привезенные проплаченные бандиты, которые профессионально бьют защитников парка. 

Не, они не привозные. Они местные - свора личного бойцовского клуба ММА, того самого олигарха, миллиардера,  владельца РМК( Русской медной компании). который все это и заварил. И которого очень интересует кусок земли в центре, на котором он будет строить бизнес-центр, фитнесс клуб и несколько жилых зданий, а храм - в нагрузку к  желаемому куску, ибо без "благостного прикрытия " в виде постройки храма ему ту землю просто никто бы не продал. Поэтому и стройка именно там и переносить не хотят - потому что другие места его не интересуют. Его интересует именно это место, центр. 

Edited by mystery
  • Like 3
  • Upvote 5

2 часа назад, Разные мюсли сказал:

Людей стравливают под предлогом то ли сохранения сквера, то ли еще чего. Но на сам город, на людей, на сквер и всех вокруг организаторам наплевать. Если даже в давке погибнут пару человек, а дюжине сломают ребра - им это будет даже на руку. А деревья... да хрен бы с ними. 

Нет, и на деревья - не хрен бы с ними. Там и настоящие защитники есть, болеющие душой за свой город. И их, наверняка, большинство. Виноваты чиновники, допустившие отъем земли у горожан, и даже не почесавшиеся, чтоб обставить это максимально законным образом. Не дали бы повод, не было бы бучи.

• Like 1