Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 12.10.2019 в 02:14, Ракета сказал:

У нашей собаки круглый год шерсть сыплется.

А если витаминов для шерсти давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2019 в 08:26, Жизнь продолжается сказал:

А если витаминов для шерсти давать?

А что это за витамины? И, если я кормлю сушкой - переизбытка не будет?

Я читала, что у собак, которые живут в квартирах может не быть четких периодов линьки, что шерсть сыплется круглый год, и решила, что это наш случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ракета сказал:

А что это за витамины?

Разные есть. Можно попробовать подобрать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2019 в 16:49, Ракета сказал:

А что это за витамины? И, если я кормлю сушкой - переизбытка не будет?

Я читала, что у собак, которые живут в квартирах может не быть четких периодов линьки, что шерсть сыплется круглый год, и решила, что это наш случай.

Если хорошей сушкой, то витамины уже не надо давать. 

У меня лабрадору 7 лет, тоже круглогодично линяет. Я смирилась. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Матрёнка сказал:

Если хорошей сушкой, то витамины уже не надо давать. 

У меня лабрадору 7 лет, тоже круглогодично линяет. Я смирилась. 

Вот и я смирилась. Нашей четвертый год. Кастрирована. Без проплешин. Шерсть блестящая, здоровая, перхоти нет.  Гуляем в будни не больше двух часов, к сожалению, поэтому 22 часа собака в помещении с постоянной температурой, сейчас еще и воздух сухой - отопление. Кормлю гипоалллергенным Монжем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бигли когда-нибудь утихомириваются?

Ева сожрала сегодня полтюбика моего дорогущего тонального крема. Судя по тому  что тюбик я не нашла, его она тоже съела.  Итог- размазанный по ковролину крем,  и Ева вся в нем. Он еще и водостойкий. Ходит теперь, щеголяет бежевыми лапами и мордой:bangin:

Только-только перестала блистать сиреневым бедром- разгрызла фломастер!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2019 в 16:21, Жаклин сказал:

Моей уже 7 месяцев, осталось немножко потерпеть))) 

Уже 9 месяцев. Терпелка продолжается. Высидеть с утра и до позднего вечера, пока мы не придём с работы, конечно, выше её сил. Матушка с ней не гуляет, но хотя бы с ней находится целый день, то есть, пёс не одинок, но писаем на пелёнки...

Сегодня я собаку тискала, и вдруг отчётливо поняла, что она не пахнет псиной. Есть слабый запах шерсти, но больше как шубой пахнет, псины нет. Это большой плюс, что порода эта не вонючая совершенно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жаклин сказал:

Сегодня я собаку тискала, и вдруг отчётливо поняла, что она не пахнет псиной.

Так здоровая, чистая собака и не должна пахнуть псиной. Я так думала всегда. Мне тоже нравится Евин запах. Просто запах собаки. Вот кошки вообще ничем пахнут.

7 часов назад, Жаклин сказал:

то есть, пёс не одинок, но писаем на пелёнки...

Это да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да! и да! Они не пахнут псиной и просто очень чистоплотные. Я сравниваю, например, с сенбернаром соседей - ему руку на голову положишь и она сразу жирная и пахучая.

А свою псю я обожаю нюхать:1eye:. И мою только когда в тухлятине изваляется, т.е. очень редко. 

Наш бигль наводит на себе чистоту регулярно, где может достать. Кот и рядом по вылизыванию не валялся.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2019 в 20:32, Жаклин сказал:

Кто ещё хочет бигля? 

Йааааа (робко поднимаю руку). Вернее, дщерь моя. Прямо болеет этой породой, копит деньги, смотрит разные каналы в интернете. Мы сейчас пока на съеме живем, в перспективе свое жильё, куда и обещана вожделенная собака. Ага, в новую отремонтированную квартиру. Читаю ветку с корвалолом наперевес. 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ракета сказал:

Наш бигль наводит на себе чистоту регулярно, где может достать.

Стесняюсь сказать, но свою я за 9 месяцев ни разу не застала за умыванием :pig: Как будто она не умеет. Вот вообще! При этом она чистая. Нонсенс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белая Медведица сказал:

Ага, в новую отремонтированную квартиру. Читаю ветку с корвалолом наперевес. 

:clown2: Бигль это щщастье)))

Но только если вы морально готовы кое-какой ремонт продолжить)

А вообще, я думаю, любой щенок портит квартиру где сможет достать. А биглю нужна клетка! Я самонадеянно не покупала клетку, поскольку мыслила так - дома матушка постоянно, пёс под присмотром, будет одёрнут, наказан, получит внушение и т.д. Фиг там плавал)) -  за полчаса отсутствия делов наворотить успевала. Но сейчас, к году, уже меньше. А если дома его оставлять одного, то клетка - выход, правда. Подумайте над этим, и всё будет хорошо. Клетка для бигля не наказание, а уютный домик, родная норка, и нервы у всех целее)

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позавчера чуть собаку не потеряла, инфаркт микарда, вот такой рубец!

Вышли с ней погулять по улицу, по нашему частному сектору, и на соседней улице внезапно у неё отстёгивается поводок от карабина, и бигль оказывается на свободе. Эта коза моментально смекнула, что она уже не на верёвочке, и бодро подкидывая зад поскакала от меня прочь. Мои "Стой" и "ко мне" особо не помогли, она ко мне подбежала, но только я наклонилась схватить её за ошейник, извернулась и поскакала прочь ещё быстрее. В конце улицы показалась машина, едущая в нашу сторону, и тут я струхнула ещё больше - на свободе-то мы не гуляли, хрен её знает, может под машину кинется. В общем, она бежала от меня, я, теряя тапки, за ней, но что прекрасно - эта дурында со всех лап побежала к дому! где я её и настигла, пригласила войти в калитку нежным голосом (в душе хотелось придушить), и она зашла! Наш дом стоит на перекрёстке дорог, и если бы она повернула вправо или побежала прямо - я бы её уже не догнала... Колбасилась потом весь вечер, я пока за ней бежала, у меня в голове промелькнул целый план по розыску - группы вк, объявления на столбах, и т.д. Бррр.

В общем, как и предупреждали заводчики, и пишут на породных форумах - бигль - это Биглец. До года - только на верёвочке. Да и потом нет никаких гарантий, порода оооочень склонная к побегам. Вот я на своей шкуре и убедилась. Теперь гуляем в своём дворе, на улицу боюсь с ней идти, к тому же не поняла, почему отстегнулся поводок - или карабин слабый, или я криво прицепила. 

Второй день маршируем с ней по двору и изучаем команду "за мной", что значит - куда я иду, туда и ты, собака, идёшь. Командую "за мной", поворачиваюсь спиной и иду, и она меня тут же догоняет и трусит рядом. Не знаю, откуда я эту команду взяла, такой вроде не бывает, да по фиг, может что и получится. Если вдруг сорвётся опять, чтобы не я за ней бежала, а она за мной. 

Какие-то команды она схватывает на лету, например, "нельзя" она знает очень давно. Положишь ей кусок, скажешь нельзя - не возьмёт, слюнями обольётся, но не возьмёт, пока не разрешишь. Сидеть, лежать - быстро научилась. Но вот "ко мне" - это трындец, который месяц бьёмся. Дома - сколько угодно, на улице - шиш, может подойти, а может и нет. Самостоятельные псы эти бигли, свободолюбивые :pig:

 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жаклин, обучатся бигли прекрасно. Очень понятливые собаки. Только слушаются когда самим хочется. Всегда думают, а не делают на автомате. 

Мы гуляли в выходной и напали на лисий след. Я животное видела, а собака - нет. А когда подошли к месту, где пробежала лиса, собака превратилась в один нос. В такие моменты она ничего не слышит. Не знаю что ее в принципе может сбить с мысли догнать.

А с кусочком еды у нас так: тот кусочек, что я положу и скажу " нельзя" она не возьмёт. Но другие незапретные кусочки слопает в лет везде, где достанет. Сожрать что-то - вторая страсть моей собаки. 

Изменено пользователем Ракета
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ракета сказал:

обучатся бигли прекрасно. Очень понятливые собаки. Только слушаются когда самим хочется

Так да) Всё понимают и всё умеют, но при этом себе на уме.

56 минут назад, Ракета сказал:

А с кусочком еды у нас так: тот кусочек, что я положу и скажу " нельзя" она не возьмёт. Но другие незапретные кусочки слопает в лет везде, где достанет. Сожрать что-то - вторая страсть моей собаки. 

Так же. Если кусок не запрещали, и он просто лежит, то он ничей, и его можно слопать. У матушки с бутерброда вчера так колбаса ушла. Вышла на минутку, пришла - хлеб лежит, а колбасы сверху нет, а собака сидит и невинное лицо делает.

 

58 минут назад, Ракета сказал:

А когда подошли к месту, где пробежала лиса, собака превратилась в один нос.

Она не убегает далеко, или возвращается? В следующем году тоже собираемся с ней по лесу гулять, заранее боимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2019 в 12:00, Жаклин сказал:

Она не убегает далеко, или возвращается? В следующем году тоже собираемся с ней по лесу гулять, заранее боимся.

В прошлом году поехали с мужем за грибами.

Грибы даже не искали - занимались поисками собаки.

Конечно не нашли - это она нас нашла.

 

Я с глубокого щенячества практиковала прятки от нее, чтобы следила за мной. Мертвому припарка. Нос исключительный - находит мгновенно, не страшно ей совсем.

Как-то летом спустила ее с поводка в лугах. Там ни людей, ни мусора, ни дорог. Идем, гуляем. Вдруг застряла собака позади. На окрики ухом не ведет.

Я продолжаю удаляться. Короче. спряталась. Сижу в засаде. Устала. Потом разволновалась. Времени туча прошла.

Возвращаюсь - собака с мышью играет, еле уволокла на поводке. 

 

Если на след нападает, то все - она в танке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ракета сказал:

Конечно не нашли - это она нас нашла.

Об этом же говорили заводчики нашей собаки. Тоже любители ездить в леса за грибами. На мой вопрос не убежит ли она в лесу, они сказали : поверьте, она вас найдёт.

Найдёт, только когда? В интернете читаю про биглей, они и через сутки могут вернуться, главное, оставить на том месте где расстались свою вещь - кофту, куртку, и с большой вероятностью собака найдётся лежащей на ней. 

А у нас в деревне леса как в тайге, даже медведи есть. Поэтому я когда там в лес хожу, или песни пою, или громко разговариваю с мужем, чтобы медведи разбежались. А уж лисы-зайцы-ежи вообще не считаны, так что, унюхать кого-нибудь и убежать дело 5 минут. Но нельзя же собаку всю жизнь держать на верёвочке, придётся рисковать. 

Иногда я думаю, надо было заводить спаниэльку, он больше на человека настроен, бежит себе, кустики нюхает спокойно :rolleyes: но как оказалось, моя любовь бигли :rudolph:, так что, будем любить, страдать, и жрать кактус)) 

 

Изменено пользователем Жаклин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Жаклин сказал:

Иногда я думаю, надо было заводить спаниэльку, он больше на человека настроен, бежит себе, кустики нюхает спокойно :rolleyes: но как оказалось, моя любовь бигли :rudolph:, так что, будем любить, страдать, и жрать кактус)) 

 

Коккер американский - возможно, но не РОС рабочих кровей. Нет должной дрессировки и натаски - собака убежит.

== 

Бигль - тоже охотничья собака. Она идеально управляется человеком, если должным образом выдрессирована и натаскана. Она рождена для охоты. Вместо того, чтобы дать собаке то, ради чего она выведена, удовлетворить ее страсть, вы хотите ее порывы раздавить, затолкать, заглушить. Изначально их вывели ради охоты на зайца, причем в группе, и если вы не дадите собаке то, что она хочет, ваша дальнейшая жизнь совместная будет мучением для вас двоих.

Бигль в лесу сорвется, причуяв след. Возможно, потом он вас и найдет - если вспомнит про вас, не поведясь за еще более "вкусным" следом. Если не интересуетесь охотой, займитесь хотя бы банальной дрессировкой, основанной на страсти собаке к поиску. Поиск предметов - банальная вещь, она хотя бы частично компенсирует собаке то, чего она лишена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чёрное небо сказал:

вы хотите ее порывы раздавить, затолкать, заглушить

С чего такой вывод? Вообще, мы с ней хотели пойти в группу обучения поисково-следовой, но там такой график, что я не вписываюсь, плюс каждую субботу выезды за город, что так же я не имею возможности... Я стараюсь что нибудь придумывать для неё, что могу. Игрушки и вкусняшки ищем и дома и во дворе играем в поисковика) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2019 в 00:39, Жаклин сказал:

общем, как и предупреждали заводчики, и пишут на породных форумах - бигль - это Биглец.

Мой страшный сон. Отпускаю ее только на загородных участках, там все закрыто. Но несколько раз ее подружка умудрялась отколупнуть доску, прикрывающую дырку и 2 беглянки уматывали прям в лес. Я за эти недолгие минуты седела на глазах, всегда ужасные картины перед глазами. Теперь приезжаем, я эту дырку лично закрываю намертво.

Муж несколько раз отпускал на прогулке, побегать с другими собаками . Но теперь я запретила и сама никогда с поводка не спускаю. Везде дороги, а площадок огороженных у нас поблизости нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, бурка сказал:

. Но несколько раз ее подружка умудрялась отколупнуть доску, прикрывающую дырку и 2 беглянки уматывали прям в лес. Я за эти недолгие минуты седела на глазах, всегда ужасные картины перед глазами.

Подружка тоже бигль? Как возвращались-то - сами али ловили? На самом деле страшный сон.

В 28.11.2019 в 11:04, Жаклин сказал:

А биглю нужна клетка! Я самонадеянно не покупала клетку

А мы купили. Собака поспала в ней ровно две ночи, и теперь эта клетка служит нам тумбочкой в коридоре, надо выставить на продажу. Когда уходим из дома, наша дева просто спит. Ночью тоже любит локации менять. Приступов вандализма у неё не случалось. Но, наверное, играет роль то, что попала она к нам в 9 месяцев.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белая Медведица сказал:

Подружка тоже бигль? Как возвращались-то -

Подружка вообще не бигль. Повезло, что подружка всегда возвращается и моя с ней. Хотя моя может и не убегала бы без подруги.:lol:

7 минут назад, Белая Медведица сказал:

мы купили. Собака поспала в ней ровно две ночи, и теперь эта клетка служит нам тумбочкой

Ева часто спит у себя в клетке. Это ее домик, практически. Она может даже среди ночи уйти от нас и лечь в клетке.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, бурка сказал:

Мой страшный сон. Отпускаю ее только на загородных участках, там все закрыто.

Я "скрипя сердцем" собаку в деревне отпускаю побегать. Деревня маленькая, народу немного, а на буднях так вообще тишина. В лес смыться не пытается (тьфу тьфу тьфу), держится поближе к дому. Меня больше машины беспокоят, потому что она с вытаращенными глазами бегает, но видит что-то своё). В деревне есть её друзья, джек-рассел и корги (корги, кстати, такой флегматик, он даже ходит медленно и царственно, вышагивает своими короткими лапками, хорошенький такой), но они тоже смыться не пытаются, тоже в пределах деревни гуляют. Соседи с ними ходили в лес, за черникой, обоих на руках принесли - джек-рассел устал носиться, а корги просто устал :D.

По лесу мы на поводке гуляем.

На прошлой неделе приезжали к соседям друзья, за грибами-брусникой. Тоже с биглём. Там, правда, уже взрослая девочка, 8 лет. Они с ней в лес пошли, и там она на час пропала. Сидели, пока полянку брусники обрывали - она вернулась. Ну, я не знаю, я бы поседела за этот час.

Хотя, хочу заметить, наша собака с возрастом становится к нам более привязанной. Если раньше, когда ей был, допустим, год, она куда-то рвалась, неслась, и по фиг ей на нас, то сейчас она стала контролировать - убежит за дом, полазит там, вернётся, посмотрит - тут мы, хорошо, можно ещё куда-то сбегать. Или она не любила, если с ней рядом сесть, пока она спит - вставала и отодвигалась подальше. Сейчас наоборот - хоть спит, хоть не спит, старается прижаться - если сядет рядом, к ноге прижмётся, если в машине едем с ней сзади - тоже сядет, бедром ко мне обязательно притрётся. Тактильный контакт ей становится необходим. К чему я это. Надеюсь, что если когда-нибудь решимся ей дать побегать в лесу,  она также будет контролировать нас, и не убежит далеко. У нас была такса, тоже ведь охотник. Так мы брали её в лес, и вообще забот не знали где она - она за нами следила сама)) Кругами бегала, но постоянно косилась, и была в пределах видимости, ни разу мы её не потеряли. Вот это было круто, с такой собакой хоть куда... А эта - не знаю. Доверия пока нет. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2020 в 10:17, Жаклин сказал:

По лесу мы на поводке гуляем.

Наша девушка в щенячестве от нас далеко не убегала в лесу. Всегда ее за грибами брали. А как повзрослела - все изменилось. Она там голову теряет. Следы повсюду.

Хотя в жизни гораздо более контролируемая стала.

Перестали ее с собой брать - она мне руки на поводке отрывала. А без поводка собака исчезала в неизвестном направлении, а мы теряли с мужем цвет волос.

Но в ноябре мне подарили на день рождения ошейник с джипиэс-трекером. И началась теперь у нас совсем другая жизнь. Каждые выходные  в лесу проводим. За косулями гоняемся. Людей нет, мусора нет, просторы, как в сказке.

Выбегивается моя коза, а потом спит как убитая.

Я в телефоне вижу где она. И, самое главное, я теперь тоже потеряться не боюсь))) Я плохо ориентируюсь. Без мужа раньше не рискнула бы.

Но, за последние два месяца мы с Бэкки уже неплохо часть леса изучили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2019 в 00:39, Жаклин сказал:

позавчера чуть собаку не потеряла, инфаркт микарда, вот такой рубец!

Бигли склонны к побегам. Это точно.

Приехали к родным в Подмосковье. Часто там бывают, Еву знают, забор глухой, но есть пара дырок. Перед нашим приездом дырки закрывают.

Ушли наши мужики в Чехов пешком, по шоссе около 2 км до остановки автобусной. Мы с тетей заперли за ними, пошли в дом. Минут через 5 я спохватилась, Евы не видно. И вдруг слышу активные гудки с шоссе. Шоссе в 150 метрах от нас. У меня сердце ёкнуло, выбегаю, смотрю, в " больном" месте деревяшка откинута. Выхожу и вижу, Ева несется по обочине к нам.

Я понимаю , она кинулась вслед за нашими мужиками, каким-то образом откинув полено от дырки, понеслась по шоссе, поняла, что их нет ( или испугалась клаксонов) и понеслась обратно.

Как меня трясло, когда я ее за ошейник схватила, да отбила ей задницу рукой, расплакалась. 

До сих пор вспоминаю и подтрясывает. 

 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×