Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость lyasic - гость форума

Разные нации, другой менталитет. Иностранцы

Recommended Posts

2 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Деуки, кто по каким параметрам думал начать себе поиск мужа-иностранца?

У меня параметр номер один - не американец :D Мне туда визу не дают. Ну, и, естественно, не из Румынии и прочих таких стран, смысл шило на мыло менять. А остальное - как обычно. Смотрю на характер, привычки и прочее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемый мною форум ! Когда-то я здесь рассказывала, что уже собираю документы , готовлюсь выйти замуж за гражданина Германии. Ничего не получилось тогда, разругались мы, слово за слово, в пух и прах.

Причины? Документы я в посольство отнесла, время идет, из посольства никаких известий. И вот говорю ему, сходил бы там, на месте, в эту контору, да потеребил бы чиновников. А то ж разрешение на брак, которое нам выдали в Германии,  имеет срок окончания, и он уже близок ! Ну он отвечает, что напишем заявление на продление. А когда, спрашивает, ты документы в посольство отнесла? Девочки, разрешение на брак он мне передал в марте , а документы я отнесла в посольство в июле. Потом ( через 2 дня ) тяжело заболела, попала в больницу.  И на душе было тяжко тоже. Я ему ответила, что не хочу писать заявление на продление.

История получилась неприятная для обеих сторон. Мужчина тот был обычный, нормальный, со своими закидонами, но не подлый. Мне  он казался внешне не симпатичным, но я же решила руководствоваться здравым смыслом. Очень состоятельный, и я решила, пусть будет, не каждый решится взять женщину с ребенком, я как-нибудь подстроюсь. "Как-нибудь" не получилось, раздражение накопилось с обеих сторон, и случился взрыв. Мы написали по электронке друг другу много обидных слов. Я тогда думала, какой же дурацкий этот немецкий менталитет! Да чтоб я еще раз, да с немцем? С холодным,  бесчувственным немцем? Никогда !

Прошло 8 месяцев, работа-дом, о личной жизни вдруг затосковалось. Ага, весна пришла ! ( Это я про прошлогоднюю весну )). Нашла другие сайты знакомств, сделала свежие фото. И каждый день писала письма мужчинам, смотрела фото, завязались интересные переписки. Я проявляла инициативу, да.   Иногда  заставляла себя писать ответы, потому что хотелось все бросить и опять начать жалеть себя. Почему жалеть ? А возраст - у молодых шансов больше, а мне 51, и я  с ребенком, и с так себе здоровьем, и английский мой на бытовом уровне, а немецкий - ужас - ужас! Одна переписка стала ежедневной, потом видеозвонки, потом встречи. Мужчина приглянулся мне сразу на фото. Улыбка такая добрая. И дальше быстро все завертелось,  мы поженились . Он - немец, конечно же. Летом с дочкой переезжаем, ждем, пока она школу закончит. А сейчас я сократила свою нагрузку на работе , беру отпуск за свой счет и летаю недельки на две в Германию. Тепло и надежно рядышком с этим мужчиной. 

Своему мужу я говорю : " Ты какой-то нетипичный немец ". Он смеется и отвечает : " Все люди разные, в любой стране ." 

  

 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Юстина said:

Тепло и надежно рядышком с этим мужчиной. 

Своему мужу я говорю : " Ты какой-то нетипичный немец ". Он смеется и отвечает : " Все люди разные, в любой стране ." 

От души за вас рада. Искренне говорю. Вот насчёт того, что все люди разные - это реально так. Одна моя приятельница много лет назад вышла замуж за немца, молодая была. красавец-блондин с голубыми глазами. Истинный ариец. :lol:

Но что потом началось - не описать. Сам идиот и мамаша его такая же. Бегала в каждом углу пыль выискивала и что-то находила якобы. В это слабо верится, потому что приятельница моя порядок сильно уважает. Ну и не пускал немецкий муж ни на работу, ни учиться (язык подшлифовать надо было). А она - сгусток кипучей энергии, голова - компьютер, образование - супер. Словом, курсы она из него вытащила, отпустил. К тому времени отношения были уже совсем никакие. Сбежала она от него, он её ещё пытался преследовать. Но что она сделала правильно - осталась в Германии, нашла работу в другом городе хорошую ещё до развода и смотала от этих невменяемых. Сейчас живёт совсем в другой стране, вырастила общую дочь с другим мужем, уже англичанином, прекрасно прожили много лет. 

А вот другой немец, за которого вышла дочь моей старой знакомой, точно не немецкий немец. Помогает и своим родственникам, и её взял с двумя девочками, растил как своих, да ещё много лет помогает своей русской тёще. Вот теперь и общая дочка уже старшеклассница. Писала я о них давно уже. Душа просто радуется, когда вот так благополучно всё складывается. 

16 minutes ago, Юстина said:

ждем, пока она школу закончит.

Будет у вашей девочки выбор и возможность получить достойное образование. Пусть ваш муж познакомит с их системой образования и вас, и девочку. Он очень может помочь сориентировать её в выборе пути. Всего вам хорошего. А возраст у вас отличный! :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, @Отражение , за теплые слова ! 

Ваши примеры тоже очень показательны, насколько все разные ! Не хочется говорить плохо о наших русских мужчинах, о нашем загадочном менталитете, но их просто - напросто меньше количественно, особенно в возрасте за 40, за 50. Естественный выход, по-моему,  устроить личную жизнь - международные сайты знакомств. 

20 часов назад, Отражение сказал:

А вот другой немец, за которого вышла дочь моей старой знакомой, точно не немецкий немец. Помогает и своим родственникам, и её взял с двумя девочками, растил как своих, да ещё много лет помогает своей русской тёще. Вот теперь и общая дочка уже старшеклассница. Писала я о них давно уже. Душа просто радуется, когда вот так благополучно всё складывается.

 

Душа радуется, да .

Муж познакомил меня со своими двумя коллегами, с которыми дружит, тоже оказались открытые, " нетипичные " немцы. Мама у мужа умерла уже, а вот старенький папа - не скупится на добрые слова для меня. Все по-другому, нежели в первом случае. Меня очень поддержала приятельница, когда у меня первые отношения разрушились.  Она тогда тоже собирала документы для брака с немцем ( сейчас уже с дочкой переехали в Германию). "Не останавливайся, ищи ! У меня это третьи отношения  с немцами уже, и все мужчины были хороши. Но вот третий - прямо всем моим требованиям соответствует, а самое главное - любит он меня ,"- сказала она мне. Удивилась я про много требований ( приятельница моего возраста ), да и прислушалась. :rolleyes: Я тоже планирую там работать, но не так много, как в России. Люблю свою работу, муж сказал, оплатит мне курсы в Германии, чтоб иметь возможность работать по-специальности . 

Для дочки тоже изучаем различные пути получения образования. Трудностей много - язык, образование по-другому построено и т.д. Дочкин протест против переезда тоже пришлось пережить. Здесь подруги, друзья - это важно.  Были долгие разговоры - обсуждения... Одна ее подруга хочет в Германии учиться, родители поддерживают. Муж старался завоевать дочкино доверие, и она это оценила. Так вот плюсики и сложились, в пользу переезда. 

Изменено пользователем Юстина
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 8 марта ездили в немецкий отель в Алании, Русские были только мы. Да, немцы разные, но в целом- очень приличные, воспитанные.  Один правда пристал к моей приятельнице, она правда совсем языков не знает, пришлось побыть переводчиком. 

Не стесняясь предложил ей пойти в его номер, до утра, ей 52, ему тоже где-то так же, конечно отсутствие комплексов поразило.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка, ну здорово. Прям рада за вашу клиентку. 

Я на сайте дядьку приличного( на первый взгляд) сейчас зацепила. Ну по крайней мере необходимый минимум имеется. Вроде свой бизнес, общается нормально, три языка знает, договорились встретиться завтра и он позвал меня на свадьбу к дочери друга! Я прям изумилась, но согласилась.

Я давно хотела попасть на турецкую свадьбу, там свои приколы: человек 200 народу, общаются, не пьют и едят совсем какой то минимум. Жених с невестой посередине ну там какие- то традиции, короче посмотреть интересно.)

По крайней мере не банально, вот так- первую встречную с сайта, зовёт сразу на мероприятие.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Одесситка сказал:

никто её не называет  РСПэхой, никто не кричит, что ты старая, познакомь меня лучше с сестрой  своей 18-тилетней; сразу после знакомства он стал переводить ей деньги, что бы она хорошую квартиру сняла (она ушла от мужа без денег вникуда) и вообще всячески её поддерживал и вот приехал

Вот для меня это вообще, как небылица звучит. По моим ощущениям американцы не будут затеваться с замужней женщиной. Законопослушные очень. Даже на их сайтах знакомств часто при регистрации требуют скан паспорта, что ты свободная от уз брака по закону. Так что вдвойне счастливая история, что все так счастливо сложилась, прям радуют такие истории.

Изменено пользователем Деним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Деним сказал:

Вот для меня это вообще, как небылица звучит. По моим ощущениям американцы не будут затеваться с замужней женщиной. Законопослушные очень. 

Не, она на момент знакомства как раз развелась с мужем, и буквально месяц как переехала в какую-то халупу (потому что денег не было), и этот, который американец, прямо сразу ей сказал, что б сняла нормальное жильё, он всё оплатит и сразу стал ей помогать.

Сейчас он приехал на целый месяц, ребёнок его хорошо принял, даже к папе своему не хочет ездить, хочет быть при них (при маме и при этом типа новом папе :) ) Ещё бы: он им чемодан подарков привёз, я б тоже никуда не хотела от него уезжать :punk:

Мне девочка показывала видео их встречи в аэропорту: приехал с двумя чемоданами, так вот говорит, вот тот второй чемодан, который побольше - это подарки :1eye:

Молодец, чо, это вам не наш, которому самому надо подарки дарить, что б он бабу "годной" признал :laugh:

А знакомы они всего пару месяцев были (до полугода), просто как-то сразу решили, что подходят друг другу, совет да любовь, побольше бы таких  историй :thumb_yello:

В очередной раз убеждаюсь, что те, кому НАДО - они давно там :)

Баб после развода надо брать тёпленькими, пока во вкус не вошли, а то потом уже не остановишь и не уговоришь :laugh:

Увезёт ребёнка в Америку, даст ему нормальную жизнь, сама родит второго и будет домохозяйничать и мужа любить...

Деффки, кому замуж - смотрИте иностранцев, мы за вас тоже порадуемся, а то тут у нас совсем нечего ловить :(

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Одесситка сказал:

смотрИте иностранцев

Я в основном их и смотрю. Но я по языкам тупенькая :cry_1: А русскоговорящие мне не встречаются. Или американец косяком идет, а мне уже 2 раза в визе отказали - нет у меня с ними будущего :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Я в основном их и смотрю. Но я по языкам тупенькая :cry_1: А русскоговорящие мне не встречаются. Или американец косяком идет, а мне уже 2 раза в визе отказали - нет у меня с ними будущего :D

Ну вот у меня уже несколько девчонок расписались тут, у нас, а потом, по факту заключённого брака им уже дали визу.

Я, правда, тонкостей не знаю, но вот как-то так :) 

А язык - что там того языка, я уже рассказывала: клиентка твоего возраста вышла замуж за немца, первый год жестами разговаривали, а через год уже чирикала и всё у них хорошо. А тут ей бывший муж-ровесник кричал: старая, старая, никому не нужная, а немец-ровесник пылинки сдувает и надышаться не может :)

  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Одесситка сказал:

А язык - что там того языка, я уже рассказывала: клиентка твоего возраста вышла замуж за немца, первый год жестами разговаривали, а через год уже чирикала и всё у них хорошо. А тут ей бывший муж-ровесник кричал: старая, старая, никому не нужная, а немец-ровесник пылинки сдувает и надышаться не может :)

Да что там НатаФКин возраст... Я сто раз уже рассказывала, как мама моей подруги в возрасте 63-65 где-то, вышла замуж за очень обеспеченного француза, буквально с нулевым знанием языка.. Сначала жестами общались, потом на занятия ходила, а потом и сама освоилась. 

Кстати, у неё был самый удачный брак из всех моих уехавших "замуж-за-рубеж" знакомых. В смысле, самый обеспеченный. :rolleyes: Ну и в общем и целом, она была довольна.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Одесситка сказал:

Увезёт ребёнка в Америку,

А бывший упрётся рогом и что делать? Вот просто из вредности упрётся и из желания насолить, чтобы женщине жизнь мёдом не казалась. 

Не так - то это просто, вывезти ребёнка насовсем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Москвичка сказал:

А бывший упрётся рогом и что делать? Вот просто из вредности упрётся и из желания насолить, чтобы женщине жизнь мёдом не казалась

Знаю такой случай. 

У женщины было два ребёнка от разных мужей. А в третий раз она вышла замуж за иностранца, и первый муж наотрез отказался выпускать ребёнка из страны. Ну что делать, оставила папе. Года полтора-два повоспитывал и устал. И ребёнок опять счастливо воссоединился с матерью. :)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладкий перец сказал:

первый муж наотрез отказался выпускать ребёнка из страны.

Да, я тоже знаю такой случай. Только там сына бабушке оставили. Благо дело,что парень был без особых проблем; и бабушка с ним справлялась. Так что смотря что за бывший, может запросто разрешение на выезд не дать и придётся выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Москвичка сказал:

Да, я тоже знаю такой случай. Только там сына бабушке оставили. Благо дело,что парень был без особых проблем; и бабушка с ним справлялась. Так что смотря что за бывший, может запросто разрешение на выезд не дать и придётся выбирать.

Принципиальные до одури обычно бывают либо озлобленные неудачники - но это как раз как в моей истории, такие быстро устают от "воспитания". Либо очень обеспеченные папашки, и вот с ними, по всей вероятности труднее всего. Но в этой теме вряд ли много бывших жён таких мужей. Таким и замуж за рубеж не обязательно, у них и так жизнь неплохо устроена. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, НатаФКа сказал:

Я в основном их и смотрю. Но я по языкам тупенькая :cry_1: А русскоговорящие мне не встречаются. Или американец косяком идет, а мне уже 2 раза в визе отказали - нет у меня с ними будущего :D

Турвизу не дадут, а визу невесты - дадут. Или расписаться в России, как Изабелла советует. Долго это все, конечно, но реально абсолютно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

а визу невесты - дадут

Я думала все, конец. Теперь и американцам отвечать буду.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Я думала все, конец. Теперь и американцам отвечать буду.

Да конечно, они легкие. Близкие к нам по менталитету. Пусть сам прилетит, наделаете совместных фоток, подадите на визу невесты. Мне очень эта виза невесты нравится тем, что от жениха все данные запрашивают, в том числе про доходы, и копии всех этих данных невеста получает на руки.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сладкий перец сказал:

Ну что делать, оставила папе. Года полтора-два повоспитывал и устал. И ребёнок опять счастливо воссоединился с матерью

О!!! Какой интересный совет - спасибо большое!!! Всем буду советовать. И причем ребенку-то после 8-10 лет  можно смело рассказывать "Папа не пускает, я бы с удовольствием". И пусть ребенок папу сам пилит. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папам, которые упираются рогом и из вредности не отпускают детей,  обычно дают пару тысяч долларов и они успокаиваются. И ребёнка сплавил и от алиментов навсегда откосил и ещё и подзаработал :thumb_yello:

Это же мечта, а не предложение, от такого никто никогда не отказывется :)

А нет, так пусть живёт с ребёнком - через год уже он сам будет приплачивать, что б ребёнка забрали :punk:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Да конечно, они легкие. Близкие к нам по менталитету. Пусть сам прилетит, наделаете совместных фоток, подадите на визу невесты. Мне очень эта виза невесты нравится тем, что от жениха все данные запрашивают, в том числе про доходы, и копии всех этих данных невеста получает на руки.

Стелла, а какие должны быть доходы на семью из трех человек, что бы считаться средним классом? У парня этого, за которого девочка моя выходит - 10 тысяч в месяц, это много или мало? Или от штата зависит? Я даже не спросила откуда он....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

Стелла, а какие должны быть доходы на семью из трех человек, что бы считаться средним классом? У парня этого, за которого девочка моя выходит - 10 тысяч в месяц, это много или мало? Или от штата зависит? Я даже не спросила откуда он....

Это много. Это 100 000 в год, это очень хороший доход. Средний 35-40.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Это много. Это 100 000 в год, это очень хороший доход.

История приобрела ещё более радостный оттенок :thumb_yello:

Другая моя клиентка с арабом в соцсети познакомилась, уехала замуж в Катар, тоже счастлива до невозможности: богатая страна, верующий, непьющий (и очень красивый!) муж, женская половина приняла её прекрасно, на работу вышла, что б дома не сидеть, муж балует: всё время у неё новые сумочки какие-то брендовые, часики-очочки, ну вот вообще не последний овощ без соли доедает, ну замоталась в этот хиджаб, да,  но она еще дома ислам приняла, еще до знакомства с мужем, он её без платка вообще только после помолвки увидел.... Такой вот выбор у человека, такая судьба...

Всё равно лучше чем с камрадом жить :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Одесситка сказал:

 

Другая моя клиентка с арабом в соцсети познакомилась, уехала замуж в Катар, тоже счастлива до невозможности: богатая страна, верующий непьющий муж, женская половина приняла 

Всё равно лучше чем с камрадом жить :) 

Если она ислам приняла, то ей лучше, наверное. 

Я бы за миллионы не поехала ни к какому арабу и к его женской половине, замотанной в хиджаб или что там у них, ходить. 

Но это дело вкуса, конечно. Ей хорошо и ладно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×