Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ха, вы тут про рестораны, про кафешки, базы отдыха..... Вон как детишечки отметили последний звонок то в школе с эстетическим уклоном

"Никто не успел их остановить»: директор школы — о БДСМ-флешмобе накануне последнего звонка

Школу и учителей жалко - проверками же замучают,

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ха, вы тут про рестораны, про кафешки, базы отдыха..... Вон как детишечки отметили последний звонок то в школе с эстетическим уклоном

"Никто не успел их остановить»: директор школы — о БДСМ-флешмобе накануне последнего звонка

Школу и учителей жалко - проверками же замучают,

Подавилась чаем... Только вчера моя дочь с одноклассницами флешмобили. Традиционно. Вообще последний звонок прошел так трогательно...

Нет, я считаю, наказать надо. Обязательно. Должны быть границы. И школа - это школа,а не БДСМ-шоу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Нет, я считаю, наказать надо. Обязательно. Должны быть границы

Если в школе с этетическим уклоном, детей не научили ЧТО и где уместно, то... Кого и за что наказывать? Только преподавание пересмотреть.

  • Нравится 14
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вон как детишечки отметили последний звонок то в школе с эстетическим уклоном

Ну это не последний звонок, это накануне День самоуправления. Такой хулиганский день перед выпуском когда типа всё можно. Ну переборщили чуть, согласна. А вообще это молодость, когда если не в молодости...

А учителей жалко, да, загнобят теперь чиновничьими проверками. Учителям фоткаться в купальниках нельзя, увольняют, а тут такое. Вообще замордуют теперь. 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Речная сказал:

Ну может переборщили чуть-чуть

Да, рамки раздвигали и поломали слегка, НО ничего криминального я не увидела на видео.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

 НО ничего криминального я не увидела на видео.

Обыкновенный молодёжный отрыв. Кто не сходил с ума в молодости? Плохо, что в школе, учителей жалко. Сейчас начнётся, выросло потерянное поколение, куда смотрели учителя, всех уволить и т.д. 

Да там и вменить особо нечего, кроме того, девочка нацепила форму полицейского, которую, как пишут, купила в магазине спецодежды. За это штраф какой-то положен. С другой стороны, если эту форму может каждый купить без соответствующего удостоверения, то на каком основании штрафовать? 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Да, рамки раздвигали и поломали слегка, НО ничего криминального я не увидела на видео.

Это просто неуместно. Не криминал, но некультурно. К маме на пирожки пусть так ходят, раз понимание об уместности не привито.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что там всё-таки не дело двух минут. Где, собственно, взрослые, 22 мая, среда? После действа на улице всё продолжилось в актовом зале. В конце это что? Огнетушители? Я бы припаяла за порчу имущества школы и заставила потаскаться по прокуратурам. За что? А хотя бы за то, что мой ребёнок в младших классах увидел эти "шалости" и находится в стрессе. 

Какое, нафиг, переборщили? Борщите  у себя в подъезде.

 

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Речная сказал:

которую, как пишут, купила в магазине спецодежды

Да, сын в летной рубашке на занятия по ОБЖ в техникуме ходил, купили в открытом доступе.

 

3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

конце это что? Огнетушители?

Да, в конце огнетушители не пенные (не помню как называются), но надо выяснить может списанные?

Сын учился в школе без эстетического уклона, НО все номера (концертные, последний звонок) просматривала учительница музыки, что-то подсказывала, что-то запрещала, что-то советовала, Один раз дети так плохо выступали на репетиции, что номер просто сняли с концерта.

В нашей школе концерты были разнообразные динамичные, дети с удовольствием в них участвовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Да, в конце огнетушители не пенные (не помню как называются), но надо выяснить может списанные?

Вам ветку поддержать любой ценой?:lol: Так и без этого наболтаем много.

В смысле списанные? Под рукой были в актовом зале? Их можно трогать для своих развлечений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

смысле списанные?

Огнетушители меняются, каждые пять лет, инструкция такая, куда девают старые я не знаю (у нас в подвале стоят),.

3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Под рукой были в актовом зале?

Вы видели как мальчик снял огнетушитель со стены? (Для справки: у него в руках настенный огнетушитель)

За что наказывать детей, которых плохо обучили взрослые? В этом случае мне учителей не жалко, что выучили, за то и огребайте.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Огнетушители меняются, каждые пять лет, инструкция такая, куда девают старые я не знаю (у нас в подвале стоят),.

Вы видели как мальчик снял огнетушитель со стены? (Для справки: у него в руках настенный огнетушитель)

Не, мальчик принёс его с собой, предварительно убедившись, что он списанный. :lol: Бредить не надо.

К чему это всё про мальчика и про списанный? В актовом зале ним можно поиграться? Любым, списанным или не списанным? Ну так посоветуйте своему сыну в метро или в торговом центре взять со стены огнетушитель и побаловаться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ули-Ули сказал:

Ну так посоветуйте своему сыну в метро или в торговом центре взять со стены огнетушитель и побаловаться. 

С ума не сходите, повторяю, вы видели на видео откуда у мальчика огнетушитель? Между прочим у меня чисто профессиональный вопрос, а школы Владивостока к пожарке не подключены?
Потому что на такое "задымление", в Москве пожарка приедет.

Ничего "ужасного", кроме глупости "дети " не совершили.

25 минут назад, Благодарная сказал:

раз понимание об уместности не привито.

Чем занималась энное количество лет школа с эстетическим уклоном?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Речная сказал:

А вообще это молодость, когда если не в молодости...

Но зачем в школе, подставляя педсостав? Флэшмобили бы у городской администрации, чоуж. Хотя и за это бы педсостав отвечал... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2019 в 09:51, Крикуша сказал:

Чем занималась энное количество лет школа с эстетическим уклоном?

Моя падчерица вот сегодня расписалась. В 17 лет, будучи ученицей 10 класса, правда, слава котам, не беременна.  Угадайте, кому ввалили на педсовете за ранний брак ученицы? Правильно, классному руководителю, видимо, за то, что не проверяла, чем ее ученики во внеурочное время занимаются. Не вложила в голову детоньки, что сначала надо бы доучиться, а потом в семью играться.  

Все-таки, давайте перестанем всех собак вешать на школу. Детей воспитываем мы, родители. И если деточки устроили отрыв, то, в первую голову, спрос с родителей. Школа да, где-то упустила момент, но только когда деточки переоделись. 

* ****

  • Нравится 10
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Крикуша сказал:

Да, рамки раздвигали и поломали слегка, НО ничего криминального я не увидела на видео.

Я тоже ничего не увидела криминально на видео) Сначала прочитала, была готова увидеть мальчиков к кожаных стингах с цепями и в металле, а там мальчишки в обычных штанах с подтяжками и голым торсом) пошалили...

Понятно, что такая шалость не для школы, но все же не могу сказать, что это такое из себя ЧП, чтобы панику мирового масштаба разводить. 

Не знаю, кто как, но я в обморок от видео не упала. Смутили конечно дымовухи, это лишнее, но возмущение общественности идет в первую очередь по поводу нарядов 

Цитата

Фотографии девушки в полицейской форме рядом с парнями в масках зайчиков и с заклеенными скотчем сосками разлетелись по соцсетям накануне, 23 мая. Также есть и видео: судя по кадрам, толпа школьников в разных костюмах (среди которых девушка в форме и «БДСМ-зайцы») сначала весело танцевали под музыку на крыльце школы, а затем переместились в актовый зал.

Цитата

 С девочкой, надевшей полицейскую форму, уже успели побеседовать, по ее словам, она не думала, не понимала, что «делает что-то плохое»

Девочка в форме выглядела так, как у нас выглядят ежедневно ученики кадетской школы. За что ее мурыжили то? 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, малинка_29 сказал:

Девочка в форме выглядела так, как у нас выглядят ежедневно ученики кадетской школы. За что ее мурыжили то? 

Угу. Вы реально разницу не видите? Девочка в школьной форме на линейке -это уместно. Девочка в школьной форме на коленях у папика - это совсем другой коленкор. И то, что она в форме, приличней ситуацию не делает. Девочку не за форму мурыжили, а за контекст, в котором эта форма была использована.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Данжи сказал:

Но зачем в школе, подставляя педсостав? Флэшмобили бы у городской администрации, чоуж. Хотя и за это бы педсостав отвечал...

Согласна, глупо. Молодость и глупость часто идут рядом. Пошли бы в клуб и зажгли бы там как душе или гормонам хочется. В школе зря. 

16 минут назад, Данжи сказал:

Школа да, где-то упустила момент, но только когда деточки переоделись. 

Не только. Школа, как мне кажется, пустила на самотёк вообще этот День самоуправления. В школе, где учится мой сын, такой вряд ли возможно было бы. Хоть какой день самоуправления, но он под контролем учителей. Незримым таким контролем. А здесь, дети берега попутали, скорее всего, потому, что знали за ними контроля нет. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Речная сказал:

А здесь, дети берега попутали, скорее всего, потому, что знали за ними контроля нет. 

Да, прокатит и прокатило бы, если бы не привычка все снимать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Да, прокатит и прокатило бы, если бы не привычка все снимать.

А тут смысла без съемки не было. Соски-то заклеенные скотчем - это потому, что инстаграмм может не пропустить изображение соска. То есть детки про цензуру думали, но про своеобразную: вот соцсети цензурят, и им важно было, чтобы фото и видео было пропущено цензурой. То есть формальная сторона их волновала, с точки зрения морали и эстетики - нет.

И вот это - уже симптоматика современная, когда действие оценивается с точки зрения хайпа в соцсетях, когда важнее этот получить реакцию в виде лайков, когда важен тот самый хайп, а каким путем - это уже вторично. Цель оправдывает средства.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего в школе было негласное деление классов. Директор сама говорила, что в этом классе собрались достаточно сложные дети. Видимо им все время, детей из параллельного класс ставили в пример.

Вот детки и решили оторваться. Ну раз мы такие плохие, то и получите. А еще хотели чтобы их наверняка запомнили, теперь точно запомнят. Глупо конечно, но с другой стороны, когда глупости совершать, если не в молодости.

8 минут назад, Крикуша сказал:

Да, прокатит и прокатило бы, если бы не привычка все снимать.

Вот именно.  Просто, если не снимать, то кто узнает?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Крикуша сказал:

Да, прокатит и прокатило бы, если бы не привычка все снимать.

Чуть не в тему, но все же. У знакомой в гимназии идут бои-разборки. Ее сын в собственном дворе подрался с мальчиком, мальчишки повалялись в песке, помутузили друг друга и разошлись, а один из их же гимназии тоже был в это время на площадке и снял все на видео, при чем снял именно тот момент, когда гимназист кулаками машет, и пустил видео по школе.

Тоже раздули до невообразимых высот. Хотя те мальчишки, драчуны, уже помирились. 

Вызвали ее на педсовет, тычут носом в это видео, она спрашивает - а дайте ознакомится в запросом милиции. заявление было? снятые побои были? Драка была в школе? Нет. на территории школы? Нет. Что вообще было?  Видео. 

оказывается, бытового видео достаточно, чтобы исключить ребенка из гимназии без суда и следствия. Надеюсь, у нее получится отстоять свою правоту. 

18 минут назад, Галчонка сказал:

Угу. Вы реально разницу не видите? Девочка в школьной форме на линейке -это уместно. Девочка в школьной форме на коленях у папика - это совсем другой коленкор. И то, что она в форме, приличней ситуацию не делает. Девочку не за форму мурыжили, а за контекст, в котором эта форма была использована.

Где девочка на коленях у папика? она скромно танцует. 

У нас в школе как-то пришли хулиганистые мальчишки в капроновых колготках, юбках, на лица были натянуты черные чулки, а на голове шляпки. 

Школа рыдала от смеха, в смысле мы - ученики. 

В общем изображали они афроамериканок. Представляю, что сейчас бы творилось. 

А мы потом на встрече выпускников просто посмеялись, вспомнив этот момент. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Где девочка на коленях у папика? она скромно танцует. 

Видимо, я слишком старомодна, поскольку скромного я в этом видео ничего не увидела.

2 минуты назад, малинка_29 сказал:

У нас в школе как-то пришли хулиганистые мальчишки в капроновых колготках, юбках, на лица были натянуты черные чулки, а на голове шляпки. 

Школа рыдала от смеха, в смысле мы - ученики. 

В общем изображали они афроамериканок. Представляю, что сейчас бы творилось. 

По мне, так есть разница между изображением негритянок, даже если для этого приходится надеть колготки и юбку и шоу трансвеститов. Ну примерно такая же, как между Калягиным в роли донны Розы и участниками шоу фриков. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Нет, я считаю, наказать надо. Обязательно. Должны быть границы. И школа - это школа,а не БДСМ-шоу.

Кого наказывать будут? Это 11 классы, как я поняла. Дети уже не дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×