Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Екатеринбург: сквер или храм?

Recommended Posts

23 минуты назад, Череда сказал:

Мы заплакали. Ваша угроза нас потрясла до глубины души. Мы даже не знаем как нам дальше жить с такой страшной перспективой.

-_- 

Что это было?

• Upvote 1

Смотрю прямую трансляцию Здесь. Ужас. 46 храмов в городе православным мало, они приперлись служить молебен в сквер. Я вот думаю, почему бы протестующим в свою очередь не организовать какую-нибудь аудиосистему с веселой музычкой...

Для проведения молебна завезли активистов (или скорее, РПЦшный спецназ) из организации "Сорок сороков", которая специализируется на защите строительства храмов. Рэкетиры в рясах. В их числе много спортсменов, боксеров, тяжеловесов, короче, нужные люди. Они же протестовали против фильма "Матильда" и выступают против абортов.

Механик 30, вот это уже новость;)

• Like 3
  • Upvote 1

22 минуты назад, Лара Фабиан сказал:
46 минут назад, Череда сказал:

Мы заплакали. Ваша угроза нас потрясла до глубины души. Мы даже не знаем как нам дальше жить с такой страшной перспективой.

-_- 

Что это было?

И кто эти "мы"? :g:

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Прометея сказал:

Эту тему уже можно читать как сатирическую. (Это я как участница акции протеста-флэшмоба говорю). Такого "помутнения в разумах" как здесь  - это еще поискать. Хотя даже, наверное, признательна за эту тему: теперь точно знаю, что в качестве источника информации и объективных оценок и анализа происходящего в стране - форум я уже воспринимать не буду  (и даже читать с целью именно политпросвещения - вряд ли). 

А до этой темы вы воспринимали форум в качестве источника объективных оценок информации? Да и потом, ваше собственное понятие объективности весьма субъективно, согласитесь))

А вот теперь представьте, что участники обсуждения - это группа людей, которые вышли на митинг по данному вопросу и каждый из них несёт свою правду в остальные массы. Кому верить? На чью оценку опереться, к какому лагерю примкнуть или остаться в одиночестве?

Вы как-то очень легко объединили все мнения в одну кучу и признали их несостоятельными. А разделять зёрна от плевел не научились? Но даже если вы имеете отдельную точку зрения, не похожую ни на одно из озвученных здесь мнений, то зачем публично выражать своё "фи", противопоставляя себя всем участникам обсуждения?

Да, здесь оценки событию приводятся разные, с "помутнением разума" и без, как впрочем и в толпе всегда звучат разные мнения. И ваше тоже имеет право быть, как бы абсурдно с моей точки зрения оно не выглядело. Только вот сатиры во всем этом нет. Толпа, она такая толпа.

• Like 1
  • Upvote 1

Если кто не видел раньше. Вот документ о строительстве многофункционального жилого комплекса с полуподвальной стоянкой на 200 машин и фитнес-центром. Для этого было зарегистрировано ООО "Храм святой Екатерины" , головная организация которого (Даймонд Билдинг) зарегистрирована на  Виргинских островах. То есть храм - это предлог, чтобы отжать землю в центре города.  Еще много документов здесь

2_1.jpg

3_2.jpg

• Like 1
  • Upvote 1

@Ирго, а не можете ещё пояснить, когда назначение земельного участка изменилось? Сквер - это земли общественного пользования. Для строительства чего либо нужно поменять назначение.

В 18.05.2019 в 15:04, Фея Маришка сказал:

Как право каждого любить то, что ему хочется

Фраза" смертельная влюбленность в дерево "звучит в уничижительном тоне,  все равно, что смертельно любить пирожок. Этим вы обесцениваете оппонента, но вам это и так известно, вы же намеренно так написали . Что подтверждают ваши дальнейшие посты: 

В 18.05.2019 в 18:13, Фея Маришка сказал:

Это надо у Интеграции спрашивать. Она профессионал по обниманиям. И пруд обнимала, и башню обнимала

Очередное принижение. Типа, какие идиоты: пруд обнимали. Да, вы не пишите такими словами, но смысл ваших фраз именно такой. 

Власть уже услышала, и уже решается вопрос о голосовании. Что не так? И до этого было голосование, но что-то помешало активным группам собрать сторонников и проголосовать как надо. Хотя кому как не им отслеживать подобное и быть в курсе.

Вы были свиделем того голосования? Вам очевидцы написали, что не было никакого голосования, просто написали бумажку о проведении и все. Как это  делается  продемонстрировали всей стране на голосе. И то, что сейчас решается вопрос - не значит, что он решится честно. 

- провести открытое голосование жителей района

Может лучше городской референдум, как в Крыму? Что нужно сделать, чтобы власти провели референдум: нужен вам храм или нет?

сделанный студентами для студентов.

А почему те студенты, для которых делался проект молчали? Нужно было так же озвучить свое желание .

Как и здесь, в обсуждении, - один человек требует ответа на вопрос

А вы хотели, чтобы тут была единственная "линия партии", одобрямс с продолжительными аплодисментами? Так и мне разные люди разные цитаты приводят и разные вопросы задают, ваш случай не уникальный. 

В 18.05.2019 в 17:18, Фея Маришка сказал:

Если про местных жителей - так я тоже уже сказала, что лучше воздержаться от посещения данного места до того времени, пока там погасят конфликт.

Другими словами: построят там храм- тогда и приходите. 

• Upvote 3

Глянула начало транляции Бессрочка за сквер. Два парня утверждают, что молящихся прямо из церквей, со службы, привезли на молебен в сквер. Видимо, это про тех женщин в белых головных уборах, которые поют молитвы в трансляции из предыдущего моего сообщения. Действительно, они скорее похожи на бессловесных адептов, а не на активных защитников храма.

Это показывает, как плохо не думать своим умом, а верить настоятелю, который сказал - поехали молиться в сквере. И все молча поехали молиться в сквере. Видимо, собственные мысли там начисто выбиты православным послушанием.

Жду Интеграцию и Ирго, может, еще что расскажут.

1 час назад, Венеция сказал:

Ужас. 46 храмов в городе православным мало, они приперлись служить молебен в сквер.

А они - екатеринбуржцы? Они имеют право высказывать и свою точку зрения тоже?
Или для того, чтобы иметь мнение, нужно быть светлоокими? 

7 минут назад, Разные мюсли сказал:

А они - екатеринбуржцы? Они имеют право высказывать и свою точку зрения тоже?
Или для того, чтобы иметь мнение, нужно быть светлоокими? 

Не, просто светлооким впору кричать: - Караул! Наши методы присвоили! 

Впрочем, уже было. Бессмертный полк придумал кто-то из записных либералов. Кажется в Томске. Но все должно быть не так. Это должна была быть траурная колонна. И люди не должны были  идти с криками: - Ура!!!

Но Россия как всегда все сделала не так. Я представляю как они злятся сейчас наблюдая присвоенную и перекроенную идею  - радость народа от единения с Победителями. 

Пастве, короче, за своими пастырями идти нельзя. Своим умом надо думать. А пролиберальному войску, видимо, мозги включать нельзя. По щелчку из фейсбука действовать должны.

• Like 1

Posted (edited)
1 час назад, Лара Фабиан сказал:

@Ирго, а не можете ещё пояснить, когда назначение земельного участка изменилось? Сквер - это земли общественного пользования. Для строительства чего либо нужно поменять назначение.

Вот это уж точно не знаю. Самое последнее из того, что выкладывали в сети, это разрешение на строительство от 25 апреля 2019 года :laugh:

Тут можно посмотреть  В комментариях все переругались по поводу легитимности этой бумажки)))

Edited by Ирго

1 минуту назад, Ирго сказал:

Вот это уж точно не знаю. Самое последнее из того, что выкладывали в сети это разрешение на строительство от 25 апреля 2019 года :laugh:

Тут можно посмотреть  В комментариях все переругались по поводу легитимности этой бумажки)))

Так это самое важное, когда разрешение поменяли, тогда решение о строительстве и было принято и одобрено.

• Thanks 1

2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Так это самое важное, когда разрешение поменяли, тогда решение о строительстве и было принято и одобрено.

В таких тонкостях я не светлое интеллигентное лицо с хрустальным перезвоном сердца, простите ;)

33 минуты назад, Ирго сказал:

В таких тонкостях я не светлое интеллигентное лицо с хрустальным перезвоном сердца, простите ;)

Если есть номер участка, проблем посмотреть нет. В принципе, можно и на карте поискать. Есть у меня подозрение, что давно это было сделано.

• Thanks 1

Posted (edited)
19 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Если есть номер участка, проблем посмотреть нет. В принципе, можно и на карте поискать. Есть у меня подозрение, что давно это было сделано.

Если храм не станут строить на данной территории, многофункциональный жилой комплекс в районе ул. Антона Валека всё равно могут построить, я вообще не понимаю, что такого неоднозначного в этом плане развития территории? Планировалось три объекта, построят два, если храм перенесут в другое место. Это план освоения территории, а не чайный сервиз, где обязательно должны быть и блюдца и чашки. Эту территорию решили освоить, составили план, что в этом такого вопиющего? Это всё, по моему, истерия,- все эти  доводы, что собирались строить храм, а в нагрузку там ещё и многофункциональный центр. Это вообще не взаимосвязанные вещи.

Edited by бабаня
  • Like 1

1 час назад, Череда сказал:

Не, просто светлооким впору кричать: - Караул! Наши методы присвоили! 

А еще обратите внимание:
- про активистов - "Как там наши девочки? Будет интересно послушать"
- про верующих - приперлись.

Это к слову о желании "дать всем людям высказаться". Всем, да не всем.

Posted (edited)
9 минут назад, бабаня сказал:

Это всё, по моему, истерия,- все эти  доводы, что собирались строить храм, а в нагрузку там ещё и многофункциональный центр.

Не, там наоборот - многофункциональный центр, а храм - в нагрузку к нему. "Социальное обременение". 

Edited by mystery

Posted (edited)
30 минут назад, mystery сказал:

Не, там наоборот - многофункциональный центр, а храм - в нагрузку к нему. "Социальное обременение". 

Ну, отмена строительства храма не отменяет всего остального, поэтому я не понимаю, что такого выдающегося в приведённом документе?  Не будут строить храм - жилой комплекс со стоянкой всё равно построят. Построили бы храм - площади сквера, который под это дело собирались расширить - перешли бы на обеспечение храма, храм следил бы за прилегающей территорией самостоятельно. Почему тут постоянно выкладывают этот документ, я не совсем поняла, если там русским по белому написано - освоение территории, а не строительство храма? Был бы понятен этот весь ажиотаж, если бы там один храм значился, а построили ещё и ЖК, а так-то, с чего это выкладывают, как какой-то документ подтверждающий масонский заговор?

Edited by бабаня

19 минут назад, бабаня сказал:

Если храм не станут строить на данной территории, многофункциональный жилой комплекс в районе ул. Антона Валека всё равно могут построить, я вообще не понимаю, что такого неоднозначного в этом плане развития территории?

Я про другое писала, чтобы затевать строительство храма на данном участке, нужно изменить разрешение его использования. Без этого нельзя двигаться. Пусть это формальность, но сделать это надо. Вопрос, когда изменили его назначение.

2 минуты назад, бабаня сказал:

Почему тут постоянно выкладывают этот документ, я не совсем поняла, если там русским по белому написано - освоение территории, а не строительство храма?

Потому что эта территория уже освоена - там сквер. И да - тот, кто это строит - компания с офисом на Виргинских островах, в тех самых оффшорах. И никого это не смущает. И семьи радетелей за храм - граждане других государств. Где-то видела - у них вроде Британское подданство. и это тоже никого не смущает. То что радетели за русские храмы имеют аффилированные компании в офшорах и семьи с иностранным гражданством и недвигой в иностранных государствах. То есть свои миллиарды они здесь зарабатывают, а тратят и живут - там. 

• Like 2

3 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Я про другое писала, чтобы затевать строительство храма на данном участке, нужно изменить разрешение его использования.

Ну так если строительство храма разрешили, значит территория статус изменила? Нигде не всплывал скандал, что какими-то окольными путями этот участок перевели в статус который не позволен.

Только что, mystery сказал:

Потому что эта территория уже освоена - там сквер.

Этот сквер существует с каким-то особым статусом? Внесён в список мирового наследия ЮНЕСКО, охранная зона местного значения? Думаю нет, во всех остальных случаях изменение статуса земли - законный процесс.

13 минут назад, бабаня сказал:

Нигде не всплывал скандал, что какими-то окольными путями этот участок перевели в статус который не позволен.

Да кто же об этих тонкарстях знает?  Поэтому и задаю вопросы. Кто тут делает плохую мину. 

Только что, Лара Фабиан сказал:

Да кто же об этих тонкарстях знает?  Поэтому и задаю вопросы. Кто тут делает плохую мину. 

Вообще-то все, кто хочет выяснить. Это элементарные вещи, основы нашего законодательства.

Posted (edited)
4 минуты назад, бабаня сказал:

Вообще-то все, кто хочет выяснить. Это элементарные вещи, основы нашего законодательства.

Где-то видела  в интернете что заседание по обсуждению землепользования и прочее было закрытым. 

Edited by mystery

1 минуту назад, бабаня сказал:

Ну и где были эти вопросы, если выяснить хотели. На карту Россреестра зайти может каждый. Я не в России, интернет не очень. Приеду, посмотрю. Но нельзя начинать строительство на участке, разрешение которого это не предусматривает. Надо просто зайти и посмотреть, когда это было сделано. А дальше дело техники, приказы, акты....