Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость lyasic - гость форума

Разные нации, другой менталитет. Иностранцы

Recommended Posts

1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

на получение российского гражданства обязательно нужно разрешение отца. Нормальные мужчины не препятствуют, практически у всех детей в смешанных браках двойное гражданство. Помню, был у меня жОних-итальянец до мужа, тот был категорически против давать совместным детям российское гражданство, считал, что съездить в Россию можно и по визе, если что. Это не просто звоночек, а набат был.

Вот именно набат. Одна наша знакомая так сидит сейчас в Италии и пикнуть не может особо - общих двоих детей муж обещает в случае "оставить" себе, а ее вышвырнуть из страны. 

Не понимаю, почему она изначально не добилась двойного гражданства для детей. Поскакала впереди планеты всей к благодетелю)

Для меня это тоже было бы сдерживающим фактором в браке с гражданином другой страны - иметь такое уязвимое место, как дети. Такие важные вопросы на берегу оговаривать надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санитарка сказал:

Вот именно набат. Одна наша знакомая так сидит сейчас в Италии и пикнуть не может особо - общих двоих детей муж обещает в случае "оставить" себе, а ее вышвырнуть из страны. 

Если у нее есть вид на жительство, как он может ее вышвырнуть?... В Италии, по-моему, законы как раз очень лояльны к женщинам. Будет платить алименты и на нее и на детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитарка сказал:

Вот именно набат. Одна наша знакомая так сидит сейчас в Италии и пикнуть не может особо - общих двоих детей муж обещает в случае "оставить" себе, а ее вышвырнуть из страны. 

Не понимаю, почему она изначально не добилась двойного гражданства для детей. Поскакала впереди планеты всей к благодетелю)

Для меня это тоже было бы сдерживающим фактором в браке с гражданином другой страны - иметь такое уязвимое место, как дети. Такие важные вопросы на берегу оговаривать надо.

А детей в случане развода практически 100% с отцом оставят, и будет экс-жена иметь право на редкие встречи. Понятно, что отец имеет работу, квартиру, а женщина в случае развода как докажет свою финансовую состоятельность, если зачастую не работает или зарабатывает совсем немного? Надо и квартиру снять, и доказать, что ты ребенка можешь содержать на таком же уровне, как в браке. Гиблое дело.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

А детей в случане развода практически 100% с отцом оставят,

Это если у жены нет гражданства? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Шеда said:

она специально не стала получать штамп о ПМЖ, чтобы не требовалось разрешение отца на получение гражданства ребенку

Для России вообще не важен какой-то штамп о ПМЖ, если в свидетельстве о рождении записан отец ребенка и он не гражданин РФ - требуется его разрешение. Вне зависимости от наличия или отсутствия штампов у матери.

4 minutes ago, Шеда said:

он поехал не к ней одной, а заехал в Украину к

Я такого одного знаю! Все время с кем-то переписывается и ездит. Ну там все обоюдно, он очень тучный, здесь он такую молодую и симпатичную, как там, не найдет. А молодая и симпатичная приезжает сюда за гражданством, живут несколько лет, разводятся, и он по новой ищет. Желающих много. Правда в основном в Украине, туда ездить проще.

5 minutes ago, Шеда said:

она его убедила как-то, что декрет не должен длиться полгода, но в 2 ребенкиных года

:D  Врядли он понял, почему не полгода. У нас декрет год, кто там что про 2 года говорит? А есть и 4 месяца, и даже 4 недели! В зависимости от страны.

5 minutes ago, Шеда said:

какого я тебя обязан кормить, ты половозрелая и дееспособная, кормись сама

Кстати очень распространенное мировоззрение. Вот только на днях муж рассказывал о друге, который пригласил девушку в кино, и ожидал, что она сама за свой билет заплатит. И никак не мог понять, почему нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

Если у нее есть вид на жительство, как он может ее вышвырнуть?... В Италии, по-моему, законы как раз очень лояльны к женщинам. Будет платить алименты и на нее и на детей...

Вышвырнуть не может, но дети с ним останутся, следовательно, алименты ему платить не придется. Алименты платят тому, с кем дети остаются. Вообще верно, что если дети с матерью, то бывший муж должен алименты не только на них, но и на бывшую жену платить. Поэтому многие итальянки второй раз замуж не выходят, встречаются с новым, а бывший муж исправно платит алименты, но их сумма очень сильно зависит от его зарплаты, знаю одного очень обеспеченного товарища, бывшей жене по суду платит 400 евро в месяц, как на них прожить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Кофе с женьшенем said:

Испания, насколько я знаю, не разрешает

Не разрешает вступать в испанское гражданство, не отказавшись от своего. А своим гражданам еще как разрешает! У меня у ребенка 3 гражданства, одно из них испанское. Мы когда получали, думали, только детям до 18 лет можно, потом выбирать. А оказалось, можно навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

Это если у жены нет гражданства? 

 

Хоть есть вид на жительство, хоть гражданство, все равно ребенок останется с отцом, если тот будет на этом настаивать и докажет, что он способен обеспечить ему более достойную жизнь, чем его ждет с матерью. А если мать-иностранка (пусть даже с двойным гражданством), которая, повторяю, зачастую не работает или в лучшем случае получает 800 евро в месяц, как она может составить конкуренцию бывшему мужу-гражданину своей страны, имеющему не только жилье, но и постоянный более высокий доход, да к тому же нанявшему хорошего адвоката?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огневушка сказал:

Врядли он понял, почему не полгода. У нас декрет год, кто там что про 2 года говорит? А есть и 4 месяца, и даже 4 недели! В зависимости от страны.

Она ему сказала, что даже при Сталине у женщин декрет был полтора года и это его убедило :D

10 минут назад, Огневушка сказал:

Кстати очень распространенное мировоззрение. Вот только на днях муж рассказывал о друге, который пригласил девушку в кино, и ожидал, что она сама за свой билет заплатит. И никак не мог понять, почему нет.

О том и речь. Это скорее исключение, чем правило, что жену надо кормить и она не должна счета оплачивать. Ладно, хоть пополам не требует оплачивать, и то в путь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вольный ветер сказал:

А мне кажется, что при таком переезде легче все- таки женщине, которая хотела именно уехать и встретила человека с которым возникли чувства. Просто ради любви, если иной мотивации нет... Слишком большие ожидания и жертвы (раз мотивации нет) для любви. А если все- таки хотела уехать и умеет работать с информацией, то возможные разочарования пройдут мягче. 

Я уехала к мужу из за любви, другой мотивации у меня не было. Ожидания были, жертвы нет. Слава Богу моя дочь меня поняла, без ее согласия я бы не уехала и ни разу не пожалела. Муж был честен и все условия выполнил, брачный контракт предложил мне он, я об этом даже не помышляла. 

В первые месяцы я психовала - как будто из реальности выпала, везде всё другое, язык другой тоже везде. Домой летала каждые 2 недели на выходные. Какое терпение было у моего мужа. 

Очень расстроилась, когда моя доча в первый год в школе осталась на второй год, но понимала, что это правильно. Мы не определили ее в приватную школу, как думали изначально,где она за деньги прошла бы. Сейчас моя дочь в совершенстве владеет языком, подрабатывает по своей  будующей профессии.

Хотя, может быть это и были жертвы, но они того стоили. Я любящая и любимая жена, к моему ребенку прекрасное отношение мужа, с дочерью мужа у меня аналогично. С быашей женой мы приятельствуем, которая сначала бесилась, что ее бывший муж решил жениться на иностранной " шалаве". Друга детства мужа уже как 5, 5 лет нет в нашем окружении после тех же слов.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Кофе с женьшенем said:

зачастую не работает или в лучшем случае получает 800 евро в месяц

Ну не все не работают. Многие работают и зарабатывают нормально. Говорю про свое окружение. Хотя да, оставят с тем, кто лучший уровень жизни сможет обеспечить ребенку.

3 minutes ago, Шеда said:

хоть пополам не требует оплачивать

Именно у нее не требует? А то так-то в основном везде пополам. Я знаю только одну девушку, которая сидит дома, и муж ее полностью обеспечивает. Одну! Остальные работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

 

И в период встреч многое можно понять, но не все. Я лично предпочитаю знакомиться и выходить замуж за коллег - за 8 часов сидения бок о бок многое можно раскусить и понятЬ, как человек себя ведет пусть не в быту, но какой он по жизни и чего от него ждать. Женихаясь на другую страну, этого не поймешь настолько близко. 

Именно поэтому я за вариант, если так хочется за границу - ехать на учебу / работу и искать на месте среди коллег, соседей, друзей коллег и соседей и так далее и так далее. Мне посмотреть надо, пощупать, шо цэ такэ, посмотреть, как человек работает, какой он в гневе, злости, цейтноте, по вэбке и редким встречам этого не сделаешь.

Да. Но проблема в том, что, поскольку Россия не входит в Евросоюз, никто Вас на работу не возьмет без гражданства одной из стран Евросоюза или хотя бы вида на жительства, а чтобы его получить, надо выйти замуж или быть настолько редким специалистом, что работодатель будет готов Вас пригласить в свою страну и платить за иностранного работника налоги. На учебу можно приехать, денег немало надо, знаю одну девушку, несколько  лет работала в Москве, копила деньги на учебу в Италии, поступила в римский университет, язык уже хорошо знала. Жалуется, что постоянные проблемы с продлением вида на жительство, полиция мурыжит, а после учебы далеко не факт, что работу найдешь, полно безработных выпускников университетов, которых даже родственники по знакомству пристроить не могут, что уж тут про иностранку говорить?

Самый надежный способ на данный момент- замужество, но он же самый рисковый. Знаю одну бразильянку, она фиктивно за гея с итальянским гражданством вышла замуж, дали ей вид на жительство на 5 лет, продлили ли позже, не знаю, но она точно в Италии.
Знаю одну белоруску, та тоже хотела остаться в Италии, но ее мужчина был пока не разведен, не мог на ней жениться, так что нашли они товарища для фиктивного брака, передали ему деньги, в день свадьбы "новобрачный" не пришел, исчез. В полицию обращаться испугались, сами противозаконное дело затевали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

На учебу можно приехать, денег немало надо, знаю одну девушку, несколько  лет работала в Москве, копила деньги на учебу в Италии, поступила в римский университет, язык уже хорошо знала. Жалуется, что постоянные проблемы с продлением вида на жительство,

Европейское гражданство можно через покупку имущества получить, через Латвию, например - и пожалуйста, работай по всей Европе. Американское да, только через учебу и в дальнейшем рабочую визу от работодателя. Но смысл в том, чтобы пока учишься, найти мужа, это вполне реально, если вести активную социальную жизнь - никто не запрещает во время учебы волонтерить несколько часов в неделю, и уже там присматриваться к кандидатам. Ну и быть в нормальном, а не распластанном после развода, эмоциональном состоянии и не ненавидеть всех мужчин. :D

Один товарищ на просторах сети честно написал - езжайте, девки, по ворк энд трэвел и трахайте все, что движется, авось залетите от кого. :D Шутка, я такое не поддерживаю.:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Хоть есть вид на жительство, хоть гражданство, все равно ребенок останется с отцом, если тот будет на этом настаивать и докажет, что он способен обеспечить ему более достойную жизнь, чем его ждет с матерью. А если мать-иностранка (пусть даже с двойным гражданством), которая, повторяю, зачастую не работает или в лучшем случае получает 800 евро в месяц, как она может составить конкуренцию бывшему мужу-гражданину своей страны, имеющему не только жилье, но и постоянный более высокий доход, да к тому же нанявшему хорошего адвоката?

Может это в Израиле так. В Италии я не знаю таких случаев, где  бывшим мужьям отсуживали детей по низкой зарплате жены. Бывший муж должен обеспечивать мать своих несовершеннолетних детей при разводе + алименты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шеда сказал:

Но смысл в том, чтобы пока учишься, найти мужа, это вполне реально, если вести активную социальную жизнь - никто не запрещает во время учебы волонтерить несколько часов в неделю, и уже там присматриваться к кандидатам.

Я писала, что у брата много сокурсниц (и девушка его :D) так остались в Штатах. Может кто- то из них получил не то, о чем мечталось, но сам факт есть. По студенческим визам, изучение языка, работа летом и вперед. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свечкая сказал:

Может это в Израиле так.

Не-не, у нас такого нет. У нас в большинстве случаев маме отдают, либо опека 50/50, когда ребёнок неделю у мамы, неделю у папы живёт. И то, это такая редкость.

У меня, в 2014-м подруга разводилась, двое детей. Она - сиделка на полставки у бабушек, он - водитель-дальнобойщик. Его доход ощутимо выше, плюс адвоката нанял. Ей полагался только бесплатный адвокат. Ничего, детей отдали под её опеку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Шеда сказал:

Один товарищ на просторах сети честно написал - езжайте, девки, по ворк энд трэвел и трахайте все, что движется, авось залетите от кого. :D Шутка, я такое не поддерживаю.:rolleyes:

Кстати да, если забеременеть от итальянца (про другие страны не скажу) и родить в Италии ребенка, причем даже если нелегально здесь находиться, вам автоматически дадут вид на жительство до тех пор, пока ребенку не исполнится 18 лет. Очень много подобных примеров, но тут ещё надо быть уверенной, что мужчина надежный и хочет ребенка. Как по мне, риск большой.

24 минуты назад, Огневушка сказал:

Ну не все не работают. Многие работают и зарабатывают нормально. Говорю про свое окружение. Хотя да, оставят с тем, кто лучший уровень жизни сможет обеспечить ребенку.

Именно у нее не требует? А то так-то в основном везде пополам. Я знаю только одну девушку, которая сидит дома, и муж ее полностью обеспечивает. Одну! Остальные работают.

Ключевой фактор- оставят с тем, кто ЛУЧШИЙ уровень жизни сможет обеспечить ребенку. Много Вы знаете иностранок, способных обеспечить ребенку лучший уровень жизни, чем отец- гражданин страны проживания, зачастую со своим жильем? Я- ни одной.

По поводу оплаты и работы или неработы в браке, ой, как тут все по-разному. Очень многих знаю русских и белорусских женщин, которых содержит муж. Лично я буду сидеть с ребенком, пока он не пойдет в садик в сентябре следующего года, то есть до его 3 лет 8 месяцев. Считаю, что маленькому ребенку нужна мама, к тому же муж мой вполне в состоянии достойно содержать не только себя, но и жену, и сына. Он со мной согласен, позже выйду на работу, но точно знаю, что если не захочу работать, он не будет возражать. Но мы это обговаривали ещё до брака, после знакомства мы 3 месяца прожили вместе, вели совместное хозяйство, потом я 3 раза приезжала к нему и он ко мне в Россию, была возможность хорошо узнать друг друга.

Но и я не с голым задом к нему приехала, у меня был неплохой счет в евро в России плюс я свободно владею 5 иностранными языками, имею большой опыт преподавания 4 из них, в России у меня была очень хорошая работа, позволяющая мне не менее 3 раз в год отдыхать заграницей, и мой муж знает, что он не был для меня мостом в Европу, мне и в России было хорошо.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Свечкая сказал:

Может это в Израиле так. В Италии я не знаю таких случаев, где  бывшим мужьям отсуживали детей по низкой зарплате жены. Бывший муж должен обеспечивать мать своих несовершеннолетних детей при разводе + алименты. 

Никогда не была в Израиле, живу в Италии. Я думаю, что зачастую мужчинам проще платить алименты и вести свободный образ жизни, а дети пусть с бывшей женой живут. Но если он будет настаивать, наймет хорошего адвоката, у него очень большой шанс отсудить детей себе, работа и дом у него есть, а бывшая жена вынуждена будет искать себе новое жилье, платить за него сама, и доказать, что от ее зарплаты ещё что-то останется на нее и на детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Кофе с женьшенем said:

Много Вы знаете иностранок, способных обеспечить ребенку лучший уровень жизни

Троих на вскидку :)  Если подумаю, может еще наберу. Не много, но есть же.

5 minutes ago, Кофе с женьшенем said:

Очень многих знаю русских и белорусских женщин, которых содержит муж

А я вот действительно только одну. Может у нас с работами проще? Cижу в группе "девушки в Испании", вот там очень много нелегально проживающих, либо проблемы с документами, проблемы с мужчинами-испанцами, ну и в основном у всех проблемы с работой. А у нас как-то и нелегалов практически нет, и работает большинство, и истории о том, что мужчина обижает - единичные.

12 minutes ago, Кофе с женьшенем said:

то есть до его 3 лет 8 месяцев

Повезло. Мне такое не светило, мы бы не вытянули с ипотекой на одну зарплату.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Кстати да, если забеременеть от итальянца (про другие страны не скажу), и родить в Италии ребенка, причем даже если нелегально здесь находиться, вам автоматически дадут вид на жительство до тех пор пока ребенку не исполнится 18 лет. Очень много подобных примеров, но тут ещё надо быть уверенной, что мужчина надежный и хочет ребенка. Как по мне, риск большой.

Ключевой фактор- оставят с тем, кто ЛУЧШИЙ уровень жизни сможет обеспечить ребенку. Много Вы знаете иностранок, способных обеспечить ребенку лучший уровень жизни, чем отец- гражданин страны проживания, зачастую со своим жильем? Я-ни одной.

 

Если вы живете в Италии, то должны знать, что если мать не моргинальная личность, все права на ее стороне. И при разводе бывший муж обязан содержать несовершеннолетних детей и жену с низкой зарплатой. Я не знаю ни одной разведенной женщины, у которой муж отнял детей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Свечкая сказал:

Если вы живете в Италии, то должны знать, что если мать не моргинальная личность, все права на ее стороне. И при разводе бывший муж обязан содержать несовершеннолетних детей и жену с низкой зарплатой. Я не знаю ни одной разведенной женщины, у которой муж отнял детей.

 

То, что конкретно Вы не знаете, абсолютно не говорит о том, что такого нет. Я знаю одну иностранку, у которой муж отсудил ребёнка, и она не мАргинальная (от слова "моргать" у Вас, что ли?), она имеет права на посещения, но он чинит препятствия, по каждому чиху к адвокату не набегаешься. Вот так захотел отомстить.

И маргинальная- это алкоголичка, наркоманка или проституткa, да. Кстати, не мешает почитать немного форумы о жизни в стране перед замужеством, там везде красной строкой идет нить: обязательно делать ребенку российское гражданство, суд практически всегда на стороне гражданина своей страны, а не жены-иностранки. Интересно, почему юристы дают такой совет, если все равно суд всегда на стороне матери?

А так-то да, если мужчине удобно, что дети с бывшей женой, а он снова свободен, он и не будет в суде настаивать на их проживании с ним, и конечно, если они останутся с экс-супругой, он ОБЯЗАН и ее, и их содержать.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

То, что конкретно Вы не знаете, абсолютно не говорит о том, что такого нет. Я знаю одну иностранку, у которой муж отсудил детей, и она не мАргинальная (от слова "моргать" у Вас, что ли?), она имеет права на посещения, но он чинит препятствия, по каждому чиху к адвокату не набегаешься.

Я содержу детский дом с детками инвалидами и в красном кресте принимаю активное участие, поэтому я вас уверяю - бывший муж содержит бывшую жену с детьми. Ваша одна иностранка наверное просто законов не знает. Что странно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Я содержу детский дом с детками инвалидами и в красном кресте принимаю активное участие, поэтому я вас уверяю - бывший муж содержит бывшую жену с детьми. Ваша одна иностранка наверное просто законов не знает. Что странно. 

А где я писала, что он не должен их содержать? Я как раз наоборот пишу, что обязан. И что, Ваш муж пытался определить место жительства детей с ним, а суд отдал их жене-иностранке? Или она все же итальянка? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

А где я писала, что он не должен их содержать? Я как раз наоборот пишу, что обязан. И что, Ваш муж пытался определить место жительства детей с ним, а суд отдал их жене-иностранке? Или она все же итальянка? :D

Вы мне написали, что я что то не знаю.

29 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Хоть есть вид на жительство, хоть гражданство, все равно ребенок останется с отцом, если тот будет на этом настаивать и докажет, что он способен обеспечить ему более достойную жизнь, чем его ждет с матерью. А если мать-иностранка (пусть даже с двойным гражданством), которая, повторяю, зачастую не работает или в лучшем случае получает 800 евро в месяц, как она может составить конкуренцию бывшему мужу-гражданину своей страны, имеющему не только жилье, но и постоянный более высокий доход, да к тому же нанявшему хорошего адвоката?

Но если он будет настаивать, наймет хорошего адвоката, у него очень большой шанс отсудить детей себе, работа и дом у него есть, а бывшая жена вынуждена будет искать себе новое жилье, платить за него сама, и доказать, что от ее зарплаты ещё что-то останется на нее и на детей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Свечкая сказал:

Вы мне написали, что я что то не знаю.

 

Я имела в виду, если Вы не знаете случаев, что суд оставил детей с отцом, а не с матерью-иностранкой, то это не значит, что их нет. Вот и всё.

Но Вы можете считать, что ВСЁ про всю Италию и её законы знаете и везде строго так, как Вы думаете. Пожалуйста, мне от этого ни жарко ни холодно, я высказываю своё мнение.

 

Без цитат, про декрет тут писали. У нас садик с 3 лет, а ясли хоть с 6 месяцев, но они не меньше 600 евро в месяц, бесплатных нет. В них отдают, только если уж женщина кровь из носа должна выйти на работу.

И ещё: про мужчину, пригласившего девушку в кино и ожидавшего, что она сама за себя заплатит. :bangin: Так это не только в Европе, и в России таких полно. Мне интересно, как это на практике происходит? Встречаются они в кинотеатре, он её целует в щёчку и говорит: "Денежку давай за себя, пойду билеты куплю"? Или может, подходят они к кассе, он говорит: "Один билет" и смотрит на неё? :rolleyes: У нас билет в кино стоит от 4 до 10 евро (если 3 D).

Я так-то могу не только за себя, но и за него заплатить, и попкорна ему купить, на бедность. Но где я живу (подчеркиваю, а то сейчас Свечкая напишет, что у них не так и оплата кинотеатра строго раздельно :animal_rooster:), умеют итальянцы ухаживать. Если мужчина пригласил девушку в кино, в клуб, в кафе, само собой разумеющееся, что платит он. Он же мужчина! Мне другие не встречались. Но если они уже в отношениях, то да, в иные разы и девушка может заплатить, так это везде так, нет? 

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×