Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость lyasic - гость форума

Разные нации, другой менталитет. Иностранцы

Recommended Posts

13 минут назад, Летняя ночь сказал:

Может, передумал, может, переоценил финансовые возможности, может, нашел другую. Ну, вот не укладывается у меня в голове, что может нормальный человек быть нормальным 2 недели, и до этого 1,5 месяца, и паспорт он потом сделал (для своих причин?) А потом... Н

Я сильно извиняюсь. Вы, наверное, хороший человек?
И постороннему человеку, очевидно, сложно сказать вам гадость.

Ну как можно сказать хорошему человеку правду? Что у него (хорошего человека ) изо рта плохо пахнет. Или руки липкие. Или попа у вас не такая...

Ну, или женат ваш визави, или у него вовсе пиписки нет.

Почему вас непременно нужно это знать? Ведь все, что вас касается,  вы уже знаете - он не хочет быть с вами.

Зачем вы копаете до корней?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Летняя ночь сказал:

Ну, вот не укладывается у меня в голове, что может нормальный человек быть нормальным 2 недели, и до этого 1,5 месяца, и паспорт он потом сделал (для своих причин?) А потом...

Сколько времени прошло с вашей последней встречи?

1 час назад, Летняя ночь сказал:

А про турагенство - он сказал, там проще сделать визу. И билеты, заодно. Цены нормальные, я прикинула.

Мой бывший мужчина-француз тоже делал визу через турфирму. Но билеты покупал сам через интернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, глупая кошка сказал:

Я сильно извиняюсь. Вы, наверное, хороший человек?

Спасибо, наверное, хороший. мы все считаем себя неплохими :) 

 

1 час назад, глупая кошка сказал:

Ведь все, что вас касается,  вы уже знаете - он не хочет быть с вами.

Да, Вы правы. Не хочет.

 

20 минут назад, Charlis сказал:

Сколько времени прошло с вашей последней встречи?

10,5 месяцев, почти год.

Девушки, я всё-всё понимаю. Умом. Должно пройти время, чтобы не болело. Работа очень помогает, в последнее время завал, устаю страшно, но это хорошо. Завтра приезжает сын, жду - не дождусь. Мне нужно просто выговориться, наверное. В семье - стыдно, они давно всё поняли, холодным умом. С подругами отдалилась. Только здесь. Спасибо, что слушаете, что говорите со мной. Все пройдет, это такая зараза, на раз-два не вылечишь. И, как назло, нет достойных кавалеров на замену. Клин клином, прекрасное средство.

  • Сожалею 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Летняя ночь said:

А через некоторое время - опять ничего, опять задерживают визу. Ну, мы это проходили уже весной, все знакомо до боли. А раньше еще спросила, вот ты не можешь приехать по таким-то причинам, но меня почему не приглашаешь к себе? Он - приезжай, я жду. Ок, говорю, вышли деньги. - Хорошо, вышлю. Только подберу, как лучше. Через день - я сам приеду, привезу деньги. Едет до сих пор :)

"Что стоим? Чего ждём?" Всё ясно, но вы общаетесь, надеетесь и испереживались зачем-то. 

2 hours ago, Летняя ночь said:

Да, врет, да, ненадежный, не важно, почему, это есть, и факт. А про турагенство - он сказал, там проще сделать визу. И билеты, заодно. Цены нормальные, я прикинула.

Опять и снова. Закройте страницу. Всё. Проехали. Пока жвачку эту пережёвываете, упускаете возможности. 

13 minutes ago, Летняя ночь said:

Все пройдет, это такая зараза, на раз-два не вылечишь. И, как назло, нет достойных кавалеров на замену. Клин клином, прекрасное средство.

А откуда они возьмутся? Вы с тем ещё не разобрались. Он место занимает. Другим места нет. 

Короче. В интернете дело такое - никакой романтики и соплей. У меня тёток и девиц знакомых много замуж повыходило. Но как только зависнет какая-то на одном - и пиши пропало. Это канцелярская работа на первых порах, не более. Как только есть сомнения, как только начинается переливание из пустого в порожнее - в сад. Время, эмоции тратить в никуда - того бы не хватало! Ещё и деньги же тратят на них. Это уж совсем запредельное что-то. 

Пишите. Сами. Много. Не в смысле много слов, а в смысле - многим. Пользуйтесь сайтами попристойнее. Ну и язык - учить, учить и учить. И терпение, настойчивость, целеустремлённость. Розовые пузыри  в этом деле враг №1

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Отражение сказал:

Закройте страницу. Всё. Проехали. Пока жвачку эту пережёвываете, упускаете возможности. 

 

11 минут назад, Отражение сказал:

А откуда они возьмутся? Вы с тем ещё не разобрались. Он место занимает. Другим места нет. 

Вы даже не представляете, как в точку. Я упустила двух потенциальных кавалеров, дав этому еще шанс. Но слово в его защиту - мне сложно теперь сравнивать. Узнав, каким может быть мужчина (когда мы жили вместе), на худшее я не согласна. И это были не показательные выступления, он такой всегда, это видно. Ой, все, все, молчу... :D

Я не прибедняюсь, это правда. Женщины моего возраста редко находят достойных мужчин, это нужно, чтобы здорово повезло. Я уже говорила не раз, я не верю, что я найду своего. Опять вляпаться в непонятно что, да легко. Не хочется снова переживать, как-то слишком близко к сердцу принимаю эти отношения. А если не близко к сердцу, то зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 minutes ago, Летняя ночь said:

Опять вляпаться в непонятно что, да легко. Не хочется снова переживать, как-то слишком близко к сердцу принимаю эти отношения. А если не близко к сердцу, то зачем?

Вы высказываетесь как 17-летняя курсистка (не хочу обидеть), а говорите, что в вашем (надо полагать, весьма преклонном), возрасте трудно найти мужчину. Это в каком-таком? Среди моих знакомых много таких, кто поуезжал в возрасте и за 40, и за 50. Вам 80? Тогда что за юношеский максимализм? Вы снеачала НАЙДИТЕ достойного человека, а потом переживайте, принимайте близко к сердцу... потом. Если захотите (ц)  Почему кто-то выскочивший на сайте, вызывает у вас эмоции непонятно почему? Он вам кто?  Или вы разбираетесь с подходом к знакомствам, выбору, отбору и прочему, или будете зависать в эмоциях на каждом смазливо-любезном мужике. А это неконструктивно. 

Не открою большого секрета - связывать жизнь, да ещё имея ребёнка с мужчиной из другой страны, можно только по параметрам практичным - надёжность, стабильность, доброжелательность, хорошее отношение к ребёнку и т.д. Ну, личные симпатии никто не отменял. Но только приналичии всего вышеперечисленного. Если руководствоваться одними симпатиями и эмоциями, то замуж вообще не надо. Флирта достаточно. А для серьёзного долгого плавания нужен надёжный корабль. Ну, это я со своей колокольни. Но проверенной временем. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Летняя ночь сказал:

Я упустила двух потенциальных кавалеров, дав этому еще шанс. Но слово в его защиту - мне сложно теперь сравнивать. Узнав, каким может быть мужчина (когда мы жили вместе), на худшее я не согласна. И это были не показательные выступления, он такой всегда, это видно

"Жили вместе" - это про две недели ваших отпускных? И каким же он был, если опустить тот момент, что он при вас в доме не курил?

Я не собираюсь вас отговаривать от вашего бойфренда. Вы можете в этой выжидательной позиции еще пару лет просидеть - это ваше право. Но мне кажется это весьма сомнительным удовольствием, например. А еще я очень не люблю, когда из меня делают идиотку. Вобщем, я бы уже давно еще парочку мужиков завела. Хуже нет, чем ждать и догонять.

Меня мой муж, будучи женихом, только один раз обломил. Вместо того, чтобы сидеть и чатиться со мной, любимой, умотал в бар с другом. Ну, я полезла на сайт, списалась там с парнем из Лондона, он мне позвонил, мы с ним проболтали всю ночь. Я только заснула - мне мой муж-тогда жених названивает. Я и поведала простодушно, что всю ночь не спала, по телефону болтала. Все. Больше никаких обломов не было :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бывает когда по каким-то причинам нет готовности к отношениям. Человек мается,живёт ожиданиями,перепиской и т.п Но в действительности он не хочет реальных отношений, они ему не нужны, он боится получить негативный опыт, особенно если в прошлом он был, боится разочарований или вновь пережить  боль, Тогда ничего не остаётся кроме как кошмарить несчастную надежду. Когда человек реально хочет отношений чего ему ждать-то? У него есть то, что может быть на данный момент. Или совсем ничего. Но видимо, иметь последнюю надежду лучше чем вовсе не иметь таковой. Это "наилучший" и наиболее безопасный вариант их существующих условий.

Изменено пользователем Играсвет декабристов
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Играсвет декабристов сказал:

Тогда ничего не остаётся кроме как кошмарить несчастную надежду. Когда человек реально хочет отношений чего ему ждать-то? У него есть то, что может быть на данный момент. Или совсем ничего. Но видимо, иметь последнюю надежду лучше чем вовсе не иметь таковой. Это "наилучший" и наиболее безопасный вариант их существующих условий.

Молодой человек, Вы правы. Надо же, какой интересный новичок :D И тут уж сам каждый должен выбирать за себя - "кошмариться" ему сидеть или нет. 10,5 месяцев с последней встречи продолжать верить сообщениям в интернете? Да ну, у меня бы уже давно всё "упало"))) Тем более нужно полагать, что мужчина вряд ли там как одуван сидит целый год и только мастурбирует на фото любимой. А если ему хватает мастурбаций - то тем более зачем он нужен? Вместе с ним передергивать на счастливую жизнь вместо того, чтобы ее иметь?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот набросились :) Не со всеми и далеко не везде согласна, но в общем и целом, мозги прочищены. Страница перевернута, жизнь продолжается. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за флуд, всего один пост. Всех с праздниками, наступающим Новым годом и Рождеством! Вы вытащили меня из депрессии, еще раз спасибо вам, кто откликнулся, Одесситка, Отражение, глупая кошка, Мечта поэта, Charlis, Играсвет декабристов. Может быть, громко сказано, из депрессии, но развернули за уши на другой путь. Мне тогда еще стало легче, несмотря на тошноту от ваших постов. Вылезла из негатива. Сходила к косметологу, шажочек к позитиву. Еще сделала шаг, записалась в парикмахерскую перед корпоративом. Сама написала упущенному кавалеру, он рад общению. Приехал  сын, получила океан позитива. Вытащил на каток, я так рада! Одна бы не выбралась. Только вернулась с корпоратива, купалась в мужском внимании, оторвались с девчонками. Жизнь не то, что продолжается, да она просто-таки налаживается :) 

Изменено пользователем Летняя ночь
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Летняя ночь said:

Мне тогда еще стало легче, несмотря на тошноту от ваших постов.

:clap_1::lol_1:   Ну да, когда стошнит, наступает облегчение. Ну, депрессии у вас и не было никакой (ТТТ) Так, уныние. И хорошо, что оно прошло, уныние - это грех. Да ещё такие дни замечательные - светлые, Рождественские!  Всё будет хорошо! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не задумывалась о других нациях. Всё же менталитет разный и всё такое. Написал мне как то в социальной сети парень. Мол не против ли я пообщаться. Я девушка свободная, поболтать никогда не против. Выяснила, что ему 30 лет, к нам в город приехал год назад работать сисадмином из Казахстана. На второй же день переписки спросил готова ли я к отношениям. И настаивает на встрече, сразу как только из Казахстана приедет (он уехал туда на Новый год к родителям). Говорит, что русский, но родился и вырос в Казахстане. Менталитет то у него уже получается уже южный, да он и сам это признает. Заявил, что парень простой как 2 копейки. :) 

 

Вот смущает меня этот парень, говорит, что собираются к нам переезжать из Казахстана. Родители твердят, что он подозрительный и православным быть не может и наверняка уехал к семье, а ко мне хочет втереться в доверие и воспользоваться. Также оказалось, что у нас есть одна общая знакомая, она его характеризует положительно, мол парень действительно хороший, галантный и хочет семью. Правда обмолвилась, что он очень уважает своих родителей. Мои родственники говорят мол там его мама в семье будет главная, а невестка так... как прислуга.

 

Подскажите какие там семейные обычаи у казахов?  А то непонятно, что он так оживился и год у нас живет как-никак, может пристроиться хочет поудобнее?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дежа

Ну если вам чисто поужасаться,  почитайте мою тему о размолвках с золовкой:lol: 

Только я не поняла, при чем тут ваш поклонник не-казах и даже уже практически не-казахстанец. Да даже у казахов только на юге и немного на западе заморачиваются с обычаями вроде. Да и у нас есть семьи, где свекры не гнобят снох и мужья, которым интересы своей семьи важнее закидонов родни.

 А так я бы посмотрела, наверное. Работа есть, причем не дворником работает, самостоятельный, но и родителей не забывает, подруга хвалит. В крайнем случае, спросила бы в лоб, если сомневаюсь. А так повода для волнений не вижу.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2017 в 21:46, Дежа сказал:

А то непонятно, что он так оживился и год у нас живет как-никак, может пристроиться хочет поудобнее?)

Может, и хочет.:smile: Мужчина, действительно, может быть, хочет пристроиться, хоть  местный, хоть  приезжий. Но если он уже  год работает у  вас, то  возможности  пристроиться у него всяко были, тем более, правда,  не  дворником работает.

В 01.01.2018 в 20:56, Книгочей сказал:

Только я не поняла, при чем тут ваш поклонник не-казах и даже уже практически не-казахстанец.

Мне, как  жительнице Казахстана тоже стало  интересно, как  это сочетается -  русский парень и  южный  менталитет. :g:

В 31.12.2017 в 21:46, Дежа сказал:

Мои родственники говорят мол там его мама в семье будет главная, а невестка так... как прислуга.

А  вот этот вопрос обязательно  надо  выяснить. Мамы  главные в семье   бывают и в  российских  семьях.  Но вы  так  пишете, как  будто вас  уже  замуж зовут.  Настаивает  на  встрече - можно  сходить  посмотреть на  него, если парень  понравился.  Если  не  понравился, то  не  стоит и ходить, время  тратить. :smile:

Я то же родилась и выросла в Казахстане и люблю манты и казы, но это совершенно не означает, что я боюсь поднять глаза на мужчину и за столом мне разрешается только наливать чай. Это все стереотипы, навроде тех, что в России медведи в ушанках и с балалайками ходят по улице.

С  языка  сняли. :smile:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Золотая лилия сказал:

Мне, как  жительнице Казахстана тоже стало  интересно, как  это сочетается -  русский парень и  южный  менталитет. :g:

Да очень просто, как он сказал, его родные уехали в Казахстан из России сразу после войны. Сам он тоже родился и вырос в Казахстане. Любимое блюдо у него манты, обожает конину и колбасу из конины да и сам сказал, что менталитет у него южный. Русский он вроде как потому что мама русская. :) Как то так, сама честно говоря не очень понимаю. Человек 95% своей жизни жил НЕ в России. Как он может быть русским?)

 

Цитата

А так я бы посмотрела, наверное. Работа есть, причем не дворником работает, самостоятельный, но и родителей не забывает, подруга хвалит. В крайнем случае, спросила бы в лоб, если сомневаюсь. А так повода для волнений не вижу.

У меня мама волнуется мол южные народу будешь там пахать и детей рожать. У его брата детей трое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дежа сказал:

У меня мама волнуется мол южные народу будешь там пахать и детей рожать.

Вас уже сватают?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вас уже сватают?

Нет, просто он на третий день переписки интересовался готова ли я к отношениям. Подруга сказала, что он хочет жениться и скорее всего ищет себе будущую жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дежа сказал:

он на третий день переписки интересовался готова ли я к отношениям.

Ну и что? Мало ли что он спросил. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну и что? Мало ли что он спросил. 

Не знаю) Может я зря паникую и мы при реальной встрече друг другу просто не понравимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Дежа сказал:

он тоже родился и вырос в Казахстане. Любимое блюдо у него манты, обожает конину и колбасу из конины

Я то же родилась и выросла в Казахстане и люблю манты и казы, но это совершенно не означает, что я боюсь поднять глаза на мужчину и за столом мне разрешается только наливать чай. Это все стереотипы, навроде тех, что в России медведи в ушанках и с балалайками ходят по улице.

 

45 минут назад, Дежа сказал:

сам сказал, что менталитет у него южный

А вот тут вам надо было сказать: с этого места поподробней, разъясни-ка дорогой товарищ, что ты имеешь в виду под южным менталитетом.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я все детство и отрочество провела в Узбекистане, школа с русским языком обучения. Это я теперь русская или узбечка, но не казашка, выходит?)

Кстати, моя однокурсница русская, все время зарекалась за казаха выходить. А вышла в итоге за метиса, по паспорту казаха. Еще и фамилию его взяла, и детей назвали казахскими именами. Угнетенной не выглядит, ну может, потому что сама боевая и свекровь русская)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дежа сказал:

Русский он вроде как потому что мама русская. :) Как то так, сама честно говоря не очень понимаю. Человек 95% своей жизни жил НЕ в России. Как он может быть русским?)

Какое феерическое мышление))). 

Теоретически, парень может хотеть и пристроиться. Возможно, что и гражданство еще не получил. 

Ну и, если не без хитринки, прогнать пургу про свой совсем особый менталитет, если выгода нужна. Я не про деньги). 

Если что, я в Южном Казахстане жила:D. Вам, с вашим пониманием "русскости" лапши вагон можно навешать).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вольный ветер сказал:

Какое феерическое мышление))). 

Теоретически, парень может хотеть и пристроиться. Возможно, что и гражданство еще не получил. 

Ну и, если не без хитринки, прогнать пургу про свой совсем особый менталитет, если выгода нужна. Я не про деньги). 

Если что, я в Южном Казахстане жила:D. Вам, с вашим пониманием "русскости" лапши вагон можно навешать).

Ну мышление у меня своеобразное да. :) Но он отмечает, что мы другие более неприветливые и хмурые. В Казахстане видимо больше оптимистов. И всё время какие то странные полунамеки. Не пойму на что. Узнать мой рост и спрашивать не является ли проблемой если парень не выше меня и тому подобное. Заявить, что простой как две копейки и устроить почти что допрос. Так что он определено ищет выгоду. Вопрос в том какую?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дежа сказал:

. Так что он определено ищет выгоду. Вопрос в том какую?)

Ну а какую выгоду парень может получить, просто познакомившись с вами? Или вы кадровик Газпрома?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×