Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Эстрада, артисты, поп-музыка

Recommended Posts

1 час назад, ABC сказал:

А вот как бы выглядел ваш идеальный плей-лист для Новогоднего концерта? (ну, хотя бы 10-15 имён)?

Это просто невозможно сделать. Потому что вкусы ну очень разные у всех. Поэтому и предлагают разные каналы разные варианты. Кому- попсу, кому- шансон, кому- рок, кому- ретро. 

Вот у нас сейчас есть новое развлечение. Когда приезжаем к брату в гости поем в караоке. И каждый раз репертуар разный. Один раз пели в основном рок :"Агата Кристи," Наутилус "," ДДТ ", Летов и" "Сектор газа" туда же. 

В следующий раз было а-ля 90-е:"Руки вверх", "Комбинация", Варум и Виагра из старенького. 

Потом современная попса :Лобода, Барских, Гагарина, Anivar, "Ягода малинка", "Любимка" и "Пикачу ". 

А в последний раз на народные потянуло. Спели" Коня" Любэ, "Виновата ли я", "Белым снегом", "Однажды морем я плыла " и даже "Кадриль ". 

Даже в одной компании предпочтения меняются. У меня вообще такой личный плейлист, что мало кому нравится. Я люблю тексты со смыслом и много грустных песен. 

Я думаю, что "Новые песни о главном" выстрелили потому что русский человек любит подпевать, когда выпьет и даже когда танцует. А эти песни знают почти все. 

А вот на первом канале был как-то эксперимент, что старые песни пели с переделанными словами. По мне, это полный провал. Люди слышат знакомую музыку, начинают подпевать, а слова не те. Просто хочется выключить. 

И ещё, я считаю, что неудачно показывать в новогоднем эфире премьеры песен. Зритель ждёт от любимого артиста, чего - то хорошо знакомого. А тут что-то новое. А мозг в расслабленном состоянии и новое воспринимать отказывается. 

О ведущих и авторах сценариев даже говорить не хочется. Чаще всего это какой-то бред. По мне формат "Голубого огонька" самый удачный в Новый год. Две фразы, объявление артиста и пусть поют. Всё эти потуги на шутки никто особо не воспринимает (это я про первый и второй канал). 

И, кстати, мне нравятся варианты, которые придумыват Ургант. И "Голубой Ургант", когда молодые артисты пели старые хиты. Я тогда немного просветилась и услышала первый раз "Литл Биг", Мальбэк и Сюзанна, Гречка, Монеточка и Антоха MC(этого певуна до сих пор вспоминаем). И в итальянском стиле был хороший вариант. Но это не зашло бы в Новый год, всем не до этого. А вот чуть раньше или позже самое то. Это интересно и неизбито. 

А в сам Новый год или щёлкаем по каналам или смотрим, где в стиле ретро. 

Но если бы какой-то канал сделал "солянку" из популярных песен последних пяти-десяти лет с минимум ведущих (не только старая гвардия из Баскова, Киркорова, Меладзе и Валерии, а и молодёжь с новыми хитами), то возможно  и стали бы смотреть. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ABC сказал:

При производстве упрётся в кучу нюансов (кто артист какого канала, кто с кем на одном поле не сядет, кто с каким продюсером перелаялся, кто у кого песню не купил, кто не умеет работать в формате съёмок таких передач итд), но как идея - офигенно, правда! Я

А зачем их вместе собирать? Почему не снять каждого отдельно и собрать из этого программу? Я думаю, реально зрителю пофиг жуёт ли кто-то за столом на заднем плане, пока кто-то на сцене поёт. Все эти натужные улыбки типа зрителей только вызывают недоумение и раздражение. Снимите всех в разных местах да соберите материал в кучу. Кстати, первый канал как-то делал так, снимал и на улице и в помещениях. А массовка эта в принципе не нужна зрителю. Или это тоже сложно? И надо каждому рассказать, кто ещё будет и согласовать с каждым выступающим весь список? 

А с @Предчувствие веснысогласна. Самый хороший формат. Только я бы "старичков" с молодыми всё - таки перемешала. Вот я по возрасту ближе к Киркорову с Басковым, но с удовольствием веселюсь и под Крем-соду, и под Мари Краймбрери, и под Артик и Асти. Поэтому попрошу разбавить Михайлова с Меладзе. :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Несечка сказал:

А зачем их вместе собирать? Почему не снять каждого отдельно и собрать из этого программу?

Вы серьёзно?:)))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ABC сказал:

Две просьбы:

- не включать тех, кого уже нет в живых (ну, или хотя бы не составлять из них весь плей-лист - потому что это уже будет нарезка из старых записей, а не новый концерт, и уж тем более не новогодний)

Пусть лучше будет нарезка старых записей, чем то, что сейчас. Уже не помню сколько лет не смотрю концерты в новогоднюю ночь - ибо невозможно. Лучшее что было - это "Старые песни о главном".

Из нынешних певцов невозможно составить достойный концерт. Невозможно. У них просто нет репертуара, а очередная перепевка какого-то старого шлягера - это просто подвывания по мотивам песни.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ABC сказал:

. Другое дело, что если исполнитель или группа так умеют "качать" зал, что всем на это наплевать - вот это опять начинается загадка (которую можно обозвать "харизмой" или "энергетикой" - но это будет бла-бла-бла). "Агата Кристи", например,  (в свои лучшие годы, конечно), на концертах не попадала вообще ни в одну ноту, до смешного:) Однако зал держали - и тех, кто со слухом, и тех, кто без.

 

Не умеет Гагарина качать зал. Кайфовали те, кому она нравится. А кто просто пришёл за компанию сидели с тоскливым видом. Я была на многих концертах, в том числе и тех, кто мне вообще никак, за компанию. И вот были артисты, которых не любишь, но подпеваешь и на месте сложно усидеть, они зал держали. Гагарина много и скучно говорила какую то фигню, не всегда даже понятно, какую. Может, нам неудачный концерт попался, не знаю. Как у Билана в Самаре) И я не о фальше в голосе говорю, а о фанере. Платишь за концерт, а получается, что такое можно и дома посмотреть по телевизору, деньги на ветер 

На "Агату Кристи" тоже ходила. Пели живьём и это был шикарный концерт, хотя кое кто из них был явно обдолбан) Но это реально было круче, чем трезвая Полина 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня бесполезно ориентироваться - я русскую попсу не слушаю лет так 40. Дискотеку 80-х и даже 90-х люблю, конечно, иностранный вариант, но за столько лет уже тоже в зубах навязла. 

На западных исполнителей денег не хватит, а русских пусть хоть кого приглашают - мы все равно не смотрим. В машине играет Высоцкий (для мужа) Челентано (для меня) и Томас Андерс (для нас обоих, на скорости хорошо идет) - диск купили на его концерте, песни новые, на радиостанциях их нет. Не лучше чем старые, но стиль сохранен и то хорошо.

Для меня в музыке важен текст - а сейчас тексты такие, что волосы дыбом. Я сразу сцену из фильма Попса вспоминаю, где юную исполнительницу Славку познакомили с поэтом-песенником, Шиловский вроде играет. И вот он перед ней понтуется, тексты свои с пафосом читает. А она ему так вежливо - у вас хорошо получается.  вы стихи писать не пробовали? Вот точно мое ощущение текстов для песен.

Ну, музыка тоже, конечно, немаловажно. Не цепляет ничего последнее время. Полина Гагарина нравится, разве что - и как выглядит, и как поет, и сами песни цепляют, хотя бы немного. Лепс, Ваенга - так то ж шансонщики. 

Вот  поймала себя на том, что хочу на концерт - но ни к кому конкретно не пойду, из наших точно. Одно время колесили по провинциям звезды диско 80-х, в том числе иностранные, вот я Томаса и ухватила, а на Рикардо Фольи и Рики е Повери решила сэкономить, потом пожалела, больше не едут.

Старая стала, наверно. По молодости - ходила на все подряд, и за деньги, и бесплатно - на стадионе, когда родная милиция в оцеплении стояла, и у подружки во дворце культуры мама костюмером работала, мы с ней на все подряд ходили.

Вот Хабиб еще - мои  дети приучили внука танцевать под Ягоду-малинку. Я от текста в ужас прихожу, вот, например:

Ягода Малинка, оп-оп-оп
Крутит головой, залетает в топ
Такая ты грустинка, холодная как льдинка
Хлопает глазами: влево, вправо, в потолок

Или вот еще: 

Реки-реки-реки, в реках ты у меня
Вот бы ща с тобою траляля-тополя
Пойдем со мной в кино, а хочешь не в кино
Да-да хоть на Луну, мне все равно.

Жуть же? Но когда любимый мальчик начинает попой крутить даже под самостоятельное исполнение (пришлось выучить:D) - поневоле будешь слушать. 

Русская попса не умерла, ИМХО, она вообще не рождалась.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ABC сказал:

Вы серьёзно?:)))))) 

Как бы да. Я далека от темы съёмки телевизионных шоу. И если Вам действительно интересно мнение форума, то расскажите почему нельзя. В чем проблема? Мы тоже узнаем. Или Вы просто нас спросили, чтобы своё превосходство и крутость показать?  Если да, то я - пас. Хотя жаль, тема интересная Я думала, что Вы как человек, в этом "варящийся" нам что-то новое расскажете. 

Изменено пользователем Несечка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ABC сказал:

За последние 35 лет единственное, что вдруг вызвало восхищение у всех и что вспоминают до сих пор - это парфёновская придумка про "Старые песни о главном".

Вот, кстати, тоже хотела об этом написать. Потом уже все сказочки, снятые в Киеве с нашей обоймой, были просто кривляниями. 

В прошлом году, например, в новогоднюю ночь, лично я смотрела "Маску" по НТВ. Нормально зашло, если б ещё меньше многоминутных причитаний жюри было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Несечка сказал:

 В чем проблема? Мы тоже узнаем. 

Проблема в том, что я уже пребываю какое-то время на форуме и с пиететом отношусь к умственным способностям форумчан. Поэтому давайте не "мы", а "я"

Цитата

А зачем их вместе собирать? Почему не снять каждого отдельно и собрать из этого программу?

То есть вы серьёзно думаете, что съёмки новогоднего концерта на ТВ - это такая свадьба Параски и Тараски, где главная задача, чтобы баба Зина и кузен Федот не передрались раньше времени? А так как у ТВ свои возможности, то задача упрощается - бабу Зину можно снять в один день, а кузена Федота в другой и собрать из этого свадьбу? А баба Зина и Федот гуляют по каналам, как кот по буфету?

Нет. Всё немного сложнее. Некоторые исполнители связаны контрактом с определённым каналом и не могут участвовать в программах другого. Некоторые исполнители ни с кем не связаны постоянным контрактом, но на новогодний концерт готовы продаться только одному  - кто больше даст. Некоторые исполнители вообще не имеют права голоса - за них решают продюсеры, у которых тоже свои резоны. Некоторые исполнители полаялись с композитором (а композиторов у нас мало и они влиятельны) и композитор настаивает, чтобы их не было ни на каком канале или на одном из каналов. Некоторые исполнители ушли в свободное плаванье и от восторга перелаялись со всеми. Некоторые исполнители и рады бы, но право на их имя у одного канала, а права на хиты у другого. У некоторых со всеми всё хорошо - но репертуара нет. У некоторых долгосрочный рекламный контракт с компанией, которая не размещает рекламу на канале, который взял бы в программу исполнителя.  Некоторые могут себе позволить диктовать не только финансовые, но и иные условия - типа "либо я, либо баба Зина". Некоторые стоят в так называемом "стоп-листе" - это вообще отдельная песня. 

Ну и любой подобный концерт и так снимается много дней, много часов итд. Есть такое слово - монтаж. И уж это точно не проблема

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ABC сказал:

Нет. Всё немного сложнее.

В принципе, Я это так и представляла. Спасибо, что объяснили, но тон Ваш слишком высокомерный. Я так общаться не привыкла. Поэтому диалог на этом закончу. Останусь просто читателем в этой теме. 

1 час назад, ABC сказал:

Есть такое слово - монтаж.

Ну как бы не совсем в деревне глухой живём. В курсе немного. 

Изменено пользователем Несечка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Несечка сказал:

но тон Ваш слишком высокомерный. Я так общаться не привыкла. 

Ну вы тоже зашли с позиции сверху и с прекрасным советом, как надо снимать новогодние огоньки:) Так что мы квиты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Архимедовна сказал:

Вместо песен послушала бы М.Галкина. Желательно с новым репертуаром.

Да! Была на его концерте - нереально понравилось!

А так я в Новый год смотрю "Уральские пельмени" или что-то типа дискотеки 80-х, 90-х.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ABC  Вам показалось. Я не советовала. Высказала своё мнение. Может быть так было бы легче собрать интересных многим артистов. Понятно, что нюансов много. А творческие люди все с амбициями (иначе они не стали бы популярными). Но нет, так нет. Поэтому смотрить нам до смерти по первому и второму каналу Баскова с Киркоровым (походу у них и есть с каналами пресловутый контракт). Хорошо, что сейчас много альтернативы. И можно найти что-то для себя. Или ютуб включить с любимой подборкой и танцевать. В любом случае спасибо за интересную тему. Интересны разные мнения. 

Изменено пользователем Несечка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Талиена сказал:

Жуть же?

Песенка для танцевания, довольно милая. Мне у Хабиба все песенки( песнями их назвать сложно) нравятся. Веселые, забавные, без особого смысла и без пошлятины, чисто для движухи.

 

2 часа назад, Ули-Ули сказал:

Потом уже все сказочки, снятые в Киеве с нашей обоймой, были просто кривляниями. 

А я пересматриваю их в декабре. Очень люблю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2021 в 23:45, ABC сказал:

как бы выглядел ваш идеальный плей-лист для Новогоднего концерта? (ну, хотя бы 10-15 имён)?

А чего придумывать, когда он уже есть, пусть не идеальный, но очень хороший - Квартирник у Маргулиса.

Живые люди, хорошие песни, интересный конферанс, без пафоса и "лошадей в трусах", открывающих рот под фонограмму и тупо хихикающих, писающих кипятком от собственной "звёздности".

Хоть на Новый год, хоть на еврейскую Пасху можно радоваться, что есть у нас хорошие песни и талантливые исполнители, а не только заезженный "нафталин" и новомодные Дани Милохины с Олями Бузовыми.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2021 в 07:40, Талиена сказал:

Ягода Малинка, оп-оп-оп
Крутит головой, залетает в топ
Такая ты грустинка, холодная как льдинка
Хлопает глазами: влево, вправо, в потолок

Или вот еще: 

Реки-реки-реки, в реках ты у меня
Вот бы ща с тобою траляля-тополя
Пойдем со мной в кино, а хочешь не в кино
Да-да хоть на Луну, мне все равно.

Какой ужас, примитивизм в худшем его варианте. До сих пор я думала, что хуже Пчелы с пчеловодом ничего нет. Наивная...

 

23 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Квартирник у Маргулиса

Согласна. На сегодняшний день - это самый приличный по исполнителям и атмосфере концертный телепроект. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2021 в 23:36, ABC сказал:

За последние 35 лет единственное, что вдруг вызвало восхищение у всех и что вспоминают до сих пор - это парфёновская придумка про "Старые песни о главном". Ну так оно на то и единственное, что исключение.

Не зашло моей семье совершенно. А вот не голубой огонек по РЕН-тв (вроде бы), так очень. Две части. Хотя, половины семьи слушает рок, а половина нет. Но там и не только песни из этого стиля были. 

Сейчас врубаем разные каналы и тупо смеемся, потому что без смеха это смотреть нельзя. Тв у нас фоном. Под разговоры. 

Квартирник у Маргулиса вроде ничего был. Год не помню. Но тоже, больше фоном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2021 в 06:40, Талиена сказал:

Русская попса не умерла, ИМХО, она вообще не рождалась.

Напомнили. Просто ассоциативно вспомнилось благодаря этому предложению :)

У нас в Сызрани с рок-музыкой всё в порядке! У нас её просто нет (Из телепередачи «Весёлые ребята», 1986 г.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2021 в 00:55, Несечка сказал:

Все эти натужные улыбки типа зрителей только вызывают недоумение и раздражение.

Поддержу. 

А идиотская радость на лице звёзд, так как новый год наступил? Вызывает только отторжение. Зная, что огоньки они в сентябре снимают. Сидят гогочут, ой ой как смешно. По мне выглядят, как репортажи из психушки. 

     @ABC  вот про плей лист ничего не скажу. Про антураж можно? Серпантин. Это как по мне уже пережитки прошлого. 21 век. А серпантин все летит и летит. И все в серпантине  сидят. Честно, как идиоты. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сююмбике сказал:

а ведь ей 50 с чем-то.

Ей скорее 60- Она 1964 года рождения 57 ей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×