Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Королева Французская

Роман подруги и красавца 2. Итоги

Recommended Posts

Королева Французская

Да, ситуация не  айс.:g:

Я  всегда  смотрю на  ситуацию с  материальной  стороны. Что Юля  имеет на  сегодняшний день, выйдя  замуж за  парня  из небедной  семьи? Более  комфортабельную квартиру, в  которую вложено её добрачное  жильё, и эта  квартира сейчас  в ипотеке.

Если брак по расчету, и девушка  выходит замуж за  парня из обеспеченной  семьи, вопрос, как  правило, не  стоит, где жить. Жить в  квартире  мужа, а  свою добрачную сдавать, и пусть эти деньги были бы  только её, ну  скажем, для дочки откладывались.

Здесь, тем  не  менее, родители Додо технично отморозились. Нет, удочку-то они дали - повышение Додо по службе + повышению вашей  подруги по службе, тоже, возможно поспособствовали.  А дальше сами-сами.

Сейчас  предположим, вдруг они расстанутся. И? Квартира в  ипотеке, пусть даже  оформлена  на папу. Сможет ли женщина  сама  платить ипотеку за эту  комфортабельную квартиру? Навряд ли.  И Додо будет здесь совсем  не при  делах - он  из брака, если что, выйдет легко, без потерь  для  себя. Вернется к  маме  с  папой, да и всё. И он это понимает прекрасно, что сейчас больше  он ей  нужен, чем  она  ему. 

Что касается  родить ребенка. Ребенка стоит рожать только от любимого мужчины, и то, если сама этого ребенка   хочешь. Додо она  не  любит, он для  неё  был рак  на  безрыбье в свое  время - вышла  замуж, потому  что больше  кандидатур не  было.

Додо   представляется  инфантильным и слабохарактерным парнем, который  имеет наклонности выпить -потусить.  Коньячок  каждый  вечер - это уже алкоголизм в легкой  степени. :wink: Предполагаю, родители очень хорошо знают своего сына, его характер и пристрастия. Для того и нужна  была жена, чтобы  сына благополучно передать с  рук  на  руки, чтобы  был под присмотром. Ваша  подруга  вполне  подходила  для этой  роли - женщина  чуть постарше, с  опытом семейной жизни, с легким характером, да  и жильё  свое  имелось.

Но родители Додо прекрасно понимают, что любой  женщине могут надоесть  возляиния сына и тусовки с  друзьями, она и оставить его может. Значит, нужен  ребенок - он привяжет их друг к  другу, бабе  не  так  просто будет уйти, случись что.

Что же  касается того, что обеспеченные  бабушка и дедушка внука или внучку не  забудут в  случае  развода - то это настолько на  воде  вилами писано, что даже не  стоит и обсуждать. Забывают, и еще  как. В большинстве  случае  сноха и ребенок  нужны, пока  живут вместе с  сыном. 

Так что на  месте вашей  подруги я  бы и свекра и свекровь слала бы  вежливо в  сад. У  неё  есть веский  аргумент - мушш попивает коньячок и тусит с  друзьями, порой уходит из дома - никаких ребенков при таком  раскладе  рожать нельзя. Нет, и всё. Со своим остро стоящим  вопросом  пусть идут куда хотят. Что они ей  сделают? Изымут мужа из семьи?  Будут разговаривать сквозь зубы? Или она  сильно хочет быть для  них хорошей? Ну  и напрасно. Вашей  подруге  пора  умнеть.:wink:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Золотая лилия сказал:

Жить в  квартире  мужа, а  свою добрачную сдавать,

У него есть квартира тоже. Сначала хотели продать две и взять одну большую, но родители его не дали. Потому продали Юлину, и взяли ипотеку. Он выйдет без потерь конечно. Его при нем и останется. 

Одной ей будет тяжело конечно тянуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Золотая лилия сказал:

  Коньячок  каждый  вечер

Я прочитала, . что пару раз в месяц?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Королева Французская сказал:

Сначала хотели продать две и взять одну большую, но родители его не дали

Родители очень хорошо понимают - брак этот, к сожалению, распадется очень скоро. При таких вводных не надо бы Юле рожать. Укрепить свое положение в семье? А семья есть? Есть попивающий Додо, истерящая Юля. Это семья? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2021 в 12:40, Королева Французская сказал:

Да какие там бабы, девочки, я вас умоляю. Он похож на гигантского младенца, не кобель он,от слова совсем. Просто нет потребности у него такой. Не тестостероновый он

Зато у него перспективы и семья. И обременения, по сути, если разведется, нет. И такие тюфячки, когда начинают воспринимать себя, как достигшего чего-то человека, а он имеет право, то начинают совсем другой посыл нести. Найдутся любительницы поинтереснее.

Я вспомнила, что Юля эта неземной красы будто, ну да субъективно, я лично откровенно красивых, именно красивых, видела... по пальцам одной руки пересчитать. И молодая не молода, с ребенком опять же, как ни плюнь, не каждому подойдет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Золотая лилия сказал:

И Додо будет здесь совсем  не при  делах - он  из брака, если что, выйдет легко, без потерь  для  себя.

Как это без потерь? Он, вообще-то, ипотеку платит за квартиру, от которой, в случае чего, и метра не получит.

4 часа назад, Золотая лилия сказал:

Коньячок  каждый  вечер - это уже алкоголизм в легкой  степени

Ну какой же "каждый вечер", когда писали - пару-тройку раз в неделю, по выходным? Уж кому-кому, но не Юле этим быть возмущенной.;)

18 часов назад, Флорика сказал:

Я бы, наверное рожать не спешила, подождала бы как складываться будет ближайшее время. Любовь в браке не главное, а вот отсутствие уважения похуже

Предполагаю, что Юля доистерит до того, когда ребенок от нее никому уже не будет нужен, и тогда начнет суетиться и удивляться "как так-то?"

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:
1 час назад, Золотая лилия сказал:

 Коньячок  каждый  вечер

Я прочитала, . что пару раз в месяц?

А я  прочитала, что по вечерам. :wink:

В 03.09.2021 в 22:07, Королева Французская сказал:

Коньячок по вечерам, в баньки и на гулянки с друзьями (Юля не ходит с ними по своей инициативе, Додо и его друзья моложе, интересов общих нет, у Юли свои подруги). Стал огрызаться. 

И интересов  общих нет. Поначалу, у  него конечно, был сексуальный  интерес. Но на одном  сексуальном  интересе  далеко не  уедешь. Тем более, он у  него уже угасает. Встретились два  совершенно разных человека и зачем-то решили жить вместе.

1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Родители очень хорошо понимают - брак этот, к сожалению, распадется очень скоро.

Ребенком хотят удержать. Ей  будет сложно его бросить, она  попадет в  зависимое  положение.

59 минут назад, Пион4к сказал:

Как это без потерь? Он, вообще-то, ипотеку платит за квартиру, от которой, в случае чего, и метра не получит.

Ипотеку  платят вместе. С другой  стороны, мы  не  знаем, какие  там  суммы, может не  такие  уж и большие, вложена ведь была её  добрачная  квартира. И кто сказал, что он эту  ипотеку все  время  будет платить? Пока  платит. Это своеобразная  плата за  "семейную" жизнь, и сколько она  продлится, неизвестно. Ребенка если   не родит, вполне  могут сказать ей - с хрена ли будем  платить за  твою ипотеку?

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бугагашечка сказал:

лично откровенно красивых, именно красивых, видела... по пальцам одной руки пересчитать.

Она из тех, кого пересчитать по пальцам одной руки, это объективно, и это не моё личное мнение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Королева Французская сказал:

Она из тех, кого пересчитать по пальцам одной руки, это объективно, и это не моё личное мнение. 

Как ей это помогает в семейной жизни? 

4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Ребонком хотят удержать. Ей  будет сложно его бросить, она  попадет в  очень зависимое  положение

А когда ребёнок удерживал тире скреплял семейные отношения? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

20 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:
20 часов назад, Золотая лилия сказал:

Ребонком хотят удержать. Ей  будет сложно его бросить, она  попадет в  очень зависимое  положение

А когда ребёнок удерживал тире скреплял семейные отношения? 

Родители частенько так  думают, вернее  надеются. Сложнеее  женщине  уйти с  ребенком, чем  без него.

20 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Родители очень хорошо понимают - брак этот, к сожалению, распадется очень скоро. 

Да. Они своего сына знают лучше.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Золотая лилия сказал:

Ипотеку  платят вместе

И? Платят вместе, а ему на выходе - шиш с маслом.

17 минут назад, Золотая лилия сказал:

Это своеобразная  плата за  "семейную" жизнь, и сколько она  продлится, неизвестно.

А) Ну так ежели то "плата", то может тогда и услуга должна оказываться соответственно? Без истерик?

17 минут назад, Золотая лилия сказал:
23 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Родители очень хорошо понимают - брак этот, к сожалению, распадется очень скоро.

Ребонком хотят удержать. Ей  будет сложно его бросить, она  попадет в  очень зависимое  положение.

99,999% - не тот случай. Нужна тем родителям та Юля. А пареньку-то под 30, естественно, вопрос о внуках поднимается. Вот Додо пока от Юли хочет, а родителям, думаю, по барабану, хоть от Юли, хоть от Оли.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Золотая лилия сказал:

 

Родители частенко так  думают, вернее  надеются. Сложнеее  женщине  уйти с  ребенком, чем  без него.

Возможно. Тем более в этой ситуации ребёнок будет второй. В общем Юля встряла, как я понимаю. Здесь или прекратить истерики, но для этого она должна, если не любить, то хотя бы, уважать мужа. К сожалению этого здесь не видно. Или уходить сейчас. Дальше скорее всего будет хуже. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
Отправилось раньше((((
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Пион4к сказал:
20 часов назад, Золотая лилия сказал:

Коньячок  каждый  вечер - это уже алкоголизм в легкой  степени

Ну какой же "каждый вечер", когда писали - пару-тройку раз в неделю, по выходным?

Ах, простите. Это же совсем  другое. :)

20 часов назад, Пион4к сказал:
20 часов назад, Золотая лилия сказал:

Ипотеку  платят вместе

И? Платят вместе, а ему на выходе - шиш с маслом.

Если платит именно он за  ипотеку  тестя, то в  случае  чего,  сможет стребовать свои деньги в  судебном  порядке. Но я  не хочу так  сильно углубляться. Родит им Юля  внука - ипотека  будет платиться. Наверное. Не родит - с большей  долей  вероятности, что не  будет. Его родители - не лохи. Не сомневаюсь, что у них всё  уже  продумано.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

В общем Юля встряла, как я понимаю. Здесь или прекратить истерики, но для этого она должна, если не любить, то хотя бы, уважать мужа

Еще как встряла. Но так обычно и бывает, когда себя самыми умными мнят, а на самом деле, даже себе врут напропалую.

Юля не знала, что Додо детей надо будет? Знала. Юля не знала, что она его не любит и даже несколько презирает? Знала. Ну вот, собственно, и времени-то особо много не понадобилось, чтобы жизнь начала расставлять все по своим местам.

2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Ах, простите. Это совсем  другое

Сорри. Сама описалась.:lol: Пару-тройку раз в месяц, конечно же.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Королева Французская сказал:

Она из тех, кого пересчитать по пальцам одной руки, это объективно, и это не моё личное мнение. 

Да не суть на самом деле.

Мне кажется, этот Додо не ее полюбил даже, а мечту-несбывайку, а она хопп и сбылась. И оказалась обычной женщиной. А что он видел то, кроме того, как за ней гоняться. Скоро за ним будут, если уже оперяться начал и уверенность чувствуется, брутал- не брутал, не важно. Для мужика, в его возрасте жизнь только начинается, как говорится.

Юле тут умнее надо быть. Либо стать королевой, умной, даже мудрой, холодной временами и не опускающейся до придирок из-за встреч с друзьями (блин, всего пару раз в месяц, а она сама не хочет с ним), либо окончательно флер развеется. И будет она назойливой женой, которая маячит перед глазами, еще не факт, что родит слета. и тогда совсем горюшко.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Королева Французская сказал:

У него есть квартира тоже. Сначала хотели продать две и взять одну большую, но родители его не дали. Потому продали Юлину, и взяли ипотеку. Он выйдет без потерь конечно. Его при нем и останется. 

То есть у нее была своя квартира, а теперь общая с ипотекой? Глупо, мягко говоря, коли так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, afra сказал:

а теперь общая с ипотекой? Глупо, мягко говоря, коли так. 

Да какая ж "общая"? На ее отца записанная. Очень даже не глупо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Золотая лилия сказал:

Королева Французская

Да, ситуация не  айс.:g:

Вашей  подруге  пора  умнеть.:wink:

Я тоже в этой ситуации вижу одни минусы для женщины, которой не подгорало, чтобы связываться с таким партнером, с которым еще и квартиру потеряешь, не дай будда.

Допустим, что ситуация стояла бы остро: надо срочно рожать, иначе есть риск вообще не иметь детей, а кавалеров в округе нет. Нашелся только вот такой Сан Саныч.

А тут: ребенок есть, работа есть, свое жилье...было. Ну и на кой ей такое Додо, которое еще и нервы треплет со своими загулами и баней. И с которым есть риск остаться с ипотекой и уже двумя детьми на руках.

Ах, он моложе. Так не на 10 лет моложе и не горячий самец, на пару лет, что вообще не разница и ни рыба ни мясо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пион4к сказал:

Да какая ж "общая"? На ее отца записанная. Очень даже не глупо.

Если взносы правильно оформлены (а я почему-то не сомневаюсь, что они правильно оформлены), до хитрый Додо может отсудить 50% взносов и тогда женщине придется как-то выкручиваться, чтобы вернуть хотя бы что-то типа своей добрачной квартиры.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Миледя сказал:

Я тоже в этой ситуации вижу одни минусы для женщины, которой не подгорало

Вся суть в том, что ей подгорало. Вот и наломала дров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Королева Французская сказал:

У него есть квартира тоже. Сначала хотели продать две и взять одну большую, но родители его не дали. Потому продали Юлину, и взяли ипотеку. Он выйдет без потерь конечно. Его при нем и останется. 

Одной ей будет тяжело конечно тянуть. 

Да Юля - дура. Так ей от меня и передайте.

Вышла замуж, называется. Навесила на себя ипотеку и гулящего мужа. Ещё и роди ему, ага. Он будет по саунам бухать и баб трахать, а она сопли на кулак мотать с младенчиком на руках.

Могу себе представить эту веселую беременность, не говоря про остальное.

Чего ей на воле не жилось? Мрак.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Как ей это помогает в семейной жизни? 

Да никак не помогает. Красота и счастье - это вообще в разных комнатах. А делать ставку на красоту- это мозгов не иметь от слова совсем.

Она эту красоту всем впаривает, пытаясь продать подороже, но как то не очень получается. Какое то время восхищаются, а потом надоедает. Вот и Додо уже приелось.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, одной красоты мало, чтобы выстроить нормальные отношения, но это очень мощный ресурс, чтобы начать хоть что-то строить приличное. Тут... ну, правда, не понимаю, очень красивая по словам автора девушка, и никакого выбора, кроме мужика, с которым и в постели не айс, и сам внешне не шибко нравился? И жить с таким без особой любви и страсти, да еще мучиться? Это как такое возможно у красивой женщины? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, afra сказал:

Это как такое возможно у красивой женщины? 

Да легко. :wink: К   красоте еще  мозги прилагаться  должны.

И красивая  внешность, она  не  вечна, к  сожалению. :wink:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, afra сказал:

? И жить с таким без особой любви и страсти, да еще мучиться? Это как такое возможно у красивой женщины? 

Так это же типичная женская мулька - пойти замуж на зло бывшему. Красавчик ушел, а она в дамках при муже, богатом, который вроде пылинки сдувал поначалу.

Поспешный брак, который себя не оправдал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×