Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Алгоритм сказал:

Внучке он уже не дал пережить такого "позора".

Позор получился похлеще.  Такого позорного первого места  ранее еще не было. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marinayanas сказал:

 

Диапазон должен остаться с Ержаном после ломки, если не будет надрывать связки, а вот что будет с тембром? 

 

Да какой там ещё диапазон. И что будет с тембром, тоже не угадать. По-хорошему, ему сейчас петь нельзя, а его ездят в хвост и гриву.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ержан на пресс-конференции в Казахстане сказал, что он не обижается, что не занял первое место. "Если бы занял первое место, меня бы просто поздравили и забыли. А так у меня появилось много подписчиков. " ))

Изменено пользователем Фата Моргана
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фата Моргана сказал:

А так у меня появилось много подписчиков. " ))

А уж сколько поклонников появилось :)  Сейчас ему самое главное остановиться и отдохнуть. Дать покой горлу. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Позор получился похлеще.  Такого позорного первого места  ранее еще не было. 

Не смогли оценить масштабы последствий. А вообще какой позор? Посудачат и забудут. Зато Микеллу только слепой теперь не видел и глухой о ней не слышал. Я, например, до вчерашнего вечера даже очень плохо представляла как она выглядит. А уж как поёт... Сейчас узнаю из тысячи.))

Первому каналу не привыкать. Друзь гораздо сильнее облажался - кто об этом помнит? Также и про внучку Сафина совсем скоро говорить перестанут.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

Друзь гораздо сильнее облажался - кто об этом помнит? Также и про внучку Сафина совсем скоро говорить перестанут.

Ну не знаю, у меня теперь стойкая ассоциация: Друзь - откаты, Алсу - нечестная игра. У меня такое точно не забудется.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Ну не знаю, у меня теперь стойкая ассоциация: Друзь - откаты, Алсу - нечестная игра. У меня такое точно не забудется.

Ну, это у вас. Если бы не ветка, я бы и про Друзя не вспомнила, и про Микеллу не узнала. Завтра-послезавтра она точно также вылетит у меня из головы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алгоритм сказал:

Посудачат и забудут.

ДА ладно. Не такая уж у людей память короткая. Ну кто забыл, что самой Алсу купили в свое время второе место. Вы не забыли, а другие прям забывчивые? А уж такой скандал, да такой позор точно не забудут. Не, не будут помнить денно и нощно говорить об этом. просто стоит только выплыть имя Микеллы, первая ассоциация - а это та, с позорной победой в шоу. 

Просто ее имя так и будет сопровождать этот факт. Как Алсу сопровождает факт того, что ей купили второе место. Другие, менее позорные факты порой припоминают, стоит только человеку высунуть макушку.  Так что она так и останется Микеллой, которой позорно купили первое место. 

Более того, вот поднимется Ержан или Нино и тут же следом люди вспомнят "Вот посмотрите! Это из того шоу, где позорная Микелла взяла первое место!"  Так что этот факт из ее биографии так и приклеится к ней. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Вы не забыли

Вспомнила. Это две большие разницы.

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Вот посмотрите! Это из того шоу, где позорная Микелла взяла первое место!"

Вы слишком серьёзно воспринимаете забавы бомонда. Мне нечего вам сказать на это, извините.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Ну, это у вас. Если бы не ветка, я бы и про Друзя не вспомнила, и про Микеллу не узнала. Завтра-послезавтра она точно также вылетит у меня из головы.

Так я и есть обыватель, народ, не такие уж мы беспамятные. Естественно, я про них и не вспомню потом, но как только увижу их на экране - моментально всплывет ассоциация.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

Дочь Алсу в этом смысле очень напоминает Устинью Малинину. Той тоже родители с детства оплачивали многочисленные уроки вокала. Тянули за уши изо всех сил, а способности-то у девочки крайне скромные. 

Если выбирать между Микеллой и Устиньей, то мой выбор в пользу Микеллы. У неё все-таки приятный, хоть и не очень сильный голос. А у Усти противный, какой-то деревянный голос. Её вообще на сцену выпускать нельзя. Вот у кого ни харизмы, ни божьей искры нет

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да какой там ещё диапазон.

Очень приличный  у обоих мальчиков - Эржана и Валеры. 

7 минут назад, Алгоритм сказал:

Если бы не ветка, я бы и про Друзя не вспомнила,

Вы-то может и забыли, а организаторы интеллектуальных шоу не забудут. И  Друзь  никогда не забудет, что потерял заработок. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

но как только увижу их на экране

Повторю, далеко не у всех так происходит. Убийство человека - более резонансное событие, нежели купленное место на конкурсе. Я знаю и про Юматова, и Петренко. И напрочь вылетела у меня из головы эта информация, никаких ассоциаций, когда вижу их на экране. И не вспомнила бы сроду, но попадаются иной раз такие вот памятливые, оказывающиеся рядом. И сами не забывают, и другим забыть не дают.)) Вот у них сразу ассоциация, которой они не преминут поделиться с окружающими.

Про Алсу я вспомнила только из-за забавного совпадения, не более. А так они мне все 100 лет никуда не упёрлись - также как и я им.)) Я даже те каналы не смотрю, где они мелькать могут.  Так что, далеко не у всех так называемые "ассоциации".))

1 минуту назад, Marinayanas сказал:

 Друзь  никогда не забудет, что потерял заработок. 

Исключительно его проблемы.)) Хотя, подозреваю, что не в заработке там дело было, ибо сумма не особенно серьёзная для просто обеспеченного человека, чтобы так из-за неё позориться, а про Друзя, наверное, и говорить нечего. Думаю, что не бедный он человек. Дело в престиже и авторитете, которые он не смог подкрепить. Но я уже отклонилась от курса, прошу прощения у модераторов.

Мой вердикт таков: ничего страшного не произошло. Все живы-здоровы и даже "откомпенсированные" - каждый по-своему, а это самое главное. А поговорить... Почему бы и нет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Алгоритм сказал:

Вспомнила. Это две большие разницы.

А чем отличается две разницы от одной :lol_1:. Ну таки и я об этом написала - не будут помнить денно и нощно. А вспоминать будут.  Когда забывают, то уже и не вспоминают. А тут будут и вспоминать и напоминать. Я забуду - Вы вспомните и напомните. Так и будет.  Но не будет такого, чтобы разом абсолютно ВСЕ забыли и уже ни разу не вспомнили.  Обязательно хоть один вспомнит и напомнит. 

12 минут назад, Алгоритм сказал:

Про Алсу я вспомнила только из-за забавного совпадения,

Извините, я совсем забыла, что Вы единственная в России, кто знает и помнит Алсу. А все остальные напрочь забыли и даже ни разу не вспомнили :lol_1: Ну а уж если Вы не вспомните, но не вспомнит больше никто, ага. 

Вспомнят при случае. Так и будет это пятно вылезать. 

А уж в наш век интернета... это войдет в историю. Кто знает, могут быть изменения в формате голосования или правилах шоу. И так и будет "После позорной победы изменилось.."  и тд  Уж такой ажиотаж и забудут, в землю закопают, ага...

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Извините, я совсем забыла, что Вы единственная в России, кто знает и помнит Алсу.

Теперь никогда не забывайте, пожалуйста. Аминь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Marinayanas сказал:

Очень приличный  у обоих мальчиков - Эржана и Валеры. 

 

 

Только не говорите про шесть октав :) максимум две, и то дискантом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алгоритм сказал:

Убийство человека - более резонансное событие, нежели купленное место на конкурсе. Я знаю и про Юматова, и Петренко. И напрочь вылетела у меня из головы эта информация, никаких ассоциаций, когда вижу их на экране.

Ну так и я могу сказать, что далеко не все обладают способностью быстро забывать о некоторых негативных фактах биографии медийных личностей.

Я, например, видя Юматова, невольно вспоминаю, что он из-за собаки человека убил, Башарова - что он своих женщин периодически "учит физически", музыканта Плетнева - вспоминается история с растлением малолетних, Азиза - убийство Талькова. Я не могу это из своей памяти выбросить, я помню.

А, например, про одного современного актера, мечту некоторых женщин, читала, что он лечился уриной, фу, я теперь его не воспринимаю как мужчину.

Как это забыть и не вспоминать? Оно само вспоминается. Теперь еще и Алсу негатив у зрителей вызвала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Ну так и я могу сказать, что далеко не все обладают способностью быстро забывать о некоторых негативных фактах биографии медийных личностей.

Ну, и говорите.)) Я не против. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алгоритм сказал:

Исключительно его проблемы.)) Хотя, подозреваю, что не в заработке там дело было, ибо сумма не особенно серьёзная для просто обеспеченного человека, чтобы так из-за неё позориться, а про Друзя, наверное, и говорить нечего. Д

Он не богатый. И участие в интеллект-шоу - его основной доход. Был. 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Только не говорите про шесть октав :) максимум две, и то дискантом.

К чему вы про шесть октав? Я их никогда не упоминала. 

Мне кажется, вы не совсем точно поникаете термин  «дискант». 

Дискант не может быть «и то», когда речь идёт о диапазоне. «И то» - это про фальцет; реже микст. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Ну, и говорите.)) Я не против. 

Так я и говорю говорю :).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

 

Мне кажется, вы не совсем точно поникаете термин  «дискант». 

Дискант не может быть «и то», когда речь идёт о диапазоне. «И то» - это про фальцет; реже микст. 

 

 

Вообще ничего не понимаю ни в вокале, ни в музыке в целом, вы правы. Я уборщица без образования.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Он не богатый

Вам виднее - вы, наверное, с ним на короткой ноге, раз в курсе его материального положения. Я даже точные доходы родного мужа не знаю, в тут такая осведомлённость...  Умеет форум удивить.))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно помню, у детей до определенного возраста только один механизм смыкания - фальцетный. Нет там ни "микста", ни "груди". Поэтому весь диапазон - это фальцетное смыкание.

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Вообще ничего не понимаю ни в вокале, ни в музыке в целом, вы правы. Я уборщица без образования.

Если мальчик поет дискантом, он может после ломки сохранить диапазон, просто голос понизится.  Дискант - такой же голос, каким другие, просто детский. 

А вот фальцет  в оценке диапазона не участвует, потому что при фальцете звук извлекается иначе. 

Ержан вообще не пел дискантом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

А вот фальцет  в оценке диапазона не участвует,

Столкнулась с тем, что под фальцетом понимаются частенько разные вещи - либо тип смыкания, либо голос на тонком смыкании (фальцетном) с большим количеством воздуха. В опере женщины поют на тонких связках (т.е. фальцетное смыкание), т.е. в оценке диапазона очень даже участвует. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×