Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Если есть перспектива работать в будущем в каком-нибудь крупном комплексе или птицефабрике - то можно идти учиться. Мои однокурсники, попавшие в такие места, живут и не бедствуют. Одной девочке особо повезло, зарплата на птицефабрике не самая большая, зато директор регулярно отправляет на всяческие конференции, она 5-6 раз в год летает заграницу, да все почему-то по теплым странам:). Очень довольна. Той конференции несколько часов в день, а все остальное время можно с удовольствием провести на пляже. Но это, пожалуй, и все плюсы. Про огромную ответственность умолчу, и так понятно.

Те, кто работают в клиниках - сильно не жалуются, но и позавидовать я им не могу. Дурацкий график работы практически у всех, плюс в свободное время не расслабишься, не уедешь куда подальше, в любой момент могут позвонить и позвать спасать очередного зверя. Нет, отказаться, конечно, можно, но ветеринара, как и волка, ноги кормят. Мужчины еще как-то совмещают такую работу с семьей, а вот женщинам сложнее, ибо редко когда рабочий день заканчивается в положенное время. 

В общем, никакой особой романтики в работе ветврача нет. Карьерного роста, как правило, тоже, если в науку не идти.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Apira сказал:

 Может уговорить его перевестись куда нибудь, пока только на первом курсе?

Для чего? Несчастные случаи бывают во многих профессиях, не идти туда работать? А если только это нравится, другая работа не интересна?

Технику безопасности соблюдать надо и быть внимательным.

Изменено пользователем Елена Зима

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Зима сказал:

Для чего? Несчастные случаи бывают во многих профессиях, не идти туда работать? А если только это нравится, другая работа не интересна?

Технику безопасности соблюдать надо и быть внимательным.

У ветеринаров нет техники безопасности. Есть ловкость, увертливость и везение:D. Соблюдать технику безопасности можно с механизмами, а вот с животными все непредсказуемо. Я недолго проработала ветеринаром, но этого времени мне хватило, чтобы получить укусы каймана, питона, кролика, морской свинки, крысы, свиньи и бессчетного числа кошек и собак. Разве что коровы не кусали, но это оттого, что у них верхних резцов нет. Ну и лошади, я их всегда недолюбливала, а потому и не лезла к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Какаду сказал:

ветеринаров нет техники безопасности

Есть определённые правила как работать с животным-как фиксировать, удерживать и т.д. Только идиоту придёт в голову мысль подойти к лошади сзади, не окликнув её, и не убедившись, что лошадь спокойна.Например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Зима сказал:

Есть определённые правила как работать с животным-как фиксировать, удерживать и т.д. Только идиоту придёт в голову мысль подойти к лошади сзади, не окликнув её, и не убедившись, что лошадь спокойна.Например.

Проблема в том, что больное животное редко ведет себя адекватно. Всего предусмотреть невозможно. А еще бывают хозяева-идиоты, которым как ни объясняй - все равно ухитрятся отпустить животину в самый ответственный момент.

К слову, в британском рейтинге из 27 самых опасных профессий (27 место - наименее опасная, 1 место - наиболее) ветеринары находятся на 4 месте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Какаду сказал:

Всего предусмотреть невозможно. А еще бывают хозяева-идиоты, которым как ни объясняй - все равно ухитрятся отпустить животину в самый ответственный момент.

Согласна, опасная работа, но это не повод от неё отказываться, если чувствуешь тягу и призвание.

Меня, кстати царапали, кусали собаки и кошки, лягали и отдавливали ноги коровы и лошади, клевали и били шпорами петухи, бодали козлы, были ушибы, ссадины и растяжения от падения с лошади. А ветеринаром никогда не работала, просто всю жизнь с живностью в тесном контакте.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мадам Улыбина сказал:

Зверушек я люблю, я к ним добрая, от вида кишок и крови не падаю

А Вы крупный рогатый скот любите или домашних любимцев? 

Может, Вам курсы пройти и грумером стать? Общаться будете со зверушками в своё удовольствие. Кровь-кишки-моча-кал - забудьте :) Опять же денежка неплохая со временем потечёт, когда базой состоятельных клиентов обрастёте. Учиться гораздо меньше. 

Одни плюсики  :D Милый пёсик покусать может, или котяра поцарапает  - так они и ветврачей могут прикусить и царапнуть. Это издержки работы с животными. Зато корова или бычок точно на рога не поднимут :D И баран под попу не пнет :lol:

Не будет основной профессией - как подработка сойдет. Не?

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

А Вы крупный рогатый скот любите или домашних любимцев?

Я больше обезьянок люблю, тигров и собачек. :rolleyes: Про крупный рогатый мне даже в голову не приходило, пока вчера тут не расписали. :D

Я бы хотела именно с дикими животными поработать. Ну вон как на канале Дискавери показывают всякие дикие зоопарки-зверинцы и прочее.

5 часов назад, Белый орикс сказал:

Может, Вам курсы пройти и грумером стать?

Не, неинтересно. Мне б в идеале вообще в научно-исследовательское направление. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадам Улыбина сказал:

Мне б в идеале вообще в научно-исследовательское направление. 

Тогда, наверно, Вам лучше забыть о зарплате и стать альтруистом :D Хотя, может быть, сейчас с оплатой науки изменились обстоятельства? 

Только что, Мадам Улыбина сказал:

Я бы хотела именно с дикими животными поработать. Ну вон как на канале Дискавери показывают всякие дикие зоопарки-зверинцы и прочее.

Волонтером в зоопарк, раз уж если зарплата - не главное. Для души, так сказать :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Белый орикс сказал:

Тогда, наверно, Вам лучше забыть о зарплате и стать альтруистом 

Крайний раз смотрела какую-то программу, в заповеднике егеря и веты на свои деньги покупают корм зверью. Хорошо у них с оплатой, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Хорошо у них с оплатой, да. 

Почему-то не удивительно :( 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я идеалистка, или повезло мне, но именно после книг Джеймса Хэрриота, я решила идти в ветеринарию.

Да, преподаватели сельхоз. академии предупреждали, ветврачи никогда не жили богато, но и голодными никогда не были! На селе это до сих пор почётная и уважаемая профессия. И натур. продуктами ветврач всегда обеспечен, и жильём, как ведущий специалист.

В городах (особенно, где нет своих вет.институтов) сейчас ветеринары довольно востребованы. На мясоперерабатывающих предприятиях много ветврачей трудится, клиники( и частные, и государственные), бактериологические лаборатории, лаборатории вет-сан.экспертизы, Управления Ветеринарии и Россельхознадзора-всем нужны грамотные специалисты!

 И учиться было (лично мне) очень интересно! Ну да, и в анатомичку ходила, и в клиники, и на дежурства. Но всё это было в радость! Брезгливости никогда не испытывала, а вот удовлетворение от своей работы-всегда!  Особенно после родовспоможений! Так приятно смотреть на живых и здоровых детёнышей! Может просто я-"Фанат ветеринарии"- так однокурсники меня по сей день зовут))).

До сих пор считаю, что биология-самая захватывающая наука, ещё до конца непознанная людьми.  Мадам Улыбина, идите, учитесь, если есть желание! И не слушайте тех, кто отговаривает!  Пока будите изучать все предметы, найдёте выходы-входы и в зоопарки, и в научные институты. Было бы стремление!  А от мечты не отказывайтесь!

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10 февраля 2017 г. в 15:57, Бальзам Звёздочка сказал:

Мадам Улыбина, идите, учитесь, если есть желание! И не слушайте тех, кто отговаривает!  Пока будите изучать все предметы, найдёте выходы-входы и в зоопарки, и в научные институты. Было бы стремление!  А от мечты не отказывайтесь!

Спасибо. :rolleyes: 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три года проработала в ветеринарной области. Не ветврачом, конечно, лаборантом в ветеринарной лаборатории, с профессиональными ветврачами. Кстати, профессия можно сказать хлебная. Наши врачи еще и частным образом практиковали) Я несколько раз ассистировала при операциях - в основном лапы для врача раз двигала, щенков держала, которым хвостики купировали. 

А вообще работа в вет.лаборатории интересная)  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю управляющим ветеринарной клиникой. Назрел у меня вопрос, ответ на который я найти не могу. Есть на ФБ группа управленцев ветеринарного бизнеса, но к сожалению там я этот вопрос задать не могу. Ибо профессиональный мир тесен, а позиция моего руководства в этом вопросе отличается от моей. Хоть их в этой группе и нет. Но дойти может.

Может форумчане смогут мне что-то посоветовать.

Итак. У нас ветеринарная клиника, 2 филиала. Один филиал более проходим, во втором посещаемость значительно меньше. В каждом филиале на смене работают два врача и два ассистента. Не считая врачей узкой специализации. Смена 12-ти часовая. Уборщицы в клинике нет. И это первая принципиальная позиция руководства. Уборщицы нет и не будет. Так что предложения ее завести даже не рассматриваются. Уже сломали много копий на эту тему. Обязанности по поддержанию чистоты в клинике лежат на плечах ассистентов. Т.е помимо основных обязанностей помогать врачам на приеме, они еще занимаются уборкой клиники.

Сразу скажу, что эти условия обговариваются при приеме на работу. Т.е для ассов  это не сюрприз. И все они конечно с этими условиями соглашаются. Кивают головой и говорят, да, конечно, это практически во всех клиниках так - уборка на плечах ассистентов. Мы знаем, мы готовы. 

В их обязанности входит ежедневное обязательное поддержание чистоты в коридорах, кабинетах приема, уборка кабинета после каждого приема, уборка операционной после каждой операции и "генеральная" в конце каждой рабочей смены, стерилизация инструментов, коврики у входа, полы, сборка и вынос мусора, унитаз, раковины и пр. и пр. Эту свою часть работы ассистенты выполняют вовремя, в срок  и без напоминаний. Ну кроме разве что толчка и ковриков, тут пинать надо. Ну а кто любит мыть горшок?

Помимо этого есть еще уборка не ежедневная. То, что, как говорится, грязью зарастает со временем. С той или иной периодичностью. Это стены, окна, плинтуса, дверные ручки, ножки столов, стульев, подоконники, шкафы и всё, тому подобное. Уборка всего этого  тоже входит в обязанности ассистентов. И если с первой частью своих обязанностей ежедневных они справляются в той или иной мере, то вот с этой частью сложно. Пингвин птица гордая, пока не пнешь, не полетит. Понятное дело, что если понемногу поддерживать чистоту ежедневно, убираясь то там, то сям, грязью не зарастешь. Но это ж надо поддерживать. У них действительно бывают очень загруженные смены. С утра и до вечера. А если есть свободная минутка, то и отдохнуть нужно, и поесть и пр. В такие дни я их даже не трогаю. Но есть вполне себе свободные часы, когда можно заняться уборкой. Вот тут и начинается: девочки/мальчики, нужно убрать там и сям. Да, да, уберем. И тут два варианта развития событий (не считая - пришел прием и стало некогда): есть ответственные ассы, встали, пошли и сделали. Есть поленивее. Покивали головой и ничего не сделали. Но в обоих вариантах общее одно - без пинка сами не встанут и убирать не пойдут.

Помимо прочего руководство от меня требует создания некоего алгоритма, согласно которому ассистенты будут "разбирать" себе работу самостоятельно по определенному графику и ее выполнять. В строгие рамки этот график загонять нельзя - у них есть основные обязанности по работе на приеме с врачом и заранее никогда нельзя знать, какой степени загруженности будет рабочая смена. Но оставлять этот график без каких-то временных рамок тоже нельзя.

И тут уже встает вопрос мотивации. Кнута и пряника. И вот вам вторая принципиальная позиция руководства: "Они пришли учится, на собеседовании они были согласны на все условия. У них небольшая з/п, но они своим трудом платят за возможность обучаться будущей профессии."  У нас действительно очень квалифицированные врачи, которые с удовольствием делятся знаниями. Т.е ни о каких дополнительных материальных вознаграждений типа "Лучший уборщик месяца" речи не идет. Зато речь идет о требованиях, которые они должны выполнять в рамках должностных обязанностей за свою з/п.

Тут уже встают в позу ассистенты: о какой возможности учится речь, если все свое свободное время мы должны драить горшки?

Кнут. Ну какой тут кнут при их небольшой и так з/п? И потом, что будет критерием? Вчерашняя смена не вылезала с приемов и еле-еле успела клинику убрать самое необходимое, а сегодняшняя балду пинала, но сходила и убралась. Но это же не значит, что вчерашняя смена не справилась с обязанностями по уборке. А завтрашняя расслабится и ничего делать не будет. Но один из ассов завтрашней смены вчера убирался, а позавчера из операционной не вылезал. Кого наказывать будем из завтрашней смены?)) и главное, как?((

Любой алгоритм по выполнению обязанностей будет выполняться, если будет контроль и будут реальные рычаги воздействия. При этом материальное что поощрение, что наказание исключено. 

Да, я могу пойти и заставить их что-то сделать. Буду стоять над душой и требовать. Да, они сделают. Но при этом в воздухе будет витать недовольство. Оно и сейчас витает. За последний год клинику покинуло несколько хороших и опытных  ассистентов. Камнем преткновения стали те самые горшки и постоянные давления руководства на эту тему. Копилось, накапливалось и выливалось. А в ветеринарии лозунг "незаменимых у нас нет" как-то не очень работает. Правда руководство мое считает по-другому. Ему проще расстаться с хорошим опытным, но "неудобным" ассом, который вырос и уже не очень хочет бесконечно отмывать клинику, чем идти на компромисс. Директор несколько раз доводила девчонок до слез, буквально тыкая их носом в какую-нибудь полоску пыли за шкафом. При этом свидетелями этих сцен были потенциальные будущие сотрудники – стажеры. После этого они звонили и говорили, что больше к нам не придут…

Директор моя совершенно искренне не понимает, какого фига они не хотят отмывать клинику и все свое свободное время добровольно посвящать уборке. Они же были в курсе, когда устраивались на работу.

Новое "поколение" наших ассистентов, мягко говоря, значительно отстает по качеству. Не без исключений конечно, есть очень хорошие ребята. Но глаза горят, увы, не у многих, как раньше. И найти хорошего во всех отношениях ассистента очень сложно. Что толку от того, что он замечательно моет горшок, покорно и без возмущений идет и отмывает, что скажут,  если в основных обязанностях по помощи врачу от него этого толку очень мало. Но зато они не бунтуют.

Можно сколько угодно взывать к их совести и напоминать о том, что они слышали и с чем соглашались на собеседовании. Но на практике это все равно не работает. Только растет недовольство. На каждом ежемесячном собрании монолог директора на тему чистоты. В итоге люди выходят с настроением «господи, опять про горшки, зачем мы вообще здесь собирались?» Выхлопа от этого нет никакого.

Управляющая вторым филиалом создала для них определенных график – в какие дни что надо сделать. Где они должны отмечаться. Но там с этим немного проще. Там гораздо меньше проходимость и ассистенты действительны бывают свободны бОльшую часть времени.  И то, если они вдруг что-то не сделали – рычагов воздействия НЕТ, как я уже выше написала. Ну пожурили их, повопрошали на собрании «доколе?». Дальше что?)))  

В моем филиале такой график не прокатит в силу значительно бОльшей загруженности сотрудников. Однако это не отменяет того факта, что поддерживать чистоту надо.

 

Как найти золотую середину? Как мотивировать их? Как максимально обойтись без пинков? А если пинок, то ощутимый, но не приводящий к тому, чтобы человек захотел уволиться? Мы не можем разбрасываться ассистентами и доводить их до увольнения. С одной стороны. С другой, мы не должны позволять садится себе на шею.

 

Не для печати пожалуйста

 

 

 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Rettka сказал:

Да мне кажется,  что никак.  Представляю себя на позиции совсем "зеленого" специалиста.  Помыть полы вечером - ок.  Убирать операционную - без проблем.  Но туалеты мыть,  окна?  И если поначалу я бы не поняла,  во что вляпалась,  то через пару месяцев бежала бы из этого места.  

Увы, позиция руководства непреклонна. Просили уборщицу много раз. Которая будет именно генералить, а аСы поддерживать ежедневную чистоту, как и раньше.  Последний ответ: "Я подняла з/п нескольким!!! (не всем) опытным ассистентам на 5 тыс. Хотите уборщицу? Тогда она будет получать з/п за счет вашей... " Кстати те ассы, которым подняли зп, уже ушли из клиники. Кроме одной. Но ей в декрет скоро. Ей не было смысла уходить. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MAY сказал:

Увы, позиция руководства непреклонна. Просили уборщицу много раз. Которая будет именно генералить, а ассы поддерживать ежедневную чистоту, как и раньше.  Последний ответ: "Я подняла з/п нескольким!!! (не всем) опытным ассистентам на 5 тыс. Хотите уборщицу? Тогда она будет получать з/п за счет вашей... " Кстати те ассы, которым подняли зп, уже ушли из клиники. Кроме одной. Но ей в декрет скоро. Ей не было смысла уходить. 

Ну а позиция ассистентов - мы не хотим мыть туалеты.  Так и будет круговорот работников,  пока не останутся самые не умные.  Увы,  я много раз видела,  как разваливается вполне успешный бизнес,  из-за таких вот, вроде как, мелочей.  

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MAY сказал:

Как максимально обойтись без пинков?

Прописать эти обязанности в должностной инструкции или трудовом договоре? Ну то есть - два раза в неделю (например) общая уборка помещения. Одно дело - услышать на собеседовании, другое дело - прочитать и за это расписаться. 

Но я бы не стала. Не уборщицей я искала работу. 

1 час назад, Rettka сказал:

Но туалеты мыть,  окна?  И если поначалу я бы не поняла,  во что вляпалась,  то через пару месяцев бежала бы из этого места. 

Угу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

Ну а позиция ассистентов - мы не хотим мыть туалеты.  Так и будет круговорот работников,  пока не останутся самые не умные.  Увы,  я много раз видела,  как разваливается вполне успешный бизнес,  из-за таких вот, вроде как, мелочей.  

в том и беда.... И это понимают все. На стороне ассистентов врачи тоже. Хотя они же первые и будут гонять за грязь. Но на приеме. Не на подоконниках и плинтусах. 

Замкнутый круг какой-то.... 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, MAY сказал:

Помимо этого есть еще уборка не ежедневная. То, что, как говорится, грязью зарастает со временем. С той или иной периодичностью. Это стены, окна, плинтуса, дверные ручки, ножки столов, стульев, подоконники, шкафы и всё, тому подобное. Уборка всего этого  тоже входит в обязанности ассистентов. И если с первой частью своих обязанностей ежедневных они справляются в той или иной мере, то вот с этой частью сложно. Пингвин птица гордая, пока не пнешь, не полетит. Понятное дело, что если понемногу поддерживать чистоту ежедневно, убираясь то там, то сям, грязью не зарастешь. Но это ж надо поддерживать. У них действительно бывают очень загруженные смены. С утра и до вечера. А если есть свободная минутка, то и отдохнуть нужно, и поесть и пр. В такие дни я их даже не трогаю. Но есть вполне себе свободные часы, когда можно заняться уборкой.

Какие знакомые проблемы. Даже при том, что у нас есть клининговая служба, возникают такие же проблемы. Потому что одна уборщица, у которой помимо уборки помещений еще и обязанности посудомойки, просто не справится. Поэтому поддержание чистоты рабочего места входит в обязанности поваров и официантов. То есть уборщица моет ежедневно полы, производит несколько раз в день уборку в туалетах, а остальное - на сотрудниках служб. И если часть работ выполняется ежедневно: повара моют плиты и обрудование, обрабатывают холодильные и морозильные камеры, официанты моют столы, стойки, рабочую поверхность в баре, натирают посуду, то вот поддержание чистоты по мелочам - проблема. Надо мыть стены (на кухне не только панель над плитой), в зале протирать ножки стульев, наводить порядок в рабочих шкафах, на складе, еще много мелких, но нужных работ... 

У нас нашелся один выход - раз в неделю, в день, который, как правило, менее загружен, сотрудники  приходят на час-два раньше (у нас оплата почасовая, так что тут проблем нет), чтобы перед сменой было время навести порядок. Ну или на выбор - нашли время произвести уборку в обычный день - замечательно. Есть у меня и любители чистоты - вот девушка-повар, та просто не может сидеть спокойно, да и чистюля страшная. На майские праздники, когда стояла жара, поэтому посетителей было немного, так что в дневные часы работы было немного - по собственной инициативе попросила купить краску, между делом покрасила откосы на окнах.

Ну и раз в месяц - генеральная уборка, когда выходят все сотрудники (опять же, часы оплачиваются) на час раньше, а заведение открывается на час позже. Часть сотрудников проводят ревизию, остальные генералят.

Но при этом я не понимаю позицию руководства в плане клининга. Мне кажется, что было бы эффективнее найти незадорого уборщицу, которая бы мыла полы и убирала санузлы. Действительно, 

2 минуты назад, Rettka сказал:

Так и будет круговорот работников,  пока не останутся самые не умные.  Увы,  я много раз видела,  как разваливается вполне успешный бизнес,  из-за таких вот, вроде как, мелочей.  

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Прописать эти обязанности в должностной инструкции или трудовом договоре? Ну то есть - два раза в неделю (например) общая уборка помещения. Одно дело - услышать на собеседовании, другое дело - прочитать и за это расписаться. 

прописаны. Но очень размыто: Поддержание чистоты в клинике. Или что-то вроде того. Два раза в неделю общая уборка - это невозможно реализовать. Для этого надо выдернуть ассистента с приема и он только и будет этим заниматься. А это чаще всего невозможно. Приемы у нас идут постоянно. Живая очередь. Прогнозировать загруженность нельзя практически. Не считая плановых операций (а это минус один асс, который с хирургом). Это нонсенс, асс, моющий плинтуса и постоянно прерывающийся на постановку капельниц или еще что(((((  На то, чтобы остановить прием ради генеральной уборки, директор в жизни не пойдет. 

При этом она считает ситуацию совершенно нормальной. Как и то, что ассистент за 12-ти часовую смену должен добровольно и счастливо в свободные от приема часы пойти и начать мыть стены.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MAY сказал:

При этом она считает ситуацию совершенно нормальной. Как и то, что ассистент за 12-ти часовую смену должен добровольно и счастливо в свободные от приема часы пойти и начать мыть стены.

Так у вас проблема не в мотивации ассистентов, а в совершенно идиотском подходе к работе у директора. Тут впору спрашивать чем мотивировать директрису нанять обычную уборщица.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

подходе к работе у директора

Действительно, странный подход. Чем постоянная текучка в ассистентах - наняли уборщицу вечернюю с определенными обязанностями и всем хорошо. В салонах красоты мастер убирается после каждого клиента, но вечером всё равно уборщица приходит. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MAY сказал:

При этом она считает ситуацию совершенно нормальной

Тут уж ее надо как-то мотивировать. Иначе неизбежна текучка, без вариантов. Сколько там уборщица раз в неделю получала бы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×