Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Екатеринбург: сквер или храм?

Recommended Posts

5 минут назад, mystery сказал:

Где-то видела  в интернете что заседание по обсуждению землепользования и прочее было закрытым. 

И что? Что в этом такого вопиющего? Закрытое заседание значит, заседание, в которое не допускаются лица, не являющиеся участниками процесса, что в этом феноменального?

8 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Надо просто зайти и посмотреть, когда это было сделано. А дальше дело техники, приказы, акты....

Зайдите, посмотрите, думаю там уже и Навальный и Ко смотрели и прочие, кто пытается раздуть скандал, если до сих пор в прокуратуру не поступило ни одного заявления, единственное, что это значит - город Екатеринбург имел право перевести площади сквера из одного статуса в другой.

• Like 1

31 минуту назад, бабаня сказал:

Зайдите, посмотрите, думаю там уже и Навальный и Ко смотрели и прочие, кто пытается раздуть скандал, если до сих пор в прокуратуру не поступило ни одного заявления, единственное, что это значит - город Екатеринбург имел право перевести площади сквера из одного статуса в другой.

Конечно, зайду, потому как знаю, как общественные слушания организовать.

• Like 1

1 час назад, Разные мюсли сказал:

А еще обратите внимание:
- про активистов - "Как там наши девочки? Будет интересно послушать"
- про верующих - приперлись.

Это к слову о желании "дать всем людям высказаться". Всем, да не всем.

Верующих привозили организованно на автобусах, поили, кормили, а потом так же организованно на автобусах вывозили.

5 минут назад, калинишна сказал:

Верующих привозили организованно на автобусах, поили, кормили, а потом так же организованно на автобусах вывозили.

И что, они даже на ОМОН не бросались и не буянили? Псалмы попели и разъехались? Негодяи какие. 

13 минут назад, калинишна сказал:

Единственное, о чём это свидетельствует - сторонники храма заботятся о своих единомышленниках.

24 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Конечно, зайду, потому как знаю, как общественные слушания организовать.

Это правильное решение, особенно если вы точно уверены, что общественных слушаний не было произведено должным образом. Вы даже можете в суд подать и опротестовать результаты интерактивного голосования на сайте администрации.

1 минуту назад, бабаня сказал:

Это правильное решение, особенно если вы точно уверены, что общественных слушаний не было произведено должным образом. Вы даже можете в суд подать и опротестовать результаты интерактивного голосования на сайте администрации.

И к чему это ёрничение? Я пишу о том, что знаю. Не про Екатеринбург. А про то, как разрешение на строительство даётся. Или не даётся, но на это временно закрывают глаза, до устранения нарушений. Но госэкпертизу нельзя пройти без определенного набора документов. Вот и вопрошаю, когда и как это было принято. И на каких основаниях забор поставили.

Posted (edited)
6 минут назад, Лара Фабиан сказал:

И к чему это ёрничение? Я пишу о том, что знаю

Это не ёрничание, я вам написала то, что вы можете сделать. Разрешение на строительство сейчас без всяких закрываний глаз чревато судебными разбирательствами и уголовной ответственностью, именно потому, что госэкпертизу нельзя пройти без определенного набора документов. На каких основаниях забор поставили в точности так же можно выяснить. Где вы ёрничество увидели, вообще не пойму. Я думала вы всерьёз обеспокоены храмом в Екатеринбурге и решили вплотную заняться выяснением всех обстоятельств, как только вернётесь в Россию.

Edited by бабаня
  • Like 2

3 минуты назад, бабаня сказал:

Я думала вы всерьёз обеспокоены храмом в Екатеринбурге и решили вплотную заняться выяснением всех обстоятельств, как только вернётесь в Россию.

Судьбой храма не очень. А остальное, да, любопытство. Мне удивительно, что этими документами ни одна из сторон не оперирует. Больше вопросов, конечно, к администрации, которая по полочкам должна была разложить. Вот перевод земли, вот объявление об общественных слушаниях, вот результаты. Вот разрешение на строительство, подписанное...

Posted (edited)
7 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Больше вопросов, конечно, к администрации, которая по полочкам должна была разложить

Так она разложила, всё есть на сайте администрации. Именно в таком формате - вот перевод земли, вот объявление об общественных слушаниях, вот результаты, вы на сайт администрации вообще заходили?

Администрация города вообще в данном вопросе себя ведёт очень лояльно к нарушению в протестных движениях, так-то по чесноку - могла бы и разогнать к едрене фени все эти " обнимания сквера и хороводы с гармошками" несанкционированные.

Edited by бабаня

Posted (edited)
4 часа назад, Мерседеса сказал:

А вы хотели, чтобы тут была единственная "линия партии", одобрямс с продолжительными аплодисментами?

Я бы хотела, если возможно, чтоб Вы перестали зафлуживать ветку четвертым по счету выяснением скрытого смысла моих фраз, который Вы придумываете согласно собственному субъективному взгляду на мир. Я Вам терпеливо ТРИ раза объяснила, какой смысл был вложен мной в определенную фразу. Перечитайте. Если все равно Вам не понятно - ничем помочь не могу. И дальнейшее обсуждение Вашего личного взгляда на мои высказывания буду продолжать считать целенаправленным зафлуживанием ветки.

4 часа назад, Мерседеса сказал:

Вы были свиделем того голосования?

А Вы были? Так же как и я - не были. А свидетели, кто именно? Возможно я упустила, что кто-то из непосредственных участников ветки был непосредственным свидетелем или участником предыдущего голосования. Я услышала только то, что люди с активной позицией сами почему-то не пожелали интересоваться, когда и где будет это голосование, а лично к ним никто не пришел и не оповестил. Сейчас уже всю страну оповестили. И голосуют по всем сайтам как могут.

Последний раз прошу. Если будет, что обсудить по теме - будем беседовать. Если Вы будете продолжать обсуждать Ваш взгляд на мои слова - просто не буду отвечать. И если вы считаете, что мои слова кого-то унизили или оскорбили - обратитесь к модераторам, приведите цитаты и потребуйте применить ко мне соответствующие меры.

На этом все. Не хочу флудить.

5 часов назад, Венеция сказал:

То есть храм - это предлог, чтобы отжать землю в центре города

Почему отжать? Комплекс будет совсем по другому адресу. То есть сквер никак не затронет. А строительство храма - это так называемая социальная нагрузка. Хочешь хорошее место - построй еще и храм.
По части квартир для сирот и другого часто так же и делают. Хочешь место для многоэтажек - будь добр выделить столько-то квартир для социального жилья. Именно по такой схеме моя девочка под опекой получила собственную чудесную квартиру. Именно по такой схеме мои знакомые получили шикарную квартиру вместо ветхого жилья. Застройщику дали землю, целый подъезд заселили сиротами, или переселенцами из ветхоаварийного. Но можно извратить смысл и сказать, что землю отжали за счет сирот и несчастных переселенцев.
По моему мнению эти манипуляции с жилым комплексом, который вообще по другому адресу, как раз и нужны, чтоб извратить смысл. Простите.

4 часа назад, Венеция сказал:

Это показывает, как плохо не думать своим умом, а верить настоятелю, который сказал - поехали молиться в сквере. И все молча поехали молиться в сквере. Видимо, собственные мысли там начисто выбиты православным послушанием.

Замечательный вывод. То есть когда организация "Парки и скверы Екатеринбурга" и Навальный-Екатеринбург выкладывают на своих страницах - а пойдемте гулять в сквер 13 мая в 19.00 и люди молча едут валить заборы - это называется собственное мнение, собственные мысли и "все сами сами пришли только погулять, никто, ну никто не оповещал". Скрины их страниц я тут приводила.
А вот если настоятель сказал - пойдемте молиться в сквере - это мысли выбитые послушанием. Слегка напоминает двойную мораль, но это так. Без аналогий.

И да. Я считаю что решения по поводу храма и сквера должны быть приняты по результатам голосования.

Edited by Фея Маришка
  • Like 1
  • Upvote 10

Posted (edited)

Онлайн со встречи Госдумы и Гордумы Екатеринбурга

Много разного. Много всякого. Понравившийся мне комментарий не несу в пост, опасаясь опять получить укоры в предвзятости)))

Я напоминаю: лично я интересовалась в ветке, нет ли противников того, что я буду приносить новости. Взялась за гуж - отвечаю за свои слова, ношу. Е1 самый оперативный портал города, в его редакции работают хорошие репортёры, именно благодаря этому паблику у города есть возможность смотреть онлайны и стримы. Я на него подписана, с него ссылки и даю, по поводу кому он принадлежит и как выносит новости даже не буду вступать в дискуссии. Альтернативные СМИ и группы знать не знаю, в них не состою, поэтому просто выполняю обещанное и ношу то, что считаю актуальным по заданной теме. 

Edited by Ирго
  • Like 1
  • Thanks 5
  • Upvote 3

1 час назад, Ирго сказал:

лично я интересовалась в ветке, нет ли противников того, что я буду приносить новости.

Правила Форума не запрещают Вам делиться ссылками на новостные ресурсы. При этом Вы принимаете на себя ответственность за содержание ссылки. Собственный комментарий новости обязателен.

1 час назад, Ирго сказал:

Е1 самый оперативный портал города, в его редакции работают хорошие репортёры, именно благодаря этому паблику у города есть возможность смотреть онлайны и стримы. Я на него подписана, с него ссылки и даю, по поводу кому он принадлежит и как выносит новости даже не буду вступать в дискуссии.

Можете конечно не вступать. Но дискуссии будут, хоть и без Вас. Многие считают этот и подобные ресурсы пятой колонной. Что ж  им будет полезно знать о чём и как они пишут. "Держи друзей рядом, а врагов ещё ближе!" (с) 

3 минуты назад, Ирго сказал:

Уже можно поздравлять или решение еще окончательно не принято?

Posted (edited)
19 минут назад, Пиначета сказал:

Уже можно поздравлять или решение еще окончательно не принято?

Нет, на мой скромный взгляд. Сейчас же новую площадку будут выбирать, да и олигархи не те люди, которые сдаются (у них по слухам суперпупер мрамор уже закуплен). Я реально за то, чтобы все уже нашли решение: храм не в центре центровом. Люди предлагают всякие места: и Академический, и Вторчермет, и Синие камни, и Белинского-Фурманова. Ну хоть бы уж устаканилось все и все были хоть как-то довольны.

@Фея Маришка, для вас тоже есть новость

Мэр Челябинска заморозил строительство часовни

@Пиначета, во, ещё новость, которая точно показывает, что для поздравлений ещё не время:

Ройзман предлагает поставить храм вместо памятника Ленину на площади 1905-го года. Ну совсем что ли? Коммунисты сейчас забушуют и историки - там же брусчатка, по которой история лично шагала.

Edited by Ирго

Хм, предложить другое место для храма. Вопрос о том, нужен ли вообще городу сорок седьмой храм, не стоит вообще. Во танки. Ну, может, хоть перед продавливанием сорок восьмой религиозной постройки лишний раз задумаются. 

Posted (edited)
Только что, Венеция сказал:

Хм, предложить другое место для храма. Вопрос о том, нужен ли вообще городу сорок седьмой храм, не стоит вообще.

Мне больше интересно, а что включат в проект комплексного освоения указанной территории в качестве социальной составляющей вместо храма? А обязательно долна быть такая составляющая, иначе весь договор летит кувырком и теряется смысл сноса существующих зданий вокруг.

Edited by Правая нога

2 минуты назад, Правая нога сказал:

Мне больше интересно, а что включат в проект комплексного освоения указанной территории в качестве социальной составляющей вместо храма?

Лопаты.
Купить и раздать активисткам.
Пусть облагораживают местечко, которое "с малых лет дорого каждому екатеринбуржцу"
Вот это было бы и правильно, и проверкой хорошей. 

9 минут назад, Венеция сказал:

Вопрос о том, нужен ли вообще городу сорок седьмой храм, не стоит вообще. Во танки.

А Вам и такой вариант не нравится. Во танки. 

Posted (edited)
15 минут назад, Разные мюсли сказал:

Лопаты.

А более человекообразных идей нет?

А ведь вопрос-то серьезный. Школу там не воткнешь. Садик тем более - шумно в центре. Музейно-культурный комплекс там и так есть - тот самый Ельцин. Для стадиона места не хватит. Что же тогда?

Edited by Правая нога
  • Upvote 2

25 минут назад, Разные мюсли сказал:

Лопаты.

Не заметила, что в Екатеринбурге активна только женская часть общества. Равногендерно активничают.

3 минуты назад, Правая нога сказал:

А более человекообразных идей нет?

А чем эта не устраивает?
Хотели сквер? Пусть будет сквер. Трудом тех, кому он был так дорог.

Даже интересно, сколько вьюношей придет, если нужно будет не "смело смотреть ОМОНу в глаза", а с лопатой в руках бороться за кислород.

Posted (edited)
4 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Хотели сквер? Пусть будет сквер. Трудом тех, кому он был так дорог.

Так сквер и так уже есть. Если действовать по вашей логике, так и храм должны прихожане лично строить, по кирпичику, раз он им так нужен.

Может и правда предложить? Интересно, много найдется желающих возвести, для себя же, объект религиозного назначения?

Edited by Леди Ястреб
  • Like 4
  • Upvote 2

Posted (edited)
Только что, Разные мюсли сказал:

А чем эта не устраивает?

Тем, что она основана не на "подумать головой". 

А жаль. Я просто прикидываю шансы на осуществление проекта с теми многоэтажками, фитнес-центрами и парковками в отсутствие храма. Предлагаю присоединиться к размышлениям.

Edited by Правая нога