Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

39 минут назад, Вольный ветер сказал:

 

А так, если человек к душе и с ним отношения, так и без брака разрыв будет болезненным. 

 

Будут, но не будет всего этого-в каждую занавесочку, каждую скатерть, каждый сантиметр в квартире вложилась. Кредиты, ипотеки, трудности, родители, дети-в обычных отношениях, без брака, этого или нет, или всё это минимизированно. 

В браке же, человек выкладывается и вкладывает по максимуму, как правило. Оттого и больно, и тяжело, и жалко. 

У меня подруга после развода через год где-то переболела, пережила. А съезжая с общей с мужем квартиры, достала из дальнего угла шкафа тапочки мужа. Пушистые. Их три пары таких было. Его, её и дочки. Они с дочкой, после ухода мужа, свои тапки носили, а тапки мужа она в дальний угол спрятала. А теперь нашла. И рыдала над этими тапками. Хотя, все прошло, вроде, забылось. А вот поди ж ты, тапки. 

Естественно, эти тапки ничего в ее жизни теперь не поменяют. Но ведь любили же люди, были счастливы. Больно даже по прошествию лет. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гингема сказал:

браке же, человек выкладывается и вкладывает по максимуму, как правило. Оттого и больно, и тяжело, и жалко. 

Я все это очень хорошо понимаю. 

Если женщина вкладывалась по- полной, значит и муж также вкладывался. То есть обратка пришла. Разве нет? 

И опять же, что такое по- полной и точно это надо? Кому? Или личное восприятие, раз я жена, дома ужин из 3- х свежеприготовленных блюд?

Я вот писала, миниотпуска себе устраивала. Муж с ребенком оставался. Вот хотелось мне. Если бы мужа не было и денег хватало), я бы маму попросила посидеть с дочкой недельку. А с мужем вроде семья и нельзя?). Подумала, что можно. Муж согласился. А так, коснись, вроде ограничение брака, которое сама бы и придумала. 

Если не складывается, нет мотивации, то о чем говорить? А если отношений, совместности хочется, то по рукам бить "а вдруг изменит"? 

2 часа назад, Гингема сказал:

умопомрачительные любовники», никакие «серьезные намерения» не сломают твою установку-жить спокойно.

Вот да. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гингема сказал:

В браке же, человек выкладывается и вкладывает по максимуму, как правило. Оттого и больно, и тяжело, и жалко. 

Недополучил дивидендов\?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гингема сказал:

Даже если»-то есть, рассуждаете вы- теоретически. Вы с этим не сталкивались, но вы точно знаете, как будет-«даже если». Не гневите Бога. 

Я как раз и писала, исходя из своего опыта. Первый муж мне изменил , поэтому я с ним и развелась. Пострадала, конечно, не без этого. Но жизнь на муже не завязана, поэтому ничего не сломалось. А писала про гипотетическую измену второго мужа. Точно знаю, что это меня не сломает и как написала @Флер де Лиз, все равно стану счастливой. 

3 часа назад, Гингема сказал:

Все кирпичики, один за другим-бряк, бряк. Это и называют сломанной жизнью. На ДАННОМ этапе, сегодня, сейчас. 

У нас разные понятия о сломанной жизни.

 

2 часа назад, Гингема сказал:

Разве это-не перелом? Такой же точно, только со знаком плюс. А Мерседеса ведёт разговор в стиле-« ачетаково случилось-то». 

Я пишу именно о сломанной жизни, а не о переломном моменте в жизни. Это все таки разные вещи. Например , у спортсмена жизнь ломается после серьезной травмы, когда смысл жизни был только в спорте. 

1 час назад, Гингема сказал:

браке же, человек выкладывается и вкладывает по максимуму, как правило. Оттого и больно, и тяжело, и жалко

Ну так такая жизнь. Квартиру можно и поменять, переехать, неужели это тоже сломанная жизнь? А ведь вкладывались в эту квартиру, тоже жалко, но будет новая, возможно ещё лучше. И как правильно написали, что от брака женщина тоже получала " дивиденды",  так что не только вкладывала, но и получала в ответ. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в детстве и юности насмотрелась на родительскую семью с присутствием измен, что прививку от страданий по этому поводу получила ещё тогда. Здорово меня они в свои передряги втянули, на всю жизнь запомнила. 

Случись такое, надеюсь, вообще страдать не буду, совсем. И ребёнка не втяну в родительские конфликты, ни в коем случае. Так что мою жизнь факт измены вряд ли как-то поколышет. Ну, если только муж уйдёт. Да ладно, сегодня один муж, завтра другой. Нет повода для страданий. 

Это я теоретически рассуждаю, муж мне родной человечек , замужем один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Гингема сказал:

Но ведь любили же люди, были счастливы. Больно даже по прошествию лет.

Еще раз спрошу - почему жене больно, а мужу нет? Он тоже любил, вкладывался, даже оставил квартиру, которую сам покупал /например, к вопросу кто больше вложился и чем/, но ушел без сожалений.

Меня этот момент оооочень отрезвил в свое время. Я, значит, сижу тут нюни распускаю, а он там отлично себя чувствует. Ему стало не нужно это все /эти тапки, простигоссподи, эти альбомы с нашими общими семейными фотками, забрал только свои армейские, даже ребенкины не взял/, тогда и мне - на кой?? Все, он начал новую жизнь, а я буду сидеть рыдать? Да щаз. 

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2019 в 11:17, milay сказал:

Восприятие разное. Я сейчас гораздо спокойнее отношусь к изменам. Тоже пришла к выводу, что человек - не моя вещь, и что он строит свою жизнь так, как удобно ему. Но вот после развода, где была именно пресловутая измена, меня ломало долго. И все эти извечные вопросы "как он мог?", "почему не сказал?", "почему не ценил?" и т.д., долго мне душу разъедали. 

Конечно мы мудреем с опытом. И черствеем. Сейчас, если мне изменят, мне будет больно, неприятно - но точно, не смертельно. :) Я пострадаю всласть недельку-другую, со спокойной совестью пожру шоколадные конфеты и забью на фигуру)) Но на этом - всё. Никаких вопросов из серии "как он мог?" у меня не будет. Даже разочарования не будет.  Но когда впервые сталкиваешься с изменой, ооочень сложно принять и понять. Очень. Поэтому я искренне жалею девочек, кто впервые столкнулся с этим. Это больно. Правда. 

Ксюш, очень больно в первый раз((

А теперь только осознание,  что я могу поступить так же.. Но для этого мне потребовалось 5(!) лет.

Наверное с моей стороны это как месть будет, хотя мужчины этого не заслуживают (нормальные)

Если что, то я не изменяла мужу)) И нынешнему мужчине тоже.

Я вообще ещё замужем официально)) 

 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Черника сказал:

Меня этот момент оооочень отрезвил в свое время. Я, значит, сижу тут нюни распускаю, а он там отлично себя чувствует. Ему стало не нужно это все /эти тапки, простигоссподи, эти альбомы с нашими общими семейными фотками, забрал только свои армейские, даже ребенкины не взял/, тогда и мне - на кой?? Все, он начал новую жизнь, а я буду сидеть рыдать? Да щаз. 

Ну это старая истина: не дарить свои чувства тому, кому они не нужны. 

Но она редко выполнимая. И это не зависит от характера или самооценки женщины. Это химия. У кого-то реакции острее, у кого-то нет. 

Я не считаю, что нужно стыдиться собственных страданий и боли.  Их надо просто пережить. Даже если муж весело хохочет на стороне, у него своя жизнь, у женщины своя.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мне негде выговориться, поэтому я пришел в вам.

Месяц назад мне и жене пришлось побыть в компании одного мужчины (М). Никогда не думал что я чувствителен к взглядам и жестам, но что-то в поведении супруги меня насторожило. Затем, когда она позже показывала мне картинки на своем телефоне я увидел всплывшее окошко мессенджера с пожеланиями и сердечками (смайлы), отправитель - М.  Настороженность переросла в подозрительность. Наконец, я спросил супругу есть ли у нее отношения с ним, но она проигнорировала мой вопрос, и это произошло дважды в разное время.  Я хотел мягко подтолкнуть ее к признанию.

Я провел расследование и получил доказательства.

Задал жене еще раз вопрос, на этот раз тоном, не допускающим игнорирование. Получил ответ что мне кажется. Тогда я показал некоторые доказательства. Жена призналась что у них есть отношения, но изредка и несерьезно.

Тогда я предоставил все доказательства, и получил откровенное признание.

Оказывается моя жена уже 15 лет любит другого. Они ведут полноценную, полную красок и страсти жизнь, к чему располагает их свободный график работы. Встречаются днем, проводят время так, как влюбленные. Выезжают на пикники, участвуют в разных игровых мероприятиях (ну вроде квестов платных и в этом роде).

Когда я был в командировках, они встречались в нашем доме, а так - в гостиницах, свободных квартирах, и почти каждую неделю (иногда несколько раз) - в авто. Загородный секс во всех видах.

Она ему говорила люблю, и он ей говорил люблю. Свои семьи они в своей жизни не обсуждали, меня не унижали и не ругали. Совсем.

Она влюблена в него глубоко и серьезно. Пишет ему так, как мне никогда не писала, говорит такие слова, которых я никогда не слышал. Отдается ему вся и без исключений, а для меня некоторое недоступно, и я относился к этому с пониманием, не требуя и не настаивая.

Я потребовал прекратить  отношения с М.

Она прекратила. Я со своей стороны сделал так, что они никогда больше не сойдутся.

Теперь пытаюсь с этим жить.

Секс с другим - никогда не было жалко. 

Но любовь  к другому - это меня снесло.

Сейчас я в порядке только если она рядом. Рабочие дни - сущий ад. Не могу собраться ни на чем. Только о ней и думаю.

Периодически меня взрывает и я ей высказываю. Она терпит, но с достоинством.

Пару дней я в порядке, но затем опять взрыв и опять нервы.

По сердцу свой ресурс я на пару лет точно растратил (стало болеть в груди).

Что дальше будет? Хочу чтобы как раньше. Тем более что она на этом настаивает, и сейчас распахнула для меня все, что не разрешала ранее. 

Говорит что я лучше, умнее, интереснее, и что меня она любит больше. Не могу ей верить, так как у нас дочь и много родни, а главное - ее возлюбленный М женат и из семьи уходить вроде как не хочет. Т.е. выбора у нее нет, а учитывая что она как оказалось легко лжет обо всем, я уже не способен ей верить.

О себе: жену не бью, не оскорбляю, не пренебрегаю (даже наоборот, считал ее недостаточно страстной, так как сексуально я нуждался в ней больше чем она во мне). Высокий, интересный, нравлюсь и умею нравиться. Работаю головой. Она любит меня брать с собой и появляться на людях в моем обществе. Я постоянно говорю ей что люблю ее. Подарки, цветы - есть.

С ее слов - я уделял ей мало внимания и не выслушивал ее с надлежащим вовлечением и сочувствием. Больше причин она не называет. 

Выскажетесь пожалуйста на эту тему. Мне нужно это как-то проговорить и что-то услышать со стороны. Заранее всем спасибо.

И желаю вам не оказаться в такой ситуации...

*******

 

  • Сожалею 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ego_r сказал:

Выскажетесь пожалуйста на эту тему. Мне нужно это как-то проговорить и что-то услышать со стороны. 

Ну что тут сказать? Вариантов у вас два: разойтись с женой немедленно и начать жить заново или копить весь этот багаж некоторое количество лет, а потом все равно разойтись, потому что она задолбается упрёки слушать, а вы задолбаетесь думать о её измене.

Нет, есть еще третий вариант: простить по-настоящему и больше никогда ни словом, ни взглядом не напоминать жене о произошедшем, но совершенно очевидно, что вы уже не справляетесь. К сожалению, дорога, которую вы выбрали ведет к разводу, чуть раньше, чуть позже, но результат будет один.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ego_r сказал:

Я со своей стороны сделал так, что они никогда больше не сойдутся.

Это как?

36 минут назад, Ego_r сказал:

Секс с другим - никогда не было жалко. 

Но любовь  к другому - это меня снесло.

А какая разница? В чем для вас разница?

37 минут назад, Ego_r сказал:

Говорит что я лучше, умнее, интереснее, и что меня она любит больше.

Поэтому 15 лет спала с другим. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ego_r сказал:

Хочу чтобы как раньше.

Как раньше не будет. Никогда. Не надо было лезть с расспросами и "доказательствами", если не решили, что с этой правдой будете делать потом.

42 минуты назад, Ego_r сказал:

Секс с другим - никогда не было жалко.

Вот это расклад!

То есть вам всё равно, что вашу жену имеет 15 лет другой мужик во все отверстия, лишь бы не говорила ему "люблю"?

Не противно?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ego_r сказал:

Секс с другим - никогда не было жалко. 

Но любовь  к другому - это меня снесло.

Сейчас я в порядке только если она рядом. Рабочие дни - сущий ад. Не могу собраться ни на чем. Только о ней и думаю.

Периодически меня взрывает и я ей высказываю. Она терпит, но с 

Обычно такие истории бывают с женой. Муж гуляет, потом его прощают, но помнят, помнят - ничто не забыто, никто не забыт... А тут наоборот.

И эти слова про секс и любовь обычно могут думать опять же женщины :unsure:. Секс с другим не жалко для мужчины - необычно. Но всё не вечно под луной, люди меняются. Наверное.

А насчёт что со стороны можно подумать. Раз решили с ней остаться, сохранить брак, то не стоит себя "вгонять в ад". Легко говорить, но всё же: ваши страдания, это лично ваши страдания, ваше чувство, а раз оно ваше, то вы можете это чувство поменять. (Или чувство не ваше?) Или другими словами, не хочешь страдать, не страдай.

А выговаривать ей при "вспышках воспоминания" не поможет, это скоро надоест ей. Вечно быть виноватым никто не хочет, как бы виноват не был.

Помочь, как всегда, могут любимые увлечения, книги. Или каждый день проживаете так, будто он самый важный и последний. В такой день вряд ли хотелось бы думать о таких вещах как "вторая жизнь" другого человека. Всё таки жена хоть и ваша, она  не вы.

Это ваша жизнь и за вами  выбор страдать по прошлому или нет.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ego_r сказал:

сейчас распахнула для меня все, что не разрешала ранее

Ну, разработали. Спасибо скажите мужику.

25 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

простить по-настоящему и больше никогда ни словом, ни взглядом не напоминать жене о произошедшем, но совершенно очевидно, что вы уже не справляетесь.

Для этого нужно время. Год, не меньше. Безупречного поведения жены. 15 лет-не шутки, она подсела, поэтому вряд ли...

50 минут назад, Ego_r сказал:

главное - ее возлюбленный М женат и из семьи уходить вроде как не хочет. Т.е. выбора у нее нет

А, ну, если только так, то содержится.

Если вас устроит вариант, что с вами она только потому, что любовник не собирается уходить из семьи.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно была у меня беседа с сотрудником. Он узнал, что мой муж ездит на несколько дней на рыбалку/охоту. Ну и давай подкалывать - а вдруг он там не рыбачит, а "землетрясение устраивает"?

Может быть. Но это его проблемы. Я ничего знать об этом не хочу. Что мне с этим знанием потом делать? Я перестану его уважать, перестану доверять, подам на развод, буду переживать.

Ну его. Мне лениво. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, счастье есть! сказал:

Ну, разработали. Спасибо скажите мужику.

Мда... Высококультурный совет. И главное от женщины. Ага. :1eye:Добрые наши женщины)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, milay сказал:

Высококультурный совет

Ну, простите меня, идеальная женщина!

6 минут назад, milay сказал:

:1eye:Добрые наши женщины

Ну, мужики намного чаще такие демарши устраивают, а то и похлеще. И ничего, все живы. А как мужику прилетело- жалеть его?

Счаз.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Жаконя сказал:

Может быть. Но это его проблемы. Я ничего знать об этом не хочу. Что мне с этим знанием потом делать? Я перестану его уважать, перестану доверять, подам на развод, буду переживать.

Ну его. Мне лениво. 

Жаконя, снимаю шляпу!! Эх, жаль, что не все так умеют...

Автор, я вам очень, очень, очень сочувствую! 

А по наблюдениям из жизни, все эти прощения и сохранения семьи ни к чему хорошему не приводят... Пострадавшего продолжает сжирать ревность и обида...Подумать только: она жила с мужем лишь потому, что ее любовник не хочет разводиться... А разведется он, она к нему ускачет?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ego_r сказал:

Сейчас я в порядке только если она рядом. Рабочие дни - сущий ад. Не могу собраться ни на чем. Только о ней и думаю.

Периодически меня взрывает и я ей высказываю. Она терпит, но с достоинством.

Пару дней я в порядке, но затем опять взрыв и опять нервы.

 

1 час назад, Ego_r сказал:

Выскажетесь пожалуйста на эту тему. Мне нужно это как-то проговорить и что-то услышать со стороны. Заранее всем спасибо.

 

Буду откровенна. Я думаю вам не стоит мучить ни себя, ни её. Вы же понимаете, что она продолжает любить того человека, и 15 лет- это очень много...Вы пытаетесь начать новую жизнь, но у вас не получается. Честно говоря, вряд ли получится. Может быть и будете жить вместе дальше, но вряд ли будете счастливы...Просто отпустите человека, она может притворяться, лгать вам, но вы же понимаете...Можно жить не любя, но вас это устроит, вы же не сможете забыть не просто измену, а двойную жизнь, измену по любви...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а оно вам надо? Женщину легкого поведения можно и заказать на вечер, а потом благополучно спровадить, зачем с ней жить бессчетное количество лет. У вас жизнь одна и вы достойны лучшего, а именно - настоящей любви. Зачем вы размениваете свою жизнь на не стоящего того неблагодарного человека?

Правда не понимаю. 

По любви измена или не по любви - это один черт, ИЗМЕНА. Предательство. Ну вы сами себя считаете достойным такого подарочка?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, счастье есть! сказал:

А как мужику прилетело- жалеть его?

Счаз.

А почему бы и не пожалеть? По человечески? Женщин жалеем, а мужики что? Не люди? Я искренне сочувствую автору. И мне без разницы, мужик это или дама. Болит - то, одинаково. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измена по любви, сделал так, что они не встретятся... Бредятина. Встречались и будут встречаться, и никого не спросят.

Автор, у вас дети есть? Сколько вы женаты?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, milay сказал:

А почему бы и не пожалеть? По человечески? Женщин жалеем, а мужики что? Не люди? Я искренне сочувствую автору. И мне без разницы, мужик это или дама. Болит - то, одинаково. 

А вы вотпрямщаз взяли и поверили? Не все говорит автор, ох не все. На антибабс тянет, прямо смердит.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ego_r сказал:

Я потребовал прекратить  отношения с М.

Она прекратила. Я со своей стороны сделал так, что они никогда больше не сойдутся.

Теперь пытаюсь с этим жить.

Зачем? И что Вам это даст и что дало? Что она прекратила - да. Но возможность есть всегда - это во-первых. А во-вторых - неужто Вам зачем-то ( зачем?) надо было продолжать? Они не видятся - да. Но дело не в том, что она любит его. Дело в том, что от этого она не начнет любить Вас. Она его любит и видя и не видя. Его - не Вас. Зачем надо жить с нелюбящим Вас человеком? Ну принудили её расстаться с тем - вас-то от этого она все равно не полюбит обратно.

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А вы вотпрямщаз взяли и поверили? Не все говорит автор, ох не все. На антибабс тянет, прямо смердит.

Верю, такое бывает. Вот история, которую наблюдали- замужняя женщина с детьми знакомится с охранником, встречается с ним, таскает каждый день ему судочки с едой, дарит подарки, встречаются где получится. Муж узнал, увез семью, чтобы спасти. Потом вернулись, женщина вернулась снова к охраннику, снова её зарплата на него уходит. Муж опять узнает- подал на развод, грозится забрать детей. Но женщина продолжает бегать к любовнику. Тут обманутый муж думает, что получилось отвадить жену.

12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Встречались и будут встречаться, и никого не спросят.

По крайней мере, при первой возможности- обязательно попытаются. Может обманутый муж тоже увез жену. Мне его тоже жаль, мучает себя в первую очередь, зря, надо отпускать тех людей, который предавали, им не нужно верить...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×