Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Королева Французская

Роман подруги и красавца 2. Итоги

Recommended Posts

@Королева Французская, интересно, вы утверждаете, что Додо выгодная партия для Юли, а потом выкладываете факты, которые превращают ситуацию в дикую для многих людей. Выходит для вас не так?

По сути сошлись два зависимых от родителей инфантила, скандалы там неизбежны, это было очень предсказуемо. И сделать ничего нельзя, как не выверни, все плохо. Юле надо взрослеть. Тогда и самоуважение появится и стремление к реальной самостоятельности. Без этого не бывает счастливой, в полном смысле этого слова, жизни.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Выходит для вас не так?

Я изначально говорила, что Юлин супруг для меня просто полный антисекс и додик. Но это для меня. А для неё нормально. У всех вкусы разные. Мои пристрастия тоже не идеал, почему всех равнять под мои или ваши эталоны. 

Я сужу из того, что нравится ей. Она любит покомандовать, любит себе ни в чем не отказывать. О ребенке ещё до брака она знала. И согласна была и на ребёночка. Как бы, что она хотела, то и получила. Материально, опять же, все очень неплохо. Он не контролирует её расходы. Не контролирует её в принципе, она может тоже и с подругами выйти. Он удобный ей во всех смыслах вот правильное слово. Удобный, комфортный. 

Серёжа бы удобным не был. Там бы Юля сидела по стойке смирно. 

Тут нужно выбирать, или или. Или тихий додик, со своими плюсами и минусами, или недодик, но там тоже нюансов хватает. 

Для жизни именно, комфортной, первый вариант лучше 

Я просто стараюсь объективно освещать ситуацию, со всех сторон

Изменено пользователем Королева Французская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Королева Французская сказал:

Я просто стараюсь объективно освещать ситуацию, со всех сторон

Вы абсолютно не объективны, ибо рассуждаете о выборе там, где его по факту не было.

12 минут назад, Королева Французская сказал:

Или тихий додик, со своими плюсами и минусами, или недодик, но там тоже нюансов хватает. 

 

12 минут назад, Королева Французская сказал:

Серёжа бы удобным не был. Там бы Юля сидела по стойке смирно.

А что был какой-то недодик, предложивший брак? Касаемо конкретно Сережи - ему Юля никак не нужна была, хоть в какой стойке., а предложи он хоть что-то , даже не брак, Юля ни о каком Додо не вспомнила бы, не взирая на все его "удобство".

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Королева Французская сказал:

Тут нужно выбирать, или или. Или тихий додик, со своими плюсами и минусами, или недодик, но там тоже нюансов хватает. 

На самом деле, выбирать нужно только тем, у кого с взаимной любовью и равными отношениями не выходит. Дело не в додиках и недододиках. А в том, кто кому больше надо, тот и прыгает. Просто додикам бывает больше надо сначала в отношениях, чаще, чем всем остальным мужчинам, у которых есть выбор. Выходит, вы тоже думаете, что в паре не бывает взаимной любви и заботы на равных, а только либо снизу быть, либо наверх запрыгнуть. Морально зрелых людей не может привлекать ни одна из этих моделей отношений.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Выходит, вы тоже думаете, что в паре не бывает взаимной любви и заботы на равных, а только либо снизу быть, либо наверх запрыгнуть.

Бывает, почему нет. Другое дело, что нужно было не торопиться, и своего человека встретить или хоть попытаться. Ну а если человеку принципиально быть перманентно замужней и прямщас, то вариант нормальный. Вы судите со свой колокольни, Юля со своей, я со своей. Вы не Юля. 

Другое дело, что можно и не встретить свой идеал. На самом деле идеальных семей одна на тыщу. И при желании придраться и возвести в ранг ужас-ужас можно любую

И я писала о своих подругах и знакомых, которые одиноки. Но там и запросы 

 

Изменено пользователем Королева Французская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Королева Французская сказал:

Я просто стараюсь объективно освещать ситуацию, со всех сторон

Нет, вы освещаете ситуацию со своей стороны, но почему-то называете это объективным. :) 

Вот даже в принципиальных вещах это видно: вы называете квартиру Юлиной, хотя по факту это родительская квартира, не только по документам, но и покупали ту квартиру тоже наверняка родители. А Юле разрешили в ней жить, как правильно выше написали. Но и Юля, и вы уже считаете ту квартиру Юлиной. Но с чего бы? :hmm:

И так во всем. Какой-то свой собственный "вывернутый" взгляд на события, через призму своего индивидуального восприятия. Потому вам в этой теме и возражают, причем посмотрите - почти все отписавшиеся возражают вам, потому что большинство людей видит ситуацию совсем иначе, нежели вы. 

И я снова соглашусь с мнением, высказанным выше: 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

По сути сошлись два зависимых от родителей инфантила, скандалы там неизбежны, это было очень предсказуемо. И сделать ничего нельзя, как не выверни, все плохо. Юле надо взрослеть. Тогда и самоуважение появится и стремление к реальной самостоятельности. Без этого не бывает счастливой, в полном смысле этого слова, жизни.

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Выходит, вы тоже думаете, что в паре не бывает взаимной любви и заботы на равных, а только либо снизу быть, либо наверх запрыгнуть. Морально зрелых людей не может привлекать ни одна из этих моделей отношений.

Бывает, но редко. Поэтому чаще кто-то один заинтересован больше. Или ещё бывает, что двое выбрали для себя наиболее комфортный вариант из в данный момент возможных. Так тоже часто бывает. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сладкий перец сказал:

Но и Юля, и вы уже считаете ту квартиру Юлиной. Но с чего бы?

Потому что она Юлина и куплена ей лично родителями. Для вас открытия, что квартиры часто на родителей оформлены до поры до времени? Именно во избежание всяких эксцессов. В МИж девушке из топовой разводной темы  советовали квартиру сына оформить на себя, и все нашли это правильным. А тут что? Двойные стандарты? Если кого то родители обьегорили с квартирой, это не значит, что все родители такие. 

Это совсем не редкость. И не нужно выворачивать. 

 

Изменено пользователем Королева Французская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Королева Французская сказал:

Если кого то родители обьегорили с квартирой, это не значит, что все родители такие. 

Что значит "объегорили"? Родители купили квартиру на свои средства, оформили ее на себя. Ну давайте просто смотреть фактам в глаза, с чего она Юлина-то? Ну может, когда-нибудь Юлиной станет. Но Юля по факту не приложила к этой квартире никаких усилий, но искренне считает ее своей. И вы тоже. Это инфантильность и есть. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сладкий перец сказал:

Что значит "объегорили"? Родители купили квартиру на свои средства, оформили ее на себя. Ну давайте просто смотреть фактам в глаза, с чего она Юлина-то? Ну может, когда-нибудь Юлиной станет. Но Юля по факту не приложила к этой квартире никаких усилий, но искренне считает ее своей. И вы тоже. Это инфантильность и есть. :)

А почему она не должна считать ее своей, если родители купили эту квартиру для Юли и Юля будет жить в этой квартире хоть всю жизнь,если не захочет ее расширить к примеру. 

Ну подарили ей родители квартиру. А что оформили пока на себя, так как раз чтобы она с такими вот красавцами ее не профукала.  Можно подумать, что считать своей квартиру которую подарили родители инфантильность, а в которую поселил мужик прям зрелость невпупенная. Только вот если родители реально эту квартиру дарят, отношения нормальные, никто никого не обманет, других наследников у родителей нет, то такая квартира куда больше Юлина,чем та куда ее парнер бы поселил. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Что значит "объегорили"? Родители купили квартиру на свои средства, оформили ее на себя. Ну давайте просто смотреть фактам в глаза, с чего она Юлина-то? Ну может, когда-нибудь Юлиной станет. Но Юля по факту не приложила к этой квартире никаких усилий, но искренне считает ее своей. И вы тоже. Это инфантильность и есть. :)

Естественно это ее квартира, нет, они её выгонят и будут жить в двух, она пойдёт под мост. 

Я думаю, если для Юли будет принципиально, что бы оформили квартиру на неё, её оформят. У них в семье такие взаимоотношения, в вашей может, другие. 

Родители Юле слова не сказали и под мост не выгнали, когда она этой квартирой решила распорядиться именно так. Сказали, дело твоё, делай как считаешь нужным. Но подстраховаться не помешает. Они люди уже опытные, взрослые. Юля инфантильна, как вы сами выразились. Всё они правильно делают

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

никто никого не обманет, других наследников у родителей нет

Там нет других наследников, и родители всю жизнь на Юлю пахали, и для неё живут. Глупо думать, что они купили квартиру, потом её выгонят под мост и запустят туда таджиков как бы тут не хотелось некоторым думать 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Королева Французская сказал:

Естественно это ее квартира, нет, они её выгонят и будут жить в двух, она пойдёт под мост. 

Не выгонят, конечно, она же их дочь, им нужно, чтобы она жила комфортно и благополучно.

Но решать, что делать с этим имуществом, распоряжаться им могут только родители. Что, собственно, они и делают. Потому что знают, что дочери в ее 30 доверять нельзя. Да и не в этом даже дело. Квартира лишь трамплин, который ей предоставили родители. А где тут сама Юля? Что она сама сделала полезного для себя? Юля сама пока в своей жизни правильных решений не приняла никаких, никак свою собственную жизнь с нуля не сдвинула, у нее даже понимания этого пока нет, что родительские заслуги - не есть ее собственнные. И даже Додик в ее жизни - тоже проходной вариант, скорее всего. :hmm: 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сладкий перец сказал:

что родительские заслуги - не есть ее собственнные

И что? У всех возможности разные. Кому то родители покупают, кто то наследство получает, кто-то удачно замуж выходит. При чем здесь это? Если сам на квартиру не заработал, значит ты несчастный человек?Кому эти заслуги нужны?  

А что она должна была ещё полезного сделать? Сына растит, замужа и побывала, всегда жопка в тепле, по работе, кстати, повышение у неё не из за родителей Додо она сейчас вообще в другом месте работает. Все внешне благополучно. Квартира большая современная, машина, молодой муж, денежка водится. 

Нашли, кого жалеть. В общем, она не самая несчастная женщина в мире, не перегибайте уж. 

 

Изменено пользователем Королева Французская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, kuksi сказал:

Бывает, но редко. Поэтому чаще кто-то один заинтересован больше. Или ещё бывает, что двое выбрали для себя наиболее комфортный вариант из в данный момент возможных. Так тоже часто бывает.

Так и разводятся 80 процентов. Одно дело, когда человек действительно объективно видит ситуацию, со всеми нюансами. И честно себе говорит, так и так, например, деньги нужны, жить негде, возраст поджимает, надо рожать. Сойдусь по этому поводу с гипотетическим Петей (или Машей), который согласен. В таком случае, человек и вести себя будет, как взрослый. Без истерик и топаний ножкой. А когда в голове каша вместо объективной картины, так и выходит, как у Юли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Королева Французская сказал:

И что? У всех возможности разные. Кому то родители покупают, кто то наследство получает, кто-то удачно замуж выходит. При чем здесь это? Если сам на квартиру не заработал, значит ты несчастный человек?Кому эти заслуги нужны?  

Нет, ничего страшного в этом нет, родители помогают, чем могут - и это замечательно! Но автоматически считать их материальные заслуги своими собственными - это признак инфантильности и есть, всего лишь. И этот инфантильный взгляд на все остальные жизненные ситуации наслаивается. Я ж выше писала: какой-то свой собственный взгляд на ситуации, непонятный многим другим людям. Поэтому с вами и спорят в этой теме, что многим взрослым людям этот взгляд на различные вещи очень странным кажется. :hmm:

А вам с Юлей это норм. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сладкий перец сказал:

Но автоматически считать их материальные заслуги своими собственными - это признак

Эммм. А где я считала их собственными заслугам, цитату плиз (с). Из за того, что я написала, что это Юлина квартира? Так она Юлина и есть. В чем вы бравирование заслугам узрели? 

12 минут назад, Сладкий перец сказал:

непонятный многим другим людям.

Многим, это вам и ещё паре человек, остальные прекрасно меня понимают, если не выворачивать. А вы именно что выворачиваете,пытаясь приписать мне свои додумки. 

12 минут назад, Сладкий перец сказал:

людям этот взгляд на различные вещи очень странным кажется. :hmm:

Взгляд в чем? В том, что если Юле купили квартиру это её квартира? Чем ещё мой взгляд так альтернативен, что прямо невозможно меня понять "адекватным взрослым людям*? 

12 минут назад, Сладкий перец сказал:

вам с Юлей это норм. 

А почему наше норм хуже вашего норма? У каждого свой норм, вы не показатель же, кто правила норма устанавливает? Почему кто то должен равняться под ваши нормы? Вы эталон? Я сейчас не конкретно о вас, а о всех "взрослых адекватных людях, которые все в шоке тут сидят третий сезон". 

 

Изменено пользователем Королева Французская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Королева Французская сказал:

В том, что если Юле купили квартиру это её квартира? Чем ещё мой взгляд так альтернативен, что прямо невозможно меня понять "адекватным взрослым людям*

Если ей купили квартиру, но собственник - другой человек, то своей считать квартиру как-то преждевременно. Даже если другим человеком является родитель.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

то своей считать квартиру как-то преждевременно.

Кто сказал, что преждевременно? Можно и свою собственную таковой не считать, жизнь штука в принципе непредсказуемая, лишиться можно квартиры и собственно купленной. Вероятность такая же, как и внезапный маразм в голове родителей, которые отберут квартиру и выгонят под мост. Я сейчас имею ввиду адекватных родтелей. У Юли они именно такие. 

Для кого то открытие разве, что часто родители купленное детям имущество на себя оформляют, дабы избежать проблем и непридвиденных ситуаций? По-моему, это обычная практика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Королева Французская сказал:

А почему наше норм хуже вашего норма? У каждого свой норм, вы не показатель же, кто правила норма устанавливает? Почему кто то должен равняться пол ваши нормы? Вы эталон? Я сейчас не конкретно о вас, а о всех "взрослых адекватных людях, которые все в шоке". 

Нам то вообще переживать не о чем, чего вы так кипятитесь-то? :) Почему вас так задевают иные, нежели у вас, мнения? 

Конечно, я не эталон. Но оценивать рассказанные вами ситуации я могу со своей "объективной" колокольни. Что я тут и делаю. И многие другие люди оценивают так же - со своей собственной колокольни, и почему-то эта оценка идет вразрез с вашей. Почему это происходит - вам и пытаются объяснить, например и я, и @МнениеСвоеИмеющая считают ваш "объективный" взгляд инфантильным. Ну вот так, что поделать. Что вам не нравится-то? :)

Да, не все разделяют вашу точку зрения, что главное счастье - быть "упакованным" за чужой счет (родителей, Додиков, и т.д.). Рано или поздно наступает момент, когда понимаешь, что все решения в жизни хочется принимать самостоятельно, отвечать за них тоже самостоятельно и ни от кого не зависеть - ни от мужа (который буквально же в первый же год после свадьбы ходит развлекаться от жены отдельно, вот честно, для меня это очень странно, обычно в первые годы любящие люди практически "разлепиться" не могут, любой досуг всегда вместе, да и до глубокой старости часто бывает так). И отношения строить большинство людей тоже хотят по любви, а не из какой-то мифической "выгоды", которая (практически всегда) в итоге оказывается ошибочно просчитанной. 

А так конечно, спасибо, что продолжаете рассказ про Юлю. Интересно, что там будет дальше. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Королева Французская сказал:

Для кого то открытие разве, что часто родители купленное детям имущество на себя оформляют, дабы избежать проблем и непридвиденных ситуаций?

Родители САМИ купили, на свое заработанное, и на СЕБЯ оформляют, как раз в этом нет ничего сверхъестественного, это обыденность. И распоряжаются по-своему усмотрению - захотят, квартирантов пустят, захотят - своих детей, нужно будет - продадут имущество.

Если живущий в их квартире захочет распорядится якобы своей квартирой вопреки желанию родителей - у него это не получится, и то, что он считает "своей" квартирой улетучится как дым - квартира чужая, распоряжаться ею он не может и никогда не мог без разрешения собственников.

Удивительно, что это неясно взрослому человеку.

5 минут назад, Королева Французская сказал:

Я сейчас имею ввиду адекватных родтелей.

При чем здесь адекватных или неадекватных? Это их собственность, они ею могут распорядится как захотят. Понадобятся, например, большие деньги на лечение - продадут эту квартиру, а считающий ее своей пойдет на съем или к родителям же.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сладкий перец сказал:

главное счастье - быть "упакованным" за чужой счет (родителей, Додиков, и т.д.).

Однако, несмотря на одобрямс или не одобрямс  многие (не только Юля) таким образом живут и вполне довольны жизнью. Да, в идеале, оно конечно замечательно, обладать умом и способностью на квартиры себе заработать, но не всем дано, и не всем надо. Кому то и так "норм". 

Не все хотят быть сильными и независимыми женщинами. 

Просчёт самый большой, на мой взгляд, это ипотека. Но с другой стороны, ютится в маленькой квартире тоже не комильфо. Как было поступить? Две продать, а потом делить? Не знаю даже.

Может,стоило просто оставить в покое те квартиры и взять общую в ипотеку. В случае раздела, продали бы и как то расплатились. 

 

4 минуты назад, Elenrass сказал:

И распоряжаются по-своему усмотрению - захотят, квартирантов пустят, захотят - своих детей, нужно будет - продадут имущество.

Нет. Более того, этой квартирой уже распорядилась Юля. И оформлено на отца по понятной причине, там вложена Юлина квартира. И ипотечная не должна быть совместной, если там Юлина. Нужно будет, оформят дарственную. Просто поверьте и примите, что бывает и так. Никто туда квартирантов заселять и на лечение продавать не будет . Родительская она чисто формально. Нужно будет Юле передать, передадут не сомневайтесь. 

Изменено пользователем Королева Французская
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Королева Французская сказал:

Нет. Более того, этой квартирой уже распорядилась Юля. И оформлено на отца по понятной причине, там вложена Юлина квартира.

Чего нет-то? Без родительского согласия никак Юля не могла бы ею распорядится, родители согласились - сделка состоялась.

У вас подмена понятий в ходу, почему-то Юля (а вслед за ней и вы) считает квартиру своей, хотя она - родительская, и не формально, а в правовом поле.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Без родительского согласия никак Юля не могла бы ею распорядится, родители согласились - сделка состоялась

Да, но они согласились, потому, что квартиру купили Юле, и ей решать самой. Или, думаете, им было радостно от такой рокировки? 

Блины родители действую исключительно в интересах дочери и внука. И квартиру купили именно ей. А не на время, пока не найдут квартирантов таджиков. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Elenrass сказал:

При чем здесь адекватных или неадекватных? Это их собственность, они ею могут распорядится как захотят. Понадобятся, например, большие деньги на лечение - продадут эту квартиру, а считающий ее своей пойдет на съем или к родителям же.

Да даже если не продадут. В любом случае, родительская квартира, которую человек искренне считает "своей" (потому что "у многих так, чем я хуже") - это показатель его милой наивной детскости. :) 

Вообще, взрослые люди обычно стремятся заиметь что-то свое, вне зависимости от обеспеченности родителей. Интересно самому грести лапками в этой жизни, видеть свой собственный вклад в свою жизнь, и, наоборот даже, стараться самому стать опорой для близких людей, помогать родителям, например, самому стать настоящей опорой для своих детей и т.д. И это классно, на самом деле! Это и есть личностный рост, личностное развитие. 

Но кому-то это не интересно, ну что ж, бывает, я как раз-таки без осуждения. Но вот лично для себя - я считала бы такую жизнь "мышиной возней" и не могла бы уважать себя в полной мере. Да и детей не смогла бы уважать по-настоящему, если бы они сами своими лапками взбивать масло в своей "кринке молока" не желали бы, а только плыли по течению в купленной родителями лодке. Самоуважение для многих людей не пустой звук, знаете ли. И это не только материальных аспектов касается. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×