Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Елена-

Семейная жизнь превратилась в сплошную серость. Муж раздражается

Recommended Posts

7 часов назад, Елена- сказал:

Всего-то раньше муж ещё как-то был подвижен, я терпела на таком уровне, что же ещё было требовать. 

Он  у  Вас  что-  растолстел,  заболел,  стал  импотентом?    Вот  прямо  сел  на  диван  и  сидит.  :)    Кем  он  работает,  или  он  значительно  старше  Вас  и  у  вас  конфликт  поколений?   

1 минуту назад, Жаконя сказал:

У автора, получается, одиночество при муже рядом. А, если активный досуг без мужа - недовольная физиономия. Как следствие - напряжённые отношения. А в напряге, опять-таки, не комфортно.

Так  может  это   жена  перестала  быть  интересной  для  мужа?    Бросать  её  он  не  хочет,  потому  что быт  устоялся,  много  лет  вместе,  дети  выросли  в  полной  семье,  тоже  не  поймут  такого  финта  отца.  Вот  и  мучается,  прикрываясь  газеткой.  :)    Обязательно  что  ли  путешествия-  это всегда  хорошо?    Сидит  себе  муж  и  помалкивает,  не  известно,  что  думает  о  своей  жене.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

 

Так  может  это   жена  перестала  быть  интересной  для  мужа?    Бросать  её  он  не  хочет,  потому  что быт  устоялся,  много  лет  вместе,  дети  выросли  в  полной  семье,  тоже  не  поймут  такого  финта  отца.  Вот  и  мучается,  прикрываясь  газеткой.  :)    Обязательно  что  ли  путешествия-  это всегда  хорошо?    Сидит  себе  муж  и  помалкивает,  не  известно,  что  думает  о  своей  жене.

Может и перестала, не спорю. Так чего это дело газетой прикрывать - скажи уже, не мотай нервы. Не интересно с ней? Ну и пусть она глаза не мозолит, с подружками общается и его не трогает. 

Так нет - надо чтоб рядом сидела. 

А, если она нужна рядом, значит ему с ней нормально, как минимум. 

 

Что в такой ситуации автору делать - не знаю. Ломать себя и сидеть у ног супруга. Ломать свое видение семьи и отношений и наплевать на недовольство мужа. 

Никак простого выхода не вижу. Чтоб раз! и всем хорошо. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, НатаФКа сказал:

Любимая забава наших женщин: найти мужчину, характер которого не нравится, выйти за него замуж и начать перевоспитывать 

Вот в точку. Прямо в цель. Песталоцци в оригинале. Я жуткий медведь, меня расшевелить дорогого стоит. Супруг понапрягался, а теперь отвял. Сам активничает, я только поощряю и поддерживаю. Еще и направление даю. Из кресла.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Жаконя сказал:

Это просто другое понимание. Зачем, тогда, жить в браке, если люди не вместе? Я, пока, тоже себя без своего мужа не представляю

Вот да, но я и мужа своего выбирала так, чтобы он более-менее подходил мне. Потому, что я тоже считаю, что а зачем муж, если он дома, а я буду на море ездить, отдыхать, время проводить, а он сидит дома или на даче. Мне такой муж не нужен. Но я и буду пытаться махрового интроверта или того, кто не любит море, пытаться переделать под себя. Значит не сложилось. Для меня проведение совместного досуга - обязательный элемент. Хотя конечно у всех есть свободное пространство, время, но длительные поездки - вместе.

Травиата

Цитата

Так  может  это   жена  перестала  быть  интересной  для  мужа?    Бросать  её  он  не  хочет,  потому  что быт  устоялся,  много  лет  вместе,  дети  выросли  в  полной  семье,  тоже  не  поймут  такого  финта  отца.  Вот  и  мучается,  прикрываясь  газеткой.  :)    Обязательно  что  ли  путешествия-  это всегда  хорошо?    Сидит  себе  муж  и  помалкивает,  не  известно,  что  думает  о  своей  жене

Так если жена перестала быть интересной - так дай ей свободу. Какая тебе разница куда жена поехала отдыхать, если она тебе безразлична? Ага, а кто же борщи будет варить, заботится. Просто эгоизм со стороны мужика - собака на сене получается.

И что автору делать то? И да, для кого-то путешествия - это счастье. Меня посади дома - да я покусаю. И автору - либо ругаться с мужем либо ломать себя.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Менять Вы ничего не хотите в себе. Вы хотите переломить его.  Не получится. Будет только хуже, будет конфликт. Или смириться, или донести до человека, что Вы свободный человек, имеете право на свой образ жизни. А поскольку за 25 лет муж уже привык к Вашим пляскам, то резкие перемены в Вашем поведении очень удивят его и вряд ли обрадуют. Сами себя загнали в этот угол. Ну а что делать - решать только Вам. 

В этом и мой проблемный круг. И даже если бы я что-то там и захотела делать одна, кардинально всё меня, пусть лично, в одиночку, всё равно муж моментально это начнёт понимать и возмущаться. Любого человека не радует, что его выведут из зоны комфорта, а с мужем так и получится. Так что я просто получу волну запретов. А донести до него что-то, так ведь "всё же хорошо". Да, сама загнала. 

7 часов назад, Мечта поэта сказал:

Вы оба - свободные люди, вы в любой момент это все можете прекратить. Прекращать не хочется, цель не в этом потому что.

Прекратить то можно. Но я думала, что до таких случаев не дойдёт, и как-то по прежнему неприятно от этого. 

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Вы в рабстве что ли? На самом деле не « не отпустит», а вы себя не отпустите, потому что ВАМ важнее не допустить его недовольства. 

 Вы с мужем одинаковые. Оба хотите, чтобы другой плясал под его дудку. Только у мужа это лучше  получается. Согласны? 

Конечно. За долгие годы у меня выработалось в себе нежелание с ним спорить. Потому что очень сложно жить потом в среде недомолвок и косых взглядов, его срывов в мой адрес. Так вот и не отпускаю себя, если он сам не отпускает добровольно. 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вы от него зависите материально? В чем проблема поставить перед фактом - я еду отдыхать на море/горы (куда хотите) тогда то, иду покупать путевку. Ты со мной поедешь?

Вы не знаете, что он будет творить после моего приезда домой, да и до этого, как минимум, телефон сорвёт, если он будет включён. Я то знаю, что на самом деле его хватит лишь на день. Как потом с ним жить? Но если я бы раз ещё пережила это, то через несколько поездок, у меня дома спокойной минуты не будет. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена- сказал:

Конечно. За долгие годы у меня выработалось в себе нежелание с ним спорить. Потому что очень сложно жить потом в среде недомолвок и косых взглядов, его срывов в мой адрес. Так вот и не отпускаю себя, если он сам не отпускает добровольно. 

Тогда вопрос - а оно вам надо?

1 минуту назад, Елена- сказал:

Вы не знаете, что он будет творить после моего приезда домой, да и до этого, как минимум, телефон сорвёт, если он будет включён. Я то знаю, что на самом деле его хватит лишь на день. Как потом с ним жить? Но если я бы раз ещё пережила это, то через несколько поездок, у меня дома спокойной минуты не будет. 

еще раз спрошу - вы от него зависите? Если вы готовы свое желание загнать под плинтус. Как потом с ним жить? Надо другой вопрос ставить - а надо ли с таким жить? Или вас на деле все устраивает и вы тоже не хотите зону комфорта покинуть.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Травиата сказал:

Он  у  Вас  что-  растолстел,  заболел,  стал  импотентом?    Вот  прямо  сел  на  диван  и  сидит.  :)    Кем  он  работает,  или  он  значительно  старше  Вас  и  у  вас  конфликт  поколений?   

Так  может  это   жена  перестала  быть  интересной  для  мужа?   

Проблем со здоровьем, кроме некоторого режима питания, пожалуй нет. Работает он не на такой уж изолированной работе - нотариус. Старше меня всего на три года. 

 

Если бы я перестала быть для неоо интересной, он бы перестал меня ревновать, например. Да и в целом остыл как-то. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена- сказал:

Вы не знаете, что он будет творить после моего приезда домой, да и до этого, как минимум, телефон сорвёт, если он будет включён. Я то знаю, что на самом деле его хватит лишь на день. Как потом с ним жить? Но если я бы раз ещё пережила это, то через несколько поездок, у меня дома спокойной минуты не будет. 

Начиналось все красиво. Вопрос - вы ему мама? Так-то сами легли на рельсы, пошли в добровольную каторгу. Что мешало в первые годы ноги сделать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Елена- сказал:

Вы не знаете, что он будет творить после моего приезда домой, да и до этого, как минимум, телефон сорвёт, если он будет включён.

Если купите себе путёвку на моря за немаленькие деньги, тоже будет телефоны обрывать и требовать вернуться немедля? Жаба за потраченные зазря деньги не задушит? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена- сказал:

Работает он не на такой уж изолированной работе - нотариус. Старше меня всего на три года. 

Он наговаривается за день совершенно так же, как наговариваются за день преподаватели. Каждый договор нужно разъяснить и прочитать вслух. Плюс калейдоскоп незнакомых лиц целый день. Его профессия усугубляет его характер.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жаконя сказал:

Что в такой ситуации автору делать - не знаю.

Обычный  климактерический  кризис  семьи.  :)   У  женщин  за  40  бывает  такой  выплеск  гормонов-  мамадорогая...   В  этом  возрасте  нежданно-  негаданно  беременеют,  уже  забыв,  что  такое  возможно.  И  тут-  ни  тебе  путешествий,  ни  тебе  впечатлений...  Законное  возмущение,  что  муж  жену  в  старуху  превратил.   Ну  и  опять  же,  слегка  настаиваю  на  версии,  что  нет  вблизи   восхищённых  мужских  взглядов,  никто  не  добивается  внимания.  Не  об  измене  речь,  а  о  тонусе.

Ну  что  курорт?  Ну  приехала  очередная  одинокая  тётка  в  поисках,  там  из  таких  дам  44-х  летних-  цветник  и  конкурс,   аниматоры  в  потУ.   Хочется  побыть  рядом  с  мужчиной,  а  не  с  подружкой.   Мужчины  нет  или  женщина  требовательна.  А  свой  мужик,  который  как  бы  обязан-  самоустраняется  от  женских  проблем.  :)   

Очередное  непопулярное  мнение.  :music_whistling:

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Надо другой вопрос ставить - а надо ли с таким жить?

Ага,  как  сел  муж-  нотариус,  вырастивший  детей  и  обеспечивающий  семью,  в  кресло  с  книгой-   так  сразу  бегом  на  развод,  чо.   За  порогом  четыре  загорелых  мачо  с  домами  и  машинами,  перевязанными  бантиком.   

 

6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вы не знаете, что он будет творить после моего приезда домой, да и до этого, как минимум, телефон сорвёт, если он будет включён. Я то знаю, что на самом деле его хватит лишь на день. Как потом с ним жить? Но если я бы раз ещё пережила это, то через несколько поездок, у меня дома спокойной минуты не будет. 

   О,  как  меняется  картина  мира.  :)    Это  уже  не  плюшевый  кот,  а  затаившийся  дракон?    Пошла  я,  пожалуй.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

Ну  что  курорт?  Ну  приехала  очередная  одинокая  тётка  в  поисках,  там  из  таких  дам  44-х  летних-  цветник  и  конкурс,   аниматоры  в  потУ.   Хочется  побыть  рядом  с  мужчиной,  а  не  с  подружкой.   Мужчины  нет  или  женщина  требовательна.  А  свой  мужик,  который  как  бы  обязан-  самоустраняется  от  женских  проблем.

Да, тут согласна - одной ехать на курорт не интересно и с подружкой не особо, нужен мужик. И меня никогда не привлекал отдых с подружками (в плане только мы), ну если только в школе. А потом были интересны именно мужики.

Но вот смотрю сейчас уже за 40 лет и как-то чужие другие мужики не особо то интересны, больше хочется, чтобы вот свой обращал внимания.

4 минуты назад, Травиата сказал:

Ага,  как  сел  муж-  нотариус,  вырастивший  детей  и  обеспечивающий  семью,  в  кресло  с  книгой-   так  сразу  бегом  на  развод,  чо.   За  порогом  четыре  загорелых  мачо  с  домами  и  машинами,  перевязанными  бантиком.   

Об этом надо было раньше думать по молодости лет - сразу. Это же сразу видно - легкий на подъем или нет.

4 минуты назад, Травиата сказал:

О,  как  меняется  картина  мира.  :)    Это  уже  не  плюшевый  кот,  а  затаившийся  дракон? 

Ага, как пошли вопросы - сразу тихий плюшевый милый котик превратился в огнедышащего дракона.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, в целом рецепт один - все, что вы нам здесь озвучиваете очень корректно донести мужу. И про возраст и про ужас от осознания, что жизнь проходит и так и пройдёт, ограниченная стенами квартиры

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Череда сказал:

Он наговаривается за день совершенно так же, как наговариваются за день преподаватели. Каждый договор нужно разъяснить и прочитать вслух.

Аплодисменты. Мой папа был очень активен и общителен. Но только не дома. Дома вкручивался в кресло с газетами и журналами, еще до кучи бубнилкой телевизор был. И молчал. Маманя как-то его понимала, не трогала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, понятно, на работе. Хотя, тоже, нотариус нотариусу рознь. Мне, порой, достаточно взглянуть на мужа, сразу понятно, что сейчас его не трогаем вообще.

Но у него есть выходные же!

И, да, он вполне может быть тихим, пока его представление уюта не нарушено. А, если жена не рядом, оно нарушается. И тут может быть что угодно. От нудежа до гранд-скандала. 

Автор, милая, ну куда ж Вы смотрели столько лет? Вы, может, оба прекрасные люди. Но очень разные. 

Может, действительно, попробовать объяснить, что не все хорошо. Что Вам плохо. Без обвинений попробовать договориться. 

У меня бывает такое, что чувствуешь, как время утекает. А ты стоишь на месте. 

В последний раз, когда такое случилось, муж зажался и купил две путевки: на январь в Питер, на лето в Турцию. Для нас это не так уж легко. И ему самому было бы хорошо дома, строя дачу. И он, вроде, вполне себе чёрствый человек и, порой, эгоистичный. 

Но вот плохо жене. Я не ожидала ничего, просто в каком-то порыве, в разговоре по душам, рассказала об этом. Наверное для меня это и есть проявление любви и внимания. Не подарки и цветы, а реальная помощь, действие. 

Мне хватило на долго этих эмоций и впечатлений. Да, честно говоря, сам факт того, что меня услышали и постарались исполнить мое желание (я грезила Петербургом и до отвращения, до слез не хотела отмечать 35 "как положено") согревает до сих пор. 

Ну, в самом деле, попробуйте мирно договориться. Хуже же не должно быть. Не услышит - тогда уже что-то думать. А, вдруг, получится? Только продумайте, что можно сделать, что конкретно хотите. Реальное что-то. 

 

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли пускает развлекаться одну

12 часов назад, Елена- сказал:

И ему нет никакого дела, поскольку старается уговорить меня самой развлечься и куда-нибудь съездить, "если уж мне так надо"

То ли не пускает

 

8 часов назад, Елена- сказал:

Надолго (а в его понимании - больше чем на полдня-день) он меня не отпустит

Как же женщины, за некоторыми исключениями, любят демонизировать своих мужей. Каждый пост начинает обрастать подробностями о характере и поступках супругов, а сами белые и пушистые.

Верю-верю ;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Елена- сказал:

Мне всего-то 44 года. И что же, жизнь закончена?

Мне 43. И да, я езжу без мужа. Потому что тоже такая ж фигня- то болеет (это основная проблема, если честно, раньше был легче на подъем.), то не хочет.

Раньше ездили. Но и тогда- приезжаем на море,ион в первый день ещё дойдет до пляжа, остальные дни- валяется под сплиткой.

И мы стали ездить с кем-то, то кумовья, то мама моя. Иначе я на минуту отойти от сына не могла. Папа вечером собирается гулять- а мне уже ни до чего.

Так что не вижу криминала, если еду одна. У мужа всё равно интересов- сон да телевизор. А так мне не надо думать, чем кормить, куда идти- куда хочу, туда лечу!

Попробуйте, вам понравится!

Сглазила!:bounce: сегодня позвонили кумовья, позвали на выходные на базу отдыха на два дня и муж первый сказал- едем! :punk:

Изменено пользователем счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Женьшень сказал:

Как же женщины, за некоторыми исключениями, любят демонизировать своих мужей. Каждый пост начинает обрастать подробностями о характере и поступках супругов, а сами белые и пушистые.

Угу. А у всех свекровей сынок самый лучший. И это правильно. Кто еще будет защищать своих детей от правильных, на их бабский взгляд, теток. Я так-то потенциальная теща и цену своим курицам знаю уже, не загоняюсь в очарованиях.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена- сказал:

И даже если бы я что-то там и захотела делать одна, кардинально всё меня, пусть лично, в одиночку, всё равно муж моментально это начнёт понимать и возмущаться. Любого человека не радует, что его выведут из зоны комфорта, а с мужем так и получится. Так что я просто получу волну запретов. А донести до него что-то, так ведь "всё же хорошо". Да, сама загнала. 

Ну тогда сидите дома с мужем. Вы же из-за этого разводиться не будете? 

Мы как  раз недавно говорили об этом с мужем: что как хорошо, когда совпадают представления об отдыхе. Это очень важный момент на самом деле.

Я - махровый интроверт, а муж - совсем наоборот. Но оба очень любим море, поэтому даже вопрос не стоит, где проводить летний отдых. Не представляю, что бы делала, если бы кто-то из нас был любителем посидеть дома, чем куда-то слетать.

Уф, послезавтра начинается первый этап нашего летнего отдых (Турция), а июне смотаемся в Словакию, а муж ещё на сутки в одно место, а с тринадцатого июля - пару недель в Ларнаке, в августе или сентябре тоже куда-то, но пока не знаем. В Вену или Стамбул, наверное... Не знаю.

Сейчас время у нас такое: молоды ещё, активны, сын выращен, есть определённый достаток и появилось довольно много свободного времени. Это всё надо использовать.

Родители мужа, несмотря на свои лета, тоже часто ездят, летают по миру. Их объединяют церковные интересы, паломничество, дача...Всё время вместе, им хорошо именно вдвоём.

Я вот сейчас задумалась: в силу своей замкнутости я ведь тоже со временем могу начать избегать всех этих поездок...:(

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Обычный  климактерический  кризис  семьи.  :)   У  женщин  за  40  бывает  такой  выплеск  гормонов-  мамадорогая...   В  этом  возрасте  нежданно-  негаданно  беременеют,  уже  забыв,  что  такое  возможно.  И  тут-  ни  тебе  путешествий,  ни  тебе  впечатлений...  Законное  возмущение,  что  муж  жену  в  старуху  превратил.   Ну  и  опять  же,  слегка  настаиваю  на  версии,  что  нет  вблизи   восхищённых  мужских  взглядов,  никто  не  добивается  внимания.  Не  об  измене  речь,  а  о  тонусе.

Вполне возможно, почему бы и нет? Есть и такой период в жизни женщины. И да, хочется мужского внимания, и желательно от мужа, что здесь такого криминального?

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Об этом надо было раньше думать по молодости лет - сразу. Это же сразу видно - легкий на подъем или нет.

По молодости лет мы, к сожалению, этого не видим в силу отсутствия жизненного опыта. Да и пока встречаются молодые люди, каждый не показывает себя не таким, какой он есть на самом деле, хочет понравиться, поэтому подстраивается под партнера. А потом завоевал - и лег на диван...Это одно. 

И второе - люди меняются с течением жизни. Милые особенности превращаются в большие проблемы. Как говорила одна из моих подруг - если бы кто-то сказал мне даже 10 лет назад, что мой муж превратится из компанейского парня в желчного и всем недовольного старика, я бы плюнула ему в лицо... 

Автора я понимаю - вроде бы и не держит муж, езжай, куда хочешь... Но это на словах. Если она так действительно сделает, то такой тип мужчины будет изводить ее молча - косыми взглядами, недомолвками, подчеркнутым молчанием... О, такие мужчины не скажут открыто - что ты, Маня, делаешь, нельзя так, надо вот так... нет. Но своей молчанкой и недосказанностью они умеют превратить жизнь женщины в кошмар - все не так, а как сделать, чтобы было ТАК,  открыто не говорят. В результате женщина не знает, что ему надо, как надо, чем именно муж недоволен... И мечется, угадывает, накручивает себя, ластится, чувствует себя виноватой... Но опять все не то... И так по сотому кругу!

И это будет продолжаться до тех пор, пока не будет сделано так, как хочет муж. Тогда он, так и быть, " простит"... До следующего раза. 

Мужья этого типа манипуляторы высшего уровня!

 

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Женьшень сказал:

То ли не пускает

Ну вполне возможно что муж тут " сходи развейся, если так уж невтерпёж, но к вечеру - домой".  Т.е. распространяется это " сходи куда-нибудь" ровно на день. Типа я сказал сходи развейся с подружками,  а не на курорт съезди на полмесяца.  И дальше - утолила тягу и сиди дома. Бывает такое - видела. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Автора я понимаю - вроде бы и не держит муж, езжай, куда хочешь... Но это на словах. Если она так действительно сделает, то такой тип мужчины будет изводить ее молча - косыми взглядами, недомолвками, подчеркнутым молчанием... О, такие мужчины не скажут открыто - что ты, Маня, делаешь, нельзя так, надо вот так... нет. Но своей молчанкой и недосказанностью они умеют превратить жизнь женщины в кошмар - все не так, а как сделать, чтобы было ТАК,  открыто не говорят. В результате женщина не знает, что ему надо, как надо, чем именно муж недоволен... И мечется, угадывает, накручивает себя...Но опять все не то... И так по сотому кругу!

Но тут еще и от самой женщины зависит. Меня не пустить на курорт - сиди дома или на даче. Да если меня оставить дома - муж потом сам через неделю сбежит от меня. Да я всех просто за неделю так изведу - мало никому не покажется. Да, я сама себя изведу, доведу до нервного срыва. но и всех доведу, но молча глотать и терпеть точно не буду - не тот характер. Хотя если буду терпеть какое-то время, то потом такое цунами будет.....что стараюсь до такого не доводить и пар раньше выпускать.

А другие будут молча страдать, переваривать, но слова поперек не скажут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

И это будет продолжаться до тех пор, пока не будет сделано так, как хочет муж. Тогда он, так и быть, " простит"... До следующего раза. 

Значит, выходит так, что тетя всяко жертва. Мы у них на кухне не сидели и в спальне не топтались, а ведь самое интересное как раз там. Но нам это неведомо, донесли только одно мнение. Иногда на себя тоже не мешает глянуть слегка объективно

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Елена- сказал:

Какой мне толк быть где-то в одиночестве, если он продолжает своё такое существование.

Ключевой момент! Прошу обратить внимание!

Какой мне толк, если он будет наслаждаться жизнью! Не существование у него - жизнь. А автору нужно обесценить его жизнь. Даже подменой понятий. 

Автор, не нужно портить человеку жизнь, даже если он ваш муж. И не нужно превращать ее в существование. Отстаньте. 

Как я его понимаю. Ее мужа!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А другие будут молча страдать, переваривать, но слова поперек не скажут.

А у вас и мужа такого не будет...:biggrin:

А если серьезно... То да, не говорят. И не потому, что такие овцы безответные. Просто у женщины дети, некуда идти, нечем жить, нет поддержки со стороны родителей... И терпят. Тянут лямку семейной жизни, затолкав свои желания в самый дальний угол.  

А потом вырастают дети. 

И кто-то терпит дальше. А кто-то  живет своей жизнью. Даже если живут в одной квартире, но каждый сам по себе. Либо расходятся совсем. Потому что всю жизнь были " мама" и "папа", но так не стали " муж" и " жена".

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×