Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость lyasic - гость форума

Разные нации, другой менталитет. Иностранцы

Recommended Posts

Вольный ветер, Здесь их тоже не много, но они все же есть. Я искала работу на неполную неделю полтора года! Нашла. Хотя многие говорили, забей ты уже, ищи на полную неделю. Но на полную у меня и так была, поэтому не торопилась, а искала то, что хочется. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Огневушка сказал:

А ребенок да, если захочет в университете учиться, когда вырастет, то не хочу, чтоб брал студенческий кредит и много лет потом выплачивал. Очень дорогое обучение в университете. Поэтому если что, поедет учиться в Испанию, там в год 1500-2000 евро стоит, смотря где и на кого, вполне нормально. Свекровь уже сказала, что его к себе в город заберет, там и университет хороший, и знакомые в нем есть. 

А сколько у вас в год стоит обучение в университете, что на него надо брать студенческий кредит? Имею в виду государственные университеты, конечно, в частных стоимость может быть астрономической. 
 
В Италии 1 ребенка, по-моему, нет особых проблем отправить учиться в университет. Сужу по своим знакомым (университеты Милана, Пизы, Брешии и Вероны)- если раскидать по месяцам, выходит примерно 200 евро в месяц учеба. Конечно, все учебные пособия- платно плюс жилье, если учится на очном- всё за счет студента и его родителей.
 
Ещё 1 девушка (итальянка) поступила в университет в Пизе. Родители ее платили 2400 евро в год, она во время учебы вышла замуж и теперь платит 400 евро в год, как находящаяся на иждивении супруга.
 
А если ехать в другую страну, надо сдавать экзамен на знание языка, курсы зачастую все платно, ну или 1 год при университете плотно заниматься изучением.
 
 
 
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 minutes ago, Кофе с женьшенем said:

Имею в виду государственные университеты

А у нас их нет. Поэтому цены от 10 000 в год.

39 minutes ago, Кофе с женьшенем said:

все учебные пособия- платно плюс жилье

Ну это да. Но 2-2,5 тысячи в год плюс учебники и проживание все-таки подъемная сумма.

39 minutes ago, Кофе с женьшенем said:

если ехать в другую страну, надо сдавать экзамен на знание язык

Ну, у меня муж испанец, так что ребенок надеюсь испанский не забудет к моменту окончания школы, да и гражданство испанское у ребенка есть, так что врядли ему придется сдавать экзамен на знание языка или идти на платные курсы. В крайнем случае если подтянуть надо будет, отправим к бабушке с дедушкой, пусть погружением в среду подтягивает.

Изменено пользователем Огневушка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помните, в 90-х - начале нулевых знакомства с иностранцами через газету и местные агентства? Которые невест выставляли на осмотр как племенных кобыл в каком-нибудь актовом зале, а приехавший иноземец выбирал свою с правильным прикусом.

А брачные сайты, где чтоб зарегистрироваться, необходимо было прислать два хороших фото, в полный рост и портрет, чтоб престарелый претендент с возрастным падением зрения мог молодуху рассмотреть во всех нюансах. 

Весёлое время было! :rolleyes:

А теперь закинула куда-нибудь во вселенную фотку, где ты без макияжа или задней левой ногой, с неправильным прикусом на улыбке и не в полный рост, а кое-как сбоку снята частями - и женихи плывут нерестом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Imany сказал:

помните

Я помню 2004 - 2005(?) знакомства через смс, посредством бегущей строки по телевидению. :idiot: Короче, какой-нибудь Виталик писал свой номер телефона и что он хочет познакомиться с 90-60-90, с в/о, без в/п... и т.д. 

Если девушку заинтересовало какое-то объявление, то она писала ему смс. Ну или наоборот.

Зачем я тогда написала какому-то Виталику, не помню, душевное что-то было видимо в объявление. А я "отдыхала" после почти пятилетних отношений. Поэтому и решилась на свидание вслепую.

В общем, дабы не задерживать вас, перехожу к сути.

Встретились мы в кафе. Милого узнала по походке (цы), ужас чо. Но мы сели за столик и я услышала зачудительный монолог. Возможно что-то я и не помню уже, но суть передам.

- Давай сразу скажу, чтобы у друг друга время не отнимать. Для того, чтобы ты смогла стать моей женщиной, ты должна носить только чёрное белье, каждый раз разное. Желательно через некоторое время сделать себе татуировку с изображением пантеры. Презервативы я не приемлю, предохранение полностью на тебе. Если забеременела - расстаемся. Есть еще пару моментов, но они незначительны. Что скажешь?

:blink: До свидания.

P.S. Забыла сказать главное - он был еврей, ярковыраженный. 

Изменено пользователем Спагетти
Добавила.
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Спагетти сказал:

- Давай сразу скажу, чтобы у друг друга время не отнимать. Для того, чтобы ты смогла стать моей женщиной, ты должна носить только чёрное белье, каждый раз разное. Желательно через некоторое время сделать себе татуировку с изображением пантеры. Презервативы я не приемлю, предохранение полностью на тебе. Если забеременела - расстаемся. Есть еще пару моментов, но они незначительны. Что скажешь?

Всяких неадекватов всегда было полно. Мне другое интересно, а вообще в природе существуют женщины которые соглашаются на такие условия? Вот такие мужики они  находят своих "Золушек в допринцессовый период"?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик был просто космос, вы что)))) 

Интересно, какие такие психологические травмы ему жестоко нанесли в детстве? :rolleyes:

Это так, навскидку по основным моментам, а есть же ещё какие-то незначительные :rolleyes:

Я по смс знакомилась один раз. Мне написал какой-то грамотей просто шифром каким-то, столько там была ошибок. Я сначала думала, он прикалывается. На следующих меседжах я сломалась и прекратила поиски по смс навсегда :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Всяких неадекватов всегда было полно. Мне другое интересно, а вообще в природе существуют женщины которые соглашаются на такие условия? Вот такие мужики они  находят своих "Золушек в допринцессовый период"?

Видно, проблемно было у чувака с невестами реально, если уже на смс вся надежда была :rolleyes:

А если такие действительно находятся, то это зрелище ещё печальнее, чем сам жених, мне кажется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Imany сказал:

А помните, в 90-х - начале нулевых знакомства с иностранцами через газету и местные агентства? Которые невест выставляли на осмотр как племенных кобыл в каком-нибудь актовом зале, а приехавший иноземец выбирал свою с правильным прикусом.

Про такое не знаю, а вот то, что до развала СССР многие иностранцы себя по отношению к советским дамам прям королями чувствовали - это точно. Причем из любой точки мира. Помню, к нам с подругой парочка иностранцев-студентов подошла, роста низенького, внешность ой, но зато гордо так, сразу после "Здрасти! - мы из Лаоса. В ключе - поняли девчушки, какое счастье вам привалило.:D

А сколько наших дам с африканцами умотало, не пересчитать. И как некоторых потом через посольство несчастные родители вытаскивали, сколько нервов трепали, это жуть. Потому что у тех иностранцев "вилла" с земляным полом и куча жен в анамнезе оказывалась, а так-то да, он иностранец и в своем племени большой человек, аж на обучение в СССР попал.

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Всяких неадекватов всегда было полно. Мне другое интересно, а вообще в природе существуют женщины которые соглашаются на такие условия? Вот такие мужики они  находят своих "Золушек в допринцессовый период"?

Находят. У меня была приятельница(сейчас мы общаемся раз в пятилетку), которая вышла замуж за гастарбайтера из ближнего зарубежья  без гражданства, без жилья, без высокооплачиваемой работы, родила от него и, собственно, основное финансовое бремя по обеспечению семьи все эти годы лежало на ней. Гражданство она ему сделала, ну и прописала, наверное. И сейчас - тадам! - они разводятся, потому что он ... нашел себе новую даму сердца!!! То есть востребован мужик.B) Думаю, что черное белье вкупе с требованием сделать татуировку в этом случае - меньшее из зол.

Писала я так же про нашего хорошего знакомого, у которого были большие проблемы с алкоголем. И он тоже себе даму нашел, причем очень приличную, местную, правда, с ребенком. Вроде бы не пьет пока приятель-то, но кто знает...

Но даже на этом фоне скажу за себя: я, ежели когда опять выйду на брачный рынок (не хочу, конечно, но никогда не зарекаюсь), буду рассматривать только наших мужиков. Мне они просты, понятны, близки, даже при всех особенностях. Потому что жить где-то, кроме нашей страны, я вряд ли смогу. Отдыхать везде хорошо, но если подумать: язык учи, в тонкости менталитета вникай, о работе в моем случае можно забыть. То, что тут я считаю в порядке вещей и даже не обращаю внимания, например, человек смеется при употреблении цитат из старых фильмов, если они к месту. И я эти фильмы смотрела и знаю, и он смотрел. Мы росли в одно время в одном государстве. В случае с иностранцем даже такая мелочь будет требовать разъяснения, как если бы ты имела дело с ребенком. Для кого-то мелочь, для меня - нет.

И при этом у меня, возможно, будет нормальный брак с вероятностью такой же, как и везде - 50/50. Или будет, или нет. Минусов больше, чем плюсов. 

Здесь я дома, а там - в гостях. Вот и вся разница.

 

 

 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Спагетти сказал:

Есть еще пару моментов, но они незначительны.

Лена, как ты могла сказать "до свидания", не узнав про "незначительные моменты" :D Меня же теперь любопытство гложет, что там за моменты :) этакая вишенка на торте эти моменты :)

10 часов назад, Спагетти сказал:

Что скажешь?

:blink: До свидания.

- Ты должна принимать меня таким как есть! - Приём окончен.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

как ты могла сказать "до свидания

Мне было 19 лет, девочка - ромашка. Сейчас бы я конечно потянула время и поприкалывалась, чтоб форум потом посмешить. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лигия, вы чётко понимаете, что вам нужно и искать мужа-иностранца не будете. Хорошая, здравая позиция. Ясно обозначенная. А кто-то наоборот, хочет уехать. И язык готова учить, и к менталитету приспосабливаться. 

Но ведь находятся желающие доказать, что если ты уедешь, то все. На себе, как на личности, можно ставить крест. О какой-либо карьере забыть, и молиться, что бы муж иностранный, не выгнал ;) 

И это, такая дурость, как по мне. Ибо иностранцы, такие же мужчины. И если влюбятся, горы свернут ради женщины. И горы эти, посерьёзнее, чем у наших соотечественников ;) Я не стремлюсь замуж за рубеж. Но как вариант, рассматриваю. И удивляюсь, когда мне с пеной у рта, начинают доказывать, что за рубежом меня или в рабыню домашнюю превратят, или в обслугу. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

22 минуты назад, milay сказал:

Но ведь находятся желающие доказать, что если ты уедешь, то все. На себе, как на личности, можно ставить крест. О какой-либо карьере забыть, и молиться, что бы муж иностранный, не выгнал

Ну мне такая позиция тоже непонятна. Говорить можно только за себя, прогнозировать судьбу остальных - дело неблагодарное. В конце концов, если женщина не совершает необдуманных поступков типа продажи квартиры на родине сразу и бесповоротно, то всегда можно вернуться, в том числе и с детьми. Наверняка остаются родственники дома, у которых можно и денег на билет занять, если все ТАК плохо и нет ни копейки.

Каждый сам оценивает свои шансы на то, чтобы успешно устроиться в другой стране. Я и на родине никаких высот не достигла, ибо бить лапками надо сильно и много, но по крайней мере работу тут я найду всегда, продавцы нужны, их не хватает даже сейчас. А за границей бить лапками надо с утроенной силой, чтобы доказать, что ты специалист, что ты вообще имеешь право работать и знаешь язык. Честно? Лень. B)

Но вот например две троюродные сестры моего мужа замужем за иностранцами, одна успешно работает в Норвегии в банке. Но здесь она жила как минимум не хуже, а если честно, то лучше, если брать только материальную сторону.B) Муж звезд с неба не хватает, она второго ребенка не хочет рожать по финансовым причинам - существенно упадет уровень жизни, так как муж не может один содержать семью на достаточном уровне. Ну крутятся люди, живут и назад не хотят. Значит все устраивает, думаю.

Моя приятельница замужем за иностранцем, живет в Швейцарии, довольна. Но там именно такая история, что если бы этот человек был русским, она бы за него вышла не задумываясь. Они через три месяца знакомства поженились, познакомились в самолете на внутренних европейских линиях, она на лыжах кататься летала, свободно говорит по- английски и по -французски, поэтому он еще и удивился, что девушка из России.:rolleyes: Семья у него во Франции живет ( родители, бабушка), очень тепло ее приняли. Сказали, что главное, чтобы она им родила внука, а то у друзей все невестки не хотят рожать.:lol: Внучка есть, когда в гости приезжают, то бабушка с дедушкой ее с рук не спускают, молодые отдыхают. Мне казалось, что это нетипично.

У меня мало примеров браков с иностранцами, но как-то нормально все у людей. Да и тут не у всех плохо.B) У брата моего, допустим, все окружение очень благополучное ( возраст 30-35), у всех первые браки и пока единственные, детей рожают очень вдумчиво, пожив сначала для себя и приобретя жилье, у большинства довольно высокие заработки, в том числе и у жён тоже.

У меня немного по-другому: мужики в окружении любят свободу, шилопопные все, многие со своими тараканами, но по человеческим качествам вполне нормальные. По крайней мере альфонсов нет точно, чтобы за счет теток устроиться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, milay сказал:

Ибо иностранцы, такие же мужчины. И если влюбятся, горы свернут ради женщины. И горы эти, посерьёзнее, чем у наших соотечественников.

Если в России не сложилось не то, что с мужчиной с горами, а с мужчиной в принципе, то откуда уверенность у девушек, что уж там-то её оценят - полюбят - на баланс поставят - домработницей быть не заставят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Жюля Верная сказал:

Если в России не сложилось не то, что с мужчиной с горами, а с мужчиной в принципе, то откуда уверенность у девушек, что уж там-то её оценят - полюбят - на баланс поставят - домработницей быть не заставят?

Почеу уверенность, может просто надежда, что может там повезёт и устроит свою жизнь? Я от местных слышала поговорку, если дословно переводить, то типа "Поменял место - поменял удачу", мол, если не складывается у тебя в одном месте жизнь, то не сиди-сиднем, а переезжай, меняй место жительства, пробуй.

Просто уезжая взамуж зарубеж не нужно сразу обрывать все связи с родиной, всегда должно быть место куда вернуться и стратегический запас для возвращения.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Если в России не сложилось не то, что с мужчиной с горами, а с мужчиной в принципе, то откуда уверенность у девушек, что уж там-то её оценят - полюбят - на баланс поставят - домработницей быть не заставят?

А как можно вообще, в чем либо быть уверенной? ;) Особенно, когда дело касается личных отношений? Но почему так плохо, попробовать сделать свою жизнь лучше? К примеру, с мужчиной - иностранцем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

А как можно вообще, в чем либо быть уверенной? ;) Особенно, когда дело касается личных отношений? Но почему так плохо, попробовать сделать свою жизнь лучше? К примеру, с мужчиной - иностранцем?

А вдруг у тебя получится? :) Это ж как так, порядочные люди сидят в порядочном браке в России, довольные собой. Тут какая-то, у которой "не складывалось", вдруг взяла и уехала, и живет счастливо. А должна в корыте мордой лежать, здесь не сложилось - нигде не сложится, это ж закон, который нарушать нельзя. :D

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

А вдруг у тебя получится? :) Это ж как так, порядочные люди сидят в порядочном браке в России, довольные собой. Тут какая-то, у которой "не складывалось", вдруг взяла и уехала, и живет счастливо. А должна в корыте мордой лежать, здесь не сложилось - нигде не сложится, это ж закон, который нарушать нельзя. :D

 

Вот именно такая позиция многих, и удивляет! Что пробовать - бесполезно. " Все плохо, мы пропали, шеф!" :D И мечтать, хотеть чего то лучше, заранее бесперспективная идея ;) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Вот именно такая позиция многих, и удивляет! Что пробовать - бесполезно. " Все плохо, мы пропали, шеф!" :D И мечтать, хотеть чего то лучше, заранее бесперспективная идея ;) 

Еще и обвинят в попытках присесть на шею :D Мол, нааадо же, захотели они. ишь.. Сидите и не питюкайте. 

Нафик, всех не переслушаешь. Нормально высказывающихся с удовольствием почитала, и плюсы - минусы тоже. А кто начинает выделываться на фоне мечтательниц и пытаться принизить - пусть идут лесом :).

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эни Сай сказал:

А вдруг у тебя получится? :) Это ж как так, порядочные люди сидят в порядочном браке в России, довольные собой. Тут какая-то, у которой "не складывалось", вдруг взяла и уехала, и живет счастливо. А должна в корыте мордой лежать, здесь не сложилось - нигде не сложится, это ж закон, который нарушать нельзя. :D

 

У моих родителей после моего переезда шапочные знакомые частенько спрашивали: "А где у вас дочь, давно не видно?" Отец отвечал: "В Италию переехала, замуж вышла". Так женщины практически всегда говорили "молодец какая", а некоторые мужички возмущались: "Вот женщины какие, Италию им! И у нас парней полно, чего не хватает?" :D

Одного "возмущавшегося" моей коварностью знаю: перебивается непостоянными заработками, побухивает, да и в 35 лет выглядит на все 50. Мне оно зачем? 

При этом я против российских мужчин ничего не имею, считаю: каждому свое. Тут ещё дело в том, что в России, к сожалению, после 30 выбор достойных свободных мужчин, мягко говоря, ограничен. Но понятно, что надо на все смотреть и все замечать, а не закрыв глаза, ринуться в зарубежное замужество.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Жюля Верная сказал:

домработницей быть не заставят?

Меня это зацепило. Часто слышать приходится от тех, кто, вообще, не знает ничего о жизни в других странах. Во-первых - что это означает для россиянки/украинки и т.д.? Стирку-готовку-уборку они в своём доме не делают, что ли? Все королевишны со штатом прислуги, оказывается. А если там с набором всякой техники и качественных продуктов дома уют поддерживать, то ужас-ужас. Унижение-то какое! В домработницы определил жестокий муж. Заставил пинками. 

Если честно, у меня в голове не укладывается эта "логика". 

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Отражение сказал:

 

Меня это зацепило. Часто слышать приходится от тех, кто, вообще, не знает ничего о жизни в других странах. Во-первых - что это означает для россиянки/украинки и т.д.? Стирку-готовку-уборку они в своём доме не делают, что ли? Все королевишны со штатом прислуги, оказывается. А если там с набором всякой техники и качественных продуктов дома уют поддерживать, то ужас-ужас. Унижение-то какое! В домработницы определил жестокий муж. Заставил пинками. 

Если честно, у меня в голове не укладывается эта "логика". 

 

В современном мире домашние дела могут пугать только в том случае, если вы будете жить с мужчиной в огромном доме и при этом мужчина будет фанатиком чистоты, считающим, что слова женщина и уборочная фея- абсолютные синонимы. Но такой кандидат проявит себя ещё на стадии встреч, разговаривать надо обо всем и смотреть, как будущий муж себя ведет в разных ситуациях, готов ли идти на компромисс. У всех дома стиралка, посудомойка и современный пылесос, а грязи у нас столько и нет, чтобы намывать целыми днями. А готовят здесь многие мужчины лучше женщин. :smile:

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Всяких неадекватов всегда было полно. Мне другое интересно, а вообще в природе существуют женщины которые соглашаются на такие условия? Вот такие мужики они  находят своих "Золушек в допринцессовый период"?

Да я думаю это просто прощупывание женщины на возможность унижаться. Видимо он себя доминантом возомнил, а что, имеет право. Другое дело, что желающих разделить его мнение по поводу его доминирования, на мой взгляд, в природе не существует. Но надеяться-то он может! :shiz: 

Примерно такой же бред озвучивал форумчанин Идиот Неместный кандидаткам на должность секретарши. Я тоже читала и ухохатывалась, когда ту тему читала, и тоже не могу поверить, что желающие находятся. Но он говорит, что находятся. Может врет, конечно. 

3 часа назад, milay сказал:

И это, такая дурость, как по мне. Ибо иностранцы, такие же мужчины. И если влюбятся, горы свернут ради женщины. И горы эти, посерьёзнее, чем у наших соотечественников ;) Я не стремлюсь замуж за рубеж. Но как вариант, рассматриваю. И удивляюсь, когда мне с пеной у рта, начинают доказывать, что за рубежом меня или в рабыню домашнюю превратят, или в обслугу. 

Вот и я тоже каждый раз этому удивляюсь, причем по многим темам. Неужели настолько не верят, что у других женщин тоже мозги имеются, и другие головой тоже не только есть умеют.

Нормальный человек сто раз подумает, прежде чем решится все корни оборвать. Да и не оборвет он их, обязательно пути для отступления оставит. И вообще, обо всем подумает и взвесит, где и с кем ЕМУ ЛИЧНО будет лучше. Зачем ему доказывать, что "нет, вот так плохо, потому что НАМ так плохо", - не понимаю... 

У меня куча, просто куча подруг вышли замуж за иностранцев, по всему миру разъехались, ну кроме Азии и Африки разве что. Ни одна хуже жить не стала. А вот лучше - да, однозначно. 

А те, кому лучше здесь, те никуда ехать и не собираются, потому что тоже понимают: лучшее враг хорошего. 

Просто каждому - свое. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Сладкий перец сказал:

Да я думаю это просто прощупывание женщины на возможность унижаться.

Так этих отношений и дома чуть не через одну судя по регулярно появляющимся веткам, где описывается это. Если и у себя дома женщина здравомыслием не отличается и ведётся на всякую мишуру, связывая свою жизнь с деспотом и самодуром, то откуда оно возьмётся, если задумает выйти замуж за мужчину из другой страны? Своего не смогла/не захотела разглядеть, а человека, говорящего на другом языке, она как "раскусит"? 

 

54 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Ни одна хуже жить не стала.

Тут очнь сложно судить. Да, те, кто у себя дома были при должностях и в начальницах, те статус понизили. В смысле, в работе. Но нашли другое. А те, кто и дома толком не добились высот, имеют возможность себя проявить и доучиться, переучиться, повышать уровень... Ну или вести хозяйство, заниматься детьми и не оглядываться на тех, кто тут же приклеит ярлык домработницы.  Обо всём же можно и нужно договариваться. 

Но одно очевидно - детям уже будет гораздо легче, все пути открыты. Помню, как М. Жванецкий на вопрос как он относится к эмиграции, чётко обозначил, что трудно первому поколению, они  - "навоз" для следующего. В этом есть сермяжная правда. Но и трудности в каждом из случаев (я много их видела) разные. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×