Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Огнёвка

Если супруг - алкоголик - 4

Recommended Posts

9 часов назад, Майя Штюрмер сказал:

только что пришло сообщение от него "люблю, скучаю".

А вы ему в ответ «а ещё бью и оскорбляю», ну для полноты картины его образа. И увидите как риторика изменится, такие не терпят ехидства, сразу взрываются. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что это далеко не конец однозначно. Как только поймет, что в этот раз все пошло не по шаблону и обратно его действительно не примут  - неизвестно как себя поведет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой вопрос не ответили. А я спрашивала, где он обретается в Москве, не думал ли вернуться в Питер, и есть ли куда вернуться.

Лучше было бы, если бы он был подальше от вас, @Майя Штюрмер.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Майя Штюрмер сказал:

ключи от дома отдал

Но я бы все равно сменила замки. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Acid сказал:

Срочно до воскресенья читайте книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой". Она маленькая, мне хватило 2х часов, пока бывший бухой спал, а я на своей кухне сидела, превращенной за 2 дня моего отсутствия в бичарню. И ведь все равно на следующий день в ЗАГС пошла, идиотка... На литресе она недорого стоит, многое видится иначе. 

Спасибо, сегодня прочитала. Хорошая книга)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Санитар леса сказал:

На мой вопрос не ответили. А я спрашивала, где он обретается в Москве, не думал ли вернуться в Питер, и есть ли куда вернуться.

Лучше было бы, если бы он был подальше от вас, @Майя Штюрмер.

в Москве обретается на служебной квартире, сильно в Подмосковье, в Питере квартира его родителей (сейчас сдается)

Думает ли он вернуться в Питер или нет, и вообще как думает жить дальше - я не в курсе)

С тем что неплохо бы быть от него подальше согласна, но продавать квартиру как-то не готова))) буду надеяться на лучшее.

9 часов назад, Зачем мне ник сказал:

Но я бы все равно сменила замки. 

да, я пользуюсь тем замком, которым не пользовались раньше, и ключа от него парень в глаза не видел

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Майя Штюрмер сказал:

в Москве обретается на служебной квартире, сильно в Подмосковье, в Питере квартира его родителей (сейчас сдается)

 

А родители его где? Те, которым вы так понравились. Они вас не достают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Лесовинка сказал:

Очень надеюсь, что вы сумеете удержаться от любого общения с ним. Сейчас это главное. Почему бы не занести его в "черный список"? Для гарантии себе самой.

я просто не отвечаю.

4 минуты назад, Санитар леса сказал:

А родители его где? Те, которым вы так понравились. Они вас не достают?

Родители на другом конце страны вообще)

Не, не достают. Ну они мне показались достаточно адекватными, вряд ли будут доставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Майя Штюрмер сказал:

 

Родители на другом конце страны вообще)

Не, не достают. Ну они мне показались достаточно адекватными, вряд ли будут доставать.

Ну, хоть это хорошо. 

А от общения с несостоявшимся женихом надо действительно воздерживаться, и ради собственной безопасности, и ради того, чтобы вновь не попасть под влияние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно необходимо обрывать все контакты, да и зря вы не позволили забрать все вещи сразу.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Майская пчелка сказал:

Однозначно необходимо обрывать все контакты, да и зря вы не позволили забрать все вещи сразу.. 

да это не я не позволила, это было его решение.

я от этого тоже не в восторге, конечно. На кой мне это мементо? Была б я дома не одна на тот момент - настояла бы на единовременном вывозе всего барахла. А так... Да я перекрестилась когда за ним дверь закрылась, радовалась что без скандала обошлось.

Изменено пользователем Майя Штюрмер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Санитар леса сказал:

А от общения с несостоявшимся женихом надо действительно воздерживаться, и ради собственной безопасности, и ради того, чтобы вновь не попасть под влияние.

Знаете, я начинаю робко надеяться, что все-таки общения и выяснения отношений не будет. Сегодня, например, никаких смс в стиле греческой трагедии не случилось (и слава богу)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Майя Штюрмер сказал:

Знаете, я начинаю робко надеяться, что все-таки общения и выяснения отношений не будет.

До первой пьянки? Мой вам совет - будут сообщения - не отвечайте. Вообще. Молчите. Будете давать реакцию - он будет продолжать тянуть эмоции, разводить на скандалы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, просто выговориться.

Я очень сильно подозреваю что эти двуликоянусовые отношения не отпустят меня полностью еще долго. Были очень сильные эмоции (мои). Да и помимо говна было много хорошего, ну не могу я просто взять и это забыть. (много - это не один раз в год сделал бутерброд, ну обьективно -больше позитивных воспоминаний)

Сегодня, например, отрефлексировала такую вещь.

Я очень скучаю. По тому милому мальчику, с которым мы гуляли по Питеру и плескались в Белом море, катались на роликах и заказывали пиццу в час ночи, который неловко делал мне предложение на мосту под снегопадом и нес на руках до гостиницы, потому что ногу натерла, и встречал с работы с новыми духами "ты грустишь, а они тебе нравятся"

Но другим полушарием, видимо, тем, которое отвечает за рациональность - я в тихом ужасе от мысли, что если вдруг в лесу чего-то сдохнет и вся эта милость вернется в мою жизнь - вместе с ней вернется и альтер эго. Та самая тварина, которая с бессмысленными глазами и перекошенным лицом швыряла меня через всю квартиру, орала матом и держала в открытом окне 8го этажа извивающегося котенка "я подарил - я и заберу!"

*вот последнее воспоминание лучше всего держит в тонусе. Я хоть в ответ врезать могу. А котенок 8ми месячный... А тварина этого не помнит даже.

ой, всё. (ц).

  • Сожалею 22
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот второе и надо помнить хорошенько. А первое забывать. Прогулки под луной и духи - это ерунда. Это могло быть и просто с кем-то мимолётным, не обязательно женихом.  А вот безумие, насилие, побои, жестокость к животному - это серьёзно. 

По-моему, тут явно проблемы с психикой. И жить под одной крышей, в том числе и в слабости и болезни, заводить беззащитных детей и животных с таким человеком однозначно нельзя.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

Вот второе и надо помнить хорошенько. А первое забывать. Прогулки под луной и духи - это ерунда. Это могло быть и просто с кем-то мимолётным, не обязательно женихом.  А вот безумие, насилие, побои, жестокость к животному - это серьёзно. 

По-моему, тут явно проблемы с психикой. И жить под одной крышей, в том числе и в слабости и болезни, заводить беззащитных детей и животных с таким человеком однозначно нельзя.

 

ну вот да, я все такие "ванильные" мысли стараюсь блокировать этим воспоминанием. Сразу как каленым железом по нервам.

Походу на себя мне слегка наплевать, а вот за своих животных - урою))))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я какое-то время держала смс-ки его в скринах, чтобы помнить, как лицо любимого человека меняется на рожу врага. Потом стёрла все нафиг. И замки сменила одним днем, тоже боялась, что он с психу выпустит кошку, на вещи плевать было. Как все похоже... 

На фоне хороших воспоминаний мне ещё помогло немножко сравнение. До мужа у меня был парень, ну откровенный гопник, рабочая специальность, никаких стремлений и перспектив. Ругался со всеми, плевал на улице. Ну вы поняли. Так вот, к чему я. За всю историю наших отношений он себе не позволил меня даже дурой назвать, хотя было за что. А тут интиллегент, уважаемый специалист, умница, мамина корзиночки, а матом меня крыл - за всю жизнь столько оскорблений в сумме не слышала. Но предложение красиво сделал, да. 

Я ещё представила, как оно будет изголяться во время декрета, когда положение женщины заведомо зависимое. И будет это чмо отыгрываться - типа, ага, че ты мне сделаешь, сиди, пузатая, обтекай.:censored: Да ну нафиг, лучше 40 кошек. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2019 в 22:21, Майя Штюрмер сказал:

пришло сообщение от него "люблю, скучаю".

Он сказал правду, действительно любит, вот только не вас, а себя. Вы делали его счастливым, позволяя делать с собой то, что ему хотелось, поэтому он и скучает.

Мне помогло в отношениях с нарциссом то, что я перестала его уважать. Если я человека не уважаю, то и общаться с ним не буду ни за что. Поэтому сведите к минимуму ваше с ним общение и почаще вспоминайте того беззащитного котенка.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Майя Штюрмер сказал:

Та самая тварина, которая с бессмысленными глазами и перекошенным лицом швыряла меня через всю квартиру, орала матом и держала в открытом окне 8го этажа извивающегося котенка "я подарил - я и заберу!"

И вы все еще с ним были? И теперь еще раздумываете? Уже давно надо ему пенделя отвесить для скорости.  Для  меня, животные как люди, только после этого выперла бы и забыла как звали. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Майя Штюрмер сказал:

тварина, которая с бессмысленными глазами и перекошенным лицом швыряла меня через всю квартиру, орала матом и держала в открытом окне 8го этажа извивающегося котенка "я подарил - я и заберу!"

Такое чмо потом и ребенка держать будет за окошком, со словами- "я породил- я и убью". 

 

19 часов назад, Майя Штюрмер сказал:

вернется и альтер эго. Та самая тварина, которая с бессмысленными глазами и перекошенным лицом швыряла меня через всю квартиру, орала матом и держала в открытом окне 8го этажа извивающегося котенка "я подарил - я и заберу!"

Нет. Это его сущность- вот та самая тварина. А милый мальчик с духами и букетами- напяливаемая маска, чтобы скрыть истинное. Он по сути своей- тварь. Может просто тварь, а может больной психически. В любом случае- ему не место рядом с вами. 

Вот это напряжение, про которое вы пишете- "не знаю, когда рванет"- очень плохо скажется на вашем здоровье, если вы его простите (не дай Бог). Мужчина в браке должен быть опорой, стеной- а не маятником.

Очень надеюсь, что вас окончательно допекло его психическое поведение. Что бы он не говорил- не верьте. Не меняются такие уроды. Удачи вам.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в копилку. Бывший муж моей подруги. Сказка, любовь, щастие. Звоночки били набатом, но ВЫ НИЧЕ НЕ ПОНИМАЕТЕ, У НАС ЛЮБОФ. Как только ЗАГС - истерики, уходы в ночь, обвинения во всех возможных  грехах. На 3м месяце беременности - Да ты ещё докажи, что это мой! Мне твой выбл*бок не нужен! Ща судится за малого, травит опеку и психиатров на нормальную мать. Орёт, как он любит дитя, снимает видео, кидается под колеса машины, типа, сбила его. Ребёнок все это наблюдает, работа с психологом плотная. 

Милая наша девушка, форум может лещей надавать, где не ждёшь. Может поддержать, как нигде. Я тут выросла, полжизни почти, я в курсе. Бегите. Вам не кажется! Творится хрень. Как бы там ни было, никто не имеет права вас бить и изголяться. Никто. Бегите. 

Изменено пользователем Acid
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Майя Штюрмер

Вы приняли верное решение. Если не хотите злокачественно и надолго испортить свою жизнь - расставайтесь без сожалений. Да, есть красивые воспоминания о том, каким может быть любимый человек: милым, выполняющим малейшее желание и преподносящий сюрпризы. Открою секрет: такие воспоминания есть у всех женщин - приятные моменты должны быть, а иначе замуж не пойдем. Нужно всегда помнить - мужчина ухаживает за женщиной несколько месяцев для того, чтобы она ухаживала за ним всю жизнь. 

В процессе совместного быта все приятности сходят на нет, а вот алкоголизм будет расцветать, периоды мира и любви будут сокращаться, а вспышки агрессии увеличиваться.

Могу дать  дальнейший прогноз развития отношений: вскоре ваш любимый принесет справку о том, что он закодировался. Вы про себя подумаете, что тот, которого вы любите, теперь всегда рядом и согласитесь на продолжение любви с испытательным сроком. Потому что у вас Любовь,  отношения особенные, и вы сможете если что исправить ситуацию. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья отметила 30-летие совместной жизни, дети выросли, разъехались. Муж - подрабатывающий пенсионер, жена - работающая предпенсионерка.

Муж пьёт - это половина беды, пока жена на работе - он засыпает пьяный, забывая чайник на плите, он курит, оставляя непотушенные сигареты. Пожар уже начинался пару раз, но то взрослые дети как раз решили навестить отца, то жена вернулась вовремя. Сколько еще так будет везти - известно одному ангелу-хранителю. Раньше мужа сдерживали дети, работа, заботы, выпивал по праздникам, зная, что перед сменой - медкомиссия, всё строго - похмельных увольняют сразу, а это значит, что семья будет голодать.

Сейчас есть пенсия, даже не минималка, он всё чаще задумывается, чтобы не работать совсем, так как всё сложнее выходить из 2-3-дневных запоев - возраст, наверно, сказывается. Но без работы сразу начнутся многодневные запои. Уже было такое, еле пережил, под капельницами лежал. Не останавливает. Осознает, кается, обещает заниматься внуками, помогать детям. Ага, кто бы еще верил обещаниям алкоголика. 

Квартира приватизирована на все членов семьи, другого жилья у супругов нет. 

Что делать супруге, чтобы сохранить своё здоровье и квартиру? Кодировать не получается - не выдерживает супруг несколько трезвых дней. Разводиться и разъезжаться? Тоже не выход - две квартиры из одной не выгадать, заработать еще на одну в таком возрасте нереально. Даже если разменяться на квартиру + комната - муж, спалив свою комнату, куда пойдет? Конечно, к жене, пусть и бывшей. Или к детям привалит такое счастье - свёкор-алкоголик.

История эта не выходит из головы, что посоветовать жене - не знаю. Получается какое-то жизненное банкротство что ли... Столько лет вместе, а никакой радости и спокойной старости :( 

*******

  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Что делать супруге, чтобы сохранить своё здоровье и квартиру?

Буду циничной - ждать. От многодневных запоев здоровья не прибавляется, с учетом

9 минут назад, Белый орикс сказал:

еле пережил, под капельницами лежал. 

И контролировать постоянно. Чайник купить электрический с автоотключением, с сигаретами - даже не знаю. А больше ничего - раз разъезжаться нет смысла.

Личный опыт, так сказать - женщине и детям искренне сочувствую.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Что делать супруге, чтобы сохранить своё здоровье и квартиру?

Ничего, сохранить и то и другое не выйдет. Только ждать, когда ситуация разрешится естественным образом (алкоголик умрет). В квартире установить систему пожаротушения, самой женщине морально абстрагироваться, почаще уходить гулять, может в санаторий какой. Любыми способами стремиться сохранить собственное здоровье.

Мой папаша дотянул до 68, вот уже более 9 лет мать живет спокойно, и надеюсь ещё долго проживет.

Изменено пользователем Елена Зима
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×