Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Эстрада, артисты, поп-музыка

Recommended Posts

Гликерия

Из зарубежных восхищаюсь ЛЕДИ ГАГА, ну все в ней прекрасно,

А я её раньше не воспринимала, дажа можно сказать - не нравилось мне её творчество. Пока я услышала песню Bad romance. Всё, я не могу - хожу, напеваю. Клип скачала, кручу постоянно.

Вот как-то "застряла" я во времени - конец 80-х - начало 90-х, и все. Там были мои любимейшие Modern Talking, суперские Bad Boys Blue, Sandra, Fancy, несравненное Italo Disco

Ох, это про меня написано. От итальянцев вообще балдею, особенно от Тото (который Кутуньо) и от Адриано blush.gif Перед Челентано испытываю прямо трепет несусветный (пора в веточку про артистов, которые возбуждают blush.gif ). Всё, не могу, надеваю наушники rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, когда я понимаю смысл песни. Так как иностранных языков не знаю, приходится любить нашу эстраду.

Вкус у меня, прямо скажем, многим покажется странным. Валерия, Наташа Королева, Игорь Николаев, Лолита, Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова, Сергей Трофимов, Стас Михайлов и многие другие, всех не перечислить. Во всех текстах их песен есть смысл. А главное, голоса. Пусть не идеальные, но такие неповторимые.

Конечно, у того же Трофима нет выдающихся вокальных данных, или Олег Митяев, но их голоса я отличу от миллиона других. А какие песни душевные...

Валерия... Ей я готова простить все за ее голос.

Кристина Орбакайте. Море обаяния, пластика, всегда приятно посмотреть.

Многочисленные группы из девочек однодневок- мини юбочки, приятная внешность, украшение телевидения, полное отсутствие голоса, куда уж без них, пусть будут... Хотя бы для сравнения, да и вид красивого тела глаз радует. Особенно для мужчин.

Получаю истинное удовольствие в дни государственных праздников, когда по телевизору показывают сборные концерты.

Ну что поделать, должен же кто то и нашу попсу любить.. Я люблю! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно всеядная tongue.gif

В ресторане можем под Любовь Успенскую сплясать или "Черные глаза...." мне не принципиально, по телеку солянка - концерт, могу смотреть на красивые наряды да дивиться молодости отдельных персонажей, в машине по радио, что крутят, то и поет.

Вот как то без особых пристрастий, могу зациклится на одной песне и слушать ее неделю, нравятся восточные мотивы в музыке в том числе, думаю на каждого артиста найдется любитель, а есть такие как я, что играет то и слушаю, но сама как меломан пластинки постоянно не кручу, плеера под рукой не имею, за новыми альбомами не гоняюсь, любимого певца не имею.

Одинаково отношусь как к дискотеке 80, так и 90, мне что зарубежка, что отечественное, нравится слушать радио, там же как правило микс из песен, сборы и солянки, это то и нравится, даже если включат "узелок завяжется, узелок развяжется...." потерплю уж пару то минут..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не очень нравится современная русская и украинская эстрада, вернее то о чем они поют. В некоторых песнях слишком много пошлостей. blink.gif

Больше нравится зарубежная эстрада, тоже очень уважаю ЛЕДИ ГАГУ.

Еще Beyonce люблю, Шакиру и группу Nickelback. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почти все слушаю. В разумных пределах biggrin.gif Ну т.к. лет мне еще не так много, то шансон, бардовская песня и прочее исключены из моего плейлиста.

Обычно музыку слушаю каждый день, неважно где, и большинство песен о чем-то напоминает, о каких-то моментах жизни. Я очень люблю Катю Чехову(электронная музыка), она мне очень близка. Нравится зарубежный RNB - Keri Hilson, David Guetta, Lady GaGa, еще Armin van Buuren. У широко известного среди молодежи Gufа люблю пару песен, мелодичных, со смыслом. Есть еще такая не очень известная российская группа "Размер Project" с солисткой Ариной - тоже обожаю их песни. Еще была замечена в страстной любви к песням 80х-90х, в частности Modern Talking, Bad Boys Blue, Neneh Cherry. in_love.gif

Любите музыку, это одна из радостей, которую никто никогда не отнимет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постепенно "эволюционировала" от попсы в подростковом возрасте до всевозможных вариантов рок-музыки в студенчестве. Мой девятиклассный возраст пришёлся на популярность "Иванушек Int" и "Руки Вверх", поэтому даже теперь, когда слышу "Тучи" или "Студент" вспоминается дискотека и прочие прелести школьной жизни. rolleyes.gif

Сейчас к попсе и эстраде отношусь довольно спокойно - не нравится - переключу канал/радиостанцию, а если буду вынуждена слушать в транспорте, то тоже не беда. wink.gif

Поскольку дурацкие тексты отвлекают и навевают на дурные размышления, то предпочитаю услышать или же потанцевать под музыку зарубежных исполнителей. Но в первую очередь в песне цепляет музыка, а не текст.

Шансон - 100% не моя музыка, так же как и русский рэп. Я вообще понятия "русский рэп" не понимаю, это для меня тоже самое, что "негритянские частушки".laugh.gif

Скрытый текст
ТД, спасибо wink.gif
Изменено пользователем Редиска Лимонадовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще понятия "русский реп" не понимаю,

Помню где то в 90х была такая группа "Мальчишник", вот они здорово реп исполняли, хотя и проскальзывали пошлости, но без этого ни куда laugh.gif .

Нашу современную попсу вообще не слушаю, песни все похожи как клоны.

По прошлой своей работе приходилось летать со звездами, так вот "старшее поколение" - это идеальные пассажиры, ни наглости, ни хамства.

А "молодое поколение" (не все конечно), но это что то. Без году неделя как на сцене, зато гонору мамадарагая shiz.gif - Я звИзда , а вы люди второго сорта. Такое ощущение, что силикон сначала в голову закачивают, а остатки на грудь.

Одно радует, что такие долго не задерживаются.

Скрытый текст
А еще заметила, что попсовые певцы нашей эстрады не поют в караоке, там же в живую петь надо...., а голоса то нет     
music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постепенно "эволюционировала" от попсы в подростковом возрасте до всевозможных вариантов рок-музыки в студенчестве.

Я вот тоже сейчас "эволюционирую" smile.gif Правда от нашей попсы к иностранной и к шансону smile.gif

Совсем недавно я только и слушала, что только попсу, а когда перешла на песни "со смыслом" попса аж стала резать слух. Вот сегодня, к примеру, собираюсь на работу, включила радио, а там песня группы "Серебро" не помню правда как называется, но в ней я услышала слова - "Ты сделан из воды, таешь по краям" smile.gif В уме сразу промелькнул этакий водный красавчик biggrin.gif Маразм полный smile.gif

Хотя и в русской попсе есть неплохие песни, но их так закручивают по радио, что аж дурно становиться. Например, песня новая Мити Фомина из "Hi-Fi", хорошая песня, но когда по 10 раз ее в течении дня прослушаешь становиться не очень.

Я очень люблю Катю Чехову

Вот хорошая в русской попсе (если это попса, точно не знаю) вещь! я Катю Чехову стала слушать после того как услышала песню "В твоих глазах". Каждый раз когда слушаю эту песню, аж мурашки по коже! Классная песня!

Изменено пользователем krakatuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в последнее время открыла для себя Елену Есенину (её продюсирует Иосиф Пригожин). Скачала её альбом, послушала. Конечно, не всё понравилось, ну, не могут цеплять все песни. Но три песни из этого альбома очень тронули, зацепили. И слова, и музыка, и голос певицы – всё создало такие вещи, которые меня тронули. И "Мир без тебя", и "Тону, и "Одиссей и Пенелопа".

Я на эти песни даже клипы сделала, и мои знакомые, которые не слышали её раньше, тоже были приятно удивлены тем, что и в наше время могут быть такие душевные песни. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаемся с мужем из "Ашана". Из магнитолы льётся музыка - играет "Русское радио". Женский голос старательно выводит:

- Привет, медвед,

Мы не виделись сто лет - ну и прочая лабуда.

Переглядываемся с мужем, я пожимаю плечами:

- Жди скоро новый хит со словами: "Ржунемагу, пойду убьюсь ап стенку..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женский голос старательно выводит:

- Привет, медвед,

Мне стыдно признаваться, но с девушками, которые эту песню поют, я училась на одном факультете. Только они учились на курс старше. Активистками были - постоянно участвовали во всяческих концертах, капустниках, КВНах. Звезды нашего факультета. Теперь вот поют. Ерунду всякую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время все гоняю Славу.

Что бы про нее не говорили, а голос у нее отличный, и петь она умеет. Ее последняя песня "Одиночество" мне так нравится!

Как она ее поет, заслушаешься. И слова просто за душу берут, спасибо авторам за такую душевную песню. Слава вложила в нее душу, пробирает до дрожи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Я от этой песни неделю отойти не могу, как услышала. Вот уж о правде жизни поет.

Ничего хорошего нет в одиночестве.

Скрытый текст
На меня сейчас вообще хандра напала. Третий месяц без мужа, на заработках. он. Но не в плане интима. Просто морально одной мне тяжело.  Я одна с детьми воюю.

А слова - я не чувствую сердце,

я не чувствую руку - стараюсь не повторять, а то сердечко чего - то пошаливает в последнее время.

А песня действительно сильная, за душу берет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звёздочка

Илюлюня

Мне тоже нравится певица Слава, у неё сильный красивый голос. Песня "Крик души моей " меня тронула, и видеоклип на неё очень хороший . В жизни Слава немного хулиганка, приколистка, любит эпатировать публику, а в клипе на эту песню я её впервые увидела грустной, даже точнее, страдающей девушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаника

жизни Слава немного хулиганка, приколистка, любит эпатировать публику, а в клипе на эту песню я её впервые увидела грустной, даже точнее, страдающей девушкой.

Меня раздражает её постоянное ржание. Именно не смех, а ржание, по любому поводу. Когда бы её не показывали, она всё время громко ржёт. Я понимаю, что не у всех смех приятный, но неужели она сама не видит, как это со стороны смотрится? Я уверена, что она смотрит свои же интервью, эфиры, которые у неё имеются (вон по МузТВ у неё своя передача даже есть). Можно же что-то исправить.

Как певица она мне не особо нравится, но песня "Одиночество" зацепила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Носкова обожаю, особенно после его концерта!

Вышел мужик, с глазами, полными вселенской усталости... Вроде, как достало его все. А улыбнулся, у меня аж мурашки побежали! Запел, вообще, влюбилась! Голос, энергетика бьют наповал! Хотелось соскочить с места, подпевать, плясать. Только партер весь сидел, словно массово кол проглотили. Ну и мне пришлось сдерживаться, хотя и с трудом.

Даже не подозревала, что могу такой щенячий восторг испытывать от какого - то чужого патлатого мужика! Потом пару дней еще в эйфории находилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится ее "Стань Сильнее" классная песня. А сама она ничего. Какое-то шоу ведет на Муз-тв, правда не помню какое, но ведет хорошо.

А мне еще Света Лобода нравится. Неплохая певица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится песня "Солнце" у Ани Лорак. А так я ее не очень люблю.

Но как же меня бесят группы-однодневки, типа "Бис" (уже исчезли), всякие там Потапы, Насти Каменских, бла-бла-бла и все другие. Причем когда у них берут интервью на пике их карьеры, и они жужжат что "мы записываем альбом, это будет супер, все просто обалдеют, мы все в делах, у нас гастроли". Через два месяца - бах! И их уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится Ани Лорак! Особенно песня "А Дальше". Очень заряжает меня оптимизмом, а ее короткие платья тоже очень прикалывают! Мне всегда весело когда я ее вижу.

Мне также нравится Анастасия Стоцкая, и ее песня "Прикольная". Мне кажется, она про меня поет в данной песне. И я скажу она очень профессиональная и с моей точки зрения очень ярко смотрится на сцене, она то что надо как раз для эстрады! Вот только не пойму что ее Киркоров так недолюбливает, я где-то даже читала, что они спали вместе, а теперь он отказывается от нее и всех убеждает что у него с ней ничего не было! Мужики часто так делают-спят а потом надоела-я с тобой не спал и т.п. Или я не права?

А как вы думаете, что у них было с Стоцкой-любовь или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрелла

А как вы думаете, что у них было с Стоцкой-любовь или нет?

Не той он ориентации, чтоб любовь со Стоцкой крутить! biggrin.gif Хотя сама она внешне очень даже, мне нравится ее улыбка.

Меня удручает дуэт Федорова-Басков. Ну совсем не пара они, а он уже вообще опротивел, хотя его оперные арии лет в 17-18 слушала с удовольствием. А Оксана мне очень нравится, но отдельно от него, даже почему-то жаль её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не той он ориентации, чтоб любовь со Стоцкой крутить!

Это точно! Вот будь она мальчиком... wink.gif А Басков меня начал раздражать именно "при Федоровой". Как то они нелепо смотрятся, он из себя мачо корчит, она певицу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как-то к иностранной музыке не очень. Из нашего POP не люблю, только отдельные песни, ту же "Одиночество" Славы. В основном слушаю 7Б (совсем старенькое), Танцы минус. РЭП обожаю просто: Гуф, Лук Дог, Eminem...

Что-нибудь ресторанное люблю: Руслан Набиев (Скрипач, Поцелуями тает, По ресторанам)

Но моя любвь навсегда - Петлюра (оба).in_love.gif

Из того, что часто крутят: 2345 5ivesta family. Красивые песни, на мой взгляд)))

Так что, мои пристрастия к эстраде особо то и не относятся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю вообще любую музыку, кроме попсы. Рок на первом месте. А дальше и шансон, и опера, и восточная музыка, и классическая.

Вообще не понимаю людей, которые платят огромные деньги за концерт Пугачевой, просто посмотреть как она рот открывает. Вообще я её уважаю, но мне нравятся только её старые песни, а сейчас уже пора ей на пенсию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале октября у певицы Зары начинается гастрольный тур по восьми городам Израиля. Менеджмент певицы поставил перед организаторами гастролей условие – наличие катков в тех городах, где будет выступать певица.

Все дело в том, что Зара выступает вместе с олимпийским чемпионом Антоном Сихарулидзе в проекте «Лед и Пламень». Чтобы певица могла продолжить тренировки, ей во время гастролей нужно наличие ледового поля. Для организаторов выполнение этой задачи оказалась делом непростым, так как в Израиле практически нет ледовых дворцов, за исключением тех, которые находятся в трех часах езды от концертных площадок.

- Я понимаю, что этот период будет для меня непростым, - рассказывает Зара. - Очень сложно совмещать проект на «Первом канале» с концертными турами. Но отменить гастроли я не могу, так как израильские зрители ждут меня с концертами уже очень давно. Я приложу все усилия, чтобы суметь порадовать своими песнями израильских поклонников и оправдать надежды телезрителей, которые будут болеть за нашу пару.

Израильские организаторы шоу певицы нашли выход: прямо за кулисами специально для Зары сделают искусственный каток.

Израильские зрители ждут с концертами давно? В Израиле оочень малая часть населения вообще знает, что есть такая Зара, не говоря уже о том, чтобы ждать её. Искусственный каток за кулисами? Да, молодые звёзды не чета старым и проверенным. Вчера у нас Оззи Осборн выступал, ни катка тебе, ни райдера особого. Только сцена, отличный звук и шоу.

А Зара наверняка и петь под фанеру будет... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка в тапках

Ну вот я за Киркорова я аж 3 тышшши отвалила harhar.gif И за Маликова 700. И за Пугачеву хотела отвалить, но вот не случилось. И я не понимаю тех, кто заявляет "не понимаю" wink.gif

Кстати, я у всех, кто яро ненавидит попсу, всегда пытаюсь узнать - ЧЕМ рок лучше попсы? По пунктам. Я не против рока, я его даже слушала... когда то. Но не все песни в попсе тупы и бездарны. Я лично слушаю музыку чтобы отдыхать, фон создать. И громыхалово в уши меня только отвлекает, мне как раз ненавязчивая попса самое то. Но если человеку нравится рок - мне и в голову не придет доказывать ему что вот попса это класс и орать "Как ты это слушаешь!" У каждого свои вкусы.

Просто меня почему-то каждый считает своим долгом ткнуть "мордой в грязь" за то, что мои любимые певцы Маликов и Киркоров. Даже парнишка, который комп налаживал, увидел на рабочем столе заставку с Филей и начал - Фууу, как это может нравится! Ну, пообещала если еще слово против скажет, Киркорова ВКЛЮЧИТЬ. На полную громкость laugh.gif Заткнулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×