Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Королева Французская

Роман подруги и красавца 2. Итоги

Recommended Posts

33 минуты назад, Бокарнея сказал:

А в другом направлении эта схема работает? Ну, когда мужчина не хочет проявлять инициативу, не получив подтверждения, что с ним хотят и могут говорить.

Для меня работает, но я и веду себя очень понятно. Если я заинтересована в общении, то мужчина это сразу поймет. Отказываться от свидания, не брать трубку - это вообще не мой метод, когда мужчина понравился. Если же я все-таки так делаю, значит, у мужчины шансов нет и никакая инициатива ему не поможет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Но смысл осуждать?

Никого не осуждаю, ты что? :shocking: Конечно же, каждый живет так, как хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Никого не осуждаю, ты что? :shocking: Конечно же, каждый живет так, как хочет.

Та я не про конкурентно кого-то. :) В общем посыле этой ветке было жесткое осуждение. Вплоть до «алкоголички, облегчённой и дурной матери» :D Ну, как обычно, в общем) Меня это и удивляет. Зачем учить взрослых тёть и дядь правильности жизни?))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Стасина сказал:

Если женщина понравилась,

Если... То есть надо понравиться, чтобы мужчина начал горы сворачивать, так? Ну тогда это пассивная позиция, которая порождает очередной вопрос - что я сделала не так, если не смогла заинтересовать мужчину, которого хочу? Можно, конечно, и не задавать себе такие вопросы, а сидеть в тереме у окошка в ожидании более глазастого принца.

А можно занять и активную позицию - самой выбрать объект и действовать, учитывая свои желания. Не понравится это принцу, не проблема, идем дальше, сэкономив при этом массу своего времени и нервов.

Обе позиции имеют место быть в нашей реальности и они не хуже и не лучше друг друга, просто каждый выбирает ту, которая ему в данный момент более удобна.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, milay сказал:

Но смысл осуждать

Да мы рассуждаем). Вот у меня нет энергии  мужика измором брать, даже если он понравился, но я то ему не очень или совсем нет. Это ему звони, пиши, а он соизволит встретится и на своих условиях.

Обоюдную симпатию всегда чувствуешь и видишь, мужчина активен, хочет встретиться снова, звонит, пишет. Ну и ты даешь понять, что он тебе нравится. Разговариваешь с ним, встречаешься. Или не откликаешься, если не нравится, но и не блокируешь его, потому что он ничего плохого не сделал. Или даешь понять, что ничего не выйдет, какими нибудь нейтральными словами. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мерзавчик сказал:

продолжать наяривать, добиваться и брать измором по принципу "мне надо - я иду и беру" или махнуть рукой, нет - так нет. 

Наяривать...измором брать...ну почему такие определения? А если по-другому сказать - "звонить мужчине в удобное для меня время", "дать ему возможность разглядеть меня получше" :D

А то с такими эпитетами даже любая инициатива превращается в насилие над "слабым" полом :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бокарнея сказал:

Ну тогда это пассивная позиция,

Да не, например, уже общение было, встречи, секс. И женщина понравилась, вот тогда сворачивание гор и начинается.

Мужиков самим выбирать, написывать, действовать, чтобы потом выяснить, что все впустую, а он сбежал, ушел, молчит. Тут ничего не сэкономишь, наоборот затратишь силы и время. И останешься без желаемого объекта.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Бокарнея сказал:

А в другом направлении эта схема работает? Ну, когда мужчина не хочет проявлять инициативу, не получив подтверждения, что с ним хотят и могут говорить

Так-то гендерные роли давным-давно распределены, чего изобретать велосипед?

3 минуты назад, Бокарнея сказал:

Наяривать...измором брать...ну почему такие определения? А если по-другому сказать - "звонить мужчине в удобное для меня время", "дать ему возможность разглядеть меня получше"

Ну один раз - да, почему бы и нет? Но все что дальше, при отсутствии ответных шагов со стороны мужчины, это уже, как ни крути, наяривать, уж извините.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Бокарнея сказал:

Наяривать...измором брать...ну почему такие определения?

Ну потому что я так это вижу и чувствую :) 

Если мне кто-нибудь звонит несколько раз, это именно наяривает. Ибо даже если я не ответила на звонок, я потом увидела его в пропущенных, соответственно, если бы я могла или хотела бы, я перезвонила бы или написала, что общаться не могу, перезвоню. 

 

Вообще, это ерунда всё, ИМХО. При взаимной заинтересованности такие вопросы даже не возникают. А если возникают, значит, кому-то из двоих это всё не очень нужно. 

По-моему, всё очень просто. 

 

50 минут назад, milay сказал:

В общем посыле этой ветке было жесткое осуждение. Вплоть до «алкоголички, облегчённой и дурной матери» :D Ну, как обычно, в общем)

Ой, ну это в любой теме так, есть люди, которые дискутируют с излишней категоричностью :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мерзавчик сказал:

При взаимной заинтересованности такие вопросы даже не возникают.

При взаимной заинтересованности инициативу проявлять легко и приятно;). Можно и первой звонить, и на встречу звать – «хочу тебя увидеть, соскучилась», делов-то. Потому что в ответ мужчина не будет отмораживаться, а примчится так, что от покрышек дым пойдет.. Вот это интереснее. А названивать мужчине, который особо не горит желанием тебя видеть – это и правда на любителя. Ну кому-то нравится, да и ладно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Понятно же, что если человек не отвечает на твои звонки либо отвечает через раз и не перезванивает, особой заинтересованности в тебе нет. 

Вот, это один взгляд. А у кого при том же исходнике, это интерес мужчины. Он же не посылает, трубку берет. Иногда не против секса, опять же.

Я историю рассказывала. Была у меня знакомая девушка, познакомились на курсах (пусть так). Ну и отдельно знала парня. Потом выяснилось, что они познакомились и стали парой. 

В свое время девушка пыталась чо мной сблизиться, но мне было не интересно. И вот пригласили они меня к себе, дева уже беременная. И начала она рассказ (при муже), как понимаю, это был рассказ о востребованности. 

На протяжении нескольких лет она встречалась с парнем, который к нам приезжал в командировку. Он каждый год приезжал и сам ее находил (звучало с гордостью), у них завязывались отношения. Свой телефон "там" ей не давал, но каждый год сам ее находил. И потом она узнает, что он женится (в своем городе). Взяла его телефон и позвонила с вопросом:" А что это было и зачем тогда это надо было".

Собственно говоря, этот вопрос она и мне задала. Мне неловко, супруг подскочил поставить чайник... 

А так- то действительно у нас разные взгляды на заинтересованность. Хотя, когда она мне звонила и рассказывала про ухаживания будущего мужа (я не знала, что знаю его), она отличила, что это его инициатива и что он заинтересован. 

Ну и вот я к ней хорошо относилась, но сближаться в девичьей дружбе не хотела. И поболтаю, встретимся случайно, но не специально. Очень жаль, но занята. Причем в разговор о возможных новых датах встречи не вступаю. Только "ах, ох" и все. Она долго как- то этот момент не понимала. 

Я еще тогда подумала, ладно я и женское общение. Но неужели понимание включается только если прямо в лоб зарядят прямым текстом те же мужики. 

Но опять же, вот встретила мужа. И принял он ее взгляды, хоть и подпрыгивал с чайником:). Да, выбора у нее не было. Но один встретился. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дженни сказал:

Потому что в ответ мужчина не будет отмораживаться, а примчится так, что от покрышек дым пойдет.

Да, мне нужна обратная связь. "Идти и брать" мне не интересно. 

15 минут назад, Вольный ветер сказал:

А у кого при том же исходнике, это интерес мужчины. Он же не посылает, трубку берет. Иногда не против секса, опять же

Ну да, активно не сопротивляется - значит, заинтересован :)

15 минут назад, Вольный ветер сказал:

Да, выбора у нее не было. Но один встретился

Ну, по сути, для жизни в браке, если женщине нужен именно брак, гораздо важнее найти одного, но подходящего тебе, чем иметь широкий выбор, но всё не совсем то. 

Я писала уже, кажется, у меня была одноклассница, неглупая, но совсем не симпатичная и какая-то грубоватая, плюс, в детстве она попала под автобус, у нее ноги все были перетянуты рубцами. Никогда вокруг нее никаких парней не было, и в институте она ни с кем не встречалась. А уже будучи взрослой женщиной за 30 она очень удачно вышла замуж за симпатичного и очень обеспеченного мужчину, не папика, а нашего ровесника. Сейчас у нее прекрасная семья, трое маленьких детей, муж ее любит и заботится (мы общались несколько раз семьями, это мои впечатления, а не только ее слова). Видно, что она счастлива и довольна, что у нее всё сложилось. Хотя выбора у нее не было. Но один встретился, именно тот, что ей подошел.

НДП

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы вы все так убедительны, что нет желания сопротивляться и оспаривать вашу точку зрения :D. У каждой из нас свой опыт и свои методы.

28 минут назад, Мерзавчик сказал:

Вообще, это ерунда всё, ИМХО. При взаимной заинтересованности такие вопросы даже не возникают. А если возникают, значит, кому-то из двоих это всё не очень нужно. 

Согласна и не буду даже "копать" по поводу взаимной интересованности, а то отвлечемся от темы. У меня только вопрос, так как обсуждаемую историю всю не читала - а у Юли или Сережи были сомнения во взаимности, они их как-то озвучивали или почтенное собрание делает выводы по ходу пьесы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

у Юли или Сережи были сомнения во взаимности, они их как-то озвучивали

Юля и Сережа нам вообще ничего не озвучивали, поэтому что там было мы знать наверняка не можем :) 

Почтенное собрание делает выводы на основании фактов, предоставленных автором темы, и, естественно, что каждый делает это, опираясь на 

2 минуты назад, Бокарнея сказал:

свой опыт и свои методы

свои критерии и так далее. 

Лично я поступки и поведение Сережи (те, о которых у нас есть информация, безусловно, ибо, как выше писали, не исключено, что мы о чем-то не знаем ) не трактую, как заинтересованность. 

Но ни разу не настаиваю, что мое мнение - есть истина :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бокарнея сказал:

так как обсуждаемую историю всю не читала -

Аааа... Так вон оно че:D, а я-то думаю - "странно, у нас обычно взгляды на ситуации совпадают".

16 минут назад, Бокарнея сказал:

у Юли или Сережи были сомнения во взаимности, они их как-то озвучивали или почтенное собрание делает выводы по ходу пьесы?

После первой ознакомительной кратковременной встречи он не объявился и никак не проявлялся, Юля сама его набрала, когда подвыпила, в том же русле все и продолжилось. И так понимаю, ибо не было от Автора другой информации, все эти месяцы и продолжалось. Пока коварная и смелая кума дорогу не перешла.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Бокарнея сказал:

обсуждаемую историю всю не читала

А про день рождения читали? Юля пригласила Сергея на день рождения, он пришел, подарил деньги, постебался над окружающими за исключением подруги Юлии и по совместительству автора темы @Королева Французская Потом вызывался подвезти автора темы до дома, и больше не вернулся на праздник. Ушел по-английски, поскольку его ждали обратно. Такое поведение стало поводом для бурного негодования гостей - коллег Юли.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дженни сказал:

А про день рождения читали? Юля пригласила Сергея на день рождения

Кстати! В прошлый раз вы, как Шахерезада, прервали тему на том, что пригласили Сергея на прогулку с детьми. И переживали, пригласит ли он Юлю. И тема закончилась на самом интересном месте :) Состоялась прогулка?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Венеция сказал:

прервали тему на том, что пригласили Сергея на прогулку с детьми

Это не я, надо спросить у @Королева Французская:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Дженни сказал:

 Потом вызывался подвезти автора темы до дома, и больше не вернулся на праздник. Ушел по-английски, поскольку его ждали обратно. Такое поведение стало поводом для бурного негодования гостей - коллег Юли.

Может быть потому что он считал себя свободным и не считал себя в паре с Юлией? И потом так же считал, не смотря на редкие встречи и общение по субботам в вайбере с Юлей? Ну действительно- если бы он думал, что у них отношения- то мог бы написать- позвонить- отправить смс. А если даже этого не сделал- то просто посчитал, что никому ничего не должен обьяснять- я кот- гуляю сам по себе...

 

2 часа назад, Бокарнея сказал:

А можно занять и активную позицию - самой выбрать объект и действовать, учитывая свои желания. Не понравится это принцу, не проблема, идем дальше, сэкономив при этом массу своего времени и нервов.

Обе позиции имеют место быть в нашей реальности и они не хуже и не лучше друг друга, просто каждый выбирает ту, которая ему в данный момент более удобна.

Да, но если она сама себе дает отчет- что они оба вольные птицы, и он и она могут не принять эти активные действия со стороны другого, и что эти действия- это попытки. А когда человек уже знакомит мужчину со своим окружением, то умолчанию и человек и его окружение  считают  их парой, а не  просто знакомых. Из чего следует- что этот  Сергей был сам себе на уме, он не считал, что он чей-то, а Юля его уже обозначила как своего мужчину. То есть прыгать до банана можно сколько угодно, но считать банан своим можно когда ты уже го сорвешь. Здесь не сорвали, а дали подержать...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дженни сказал:

Это не я, надо спросить у @Королева Французская:mellow:

Ой, простите, с телефона аватарку перепутала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Песня ветров сказал:

когда человек уже знакомит мужчину со своим окружением, то умолчанию и человек и его окружение  считают  их парой, а не  просто знакомых. Из чего следует- что этот  Сергей был сам себе на уме, он не считал, что он чей-то, а Юля его уже обозначила как своего мужчину. То есть прыгать до банана можно сколько угодно, но считать банан своим можно когда ты уже го сорвешь. Здесь не сорвали, а дали подержать...

Я вообще заметила такой момент. 

Поддерживают Юлин формат "захотела и сделала, плевать" больше те, кто почему- то такое же поведение мужчин очень осуждает. :) Там начинаются рассказы о придурках, которые, раз на них смотрят и в лоб им не дают, считают, что женщина мечтает о них и крайне заинтересована.

Или опять же, кто "вагину" спрашивает и плевать на отсутствие интереса. Но почему то нет восхищения мужиками))). Что вот молодец! И, думаю, мало кто хотел бы, чтобы сын был такого формата. Хотя мужчина может быть собой доволен и про 40 кошек женщинам рассказывать:)

Те, кому не близок Юлин формат (замечу, что все на все имеют право и жизнь разнообразна) в том числе просто не поддерживают и общение с мужчинами подобного склада. Не пытаются и не пытались на постоянной основе учить жизни мужчин подобного склада. Чтобы до них дошло, чтобы поняли и поменялись:)

То есть в роли "Юли" быть бы не хотели и стараются подобных мужиков держать на дистанции, не мнят себя дрессировщицами неизвестных и неблагородных пород кобелей. 

Там, где "супер, молодец, не заморачивается", активная реакция на однотипное мужское поведение. С такими мужиками вступают в беседы на равных, пытаются "уделать", сообщества читают, где учат "грамотно" тех обучать. Чтобы поняли.

:) Вот такую параллель я вижу. Почему- то. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Те, кому не близок Юлин формат (замечу, что все на все имеют право и жизнь разнообразна) в том числе просто не поддерживают и общение с мужчинами подобного склада. Не пытаются и не пытались на постоянной основе учить жизни мужчин подобного склада. Чтобы до них дошло, чтобы поняли и поменялись:)

 

Это точно. Потому что я помню, что очень редко кого включала в черный список. Если уж совсем человек не понимает, его игнорируешь- а он пишет и пишет день за днем. Основная масса реагировала адекватно, если нет ответа- значит не хочет отвечать ( если отмечено что прочитано). И учить кого-то жизни и как себя вести не стоит. Просто мимо, без лишних эмоций. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

, а я-то думаю - "странно, у нас обычно взгляды на ситуации совпадают".

Хех, сама удивлялась :D Вроде пост на первой странице прочитала, усё понятно, а потом чувствую - по минному полю иду. Глядь - а это уже часть вторая оказывается, а до первой руки пока не дотянулись))

1 час назад, Дженни сказал:

А про день рождения читали?

Не полностью...:wub: 

46 минут назад, Песня ветров сказал:

Здесь не сорвали, а дали подержать...

Что с возу упало - то пропало :1eye:,

Девушки, спасибо за краткое содержание предыдущих серий. Побуду пока в зрительном зале, почитаю на досуге. Но, ни от одного своего слова не отказываюсь, будем считать это вольным отступлением от темы сочинения))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я вообще заметила такой момент. 

В прошлой ветке была парадоксальная дискуссия по поводу звонков "под мухой". И многие сказали о Юлиных звонках, что, мол, ничего страшного и так и надо. Тогда как в в ветке о знакомствах девушки, иногда те же самые, отзывались о пьяных пятничных звонках кавалеров очень даже не лестно.;)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пион4к сказал:

В прошлой ветке была парадоксальная дискуссия по поводу звонков "под мухой". И многие сказали о Юлиных звонках, что, мол, ничего страшного и так и надо. Тогда как в в ветке о знакомствах девушки, иногда те же самые, отзывались о пьяных пятничных звонках кавалеров очень даже не лестно.;)

А в ветках о "манипуляциях" и "абьюзе", те, кто с трудом "ловит" некомфортную для себя ситуацию, не видит ее и глаза открываются, когда уже ситуация бьет в лоб и по лбу, больше говорят не о том, как ограничить такое и общаться с другими мужчинами в другом ключе. 

Больше интересует, как научиться "отражать" и быть круче этого "черного манипулятора". Читай, как научиться быть им и даже лучше:D

Короче говоря, там звучит "как понять, что меня не уважают", а потом бравое "ха, да какая разница, имею право поступать, как хочу!".

Замечу, никто это право не отменяет:rolleyes:. Поступай). Но вот "обратная связь" такая.

Тут правда "в помощь" снижение здоровой критичности идет:mellow:. Если она вообще была. Схематично, человека "не уважают", он это "не видит". Варится в такой жизни. Потом ситуация усугубляется и тогда вопрос "как понять". 

Но опять же "имею право". Ну и дальше бег хомячка в колесе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×