Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость lyasic - гость форума

Разные нации, другой менталитет. Иностранцы

Recommended Posts

Никеша

У меня тут свой интерес, поэтому и убеждаю так. Мне главное, чтобы в однушку не принесла бабушке на голову. А как оно будет для самой сестры - вопрос для меня второй, увы. Будь у нее квартира и доход - конечно, я бы сказала - не жди и рожай. Но, увы, я уехала в 2004, за 14 (!!!) лет можно было купить себе хату в ипотеку?... И рожай хоть зарожайся, плодись и размножатся. А в однушку почти 90 летней бабуле - нет, буду убеждать, что это неправильно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Миледя сказал:

В Неаполе нас вообще предупредили, чтобы не заходили в переулки  и не отбивались от группы

Мы в Неаполе были 4 дня, гуляли по темноте, заблудились, в итоге нас какая то итальянка накормила картошкой фри и показала дорогу. У меня вообще сложилось впечатление, что опасность Неаполя сильно преувеличена. Но, естественно, надо соблюдать осторожность, как и везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миледя сказал:

Я была после того уже, как Румыния вошла в Евросоюз. В Римини нас сразу предупредили, что бы мы не открывали жалюзи в номерах. Румынские воры не боятся высоты. Ну и на море ночью (ну море хотелось увидеть, хотя бы ночью) мы пошли большой группой, так безопаснее.

Кроме того, экскурсовод (до брака с Итальянцем она вроде бы проживала в Рязани) тихонько предупредила нас кое о чем перед поездкой в аутлет (дело касалось цен). Но попросила особо не болтать и не распространятся. Иначе она вылетит с работы, не успеем до Рима доехать.

И еще, мы ведь имели дело в основном с продавцами, они прекрасно понимают русский. Но скидку на возраст не делали даже пожилым туристам. Я, когда просекла эту фишку, принципиально разговаривала только на русском, хотя перед поездкой три месяца зубрила итальянский по самоучителю, хотелось произвести хорошее впечатление))). Потому что я же вижу, что кассир русскоязычный, и он принципиально говорит с 70-летним покупателем на английском. Бедный старик набирал много всего, но не понимал что с него требуют на кассе. Пришлось вмешаться, жестом попросить повернуть к покупателю табло кассы (там где высвечивается сумма) и объяснить, что кассир просит у него мелочь, чтобы рассчитаться. Я молодая и резкая, мне проще. Но ты же видишь, что перед тобой старый человек.

Отчасти соглашусь. В первоначальном вашем посте, поняла как обобщение. Да, действительно у нас много грузинской мафии в больших городах (получается с постсовета), типа "беженцы", которые едут сюда промышлять, а схема такая: приехали, подали на убежище (точно зная, что им откажут, но время процедура займет), и пока они на процедуре - у них есть в запасе время на воровство и грабежи. Чеченцы тоже "блещут" тут. 

И да, некоторые наши русскоговорящие обманывают своих собратьев, например у меня муж одной очень хорошей знакомой устроился на работу к русскому, он ему не платил нормально, но так как договор был заключен между ними официально, тот подал в суд и все окей. Все заплатил сполна за все ущербы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все равно мне Италия очень понравилась, несмотря на все нестыковки. Я когда-то живописью занималась, а многие художники прошлых веков считали хорошим тоном пожить в Италии и соответственно привозили много итальянских пейзажей. Я всегда считала, что они немного приукрашены, творческие люди ведь. Но когда мы ехали по Тоскане, то я видела, что ни разу не приукрасили. Это невероятная красота.

И дворец на косе неаполитанской набережной я до сих пор помню. Сфотографировать не успела. Но вы бы его видели. Это не палаццо, это это мечта. Элегантный старинный дом, стоящий практически на воде, словно корабль, готовый к отплытию.

А лимоны, которые выращивают на склонах Везувия)). Они практически с человеческую голову.

Рим показался мне тяжеловатым. Такой массивный и какой-то рубленый. Но древние развалины в самом центре...куда ни ткнись - всюду памятник.

В общем - хочу туда вернуться. Снова увидеть всю эту красоту.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто тысяч плюсов! Я вела переписку с двумя мужчинами, итальянцем и немцем. Выбор постепенно склонялся в пользу итальянца )).  

Стиль писем итальянца ( на английском ) был такой галантный, с юмором. 4 месяца переписывались, пригласил он меня в Милан, оттуда поехали во Флоренцию.

В итальянца я влюбилась еще до встречи. Как сказать, была заинтригована страшно! А вот Италия, Флоренция... это была настоящая страсть! Такое сочетание природных ландшафтов, старинной архитектуры, климата, в общем, все это буйство красок и форм свело меня с ума! И море, и горы! Вот все, что есть на Земле прекрасного, все есть в Италии...Я вернулась в Россию и размышляла в духе, за что-то же Господь так любит итальянцев, что дал им во владение этот рай на Земле! 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2005 в 10:47, Злобынюшка сказал:

Меня тема потрясла.

Вот мы какие тетки все-тки!

Говорит о себе- плохо.

Не говорит, отмалчивается- плохо, чего это он не делится, не доверяет что-ли?

И то плохо. И это нехорошо.

Больше всего ошеломил отклики если честно.

Про бросить-покинуть немедля, про сосунка у титьки особенно.

Да конечно. Говорить часами МЧ должен о чем? О вас, дорогая! Долго, с упоением,стихами и прозой! И ни о чем больше.

У него проблемы? Фи, как это некультурно- лезть со своими проблемами!

Вот у меня проблемы! А его проблемы это неинтересно.

Очень многие люди вообще не умеют слушать собеседника.

Я столкнулась с такой проблемой.

Мой муж очень любит слушать только одного человека. Себя, любимого. Ну, вот такой уродился. Для него понятие "разговор", это его монолог. Он слова никому не даст вставить.

Что, бросить его такого?

А руки золотые, доброе сердце и его ко мне искренняя привязанность?

И не подумаю бросать такое сокровище.

Я сама страдала болтливостью. Теперь знаю, как это со стороны выглядит.

Иногда полезно помолчать и послушать. А для трепа о своем девичьем есть подружки, соседки, сослуживицы... И форум, конечно!

И как только я перестала злиться, сердиться, негодовать и недоумевать по поводу того, что муж меня не слушает и все о своем поет... Стали происходить чудеса. Стал интересоваться моим мнением и даже старается не перебивать (хотя ему трудно).

Вот так. wink.gif

"А руки золотые, доброе сердце и его ко мне искренняя привязанность?

И не подумаю бросать такое сокровище."

правильное решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6.8.2017 в 15:58, Юстина сказал:

Здравствуйте! Форум читаю давно, а пишу впервые. Тема для меня актуальная, совсем недавно я тоже задавалась вопросами, как общаться с мужчиной - иностранцем, то есть как начинается общение в реале.  Я поделюсь своим опытом, возможно, кому-то пригодится. Через 3 месяца переписки и общения в Скайпе мужчина из Германии спросил о встрече. Он спросил, в какое время ему можно прилететь в мой город. Мы договорились, он забронировал себе гостиницу в моем районе. Попросил, чтоб я его встретила в аэропорту. Поинтересовался, какой подарок привезти моей дочке. Я очень волновалась, конечно, перед первой встречей. Все прошло замечательно, мы провели вместе 4 дня. Последующие встречи были уже на его территории. И опять я заволновалась после его приглашения , так как не понимала, как мне поступить с билетами. Предложить ему 50 на 50? Но и это для меня было накладно, в любом случае я бы чего-то лишила своих детей. Пока размышляла, он прислал мне официальное приглашение, билеты туда и обратно, медицинскую страховку. Прошло 2 года , мы все еще встречаемся, мы с дочкой летаем к нему, до свадьбы, может и дойдет. Оглядываясь назад, я понимаю, как разумно он поступил, приехав для первого знакомства в мой город. Мы оба приняли решение продолжить наши встречи, и он приглашал к себе женщину, которую уже знает в реале, так что все пошло каким-то естественным путем. 

молодцы!

«Пока размышляла, он прислал мне официальное приглашение, билеты туда и обратно, медицинскую страховку. Прошло 2 года , мы все еще встречаемся, мы с дочкой летаем к нему, до свадьбы, может и дойдет. Оглядываясь назад, я понимаю, как разумно он поступил, приехав для первого знакомства в мой город. Мы оба приняли решение продолжить наши встречи, и он приглашал к себе женщину, которую уже знает в реале, так что все пошло каким-то естественным путем. »

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Geborgênhêit сказал:

«Вообще в Европе, и особенно в Германии, может сложиться ситуация, что немцы в Россию побегут, и за манну небесную жизнь в России почитать будут»

абсолютно верно!

Глупость нереальная. Пусти свинью за стол, она и ноги на стол. Зачем и кто это сделал с немцами... Мало ли что тогда было, дети за родителей не ответчики, с какой стати себя ответчиками назначили... А вообще это гримаса истории, конечно - вашим салом вас же по сусалам.:D

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Geborgênhêit сказал:

«Вообще в Европе, и особенно в Германии, может сложиться ситуация, что немцы в Россию побегут, и за манну небесную жизнь в России почитать будут»

абсолютно верно!

Я много лет живу в Германии поэтому ситуацией владею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4.10.2017 в 18:19, Geborgênhêit сказал:

Я много лет живу в Германии поэтому ситуацией владею

Соглашусь,в Германии очень неспокойно «благодаря» политикам.

Изменено пользователем Нежа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  пришла на днях в гости подружка. Ищет мужа-иностранца на сайте. Пишет и  мало кто ей отвечает, хотя она старается привлечь внимание какими-то приятными мелочами - типа послание цветочков. Что она делает не так? Какие основные принципы ей надо соблюдать, чтобы найти мужа из Европы. :wub:

 

Изменено пользователем Мечта поэта
не будем тут рекламировать сайты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ослабелла сказал:

Ищет мужа-иностранца на сайте. Пишет и  мало кто ей отвечает, хотя она старается привлечь внимание какими-то приятными мелочами - типа послание цветочков. Что она делает не так? Какие основные принципы ей надо соблюдать, чтобы найти мужа из Европы. :wub:

А она говорит на языке тех мужчин, которым пишет? У нее хорошо заполнен профиль? Написано о себе и о том, кого ищет? Также можно слать не просто цветочки (я вот таким не отвечала никогда), а маленькое приветствие-рассказ о себе. Меня такое всегда подкупало в собеседнике, когда я еще на сайтах сидела.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Charlis сказал:

А она говорит на языке тех мужчин, которым пишет? У нее хорошо заполнен профиль? Написано о себе и о том, кого ищет? Также можно слать не просто цветочки (я вот таким не отвечала никогда), а маленькое приветствие-рассказ о себе. Меня такое всегда подкупало в собеседнике, когда я еще на сайтах сидела.

Ну все языки она знать не может, а вот на английском вполне сносно общается. Профиль заполнен как надо, о себе рассказала, кого ищет - описала. Рассказик небольшой о себе - всенепременно. Но что-то желающих особо нет. Большая конкуренция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ослабелла сказал:

Но что-то желающих особо нет. Большая конкуренция?

Не имею представления тогда. Когда я сидела на международных сайтах знакомств, мне и сами активно писали, и на мои сообщения отвечали с энтузиазмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Не имею представления тогда. Когда я сидела на международных сайтах знакомств, мне и сами активно писали, и на мои сообщения отвечали с энтузиазмом.

Ну может быть подружка сидит не на тех сайтах? Ее привлекают преимущественно европейцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ослабелла сказал:

Ну может быть подружка сидит не на тех сайтах? Ее привлекают преимущественно европейцы.

ну да, я тоже с европейцами общалась)) может и сайт тухлый такой, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ослабелла сказал:

Пишет и  мало кто ей отвечает, хотя она старается привлечь внимание какими-то приятными мелочами - типа послание цветочков. Что она делает не так?

Некрасивая, может? Пусть внешностью своей займется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Некрасивая, может? Пусть внешностью своей займется.

А как? Если допустим руль вместо носа и уши торчком? Пластика? А косметика смывается. И впечатлительный  кавалер может сделать ноги.

Изменено пользователем Внучка Кащенко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

А как? Если допустим руль вместо носа и уши торчком? Пластика? Да и косметика смывается. И впечатлительный  кавалер может сделать ноги.

Если руль вместо носа, то пластика - да. А уши можно под волосами прятать. Бывает, что и с косметикой перебор. Как-то надо имидж поменять, если на него никто не клюет. Мужчины любят глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Некрасивая, может? Пусть внешностью своей займется.

Ну красотой она не блещет. Однако некрасивой тоже не назову. В ней есть обаяние, а в общении оно еще больше проявляется. :rolleyes: Зато она стройная, как лань. :D Я так поняла, ей надо поярче стать,  иностранные мужики на яркую внешность падки, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ослабелла сказал:

Ну красотой она не блещет. Однако некрасивой тоже не назову. В ней есть обаяние, а в общении оно еще больше проявляется. :rolleyes: Зато она стройная, как лань. :D Я так поняла, ей надо поярче стать,  иностранные мужики на яркую внешность падки, видимо.

При чем тут обаяние вообще, если мы говорим о виртуале? Мужчина клюет прежде всего на внешность. Тем более - в вирутале. Знаете такой термин - сексапил? Вот нет у нее его, значит. Даже если она "стройная как лань". Кстати, если бы у нее было красивое тело, клевали бы. Значит и с фигурой не очень. Худая еще не значит секси.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

При чем тут обаяние вообще, если мы говорим о виртуале? Мужчина клюет прежде всего на внешность. Тем более - в вирутале. Знаете такой термин - сексапил? Вот нет у нее его, значит. Даже если она "стройная как лань". Кстати, если бы у нее было красивое тело, клевали бы. Значит и с фигурой не очень. Худая еще не значит секси.

Стало быть, ей вообще нечего ловить на иностранных сайтах? Он только для пышногрудых, стройных с упругими задами и губастых дамочек???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ослабелла сказал:

Стало быть, ей вообще нечего ловить на иностранных сайтах? Он только для пышногрудых, стройных с упругими задами и губастых дамочек???

Вы как-то слишком узко трактуете сексуальную привлекательность. Хотят разных, не только пышногрудых.

Если ее никто не хочет, значит она не достаточно привлекательна - вот все, о чем я пыталась сказать. Ну и круг поиска следует расширить, не стоит циклиться на одном единственном ресурсе - их много.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ослабелла сказал:

Зато она стройная, как лань

Тонкая талия есть? Кругленькая попка? Волосы какие? Шея длинная нежная? Вот это все - атрибуты внешности, которые важнее торчащих ушей. Которые действительно можно прикрыть волосами. В Контактике есть сообщество  BEST TIME, там фото и музыка. И эти мулаточки на фото вообще лицом редко повернуты. но так классно сняты и фигурки и нежность кожи... Посмотрите, повыбирайте ракурсы. Да, там много и неодетых фото :) Пропаганда красивой жизни, что сделать... Но все равно, может уловите суть. Помогите сами подруге, пофотографируйте так, чтобы выделить красоту стройного тела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
16 часов назад, Ослабелла сказал:

Девочки,  пришла на днях в гости подружка. Ищет мужа-иностранца на сайте. Пишет и  мало кто ей отвечает, хотя она старается привлечь внимание какими-то приятными мелочами - типа послание цветочков. Что она делает не так? Какие основные принципы ей надо соблюдать, чтобы найти мужа из Европы. :wub:

 

Посоветуйте вашей подруге обратиться к профессиональному фотографу и сделать несколько фото, 5 или 10, портфолио, может быть. Портретное фото и в полный рост.  Я знаю, есть сайт, где можно и видео загрузить, там мужчина может оценить , как женщина двигается, смеется...В любом случае, качественные фото - это очень, очень большой плюс! Мне знакомая рассказывала, что ей и макияж делали перед фотографированием . Максимально подчеркнули достоинства и скрыли недостатки.  И да, быть активной, рассылать коротенькие письма мужчинам каждый день, как на работу ходить. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×