Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

Операция предстоит. Готовимся к операции.

Recommended Posts

@Люська, спасибо.

Онкомаркеры - это же врач только может назначить. А новых анализов не назначали. 

Из-за воспаления могут отложить операцию? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Из-за воспаления могут отложить операцию?

Конечно. По своему опыту знаю - мне несколько дней капали антибиотики, когда поднялась температура на фоне плацентарного полипа после родов. Операцию отложили, сначала снимали воспаление. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, спасибо, спасибо огромное. 

И последний вопрос. Может получиться просто снимок некачественный? Ну, ногой пошевелил, например. Ну как моргнул на фотографии. (в порядке бредовой версии) 

Муж говорил, что врач на описание и не смотрел. Так, мельком, больше рассматривал снимок

Изменено пользователем ЛенусЁк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Может получиться просто снимок некачественный? Ну, ногой пошевелил,

Это первое, что написала мама. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люська сказал:

Это первое, что написала мама. 

О.. СПАСИБО!!! Начну эту мысль ему втемяшивать, пусть к врачу пристаёт и заново делают рентген. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Люська сказал:

Это первое, что написала мама. 

Но в этом случае будет весь снимок размытый, а не только какая-то его часть. Когда снимок именно некачественный, то сразу говорят, что надо переделать. А если даже вопрос об этом не встал, то тут уже другие причины. Мне один раз вот так делали. Так уже на стадии  - Сделали, посмотрели и сразу сказали, что снимок некачественный, надо переделать. Меня пожурили. Снимок коленки мне делали. А тут, если контуры размыты только в одном конкретном месте, значит в этом месте и воспаление. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Онкомаркеры - это же врач только может назначить.

Спасение утопающих в руках самих утопающих, к сожалению. Я даже не знаю, делают ли эти онкомаркеры в обычных поликлиниках. Может, попробовать сдать их самим в частной лаборатории? Стоят они, правда, недешево и делаются до десяти дней. Но если есть хоть какая-то вероятность болезни, то лучше об этом узнать заранее. Здоровья мужу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Белая Медведица сказал:

Я даже не знаю, делают ли эти онкомаркеры в обычных поликлиниках.

У нас анализ берут прямо в нашей районной, потом куда-то отправляют. Т.е. сам анализ не делают, но берут и отправляют в другую лабораторию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белая Медведица сказал:

Спасение утопающих в руках самих утопающих, к сожалению. Я даже не знаю, делают ли эти онкомаркеры в обычных поликлиниках. Может, попробовать сдать их самим в частной лаборатории? Стоят они, правда, недешево и делаются до десяти дней. Но если есть хоть какая-то вероятность болезни, то лучше об этом узнать заранее. Здоровья мужу!

Он с ногой лежит, почти не ходит. Там вскрытая подошва. Не поедет он сейчас... Физически очень сложно. 

А если врач не назначит, то кто ж ему будет брать какие-то анализы. 

Сейчас дождусь утра, Глеба в садик отведу, попробую дозвониться, врача разыскать, расспросить. Ехать бесполезно - там карантин по гриппу. Да и просто так, до операций в отделение то никого не пускают. 

Мне интернет отключить принудительно надо. Заморочилась про онкомаркеры, дочиталась до хондросаркомы пяточной кости. 5 утра, а я на кухне с ума схожу... 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ЛенусЁк сказал:

А если врач не назначит, то кто ж ему будет брать какие-то анализы. 

Можно взять пробирку в частной лаборатории, привезти в отделение, договориться с врачом о заборе крови. Хотя, если подошва вскрыта, может, можно взять типа биопсии на цитологию отправить?

5 часов назад, ЛенусЁк сказал:

5 утра, а я на кухне с ума схожу... 

Интернет в таких случаях - зло. Перестаньте себя изводить. Надо с врачом поговорить.

Скорее всего это просто воспаление. Врач же видит картинку, тем более подошва вскрытая, внешне рак и воспаление отличаются. Наверное, да?

Не изводите себя. Сначала с врачом поговорите. 

Здоровья мужу. Все будет хорошо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестаньте себя изводить страшными предположениями, расслабьтесь. Я никак не пойму о чем речь, поэтому молчу.

О чем серьезно можно разговаривать, если ни Вы толком объяснить не можете, ни форумчане, ни рентгенологи ни разу, не видя снимок ставят диагнозы один страшнее другого.

Бросьте заниматься ерундой. Берите снимок и показывайте его в реале специалисту. Если не лечащему врачу, так другому рентгенологу. Есть такая платная услуга в любой частной клинике - описать чужой снимок.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Заморочилась про онкомаркеры, дочиталась до хондросаркомы пяточной кости. 5 утра, а я на кухне с ума схожу... 

Миленькая моя, ну не жрите себя! Понимаю, что Вы очень переживаете, но давайте договоримся: лишнего не придумываем, себя не кошмарим. Читать про онкомаркеры не надо - это всего лишь анализ, не более. Держитесь, моя хорошая! Пусть все будет хорошо!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ЛенусЁк сказал:

В его палате у мужика что-то с пяткой - его на ампутацию уговаривают.  А второго готовят к ампутации второй(!!!) ноги (но там не из-за пятки).

Я так понимаю весь сыр-бор из за этого. Эта больница и вокруг много всяких нездоровых людей. У каждого свое, зачем примерять диагнозы????

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Сейчас с врачом разговаривала. Он сказал, что всё нормально, "останется он с ногой - это главное". Еще, что никакие онкомаркеры не требуются сейчас. Есть воспаление,лечат, затем операция.

А перед разговором с врачом муж психанул. Прошу его - сфотографируй мне описание и, давай я приеду снимок заберу, отвезу в другую платную, пусть тоже опишут. Разорался: тебе делать нечего?! Себя накручиваешь и меня! Я вообще тебе говорить ничего не буду! Нечего шлындать, сиди дома спокойно. Снимок у врача, описание тоже где-то там. Снимок они вчера с кем-то смотрели. Этот мужик, мол, тоже потом его ногу смотрел, никто ужасных глаз не делал и в обморок не падал и ты уймись!

Ну так и не говорил бы мне всякие ужасы. Какой-то мужик, чего-то сказали... А я тут икру мечу!

Но на всякий случай с его электронки написала запрос туда, где рентген делали, чтобы выслали описание и снимок, если получится. Девушка-оператор сказала, что описание вышлют, а за снимком с паспортом нужно будет скорее всего.

@Маркиза Карабас, можно будет Вам показать описание и фото ноги, когда получу?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Есть воспаление,лечат, затем операция.

Ну вот, видите, все нормально)

Еще раз здоровья вашему мужу!

Понимаю вас. Сама такая.)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, bibi сказал:

Измучила постоянная боль... Я не хочу писать свой диагноз, разве что в личке проконсультироваться с нашими форумскими докторами. Нет, это не онкология. Проблема решается хирургическим путем, но хирурги не горят желанием за меня браться, операция непростая и не безопасная. Уже несколько месяцев глушу боль баралгином. Но он явно не безвредный, помогает все хуже, зато начались проблемы с сердцем и ноги уже еле таскаю... Боль меня замучила... Никогда не думала, что такое скажу, но чем так жить - лучше вообще не жить. 

Можно ли снимать боль какими-нибудь менее токсичными средствами?

Вам надо найти специалиста по лечению боли. Такие тоже есть. Я незнаю в каком городе вы живёте, но в Москве например я таких специалистов встречала в хосписной службе. Это доктора, которые могут быть разной специализации, но они прошли подготовку по облегчению и лечению хронических болевых синдромов. Думаю можно будет договорится о частной консультации. 

Есть специальные препараты - адьюванты,  вспомогательные препараты которые не являются анальгетиками, но способны существенно усилить их действие, либо непосредственно влиять на выраженность болевого синдрома. 

Группы этих препаратов при разных видах боли отличаются. Есть свои препараты для нейропатической боли, костно-мышечной и других видов(смотря что у вас) . 

Подбирать эти препараты должен только специалист по лечению боли с учетом анамнеза и противопоказаний. Попробуйте поискать врача и договорится о консультации. 

А вообще лучше все же добиваться устранения причины. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bibi , как я вас понимаю. Я уже год! мучаюсь хронической болью. Каждый! день по одной-две таблетки обезбаливающего. 

В январе невролог прописал антидепрессанты. Не помогло. Сейчас 2 недели принимаю другие. Пока рано говорить о результатах.

И, да, иногда отчаяние накрывает до мыслей о самоубийстве.

Сейчас одно спасение, чтобы не посадить желудок окончательно это Омепразол по капсуле утром. Я ФГДС делала, гастроэнтеролог удивилась, что при таком долгом принятии обезболивающего у меня только обычный гастрит.

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 4 месяца мучалась от болей в суставах и ЖКТ, обезболивающие не помогали, ни стоять, ни сидеть, ни лежать не могла. Ходила с трудом.

Какой-то препарат от воспаления суставов давал эффект на пару дней, но пить его только 10 дней можно было. Я вторую упаковку взяла, через день пила, так легче было.

Но все это не то, лечила симптомы. Все ушло буквально за месяц после того, как ликвидировала причину. Поэтому, ищите врача, который возьмётся вас оперировать, от симптоматического лечения толку нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Драная тапочка сказал:

Каждый! день по одной-две таблетки обезбаливающего. 

У меня больше. Упаковка в двадцать таблеток баралгина улетает за шесть, максимум семь дней. А иногда даже быстрее. Меня уже тошнит и рвет от баралгина. Не говоря о том, что весь набор указанных в аннотации побочных действий приобрела. От тахиаритмии и нарушения калий-натриевого баланса до бронхоспазма. Но и боль терпеть невозможно.

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, bibi сказал:

Можно ли снимать боль какими-нибудь менее токсичными средствами?

Зачем вы себя травите? Обезболивающие таблетки это ведь отрава для организма  и психики, они не лечат!

Если уже и жить не хотите, может все-таки найти врача, который прооперирует?

У меня три года хронические боли в спине. Не помогает ничего, увы. Но я никогда не пила анальгетики. Мой способ терпеть боль - это полюбить боль. Звучит конечно дико, да, похоже на мазохизм, но только замещение помогает не чувствовать боль. Мне делают очень сильный массаж спины, что выть хочется. А потом на следующий день я  не чувствую болей в спине.

Еще я делаю растяжку мышц и гимнастику, через боль. Раньше я плакала от боли, посуду даже помыть невозможно было, настолько спина отнималась, а теперь этого нет.

Мне подсказал такой метод один очень мудрый человек, который живет с болью много лет. Он стал мазохистом и его боль ушла. Бегает в  -30 по морозу голый, ныряет в прорубь, принимает ледяные ванны, ходит по углям. Это реальный житель средней полосы, не какая-то суперзвезда. Он мне сказал: "Как только станешь мазохистом боль тебя отпустит. Нужно истязать свое тело, и тогда ты подчинишь его". Это похоже на мантры, но ведь на самом деле боль у нас в голове. Лично мне помогло.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Баба с возом сказал:

Если уже и жить не хотите, может все-таки найти врача, который прооперирует?

Вы думаете, я не искала? Моей проблеме скоро шесть лет, врача ищу последние три года, безуспешно. Но в последние полгода стало совсем плохо. Попробую еще, конечно. Сейчас звонила своей подруге (она психиатр) с вопросом, чем бы мне себя усыпить, а то я от боли совсем не сплю последние дни. Она сказала, что будет советоваться со знакомыми хирургами. Буквально через пятнадцать минут перезвонила, сказала, что хирурги очень ругались, говорят, что ни снотворных, ни обезболивающих нельзя, это чревато гангреной, и нужно срочно скорую и на операционный стол. Ну, насчет скорой... я не уверена, но на этой неделе как-то буду, видимо, проблему решать. Ибо невмоготу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bibi сказал:

Ну, насчет скорой... я не уверена, но на этой неделе как-то буду, видимо, проблему решать. Ибо невмоготу.

А может правда лучше в больницу? На скорой, а там врачи вас без помощи не оставят. Можно знакомому врачу позвонить, он придет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

А может правда лучше в больницу? На скорой, а там врачи вас без помощи не оставят.

Это будет лотерея. Куда отвезут, какой врач... В таких случаях на конкретного врача выходят, которому доверяют. Так что сначала на консультацию. Подруга обещала выяснить, с кем лучше проконсультироваться, и даже обещала съездить со мной.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bibi, мне хорошо знакома такая проблема, к сожалению. Баралгин отпал уже давно, да и не заметила я от него сильного эффекта. Я в более легких случаях купирую таблеткой кеторола. Если сильное обострение - то курс кетонал-дуо под прикрытием нексиума. Все это может повлиять на желудок, поэтому нужна осторожность и консультация врача. Есть еще таблетки катадолон, но они вроде бы по рецепту врача, хотя это не наркотическое средство. Крайнее домашнее средство уколы диклофенака или вольтарена. Потом больница. 

У вас это хроническая проблема? Если затронуты нервы, и боль от этого (не понятно какая у вас природа боли), можно обратиться к неврологу. Мне купировали не боль (это невозможно сделать), а снижали чувствительность нервных окончаний, после лечения боль практически не ощущалась длительное время. 

@Леди ИзоЛьда, @Баба с возом иногда к большому сожалению практически нет возможностей устранить причину боли. Конечно, обезболивающие не лечат, но дают возможность жить без боли какое-то время.

Изменено пользователем Красный мак
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×