Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Мышулькин сказал:

Неприятно, конечно, но как по мне, то не смертельно. Надеюсь, Вы им сказали, что так не делается. А обижаться зачем? На Вас, наверное, скандал с тётей так повлиял

Разумеется я повозмущалась только дома, когда узнала об этом, родственники об этом даже не заподозрили. 

5 минут назад, Совиная Охота сказал:

Не пойму, если билеты сильно заранее были куплены, почему приезд родственников оказался неожиданным?!

Всего не понимаем, но для того семейства (маминой родни) это в порядке вещей. Мамина сестра с мужем могли запросто приехать без предупреждения с детьми, детей кинуть и мотать по делам, и не важно, что ты в этот момент ремонт в квартире делаешь. И помогать запрячь - бесполезно - они по делам приехали, а детей вам - вы же мол соскучились.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я расстраиваюсь - мол и зарядник сперли

Это ваша реакция. Причем бурная 

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не смертельно, но ногами топаю

То есть не разобравшись, вы считаете, что вас обокрали.

Нетерпеливо начинаете названивать

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мама пытается дозвониться до моего двоюродного брата, но они еще не добрались до места назначения и не доступны. И вот мама берет и набирает свою сестру и просит, что когда они доберутся пусть позвонят и дает мне трубку

Какого ответа вы ожидали? Вся семья - холерики. В ответ тетка начинает вопить, а вы рявкаете. Полагаю, что слов участники разговора не подбирали и вариант с тем, что зарядник где-то дома положили не рассматривался. Звонили-то с посылом - обокрали. Причем матери, которая сыночку видит крайне редко и такая гадость. 

И права-то тетка оказалась, а не вы. 

Нетерпение, обвинения с места в карьер, не разобравшись - это семейное, похоже. Чего б было не подождать и не спросить у брата? Ан, нет, в голове самый худший сценарий - обокрали взамен добра в виде поездок. Далее вступает мама, детачку обидели. Ну и тетка защищается. А как иначе? 

Почему вы решили, что зарядку украли? Брат склонен к мелкому воровству, невзирая ни на что ? Как эта мысль могла придти в голову?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

То есть не разобравшись, вы считаете, что вас обокрали.

Я вижу, что зарядника нет, разборок никаких не устраивала или позвонить и спросить про зарядник - куда дели - это прям верх неприличия?

4 минуты назад, Эмбер сказал:

Почему вы решили, что зарядку украли? Брат склонен к мелкому воровству, невзирая ни на что ? Как эта мысль могла придти в голову?

При чем тут украли? Если вы сразу думаете про украли - ваши проблемы, провод просил двоюродный брат, вещи собирала его жена, провода одинаковые, я вполне могла допустить, что или могли сложить вместе со своими (в той кучи проводов запутаться можно было легко и запросто) или куда-то засунули. А искать по всей квартире провод - посмотрела по верхам - нету.

6 минут назад, Эмбер сказал:

Нетерпение, обвинения с места в карьер, не разобравшись

Где я писала, что обвиняла? Никто никого не обвинял - или вопрос "хотела спросить где зарядник"  - это сразу обвинение в кражи? Ну странное восприятие однако.

Тем более если и даже взяли, то потом бы могли передать его - делов то. Это не с Новороссийска же посылкой отправлять. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

При чем тут украли? Если вы сразу думаете про украли - ваши проблемы,

Нет, это ваши проблемы. Вы перечитайте свой заглавный пост. Или первые две ваши цитаты в моем. "Сперли и топаю ногами" - это ваша реакция на отсутствие зарядника. Вы с этим посылом и звонили. 

Дальше вести дискуссию не вижу смысла. Холерики, они такие холерики... Тип темперамента - свойство врожденное, можно, конечно, поведение скорректировать, но тяжело. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Разумеется я повозмущалась только дома, когда узнала об этом, родственники об этом даже не заподозрили. 

Да я поняла) Просто Вы пишете, что обиделись. Я и спрашиваю зачем обижаться.

А по поводу зарядника... Даже если и увезли, они же назад не метнулись бы, Вы бы как-то без него обошлись бы какое-то время. Да и не проблема сейчас зарядник купить (я покупала недавно, 120 руб обошелся)

Не знаю как лучше объяснить-то. Складывается впечатление, что Вы были на взводе из-за незапланированного приезда брата, а тут еще зарядник и вот эти звонки то брату, то тетке. Выглядит действительно немного истерично.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эмбер сказал:

Нет, это ваши проблемы. Вы перечитайте свой заглавный пост. Или первые две ваши цитаты в моем. "Сперли и топаю ногами" - это ваша реакция на отсутствие зарядника. Вы с этим посылом и звонили. 

И что?  "сперли" и "украли" - у нас в лексиконе несколько разный смысл имеет. Украл - это обвинение в кражи, а спер - это уже более с юмором, такой вопрос - куда дел.

И это выражение используется либо в интернете или среди определенного круга, который такой юмор понимает. Родственникам ТАК я не говорила. Покажите фразу, что я им так сказала.

Цитата

Холерики, они такие холерики... Тип темперамента - свойство врожденное, можно, конечно, поведение скорректировать, но тяжело

Вот такой уродилась, какая есть. Хотя все же сочетание холерик+сангвиник.

17 минут назад, Мышулькин сказал:

Я и спрашиваю зачем обижаться

А это чувство, которое не особо поддается коррекции. Ты обиделся и все. Можешь успокоиться, уговорить себя. Но обида возникает сама по себе. Возможно откладывается то, что там всегда жили по принципу - у меня планы, а у вас - вы должны ждать и быть готовым.

19 минут назад, Мышулькин сказал:

Не знаю как лучше объяснить-то. Складывается впечатление, что Вы были на взводе из-за незапланированного приезда брата, а тут еще зарядник и вот эти звонки то брату, то тетке

Ну я не отрицаю, я была на взводе, я устала после выходных и тут бабах и сюприз. Не отрицаю

Никто бы не метнулся, я и не надеялась, я хотела узнать - может положили куда-то, даже если и взяли - это не та потеря, чтобы ругаться.

21 минуту назад, Мышулькин сказал:

Да и не проблема сейчас зарядник купить ( я покупала недавно, 120руб обошелся)

Ну к сожалению не факт, у меня планшетник не новый, и до этого я ходила с предыдущим - пыталась купить, а с таким разъемом нету в магазине, только через интернет. Так что не всегда так легко и запросто. Меня просто немножко добило - ты стараешься, а в итоге получаешь только проблемы.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2019 в 09:07, Диорама сказал:

на мой взгляд неловко чувствовать себя  должна ваша подруга, а не вы.

Да почему?

Ну, спросила. Не настаивала, не навязывалась. Просто спросила. По ому что раньше её звали. Отдыхать. В этой квартире. Ей сказали, что квартира занята. Она услышала. В чем проблема?

В 26.06.2019 в 09:10, Канцелярская крыса сказал:

Кума не странная. Она вполне могла не знать, что квартира занята. Она просто спросила, как там в августе. Ей ответили, увы, занята. Я не думаю, что она обиделась. Ну расстроилась, что занята оказалась, так бывает. Ничего страшного не произошло. Не надо делать из кумы монстра

:drinks_cheers:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так не я же визжала, а на меня ТАК наехали, я до сих пор не могу понять - за ЧТО? Позвонили, чтобы когда доедут перезвонили. Но мамина сестра решила узнать в чем причина - и как накат на меня был сделан, сначала вопли, а потом реально на меня и потом на маму орали так, что из желудка  ощущение слова вылетали. Хотя никто на них не наезжал совершенно!!!!

Извините, моська не зря разбушевалась, делайте выводы. Зарядка - это только бумажка лакмусовая.

Можно подумать по запарке нельзя чужой зарядник сунуть к себе. Но спросить - ни ни! Как можно?!

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, argentum сказал:

Согласна с Вами, что расстояние играет роль, но ещё и "ложечки нашлись, а осадочек остался". Да и мама с тётей долго будут переживать, что гости уехали с нежеланием сюда ещё раз приехать, даже не из-за денег, хотя поездка действительно дорогая

Гости точно не известно когда еще сюда приедут и совсем не из-за "ложечек". Вчера звонили - они у своих родителей (это населенный пункт - вот честно дыра-дырой)., погоды нет вообще, сидят дома и от скуки просто изнывают. Но вообще не продуманная у них была поездка. Приехать в июне, когда у нас всегда плохая погода (и дожди и холодно. Холодно не по краснодарским меркам, а +11+12, пасмурно, ветер и дожди. Причем братец то из наших мест и знает прекрасно нашу погоду, но расслабились совершенно и видимо решили, что якобы пока не особо жарко приедем в июне, а то в июле жара. Но мы же не в Краснодаре, а в Приморье, тут свой климат.

Потом все на работе, никто развлекать их не сможет, тем более тот населенный пункт - это даже не город, а при плохой погоде ни про море, ни про природу можно и не заикаться даже. Не продумали совершенно план-мероприятий на свою поездку - вот чем будут заниматься. Хотя могли бы (если были бы загранпаспорта) поехать на 3-4 дня в приграничный Китай среди недели.

И я жену очень хорошо понимаю - потратить столько денег, а в итоге просто испортить отпуск, перечеркнуть его.

И вот после этого я буду ее прекрасно понимать, если она не захочет сюда еще раз приехать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2019 в 13:25, Леночка В. сказал:

Извините, конечно, мне все понятно. Но не могу не спросить - а хоть пытается компенсировать? Или принимает как должное, что само оплатится?

Ну, поездка еще не скоро - вторая половина сентября, не могу ответить на ваш вопрос.

В связи с данной веткой вспомнила, что меня тоже можно запросто назвать халявщицей по отношению к куме, точнее, к ее мальчишкам-близнецам, моим крестникам. Чиню свои гаджеты только у них. Деньги плачу исключительно за материалы, которые они заказывают из вне, а за саму работу - нет. Это ребята так постановили.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка про гостеприимство, значит сюда. Наверное с возрастом приходит нежелание принимать гостей в своей квартире, а некоторых так вообще нигде не принимать. У меня почти три года назад умерла мама, она ездила в Москву, работала там консьержем в девятиэтажке, вместе с ней на смену ездили и её знакомые женщины (я б не сказала, что они подруги, просто работали вместе). И вот вчера нахожу в своём почтовом ящике записку от одной из этих женщин что она приходила, да не просто, а с гостинцами (!), но дома не застала. Хочет поговорить о моей знакомой, с которой она поссорилась (компромат нарыть, что ли?). Записку выбросила и теперь точно ещё сто лет звонок дверной не включу. А вот раньше не могла в дом не пустить любого, кто пришел. Теперь - запросто. По пальцам одной руки можно пересчитать тех, кого я рада видеть в любое время дня и ночи, для остальных - кафе или лавочка у подъезда.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шкурка линючая сказал:

. По пальцам одной руки можно пересчитать тех, кого я рада видеть в любое время дня и ночи, для остальных - кафе или лавочка у подъезда.

В этом плане очень удобно с консьержем. А домофон я у себя в квартире уже несколько лет как отключила. Никого нежеланных от слова "совсем"!  Если я не предупредила, что кого-то жду, значит "нас нет дома". Даже если мы дома. Враг (зачёркнуто) гость не пройдёт.))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не хочу обидеть, но просто интересно: к вам посторонние в гости рвутся, что вы такую оборону держите?

Я тут на форуме читала, что свекрови не открыли, потому что молодая мама умумукалась и с дитём поспать прилегла, а тут свекровь в домофоне. Все поддержали ибо не фиг без приглашения шляться.

Хотя бывают ситуации, когда необходимо забежать к кому-то, особенно если рядом сын родной живёт. Совсем уж одичали, всё личное пространство берегут. Потом удивляемся, что ниоткуда поддержки нет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, argentum сказал:

Я никого не хочу обидеть, но просто интересно : к вам посторнние в гости рвутся, что вы такую оборону держите?

Наверное, если бы не рвались, то и не держали бы, логично? ;) Вы бы ради эксперимента не поспали пару ночей подряд, а лучше месяцев, думаю, тоже бы свои физиологические потребности повыше чьих-то хотелок, даже мамы мужа, ставили. 

Подумаешь с дитем,  не барыня и не переломится свекровь поразвлекать, которой вот прямо сейчас нужно в гости (или в туалет ну вот только в квартире сына во всем городе), а вот если бы родненький сын после ночной смены спал и теща разбудила, да не в первый раз, возможно, тоже самое было бы или нет? 

У меня, кстати, домофон уже много лет выключен и телефон ночью именно после нежданчиков в виде "а возьмем то и припремся", да и подзадолбало быть консьержем мол мы тут в соседнюю квартиру, откройте. В два ночи, прелесть. А уж с маленькими детьми домофон в моем окружении у всех выключен, представьте себе. :D Мой муж, допустим, когда сильно хочет спать, дверной звонок просто не слышит, как и я будильник (я думала это не реально, ну-ну). Да и в принципе в цивилизованном мире давно придумали телефон как раз во избежание подобного, мол мы приперлись как снег на голову, а нам не открыли, кооозлы. :cry_1:

Как показывает практика, громче всех возмущаются попыткам защитить свои личные границы как раз те, кто плевать на них хотел, а им сопротивляться посмели, ничего личного. ;)

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, argentum сказал:

Хотя бывают ситуации, когда необходимо забежать к кому-то, особенно если рядом сын родной живёт. Совсем уж одичали, всё личное пространство берегут. Потом удивляемся, что ниоткуда поддержки нет.

Живет не один. Ремарка.

Согласуй, теща/свекровь/приятель встречу и приходи.

Что невыполнимого?

Каким образом связаны между собой поддержка в жизненных ситуациях  и нарушение планов хозяев потенциальным неприглашенным гостем? 

На чашах весов: желание гостя прийти когда угодно - нежелание хозяйки развлекать непрошенного.

И почему хозяин должен чужие желания ставить выше своих?

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, argentum сказал:

Я никого не хочу обидеть, но просто интересно : к вам посторнние в гости рвутся, что вы такую оборону держите?

Потому что многие знакомые (друзья), проходя мимо дома и видя свет в окнах, считают что могут запросто зайти, или например, если живешь на 1 этаже и еще в 1 подъезде, то желание зайти появляется не только у друзей, но так же у прохожих (воды, лекарство, позвонить, ошибиться квартирой).

У родных есть ключи обычно, или телефон.

Я например, потратила некоторое время, прежде чем мне начали отзваниваться заранее. А не звонить в дверь проходя мимо "я решала заглянуть".

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@argentum в моем случае именно посторонние. Я вернулась в город детства после смерти мамы и почти все мои близкие знакомые остались на прежнем месте. Здесь теперь близко общаюсь с одноклассницей, и знакомой по городской мамской группе. В подъезде мои детские подружайки кто разъехался по другим городам, кого уже нет с нами. Ближайшие соседи замечательная семейная пара с тремя детьми, вместе мы быстро решаем организационные вопросы о замене замка в общей двери или линолеума на плитку в общем коридоре, я могу весь день не закрывать свою дверь на замок, так же как и они, у нас хорошая общая дверь. Семьями не дружим, мне достаточно такого общения, хотя раньше разница в двадцать лет в ту или иную сторону для меня вообще не была преградой. Наверное, старею и больше не хочется лишней движухи, плюс лень имеет место. Все общение свелось к телефонному, все родственники и друзья далеко и уже свыклась с этим. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, argentum сказал:

-то, особенно если рядом сын родной живёт. С

Связь отменили? Родной сын полтора года рядом снимал квартиру. У него были ключи - он приходил к СЕБЕ домой. Мог бы приходить. Но почему-то всегда предварительно звонил, дома ли я. С чего бы? А вот не хотел приходить в моё отсутствие. Поэтому и звонил.

А как вам случай полуторамесячной давности? Не хотела на форуме рассказывать - слишком уж фантасмагоричен, но после вашего поста сам бог велел, как говорится.

Давний-предавний знакомец, когда-то в одном микрорайоне жили, потом переехал южнее, в Ростовскую область. А мы в Москве осели, пути-дороги разошлись, но по старой памяти связь по телефону, а потом и в мессенджере поддерживали. 

Встречались несколько раз на курорте на Северном Кавказе. Вроде как на нейтральной территории. И всё на этом. И однажды, ещё в начале 90-х, первая его жена (хотя он уже со второй жил - я рассказывала об этой истории) из Греции вернулась - не подфартило ей там почему-то, она ещё удивилась, что в Москве зимой лимоны продаются, вытащила из сумки целЬных три штуки, осчастливить меня хотела и очень удивилась, что я до потолка не подпрыгнула от радости - и они у нас три дня гостили, он её встречал. Все нервы вымотали. Но я тогда молодая была, с более толстой нервной системой. 

Муж в командировке, я у себя в деревне. Возвращаюсь, консьержка мне говорит, что мужчина с женщиной с огромным чемоданом приезжали. Ну, приезжали и приезжали - я никого не ждала. 

Буквально в этот же вечер от него сообщение прилетело. С претензиями. Мы, мол, тут с гостинцами к вам, сюрприз сделать хотели, столько лет не виделись, а вас где-то носит. Пришлось (!) в хостеле останавливаться, еле нашли его. Кто так делает? Когда я вернусь, типа, домой, а то они на низком старте, не знают, за сколько дней оплачивать. Ответила, что до до конца лета меня дома не будет. 

Перезвонил. Знаете, что попросил? Вот так, на голубом глазу. А у сына твоего есть ключи от вашей хаты? Как с ним связаться? Я дар речи потеряла и в ЧС все его контакты внесла. Неадекваты мне не нужны. Тогда и предупредила строго-настрого консьержку, что "мы дома" только после моего сигнала.

В моём окружении, включая самых родных и близких, все вменяемые. О своих визитах оповещают заранее. Ибо осведомлены прекрасно, что дома меня застать - целое дело. При наличии современных средств связи это ни разу не проблема. А таких вот из Ростовской области (условно - область тут ни причём, разумеется) - в сад.

НДП, пожалуйста, на всякий случай.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, argentum сказал:

Хотя бывают ситуации, когда необходимо забежать к кому-то, особенно если рядом сын родной живёт.

Мне если честно непонятно вот это «ходят толпами, настолько утомляют, что и домофон отключать надо, в дверь звонят – тихариться. Если ходят толпами – значит, хозяева очень общительные люди, с широким кругом знакомых. Я вот интроверт угрюмый, так ко мне годами никто не ходит, из просто мимо пробегающих, я не из тех изначально, кто любит весело и часто поболтать под чай-кофе без повода.

Не открыть матери, свекрови, близким родным лично для меня невозможно. Может, у кого-то правда свекровь например проходной дом из квартиры устроила и мозг советами выносит, тогда еще понятно. А если живет далеко, или вообще в другом населенном пункте - ну как не открыть?

И еще - у меня самой бывали ситуации, когда я "забегала" к родне без предупреждения, когда мне бывала нужна помощь, особенно когда еще жила у родителей в деревне, ездила в город по разным делам. И сейчас не только я родне помощь иногда оказываю, но и они - мне. Я рада, что когда я бывала незваной, мне и дверь открывали и чаю наливали. 

55 минут назад, Алгоритм сказал:

А мы в Москве осели, пути-дороги разошлись, но по старой памяти связь по телефону, а потом и в мессенджере поддерживали. 

Для меня очень удивительно) Вот, о таком уровне общительности я и говорила, неудивительно, что потом такие гости каждый месяц... Поддерживать связь с чуваком, с которым триста лет назад соседями были... И таких чуваков у вас не одна сотня в телефоне и на связи наверно, всяких бывших соседей, друзей одноклассников, попутчиков, вместе отдыхали и т.д. Куча случайных малознакомых людей имеет ваши контакты и адрес, вот среди этой кучи и есть определенный процент неадеквата, который запросто прется в гости будучи проездом из Ростовской области. Значит. ваше длительное подробное общение дает таким людям повод считать себя чуть ли не лучшими друзьями, которым рады хоть среди ночи.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вика Морозова сказал:

Вот, о таком уровне общительности

Какой? С Новым годом поздравляли, и то не всегда. Это во-первых. Во-вторых, у нас номер стационара не меняется уже почти 30 лет и ещё столько же не будет меняться. Номер мобильника у меня лично не изменился с 7-го года, когда я свой первый сенсорный телефон купила. Аналог современного смартфона. Номер "блатной" меня устраивает, поэтому менять его я тоже не собираюсь даже из-за таких вот "чуваков". Они проявляются только тогда, когда им Мааасква нужна вдруг внезапно. 

11 минут назад, Вика Морозова сказал:

Значит. ваше длительное подробное общение дает

Только что придумали?)) Или вам покоя не даёт мой выключенный домофон?

14 минут назад, Вика Морозова сказал:

таких чуваков у вас не одна сотня в телефоне и на связи наверно, всяких бывших соседей, друзей одноклассников

Вы рылись в моём телефоне? Чё-та ржу.))) (цы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут 50 на 50. Скажем, если у подруги маленький ребенок, мне не придет в голову названивать по телефону и в домофон, ломиться в дверь. Скину смс заранее, согласую время визита, если что то нужно.

С другой стороны, сама я не могу отключать средства связи, потому что родители в возрасте, у них проблемы с сердцем. Также пишут, иногда, что не отвечают на звонки с незнакомых номеров. Папа как то потерял сотовый, звонил с номера прохожей мне, был срочный вопрос.

Но я признаю право на отдых людей с маленькими детьми, с ночной смены, болеющих. Да просто, человек, может только с дороги. И такой простоты с забежать в туалет, для себя не допускаю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вспышка в ночи сказал:

другой стороны, сама я не могу отключать средства связи

У меня никогда не отключены средства связи. Именно поэтому я и выключила домофон. Кому я нужна, черкнут пару слов в мессенджере и проблем с визитом никаких. Это настолько элементарно, особенно в нынешние времена, что мне очень странно, что для кого-то это не то что неочевидно (я не вас имею ввиду), а вообще вроде китайских иероглифов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алгоритм у нас, в Ростовской области, не все такие. :1eye: Меня, хоть я и родилась в Москве, и тетя с двумя двоюродными братьями там живёт, в Москву уже не заманишь. Совсем не тот город, что в семидесятые - восьмидесятые, не мой. Может когда нибудь дочка захочет Кремль посмотреть, тогда съездим и то на день - два, не больше. Как подумаю, сколько у тёти останавливалось народу, особенно раньше, когда родня и родня родни из деревни приезжали в Москву в магазины, и всех она принимала, я б так не смогла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Алгоритм сказал:

но по старой памяти связь по телефону, а потом и в мессенджере поддерживали. 

 

55 минут назад, Алгоритм сказал:

С претензиями. Мы, мол, тут с гостинцами к вам, сюрприз сделать хотели, столько лет не виделись, а вас где-то носит.

 

55 минут назад, Алгоритм сказал:

А у сына твоего есть ключи от вашей хаты?

Вот эти цитаты навели меня на мысль, что с давним соседом вы поддерживаете довольно активное общение. Стиль - прям друзья детства, ну, или вы не разбираетесь в людях, таких хамов и простаков отстреливать на подлете не умеете. 

29 минут назад, Алгоритм сказал:

Только что придумали?)) Или вам покоя не даёт мой выключенный домофон?

Почему придумала? Прочитала вами написанное в рамках темы. Фраза про то, что мне не дает покоя ваш выключенный телефон мне странна - ваш домофон мне глубоко паралллелен. Просто в рамках высказывания (обобщая) - люди настолько незамутненные хамы, прутся и прутся без звонков и предупреждений  - я предположила, что дело тут не только в людях, а и в хозяевах, их круге и стиле общения. Может, товарищ из Ростовской области, с которым вы сто лет в мессенджерах и по телефону общаетесь вас искренне близкими друзьями считает? 

 

33 минуты назад, Алгоритм сказал:

Вы рылись в моём телефоне? Чё-та ржу.))) (цы)

Но вообще если честно ваш пост несколько хамски звучит в мой адрес. Я в таком тоне общение на форуме не поддерживаю, со шпильками-насмешками-издевками. Я сюда хожу позитивно о пустяках поболтать, а не упражняться в подковырках. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, argentum сказал:

Я тут на форуме читала, что свекрови не открыли, потому что молодая мама умумукалась и с дитём поспать прилегла, а тут свекровь в домофоне. Все поддержали ибо не фиг без приглашения шляться.

Хотя бывают ситуации, когда необходимо забежать к кому-то, особенно если рядом сын родной живёт. 

Дело тут не в свекрови. Я вообще к домофону не подхожу, если никого не жду, даже отключаю его. Подруга удивилась, домофон зазвонил, а я его выключила просто. Нечего звонить, у меня все дома, чужих не надо. 

Если сын живет рядом, то какая проблема позвонить сыну, уточнить, когда он будет дома и зайти к нему? Какая нужда идти к сыну, когда его нет дома? Невестка легла спать и не открыла - правильно и сделала. 

Мне очень нравятся домофоны. И то, что ушло время, когда на пороге твоего дома могли нарисоваться гости - ой, а мы тут мимо проходили...

У нас у всех ключи, звонить не принято. Если жду кого-то, то приблизительно знаю, во сколько придет. У кого как, но ко мне без предварительного заонка и согласования уже очень много лет никто не ходит и не забегет)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×