Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость lyasic - гость форума

Разные нации, другой менталитет. Иностранцы

Recommended Posts

27 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

Угу.<_< Я тоже в этом во всём жила, только не Узбекистан, а Северный Кавказ. Сейчас как раз пытаюсь "лечить" свою сексуальность, "выросшую" вот в такой обстановке, постоянного страха, ненависти к представителям мужского пола, от которых в самый неожиданный момент можно было ожидать чего угодно.

Южный Казахстан))). Я стараюсь во всем видеть свои плюсы (надеюсь, никто утрировать не будет). Умею одним взглядом останавливать зарвавшихся мужчин и выйти из сложных ситуаций в общении, которые могут возникнуть у свободной девушки (в плане "могла". Надеюсь, не утратила способности). 

А так, да. Все по своему хороши, у всех разные законы. Те, кто к нам "там" относились нормально, в ту пору назывались просто. Орусевшие:D. И тут какая разница, какой цвет кожи у человека, если он впитал твою культуру? 

1 час назад, Огневушка сказал:

А меня бы совесть задушила. Ну увезу я ребенка в деревню в Воронежской области, какие у него там перспективы? Да и так посмотреть, там мои родственники, друзья, работу проблемно найти, зарплаты маленькие... Поехать тоже. Вон жена моего брата хотела в гости приехать, в визе отказали. А у меня работа хорошая, не задерживаюсь вечером никогда, начальник голос не повышает, путешествовать можно. Квартира хоть и в ипотеку, но ставка 2,5%. Получается все же лучше. Но скучаю конечно.

Вот тут и получается, кто от чего уезжает и к чему приезжает. Проще совсем молодым или взрослым дамам, которым на Родине терять нечего. Для остальных, если на чужбине с мужем не совсем заладилось (я даже не про развод, просто сложности), то и восприниматься все будет по иному. Если тут путешествовала, то там для нее это вообще само собой. А если никаких возможностей дома не было, а с мужем- иностранцем на выходные в соседнюю страну съездить можно, то и восприятие совсем иное.

Ну и с жильем. Для нас ставка в 2,5% это практически беспроцентный кредит:D. И работающие люди могут себе позволить взять жилье в ипотеку в Западной Европе. Просто работающие, без привязки к востребованной и хорошо оплачиваемой специальности.

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шеда сказал:

А желающих занять это место, выехать в страну с высоким уровнем жизни на обеспечение мужа и заниматься домашним хозяйством, не беспокоясь о деньгах, наоборот, много. :D

В одной фразе вы обозначили две стороны вопроса. Позволю себе их разделить, хотя бы потому, что смешивать их чревато. 

1) Выехать в страну с высоким уровнем жизни. Это одна сторона дела. И легче всего, что уж тут скрывать, сделать это именно через брак. Именно женщины имеют шансы, мужчины тожеЮ но ничтожно малые. Конечно, совсем хорошо, если и человека нашли по душе, это идеальный вариант. 

2) Выехать на обеспечение мужа и далее по тексту. А вот эту задачу ставят далеко не все женщины. Собственно, они и в родной стране именно таких мужчин ищут и именно о такой жизни мечтают. Кто-то находит. Или дома, или не дома. Но это не всегда залог счастливой жизни. Всякое случается у богатых людей и богатые дамы "тоже плачут". Но даже если всё отлично (дай Бог!), то не для всех здорово дома сидеть и тоску гонять. Кому-то не тоскливо, но не всем. Те, кто изначально ставят цель - обеспеченность по самые уши и не делать ничего, могут застрять в стадии поиска навсегда. Если устраивает хороший, стоящий на ногах со стабильным оходом мужчина, то и шансов больше, и жизнь может оказаться вовсе не бросовой. А, возможно, совсем наоборот. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну и с жильем. Для нас ставка в 2,5% это практически беспроцентный кредит:D. И работающие люди могут себе позволить взять жилье в ипотеку в Западной Европе. Просто работающие, без привязки к востребованной и хорошо оплачиваемой специальности.

Вот-вот. И нафига морочиться с браком, если есть другие пути?... 

4 минуты назад, Отражение сказал:

Те, кто изначально ставят цель - обеспеченность по самые уши и не делать ничего, могут застрять в стадии поиска навсегда.

А теперь вспомним, на что вы отреагировали. Вы как раз отреагировали на мой пост о моей сестре, которая, похоже, как раз и застряла в поисках навсегда, потому что именно такую цель и искала всю жизнь. Это не плохо, просто надо понимать, что это скорее исключение, чем правило. Ну и весьма вероятно, что за такой уровень жизни на многое придется закрывать глаза. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Шеда сказал:

Вот-вот. И нафига морочиться с браком, если есть другие пути?..

Алена, ну этот путь проще и доступнее ведь, если женщина хочет уехать. У меня знакомый (немного поклонник:D) давно уехал в другую страну, по приглашению. Претендентов на это место была куча. Так и образование у него соответствующее, наше плюс западное очень хорошее (фирма оплатила). Но специалистов такого уровня поищи. Он у нас то работал дистанционно, ему в городе делать нечего. 

А в роли жены милое дело, если все сложилось. И семья тебе, и переезд, и поддержка мужа. А самой? Как? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Алена, ну этот путь проще и доступнее ведь, если женщина хочет уехать. У меня знакомый (немного поклонник:D) давно уехал в другую страну, по приглашению. Претендентов на это место была куча. Так и образование у него соответствующее, наше плюс западное очень хорошее (фирма оплатила). Но специалистов такого уровня поищи. Он у нас то работал дистанционно, ему в городе делать нечего. 

А в роли жены милое дело, если все сложилось. И семья тебе, и переезд, и поддержка мужа. А самой? Как? 

Все зависит от условий, кто едет, когда, куда... Я говорю о себе, если разведусь, то следующего мужа буду искать за границей и именно таким путем - поехала и ищу. Мне так проще, чем лопатить тонны анкет и на расстоянии что-то пытаться высмотреть.

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я стараюсь во всем видеть свои плюсы (надеюсь, никто утрировать не будет). Умею одним взглядом останавливать зарвавшихся мужчин и выйти из сложных ситуаций в общении, которые могут возникнуть у свободной девушки (в плане "могла". Надеюсь, не утратила способности). 

Ну, почти то же) Умение оценивать "градус опасности" в любой обстановке, и действовать чётко на спасение себя в данных условиях. Умение видеть "дутую" или настоящую угрозу, исходящую от мужчины и действовать по обстоятельствам. Умение "отползать, не дыша" - в трудных жизненных ситуациях, даже не касающихся теперь восточного менталитета.

Умение быть незаметной, непривлекательной, "не дразнить гусей", и прочее такое - когда это, конечно, адекватно ситуации. Не всегда, ;) это не стиль жизни ни в коем. В общем и целом - пройденный курс "политика выживания в джунглях", некое Джуманджи. ;) "Военное положение" полжизни.

Но не скажу, что я этому сильно рада. Что так сложилась жизнь. И "на войну", как это бывает иногда с ветеранами - не тянет.:thumbdown:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шеда сказал:

Все зависит от условий, кто едет, когда, куда...

Так тут я с тобой полностью согласна.

 

9 минут назад, Шеда сказал:

Я говорю о себе, если разведусь, то следующего мужа буду искать за границей и именно таким путем - поехала и ищу. Мне так проще, чем лопатить тонны анкет и на расстоянии что-то пытаться высмотреть.

Ну единицы родились с серебряной ложкой во рту, это тебе так повезло:D (ржу))). Но я выше писала, что именно так замуж девочки- студентки у нас в Америку повыходили. Девушка брата вышла за бывшего нашего из союзной республики, восточный мужчина (я на ФБ потом посмотрела). 

5 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

Но не скажу, что я этому сильно рада. Что так сложилась жизнь.

Да.

6 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

 И "на войну", как это бывает иногда с ветеранами - не тянет.

:lol_1: Я как- то писала, что чуть стройку не разнесла, когда гуляя с коляской от гастарбайтеров услышала про их желания. Эмоции описывать не буду. Меня забанят. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Но я выше писала, что именно так замуж девочки- студентки у нас в Америку повыходили. Девушка брата вышла за бывшего нашего из союзной республики, восточный мужчина (я на ФБ потом посмотрела). 

Студенткам вообще все дороги открыты. Кто б вкладывал еще в голову, что вместо "аж замуж не втерпежь, така любовь!" надо поехать по той же ворк энд тревел мир посмотреть, там может и замуж сам собой организуется...  Но правда, современные девочки уже больше соображают, чем мы, дай Бог.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Шеда сказал:

Все зависит от условий, кто едет, когда, куда... Я говорю о себе, если разведусь, то следующего мужа буду искать за границей и именно таким путем - поехала и ищу. Мне так проще, чем лопатить тонны анкет и на расстоянии что-то пытаться высмотреть.

А здесь мы только о знакомствах по Интернету? Я с мужем в отпуске познакомилась, с кем-то было и по Интернету, принципиальной разницы не вижу между знакомствами в реале и в Интернете. Единственное, что я бы посоветовала русским девушкам иностранных женихов на иностранных сайтах искать, а не на наших, мне почему-то кажется, что на наших только зажратых можно откопать.

Кстати, когда я познакомилась с будущим мужем, то просто была на отдыхе и никого не искала, более того, по возвращении в Россию у меня уже было запланировано следующее путешествие с друзьями: Шри-Ланка, Бирма и Непал не менее чем на 2 месяца. Маршрут был распланирован, авиабилеты собиралась покупать. И тут такой удар молнии, вернулась в Россию и все-таки отменила Азию, к нему приехала, кстати, за свой счет всё, для меня не проблема, ну а тут уже кошелёк практически не доставала.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

я бы посоветовала русским девушкам иностранных женихов на иностранных сайтах искать, а не на наших,

На международных в смысле. Да. Это куда лучше. Есть и приличные - платные, вполне можно потрудиться на них, многие пользовались и не безрезультатно. Что касается - поехать и мужчину прямо там найти на раз-два - это иллюзии, чаще всего. Ездили. И возвращались с удивлением рассказывая, что вот никто и внимания не обратил. У них свои компании, свои дела, по улице идут и почему-то на красавицу с походкой от бедра не смотрят. Никто не подходит и не заговаривает. Да не очень-то принято вот так прямо на улице цеплять людей. Но как знать? А вдруг! И не просто там ко-то, а сразу - и состоятельный, и свободный, и жениться готов прямо скоро и... к ногам упадёт. Мечты сбываются! :D

Изменено пользователем Отражение
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Отражение сказал:

На международных в смысле. Да. Это куда лучше. Есть и приличные - платные, вполне можно потрудиться на них, многие пользовались и не безрезультатно. Что касается - поехать и мужчину прямо там найти на раз-два - это иллюзии, чаще всего. Ездили. И возвращались с удивлением рассказывая, что вот никто и внимания не обратил. У них свои компании, свои дела, по улице идут и почему-то на красавицу с походкой от бедра не смотрят. Никто не подходит и не заговаривает. Да не очень-то принято вот так прямо на улице цеплять людей. Но как знать? А вдруг! И не просто там ко-то, а сразу - и состоятельный, и свободный, и жениться готов прямо скоро и... к ногам упадёт. Мечты сбываются! :D

Не обязательно международных, можно просто на сайтах какой-либо страны. У меня было несколько знакомств с итальянцами на итальянском сайте знакомств, давно было, уже не помню, как назывался. 

Другое дело, что далеко не все мне не подошли- 1 мужчина, например, вполне милый и приятный по фото, оказался достаточно жёстким в жизни. Мы встретились в апреле, а в декабре он настаивал на свадьбе и рождении не менее 3, а лучше 4 детей. Причем имя первому мальчику уже давно было выбрано и о нем мне сообщили в тоне "это не обсуждается". Это Калабрия, не Таджикистан. Плюс у него был диабет, гипертония и куча болезней, от которых он регулярно принимал 6 таблеток в день. Это всё вскрылось только при реальном общении, а на сайте об этом мне не сообщили. Позднее он женился на русской женщине со взрослым сыном, перевез обоих к себе, видимо, ей это подошло, мне- нет.

На все надо смотреть при встрече, в Скайпе все мы хорошие, добрые и улыбчивые. Поэтому обязательно надо знать язык, чтобы понимать, о чем он говорит с друзьями и родными, как те к нему относятся и характеризуют его, да и вообще разговаривать-разговаривать-разговаривать обо всём. 

Был ещё 1 интернетный знакомец из Италии, военный с Сардинии, но родом из Базиликаты- это самый бедный и отсталый регион Италии (это я уже потом узнала :rolleyes:). Понравился: симпатичный, высокий, с высшим образованием. Мы встречались, попутешествовали вместе, и в 1 из разов он повез меня знакомить с родителями, предупредив, что они особенные. :brows: Если бы я знала, что за этим скрывается, то бежала бы роняя тапки. Знакомство прошло нормально, но на следующий день его мама повела меня на разговор. Говорила при этом на их местном диалекте, который на итальянский похож примерно как русский на чешский. :animal_rooster: Первым делом она спросила меня, что мои родители дадут за меня в приданое. Потом последовал такой вопрос: "Что есть самое главное у женщины?" Люди, скажите мне: Что самое главное у женщины? Ум, красота, честность, верность? Мимоооо :lol:

"Что же, синьора?"- спросила я. В ответ: "Ты или не знаешь, и это плохо, или не хочешь говорить". В конце концов синьора раскололась: "Это чистота, невинность. Как же ты этого не знаешь?" :bangin:  Не, я так-то согласна, но мне было ровно 30 лет.

Позднее в разговоре с сестрой этого мужчины я узнала, что она сбежала из родительского дома замуж, перед свадьбой ее повели к гинекологу, и справка о непорченности была вручена будущему мужу. Занавес.

Но это так, навскидку, самые трэшевые случаи. Было немало и хороших знакомств.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Кофе с женьшенем said:

после двух самолетов минимум 3 часа еще на машине

Нам тоже так, или до Москвы, а потом 12-14 часов на поезде. Поехали первый раз, когда ребенку было 6 месяцев. И каждое лето ездим. Ребенок и семья само собой, но и я тоже хочу родителей увидеть, и брата с сестрой. 

7 hours ago, Кофе с женьшенем said:

русского языка мне и здесь хватает

Мне тоже, но здесь стандартный русский, а там у нас местный говор, напоминает детство, юность. По нему скучаю.

7 hours ago, Отражение said:

ещё неизвестно, кто кому нужнее окажется

Это да. Я документы делала по мужу, а сейчас после Брекзита как бы мужу не пришлось делать документы через меня. Жизнь такая штука интересная.

5 hours ago, Шеда said:

ворк энд тревел мир посмотреть, там может и замуж сам собой организуется

Я ездила. И замуж действительно была возможность там выйти. Но в 20 лет замуж не хотелось, и выходить ради документов в стране - тоже. Хотя многие там остались, но большинство не через замужество.

5 hours ago, Отражение said:

не очень-то принято вот так прямо на улице цеплять людей

Практически не принято. Про сайты тоже ничего не скажу. Когда еще жила в России, работала переводчиком на сайте. где русские девочки искали мужчину заграницей. Для мужчин сайт был платный. Разные попадались, и нормальные, и не очень. Приезжали знакомиться не часто, но все же приезжали. И некоторые так вот выходили замуж, но это были уже единицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Отражение сказал:

У них свои компании, свои дела, по улице идут и почему-то на красавицу с походкой от бедра не смотрят. Никто не подходит и не заговаривает. Да не очень-то принято вот так прямо на улице цеплять людей. Но как знать? А вдруг! И не просто там ко-то, а сразу - и состоятельный, и свободный, и жениться готов прямо скоро и... к ногам упадёт. Мечты сбываются! 

Ну это не так делается совсем, и это путь не для всех, конечно же, но лично мне такой путь подошел бы, прежде всего потому, что попутно получаешь образование и опыт в профессии, которые, даже если не найдешь за время обучения мужа, ой как поднимут зарплатный ценник на Родине. То есть ты не теряешь ни время, ни эмоции не тратишь на людей вхолостую, перелопачивая тонны сайтовского говна, ты находишься в среде и не связана с определенным мужчиной, под которого должна подстраиваться, еще толком его не зная... Не получилось с замужеством - вернулась с зарубежным образованием и опытом работы, нехилый такой плюсик в карму для трудойстройства. :D Или не вернулась, нашла работодателя там, что для моей профессии более чем реально. 

Минусы - стоимость, эти деньги надо иметь, но даже без нахождения мужа эти вложения отобьются повышением зарплатного ценника в дальнейшем. 

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шеда сказал:

Не получилось с замужеством - вернулась с зарубежным образованием и опытом работы, нехилый такой плюсик в карму для трудойстройства. :D Или не вернулась, нашла работодателя там, что для моей профессии более чем реально. 

Это совсем другое дело. Это идеальный вариант. Беспроигрышный. Кроме сиюминутных вложений, которых у большинства женщин нет. И ещё - возраст или/и другие обстоятельства. Дети, к примеру. Для такой категории женщин (а их большинство) остаётся перелопачивание. Можно считать эту работу компенсацией за отсутствие средств. Ничего страшного, даже интересно порой. И тоже языковая практика и пополнение знаний в определённой степени. А если вы молоды, свободны и есть иные возможности, то и попутного ветра! Вам позавидовать можно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Отражение сказал:

И тоже языковая практика и пополнение знаний в определённой степени. А если вы молоды, свободны и есть иные возможности, то и попутного ветра! Вам позавидовать можно. 

Я замужем. :D но если разведусь, то да, именно по этой схеме и буду искать третьего мужа. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, схема не плоха. А на кого можно пойти учиться и где???

Молодым да, вперёд, если есть мозги или финансы у родителей, а лучше и то и другое. Ты кто по профессии?

Хотя я бы вот пошла на инструктора йоги выучиться, но это надо в Индию. Это вообще моя мечта.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ветта сказал:

Ален, схема не плоха. А на кого можно пойти учиться и где???

Я на бухгалтера бы поучилась, как техподдержка, мне корочки бухгалтера нужны (по их системе учета). У меня IT-специальность, техническая поддержка систем управления предприятием преимущественно по финансам, но могу и по материал менеджмент, сэйл менеджмент.

12 минут назад, Ветта сказал:

Хотя я бы вот пошла на инструктора йоги выучиться, но это надо в Индию. Это вообще моя мечта.

Ты можешь освоить йогу в Турции, а в Индию съездить пройти просто курсы 3-6 месячные, сдать экзамены и получить сертификат. И с сертификатом можешь тогда уже и преподавать хоть в Турции, хоть где. Можешь вообще на все каникулы с девчонками уезжать преподавать куда-нибудь на курорт в отель, а на учебный год - домой. Но я по йоге не спец, сколько там и где учиться надо.

 

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

я по йоге не спец, сколько там и где учиться надо

Хоть где. Хоть в той же Турции. У нас этих классов по йоге тоже - хоть попой ешь, на каждом углу. Но в Индии романтичнее конечно же :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Хоть где. Хоть в той же Турции. У нас этих классов по йоге тоже - хоть попой ешь, на каждом углу. Но в Индии романтичнее конечно же

И наверняка дешевле всего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

И наверняка дешевле всего

Наверняка дешевле, чем в Америке, хотя и у нас не так дорого, в сравнении с другими специальностями. Точно не скажу, давно смотрела, но относительно недорого.

Может, и дешевле в Индии, чем в Турции, конечно, как знать. Но билеты, проживание, ребенка с собой везти... ну, я не знаю. По мне, Ветте проще прямо в Турции этот сертификат получить. Но ей виднее, конечно же.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Шеда сказал:

Я замужем. :D но если разведусь, то да, именно по этой схеме и буду искать третьего мужа. :D

:biggrin:

А я вот писала, что наши студентки многие так замуж повыходили. Я не знаю где они знакомились, но девушка брата восторга сдержать не могла и даже с ним делилась, как много внимания они получали в Америке, в отличии от Калининграда:biggrin:. Но это юность, конечно. В такое время все и везде легко знакомятся. Я и в 30 лет в реале знакомилась, сейчас сложно себе такой механизм в массовом порядке представляю. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для того, чтобы стать сертифицированным специалистом йоги, нужна 2-3 летняя ежедневная практика. Ну, главное конечно захотеть. Ну это мы от темы отошли.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ветта сказал:

Ну для того, чтобы стать сертифицированным специалистом йоги, нужна 2-3 летняя ежедневная практика. Ну, главное конечно захотеть. Ну это мы от темы отошли.

 

Пардон, дамы, что влезаю, йога- это философия и образ жизни, если хотите. Тренера по йоге с "курсами йоги"- обман чистой воды. В Москве хорошего йога :lol: фиг найдешь) Какие курсы, я вас умаляю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не претендуют на йога.

Ок, назовём это фитнес тренером, дабы не вводить людей в заблуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, йога, конечно, модное направление в наши дни, центров по ее изучению и в Европе хватает, можно получить сертификат при желании и позднее открыть свой центр или просто устроиться в один из имеющихся инструктором по йоге. Но ехать для этого на учебу в Индию? :eek: Ой...вы были когда-нибудь в Индии? Не на ГОА и не с тургруппой строго по туристическим местам, жить-то во время учебы придется явно не в туристическом режиме. А если у вас ребенок? Ни в коем случае! 

У нас вот в последнее время популярны специальности, связанные со всем БИО: производство продуктов био, выращивание биоовощей и фруктов, косметика био и т. д. Там, конечно, надо химию и биологию сдавать и изучать, но это специальности будущего, похоже, и по ним пока мало дипломированных специалистов.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×