Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Елена-

Семейная жизнь превратилась в сплошную серость. Муж раздражается

Recommended Posts

11 минут назад, Елена- сказал:

При том до такой степени, чтобы опускаться до оскорблений... Я не строю уже ложных надежд поэтому. И терпеть это не хочется, меня не за что макать в грязь как половую тряпку. 

Может у Вашего мужа возрастной кризис или проблемы со здоровьем. Поговорить с ним и выяснить причину такого поведения возможно или он не идет на контакт? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирабилис сказал:

Может у Вашего мужа возрастной кризис или проблемы со здоровьем. Поговорить с ним и выяснить причину такого поведения возможно или он не идет на контакт? 

Я уже просто не имею желания, зная, что мне прилетит от него. Разумеется, о каком контакте может идти речь. 

Изменено пользователем Елена-
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Елена- сказал:

Я не строю уже ложных надежд поэтому. И терпеть это не хочется, меня не за что макать в грязь как половую тряпку. 

Не  терпите,  или  не  общайтесь  с  ним  совсем,  поживите  как  соседи.  Если  ему  нужны  ваши  услуги  по  хозяйству-  готовка,  стирка,  уборка-  пусть  даёт  деньги.  Если  предпочитает  обходиться  сам-  и  вы  обойдётесь,  наверняка  тряпок  носить  на  несколько  лет  хватит,  а  пищи  женщине  нужно  меньше  и  полегче.    Только  пусть  не мечтает,  что  через  25  лет  его  жена просто  так  уйдёт  в  светлую  даль  из  общей  квартиры.  Пойте,  что  ли,  в  наушниках  ходите,  пускай  себе  бурчит.

Ничто  не  может  продолжаться  бесконечно,  закончатся  и  его  придирки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2020 в 15:20, Елена- сказал:

Пробовала. На него не влияет, видимо. Он в своей успешности во всех отношениях уверен. "Ты только одна так считаешь, а я правду говорю". И разговор на этом всегда заканчивается, мне просто хочется упасть и не вставать после этого. Он человек непробиваемый же. 

 Пример правильного реагирования на перечисление недостатков. Поучитесь у мужа. Тоже в ответ можно свою правду говорить (ваш муж не Аполлон, наверняка), ну а про ваши недостатки-только один он так считает

 Мой муж тоже периодически включает бензопилу Дружбу, активно перечисляя мои недостатки и недочеты.  Я реагирую по ситуации. Либо пропускаю мимо ушей, чего он там бухтит. Говорит и говорит. Либо начинаю шутить про дежурную чайную ложечку, которую муж достал, чтобы мозг мой отщипывать. Ну не переделаю я его, такая природа, постоянно перечислять чьи-то недостатки, когда настроение правдорубческое. А вот как реагировать- тут я могу выбрать.

Изменено пользователем Далия
дописать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Далия сказал:

 Пример правильного реагирования на перечисление недостатков.

Мой муж тоже периодически включает бензопилу Дружбу, активно перечисляя мои недостатки и недочеты.  Я реагирую по ситуации. Либо пропускаю мимо ушей, чего он там бухтит. Говорит и говорит. Либо начинаю шутить.

Ну не переделаю я его, такая природа, постоянно перечислять чьи-то недостатки. А вот как реагировать- тут я могу выбрать.

Вот как в соседней теме обсуждали, то в этой ситуации не грех и цветочным горшком мужу в лоб запустить, а не хихикать, пока он жену помоями поливает регулярно и получает от этого удовольствие. А жена вздыхает - ох и ах, натура у него такая! 

Интересно, а свою маму или своего начальника он тоже такой правдой донимает? Или держит свой язык на замке? 

А почетная миссия быть ямой для слива помоев предоставлена жене и та смирилась))) 

У меня муж ворчун. Тоже временами ходит бу-бу, бу-бу... И тут я могу и пропустить мимо ушей или по доброму посмеяться. Но чтоб меня языком коснулся, что я какая-то не такая? Чтоб начал меня обсирать? Недостатки во мне выискивать? 

Да я даже не представляю себе жизни с таким человеком))) 

Нет, когда я грохнула мужу его джип, то тоже выслушала... тупая, слепая... И обтекла))) Правда единственный раз. Потому что когда второй раз он попытался завести эту песню, получил хороший отпор! Надо было этот отпор и в первый раз дать, но я сама в таком моральном раздрае была, сама себя считала в тот момент курицей. 

Хороший же совет вы даете! Муж помоями поливает - улыбаться и умиляться! Или делать вид, что не слышишь и не слушаешь. 

Эти люди, вампиры, которым нравится унижать и оскорблять, они далеко не дураки. Они не пойдут со своим правдорубством к нужным людям, к тем, котого они по настоящему любят или уважают. Они найдут себе слабое звено, щель для слива помоев и льют туда. Именно потому, что знают, что им за это ничего не будет. 

А вот если прилетит цветочный горшок в лоб за такие оскорбления, то лишний раз подумают, стоит ли рот открывать и очередную дозу "правды" изрыгать))) 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×