Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Королева Французская

Роман подруги и красавца 2. Итоги

Recommended Posts

Ну я сразу и сказала, что ничего серьёзного у Юли с Сергеем не будет. 

Ну и что? Не все романы заканчиваются свадебкой. Молодые, красивые, здоровые, живут в удовольствие. Всё прекрасно, на самом-то деле. Нет никакой потери, есть смена декораций всего лишь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Венеция сказал:

Да, Сергей тот еще колобок. Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел...:)

Ну человек на новом месте. Вполне нормально искать интересное общение. В смысле, само по себе не показатель "колобка":)

С Юлей он и не пытался искать отношений. Компания его не впечатлила. К Автору вот симпатию испытывает.

Есть вообще разное восприятие. Вот Автор пишет "просто вместе пили", у меня подружка школьная тоже сейчас так пишет "пить поехали". А для меня немного корябающе звучит. Причем, наверное, сами действа у нас похожи. Компания, спиртное есть. Правда, редко кто перебирает, тем более в общественных местах. Так может и там особо не перебирают...

Но вот пригласили бы меня "поехать пить", как- то непривычно было бы. 

10 минут назад, Венеция сказал:

Эволюция называет это решето. Закрой решето, будет меньше шансов надоесть. Переваривай свое внутри и молча. Умей просто молчать.:) Наверное, самый полезный ее совет. Я себе часто напоминаю.

Мне что- то "сложное" желательно рассмотреть и вслух проанализировать. Правда, чем старше, тем реже и меньше этого "сложного", как правило. Вот в свое время при разводе форум был бы мне кстати однозначно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И своеобразно тут хлопать в ладоши от отсутствия рефлексии и сильно удивляться, "с минусом", аналогичному отсутствию ее у некоторых мужчин. 

Ну а как же двойные стандарты? Без них никуда:)

Без одобрения или осуждения я могу констатировать факт, что Юлия не испытывает морального дискомфорта. То есть возможно повторение ситуации. Если отвлечься от рассуждений о самоуважении и прочем, интересно, насколько такая легкость помогает при общении с мужчинами? Всегда лучше судить по результату:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дженни сказал:

 

Без одобрения или осуждения я могу констатировать факт, что Юлия не испытывает морального дискомфорта. То есть возможно повторение ситуации. Если отвлечься от рассуждений о самоуважении и прочем, интересно, насколько такая легкость помогает при общении с мужчинами? Всегда лучше судить по результату:)

Легкость при общении с мужчинами очень помогает не зацикливаться на одном из них годами и жить полной жизнью, памятуя, что мужчин много, а ты у себя одна. 

Я в свои 55 почти, уже имею результаты и считаю, что легкость в отношениях это самое лучшее и есть. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дженни сказал:

Без одобрения или осуждения я могу констатировать факт, что Юлия не испытывает морального дискомфорт

А я с одобрением. Потому что испытывала бы дискомфорт однозначно. 

Если и правда всё легко и без рефлексий, то    конечно, помогает. Легко встретились, легко расстались, легко столкнутся, легко переспят по старой дружбе. Если имеет место бравада и « надежда умирает последней» - дело другое, то всё не так радужно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дженни сказал:

твлечься от рассуждений о самоуважении и прочем

Ну вот Додо, она, кстати, строит. Помыкает, приказывает, он бегает, в рот ей заглядывает. Насколько мне известно, у него властная мама. Возможно поэтому, он заглядывает женщинам в рот. Ну и Юля постарше его. Для мужа неплохая, кстати, кандидатура. Глуповат, конечно. Но для семейной жизни почему нет? Если в рот будет заглядывать, семья, опять-же, обеспечена, жилье есть, машина тоже. И полностью податливый. Я уже не категорична настроена к нему, как к потенциальному супругу для Юли. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Королева Французская сказал:

Ну вот Додо, она, кстати, строит. Помыкает, приказывает, он бегает, в рот ей заглядывает. Насколько мне известно, у него властная мама. Возможно поэтому, он заглядывает женщинам в рот. Ну и Юля постарше его. Для мужа неплохая, кстати, кандидатура. Глуповат, конечно. Но для семейной жизни почему нет? Если в рот будет заглядывать, семья, опять-же, обеспечена, жилье есть, машина тоже. И полностью податливый. Я уже не категорична настроена к нему, как к потенциальному супругу для Юли. 

А зачем вы навешивпете на Юлю свои ожидания? Может ей не нужен никакой супруг? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Королева Французская сказал:

Ну вот Додо, она, кстати, строит. Помыкает, приказывает, он бегает, в рот ей заглядывает.

Вполне в это верю. Где-то в первой ветке я высказывала предположение, что для Юли понятны два формата отношений - или бегают за ней, или она, грубо говоря, бегает за мужчиной. Золотая середина не для нее:mellow:

15 минут назад, Королева Французская сказал:

Для мужа неплохая, кстати, кандидатура. Глуповат, конечно. Но для семейной жизни почему нет?

Да это же тоска зеленая, жить с дурачком:)Вы же хорошая подруга (пишу без стеба абсолютно) зачем Юле такое желаете?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Королева Французская сказал:

она нарочито рассказывала о своих делах амурных, видимо, доказывая мне, а может, и самой себе, что у неё все отлично и без него. 

Ясен пень, она внутри переживает все это. Тем более одна компания, все крутятся вокруг друг друга, все все знают. Неприятно.

1 час назад, Королева Французская сказал:

А вот сам её поступок и слова в адрес Юли.

Некрасиво - это слишком мягко сказано. Юле надо быть пожестче, поциничнее, характер закалять, разозлиться даже.

Я бы, на мой характер, как-нибудь отзеркалила бы всю эту ситуацию. Не знаю как. Подождала бы наверное, все равно жизнь сведет когда-нибудь.  А самое лучшее  - быть счастливой, реально, а не понты колотить. Лучше, конечно, с мужиком, а если нет, то просто счастливой. Просто купаться во внимании мужском, благо мужчины вьются вокруг нее. Два мужа  у Юли было, ребенок есть, красивая женщина, обеспечена. Есть чему радоваться в жизни. А у той что? Анекдот. Сестра мужика подогнала, сама найти не в силах, всей семьей помогали, еще бы дедушку с бабушкой на помощь позвали. Бабка за дедку, дедка за репку......Смешно.. Да пусть заберет себе Сирожу, ей нужнее, своего ничего не нажила, пусть хоть этот сделает ее счастливой. Вот, лично у меня, она сочувствие вызывает, а не Юля.

2 часа назад, Королева Французская сказал:

Не надо было Юле говорить, что он шапошный знакомый. Пара и пара. Тогда бы не возникло поползновений.

Да ничего бы это не изменило. Это ж на уровне подсознания считывается, что отношения зыбкие, слабые.

1 час назад, Дженни сказал:

 Он абсолютно не чувствовал себя обязанным соответствовать чьим-то ожиданиям:mellow:

Вот это то и плохо. Он сейчас сидит и смотрит, как бабы за него дерутся. Не мужик. Я бы такого удовольствия не доставила. Вообще не беда. Пусть валит. От него прибыли только 5 тыщ на день рождения и было. А остальное все никчемное. Для Юли, конечно. Хотя, я думаю, что душа у него мелковата. 

2 часа назад, Королева Французская сказал:

А тут повела себя как обычная баба без особых принципов

Поправлю Вас. Не "особых", а низких. Позорище.

2 часа назад, Дженни сказал:

Мне только не понравились эпитеты, которые выдавала Маша в адрес Юлии, про дурочку и пустышку. Хотя с другой стороны...распространенное женское поведение, не более:mellow:

Повторюсь, на мой взгляд, очень низкое поведение. 

Насчет распространенного.. ну не знаю. Не было в мое окружении таких случаев, и в ближайшем окружении не слышала, чтобы кто-то рассказывал. Фу бе.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, allur сказал:

Он сейчас сидит и смотрит, как бабы за него дерутся. Не мужик.

Так а что ему делать, если женщины при виде него в стойку становятся?:mellow:Только наблюдать и выбирать, шоб я так жил:)Но вообще смотреть на женскую суету вокруг перспективного мужика не очень приятно. Особенно если в ход идут мелкие пакости вроде шпилек в адрес соперницы:mellow:и якобы подруги.

6 минут назад, allur сказал:

Не было в мое окружении таких случаев, и в ближайшем окружении не слышала, чтобы кто-то рассказывал.

А я видела такое, на прошлой работе был преимущественно женский коллектив и случалось, что парочка приятельниц не могла поделить мужчину. Все это бурно обсуждалось, и коллектив волей-неволей был в курсе подробностей:mellow:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мечта поэта сказал:

А зачем вы навешивпете на Юлю свои ожидания? Может ей не нужен никакой супруг? 

Как понять навешиваю? Я делюсь своим мнением. Тем более, что они сблизились

Пытаюсь смотреть на ситуацию рационально и практично. Тем более, в таком контексте мы с Юлей его уже обсуждали

9 минут назад, Дженни сказал:

Да это же тоска зеленая, жить с дурачком

Ну опять же, это субъективное мнение. Мне он не нравится, я бы не стала на него тратить своё время. А Юля с ним проводит время. И я бы не сказала, что неохотно. Он отвозит её домой, помогает её по хозяйству, на выходных тоже встречаются, + на работе. Они постоянно вместе практически. 

Сережа с точки зрения супружества все-ж не самый удачный вариант. И характер сложный, и ребенок имеется. По сути, да, кроме эффектной внешности больше ничего выдающегося в нём нет. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Королева Французская сказал:

Сережа с точки зрения супружества все-ж не самый удачный вариант

Тем более, он не тоже не торопится туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Королева Французская сказал:

Как понять навешиваю? Я делюсь своим мнением. Тем более, что они сблизились

Пытаюсь смотреть на ситуацию рационально и практично. Тем более, в таком контексте мы с Юлей его уже обсуждали

20 минут назад, Дженни сказал:

То есть, это Юлины рассуждения, что дурачок на роль мужа сгодится? 

Тогда я приношу извинения, я просто не правильно вас поняла :) я решила, что это вы ей такого счастья хотите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Тем более, он не тоже не торопится туда.

Ну да, тоже так думаю. Когда я хвалила Юлю (без левых умыслов), что она классная хозяйка,он отшутился, типа ты меня сватаешь чтоль? Я в свахах не нуждаюсь. А я не сватала, я просто хотела рассказать, что-бы картина была объективной,что-бы не думал, что Юлька может только пить и буянить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Королева Французская сказал:

Ну опять же, это субъективное мнение. Мне он не нравится, я бы не стала на него тратить своё время.

Вы рассказывали про день рождения, так он там дурачком и выглядел:)Но может Юля его таким и не считает. Просто я не понимаю, что хорошего в том, чтобы помыкать своим мужем:mellow:Вроде как желательно уважать мужчину, за которого выходишь замуж:)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дженни сказал:

Ну а как же двойные стандарты? Без них никуда:)

Без одобрения или осуждения я могу констатировать факт, что Юлия не испытывает морального дискомфорта. То есть возможно повторение ситуации. Если отвлечься от рассуждений о самоуважении и прочем, интересно, насколько такая легкость помогает при общении с мужчинами? Всегда лучше судить по результату:)

Конечно помогает. Просто раз нет точечного личностного восприятия, женщине желательно лопатить мужиков. Можно по полдюжины сразу. Ну и честно признаваться себе в цели. Что вот хочу постоянного мужчину/ мужа. 

Ну и у нее/ в ней должно быть что- то, что привлекает. Характер, внешность. Вон Юля хорошая хозяйка, квартира есть. Не в плане использования, а восприятие человека другое. Не "0" на палочке. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дженни сказал:

Вы рассказывали про день рождения, так он там дурачком и выглядел

Я и сейчас его таким считаю. Может, он и неплохой, как человек. Но он очень незрелый, у него суждения подростка. Какие-то понты детские. При этом, в нем нет искры. Вроде не урод. Но он просто никакой. Угловатый,немного нелепый. Если от Сергея прямо прет этим всем мужским, и дело даже не во внешности, то в додо секса нет вообще. Это как сравнить перец чили и разваренные макароны без соли. Может, Додо потом возмужает годам к сорока. 

Вот бывают же мужики, даже внешне симпатичные, а не привлекательные. А бывает наоборот, страшненький, а прет из него тестостерон. 

Но опять же, это моё субъективное мнение. 

27 минут назад, Дженни сказал:

Вроде как желательно уважать мужчину, за которого выходишь замуж:)

Да, и в этом вы правы. Любовь должна быть в любом случае, и страсть. Это на старости лет сходятся для комфортного житья, а пока хочется ещё каких-то эмоций.

 

Изменено пользователем Королева Французская
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, allur сказал:

Два мужа  у Юли было, ребенок есть, красивая женщина, обеспечена. Есть чему радоваться в жизни. А у той что? Анекдот. Сестра мужика подогнала, сама найти не в силах, всей семьей помогали, еще бы дедушку с бабушкой на помощь позвали. Бабка за дедку, дедка за репку......Смешно.. Да пусть заберет себе Сирожу, ей нужнее, своего ничего не нажила, пусть хоть этот сделает ее счастливой. Вот, лично у меня, она сочувствие вызывает, а не Юля.

Как будто у вас лично или у близкого человека кого- то "увели". И жалко ее, ничего нет. И мужика найти не может. Потом ррраз и при тех же данных другая, но приятная лично женщина становится "свободной, не выбирающей кого попало". 

Причем та дева вообще сама никак не обозначалась. Но уже такие эмоции вызывает). 

46 минут назад, allur сказал:

Тем более одна компания, все крутятся вокруг друг друга, все все знают. Неприятно.

И так везде разное случается. Но при позиционировании "да у нас ничего серьезного, да все случайно" чему удивляться? 

Так бывает, когда мужчина вокруг не вьется и чтобы вроде как не испытывать неловкость, женщина начинает рассказывать, что это ерунда, чисто потрахаться. Мол, поэтому не парюсь. То есть сама себя в такие условия ставит, что тогда удивляться, что это подхватывают:mellow:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Как будто у вас лично или у близкого человека кого- то "увели". И жалко ее, ничего нет. И мужика найти не может. Потом ррраз и при тех же данных другая, но приятная лично женщина становится "свободной, не выбирающей кого попало". 

Причем та дева вообще сама никак не обозначалась. Но уже такие эмоции вызывает). 

У меня лично никто никого не уводил, да и подруг жизнь миловала. Наблюдала в компании много лет назад один случай, когда пришли две пары, а уши вместе женщина из одной пары, а мужчина из другой. Такое было. Ну накрыла их любовь, бывает. Но ни разу не было, чтобы кто-то кого то для родственника припас. Вот мне не понять для чего? Сама Маша не в состоянии мужчину выбрать? Причем, как я поняла, она работает в мужском коллективе.

  Я считаю, что у Юли шансов больше найти мужчину, чем у Маши. Если сравнить их, то, на мой взгляд, у Юли, ситуация более выигрышная. Это мое мнение. Я оставляю за скобками некрасивый поступок сестры Маши, эмоции она вызывает именно некрасивым поступком. Не с луны Сирожа прилетел, все прекрасно знают откуда взялся 

2 часа назад, Королева Французская сказал:

Ну да, тоже так думаю. Когда я хвалила Юлю (без левых умыслов), что она классная хозяйка,он отшутился, типа ты меня сватаешь чтоль? Я в свахах не нуждаюсь. А я не сватала, я просто хотела рассказать, что-бы картина была объективной,что-бы не думал, что Юлька может только пить и буянить. 

Вот зря хвалили, если бы надо было ему, то он и сам увидел бы. Они напрягаются, когда на них поддавливают. Юле надо взрослеть и не доверять всем слепо. Ну что, опыт он такой, сын ошибок трудных.

2 часа назад, Дженни сказал:

Вроде как желательно уважать мужчину, за которого выходишь замуж:)

Мне кажется, что уважение мужчины вообще играет огромную роль. Для меня, даже больше, чем любовь. Я не могу любить слепо. Он косячит, а Я люби? Не, не мое, я без уважения не могу 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, allur сказал:

оставляю за скобками некрасивый поступок сестры Маши, эмоции она вызывает именно некрасивым поступком. Не с луны Сирожа прилетел, все прекрасно знают откуда взялся 

Хоть она и вызывает у вас эмоции, но она послужила лишь катализатором. Получается, любая девушка, которая « положит» глаз на Сирожу, может его увести? Значит, не Маша, так Даша будет. Просто позже. Поболтался бы тот Сирожа возле Юли чуть дольше и всё.  Не было  у него чувств, нечего и терять было, даже неловкости не испытывает, просто исчез, о чем тут можно говорить? У Маши своя роль в ситуации, но причина - не она. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

Сама Маша не в состоянии мужчину выбрать? Причем, как я поняла, она работает в мужском коллективе.

  Я считаю, что у Юли шансов больше найти мужчину, чем у Маши. Если сравнить их, то, на мой взгляд, у Юли, ситуация более выигрышная.

Вы сейчас приложили женщину, которая вообще в дележе не участвовала. Даже (!) если (!) у них там что- то есть/ будет, то просто в ее компанию пришел свободный мужчина. Ну и от сестры (или от него) она может (!) узнать, что у него были легкие и необременительные отношения с одной ее знакомой:)

У меня родители живут в маленьком городке, там одна школа. И если там люди не будут встречаться с теми, с кем спал кто- то из их знакомых, жизнь замрет))). 

Удивительно, что такая буря эмоций к женщине, которая Сергея первый раз увидела (если увидела) на совместном отдыхе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у мам и старших сёстрах есть манера подбирать мужчин « несчастной» сестре или дочери, не спрашивая её мнения на этот счёт. Неизвестно что там и как, реакция той  сестры неизвестна и, вообще, вилами на вроде писано, а выводы всякие-разные за неё сделаны. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ягодка опять сказал:

Кстати, у мам и старших сёстрах есть манера подбирать мужчин «

Маша младшая сестра. Не замужем её старшая сестра. Сватают регулярно и всем окружением. Идея фикс у людей - как так, не замужем в тридцатник с гаком. 

В мужском коллективе работает и одна и вторая. При чем старшая работает ещё и с жуликами (которые по УДО вышли), так что мужиков вагон на любой вкус и предпочтения. Думаю, если бы Машиной сестре нужен был муж, уже нашла бы на работе. Или из подопечных кого (тоже не редкая ситуация).

 

Ещё хочу уточнить по переписке. Ничего такого он мне не пишет. Почему я сделала выводы, что о Юле хотел узнать? Потому, что в первый раз он написал "Ну какие дела у ВАС там". Не у меня, а у нас. Т.е, понятное дело, ждал, что я расскажу о Юле. Но я ответила нейтрально, типа все живы здоровы и т.д. Ну и потом пару раз писал тоже в таком духе

 

Изменено пользователем Королева Французская
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Королева Французская сказал:

При чем старшая работает ещё и с жуликами (которые по УДО вышли), так что мужиков вагон на любой вкус и предпочтения.

Жжете:D)))). 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну да, Юле надо Сергея, а у перезрелой девицы есть прекрасный выбор из жуликов.:lol: Мне тоже понравилось.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×