Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Третья попытка

Стремительное развитие отношений

Recommended Posts

8 минут назад, kuksi сказал:

Ну значит ей было ради чего терпеть, стараться и подстраиваться, только и всего. Но это явно другой случай. :)

Я бы не сказала, что терпеть и подстраиваться. Это совсем как-то уж уныло. Нет, таких настроений не было. Там было понимание, что вот именно этот момент - дети - не особо напрягает, потому что это как бы не на всю жизнь.

Да и, честно говоря, одно дело напрягаться в условиях городской квартиры (а редко у кого из нас есть площадЯ больше 100 метров), и совсем другое - в условиях большого дома, где можно вообще неделями не встречаться друг с другом, при желании. :) 

А так, в целом, да, именно об этом я и говорю: надо взвешивать выгоды и риски. Если в перспективе выгод намного больше, то и дети будут восприниматься с удовольствием. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Я на собственном опыте поняла, что если мужчина сначала спокойно "забил" на кого-то из своей прежней жизни, то случись что, то он так же совершенно спокойно "забьет" на тебя. Как будто и не было никакой любви. Как будто просто забыл - и все. 

Это черта характера такая: с кем живет - того и любит. Как маленькие дети, неделю маму не не видел - и забыл. Сильных долговременных психологических привязок просто не образуется. Память, как у золотой рыбки. 

Да, мне тоже такие люди не понятны и я бы предпочла с ними не связываться. 

Если б всё было так просто как по писанному. Прям из серии анекдотов:

"Не люби холостого: до сих пор не женился и на тебе не женится. Не люби разведенного: с первой развелся и с тобой разведется. Люби женатого: жену любит и тебя любить будет.":bayan:

А в реале я вижу другое. Да и даже тут на форуме сколько историй было когда вторая жена все понимала, старалась, помогала ребёнку мужа, выкладывалась, а как надорвалась чужих детей поднимать да поуютнее пристраивать, так в разводе этот "чудо отец" на про их совместного ребёнка тут же забывает и норовит в разделе не учесть. А тот первый как был на первом месте, так и остаётся. Как впрочем и в браке совместный не сильно учитывался, папаше уже  было кого любить... И такие истории сплошь и рядом.

Как впрочем и другие, где все на актуальную семью. Тоже не редкость. :rolleyes:

Ну и какой вариант актуальным удобнее? :huh:

А вот чтоб "всем сёстрам по серьгам" я вижу очень редко и только в случае большой обеспечености мужчины. Иначе все равно кому-то да не хватит. :rolleyes:

А уж гарантий, что разлюбив "стакан воды подаст", по моему, нет ни у кого. Недаром говорят, что хочешь узнать человека по настоящему - разведись с ним. :rolleyes:

Да и нужна ли будет его  "незабывание меня" после расставания? :huh:

 

 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Да и, честно говоря, одно дело напрягаться в условиях городской квартиры (а редко у кого из нас есть площадЯ больше 100 метров), и совсем другое - в условиях большого дома, где можно вообще неделями не встречаться друг с другом, при желании

Ну если есть возможность месяцами не пересекаться, то любые родственники мужа, живущие с ним, не проблема для жены. Да и муж явно с таким возможностями, что все проблемы разрулит. Да и нянчится, наверное, с теми с кем надо нянчиться в случае надобности наёмный персонал.  Несравнимые вещи.  :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Третья попытка сказал:

Ей, кстати, для этого придется уволиться с работы. Он вообще за то, чтобы она посидела дома какое-то время. А пока - цветы у него на даче сажает. 

Если работа не является мечтой всей жизни, то уволится и уволится. Отдохнет, развеется. Ну, потом что-то найдет, раз уж все равно собиралась менять. А как там пойдет с мужчиной, с ребенком... Практика - критерий истины. Может, девочка-умница и они все прекрасно поладят - такое тоже бывает. 

Да, все отписавшиеся показали вполне обоснованные опасения - ну, если всего бояться, так вообще к мужикам не подходить ближе, чем на 100 метров. Так что пожелаем вашей знакомой удачи в личной жизни. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

А уж гарантий, что разлюбив "стакан воды подаст", по моему, нет ни у кого. Недаром говорят, что хочешь узнать человека по настоящему - разведись с ним.

С этим не поспоришь. 

7 минут назад, kuksi сказал:

Да и нужна ли будет его  "незабывание меня" после расставания? :huh:

Мне нужно.

Я привязываюсь к людям, мне тяжело расставаться с кем бы то ни было. Поэтому даже своих подруг "тащу из детства", они как-то не теряются. Но с женщинами это проще, у нас тонкие струны на одну тональность настроены - на любовь, поддержку и взаимопонимание. Мужчины более эгоистичны и менее привязываются к людям, им легче вычеркивать людей из жизни, просто (образно говоря) через "труп"перешагнул - и дальше пошел. А женщины более "переживательные" существа. 

В идеале, я бы хотела со всеми бывшими "близкими" поддерживать теплые отношения, независимо от того, насколько в данный момент мы далеки друг от друга. Это не значит ежедневных созвонов и пожеланий "доброго утра", разумеется. Но я сама не умею вычеркивать из жизни близких людей, случись что - я при любом раскладе, в случае беды постараюсь прийти на помощь и, наоборот, в случае успеха мне не в лом порадоваться за человека и совершенно искренне, от души его поздравить. И мне, в идеале, в ответ хотелось бы того же самого. 

Тем более, что это не такая уж фантастика, я вижу, что такие отношения между "бывшими" существуют. Но не в моем случае. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сладкий перец сказал:

Поэтому даже своих подруг "тащу из детства", они как-то не теряются. Но с женщинами это проще, у нас тонкие струны на одну тональность настроены - на любовь, поддержку и взаимопонимание. Мужчины более эгоистичны и менее привязываются к людям, им легче вычеркивать людей из жизни, просто (образно говоря) через "труп"перешагнул - и дальше пошел. А женщины более "переживательные" существа

Друзья у меня тоже не теряются. Но то друзья, близкие люди. А зачем мне отношения с бывшими при условии  отсутствия у нас совместных детей и бизнес проектов, а так же без последующего перехода отношений из любовных в дружеско - братские? :huh:

Чтоб было кого использовать (я ни в коей мере не про секс, я про разные формы помощи и ништяков) в случае надобности? ;)

Ну так неудивительно, что актуальным этих мужчин такое использование не понравится. И память "как у золотой рыбки" у данного персонажа тут не при чем. :rolleyes:

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Чтоб было кого использовать (я ни в коей мере не про секс, я про разные формы помощи и ништяков) в случае надобности? ;)

Ну так неудивительно, что актуальным этих мужчин такое использование не понравится. И память "как у золотой рыбки" у данного персонажа тут не при чем. :rolleyes:

Ну так друзей-то мы тоже в какой-то мере используем. И родителей, несмотря на их возраст, тоже используем. А они - нас. Любые человеческие отношения - это ВЗАИМОиспользование, на общее благо. И это касается не только материальных ништяков. Даже просто знать, что где-то далеко живет твой лучший друг, который думает о тебе и готов прийти на помощь, если уж, в силу различных обстоятельств, не делом, то хотя бы НЕравнодушным советом - для меня это важно. 

И мне кажется странным, что прожив с человеком много лет, можно в один день его просто "забыть". У меня так не получается. Это все равно что уехать от некогда любимых родителей, братьев, сестер в другую, взрослую жизнь - и равнодушно оборвать с ними все отношения. Для меня это примерно то же самое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Ну так друзей-то мы тоже в какой-то мере используем. И родителей, несмотря на их возраст, тоже используем. А они - нас. Любые человеческие отношения - это ВЗАИМОиспользование, на общее благо. И это касается не только материальных ништяков. Даже просто знать, что где-то далеко живет твой лучший друг, который думает о тебе и готов прийти на помощь, если уж, в силу различных обстоятельств, не делом, то хотя бы НЕравнодушным советом - для меня это важно. 

И мне кажется странным, что прожив с человеком много лет, можно в один день его просто "забыть". У меня так не получается. Это все равно что уехать от некогда любимых родителей, братьев, сестер в другую, взрослую жизнь - и равнодушно оборвать с ними все отношения. Для меня это примерно то же самое. 

Ну если этот человек так близок и дорог, то не надо с ним расставаться. Ну или уходя уходи. А так это поведение собаки на сене - сам не ам, вам не дам. :rolleyes:

Неудивительно, что такие морально не свободные от прежних отношений мужчины, вряд ли на что-то  упрутся женщинам с нормальной самооценкой. Во всяком случае до тех пор пока так и сидят на поводке у своей бывшей этакими "верными рыцарями". Если что я сейчас не про реальные долги мужчины своим детям, родителям (это абсолютно иное) , а именно про вот таких "не могущих оборвать". ;)

Поэтому как раз я за то, чтоб мужчина твёрдо умел расставлять приоритеты. И рвать отношения, кстати, тоже чтоб умел чётко. А потом так же чётко следовал своим приоритета в том порядке, как расставил. Ну а дамам уже остаётся или принимать его или отправлять его туда где его по настоящему близкие.  :)

Но глубочайшее имхо если у мужика в приоритете кто угодно кроме актуальной, ну что там ловить - то? :huh:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Терция

Я немного коряво выразилась. На работе отпуск не дают. Поэтому подруга планировала увольнение с компенсацией за неиспользованный отпуск. Еще до знакомства с этим мужчиной. Хотела отдохнуть, затем включиться в поиски новой работы. Единственное, не могла определиться с датой ухода. Ну а теперь так сошлось, что в конце августа ей можно писать заявление, затем отпуск, потом поиск. И едут они не на две недели. Минимум - месяц. 

По поводу "нянчиться". Как можно заставить взрослую, ни в чем не зависящую от мужчины, женщину это делать? Есть свое отдельное жилье. Встала - и пошла. Можно сказать по делам, на работу, в командировку, к друзьям за город, да куда угодно. Собаку под мышку и к себе. Тем более сначала он предупредил о приезде дочери на лето, только потом она переехала к нему, понимая, что он не рассчитывает на нее в уходе за ребенком. Вообще не рассчитывает, что она все взвалит на себя. С какой стати-то. И отпуск запланировали заранее, еще до ее переезда. Полетели бы в любом случае. Ну не встречаться же в аэропорту в день отлета :lol:. Жить вместе элементарно удобнее в их ситуации, чем ходить на два дома, все равно все свободное время проводят вместе. Или вне дома, или у него. А ее собака там один сидит кукует. Вот они и скучковались. 

С другой стороны, она знает, что ему важно знакомство дочери с ней. Поэтому она это приняла. Постарается наладить с ребенком контакт насколько это возможно. Какая бы эта девочка ни была - она дочь ее любимого мужчины.

Только что я спросила подругу: не боишься, что дитя тебя ушатает? Ответ: нет, не боюсь, если между нами что-то пойдет не так, то точно не по вине маленькой девочки, временно пребывающей с нами. И, если уж суждено всплыть каким-то подводным камням, то пусть это случится как можно скорее. А не через несколько лет, когда придется с мясом отрывать. Ни в едином моменте этот мужчина не нарушает ее собственные планы на жизнь. Ни в чем.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

Ну если этот человек так близок и дорог, то не надо с ним расставаться. Ну или уходя уходи. А так это поведение собаки на сене - сам не ам, вам не дам. :rolleyes:

Да вовсе нет. Почему "не дам"-то?

Вот пример моего деверя. У него второй брак, там куча детей, покупка новых квартир, строительство загородной дачи, в общем, жизнь кипит, дым коромыслом.

Но при этом он очень хорошо поддерживает старшего ребенка от первого брака, и бывая в родном городе, всегда встречается с бывшей женой, приходит в гости с подарками, с цветами, с фруктами, с бутылочкой дорогого вина :drinks_cheers:. И нынешний муж там не препятствует этим встречам. Напротив, они в нормальных доброжелательных отношениях.

Так же в любой момент он готов прийти на помощь своей бывшей семье, не только финансами, но и обширными медицинскими связями (он очень хороший доктор, а у медиков кругом - свои люди). 

И я считаю, что вот это - и есть НОРМАЛЬНЫЕ человеческие отношения между бывшими. Его бывшая жена его родную дочку умницу-красавицу родила и вырастила! Это что, не в зачет ей что ли? Она что, хотя бы за это, теплого человеческого отношения к себе не заслужила? 

Вот таких мужиков я уважаю. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Да вовсе нет. Почему "не дам"-то?

Вот пример моего деверя. У него второй брак, там куча детей, покупка новых квартир, строительство загородной дачи, в общем, жизнь кипит, дым коромыслом.

Но при этом он очень хорошо поддерживает старшего ребенка от первого брака, и бывая в родном городе, всегда встречается с бывшей женой, приходит в гости с подарками, с цветами, с фруктами, с бутылочкой дорогого вина :drinks_cheers:. И нынешний муж там не препятствует этим встречам. Напротив, они в нормальных доброжелательных отношениях.

Так же в любой момент он готов прийти на помощь своей бывшей семье, не только финансами, но и обширными медицинскими связями (он очень хороший доктор, а у медиков кругом - свои люди). 

И я считаю, что вот это - и есть НОРМАЛЬНЫЕ человеческие отношения между бывшими. Его бывшая жена его родную дочку умницу-красавицу родила и вырастила! Это что, не в зачет ей что ли? Она что, хотя бы за это, теплого человеческого отношения к себе не заслужила? 

Вот таких мужиков я уважаю. 

Для того, чтобы принять такие отношения нужно два условия. 1.У мужчины должно быть очень хорошо с деньгами. Чтобы все его семьи ни в чем не нуждались. Чтоб и его актуальный дом был полнейшая чаша и живущим отдельно детям, жёнам и даже их новым мужьям (коли примут от бывшего их актуальных) на жизнь вперёд хватило. ;)

Иначе это получается так : ты моя жена, давай - ка зарабатывай со мной в одной упряжке или экономь, чтоб я мог баловать чужую тебе тётку, с которой мы сто лет назад расстались. Ну по чесноку на большую любительницу вариантец. :D

2. Тоже обязательное условие : женщина должна быть любительницей жить в клане. Одиночка-интроверт такое не примет даже в случае "полного шоколада." Ну или примет, но будет страдать, если это её плата за этот "шоколад". 

В любом случае не для всех такие отношения. :)

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Тоже обязательное условие : женщина должна быть любительницей жить в клане.

Почему в клане? Не понимаю.

У них отдельные друг от друга жизни, вообще никак не пересекающиеся. За исключением того, что их объединяет общий муж, и то на разных этапах. Почему бы не принять бывшую жену в качестве, пусть дальнего, но родственника мужа? Ведь, по сути, так оно и есть, если их объединяют общие дети.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В описанных автором случаях не вижу ничего скоропалительного. Лучше так, чем годами вяло зреть до чего-то, зреть и так и не дозреть. Вот скоропалительно для меня - это когда мужчина через три дня в любви признался, а через неделю замуж позвал. А ты смотришь на него и понимаешь - он как загорелся, так и  перегорит, потому что незрелая личность, безответственная, неспособная ни к анализу, ни к трезвому взгляду. Хочу и все, здесь и сейчас, а завтра может перехочу, когда перестанет женщину придуманному образу соответствовать.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Если у вас нету тёти, то вам её не потерять, а если вы не живёте, то вами и не, то вам и не, то вам и не умирать. (с) 

Смотря что и кому нужно в этой жизни, а риск - благородное дело. 

Я когда замуж в Америку собиралась по интернету, на меня тоже многие глаза таращили и спрашивали, а не боюсь ли я риска. 

Одна дама всю жизнь в небольшом обувном отделе прожила, с ранней юности. Домой ходила вечером, там вечно пьяный муж. И вот она меня спрашивала, не боюсь ли я ехать. 

Не-а, не боялась. Боялась всю жизнь на одном месте проторчать. Каждому - свое. 

 

 

Я вам прямо скажу - лично я и сейчас на вас "глаза таращу", если понимать это как синоним удивления с восхищением - "во даёт!" и "а что, так можно было, да?"

Многие на вашем месте еще nнадцать лет назад "сдулись" бы в плане поисков личного счастья.

Восхищают и удивляют женщины, готовые к сюрпризам и скорым переменам в личной жизни, особенно при наличии набора "квартира-работа-дети".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, afra сказал:

В описанных автором случаях не вижу ничего скоропалительного

Я тоже не понимаю, что такого рискованного творит эта женщина ;) 

Живет у мужчины, свою квартиру сдает, денежки в свой карман кладет

5 часов назад, Третья попытка сказал:

На нем вся финансовая сторона

На даче не пластается, а 

5 часов назад, Третья попытка сказал:

цветы у него на даче сажает. 

в удовольствие. 

Замуж не бежит, недвижимость на него не переписывает, кредиты для него не берет, младенцев ему не рожает. 

С работы уходит? Так не очень-то устраивает та работа в принципе, женщина состоявшаяся, надо будет - другую найдет.

Тарелку борща чужому ребенку нальет? Ну и нальет, что страшного? Ей же не предлагают эту девочку удочерить и в свою квартиру прописать. 

И у нее всегда есть свобода маневра, что не понравится - хвостом махнула и к себе отчалила. 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, afra сказал:

В описанных автором случаях не вижу ничего скоропалительного.

В первом случае и я не вижу. Встретились взрослые свободные люди, понравились друг другу, два-три месяца пообщались и решили съехаться. Им так удобнее, чем месяцами в гости друг к другу ходить, обычная история. Посмотрят, как будут уживаться под одной крышей, если что-то не понравится - разойдутся, да и все.

Вторая история меня смущает гораздо больше. Все-таки сожительство это одно, а свадьба и ребенок - совсем другое. Ну и лично у меня скептическое отношение к бракам, где мужчине чуть за 20, а женщине за 30:mellow:Если речь о зрелых людях (когда мужчине больше 30, а дама еще старше), то здесь расклад иной. Мужчина к этому возрасту обычно имеет жизненный опыт и знает, чего хочет, в отличие от мальчика - вчерашнего студента:mellow:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня у подруги скоропалительно так скоропалительно. Вообще человека как подменили. Завела любовника-таджика и  после двух встреч согласилась выйти за него замуж, чтобы он получил гражданство. Друзья в шоке. Попыталась отговорить - бесполезно. Ну не за юбку же держать человека взрослого. Вот где печаль-беда. 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сладкий перец сказал:

Почему в клане? Не понимаю.

У них отдельные друг от друга жизни, вообще никак не пересекающиеся. За исключением того, что их объединяет общий муж, и то на разных этапах. Почему бы не принять бывшую жену в качестве, пусть дальнего, но родственника мужа? Ведь, по сути, так оно и есть, если их объединяют общие дети.  

Ну вот не всех устраивает "общий муж" регулярно несущий в чужую семью своё время, ресурсы, чувства, деньги. :rolleyes:

Особенно, если при этом ресурсы и деньги весьма конечны. И актуальным объективно их не хватает. :)

Своим детям, да, обязан до определённого возраста. По желанию может жить для них всю жизнь. Но приоритеты расставлять нужно вовремя и чётко. Чтоб новая женщина знала "свое место" и была на него заведомо согласна. :)

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Третья попытка сказал:

@Терция

Я немного коряво выразилась. На работе отпуск не дают. Поэтому подруга планировала увольнение с компенсацией за неиспользованный отпуск. Еще до знакомства с этим мужчиной. Хотела отдохнуть, затем включиться в поиски новой работы. Единственное, не могла определиться с датой ухода. Ну а теперь так сошлось, что в конце августа ей можно писать заявление, затем отпуск, потом поиск. И едут они не на две недели. Минимум - месяц. 

По поводу "нянчиться". Как можно заставить взрослую, ни в чем не зависящую от мужчины, женщину это делать? Есть свое отдельное жилье. Встала - и пошла. Можно сказать по делам, на работу, в командировку, к друзьям за город, да куда угодно. Собаку под мышку и к себе. Тем более сначала он предупредил о приезде дочери на лето, только потом она переехала к нему, понимая, что он не рассчитывает на нее в уходе за ребенком. Вообще не рассчитывает, что она все взвалит на себя. С какой стати-то. И отпуск запланировали заранее, еще до ее переезда. Полетели бы в любом случае. Ну не встречаться же в аэропорту в день отлета :lol:. Жить вместе элементарно удобнее в их ситуации, чем ходить на два дома, все равно все свободное время проводят вместе. Или вне дома, или у него. А ее собака там один сидит кукует. Вот они и скучковались. 

С другой стороны, она знает, что ему важно знакомство дочери с ней. Поэтому она это приняла. Постарается наладить с ребенком контакт насколько это возможно. Какая бы эта девочка ни была - она дочь ее любимого мужчины.

Только что я спросила подругу: не боишься, что дитя тебя ушатает? Ответ: нет, не боюсь, если между нами что-то пойдет не так, то точно не по вине маленькой девочки, временно пребывающей с нами. И, если уж суждено всплыть каким-то подводным камням, то пусть это случится как можно скорее. А не через несколько лет, когда придется с мясом отрывать. Ни в едином моменте этот мужчина не нарушает ее собственные планы на жизнь. Ни в чем.

Дай бог, чтобы всё сложилось. Одно но... Всё таки возраст 42 года, это не 22, и даже не 32. 

А чтобы возиться с ребенком любого возраста (ну не поверю я: не захотела, взяла собаку и ушла) нужны силы. Тем более, как я поняла, что своих детей она не имеет. Племянники это всё таки немножко другое: подарочки, прогулки, помощь и тп. Это праздник, если ни какая то другая ситуация

(Например, моя тетя жила всегда с нами. И у меня, я считаю, две мамы. И сейчас когда первая и самая дорогая ушла, я осталась со второй, тоже очень любимой и нуждающейся теперь уже в моей помощи. А долги надо отдавать...)

А если у племянников есть свои родители, которые 24 часа в сутки с ними. Это и готовка, и уборка, и уроки проверить или в сад отвести-привести, и позаниматься дома и поговорить по душам. И тут тети, дяди, крестные - это как праздник. Но есть же ещё быт.

На всё это нужно время и силы. Я иногда вижу как на собственных детей орут аж до визга (неприятно, но понятно, что люди устают) а тут всё же чужая девочка, пусть даже и любимого человека.

Я в 51 год поработала няней в саду с малышами от 4 до 6 лет.

Дети чудесные и видеть их сияющие и благодарные глазенки, это счастье. Но отработав 8 часов, я валилась дома замертво. И всё таки это чужие дети, о которых ты заботишься только в рабочие часы.

В 42 года я, скажу честно, уже была никакая в смысле здоровья. Нет, я конечно всё бы делала, но какой ценой...

А так как мне хочется, чтобы всё было хорошо и даже ещё лучше, я бы выматывалась до опупения. И не факт, что закончилось бы всё прекрасно. 

Говорю честно. Как есть. Что мне вилять. 

Дай бог, чтобы у вашей подруги сложилось всё удачно и на всё хватило времени, сил, а главное, желания.

Про второй случай даже не буду говорить. Там совсем молодые. В первой паре возраст женщины всё таки ближе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую пару и я даже комментировать не хочу. Настолько у меня неприятные впечатления по поводу происходящего. Мне стыдно за такие мысли и хочу ошибаться. Я не привыкла говорить дурное о близких, которыми подруги и являются, пусть и за глаза. Меня поставили в известность, мнения не спрашивали. Это не моя жизнь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Третья попытка сказал:

Вторую пару и я даже комментировать не хочу. Настолько у меня неприятные впечатления по поводу происходящего. Мне стыдно за такие мысли и хочу ошибаться. Я не привыкла говорить дурное о близких, которыми подруги и являются, пусть и за глаза. Меня поставили в известность, мнения не спрашивали. Это не моя жизнь. 

Кстати, из того, что вы рассказали нам, у меня по поводу второй пары как раз больше оптимизма. Хотя, если вы говорите, что о каких-то нюансах вы умолчали, то всё может быть. Но в том виде как это рассказано - обычная пара, планируют свадьбу, ждут общего ребёнка. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще что значит "стремительное развитие отношений"? Пара должна была полгода на сайте знакомств переписываться? Нормальное развитие. Да, есть вероятность, что все радужно не получится - так ведь не проверишь - не поймешь.... В возрасте за 35 не так много людей без прошлого, без детей от предыдущих браков, а раз так, значит, надо строить отношения с учетом их наличия... 

Кстати, сама "рисковая подруга" нас не спрашивает - видимо, взвесила риски. Права, что не торопится с регистрацией отношений. Остальное - на практике, на практике...

31 минуту назад, Салют сказал:

Всё таки возраст 42 года, это не 22, и даже не 32. 

Так и ребенку.. не два месяца? Ребенок школьного возраста - я правильно понимаю? Может. назывался возраст, я пропустила. но точно звучало - каникулы, третий год на каникулы ездит - значит, лет 10-то есть, чистить зубы, завязывать шнурки и, пардон, вытирать попу приучен. Родила бы чуть после 30 - что-то такое вокруг бы сейчас и бегало... 

Не утверждаю, что все будет хорошо. Но нет никаких гарантий, что будет плохо. Так что пусть будет хорошо. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Сладкий перец сказал:

Почему бы не принять бывшую жену в качестве, пусть дальнего, но родственника мужа?

Вы какие - то страсти пишите, ей - богу. :D Мне аж поплохело, аж мурашки во все стороны побежали. Как представила : Бывший муж в качестве родственника. Избави Бог от такой родни.:blink:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuksi

Попробую аккуратно описать, о чем я думаю. 

У этой, второй подруги было много желания и попыток выстроить "серьезные" отношения. Бывший муж женился, там родился ребенок, вроде счастливая семья. Разошлись по ее инициативе, но брак был невыносим, он домашний тиран. Свою любовь она видела в каждом, обратившем на нее внимание :cry_1: это всегда был ОН. 

А сейчас мне со смаком рассказывается, КТО и КАК отреагировал на кардинальные изменения в ее жизни. На работе - все офигели. Родственники - обалдели. Периодически кто-то из бывших звонит или пишет, им дается отлуп: не звони сюда больше, я замуж выхожу. 

Так же у нас с ней очень много просто общих знакомых, их реакцию подруга зачем-то просчитывает. И это ей доставляет удовольствие. Вот и складывается впечатление - что это все не для себя, а для кого-то. Показать, доказать, компенсировать какие то свои комплексы. Мне очень жаль. Очень. Я ее люблю. Мое мнение - она делает большую ошибку. Но вот вчера я видела узи, так что все...поздно вправлять мозги. 

Надеюсь, что все у нее каким-то образом будет хорошо. 

@Терция

Да, правильно определили возраст ребенка, девочке именно 10 лет.

Изменено пользователем Третья попытка
Дополнение
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Москвичка сказал:

Вы какие - то страсти пишите, ей - богу. :D Мне аж поплохело, аж мурашки во все стороны побежали. Как представила : Бывший муж в качестве родственника. Избави Бог от такой родни.:blink:

Ну видимо, это у кого какой был муж. :D 

Нет, я не спорю, мужья, как и жены, бывают разные. Если все было так плохо, то конечно, общаться смысла нет никакого. 

Но бывает же, что люди расстаются без каких-то драм и надрывов. Просто перерастают друг друга, что ли... Пути расходятся. Такое бывает. Почему бы не остаться друзьями в таком случае? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×