Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость lyasic - гость форума

Разные нации, другой менталитет. Иностранцы

Recommended Posts

11 часов назад, Пусяндра сказал:

Можно я нескромный вопрос задам? Очень интересно- зачем иностранцам русские жены? Свои не устраивают? Или у своих они просто не котируются? Ведь это же такие сложности- нужно перевезти женщину, адаптировать ее как-то, возможно, что содержать придется пожизненно, а уж если еще и с языком проблемы, то вообще печально как-то.

В той стране, где я живу, объяснение этому найти довольно просто. Мужчин здесь больше, чем женщин. Если все будут выбирать из "своих", то их на всех не хватит. И потом, как здесь уже писали, очень редко можно встретить пару из местных, где ему 60, а ей 30. Но зато таких пар миллион, где жена из Азии.

Насчет содержания и адаптации женщины, не поверите, многие об этом совершенно не задумываются. Некоторые мужчины пребывают в счастливой уверенности, что жена-иностранка работу себе найдет буквально через 2 дня после переезда. А адаптируется она за один день и язык тоже за день выучит.

Расходы на содержание жены тоже не все себе четко представляют, особенно, если мужчина никогда до этого ни с кем не жил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Тюльпановое поле сказал:

Вот например, в Канаде -нехватка женщин.

Почему? Меньше рождается девочек или они разбегаются из страны массово?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К туркам вообще не могу относиться серьезно. Вот каждый первый пишет такое... Бла бла бла, лапша на уши. Мужик, кстати, на Таркана похож :D

Screenshot_1.jpg.310aff884c3e0ac0c0320129b0ddd969.jpg

Перевод (в сотрудничестве с гуглом): Привет, дорогая прекрасная Наталья. Я надеюсь, что я не беспокою вас. Я проезжал мимо сада моего соседа, когда увидел твои прекрасные глаза на твоих прекрасных фото ... И я решил стать вором. Я украл эти цветы из сада для тебя. Шшшш, не говори никому, что я вор, хорошо?

Но, по крайней мере, не "привет какдила" :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

К туркам вообще не могу относиться серьезно. Вот каждый первый пишет такое... Бла бла бла, лапша на уши. Мужик, кстати, на Таркана похож :D

Screenshot_1.jpg.310aff884c3e0ac0c0320129b0ddd969.jpg

 

Какая прелесть, спасибо :lol_1: 

Я шел через сад моего соседа, когда увидел твои глаза и решил стать вором и украсть у него не только цветы, а заодно и топчан с зонтом, ведь ты ослепила меня своей красотой;  а ещё - садового гнома и лопату, что бы закопать его у себя и когда ты приедешь, мы откопаем его вместе, во имя нашей любви :lol_1:

Да, турки - они такие :lol_1:

Я своего турецкого доктора наук  уже слила: не могу с иностранцами общаться, не моё, не интересно.... У меня специфическая манера общения: я с одной стороны люблю придавить интеллектом, а с другой - люблю мужчин подкалывать и подхихикивать над ними и мне надо что бы они нормально на это всё реагировали, не скисали и не сдувались, а что бы у нас всё время был такой междусобойчик что ли... Что бы мне спуску тоже не давали - как-то так.... Что б мужчина, короче, красиво держал удар всё время и что бы это всё получалось смешно и никому не обидно, а просто что бы всё время было с чего поугорать.....

На английском это всё невозможно: пока подберёшь слова, что бы шутка звучала, как шутка, пока объяснишь, что это была именно шутка, пока дождёшься что бы он отреагировал..... И на родном языке общаясь, не часто встретишь человека, который с тобой на одной волне, а на иностранном - это вообще всё нереально и от того невыносимо скучно....

Не, не могу....

  • Нравится 8
  • Сожалею 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Одесситка сказал:

На английском это всё невозможно: пока подберёшь слова, что бы шутка звучала, как шутка, пока объяснишь, что это была именно шутка, пока дождёшься что бы он отреагировал..... И на родном языке общаясь, не часто встретишь человека, который с тобой на одной волне, а на иностранном - это вообще всё нереально и от того невыносимо скучно....

У меня был в собеседниках швед, чуть моложе меня, холостяк, ни разу не женатый, скромный блондин, программист хорошего уровня. Даже с моим очень и очень низкого уровня английским, с онлайн переводчиком мы так много шутили, подначивали друг друга, просто на одной волне общались. Он говорил, что ни с кем так много не смеялся. Сама удивлялась, что так совпали.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критерии отбора спутников жизни ищите здесь

Гюрзель и ее вброс не ищите. Удалены оба.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пусяндра, у меня тоже диплом бухгалтера, обычного, из техникума. И что, подтвердила, доучилась, ничего страшного, главное - желание. Ну и язык конечно, язык - обязательно. А так, работаю 3 с половиной дня и довольна :) И дома не сижу, и время на все есть. Все возможно на самом деле.

Изменено пользователем Огневушка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/6/2018 в 14:02, Мечта поэта сказал:

Вести дом это тоже работа и она очень ценится мужчиной, который может себе позволить неработающую жену. Если оба работают, оба и занимаются домашним трудом.

Насколько я вижу здесь, мужчинами не очень ценится женщина - домохозяйка, даже теми, у которых есть деньги. И потом, вести дом может домработница. 

Ну и наблюдая за парами итальянка + итальянец, я вижу, что жены их ни во что не ставят. Могут гаркнуть при всех, шикнуть, подколоть прилюдно.. Не все, но как тенденцию наблюдаю. Многие развелись и женились на иностранках не смотря на законы. 

Насколько я слышу, итальянки уже ненавидят иностранок - их развелось так много и они крадут мужей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Насколько я вижу здесь, мужчинами не очень ценится женщина - домохозяйка, даже теми, у которых есть деньги. И потом, вести дом может домработница.

Не знаю, мой муж очень ценит все, что я для него делаю. Хотя, если честно, я не переломилась. Но приготовить это святое. Я могу наплевать на уборку, что-то еще. Голодным же у меня никто и никогда не останется.

Ни одного мужа, который бы оценил профессиональные подвиги жены, не знаю. Может, просто нет подходящих примеров, конечно.

Никто вокруг меня потрясающей карьеры не сделал, если говорить о женщинах. Ну вот есть эта моя подружка- риэлтор. Она работает на себя, делает реальные бабки, к тому же - высокая, стройная блондинка. Муж... я бы на него не посмотрела даже. Обычный, не красивый иранец. Папа его в свое время сумел сделать бизнес в Америке, ну а он - рядовой клерк.

Что вы думаете, он ее как-то необыкновенно оценил, что ли? Нет, отнюдь нет. Более того, он начал ей изменять. :( Как только она родила первого ребенка. Несмотря на это, она родила второго и  потом сделала ему козью морду - пошла искать богатого мужа. Но они вроде как не развелись, хотя ее видели с разными мужиками, на яхтах и прочее.

Не домохозяйка, делала и делает хорошие бабки. При этом знаю кучу просто домохозяек, которые и дома то не особенно утруждаются, но которых ценят, лелеют и так далее.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мечта поэта сказал:

Не знаю, мой муж очень ценит все, что я для него делаю. Хотя, если честно, я не переломилась. Но приготовить это святое. Я могу наплевать на уборку, что-то еще. Голодным же у меня никто и никогда не останется.

Ни одного мужа, который бы оценил профессиональные подвиги жены, не знаю. 

Естественно в каждой семье по своему. Здесь я вижу, если жена не работает, то ноет она от скуки и нудит её муж, что она ноет. 

Очень странно, что вы не знаете ни одного мужа, который ценит профессиональные достижения своей жены. Извините, но не верю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Свечкая сказал:

Очень странно, что вы не знаете ни одного мужа, который ценит профессиональные достижения своей жены. Извините, но не верю

Нет, парочку знаю, почему. У одного жена имеет творческую профессию и собственный бизнес, делает успехи. Он ценит и гордится. У другого - врач, дом сама построила, на свои. Тоже гордится.

Но они оба - россияне. А я рассматривала примеры из моего сегодняшнего окружения. Ну нет у меня примеров супер-успешных женщин. Поэтому и гордиться мужьям особо нечем. Ну нянечка она, смотрит за детьми и чО? Из штанов от гордости прыгать? Да ну... Бухгалтер, медсестры. Живут, работают, мужья, кстати, не самые лучшие у них. Ни чисто внешне, ни по человеческим качествам.

А вот есть один доктор, у него жена как сыр в масле катается и любовника молодого завела. Не работала ни дня разумеется - им и так всего хватает, даже с избытком. Не знаю, ценит он ее или нет, но разводиться не побежал, даже когда про измену узнал :D Но я думаю, туу не в высокой оценке дело, а в нежелании делить все нажитое непосильным трудом и начинать все с нуля. Хотя, я бы на его месте развелась. Очень мерзкая баба. Крайне мерзкая.

Короче говоря, я не отрицаю, что если женщина успешна это предмет гордости для ее мужа. Отнюдь нет. Просто женятся не обязательно с целью гордиться карьерой жены. И если нет этой карьеры это не повод не ценить жену.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Свечкая сказал:

Здесь я вижу, если жена не работает, то ноет она от скуки и нудит её муж, что она ноет. 

         У меня все окружение -  это пары итальянец+итальянка.  Большинство жен не работают. Никто не ноет и не нудит.  Таких кто ноет, что скучно достаточно среди представительниц любой национальности. Такую хоть в Париже посели, хоть в Лас-Вегасе. И все-то ей будет скучно, и муж ее развлекать должен. Нормальная женщина всегда найдет чем себя занять. И в кафе с подругами сходить, и в салон красоты, если уж дома нечем заниматься. Как может быть скучно дома не понимаю и не пойму никогда.

 

12 часов назад, Свечкая сказал:

Ну и наблюдая за парами итальянка + итальянец, я вижу, что жены их ни во что не ставят. Могут гаркнуть при всех, шикнуть, подколоть прилюдно.. Не все, но как тенденцию наблюдаю.

        Это не тенденция, это традиция. В итальянских семьях мама - это все, у них  культ матери. И мальчики воспитываются в уважении к маме, к женщине. Женщине грубить  и с ней спорить - это не по мужски. Пусть себе ворчит и язвит - она же Женщина.

        Итальянский семейный кодекс очень сильно  стоит на стороне женщин и защиты их прав. В случае развода муж обязан платить алименты детям и содержать жену, пока она снова не выйдет замуж. И содержание это должно быть не ниже установленного уровня. Ушлые бабенки после развода в новый брак не спешат, а заводят любовника, который тоже поддерживает материально.  Поэтому итальянцы стараются жениться так, чтобы оградить себя от материальных проблем при расторжении брака. Они долго, годами "женихаются", живут без регистрации, проверяют свои чувства. И в процентном отношении мужчин в Италии значительно  больше, чем женщин.  Женщины не держатся за мужчин из принципа "хоть плохонький, да мой" и "были бы штаны в доме".   Потому что всегда могут найти "не плохонького". У меня в округе холостых мужиков  разного возраста, как у дурака фантиков. Так что итальянки могут себе позволить мужа шпынять и гнобить, да хоть под плинтус загнать. В одиночестве уж точно не останутся. Мужчин на всех хватает, еще и остается прилично. 

      Русская жена - добрая, ласковая, терпеливая, уважающая мужа, умеющая вести дом,  конечно выигрывает на брачном рынке у самоуверенной и независимой местной. А если еще и красивая - с руками оторвут.  Поэтому многие итальянцы  так охотно женятся на славянках.

        Хочу похвалить итальянских мужчин. Это отличные мужья. Это отличные отцы. Сегодня ( да и всегда) на пляже наблюдала картину: мама лежала и что-то читала и писала в телефоне, а папа с тремя детьми от полутора до семи лет нянькался. Он с ними играл, учил их плавать, всячески развлекал, чтобы они маме не мешали. Это в порядке вещей: папа с детьми, а мама занята своими делами.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Нет, парочку знаю, почему. У одного жена имеет творческую профессию и собственный бизнес, делает успехи. Он ценит и гордится. У другого - врач, дом сама построила, на свои. Тоже гордится.

Но они оба - россияне. А я рассматривала примеры из моего сегодняшнего окружения. Ну нет у меня примеров супер-успешных женщин. Поэтому и гордиться мужьям особо нечем. Ну нянечка она, смотрит за детьми и чО? Из штанов от гордости прыгать? Да ну... Бухгалтер, медсестры. Живут, работают, мужья, кстати, не самые лучшие у них.

Я и не писала про супер успешных женщин. Я писала про работающих женщин. 

1 час назад, АллаБел сказал:

         У меня все окружение -  это пары итальянец+итальянка.  Большинство жен не работают. Никто не ноет и не нудит.  Таких кто ноет, что скучно достаточно среди представительниц любой национальности. Такую хоть в Париже посели, хоть в Лас-Вегасе. И все-то ей будет скучно, и муж ее развлекать должен. Нормальная женщина всегда найдет чем себя занять. И в кафе с подругами сходить, и в салон красоты, если уж дома нечем заниматься. Как может быть скучно дома не понимаю и не пойму никогда.

 

        Это не тенденция, это традиция. В итальянских семьях мама - это все, у них  культ матери. И мальчики воспитываются в уважении к маме, к женщине. Женщине грубить  и с ней спорить - это не по мужски. Пусть себе ворчит и язвит - она же Женщина.

        

:D Но ругаются они знатно, не выбирая выражений. Соседи у нас такие попались, там такие битвы словесные. 

1 час назад, АллаБел сказал:

В случае развода муж обязан платить алименты детям и содержать жену, пока она снова не выйдет замуж. И содержание это должно быть не ниже установленного уровня. Ушлые бабенки после развода в новый брак не спешат, а заводят любовника, который тоже поддерживает материально.  

Нет больше такого закона, что муж после развода должен содержать жену, если она не инвалид, с мая 2017 года.

1 час назад, АллаБел сказал:

  Так что итальянки могут себе позволить мужа шпынять и гнобить, да хоть под плинтус загнать. В одиночестве уж точно не останутся. 

Да, и я считаю это абсолютно не нормальным. Хотя сейчас вижу всё больше пар итальянка + африканец. Особенно итальянки в возрасте. А итальянцев всё больше с иностранками разных национальностей. 

Изменено пользователем Свечкая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и прямо все так заманчиво - итальянцы, африканцы :)

Нет, всё-таки черных не хочу... Вот итальянца бы взяла себе и жила бы на две страны. Очень нравятся итальянцы и страна Италия. Завидую кое кому белой завистью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Свечкая сказал:

Нет больше такого закона, что муж после развода должен содержать жену, если она не инвалид, с мая 2017 года

        Закона нет, а при обращении в суд, все-равно присуждают алименты жене, чаще всего, если она не работет, арендует жилье, имеет малолетних детей или доход не отвечающий нормам. Осенью разводился племянник мужа. Жена не работала, ушла на съемную квартиру, детям 13 и 4  лет. Помимо положенных алиментов на содержание детей она через суд добилась и себе содержания. Подробностей не знаю, но на данный момент он платит алименты на детей и оплачивает ей арендованную квартиру. Пока она не нашла работу платил прожиточный минимум, по решению суда.

6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Завидую кое кому белой завистью

 Вэлкам в гости. Будем рады. 

Изменено пользователем АллаБел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Свечкая сказал:

Но ругаются они знатно, не выбирая выражений.

      Итальянский скандал - это песня с припевом. Ах, как шикарно  они ругаются: жесты, мимика, экспрессия, темперамент! Таких трехэтажных эпитетов наворотят, только держись,  а в силу мелодики языка, звучит, как музыка.  Вот уродилась же нация, даже ругаться умудряются красиво. Это вам не бледные "мазефаки" какие-нибудь. :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, АллаБел сказал:

      Итальянский скандал - это песня с припевом. Ах, как шикарно  они ругаются: жесты, мимика, экспрессия, темперамент! Таких трехэтажных эпитетов наворотят, только держись,  а в силу мелодики языка, звучит, как музыка.  Вот уродилась же нация, даже ругаться умудряются красиво. Это вам не бледные "мазефаки" какие-нибудь. :D

Эх, вот ругаться это не ко мне. Никак вообще. Я этого не переношу физически. Ладно, вычеркиваю итальянцев тогда :)  Тем более, у меня уже был один. А японцев вот не было...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, АллаБел сказал:

      Итальянский скандал - это песня с припевом. Ах, как шикарно  они ругаются: жесты, мимика, экспрессия, темперамент! Таких трехэтажных эпитетов наворотят, только держись,  а в силу мелодики языка, звучит, как музыка.  Вот уродилась же нация, даже ругаться умудряются красиво. Это вам не бледные "мазефаки" какие-нибудь. :D

На юге да, это ужас. Не только скандал, но и разговоры. На севере итальянцы совсем другие, они ближе к немцам и швейцарцам, только не такие закрытые. Про итальянский мат молчу, его даже по центральном каналам в фильмах не запикивают. Богаче русского мата нет ничего, многие наши матерные слова на русский и не перевести.

1 час назад, АллаБел сказал:

Это не тенденция, это традиция. В итальянских семьях мама - это все, у них  культ матери. И мальчики воспитываются в уважении к маме, к женщине. Женщине грубить  и с ней спорить - это не по мужски. Пусть себе ворчит и язвит - она же Женщина.

Они многие к женщинам относятся снисходительно. Не обижаются на нас: ну это же женщина, поскандалит и перестанет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Мечта поэта сказал:

Нет, всё-таки черных не хочу... Вот итальянца бы взяла себе и жила бы на две страны. Очень нравятся итальянцы и страна Италия. Завидую кое кому белой завистью

Сицилийцев мы видели много темненьких, но с голубыми глазами. Красиииивые!...

18 часов назад, АллаБел сказал:

Закона нет, а при обращении в суд, все-равно присуждают алименты жене, чаще всего, если она не работет, арендует жилье, имеет малолетних детей или доход не отвечающий нормам. Осенью разводился племянник мужа. Жена не работала, ушла на съемную квартиру, детям 13 и 4  лет. Помимо положенных алиментов на содержание детей она через суд добилась и себе содержания. Подробностей не знаю, но на данный момент он платит алименты на детей и оплачивает ей арендованную квартиру. Пока она не нашла работу платил прожиточный минимум, по решению суда.

Насколько знаю, это относится только к гражданам страны. Жена-иностранка по ВНЖ ни на какие алименты претендовать не может, если нет детей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

Жена-иностранка по ВНЖ ни на какие алименты претендовать не может, если нет детей. 

      Через 5 лет жизни в браке с итальянцем ( а сейчас, по-  моему еще меньше) вполне спокойно получает гражданство, при этом не отказываясь от российского ( двойное гражданство официально разрешено) и получает все права. Я через 5 лет получала.  В моем посте не о российской гражданке речь идет, а об итальянских женщинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АллаБел сказал:

      Через 5 лет жизни в браке с итальянцем ( а сейчас, по-  моему еще меньше) вполне спокойно получает гражданство, при этом не отказываясь от российского ( двойное гражданство официально разрешено) и получает все права. Я через 5 лет получала.  В моем посте не о российской гражданке речь идет, а об итальянских женщинах.

Так эти 5 лет еще прожить надо. У меня знакомая так попала, будучи на ВНЖ, развелись с итальянцем, тоже рассчитывала на алименты, ничего не получила, естественно

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шеда сказал:

У меня знакомая так попала, будучи на ВНЖ, развелись с итальянцем, тоже рассчитывала на алименты, ничего не получила, естественно

Так она на что рассчитывала? На гражданство, брак или алименты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шеда сказал:

рассчитывала на алименты

         Для того и дают такой срок, чтобы отсеять "рассчитывающих" . Это не только в Италии, в любой стране практикуется. Чтобы получить гражданство России тоже необходимо прожить определенное время с гражданином РФ ( испытательный срок, своего рода), не так ли? Это делается для пресечения фиктивных браков с целью получения каких-либо благ. Если женщина выходила замуж с целью создать семью, а не с расчетом получить гражданство и быстренько развестись и жить в свое удовольствие, то она проживет эти 5 лет, или сколько там положено без проблем, получит гражданство и будет жить дальше со своим мужем в любви и согласии. А если не сложилось, то стоит ли мучаться  с неподходящим тебе человеком, ожидая гражданства и прилагающихся к нему алиментов после развода. За 5 лет обычно успевают ребенка родить, в этом случае алименты  и с ВНЖ положены, потому что ребенок по факту рождения уже гражданин Италии.

        Вы так написали:

23 минуты назад, Шеда сказал:

Так эти 5 лет еще прожить надо

        Как будто 5 лет в тюрьме нужно отсидеть. Я с мужем почти 11 лет живу - как один день пролетели. Я не в курсе, сейчас вроде до 3-х лет сократили срок.  Мне это не надо, просто краем уха слышала по ТВ.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Так она на что рассчитывала? На гражданство, брак или алименты?

На брак рассчитывала, но не сложилось, а работу не могла найти, в Россию возвращаться не хотела. Но сориентировалась, живет с другим (при чем развод с первым даже и не оформлен еще, по моему).  Просто этот момент надо учитывать.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2018 в 13:00, АллаБел сказал:

      Через 5 лет жизни в браке с итальянцем ( а сейчас, по-  моему еще меньше) вполне спокойно получает гражданство, при этом не отказываясь от российского ( двойное гражданство официально разрешено) и получает все права. Я через 5 лет получала.  В моем посте не о российской гражданке речь идет, а об итальянских женщинах.

Через 2 года брака с итальянским гражданином можно подавать на гражданство, если проживаешь на территории Италии и через 3 года, если живешь вне Италии. Если есть совместный ребенок, уже через 1 год после брака подаешь на гражданство.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×